http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » встречи планируются свыше [x].


встречи планируются свыше [x].

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

НАЗВАНИЕ Встречи планируются свыше.
УЧАСТНИКИ Дэмиэно Пэрайд, Контессина Барди
https://33.media.tumblr.com/4648139848e91b82d6a97aa9bce78dff/tumblr_myl59vudbM1qlxvxuo2_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/0bcb910099cf5084ba36d55ccc7a7913/tumblr_myl59vudbM1qlxvxuo5_250.gif
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ окрестности графства  Борромео, день плавно перетекающий в ночь. 30 августа - 5 сентября 1442 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ  Отправившись на охоту, граф Корнуолл не подозревает, что  ускользнувшая добыча, принесет ему куда более ценный подарок - встречу.

Отредактировано Damiano Paride (2014-10-16 13:37:31)

0

21

Они не были детьми и это не было сватовство.
На самом деле Контессина не поняла, что он хотела сказать. Глаза Пэйрада горели совершенно несвойственным огнем для человека его положения и статуса, человека с его историей и его планами. Мужчинам можно все, женщины должны блюсти свою честь и опускать ресницы, когда хотя бы крошечная мелочь грозиться отбросить тень на их репутацию.
Ее пальцы дрогнули, когда граф молниеносно покинул зал и женщина сжала их непроизвольно сжала ладонь, стремясь скрыть эту неловкость. Он был вдовцом, его положение ни к чему не обязывало, но он не стремился скорее покинуть гостеприимные стены Борромео, как и не пытался сорвать с ее губ еще один поцелуй. Терпким огнем на ее устах все еще горели воспоминания о том, первом, лесном поцелуе, силе его объятий - чего греха таить, графине Барди было непривычно и странно в тот момент, все тело ее замерло, дыхание перехватило, дрожь и возмущение сковали язык и вдова была совершенно покорна его напору те сладостные несколько секунд, пока Дэмиэн целовал ее. Все это было вольностью, было скандально, с таким поведение черноокая госпожа Барди могла справиться на любом пиру или охоте, Контесине не было равных и не было недостатка в храбрости и колкости языка, скрывающейся за черным кружевом накидки. Но что делать, куда девалась ее хваленая гордость, когда граф оторвался от ее губ в том лесу?
Семь долгих лет этих уст не касался мужчина, госпожа Барди и не думала , не задумывалась, что это возможно впредь, и вот теперь, сжимая унизанные перстнями пальцы в кулак, она вновь вернулась мыслями ко времени, когда умерла жена Брайса Релиша, ее давнего друга. могла ли бы она снова выйти замуж, могла ли бы как Роксанна Аррен, отдаться во власть другого и было ли это разумно при ее положении?
Темные глаза графа горели смутным обещанием, он исчез за этими дверями и отчего бы, о боги, не позволить ему продолжить эту лукавую игру, ведущую.. К ложу, к браку, к интрижке. к скандалу? прикрывая глаза, Контессина с лукавой полуулыбкой представила себя и его в собственной постели, мысли невольно скользнули к утреннему происшествию, когда обнаженный, граф был подхвачен графинею у его постели и уложен обратно. Сладкий искус, ей богу..
Или же, и тут мадонна открыла глаза, почти нехотя выныривая из сладкой пленительной неги мечтаний, ее сердце просто было слабее данных клятв, слабее любви матери к сыну? Что было Борромео против Корнуоллшира, почти кусочек, почти ничто. Изысканная интимная игра, от скуки между женами или просто жажда уложить строптивую пленительную даму на лопатки и вкусить то, о чем судачили в Орллее все кому не лень, что по мнению некоторых доставалось лакеям, управляющему и некоторым родственникам что бы опекунство было на выгодных для Контессины Барди условиях?Взять без брака, ради общего удовольствия?
"Как было бы хорошо..." - с усмешкою прешила графиня.
Отчего женщина не может завести любовника без последствий для себя? Почему не может позволить своему телу и ложу не остывать и при этом не давать клятв против своей воли? Ей не обязательно было бы клясться Пэрайду в верности, в любви, отдаваясь только страсти и обещая только удовольствие.
Было бы.. Но увы..

Окончательно осознав, что мысли ее путаются, как и путались ее чувства, встревоженные ласками другого мужчины, напомнившие графине о дремавшей в ней страсти, Контессина тряхнула головою и придвинулась к столу.Слуга поспешил наполнить ей бокал, явно не ожидав,что госпожа не пойдет за гостем.
- Встали ли мои дочери? - чуть хриплым голосом переспросила женщина и тут же откашлялась.
Вездесущая Клара тут же приблизилась и кивнула.
-Да, мадонна, я видела мадонну Гарцию с мессером Тонио во внутреннем садике. А мадонна Лукреция велела Селии принести воды в ее комнаты не более получаса назад.
- Хорошо, - кивнула женщина, откусывая кусочек горячего хлеба и вдыхая свежий утренний воздух, - передайте Наннине, что я навещу ее вскоре.

Дав знак оставить ее, мадонна графиня принялась за завтрак, разумно рассудив. что думать о тайных страстях за едою не стоило, да и грешно, если не вредно. Тем более что причин считать своего гостя более, чем очарованным, не стоило. Пускай будет как будет - бодрящая игра ей не повредит, как и не повредит графу. А там.. А там он жениться, а она сохранит лицо.

+1

22

Я мог бы покинуть ее особняк, без промедления оставить за спиной массивные башни Борромео, с их песочным отливом в лучах заходящего солнца. Отвернуться и вытереть из памяти лик черноокого дьявола, пригубив уста которой, я обезумел. Жить так, будто произошедшее оказалось липким сном, кошмаром и проснувшись, больше не думать над единственно интересующим меня вопросом, « а что если бы…». Бежать настолько быстро испытывая ноги на прочность и не оборачиваться. Гул двери захлопнувшейся за моей спиной, должен был отрезвить разгоряченное тело, заставить остановится и хоть на секунду подумать, что же я с собой делаю. Для меня же он звучал как приглашение, еще более глубокий провал в пучину моих иллюзий и желаний. Быстрыми шагами приближаясь к своей комнате, я мысленно отчитывал удары сердца, за которыми все еще отчетливо слышалась мелодия нашего танца. Запах ее кожи, те легкие нотки жасмина, это все о чем мне хотелось думать, ощутить, почувствовать. Светлый интерьер только сильнее будоражил воображение, и лишь взглянув на белоснежные простыни, я представил, как извивается гибкое тело графини в сладостных потугах. Уткнувшись носом в эту объемлющую белизну, меня окутало тепло и внезапно возникшая усталость, удивила меня. Казалось, еще пару минут назад я был бодр и полон сил, что при всем желании не смогу заснуть, я ошибался. Не успев сосчитать и до трех, я уснул. Мне снились причудливые хороводы, задорно смеющихся детишек под окнами моего поместья. Слышал гомон прислуги и шуршание подолов, где-то вдалеке звучал оркестр, вот только помещение было каким-то чужим. Я видел его впервые, грубые стены, не познавшие шлифовки, длинные коридоры, напоминающие скорее лабиринт, чем что-то осмысленное законченное. Они -  то переплетались, то уводили вглубь замка, оставляя лишь одно неизменным, дверь, к которой вел каждый  из них. Почему-то каждый раз, приближаясь к ней, меня одолевала тревога, и едва протянув руку, она замирала на полпути  и безвольно падала. Что же было за этой дверью, почему так страшно заглянуть вовнутрь? Я чувствовал себя ребенком, совсем маленьким годика три, не больше. Любопытство заставляло топтаться на месте и все же рискнув зайти,…я услышал стук. Он был приглушенный, но постепенно стал нарастать, формируясь в нечто отчетливое, норовящее ворваться в мое пространство. Все образы  и картины стали исчезать, рассыпаясь словно пазлы, пока от них ничего не осталось. Я по-прежнему оставался неподвижным, в надежде, что и надоедающий звук точно так же распадется, погрузив меня в блаженную тишину. Этого не произошло, ни через 10 секунд, ни даже через минуту.  Вот уж неугомонная дрянь, - мысленно выругавшись, я сильнее закутался в покрывало, продолжая имитировать бревно, коим я себя чувствовал.  Вскоре, к стуку добавился голос, я не сразу смог его различить или хотя бы сообразить, что обращались именно ко мне, ведь единственное, что я  на тот момент хотел, чтобы меня оставили в покое. Главное это дверь, сейчас только она волновала больше всего. Я из последних сил пытался вернуть утраченное сновидение, но, то даже не откликнулось на мои потуги. Я в очередной раз чертыхнулся, морщась и неопределенно шаря рукой по кровати, стараясь найти что-нибудь более увесистое и метнуть в сторону проклятого стука разбудившего меня. Нашел, - пронеслось в моей голове и не открывая глаз я ощупал найденный предмет. Это была обычная подушка, одна из тех декоративных, что служанки предпочитали горами выкладывать на постели. И уже собирался метнуть, но внезапный щелчок остановил меня, заставив замереть с занесенной над головой рукой и открыть глаза. – Что Вам нужно? – на большее, увы, моего сонного красноречия не хватило.

Отредактировано Damiano Paride (2014-11-13 15:14:20)

+1

23

Ее искушенное сердце е привыкло пропускать такт, но на самом деле этот глупый орган сейчас делал именно это. Вместо того что бы размеренно биться в ее груди, сердце Контессины Барди пропускало удар, замирая на долю секунды, еда только ее кулак опустился на деревянную дверь  и робкий стук тихим эхом разнесся по гостевому крылу, где проводил свои ночи граф Корнуоллшира.
Что она делала здесь. в столь неурочный час, еще недавно так щепетильно отнесясь ко всем попытка графа очаровать ее и затеяв игру в невинность?
Нет, увы, его чары не взяли на вдовою верх, ночь не сыграла с нею жестокую шутку - скорее разум предпринял попытку сгладить острые углы в их отношениях, и хваленая женская гордость не отказала себе в удовольствии начать ту опасную игру что она себе задумала. как все должно было обернуться? Что ж, это было слишком .. разнообразно.
Но одно графиня Борромео сейчас понимала очень хорошо, и так давно, проводя по свои черным как смоль волосам гребнем, под монотонные хлопоты служанок, расстеливших ее постель ко сну, отворявших окна и убиравших вечерний наряд в сундуки, а украшения - в окованные железом ларцы, мадонна Барди уразумела, что иметь графа союзником мудро, но сложно. Слишком много сил отнимала опасная игра с его симпатиями и сердцем и как человек гордый, не глупый, пресыщенный энным количеством жен и любовниц, кои наверняка имелись, граф требовал острожности в обращении и она должна была балансировать его сердцем и страстями с величайшей осторожностью, не забывая, что ей на самом деле было нужно. Корнуоллшир был обширен и богат, но в его недрах или землях женщина искала богатств, да и не на ложе его повелителя. хотя это так азартно дразнило ее мысли и фантазии. Нет, ей нужна была поддержка, заступничество - в обмен на дозированную, точно отмеренную толика обещанных Дэмиэно ласк и знаков внимания. И стоит сразу признаться, делала она не без сожаления, что рано или поздно граф осознает какова она на самом деле : расчетливая, корыстная, жалкая эгоистка, манипулировавшая им посредством его страсти к ней, столь неосторожной, сколько и опасной и все ради мимолетного обещания. Хотя. такого уж и мимолетного? Желания плоти, как желания духа, были материею слишком недолговечной и хрупкой и годами просто удерживать его, маня, в ее-то годы Контессине было не так уж легко. А значит, рано или поздно..
Что ж, отложив гребень и всматриваясь в полированную поверхность зеркала, мадонна графиня повела пальцами по коже лица, здраво оценивая свои перспективы. С  другой стороны, и эта мысль вызвала у нее лукавую улыбку, граф был едва ли не самым лучшим кандидатом для того, что бы пасть так низко. Чего только стоило это зрелище утром..

И вот теперь, превозмогая волнение и метящиеся мысли, облаченная только в тонкую сорочку из легчайшего полотна с вышивкой золотой нитью у ворота, с наброшенной на плечи длинной шалью, скрывавшей со спины ее белый силуэт, Контессина Барди стояла пред милордом графом и карминовые губы без грамма краски на них горели, как и глаза, в отблесках покачивавшихся лампадок на стенах коридора.
- Пожелать Вам доброй ночи, милорд, ибо вечером Вы не спустились к ужину, - чуть склоняя голову набок, отозвалась женщина, улыбнувшись.
- И пожелать доброго дня завтра, потому как с рассветом я отбываю в Орвиетто*. Дела, милорд, не терпящие отлагательств, как и .. как и моя вежливость..
Она на этих словах графиня опустила глаза. пр этом не лишив себя мимолетного удовольствия осмотреть грудь ее гостя.
Чего греха таить, ей гореть в огне, за такие поступки, но разве же Контессина не всегда была такой? Такой .. эгоисткой?
-----------------------------------------------------------------------------------
* Орвиетто- столица Борромео, находиться в 20 минутах езды верхом от замка. Прототип - Сиенна.

+1

24

P.S.

миледи, увы, мне не удалось Вас удивить.

Столько соблазна в немом приглашении, в карамельных губах так соблазнительно приоткрытых. В горящих жаждой глазах, столь искусно изображая невинность. Весь маскарад с белой сорочкой, хранящей на себе очертания тела вдовы, его изгибов и форм. Тем, как вздымается пышная грудь, как рассыпаются волнами черные локоны, еще недавно собранные в строгую прическу. Это видение было прекрасным, настолько, что еще какое-то время мне казалось происходящее сном. Поспешно опустив руку, я откинул подушку назад, вставая и приближаясь к графине следя за каждой эмоцией на ее лице. Но их не было. Вычурная вежливость как фарфоровая маска застыла на нем, скрывая истинные порывы и причины. Я узнал этот взгляд, полный притворного кокетства, манящий слепым обещанием будущей ночи, которая виделась ей, по всей вероятности лишь средством достижения каких-то своих целей. Это была уже не та, девчушка которую когда-то представили к моему двору, с неповторимым изяществом реверанса, которым она выказывала почтительность. С остротой ума, уже тогда способным бросить вызов большинству мужчин. Еще совсем бутон, ожидающий трепетных рук, чтобы зацвести в них пышным цветом. Той, что суждено блистать в обществе. Мой разум отчетливо вырисовывал картины первой встречи, это несуразное желтое платье, превращающее ее в одно огромное пятно, бесшумно скользящее по залу. Но что-то заставило на нее посмотреть и тогда и теперь, это был порыв, то с каким рвением она поддавалась внутренней лаве, огню, что раскручивал ее хрупкое тельце. Живая, среди бледных девиц, готовых упасть в обморок при первой же возможности. Теперь, когда я вновь смотрел на нее, она стала еще краше, возраст не тронул ее, словно этот шедевр суждено было запечатлеть на века в неизменном  его очертании. – Как же Вам завидовала Габриэль, моя вздорная, своенравная и неуклюжая сестра, Вы должны ее помнить. И теперь, я вижу, что напрасно. Вы изменились Контессина…. Что Вам нужно? Протекторат? Деньги, власть? Я наслышан о Вашей ситуации, и думаю, смогу как-то поспособствовать решению всех Ваших проблем. Но взамен, я прошу у Вас лишь одно, не играйте со мной. У меня достаточно было жен, чтобы отличить, когда  ко мне ничего не испытывают. Живите для себя, Контессина, полно расплачиваться за ошибку Вашего покойного супруга, – я знал, насколько жестоки, могли показаться мои слова, знал, что возможно они угодили в цель, достучавшись до той девочки, и вспылившая гордость могла навсегда закрыть дорогу к желанному сердцу. Но все равно выпалил их. Должно быть, самодур, вновь взял надо мной верх или же сказывалось внезапное пробуждение и я бредил, но почему-то все мое нутро, было уверенно в правоте своего решения. Я устал, чертовски устал от игр. Пелена пала и пришлось возвращаться в мир, где больше не будет безумных порывов, поступков о которых нужно сожалеть. Я стар…слишком стар для этого. Если же, я все не так понял, прошу прощения. Отвернувшись от нее я вернулся на кровать, садясь, явно намереваясь продолжить свое недавнее занятие.

+1

25

Если бы полумрак коридора позволил, то мессер Дамиэно увидел, бы как всякая краска отхлынула от лица графини и Контесисна Барди побледнела. Только блеск в ее глазах, поднятых на него, лихорадочно горевший в этот момент, выдавали ту силу, с которой его полные усталости слова подействовали на женщину.
Она была не робкого десятка, но пожалуй, впервые в жизни ей приходилось держать в руках чужую жизнь, чужие эмоции и самое важное - чужое трепыхающееся сердце, не молодое, но еще вполне сильное, и сжимать его пальцами, что бы соразмерить силу, с которой графиня могла сжать его и сколько капель крови оно могло отдать для нее. Все прежние мужчины были ее родственниками, близкими друзьями покойного Лоренцо, но с графом все было иначе: это была чужая жизнь, чужая сила. Контессина сейчас готова была начать игру, которая не вела к счастливому концу. Она внезапно осознала, как далека она была от обещания стать его женою, от настоящего, чистого желания лечь с ним в постель, дарить ему свои ласки и поцелуи искренне, без всякого требования взамен. Нет, она собиралась разыграть его силу, его возможности в партии за прочность власти над Антонио, над Борромео и только ради этого вдова сейчас стояла на пороге спальни графа Корнуоллширсткого.
Куда более ловкие товарки по несчастью предложили бы отдать Пэрайду взамен нежную Гарцию или чрезмерно любопытную к нему Лукрецию, благоразумно отвадив мужчину от себя, но в его глазах этим утром горело столь невысказанного, что с содроганием Контессина представляла его гнев в будущем и .. его месть.
Четыре жены, все мертвы и не лестное прозвище Синей бороды среди соседей и дворян - графиня Борромео намеревалась причинить страдания тому, кто был вдвое сильнее нее в своем гневе, который был неизбежен, и это пугало ее.
Но в том-то и был весь ужас ее положения: власть над сыном, уверенность в завтрашнем дне скрывалась не в браке, увы, не в этот раз. Когда Антонио станет старше, то тогда он жениться и это уже будет его забота. Свадьба же его матери сейчас не выручал его, а только мола нанести больше вреда, нежели пользы, а значит Контессине Барди оставалось только две дороги.
Одна вела в одинокую неизвестность и неуверенность в благосклонности родственников к ней, отдаленной вероятно помощи от герцога и графа Бэйлоршира, возможную, только лишь возможную поддержку от милорда Фосселера.И не более, до них далеко, письмо до них не дойдет или найдет с опрометчивым опозданием. Или же  - и от этой мысли у нее свело скулы и Контессина Барди сглотнула подступившую горечь, что бы унять волнением.
Иной путь вел к тому, что бы навредить совершенно невинному, воспользоваться его страстями, обратиться к помощи своего собственного тела, очарования, искусства лжи. И затем ожидать расплаты. Графу хватило смелости и наглости увезти ее из Борромео раз - что мешает поступить ему еще раз и в этот раз все будет куда ужаснее, чем прогулка под Луною? Или он обратиться в ее личного врага и ее милый Тонио получит врага пострашнее, чем бастард его отца..
И вот даже он теперь предостерегал ее, но разве он, как сосед и политик, сможет просто помочь ей? Увы, жизнь научила вдову что так не бывает - и пальцы чуть сжались вокруг его сердца..
- Ваша сестра всегда была хороша, я помню ее, - и улыбка дрогнула на устах мадонны Барди, и делая шаг внутрь, ее окутанная маревом тонкой сорочки фигура вплыла в спальню, тут же поглощаемая темнотою.
- Но я лишь хотела пожелать доброй ночи и хорошего дня, милорд граф, не более и не менее. А Ваши слова.. - и вот уже женщина оказалась возле него, но на благоразумно расстоянии в пару шагов, замирая у кромки света от свечи.
- Благодарю, - еще тише отозвалась графиня и взгляд ее невольно скользнул по опущенным плечам, по сильным рукам, по сеточке морщин в уголках глаз. Как давно она не видела мужчину, любого мужчину.. И как долго Контесина считала, что увидит как стареет Лоренцо, считала, что иного ей не нужно и только его черты, его тело достойный изучения, но волею судьбы вот она, его жена, скользит, касается взглядом совершенно чужого тела, не известного ей в его весну, но теперь будоражащего в своей осени..
- Я запомню Ваши слова, - наконец отозвалась она и поспешила оторвать глаза от профиля Дамиэно, непроизвольно набросив на плечи упавшую шаль.

"Как сложно...."

0

26

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » встречи планируются свыше [x].


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно