http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » встречи планируются свыше [x].


встречи планируются свыше [x].

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

НАЗВАНИЕ Встречи планируются свыше.
УЧАСТНИКИ Дэмиэно Пэрайд, Контессина Барди
https://33.media.tumblr.com/4648139848e91b82d6a97aa9bce78dff/tumblr_myl59vudbM1qlxvxuo2_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/0bcb910099cf5084ba36d55ccc7a7913/tumblr_myl59vudbM1qlxvxuo5_250.gif
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ окрестности графства  Борромео, день плавно перетекающий в ночь. 30 августа - 5 сентября 1442 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ  Отправившись на охоту, граф Корнуолл не подозревает, что  ускользнувшая добыча, принесет ему куда более ценный подарок - встречу.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-16 13:37:31)

0

2

Мне никогда не снились яркие сны. Все они отличались банальным сюжетом, вращаясь вокруг привычных образов, проблем и людей. Я редко их запоминаю и никогда не придаю значения их смыслу. Но сегодня, мне впервые приснился красочный сон, настолько реалистичный, что казалось, будто стоит протянуть руку и завеса разделяющая миры рухнет, позволяя, насладится собственными заблуждениями.   Я не суеверен, но какая-то часть меня тянется к образу, созданному иллюзиями, к ней, женщине посетившей мои сновидения. Я отчетливо помню запах ее тела, немного приторный с нотками корицы. Звук голоса, окликающего меня по имени. Тепло рук, от прикосновений которых, во мне разжигается пламя. Все сомнения и страхи они исчезают, словно чернила  на обожженных листах уносимых ветром. Я горю, одержимый ее присутствием, женщины с лицом ангела. Я до сих пор ощущаю, с какой неистовостью впивался в ее  губы, сжимая в своих руках ее гибкий стан, а затем…пощечина?!  Она отрезвляет меня и обескураженный, насколько быстро рушатся иллюзии, в которую, я как мальчишка успел влюбиться, я открываю глаза…
Яркий свет, нещадно режущий сетчатку, шум в голове. Мысли путаются, сменяясь странным калейдоскопом воспоминаний: утро, охота, лань, выстрел, удар, женщина, поцелуй, удар, темнота…Что, черт возьми, происходит? Попытавшись сесть, я хватаюсь за голову, борясь с подступившим приступом рвоты.   Cаднящая боль раздирает виски , словно молот забивающий гвозди. Посторонние звуки, так много, что я не могу ни на чем сфокусироваться.  Какой-то незнакомый интерьер, отдаленно напоминающий гостевую комнату собственного особняка, но это не он.  Где я? Закрываю и вновь открываю веки, они так тяжелы, мне  хочется спать. Все внутри переворачивается, погружая меня в темноту…

Несколько часов ранее…

Зверь живет в каждом, изредка проявляя свою личину в мимолетной ухмылке, взгляде, движениях. Он закладывает сомнения, меняет роли, шепча змеиными устами. Вся игра построена на лабиринтах лжи, таких бесконечных и темных, в которых невозможно выбраться к свету. Победителей не судят, - основной девиз, пробуждающий даже в самом светлом человеке, теневую сторону, хотя, по сути, в каждом заложена эта сущность, оставляя лишь право выбрать, какая ее форма больше устроит носителя. Есть люди змеи – коварны, беспринципны, изворотливы, им все легко дается, пока они соблюдают правила, ведь даже у них они существуют. Есть волки – оскалившаяся свора собак, бездумно преклоняющая голову перед своим вожаком. Эта преданность достойна уважения, благодаря чему - большинство стремятся походить именно на них. Львы – благородные кошки, горделиво восседавшие на самой вершине социальной лестнице. Это не те, кто прислуживает, это те – кому подчиняются. Преследуя жертву, они не станут спешить, медленно приближаясь, очерчивая свою территорию. Убийство для них это способ выжить, а не игра в удовольствие.  Бывают и куда безобиднее существа, грациозные лани, свободолюбивые мустанги и прочие. Мир так похож на звериный, что даже самое слабое существо, стремится стать хищником. Так и была открыта охота, даровавшая возможность любому, даже самому безнадежному трусу, показать клыки. Доказать, что он чего-то стоит.  Именно в этих условиях маски падают, выворачивая нутро наизнанку. Охотник,   превращается в сверхопасного хищника – человека. Сливаясь со своим внутренним существом ,  он пробуждает инстинкты, доселе глубоко дремавшие в потаенных углах разума, тщательно загоняемых обществом.  Взгляд утяжеляется, концентрируясь на деталях, слух обостряется, улавливая одновременно миллиарды звуков. Где-то неподалеку поют цикады, позади  - журчит ручей и едва слышный топот копыт. Это лань, несчастное животное измученное жаждой, она еще не чувствует опасности, не ожидая встретить куда более крупного зверя  нежели обитатели здешней фауны.  Ее гладкая шерстка блестит на солнце, а ноздри раздуваются, наполняя сильное тело воздухом. Наконец-то, я ждал этого момента слишком долго. Натянув узду, я несколько раз ударил стремянами по бокам своего скакуна, ринувшись вслед за добычей. Нет, я не хочу ее убивать, пока не хочу.  Взять ее измором, загнать в тупик, похоже я куда ближе к своему демону, чем мне казалось. Лань вздрагивает, изо всех сил стараясь скрыться, но я даже не думаю отступать. Мои спутники отбились еще на первом повороте, но я слишком упрям, чтобы отпустить то, что уже посчитал своим. Животное устало,  ее темп замедлился. Вот он подходящий момент. Снимаю предохранитель, и  прицелившись я едва не нажимаю на курок арбалета, как внезапно передо мной возникает женщина. Откуда она взялась, ведь я не видел ее. Со всей силы тяну поводья на себя, пытаясь затормозить, арбалет падает и коснувшись земли механизм все таки срабатывает, выпуская стелу. Она могла кого-то убить, но к счастью пострадало лишь дерево. Дрэго, так звали моего жеребца, испуганный не меньше меня, встает на дыбы и в какой-то момент я теряю равновесие и падаю… 
…С трудом открыв глаза, я вижу над собой незнакомку, ее лицо напряженно, а мимические морщинки подрагивают, выдавая ее волнение. Темные локоны женщины небрежно ниспадают на ее грудь, перетянутую лифом.  Ухмылка, заставшая на моих губах, я медленно поднимаюсь и отряхивая упелянд, - Ты меня едва не убила, – хватаю ее за руку и силой дергаю на себя. Пальцы заскользили по ее лицу и коснувшись ее подбородка заставляю смотреть на себя. Нет, эта женщина так легко не отделается.  – За это, я возьму нечто равноценное. – рывком прижав ее к дереву, впиваюсь в губы несдержанным поцелуем.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-11 23:34:05)

0

3

- И как чувствует сегодня наш больной?
Голос госпожи звучит игриво, почти с озорством шестнадцатилетней девочки, когда Контессина входит в гостевые покои и ее взгляд падает на лицо мужчины, развалившегося на разметавшихся простынях. Служанка густо краснеет, лепеча что хорошо, а приставленный к нему лекарь, заглянувший к больному всего несколько минут назад с повторным визитом, толкует о том, что наверняка это шок и хороший сон в течении сток или двух должны поставить этого вполне здорового на вид мужчину на ноги. Он недоумевает, как обще могла случиться такая оказия и как он мог упасть с лошади, но вопросы эти остаются без ответа и только пожимает плечами.
Госпожа Барди теперь хорошо знает его имя, его мя теперь знают и  вся прислуга в доме, и лекарь, и конюхи, которые обхаживали его лошадь. ей бы дать ему поспать, оставить не совсем галантного кавалера в покое, перепоручив его заботам молоденькой Клары, которая так смущается при виде его обнаженного торса, без рубахи и  дуплета, и лекаря, но любопытство и озорство жжет Контессине кровь, на женских губах горит загадочная улыбка и она опускается на самый край постели возле него, берет тряпицу, что плавает в миске с теплой водою и аккуратно промакивает его лоб. В том нет особой нужды, особенно для графини Борромео, но этот маленький жест благочестия невольно выдает ее желание разбудить его.
- И как Вы теперь себя чувствуете, граф?

Чуть ранее..

Прогулки верхом в какой-то момент стали ее спасением от удушливого одиночества замка, где она теперь была заперта. Врачи не рекомендовали Контессине кататься верхом, тем более после того, как погиб Лоренцо, но женщина не мгла отказать себе в единственной радости, которая теперь была ей доступна. Мчаться в горизонт, перемахивать через ручьи, полная свобода или хотя бы иллюзия таковой, возможность распоряжаться тем, куда ты держись пути и ощущения полного контроля над животным под тобою - это все кружило голову, прочищала мысли и заставляло забыть на миг о том, что творилось дома и что творилось в сердце. С тех злосчастных первых поездок, когда Контессина превозмогала слабость и боль, прошло уже семь лет и теперь это был способ отвлечься не только от горестных мыслей. В такие моменты графиня Борромео могла действительно ехать куда угодно, держа путь на свое усмотрение, но и объезжать свои земли, появляясь в самых отдаленных уголках графства. Особенно во время жатв то был весьма деятельный способ присмотреть за нерадивыми работниками или перепроверить трудолюбие ее управляющих, которые с трепетом  каждый божий день ожидали, как их госпожа появиться из лесной чащи или из-за угла.
Но в этот погожий августовский день солнце жарило неимоверно и, распустив немного шнуровку на корсаже, Контессина сидела в седле без всякой высокой цели и просто наслаждалась днем. Кто бы знал, что спустя всего несколько мгновений ее неосторожность или даже осмотрительность, ведь охотится я в землях Борромео имели прав только граф или члены его семьи и гости, женщине не суждено было спугнуть незваного гостя.
Тонкая грань между приличиями и  руганью была, к счастью, сохранена, но всякая надежда на добропорядочность этого человека тут же развеялась, когда еще  оглушенная и удивленная от столь внезапной встречи  графиня не оказалась прижатая к шершавому стволу дерева и на ее устах не отпечатался властный горячий, но хранивший следы злобы поцелуй. 
- Какого черта Вы себе позволяете, сударь?! - женщина жадно сделала глоток воздуха и отворачивая лицо от настойчивого кавалера, упираясь  ладонями в широкую грудь. От незнакомца несло потом от многочасовой скачки, одежда вся была в пыли, но такая бестактность не прощалась ни за какие лишения, что этот охотник мог перенести. От подобного наглого поведения с нею Контессина совершенно опешила и решительно упустила возможность хорошенько отблагодарить сего господина пощечиною.
- Пустите же меня немедленно!

+1

4

Я – человек, не имеющий нужд, желаний или стремлений, у которого есть все, даже прежде чем, в мыслях появится они.  Я не ребенок, чтобы поддаваться внезапным увлечениям и верить в закономерность…
Я – граф, уважаемый человек, за которым стоит многовековая история рода, облаченная в красно-золотые тона. Но правда закрыта за семью замками, отчаянно скрывая скелеты и трупы, на которых строилась та самая история.
Я – воин, чья жизнь делится лишь на две параллели, моя дорога пряма и многие вещи, с которыми пришлось столкнуться, закалили характер. По капле вытягивая слабости, вытравливая эмоции и привязанности. Расчет и логика определяют каждый последующий шаг. Моя жизнь похожа на шахматы, разворачиваясь передо мной двухцветной доской. Все фигуры на ней занимают свои законные места, играют предоставленные им роли. Я вижу ходы, планирую и наслаждаюсь  своими победами, сокрушаясь поражениям и замирая в предвкушении очередного раунда.
Я – мужчина, привыкший всегда получать желаемое, каким бы труднодостижимым оно не казалось. Разрушив все преграды, разрывая цепи острием своего меча...
Тогда почему все замирает в отражении черных глаз устремленных на меня? Почему дрожь предательски скользит по коже, и я лишенный возможности пошевелится, слегка сощурившись, продолжаю молчать. Ее вопрос повторяется вновь, но я все еще не знаю, что ответить на него. Нет слов, нет мыслей, нет голоса. Ком застрявший в горле, пытаясь его сглотнуть, рождается хрип, свистящий звук в момент, когда легкие покидает воздух. Медленный вздох и взгляд скользит по лицу графини, как же я мог спутать ее со служанкой, позволить себе забыть этикет…Я лгу, обманываю самого себя, если бы выпал шанс вернуть все назад, я бы все равно поступил точно так же. Зашел дальше, чем мог себе позволить, демонстрируя, кто является главным. Кто прав. Я жажду эту женщину, и это отчетливо читается в моих глазах, все так же неотрывно наблюдая за ней. Это невозможно скрыть, да и я не пытался противостоять инстинкту, словно дьявол, нашептывающий на ухо  подчинить, обернуть ситуацию в свою пользу. Взять как трофей. Нет…здравый рассудок сильней, заглушая прочие мысли. Я не животное…
Приподнявшись, ерзая на смятых простынях, холодные пальцы касаются ее кожи, осторожно накрывая ее руку своей и убирая. Оцепенение спадает и отведя взгляд, я обращаюсь к ней. – Премного благодарен за Вашу заботу, но мое здравие не требует постельного режима. Я немедля соберусь и покину Ваш замок, графиня Борромео. И прошу простить, за утренний инцидент. – бросив на женщину мимолетный взгляд, в подтверждение собственных слов, встаю с постели, не сразу заметив, что одежды моей здесь нет и вид обнаженного чужеземца мог смутить случайных свидетелей. Тяжелый вздох и стащив простынь, прикрываюсь. – Не знал, что это необходимо для моего лечения. Прошу вернуть мне мою одежду. Поспешно отвернувшись, чтобы скрыть всю неловкость ситуации. Так много эмоций живописными красками сейчас выписано на моем лице. Злость, неловкость, и немного смущения. Все то, что казалось я уже не испытаю, настойчиво лезло, стараясь доказать мою неправоту. Улыбка, скользит по губам, мне не смешно, но ничего с собой поделать не могу. Скулы застыли, и если бы не тихий голос служанки, этот невыносимо долгий и унизительный момент никогда бы не закончился. – Ваша одежда, милорд. Поворачиваясь к ней, я вижу, как пылают ее щеки, она еще совсем девчушка, и скорее всего присутствие мужчины, не совсем в приглядном виде, было для нее новым и еще не искушенная в плотских утехах юная дева, не скрывала своего любопытства.  Лишь киваю в ответ, еще раз столкнувшись взглядом с графиней. – Вам, не обязательно следить за тем, как я одеваюсь, уверяю Вас, это я еще в состоянии сделать cам.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-12 22:45:02)

+2

5

- Так теперь Вы меня узнали, - на губах ее играет коварная веселая улыбка.
Да, Контессина вот уже почти десять лет вдова, но этот статус не подразумевает, что она перестала быть женщиною из плоти и крови, способной оценить мужскую ..кхм..красоту и сделать определенные выводы о его и своих желаниях. Да. графиня слыла  в некотром роде недотрогою, не давая и слабого повода предположить, что она ищет себе мужа, пускай из соображений даже меркантильных, а не сердечных, но так же ходили и разговоры о том, что графиня Борромео была иногда истинным дьяволом, кружа голову молодым и не очень своими темными глазами и волнующими формами спустя трое детей. Ничего предосудительного, но все же о вдовах все обычного иного мнения.
Оценивающий взгляд по его телу, чуть склоненная на бок голова и женщина все так же продолжила сидеть на краю кровати, с которой ее неожиданного лесного гостя сдуло в мгновение ока. Контессина опустила глаза, что бы избежать соблазна откровенно обернуться и видимо сделала очень и очень правильно, потому что то, как взвизгнула Клара, подтвердили ее самые смелые подозрения.
- Милорд, мой лекарь не советует Вам отбывать так скоро. Он полагает. что Вам нужен покой, тем более что наверняка Вы захотите вернуться обратно верхом, а в Вашем положении.. мм.. это немного опасно и чревато новым падением, - позволив себе скрыть улыбку за вежливыми словами рачительной хозяйки дома, госпожа Барди поднялась с постели и сложив руки поверх корсажа, повернулась к графу, медленно обходя тяжелое ложе.
- О, она была такая грязная.. после Вашего падения, - и женщина мягко и невинно улыбнулась, указывая на всего него жестом.
- Совсем, совсем грязная, так что нам пришлось ее выстирать и высушить. Это ведь самая малость,что мы могли бы сделать.
В спальне повисла тяжелая тишина, промываемая только пением птиц за распахнутыми окнами и тихим сопением господина лекаря, все никак не способного уразуметь что тут такого происходило и отчего слова его госпожи сквозили такими двусмысленными намеками. Беглый взгляда на лицо мадонны Контессины было достаточно, что бы понять как эта игра забавляла ее - и что слова и взгляды, которым она третировала этого господина, настигали цели, заставляя графа Корнуолла замолкать и отводить взгляд. старик все силился разгадать тайну странного пришествия но какое там! Свидетелей не было, а участники  только подливали масла в огонь неведения! О Всевышняя, помоги и направь скромного раба твоего!
Тем временем мужчина решительно принялся натягивать дуплет, но на какое-то мгновение зрение его помутилось и Контессина вовремя оказалась рядом, подхватив его под руку.
- Возможно, Вы в состоянии сами одеться, но вот Ваше тело говорит об обратном, - и вместе с ее вкрадчивым и уверенным полушепотом под причитания подоспевшей Клары и лекаря и .. в лицо графа ударил тонкий аромат жасмина, исходивший от ее волос.
И как он мог принять ее за служанку? Эта мысль одновременно ошеломила, обидела и развеселила вдову. Впрочем, в том платье и при той ситуации..Но целовать?! Какие нынче пошли манеры у владетельных особ! Ну что ж, тогда и Контессина Барди не станет отставать в этой игре - доказательством тому было и ее более богатое платье, и украшение, и .. духи.И судя по его взгляду, когда женщина помогла ему опуститься обратно на постель, реванш был взят.

+1

6

- А Вы так хорошо понимаете язык тела? Уверяю Вас, оно говорит совсем другое, – на выдохе, шепча лишь одними губами, мужчина все же подчинился, возвращаясь на кровать. Спать уже не хотелось, должно быть, усталость, сморившая его ранее, успела уступить другому, куда более сильному и яркому чувству. Оно било ключом, проявляясь во всех жестах, накаляя и без такого напряженную атмосферу в помещении. Казалось, еще немного и вспыхнут первые искры… Утреннее падение, неудачная охота, смущение дам и конечно же эти двусмысленные намеки графини, пожалуй, слишком много впечатлений как для одного дня. Но те, стремительно набирали обороты, демонстрируя, что   все самое интересное  только начинается. Натянув одеяло до подбородка, и приняв лежачее положение, Дэмиэно изо всех сил пытался вернуть свою хвалебную серьезность. Все же уважаемый граф,  с немалым количеством прожитых годов, его статус не позволял вести себя неподобающим образом. Несмотря на все стремление унять растущее озорство, присущее мужчине в юности, то с новыми силами стремилось отвоевать законные территории. Потихоньку, маленькими шажками, взрослый мужчина на глазах превращался в мальчишку, неловкого в своих желаниях и слишком импульсивного, чтобы выждать подходящий момент. Он капризничает, стараясь доказать, что вполне здоров и вся эта недокучливая суета вокруг его персоны, излишняя и вовсе не стоило себя утруждать. Он упрямо  отказывается лечиться, считая, что отдых ему ни к чему и лишь общими усилиями графа все же удается уговорить сдать оборону. Когда все покинули комнату, оставив Дэмиэно в одиночестве, тот полностью погружается в свои мысли, иногда поражаясь, какими откровенно-непристойными они могут быть. В его голове зарождается план, как покорить неприступную брюнетку. А ведь еще совсем недавно, он и не планировал когда-либо ухаживать за кем-то, а возможность влюбиться была слишком далекой и призрачной, что была откинута как самая ненужная вещь. Как же быстро все изменилось и теперь, это непонятное чувство сдавившее сердце в тиски, толкает его едва ли не на безумство: украсть графиню Борромео из собственного особняка, и укрывшись с ней  в семейном гнезде Пэрайдов, обвенчаться против ее воли. Каждая такая идея была абсурднее другой, от чего Дэмиэно стал невольно сомневаться в собственной адекватности. Как и в том, кем же была эта женщина, которой удалось всего за пару минут, произвести такое впечатление, на человека не отличающихся особой сентиментальностью. С этими мыслями граф Корнуолл вновь погружается в царство Морфея.
Проснувшись глубоким вечером, мужчина поспешно встал и облачившись свою чистую одежду, покидает свою комнату. В животе предательски урчало, что было первым сигналом о необходимости подкрепиться, а после уже исследовать незнакомый замок. Но проходя мимо балкона, его взгляд не мог, не зацепится за красу здешних мест, особенно сказочных при свете луны.   Вспомнился родной Корнуолл, знакомые пейзажи дорогие сердцу, в какой-то момент Дэмиэно даже сожалел, что не мог показать графине  всего, что он мог предложить. Он бы хотел познакомить ее с сыном, да и сам не прочь сблизится с ее детьми, но разве не слишком торопит события? Разве не требовалось для начала, поговорить с ней чуть больше, нежели пару фраз.  Это утруждало, гнилой раной томило, но почему это так важно? Так сложно понять чего хочется в конкретный момент, позволить себе вновь обрести крылья. Страшно. Лишь потому, что это может все привести к очередному провалу. Дэмиэно подумал об Анне, своей последней жене. Как  же просто было покорить ее,  получить согласие, лишь потому, что сам не обремененный чувствами -  мог рискнуть. Но теперь все иначе... Глупое состояние, превращающее мужчину в подобие раба, скованного цепями у трона той, перед кем преклоняется сердце. Постыдно и невероятно наивно...Граф Корнуолл, все же надеялся на ошибку, что блаженная вуаль спадет с его глаз и все вновь станет как прежде. Почему? Да потому, что так проще. Смотрит вниз, сраженный красотой ночного сада, должно быть графиня, как и многие другие женщины, обожала цветы, с особым трепетом ухаживала за ними. Что-то привлекло его внимание, будь-то необычный выбор посаженных растений или же силуэт женщины, вышедший из  беседки, но мужчина поспешно спустился, настигая… Его шаги были медленны и почти беззвучны, как и полагается истинному охотнику. Остановившись за спиной брюнетки, Дэмиэно, достаточно тихо, чтобы не спугнуть, но так, чтобы слова были услышаны - обратился к ней, - Это ведь не Ваш сад, верно? Белые камелии не под стать, такой женщине. Их выращивал Ваш покойный супруг?

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-13 21:19:40)

+1

7

Остаток дня, после утреннего приключения и томительной встречи со своим гостем в гостевой спальне, не имел каких-либо еще чрезвычайных пришествии. Не считая того, что маленькая Клара, заливаясь краскою смущения и стыда, шепталась с горничными и посудомойками о том, какими именно достоинствами обладал властелин Корнуоллшира, а господин лекарь гадал отчего же его госпожа имеет по утрам привычку привозить с прогулки верхом слегка контуженных мужчин и имеет ли к тому отношение ее красота.
Уложив своего гостя обратно в постель, Контессина Барди вернулась к своим привычным делам, слегка сконфуженная и очарованная тем, что промелькнуло между ними в спальне. Дэмиэно ( о да, маленькая вдова хорошо знала. кого приютила и чьи губы так бессовестно сорвали поцелуй с ее уст!) вызвал в ней сначала интерес, затем отвращение, но медленно и уверенно интерес и любопытство пересилили целомудрие, которое, впрочем, Контессине не было чрезмерно свойственно и теперь, поймав смущение в его взгляде тогда, когда она подхватила мужчину у постели, госпоже графине стало азартно узнать, что он предпримет дальше.
Репутация постоянно пребывающего в поиске жены, предшественницы которой мерли как мухи, снискали графу не особо симпатичную репутацию среди женского населения Орлллеи. Кто-то болтал, что граф даже убивал их, после смерти первой супруги, мол, скучно, но с другой стороны о ком не болтали? Графиня Борромео сама была предметом таких пересудов, но одно дело женщина, а совсем иное - мужчина.
С такими мыслями Контессина отправилась в свои покои, что бы повидать детей и заняться рутинными делами, которые в конце концов к середине насыщенно начавшегося дня, совершенно выветрили из хорошенькой головки какие-либо крамольные мысли. Но позже, чем ниже садилось Солнце, тем неожиданно чаще графиня стала возвращаться мыслями к графу. Но на сей раз они были куда спокойнее, чем прежде и здравы рассудок взял верх над порывами сердца плоти:  мягко проведя гребнем по темным волосам, женщина теперь размышляла над тем, что вероятнее всего это маленькое приключение закончиться сегодня, ведь ночь как ни какое иное время суток, подходило для окончания любого приключения. Наверняка будут изысканные комплименты, пара-тройка попыток быть галантным  и возможно, лишь возможно - попытка соблазнить случайную даму-отшельницу. А затем..А затем яркое светило вновь подниматься на небосвод, что бы властелин Корнуоллшира покинул замок (или постель, кто знает) Борромео и не вернулся в свой полный удовольствий вдовца мир. Что ж, и снова мужчины в более выгодном положении, подумалось Контессине с улыбкою.
До времени ужина,к каковому графиня как рачительная и вежливая хозяйка планировала пригласить и своего гостя, было еще достаточно много времени и ловя последние отблески дня, Контессина по привычке спустилась в сад.
Утопавший в пышных цветах сад предстал теперь перед гостями и домочадцами в апогее своей красоты: лето уже совсем кончилось и яркие тяжелые бутоны вот-вот начнут поникать и осыпаться, хотя и наступало время осенних сортов роз. Цвели камелии, вот-вот начнут распускаться пышные хризантемы, дурманил вечерний воздух аромат розмарина и тимьяна, в тяжелом старом кувшине для хранения масла, треснувшего с одного бока, все еще царственно высилась лаванда, ворошить соцветия которых графиня так любила по утрам. Но в сад вечерами ее влекли совсем иные растения, более милые ее сердцу..
- Муж? - и женщина мягко повела пальцами по блестящим как шелк, белоснежным лепесткам. Ее голос звучал ровно и буднично, без намека на утреннюю заинтересованность.
- Много ли Вы знаете мужчин-цветоводов, господин граф? Или Вы сами разводите цветник? - тонкий намек на его жен и темные глаза графини Борромео блеснули в сумерках, освещенных только догоравшим закатом да первыми факелами и лампами, но тут же погасли.
- Нет, увы, это любимые цветы моей покойной свекрови, она любила их даже больше своих детей. Я решила, что оставить их было бы правильно. Всего-то.
Тонкие пальцы чуть сжали бутон, пробуя его на ощупь, но тут же выпустила его и медленно направилась к увитой стеблями деревянной решетке.
- Как Вы себя чувствуете, граф? Я вижу, что Вы уже готовы покинуть нас. Что ж, мы рады были Вам услужить.
.. Он появился позади нее, почти заставив вздрогнуть. Этот маленький тайный сад был "зеленой гостиной" всех хозяек замка и Контессина любила проводить в его тиши знойные послеполуденные часы и гулять зимою. Два фруктовых сада и терраса с овощами и травами простирались за стенами замка, но там ты всегда на виду. Да и перебирая пальцами листья. побеги и лепестки, женщина успокаивалась, что давало возможность обдумать наболевшее и заветное, а потому вторжение графа Пэрайда заставило госпожу Барди немного нарушить привычный ритуал, проведя маленькую экскурсию по саду, но не превратиться в соблазнительную хозяйку, каковой она предстала пред ним в спальне.Только не здесь.
Флер азарт сошел на нет и осознав необратимость окончания маленькой сказки, Контессина уже приняла для себя решение.

+2

8

Следя за каждым движением, мимикой женщины,  Дэмиэно изредка кивал головой, демонстрируя всем своим видом свою заинтересованность. Трудно сказать, была ли ему интересна тема или же сама собеседница привлекала куда больше, еще не успевшего отойти от утреннего флирта мужчину. – Я благодарен за Вашу гостеприимность, я абсолютно здоров. - Дэмиэно улыбнулся  задумчивой,  немного  отрешенной улыбкой, возникающей на его лице лишь в моменты, когда граф был чем-то поглощен, обдумывал или загорался новой идеей. Тогда он мог полностью посвятить себя своим столь непостоянным увлечениям, каждое из которых  вытесняло предыдущее с завидной частотой. Хотя кое-что все же оставалось неизменным. Он любил свободу, в любом ее проявлении. Наслаждаться отсутствием правил и ограничений, ценя каждую минуту выпавшего шанса. Будучи наследником рода Пэрайд, на него с самого рождения была возложена ноша, которую тот обязывался нести до конца своей жизни. Увеличить славу рода, расширить влияние, сделать то, что до него не смогли. Все это накладывало обязанности, от которых порой так хотелось убежать, и он убегал…
Прогулка выдалась длинной и сам того не заметив, граф невольно завернул в сторону конюшни, тут же находя принадлежавшего ему жеребца. Дрэго отличался своим вороным окрасом, сильной мускулатурой и буйным нравом, его лоснящаяся грива едва ли не достигала земли. Обычно он мало кого к себе подпускал, вставая на дыбы и сбрасывая любого смельчака решившего его оседлать, кроме хозяина, но сейчас он был на удивление спокоен, слегка склонив голову. – Что с тобой, друг мой? Теряешь хватку, – смеясь, мужчина погладил любимца, но тут же снова повернулся к брюнетке.
- Случалось ли Вам совершать глупые, импульсивные поступки? – мужчина, поднял игривый взгляд на графиню, оценивающе скользя им сверху  вниз.  Богатое убранство, тяжелые украшения и корсаж, все это отказывалось вкладываться в идею, внезапно посетившую голову Дэмиэно.  Такие прозрения  всегда были чреваты последствиями и носили странный, а порой просто безумный характер. Ребячество и толика бунтарства разожгла в нем кровь и приблизившись чуть  ли не в плотную к Контессине не дождавшись ее ответа,  мужчина продолжил – А мне – да. – в подтверждение своих слов, тут же подхватывая ту  на руки, и ограничив свободу действий, мужчине пришлось периодически уклоняться  от ударов, обескураженной графини, наверняка взбешенной таким поведением. Посадив ее на своего коня и усевшись следом, ударил по стременам. Ветер свистел за спинами оставляя позади пейзажи утомленного вечерним солнцем Борромео. Башни замка становились все мельче, пока окончательно не превратились в черные точки, маячившие на горизонте.  Деревенские домики стремительно проносились перед глазами, не давая возможности, зацепится взглядом и рассмотреть буйство красок и орнаментов украшающих деревянные избы. Уже совсем стемнело, когда они добрались до намеченного места. Это были  территории, не принадлежавшие ни одному из известных графств Орллеи, жемчужиной которых являлся густой и непроходимый лес, крестьяни да и многие из суеверных представителей знати, старались обходить эти места десятой дорогой. О них ходили разные слухи, многие из которых, заставляли остывать кровь в жилах. Самая распространенная легенда рассказывала о женщине, завлекающей путников, сбивающих с пути. Никто из счастливчиков поведавших ее - не вернулся живым, кроме одного, чудом спасшимся от участи предшественников. Он поведал о ведьме с зелеными, как молодая трава глазами и волосами цвета ржи, желающей отомстить предавшему ее жениху. По другой версии это был призрак утопленницы, предлагающей разделить с ней ложе каждому мужчине, встретившем ее. Стоило согласиться, как прекрасная дева превращалась в фурию с прогнившей плотью и горящим гневом глазами, разрывая когтистыми лапами свою жертву. Лес пытались сжечь, но пожарам не удалось искоренить проросший на множество километров царство. Крепче сжав поводья, мужчина въехал в самую  чащу, медленно прислушиваясь к звукам и продвигаясь все глубже.  Когда перед глазами предстало гладкое, словно зеркало озеро, Дэмиэно остановился, слезая с коня и помогая, спустится своей спутнице, он обратился к ней – Не все является таким, каким оно кажется. И прежде чем, я получу от Вас очередную за сегодня пощечину, в свое оправдание могу сказать, мне показалось, что Борромео слишком давит на Вас. А здесь, нет тех, кто станет кидать косые взгляды, ожидать пока Вы оступитесь. Вы знаете мою репутацию, поэтому я не тот человек, который станет осуждать. - с этими словами граф отвернулся, начиная привязывать коня, все же ночная прогулка обещала быть долгой.

озеро

http://www.wallcoo.com/cartoon/Fel-X_Illustration/images/Swan_night_by_Fel_X_modified.jpg

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-15 23:14:48)

+2

9

О боги, да он глупее и отчаянней, чем Контессина могла предположить!
В конце концов. графиня была уже не в том возрасте, что б ы ее похищать, да и в юность ей совершенно не казалось романтичным взлететь на резвого коня, подхватить ничего не подозревающую возлюбленную и умчаться куда глаза глядят. А что, если она не возлюбленная, что если это похищение или лишь мимолетная  блажь разгоряченного кавалера, не способного ждать?
..Женщина сошла с коня,вынужденная принять помощь мужчины, отступая в чащу на несколько шагов вперед, тяжело дыша. Ее пальцы все еще ныли, ведь вынужденная удержаться верхом на графском коне ( смерть сегодня не входила в планы Контессины Барди) она  что есть мочи ухватилась в своего похитителя и только одной всевышней было известно что подумали опешившие от такого поворота событий слуги и наемники у ворот, вынужденные отступить под бешеным галопом этого дьявола, увозившего в неизвестном направлении их госпожу.
Мысли все еще путались и Контессина нервно перехватила растрепавшиеся и выбившиеся из простой прически темные волосы и  только когда сердце перестало отбивать лихое стаккато, она позволила себе обернуться к хозяину Корнуоллшира и смерить его взглядом, не сулившим ему как ничего дурного, но и ничего хорошего. Слова не теснились в голове, лишь только разочарование и легккий интерес относительно своей судьбы - вот о чем размышляла графиня Борромео.
- Вы хотя бы понимаете, что совершили? - ей требовалось некоторое усилие, что бы голос звучал ровно, но предательское волнение, сменившее размеренность их прогулки в саду, отчетливо напомнили графине Борромео об их утренней встрече.
- У слуг есть глаза, у стен есть глаза, у моих наемников есть глаза. Все Борромео сейчас поднимется на мои поиски и я не дам  и ломаного гроша, что Вам это не простят. Вы уйдете, вернетесь в свое имение, к своей жизни, а что останется мне? хотя о чем я, Вы о таких мелочах не думаете, как и не думали нынче утром! - и тонкая бровь взметнулась вверх.
Будь она моложе и горячее, то хорошенько бы накричала на него, отхлестала по лицу так, что бы ладонь горела от ударов, но Контессина так много сил положила за эти семь лет, что ей теперь не хватало сил злиться  на мужскую глупости и слабость.Во истину, они были непредсказуемы в своей простоте!
- Вы просто следуете своей прихоти, милорд, но не спрашиваете себя по привычке чего желает Ваша прихоть. И желает ли ею вобще быть, - женщина смиренно пожала плечами, осознавая что на самом деле у нее не было иных вариантов, как не оставаться с ним. Что она могла? Уйти в лес, искать дорогу самой? И это  в ночи, в густой чаще не дружелюбной к одинокой женщине, каковым бы не было ее положение? Орать, сопротивляться, бить его? Что бы Пэрайд получил , что желал - фурию на лоне природе, которой он овладеет на берегу озера, что простиралось пред ними как блюдо расплавленного колышущегося серебра. Об этом месте ходила дурная слава и дурная настолько, что лес пытались даже сжечь, сюда редко ходили поодиночке и вобще считали гиблым местом, но оттого природа вновь взяла свое над следами человеческого разорения и это место выглядело теперь еще более таинственно и притягательно. Не будь обстоятельства столь плачевными, госпожа Барди нашла ыб его романтичным, но увы.
Взгляд графини немного потеплел, когда она рассмотрела это место и еще раз глубоко вдохнула и выдохнула.
- Что Вам нужно, если отбросить все пышные комплименты и признания в честности Ваших намерений? Ясно, что я, но в качестве чего? Я не желторотая дурочка, так что давайте быть честными.. Или меня ждет путешествие дальше, в Вам замок, милорд? Вернусь ли я к своим детям, домой и в каком виде, милорд? - карие глаза сверкнули в сумерках, когда Контессина с мягкой улыбкой обернулась к мужчине, не ждавшего такого смирного поведения своей добычи.

+1

10

Разочарованно хмыкнув,  лорд Корнуолл приблизился к озеру, разглядывая свое отражение в его глади, случайная рябь созданная ветром разбила его на десятки осколков исказивших до неузнаваемости черты лица, принадлежащие графу. То был совсем другой мужчина, с потускневшими глазами, небрежно вьющимися волосами, растрепанными во время езды. Весь его вид был каким-то утомленным, от былого озорства не осталось и следа, возвращая главу рода Пэрайд в реальность не сулившей ему ничего хорошего, кроме неприятного осадка.  Задумка уже не пестрила романтичными и  немного буйными красками. Совершенно выйдя из-под контроля и теперь, принимала такой оборот,  при котором хотелось бы повернуть время вспять, прокрутить по новой, в надежде, что со второго, пятого или двадцатого раза все получится. Предугадать, предотвратить все возможные реакции графини и возможно, вернуть ее расположение к себе.   Найти ответы на те вопросы, которыми сейчас не располагал. Белее чем, Дэмиэно Пэрайд растерялся и едва ли мог соображать в этой ситуации. Первым и вполне объяснимым импульсом было встряхнуть горделивую орллевийку, дать понять, что слухи и мнения не так важны, особенно, когда есть тот, кто сможет уберечь или, по крайней мере, попытается защитить от них. Однако, чтобы он не сделал в этой ситуации, она все равно обернется не в лучшую сторону. Это был один из тех сценариев, когда исход предначертан заранее вне зависимости от диалога актера, его действий или побуждений.  Достаточно было взглянуть в ее глаза, чтобы увидеть в них то отвращение или же разочарование, которое женщина испытывала глядя на него. Или, быть может, ему всего лишь казалось. Вот только слова графини Борромео четко расставляли все точки над «е».  Облокотившись на ствол дуба, Пэрайд повернул голову в сторону брюнетки и усмехнулся, - Конечно, я же только и способен, чтобы взять Вас как вещь, увезти в свое графство и использовать в качестве своей шлюхи. Увы, боюсь Вас огорчить, я не собирался этого делать с Вами.  Как и увозить куда-то,  заставить бросить семью.  Да, Вы невероятно красивая женщина и наверно, кружите голову не только мне, но мой поступок не был попыткой произвести впечатление.  Вы несчастны и лицемерно лжете сами себе.  Думаете, надолго Вас хватит? Я привез Вас сюда,  чтобы хоть минуту Вы могли дать себе волю и быть той, кем являетесь, без страха осуждений и предрассудков.  Вы вернетесь на рассвете, и при желании больше никогда меня не увидите. Ваша же стража вся подкуплена, и они распространят лишь ту легенду, которую Вы захотите. Довольны моей честностью? – ответ его уже не интересовал, осев на землю, мужчина сгреб в ладонь камешки, начиная небрежно бросать их в воду. Одним из них даже удалось жабкой пересечь половину озера, другие же потонули почти сразу же. Как только запасы заканчивались, он вновь сгребал их в кучу и швырял вдаль, с каждым разом увеличивая замах. Он был зол, помимо всех прочих эмоций раздирающих его изнутри. Все это напоминало чью-то глупую шутку, не имеющую ни начала, ни конца. Вот только смешно не было.  Сжав руку в кулак, и невольно потянувшись к ножнам, Дэмиэно сделал глубокий вздох, стараясь привести в порядок свои мысли. Казалось бы, прошло столько времени, а он так и не научился подавлять эмоции, держать в узде  тех демонов, пляшущих адским пламенем внутри него, так, как он держал в страхе множество подчиненных и других графов королевства.  Вспомнились юношеские годы, то с каким рвением защищал свои интересы и прихоти, а ведь действительно, приходилось ли раньше задумываться о чужих желаниях? Делать что-то наперекор себе? Видимо, именно это граф и сделал, решая похитить Контессину, пора же когда-то начинать. Вышло мелочно и прискорбно. Но разве всегда выходит именно так как планировалось? Разве за один день строились, велики державы? Нет, они хотя бы имели время и право на ошибку. У него ее не было.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-16 18:10:52)

+1

11

"When her kiss transforms the Beast, she is furious. “You should have warned me! Here I was smitten by an exceptional being, and all of a sudden, my fiance becomes an ordinary distinguished young man!”"
the 1909 play Beauty and the Beast:  Fantasy in Two Acts by Fernand Noziere

-Как хорошо Вы узнали меня, мессер граф. За два часа и один поцелуй, - с улыбкою ответила графиня, ловя угасающие отблески лихого запала. которым ее похититель был объят всего несколько минут назад.
Реальностью,увы, действительно была не так привлекательна, каковой она рисовалась в фантазиях. Особенно когда тебе не 16 или 18: нынче на твоих плечах груз ответственности, груз опыта, груз собственной репутации, которая как известно создавалась годами. но разрушалась в мгновение ока. И если от множество раз женатого всесильного графа Пэрайда не ожидали многолетней скорби и смиренного следования этикету, то относительно графини Борромео все было несколько сложнее. И дело даже было (и было) не сколько в самой женщине, а в ситуации в которой Контессина обязана была держать все под строгим контролем, оглядываясь на непрочное положение себя как опекуна маленького Тонио, на будущее своих дочерей, брачный возраст которых уже приближался. Малейшая оплошность, слабость - все это стоило бы ей не столько своей репутации, сколько репутации ее детей, их денег, положения, будущего. И не смотря на то, что ей не всегда удавалось найти в своем сердце место для любви к Гарции и Наннине, то малейшая угроза веры Антонио в мать была подобна смертельному удару для госпожи Барди.
И вот теперь пред нею сидел взрослый мальчишка, покоритель сердец и храбрый рыцарь, чья блестящая идеи и порыв столкнулись с реальность, жестокой и холодной, как этот лунный свет и весь свет покинул его глаза. Нет, она не злилась на него более, но это было так чудно слышать от кого-то вроде него слова о том. что его заботило душевное состояние малознакомой ему женщины.Она несчастна.. Эти слова заставили Контессину на мгновение погруснеть..Не уже ли это было так очевидно? Что женщина убедила себя в обратном, столь вжившись в свою роль и совершенно забыв о том, что ее сердце  было давно разбито, а любые порывы души были давно схоронены под черным покрывалом из интересов детей, из гордости и целеустремленного желания вырвать из рук той же ненавистной Бьянки и ее ублюдка то, что должно было принадлежать ее собственному сыну? Неужели эта борьба так иссушила ее, что все в Контессине против ее воли желало иного, желало передышки?
Подобная догадка смутила и шокировала графиню, которая прежде ничего не боялась, но тут же поспешила взять себя в руки. Потеплеть значит проявить слабости, а это роскошь, которая ей не позволительна. Даже если ради такой роскоши Чудовище в лице графа готово превратиться в человека, прекрасного принца.

"Что принц? Просто человек. Что я без своего очарования и скрытности? Просто еще одна вдова, еще одна женщина в его руках. Игрушка, которую забросят, едва все тайны ее сердца будут раскрыты. Наверное, все слишком поздно или слишком рано, мой милый граф.."

Женская ладонь бесшумно опустилась на мужское плечо и пальцы чуть сжали ткань.
- Довольна, граф, и искренне благодарю за нее, - ее полушепот терялся в тихом шелесте волн, ласкавших берег.
- Но в нашем возрасте и при нашем положении, - Контессина склонилась над Дэмиэном с легкой улыбкой на лице.
- Когда в следующий раз Вы захотите мне помочь развеять мои печали, по крайне мере предупреждайте о таком намерении...
Право слово, он запутывал ее все больше или же Контессина до сих пор не знала что-то очень важное о мужчинах.

+1

12

- Каждому из нас приходилось чем-то жертвовать, даже мне. Но ответьте честно, стоит ли эта жертва того, чтобы ради нее, ставить на себе крест? – голос звучал хрипло, сдавленно, обрамленный немного резкими нотами настолько инородными здешней среде. Его взгляд был устремлен в небо, словно ожидая ответа или знака.  Это всего лишь огни, бледными отблесками манящие издалека, скопление газов, не имеющих ничего общего с теми образами, рожденными людской фантазией так любезно наделив их  сакральным, непостижимым смыслом, которого на самом деле нет. Они не сложатся в картину, не предскажут будущее и не станут сигналом к началу более красочной жизни. Всего лишь звезды, далекие и холодные. Настолько же, как и ладонь, коснувшаяся его плеча. Граф Корнуолл по привычке вздрагивает, все еще не пересилив в себе нелюбовь к случайным прикосновениям. Оно заставило почувствовать себя неловко, ворвалось в личное пространство,  в которое без разрешения вход заказан.  Ему хотелось отдернуть плечо, отстранится, сделать все лишь бы эта женщина больше никогда не пыталась играть на  жалости, но вместо этого ладонь касается ее,  мягко сжимая и поднеся к своим губам, осторожно, с неприсущей ему нежностью, целует каждый обледеневший пальчик Контессины.  Жар дыхания, немного сбитый его ритм, как же хочется согреть то, что промерзло настолько, что практически утратило способность чувствовать. Склеить то, что когда-то было разбито небрежным и жестоким обращением. Вернуть веру, давно утраченную  в лживых лабиринтах интриг  ставших основой современного общества. Губы графа коснулись ладони, замирая и даря длительный и почти невесомый поцелуй. Веки подрагивали, прикрытые в мимолетном порыве.  Кажется, теперь я смогу выполнить свое обещание. Усмехнувшись своим мыслям, Дэмиэно отстранился, плотнее вжимаясь в древесную кору. В его памяти вспыли образы последних дней той, ради которой он свершал все свои поступки в будущем. Ее слабый голос отчетливо звучал в ушах, та просьба, заставляющая вновь и вновь просыпаться по утрам…
13 лет назад…
Дэмиэно сидел около постели возлюбленной, прислушиваясь к каждому изменению ее дыхания. Бледное лицо Женевры, испарины, что появлялись на ее некрасивом лице, почти безумный блеск в глазах, но слова, слова, что она говорила, были осознанными и резали больнее самого острого клинка.
- Мой господин, обещайте мне, что печаль сойдет с Вашего лица и когда-нибудь, Вы сделаете кого-то настолько счастливой, какой сделали меня. Ее рука скользила по его щеке, превозмогая усталость, сломившую ее хрупкое тело.  Взгляд,  с той надеждой, которой она смотрела, как искренне желала ему счастья.  Дэмиэно понадобилась вся воля, вся сила с которой он сжимал челюсть, стараясь подавить подкативший ком к горлу.  С каким трудом, давалось обещание, когда казалось, что мир рухнет, свет исчезнет вместе с улыбкой его любимой Женевры. С какой ненавистью проклинал Господа, подчиняясь снедающей боли в клочья раздирающей все внутренности.  И слезы…впервые в жизни, бежавшие по щекам.
Эти воспоминания не были стерты, они были запорошены снегом и ждали, ждали своего часа пока не наступит момент и что-то пробудит их к жизни.  Но теперь, больно не было, совсем. Осталась лишь легкая грусть.  Графиня Борромео не была похожа на нее, ни характером, ни поведением, ни внешне, но именно эта женщина пробудила в Дэмиэно нечто давно забытое, и теперь, оно не давало покоя. Встав с земли и поспешно отряхнувшись, мужчина приблизился к Контессине.  Словив ее взгляд,  он умышленно сократил расстояние между их лицами, так чтобы можно было почувствовать чужое дыхание.  Но остановился. Нет, эта женщина заслуживает намного больше…рано… слишком рано…
- Вы правы. Ваша репутация слишком важна и я не хочу, чтобы из-за меня она пострадала.  Уже поздно. Нам пора возвращаться…

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-17 21:56:45)

0

13

Она никак не могла взять в толк, чего желал этот мужчина.
То с не пресущей его внешности нежностью он покрыл каждый ее пальчик такими жаркими поцелуями, что Контессина невольно замерла, ошеломленная и смущенная таким порывом нежностью, которую она не чувствовала к себе еще дольше, чем была вдовою. Сколько же лет ее тела, ее рук и щек. не касались не просто с учтивостью или почтением, которое ничего не знало за секунду до и за секунду после того, как его выражали, а с .. страстью? С любой иной эмоцией, чем вежливость или сыновья или дочерям любовь? С годами вдовства желание этого притупилось и только вечерний мрак теперь скрыл вспыхнувший на ее щеках румянец смущения и жажды продолжения, на мгновение охватившее ее. Оказывается, в этом теле еще что-то жило, нечто большее, чем графиня Борромео предполагала,  когда отказывала очередному кавалеру в своем расположении, смирившись со временем, что ей более не нужно было этих утех..
Но пока женщина боролась с неожиданно проявившимися и пробудившимися чувствам, как Пэрайд вновь удивил ее, оказавшись рядом непозволительно близко, но едва только ее тело и дух едва не ответили "да" с большей благосклонностью, чем это было утром, как ее пылкий кавалер отступил назад с самыми галантными намерениями и прохладному свежему бризу с озера удалось улучить минутку и остудить пробудившуюся было страсть в Контессине, которой она некогда впечатляла Лоренцо, пока вдова не допустила глупость и не подалась вперед, ловя ускользавший из рук момент.
"Три тысячи чертей, да будь ты проклят!" - полушутя. полу зло подумала про себя графиня Борромео, и сама отступая назад и давая ночи разделить их ради их собственной безопасности.
А этого человека сложно предугадать, как поведение норовистого скакуна. Но что ж, достойный противник после череды скучных вдовцов слегка за 50 и пылких, но глупых в своей безыскусной алчности юнцов, был ей бы как раз кстати, особенно с оглядкой на его титул.
- Она уже пострадала, господин граф, но в Ваших силах решить ее окончательную судьбу, - отозвалась вдова, совладав со своими страстями и скрытая синевою ночи, заинтриговано посмотрела на Дэмиэна.
- Итак?

Женщина неопределенно сделал шаг в сторону, откуда они пришли, но тут же оглянулась к блестящему под лунным светом озеру, гадая все же собирался ли граф произвести на нее впечатление таким романтическим видом и как много его пассий в перерывах между женами он смог впечатлить такой львиной дозою романтики. Излюбленное место или просто случайность, место, куда не сунуться праздные гуляки? Был бы сейчас  день и не рискуй графиня Борромео своим добрым именем, которое и так было под ударом, то небольшая словесная перепалка с намеком на остроумие имела место, но сейчас, пока демоны или что-то иное, вроде усталости, боролись в душе властителя Корнуоллшира, Контессина решила помалкивать.

Отредактировано Contessina Bardi (2014-10-21 13:52:57)

0

14

Notre-Dame De Paris -  Tu Vas Me Detruire

Перехватив неоднозначный взгляд, устремленный вглубь ночного озера, мужчине  едва удалось подавить улыбку, норовившую исказить его губы в немом сарказме. Что-то особенное было в этой женщине, и это необъяснимая тяга, затрагивала самые потаенные уголки его естества, пробуждала необузданные мысли, стаей ворон кружившей над мертвечиной. Черный мазок на белом холсте, срывающие замки  с оков, падающих к ногам. Двусмысленная игра, которую затеяла графиня, она не могла оставить равнодушным, пускай лишь партия раскидывалась по принципу танцевального па, шаг вперед и три назад. Никто не собирается сдавать оборону, вот только это не игра в шахматы и каждый ход может стать последним. Набирая воздух в легкие и подняв холодный, невозмутимый взгляд на свою прекрасную спутницу, Дэмиэно словно прочитав ее мысли, ответил – Их было около шестидесяти. В основном молодые девицы, жадные к романтике, как же светились их глаза очарованные здешними красотами. А вот там, - неопределенно очертя рукой территорию берега, - мы предавались плотским утехам. – его голос был наполнен железной уверенностью, чеканя не совсем приятные для женских ушей слова. Насладившись такой предсказуемой реакцией, граф Корнуолл все же не удержался, расплываясь в слегка насмешливой ухмылке, - Вы первая, кого я сюда привел. Что касается Вашей репутации, те ответы, которые Вам так нужны, Вы получите в Борромео. Обойдя ее по кругу, Дэмиэно вернулся к своему жеребцу, и подал, как мужчина благородных намерений, Контессине руку, помогая взобраться на коня, затем с легкостью, присущей лишь семнадцатилетним юнцам, оседлал Дрэго. Ударив по стременам, он легкой рысью стал отдаляться от проклятого леса. Прижимая одной рукой к себе хрупкий стан Контессины, мужчина невольно коснулся губами ее волос, улавливая легкий почти неощутимый запах жасмина. Дэмиэно напрягся всем телом, стараясь сконцентрироваться на витиеватой дороге, раскинувшейся на много километров вперед. Но вновь и вновь перед его глазами представали иллюзии, пробужденные коварством внутренних бесов, подогревающих адскую смесь из похоти и любопытства, будоража кровь и заставляя вскипать вены. Разрывая тонкую ткань, наблюдая с каким изяществом, эта чертовка с горящими глазами, прогибается на шелковых простынях. С какой неистовой страстью ее губы ловят очередной вздох, удерживая его, будто он последний. Практически ощущать жар желаемого тела, изучая руками эти изгибы. Ради одного такого момента, быть готовым отдать жизнь, продать душу, оставляя ее  на растерзание. Это равносильно пытке, кого-то настолько сильно жаждать, не имея даже возможности дотянуться до совершенства. Противостоять, будь проклята эта женщина, вскружившая вдовцу голову. Все на что оставалось надеяться это молитва, слепая просьба лишь бы эта поездка поскорее закончилась и холод, разнявший их тела, унесет остатки эмоций, вернув снова возможность трезво размышлять. Его дыхание было тяжелым и сдавленным. Словно боясь сделать лишний вздох. Пальцы мертвой хваткой вцепились в поводья, до тех самых пор, пока ноги не коснулись земли, хозяйской конюшни, откуда началось это маленькое приключение. Сразу стало легче, перед глазами больше не плыли картины, смущающие даже самого развратного Дон Жуана.  Все стало на свои места и хвала Господу, Дэмиэно обрел контроль не только над своим телом, но и голосом, который казалось, провалился в гортань, растворяясь. Кивнув одобряюще конюху, граф Корнуолл учтиво поклонился хозяйке, - Доброй ночи, миледи. Надеюсь, ночной воздух подарит Вам приятные и крепкие сны. – Откланявшись, мужчина обошел ее и удалился в сторону замка.  Она ведьма, я погиб.

+1

15

Так сколько там у него было жен, говорите?...
Графиня Борромео смотрела вслед удаляющему всаднику почти не отрываясь, пока его фигура окончательно не утонула во мраке ночи, под хоровод из голосов ее слуг и охраны, высыпавшей в центральный дворик, что бы удостовериться, что с нею все было в порядке.
Та самая Клара как-то очень подозрительно суетилась возле юбок мадонны и до Контессины не сразу дошло отчего им была оказана такое внимание. Но едва только женщина догадалась, как к вящему удивлению своих домочадцев и челяди, она громко и весело рассмеялась.
- Полно тебе, Клара, - и графиня отняла ручки служанки от своих вполне чистых и целых юбок, что бы под сенью пылающих факелов отправиться отдыхать.
- Если бы графу вздумалось взять меня силою, то поверьте, ехал бы он на крупе своей лошади или вообще бы не ехал..
Кто-то из женщин в толпе громко охнул, кто-то захихикал, а худощавый лучник, спустившийся поглазеть на свою госпожу, которую они проворонили вечером, когда незванный гостью умчался с нею как ветер в сторону проклятого леса, весело оскалился и сплюнул. Мда, каждый подумал о своем..
Было далеко за полночь, когда женщина оказалась в постели и прежде чем задуть свечу, горевшую на столике возле тяжелой хозяйской кровати, вырезанной из темного дуба, Контессина вновь вернулась мыслями к графу.
Право слово, разгадать его было не просто,как она поначалу решила, да и к тому же весь вечер он не шел у нее из головы. Яркий, сильный, в руках такого хотелось гореть какждой бы женщине, каково бы сословия она не была, любая бы захотела, что бы такой кавалер был у ее ног, что бы его земля и титул лежали у ее ног, а сердце было вручено без промедления. И отчего она, Контессина Бади, так неоднозначно. с таким испугом приняла его слова о том, что что на самом деле она не отличалась от остальных своих товарок в жгучем желании быть просто женщиною, любимой и любящей, рядом с кем-то вроде него, а не вести в одиночку войну со всем миром и своими самыми близкими родственниками? Неужели роль волчицы был графине так не к лицу? Или же все-таки Дэмиэно рассмотрел в ней что-то?...
- Вздор, вздор, - раздраженно отмахнулась от этой мысли женщина, зашептав эти слова в полумраке и резко натянула на себя  легкое покрывало, расшитое по кайме маргаритками. Но все же, стоит отметить, что Контессина продолжала думать о нем, пускай и не как о вероятном кавалере: его симпатии и решительность смешивались, то становясь игривым чувственным вызовом вдове, то оборачиваясь раздражением, ведь разве ей нужен был мужчина, что бы снова натерпеться после короткой вспышки страсти, как это вышло и как было сейчас? Эти противоречивые чувства сменялись в графине с такой калейдоскопической скоростью, что в конце концов Контессина ощутила, как у нее начала болеть от этих мыслей голова и она обернулась к свече, единственному источнику света в спальне, и взмахнула рукою над пламенем.
Свеча погасла от одного легко движения воздуха - и вот уже госпожа графиня откинулась на подушки, вдыхая теплый воздух, струившийся из открытого окна и при первом же вздохе вдова вспомнила как свеж был воздух у озера, как будто перемешанный с лунным светом...
Эта мысль заставила женщину улыбнуться и мечтательная игривая улыбка блуждала на ее губах даже когда она погрузилась в сон, нежась среди пышных подушек и тонких простыней. На сей раз совершенно обнаженная..

Отредактировано Contessina Bardi (2014-10-27 13:16:12)

+1

16

P.S.

я знаю, что вышло весьма сумбурно, что не смог передать всех эмоций наполняющих меня. Но, надеюсь, Вам понравится.

Той ночью граф так и не смог сомкнуть глаз, прокручивая в голове воспоминания о прогулке. Его мысли были объяты необъяснимым желанием порадовать женщину, отплатить за доброту по отношению к его персоне. Едва первый луч коснулся оконной рамы, как граф уже вовсю был погружен в работу, тщательно готовя сюрприз, доставив при этом немало неудобства здешним обывателям. Завтрак, оркестр и даже цветы, все это было приготовлено задолго до того, как графиня проснется. На полу около двери в спальню Контессины лежала красная роза с прилагающейся к ней пояснительной запиской:
«Мне жаль, что Ваша репутация пострадала, могу ли я искупить свою вину? Жду Вас в бальном зале, в 11:00. Со всей почтительностью , Дэмиэно Перайд»
Ждать не пришлось долго и вскоре, дверь открылась, обернувшись, мужчина увидел силуэт женщины, которую он ждал…
Эмоции – инструмент, опьяняющая песня человеческой души. Только они способны обнажить все самые сокровенные  ее уголочки, задеть те струны, от прикосновения к которым начинается разливаться по телу жар. Судорожный вздох, разрывая грудную клетку на тысячу частиц заполоняющих собой все помещения, они хаотичны, непроизвольно группируясь, создавая нечто новое, доселе неосознанное, непонятное. Каждый такой толчок, замирающий над уровнем желудка, переворачивает все с ног на голову, превращая черное в белое. Тело, подчиненное каждому движению, годами отточенному необходимостью вращаться в светском обществе, оно подчинялось лишь единому порыву, танцу, сплетающему  обожженные силуэты в страстных пируэтах и па.  Со стороны каждый такой выпад, кажется невинным, чертя границу между реальностью и вымыслом, неощутимые прикосновения, манящая близость которых, кружила голову подобно крепкому вину. Все мешалось, чувства, мысли, порывы и цели каруселью из опавших листьев завертели пару, бесшумно скользившую по паркету. Легкий шелест подола, тихое дыхание, мимолетный взгляд, наполненный особым смыслом, понятным лишь им двоим. Он может сказать намного больше красноречивых слов, которым неподвластно описать всю ту бурю эмоций срывающих лживые маски благоразумия. Окружающие предметы, люди, интерьер все плыло с невыносимой скоростью, пока не стиралось окончательно, оставляя  лишь тех, для кого звучала немая мелодия, которой и был подчинен весь танец.   Если бы можно было описать то что творилось внутри, с каким надрывом кричала душа, ломая тонкие связки, расщепляя до тихого хрипа, шепота: Я жажду тебя…Я наполнен тобой…я одержим … Научиться заново дышать, так чтобы каждый последующий выдох не приносил всепоглощающую боль, заставляя хватать через приоткрытые губы воздух, предательски покидающий легкие. Унять треск, бешенный ритм сердца, диким зверем трепещущим вырываясь из клетки с каждым новым стуком. Слишком громким, струящимся по набухшим венам. Гвозди забиваемые в крышку гроба, вот на что похож этот звук, такой же обреченный, неизбежный. Хочется упереться руками и сдирая кулаки в кровь пробивать себе путь на свободу. Схватится за голову и кричать, орать что есть мочи, выбивая то, что лишило покоя. Случайный взгляд, наклон, едва касаясь ее груди губами, оставляя невидимые следы жаркого дыхания и поднявшись к губам графини, неотрывно заглядывая в эти черные омуты, поднять в воздух и отпустить, позволив рухнуть в объятья мужчины, крепко прижимающего Контессину к себе.  Протягивая руку едва коснувшись кончиков пальцев чужой,  Дэмиэно сделал несколько плавных шагов назад, огибая женскую фигуру и скользя  ими по ее плечам, медленно, с особой нежностью. Его глаза плотно закрыты и лишь изредка подрагивающие веки, выдавали напряжение присущее всему стану. Все ближе, вновь перехватило дыхание, но уже в предвкушении, в неком сладостном волнении, от которого начинает закипать кровь, адреналин скользит по венам, вызывая болезненную их пульсацию. Мимические мышцы дрогнули, вырезая на губах блаженную улыбку. Подойдя почти вплотную и склонившись над ней, едва касаясь губами каемки ушной раковины чертовки, обжигая ее горячим дыханием, прошептал – благодарю, за чудесный танец, графиня. – неспешно отстраняясь, так будто отсчет шел не на секунды, а  на мгновения, способные изменить, переломить ход сражения со всей своей масштабностью развернувшееся  в бальном зале. Если бы только графиня сделала шаг вперед, остановила его, он был пал к ее ногам, кинул бессметные богатства, лишь бы оказаться рядом с ней. Уловить теплый, лишенный снисхождения взгляд, которым Контессина одаривала многих, только не тех, кого действительно желала. Пэрайд хотел увидеть ту другую сторону, которая скрыта за вуалью благочестия, статусности, облачаясь в черную вуаль. Познать ту колдунью, еще не знавшую бремени тяжелым грузом, возложенным на ее плечи. Улыбка слезла с его лица и вернув себе невозмутимость, так и не услышав то единственное слово, способного заставить его остаться. Нет…оно не было произнесено. Отойдя к окну, мужчина напоследок окинул взглядом помещение, - это конечно не ночная прогулка, но я рад, что Вы соизволили составить мне компанию перед завтраком. Я не знал, что Вы любите, поэтому взял смелость на себя заказать то, что подают лишь Лирэфии. Чтож…пора к столу.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-24 09:02:45)

0

17

Ах да, жены..
Несчастные или счастливые, удачливые или забытые, но каждая могла бы утонуть в подобной ласке, забыться в этих объятьях, сгореть от желания когда на женщину так смотрят и действительно умирать от ревности, когда подобный взгляд не предназначен тебе.
Она невольно ловила каждый его жест, следила внимательно и пристально из-под опущенных ресниц, внимая музыке и такту, следуя за графом и скользя от него прочь по каменному полу. Контессине было любопытно и весело, отчаянно смешно от такого поведению в его возрасте и немного страшно от того, как пульсировала ее кровь в жилах, когда рука мужчины, или его губы, или его дыхание касалось ее. Сердце замирало и ускоряло темп, она даже забыла о том, что готова была выпороть всех тех, кто послушался приказа чужого человека в ее собственном доме, где были  дети графини, но достаточно было посмотреть в глаза Дэмиэна, что бы понять, что он пропал. Контессину это невероятно взволновало, заставив воспрянуть духом ленивое женское кокетство, ранее использованное только для родственников в разумных рамках. Будили ли в нем такие страсти ее богатства, ее земли или дело было в ее теле, в ее тайне, в  благочестии, которое хотелось сорвать как покрывало и насытиться скрытыми богатствами? Или это все было только иллюзией, подпитываемой отказом, отчего графиня теперь была подобна той лани, что она не дала случайному гостю на своих землях подстрелить вчера в лесу?
Но вот музыка окончилась и его слова обожгли ее ухо не только горячим дыханием - и на губах вдовы расцвела азартная, восторженная улыбка тщеславия, которому польстили, напомнили о его значимости и позволили цвести пышным цветом.
Графиня Борромео подала мужчине руку, позволив проводить за стол, и под шум шагов исчезающих музыкантов обратилась к нему, осматривая накрытой стол.
- Вы знаете, что первым моим порывом было приказать выпороть всех тех, кто Вам помог в устройстве этого преставления, когда я вошла в зал? - и черные глаза с бесовскими смешинками вперились в фигуру благородного гостя и распорядителя в ее доме.
- Но если Вы скажите, что все это, - и она обвела рукою накрытый стол к завтраку,  -Ваших рук дело, то я сменю гнев на милость. Мужчина, готовящий еду, в знак благодарности за ночлег и помощь, может смягчить мое строгое сердце, милорд. Но если нет..
О да, Контессина Бардии была способна на это. Тремя годами ранее она узнала. что один из конюхов, был по простоте душевной и по "пьяной лавочке" подкуплен сторонниками Бьянки и ее бастарда. Мужчине велено было подрезать подпругу накануне отъезда графини в Лирэфию: один нечаянный галоп и ремень бы лопнул, унося здоровье или даже жизнь мадонны Барди. Но тогда только слепой случай спас ее от ужасной участи и несчастный был выпорот, лишен носа, а затем повешен на городской площади Орвиетто под одобрительное улюлюканье толпы и молчаливые кивки некоторых ее родственников.
И вот теперь случайный благородный гость распоряжался ее прислугою, легко их подкупив...Ни к черту тогда вселяемые ею страхи уважение, если слуги так легко продавали ее добродетель.
Но чего греха таить, такой сюрприз был приятен, хоть и пугающе в своей настойчивости и самолюбие Контессины внезапно снова брало верх - она все же была страстной женщиной и такие поступки...Отчего бы не утвердиться немного иначе, наказать его не криком, а чем-то иным. Раз он так желает быть испытан, а она так давно не имела практики?
Дотянувшись до грозди спелого темного винограда, графиня отломила одну ягоду, ожидая ответа графа Корнуоллшира и поднеся ее к губам, медленно, с чувством надкусила ее. Да, она решила подразнить его, не отводя от мужчины внимательно взгляда.

+1

18

- Вы определенно ставите меня перед выбором,  – нахмурившись неожиданной осечке сюрприза, который должен был смягчить гнев на милость, но лишь усугубил и без того обостренную ситуацию, мужчина пригубил вино. Его обескуражили условия графини, ее  отношение к слугам, ведь со своей стороны милорд Пэрайд  старался всячески избегать подобных мер наказания. Его основным оружием было заручение поддержки, вселение веры в него и уважения. Крестьяне работали вдвое продуктивнее, чиновники и торговцы выдвигали новые проекты по обогащению Корнуоллских земель, зная, что их господин не обделит их, щедро вознаградив за энтузиазм и вклад в общее благое дело.   Веротерпимая политика принесла куда больше плодов, чем предполагалось: в графстве утихли распри, иноверцы могли жить по соседству, избегая конфликтов и даже работать сообща.  Все это и превратило Корнуолл в одно из самых богатых графств и очень надежное место, крепость   для самого Дэмиэно,  где можно было не опасаться ножа  в спину. Ведь если все довольны результатами то и своего «миссию» трогать не станут.  Но и графиню так же можно было понять,  какой-то чужеземец, еще вчерашний похититель, распоряжался в ее доме подобно хозяину, а учитывая настрой Контессины, видимо, подобные инциденты уже были.  То желание выпороть всех изменщиков -  было вполне естественным и не могло подвергнуться осуждению. Поспешно встав и приблизившись к  противоположному от него краю стола,  опустился на колени перед графиней Борромео, в покорности склонив перед ней голову. По залу прошелся гомон, слуги оживленно стали перешептываться, косые взгляды устремились на Пэрайда, выжидая, как же повернется ситуация. – Нет, не нужно их наказывать, страх не внушит в них уважения к Вам. Эти люди – повернувши к ним головы, Дэмиэно продолжил -  глубоко ценят Вас и если бы не мои угрозы, они бы не осмелились навредить Вам. Но уверяю, у меня не было дурного умысла, лишь безмерное желание искупить свою вину, за свою юношескую дерзость. Если Вы хотите кого-то наказать, то пусть этим человеком стану я. Это будет справедливо, – вновь склонив голову перед Контессиной, Синяя борода, усмехнулся про себя.  Весь поступок, пропах абсолютным безрассудством и ведомый каким-то необъяснимым порывом он вновь и вновь наступал на грабли. За свою жизнь список подобных безумств едва ли можно было пересчитать на пальцах одной руки, в большей степени опасаясь не сколько за свою репутацию, как то, что любой его необдуманный шаг мог восприняться  обществом слишком критично, павши тенью на славное прошлое рода Пэрайд.  И, тем не менее, это случилось. Как не странно, но все это сумасбродство, пришлось именно на те два дня, что Дэмиэно пребывал в Борромео. Начиная от поцелуя незнакомки, все пошло не так и как бы он не старался исправить  - положение дел усугублялось с каждой секундой. Закрыв глаза и делая глубокий вздох собираясь что-то сказать он запнулся, думая лишь о том, что психоз рано или поздно закончится и придется столкнуться с надвигающимися последствиями. Но почему же, в душе так спокойно, безразличие ко всему происходящему цвело в нем с новой, воспрянувшей силой.  В тот момент он был свержен, влюблен до степени опьянения, когда земля уходит из-под ног. А дыхание заканчивается с уходом возлюбленной.  Она станет им помыкать, лишь потому, что теперь власть всецело принадлежало лишь орллевийке. Если бы не случайная прогулка, не испуганная лошадь, падение, злость поцелуй, кто знает,  чем вообще бы завершилась полуденная охота.  Осторожно, чтобы не спугнуть, его ладонь накрыла ее, так чтобы пытливые взгляды не заметили жеста, не предназначенного для чужих глаз. – Накажите меня, если хотите. Я в Вашей власти – чеканя как признание, признания собственного поражения. Вот он тот момент, когда даже самый страшный, дикий зверь,  то существо, которое, казалось бы, не может ничего принести кроме разрухи, грубости и разочарования, превращается  в   домашнего зверька с преданным взглядом, шнурующим подле хозяйки. Но он счастлив. В тот момент, был счастлив.

Отредактировано Damiano Paride (2014-11-02 12:46:25)

+1

19

- Милорд, это такой соблазн, что ему сложно противиться, - через несколько минут неловкого. тягостного для него (и для нее?) молчания произнесла Контессина, чуть склонив к нему голову, что тяжелые золотые сережки едва слышно звякнули и от ее хитрой улыбки у большей части слуг из присутствующих отлегло от сердца.
Графиня не видела смысла в пустой жестокости, ненужных смертях или репутации сошедшей с ума тиранше, которая не считалась с жизнями простых людей ради столь пустого удовлетворении своей прихоти или гнусной репутации.
Эти люди действительно служили ей верою и правдою, в семье же действительно не без урода или без паршивой овцы, но такие шуточки, когда более всесильный, богатый сосед так легко покупает самых верных и близких? Что он там вчера говорил про купленную стражу? Не уже ли за то время, что госпожа Барди занималась вчера делами, Дэмиэно тайно обговорил все с ее стражей и потому за ними не бросилась погоня? Сумма должна была быть не маленькой для успешного исхода такого предприятия, а значит у властителя Корнуоллшира их было достаточно, что бы спускать на подобные прихоти. И это одновременно насторожило и заинтересовало мадонну Констессину.
- Что же Вы прикажите делать с Вами, точнее что мне разрешено сделать с Вами за подкуп моих слуг, за распоряжение моим имуществом и даже за то, что срезали самый пышный бутон в нашем цветнике?
О, о, осторожнее, мадонна..Кто в Борромео был самым пышным бутоном? Все та же роза, что теперь покоилась поверх белоснежной скатерти или три дамы под его сенью? Цветущая в черном обрамлении своего лета вдова графа Лоренцо или две ее дочери, едва тронутые весною Лукреция и  Гарция? Вряд ли бы можно было предполагать, что Пэрайд был с ними знаком или же видел..Так значит кто его пьянил и пленил? Какая прелесть быть мужчиною и заставлять женщину так много думать о силе своей красоты одним лишь нечаянно оброненным словом или фразою!
Не стоило его чрезмерно поощрять, решила она наконец, и тонкие пальчики , унизанные кольцами выскользнула из-под теплой ладони графа и Контессина обратила свое внимание на богато уставленный яствами стол. Чуть подавшись вперед, женщина отломила ягоду винограда и положила ее в рот, смакуя терпкий вкус.
Зал снова погрузился в тишину, прерываемою только пением птиц под окнами и отдаленным звукам голосов с заднего двора и конюшен. Начиналась осень и начиналась жаркая пора подготовки припасов к зиме. Время жатвы, охоты, заготовки сыров и вина. Ее мысли же вились не вокруг этих приятных хозяйственных мелочей, а вокруг возможностей графа Пэйрайд..Как неосторожен он был в своем поведении спустя столько браков, хотя возможно их число дарило ему определенную легкость и отчаянность в обращении с женщинами  разного ранга. Не зря же ходили слухи о его пассиях и не зря же он так легкомысленно и прямолинейно повел себя с нею тогда, в лесу..
Воспоминание заставило женщину снова широко улыбнуться и графиня Борромео вновь обернулась к кавалеру.
- Так что Вы надумали, милорд?

+1

20

Поспешно встав и отряхнув колени, мужчина окинул взглядом плотно уставленный яствами стол,  вызывающий теперь едва уловимое отвращение.  Графиня настойчиво требовала ответа, который он не мог ей предоставить,   думая в данный момент о противоположных и казалось  бы не столь важных для нее речах, но необходимых для него.  Мысленно цепляясь за злосчастную розу, граф старался  вспомнить, где же слышал эту фразу ранее, почему-то подобный обрывок звучал слишком знакомо, затертым до дыр. Испытав чувство déjà vu, окунувшись в омут такого непонятного и в тоже время приятного ощущения, Пэрайд клял свою память, которая в этот раз дала осечку. Тело подводило, а значит, неизбежное старение все же нашарило своей костлявой рукой и его.  К своим сорокам годам (граф предпочитал округлять цифры, нарочито прибавляя себе статности) Дэмиэно отличался достаточно крепким, среди прочих сверстников, здоровьем, падения проходили бесследно, к врачам, в особенности после смерти последней жены, тот старался не обращаться. Будучи скептически настроенным, в каждом лекаре или врачевателе он видел шарлатана, клоуна и глупца, решившего поиграть в бога, при скудности своих познаний и самомнений при котором, если бы то, могло заменить недостающие извилины,  дало шанс паре тройке людей. Нещадная эксплуатация своего организма, в большей степени стараясь держать себя в форме, ради сына, которому нужно было на кого-то ровняться и все еще нуждавшегося в воспитании, стала нормой для него. Возможно, такими экспериментами как часовые охоты практически ежедневно, бои на мечах, обучая Даниэля, прогулки по окрестностям, и периодическая помощь крестьянам, да, граф Корнуолл, сам не раз участвовал в жатве, считая, что физический труд и свежий воздух, смогут взбодрить стареющий организм. Все это дало результаты, и к своему новому десятку, он по прежнему  не спешил  становиться обрюзгшим, внешне походя на мужчин в прошлом году разменявших третий десяток. Возможно поэтому, вся верхушка, да и чиновники своего же графства неустанно напоминали о необходимости новой женитьбы, собственно прошлая  испорченная свадьба, была происками именно таких наставлений, словно он все еще 17-тилетний мальчишка, которому обязательно напоминать о долге, который тот, все еще не может вообразить и отчаянно отпирается от брака.  В миг всплыло лицо Андреса, старого друга, с которым лишь за последние годы, довелось многое пережить, несмотря на всю хваленную мужскую солидарность, Дэмиэно был все еще зол на него, защемленное самолюбие на пару с гордостью прожигало нервы и, затронув самые болезненные нотки его натуры, ударами старинных уже полуразрушенных колоколов  не давало и на секунду помыслить о возможности скорого примирения. В помещении воцарилось молчание и очнувшись от своих размышлений, мужчина стал расхаживать по залу, сложив руки за спиной, наспех  придумывая ответ. – Я бы предпочел 30 ударов розгами, но не думаю, что столь отвратительное зрелище благоприятно скажется на Ваших воспоминаниях миледи, ведь единственное важное не то, что мы помним, а то – как именно.  Но если Вы, прекрасная Контессина, хотите справедливости, то самым жестоким наказанием станет изгнание из Борромео с последующим запретом когда-либо его вновь посещать, – повернувшись к ней лицом, мужчина спрятал  улыбку.  Женщина, сидящая перед ним, не хотела этого, или же ему просто казалось, что игра, которую они вели, была пронизана едва уловимым интересом и желанием выиграть, узнать, на что способен противник.  Все эти побрякушки, богатые убранства, они кричали «заметь меня, увидь меня»,  и он видел. Обращая внимание даже на те мелочи, которые ускользали от пытливых взглядов слуг. Ведь как для любого влюбленного мужчины, истина крылась именно в них.  Помедлив, а после процеживая сквозь зубы каждое слово, властитель Корнуоллшира обратился к женщине, -  Я немедля покину Вас, но позвольте оставить бутон у себя, я в жизни не видел столь прекрасный  цветок и отняв его  сейчас, Вы…- обрубив  и  оставив незаконченной фразу, Дэмиэно Пэрайд покинул помещение, обронив напоследок что-то в духе «приятного аппетита», и скрылся за массивными дверьми.

Отредактировано Damiano Paride (2014-11-10 10:52:35)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » встречи планируются свыше [x].


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно