http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «когда случается бунт, люди перестают быть людьми»


«когда случается бунт, люди перестают быть людьми»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«когда случается бунт, люди перестают быть людьми»
10 февраля, 1442 год / вечер / Долм (графство Гейтшир);
Леттис Фосселер, Роксанна Аррен
-------------------------
Пока супруг леди Роксанны воюет с горным народом, сама графиня осталась одна на чужой земле, которая не так давно стало её домом. Подчиняясь решению Эдварда, Роксанна отправляется к Леттис Фосселер в гости, которая как раз принимает у себя так же и леди Теону. Всего на пару недель, что бы отвлечься от забот и горестей. Все три дамы думали, что чума уже отступила, это и правда так, но такие болезни не уходят не попрощавшись. Чума, не скрываясь, заходила в дома, собирая обильный урожай. Крестьяне сжигали целые дома, уничтожая припасы заболевшей семьи. Голос среди простых людей, болезнь и отчаянье, связанное с войной являются лучшим удобрением для бунта. Пара невинных фраз, чей смысл заключается в том, что господа сейчас обильно вкушают яства, пока люди умирают от болезни, и вот уже целая толпа крестьян идёт на штурм графского замка, требуя еды, тёплой одежды и лекарства от чумы, которого не существует. Люди в замке в панике: пойти на переговоры с чумными — значит смерть. Замок не готов к долгой осаде, запасов надолго не хватит, да и укреплений почти нет. Часть боеспособных мужчин ушли на войну, остались лишь трусы и слабаки, которые боятся чумы, как и все люди. Даже граф Фосселер отбыл, оставляя замок на попечении сестры. Выхода нет - нужно бежать под покровом ночи, ища защиты в другом месте. Леди Аррен, теперь Ваша очередь гостеприимно распахивать двери. Если Вы все переживёте эту ночь.

Дополнительно

— Отношения между Леттис, Теоной и Роксанной обсуждаются между игроками.
— Замок окружён крестьянами, которые сами не знаю, чего хотят. Возможно, среди них уже есть заражённые чумой. Так же могут быть признаки чумы и в самом замке.
— Активный мастеринг.

0

2

Роксанна была крайне удивлена, получив от графа такую весть. В письме он был по своему обыкновению сух и непреклонен. Нет, конечно, их письма и раньше не носили любовного характера. Обычные деловые письма: праздный интерес о здоровье и делах...но это было особенное. Складывалось впечатление, что он ошибочно отправил его ей, а предназначалось оно не иначе, как подчинённому. В гости так не отправляют…Что послужило тому виной? В своих письмах ничего такого она не позволяла, что взволновало его? Быть может, виной стало другое письмо, которое неизменно ложилось поверх её, всячески лишний раз показывая этим: «деточка, сначала мать…потом остальные».
Задевало ли её это? Не более, чем ежедневные придирки слабо завуалированные хорошими манерами. Маргарет Нортон, на время отсутствия сына, всерьёз решила взяться за невестку и к его возвращению сотворить из неё нечто себе угодное....
Конечно, Роксанна не писала об этом.  Её об этом не спрашивали. Но каким-то самым невероятным образом (либо же он просто хорошо зная свою мать), Баратэон догадался о ситуации в Хайгардене и принял решение, послав извещение. Случись другие обстоятельства леди Бэйлоршир бы ещё трижды подумала стоит ли ехать в такую даль, но увидев недовольно поджатые губы леди Нортон она не смогла отказать себе в удовольствие изобразить искреннее повиновение воли мужа. Причём изобразить это насколько «неумело», чтобы у свекрови не осталось сомнений – её обыграли.

Дорога была достаточно утомительной. Не привыкшая к холодам Роксанна безобразно мёрзла в карете. С ней разрешили отправиться Рашиде и наградили не лучшей каретой с не лучшими лошадьми, зато охрана была обеспечена подобающе. Она не знакома была лично с Леттис Фосселер. Сложно было говорить о чём-то конкретном о хозяйке: на слухи полагаться Роксанна не привыкла, поэтому решила оставить выяснение этого до личного знакомства с ней.
Что ж, я не ищу здесь задушевности. Мне достаточно приветливости диктуемой хорошими манерами. Обе леди были хорошо воспитаны и, похоже, они поняли друг друга в этом.
Роксанна отмылась с дороги, Рашида привычно привела её в надлежащий вид. Сегодня ей не хотелось выделяться, не было в этом нужды. Наоборот, здесь она искала душевного спокойствия и отдыха. Потому и наряд выбрала поскромней (насколько это было возможно для атлантийского, традиционно украшенного вышивкой), обошлась так же без массивных украшений.
Вскоре Рашида вернулась со служанкой, которая повела Роксанну извилистыми коридорами от её покоев до комнаты, в которой ждала гостеприимная хозяйка. Хотя в том насколько радовали Леттис свалившиеся на её голову гости стояло ещё выяснить.
Служанка отворила массивную дверь, и леди Аррен вошла внутрь просторной комнаты. Отыскав первым делом у камина леди Фосселер, Роксанна тепло улыбнулась ей. Почему нет? Я ведь совсем не знаю ничего о ней пока…
- Леди Фосселер, прошу прощения, если заставила Вас ждать себя.
Ещё раз окинув комнату взглядом, с улыбкой отметила:
- У Вас прекрасный замок…

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-24 19:35:32)

+2

3

Сентябрь, октябрь, ноябрь…так быстро проходит время, уже и январь закончился, успела только оглянуться. Время летит так, как будто опаздывает на последний бал. Кажется, что если остановится, то все, не успеет. Время опаздывает, а люди страдают. Столько планов было на эти полгода, все рухнули, так и не успев даже начаться. Столько всего произошло, все думы пошли под гвардейскую конницу. Кеннет Фосселер был не тем лидером, которого видела Леттис на его месте, слишком много времени он выделял развлечениям и приему гостей.
В замке Фосселеров было необычно тихо. Кеннет, отбыв по «особо важным делам», оставил замок в распоряжении леди Гвиннбрайр. Кеннет был человеком общительным и любил устраивать шумные застолья. Сейчас, когда его не было, Леттис решила, что ей не помешает познакомиться с графиней Бэйлоршир, что, в будущем, может обеспечить поддержку на всех уровнях, да и после пропажи брата, пора было приходить в себя.
Граф Баратэон уже был знаком леди Гвиннбрайр, он был частым гостем в их замке, хотя сама Леттис редко выходила из своих покоев. Его нынешняя жена Роксанна Аррен – еще не была представлена Фосселерам, настало самое время узнать ее.
Стоя перед зеркалом леди Гвиннбрайр расчесывала волосы гребнем, привезенным ее братом Лестером из тех мест, где Леттис никогда не была. Всегда, стоя у окна, она мечтала путешествовать, узнавать новые народы. Это, конечно, не вязалось с ее отстраненностью, но никто, же не говорил, что нужно разговаривать с людьми, когда познаешь мир.
Леттис прошла в зал и села в мягкое кресло. Огонь плясам в камине, отражаясь в зеркалах и, играя причудливыми формами. Все было готово для принятия гостьи, стол накрыт, покои приготовлены. Вот только о чем с ней говорить?
Леди Гвиннбрайр всегда отличалась хорошими манерами, насколько она была наслышана – графиня Бэйлоршир также была хороша воспитана. О ней отзывались как о девушке доброй, милосердной, народ был ей доволен.
Наконец, прервав практически бессвязные мысли Леттис, в залу вошла графиня Бэйлоршир, выглядела она замечательно. Платье было одновременно шикарным, но не вызывающим. Леди Гвиннбрайр оценила вкус леди Аррен.
- Леди Фосселер, прошу прощения, если заставила Вас ждать себя
-Ох, леди Арен, не беспокойтесь, Вы как нельзя вовремя, мы как раз закончили свои приготовления. Ну что же, самое время познакомиться, - Леттис дружелюбно улыбнулась, - присаживайтесь, Вы верно устали с дороги, обед вот-вот будет готов, а пока расскажите как добрались?

+1

4

Будучи отрезанной от всевозможных сплетен и не имея в Гасконии таковых знакомств, Роксанне приходилось делать выводы исходя из собственных наблюдений. Это в свою очередь хоть и заставляло держать ухо в остро (мало ли на какие подводные камни можно наткнуться даже при самом невинном общении), но зато впечатление складывалось более верным, не засорённым чужими домыслами и предположениями.
К счастью, девушке была чужда сдержанная напыщенность, и Роксанна подтвердила это наблюдение уже более теплой улыбкой, размещаясь в указанном ей кресле. В конце концов, решение о этом гостевании не принадлежало ни одной ни другой, так отчего же не провести его на максимально комфортных для обеих условиях? Ненавязчивое, дружественное общение весьма подходило для подобных случаев. А уж поговорить о чём двум женщинам всегда найдётся, было бы желание...
- Благодарю, к счастью, обошлось без происшествий. Да и сама дорога не была излишне утомительной. - не теряя улыбки ответила графиня на вопрос хозяйки. Но что-то в заинтересованном взгляде девушки подсказывало, что этого маловато для утоления её интереса, поэтому Роксанна продолжила свой незатейливый рассказ.
- Из окошка кареты, я имела огромное удовольствие наблюдать за великолепными заснеженными видами Гвиннбрайра и Гэйтшира. В такую пору они особо хороши... - плавно вывела разговор в более широкое русло леди Бэйлоршир.
На леди Гвиннбрайр она заприметила красиво украшенное платье из дорогого, насыщенного цвета бархата. Родом этот шедевр ткачества был явно не из этих мест, что выдавало в хозяйке особу, следящую за модой и интересующейся её новинками. Это могло послужить отличной темой для завязывающейся между ними беседы.
- А Вы любите путешествовать? - поинтересовалась Роксанна у Леттис, слегка откинувшись на спинку кресла и размещаясь в нём поудобней.
Признаться, одним из лучших моментов всего этого путешествия была возможность вот так просто отогреться у камина, ведь графиня Бэйлоршир ещё только осваивалась в новых для неё погодных условиях.
Это была её первая зима в более суровом климате, будучи замужем за не менее суровым Баратэоном. Который, справедливости ради стоило отметить, оказался достаточно внимательным к её потребностям и не обижал чувств графини. Хотя это ему ничуть не мешало, даже будучи весьма отдалённым от Бэлоршира, вот так распоряжаться её досугом.
Конечно, это был не Фйель, но для атлантийки и такая зима была уже своего рода испытанием. Хоть и нельзя было не заметить присущего этой поре сказочного очарования.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «когда случается бунт, люди перестают быть людьми»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно