http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Vengeance brings only more vengeance


Vengeance brings only more vengeance

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

❖ НАЗВАНИЕ: Vengeance brings only more vengeance
❖ ТЕМАТИКА: закулисные разборки в Моргардском лесу
❖ УЧАСТНИКИ: Мод Уорчестер, Ровена Элшейд
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Моргард, королевская резиденция, 15 мая 1440 года
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Ненависть разъедает душу королевы Мод. Ненависть выжигает сердце фаворитки короля, леди Ванессы. И, когда Ванесса умирает от яда, её подруга Ровена решает найти доказательства причастности королевы к убийству. И добиться её наказания - даже в том случае, если не найдёт.

http://33.media.tumblr.com/e883f53f64edc3f3b88bf70bfa3d2e0d/tumblr_ncid64QgUD1skw8jlo1_250.gif
https://33.media.tumblr.com/aa4fb0016b092c8ab6a86d07b47c2929/tumblr_naybdtkpSn1tjsmlro3_250.gif http://38.media.tumblr.com/6451c4d77a19544f886721fba0ff190f/tumblr_ncid64QgUD1skw8jlo4_250.gif

Отредактировано middle ages (2014-10-21 22:26:02)

0

2

http://sa.uploads.ru/kmqUO.jpg
Rowena Alshade, lady-in-waiting of Her Royal Majesty

"Ненавижу, - думала Ровена, и мысли её полнились ночной темнотой. - Ненавижу тебя, злобная жестокая гадина. Ты только забирать умеешь. Чтобы сдохла и ты, и все твои отродья, одно за другим!"
Фрейлина провела ночь у ложа покойной леди Нэш, расчёсывая гребнем длинные смоляные локоны Ванессы, красиво раскладывая вокруг бледного лба. Короной, которую её подруга так и не получила - хотя могла бы, учитывая ей влияние на короля. В последнее время Ванесса была слишком близка к власти, за что и поплатилась. Теперь она здесь, на смертном ложе, холодная и безмолвная, а её убийца ходит где-то неузнанным.
Правда, кое-какие догадки у Ровены всё же имелись. У леди Нэш было достаточно врагов. Как и всякой женщине, которой благоволил Дарион Мирцелл, ей желали и зла, и смерти. Ревновали, завидовали. Но больше всех бесилась эта венценосная дрянь, которая по какому-то недоразумению называлась королевой.
- Сука, - прошептала Ровена. - Завистливая бессердечная сука. Ненавижу.
Пламя свечей у изголовья покойной колыхнулось, будто Ванесса внезапно сделала вдох. И фрейлина вспомнила, как умирала подруга. В мучениях, корчась от страшной боли в животе. Она отплёвывалась кровью и кричала, что внутри у неё что-то горит. Прибежавший лекарь ничем не смог помочь. Он был так же беспомощен, как и Ровена, которая металась у постели Ванессы и не знала, что предпринять.
"Ты заплатишь, королева Мод", - поклялась Ровена. Она решила, что ради мести стоит рискнуть. Пусть не получится, но она хотя бы попытается. Всегда нужно пробовать, ведь хуже бездействия нет ничего. Фрейлина начала своё расследование. Подкупала слуг, выспрашивая, что ела и пила Ванесса в день смерти, не передавали ли ей каких-то подарков. Оказалось, передавали. Камеристка принесла тяжёлую шкатулку, где на роскошной подушке из синего бархата, покоилось ожерелье, достойное королевы. Ванесса успела надеть его лишь однажды.
- Подарок короля, - пояснила камеристка, глядя на мрачное лицо леди Элшейд. И тут же поправилась: - По крайней мере, нам так сказали, когда отдавали шкатулку.
"Значит, от имени Дариона могла действовать и его жена", - решила Ровена и стала искать признаки яда на украшении. На подвеске с крупным зеленоватым камнем, которые так любила леди Нэш, обнаружилась крошечная иголочка.
Фрейлина решила прийти к королеве с отравленным подарком и посмотреть на её реакцию. Вдруг королева выдаст себя?
Ровена едва-едва дождалась утра, когда должна была сопровождать Её Величество на прогулке в саду. Женщина едва заставляла себя учтиво улыбаться. Все жесты и поклоны были отработаны так, что тело двигалось будто само по себе. А в мыслях - только клокочущая, кипящая злоба.
- Вы прелестно выглядите, Ваше Величество, - сказала Ровена, следуя в паре шагов за королевой по садовой дорожке. подобострастия в её голосе не было, тон был сухим и деловитым. Придворная вежливость - и ничего более. - Наверное, крепкий сон помогает вам сохранить свежесть лица.
"Хорошо ли ты спишь, убийца? Крепок ли твои сон, когда руки твои в крови?"

+1

3

Brand X Music – Shattered Dreams

Господи, это был момент истинного счастья. Наконец-то эта шлюха, которая возомнила себя королевой, подохла. Мод без следа совести смотрела на последние минуты жизни леди Ванессы и внутри даже ничего не ёкнуло. Но она испытала такое облегчение, словно Дарион сам отправил её на плаху и позволил своей жене поднять меч вместо палача. Существование этой женщины было бессмысленным — всю жизнь бегая за чужим мужчиной, Нэш так и не заработала права на личное счастье, наверняка страдая в душе от этого. Все непостижимое заставляет нас бороться еще сильнее, но королевской фаворитке это не помогло. Как и не навредило самой Мод. Осознание того, что Мирцелл все так же безоговорочно предан ей, королева не могла не ликовать.
Хоть Уорчестер и не была повинна в гибели леди Ванессы, но весь двор шушукался именно об этом, считая Мод настолько глупой, чтобы самолично совершить такой кощунственный поступок. Даже желая Нэш тысячи мучительных смертей, королева не стала бы поступать настолько опрометчиво, подставляя свою репутацию под удар. Все помнят, что Ванесса была сестрой казненной Лидс и Ардерны наверняка бы использовали это против самой Мод, очерняя её в глазах моргардских пэров. Но теперь приходилось терпеть, терпеть и выслушивать всевозможную чушь о своей причастности к дурной кончине этой потаскухи.
На похоронах присутствовал весь двор Ардора, что разозлило Мод пуще прежнего. Ранее считавшие себя недостойными общества этой леди, теперь смотрели на нее, словно она была святой мученицей, падшей от руки коварной королевы, злобно сживавшей её с этого света множество лет. Ловя на себе взгляды, которые тут же терялись в толпе, Уорчестер понимала, что слухи еще долго не утихнуть, отражаясь на самой Мод чернее тучи. До этого момента не задумываясь об этом, королева вдруг поняла, что не имеет и близких предположений о том, кто бы мог быть убийцей и о том, какой мотив руководим им. Возможно это была слишком хорошо проработанная стратегия Изольды, но план был явно рискованным. Смакуя эту мысль, Мод долго перебирала в голове всевозможные варианты причин, на которые пошел убийца.
— Да, я уверенна, что ее убили, Эва, — только и отвечала Мод, не веря в то, что та умерла естественными причинами. У умирающих нет жара и бреда, только если они не болели потницей или коклюшем. Но ведь никакой эпидемии и в помине не было, иначе королевская чета давно бы уже перебралась в свою летнюю резиденцию в Хаафингаре, — её отравили. Разве это не ясно? Искусно отравили, ведь всю её еду проверяют дегустаторы, — еще одна милость со стороны её мужа — позволить Ванессе пользоваться услугами дворцового дегустатора, — и как же умело, ведь все знают, что я имею доступ к ядам. Господи, неужели вся моргардская знать настолько глупа, чтобы поверить в эту небылицу?
Эва пожала плечами, давая понять королеве, что не знает. Окинув свою камер-фрейлину неодобрительным взглядом, Мод резво приподнялась с кресла, направляясь на улицу. Ей хотелось на свежий воздух, пройтись по саду, где уже успели расцвести розы. За ней веревочкой пошло несколько её фрейлин, в том числе и леди Ровена, которую Уорчестер недолюбливала. Уж очень скользкой и подозрительной она была. Словно читая её мысли, Элшейд подошла к королеве ближе и заговорила. Несколько обескуражено, Мод попыталась уловить сокрытый смысл её слов. Ранее она не решалась первой обратиться к венценосной. Более того, никто не решался, кроме самого короля.
— Спасибо, леди Ровена, — сощурившись, словно от солнца, ответила Мод, наблюдая за выражением лица своей нелюбимой фрейлины, — я всегда говорила о том, что здоровый сон лучше всяких лекарственных настоек, которыми пичкает вас наш Гарт. Тем более сейчас такое время года.., — не завершив мысль, Мод быстро пошагала вперед, оставляя Ровену сзади и давая ей понять что разговор закончен. Что бы она не пыталась у нее выудить — это будет не так просто сделать.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Vengeance brings only more vengeance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно