http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мой бедный обвинитель


Мой бедный обвинитель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/6151263.gif http://savepic.net/6149215.gif

НАЗВАНИЕ
Мой бедный обвинитель.
УЧАСТНИКИ
Aidan Rethel & Anna-Maria Shore.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Королевский замок в Хайбрэе, на следующее утро после смерти матери принцессы Адрианы.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Леди Анна мертва, леди Анна отравлена, леди Анна выпила яд, предназначенный ее дочери - принцессе Адриане. Виновница найдена: придворная дама по имени Вирджиния, но кто докажет на сто процентов, что ее схватили и приговорили к казни справедливо? Не замешана ли в этом мерзком деле ее дочь Анна-Мария, сплетни о похождении которой в спальню Чарльза Найтона достигли ушей каждого придворного? Эйдан - безутешный брат Адрианы, вместе с ней лишившийся матери, - убежден в причастности скандальной фрейлины к покушению на жизнь принцессы, закончившемуся смертью Анны, и решительно настроен выбить из девушки признание.

Отредактировано Anna-Maria Shore (2014-09-27 19:19:56)

+1

2

Сокрушена, обескуражена, потерянна, разбита: Анна-Мария летела по коридорам сама не зная куда. Слезы на красивом лице уже высохли, но в голове по-прежнему царил сумбур. Леди остановилась только когда поняла, что ужасно запыхалась. Анна-Мария прислонилась к холодной каменной стене и невидящим взглядом уставилась в пространство. Она не могла даже понять, что сильнее выбило ее из колеи: предстоящая казнь матери или то преступление, на которое Вирджиния пошла ради нее, своей дочери. Анна-Мария в очередной раз обратилась к болезненным мыслям, которые разрастающимися язвами засели в голове: если бы она сама смогла "отодвинуть" принцессу на второй план, матушке не пришлось бы идти на этот ужасный шаг; и как, как ее родная мать, для Анны-Марии - несмотря ни на что, самая добрая и милая женщина на свете - как она могла только решиться на что-то подобное. Как только леди Вирджинию, на которую указала рукой одна из фрейлин, увели из зала, у Анны-Марии резко ослабели ноги, а в глазах потемнело. Она, кажется, чуть не потеряла сознание. Готова была упасть на пол рядом с матерью принцессы, корчившейся в муках на вышитом ковре.
В память резко врезались круглые, испуганные глаза принцессы Адрианы и ее резкий, какой-то птичий крик. Наверное, так же будет кричать и сама Анна-Мария во время казни ее матери. Какая ирония: в борьбе за сердце Чарльза, они обе неожиданно, глупо, почти одновременно и, конечно, безвозвратно, потеряли своих самых близких людей. Когда Анне-Марии в первый раз пришла в голову эту странная мысль, девушка впала в настоящую истерику, расхохотавшись, как сумасшедшая. Потом этот больной смех, естественно, перешел в рыдания, которые не прекращались несколько часов. Она пыталась прорваться в камеру, куда отвели ее мать, но - безуспешно. Анну-Марию посетила шальная идея взять ее вину на себя, но у поступка Вирджинии оказалось слишком много свидетелей, и ее дочери попросту бы не поверили. Разве что постановили бы, что они вместе задумали осуществить этот богомерзкий план, и тогда Анна-Мария отправилась бы на виселицу вслед за матерью. А раз так, жертва леди Вирджинии оказалась бы еще более напрасной. Это было бы слишком жестоко и неблагодарно.

Поэтому Вирджиния ожидала своей казни в сырых темницах под замком, а Анна-Мария сверлила пустую стену сухими воспаленными глазами. Она не обратилась к Чарльзу, чтобы хоть немного утешить свое горе, - он сейчас наверняка не отходит от своей заплаканной Адрианы, которой так же плохо, как и самой Анне-Марии. Она не прибегла к моральной помощи какой-нибудь из своих придворных подружек. Хотелось забиться в какой-нибудь темный угол и сидеть там в одиночестве, по-детски уткнувшись лбом в колени, долго-долго. И увидеть матушку раньше, чем наступит роковой завтрашний день.

+2

3

Он был там. Он видел, как Анна Босак потянулась к бокалу, поднося его к губам, и сделала небольшой глоток. Именно такой, какой полагалось сделать дегустатору вина принцессы. Он видел, как мать легко улыбнулась своей дочери, поднимая руку и приветствуя нового рыцаря, вышедшего на арену. Видел, как через секунду улыбка на лице графини Ревейншира превратилась в мученическую гримасу, а сама она упала со своего места. Первыми среагировали те, кто сидел ближе всего. Кто-то звал лекаря, кто-то не понимал, что происходит, кто-то трусливо отбежал подальше от стола, опасаясь за свою жизнь. Эйдан слышал сдавленный крик сестры, Адриана была мертвенно бледной, она испуганно прижималась к Чарльзу, ища у мужа защиты.
Ретель не слышал шелеста листвы над головой, крики придворных вскоре тоже померкли, оставляя лишь гулкие звуки бешеного биения сердца. Он не мог сказать, сколько простоял вот так: не шевелясь, смотря в никуда и ни о чем не думая. Кажется, тогда Чарльз велел отвести супругу в ее покои и удвоить охрану, Эйдан не мог сказать наверняка. В себя он пришел уже упав на колени у тела матери и сжав ее еще теплую руку. Леди Анна была мертва. Отравлена вином, предназначавшимся ее дочери.
Когда тоненькая ручка фрейлины указала вглубь толпы, люди мгновенно расступились, скованные страхом перед гневом короля. Лишь Вирджиния Шор осталась стоять на месте, гордо вскинув голову и без страха смотря в глаза королю и принцу.
Вирджиния Шор… Разумеется. На смену боли пришла ярость, ураганом пронесшаяся по телу Эйдана, смывая напускное спокойствие и разрушая обломки самоконтроля. Вирджиния Шор, мать Анны-Марии Шор. Лишь слепоглухонемой инвалид, живший на окраине королевства, не знал об отношениях, связывающих принца Чарльза и эту придворную даму. Руки непроизвольно сжались в кулаки, когда новая волна еще большей злости сменила старую. Эйдан никогда не выказывал своего недовольства фактом наличия у принца фаворитки, понимая, как глупо звучали бы его обвинения, но одно дело – развлекать сына короля время от времени, и совсем другое – пытаться отравить его законную жену. Ретель чувствовал острую необходимость поговорить с сестрой, но прежде требовалось привести мысли в порядок.

Коридоры были пусты, замок, бывший еще совсем недавно оживленным, теперь казался необитаемым: не было слышно шелеста юбок придворных дам, не звенел, отражаясь от стен, легкий смех фрейлин, даже огонь, отбрасываемый свечами, казалось, померк. За долгое время прогулки Эйдан сумел взять себя в руки, усмирив злость. Сейчас он был нужен сестре, нужен как никогда, и его долгом было оказать Адриане столь необходимую поддержку. Чувства же наследника графства Ревейншир могли подождать.
Но, видимо, у судьбы были свои планы. Свернув в коридор, ведущий к спальне сестры, Ретель резко остановился, увидев ту, кого винил в смерти матери, леди Анну-Марию Шор. Ушедшая ярость вернулась с удвоенной силой, стоило Эйдану узреть девушку. Она стояла, прижимаясь к холодной стене, и очевидно пыталась взять себя в руки, сдержать слезы и пережить случившееся. Но сейчас печаль этой девушки не трогала Ретеля. Наоборот, видя ее боль и ее страх, мужчина испытывал некоторое мрачное удовлетворение. Победителей в этой импровизированной схватке не было, как не было и проигравших, но Эйдан собирался сделать все, чтобы отомстить за смерть матери.
-Надеюсь, Вы довольны, миледи. – злость отчетливо сквозила в голосе, когда Ретель подошел ближе к Анне-Марии. – Вы на полпути к успеху, - ядовито продолжил он. – Осталось всего ничего: добиться, чтобы в следующий раз яд попал к моей сестре.
Хотелось задеть девушку за живое, причинить еще больше боли, чем та сейчас испытывала. Не будь Эйдан графом, воспитанным Алриком Ретелем, возможно, он бы даже ударил леди Шор, но прекрасно вбитая действующим графом Ревейншира сдержанность сковывала ему руки.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мой бедный обвинитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно