http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Никогда не сходи ты с тропинки прямой


Никогда не сходи ты с тропинки прямой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://38.media.tumblr.com/tumblr_mcm3f7pA3n1r571fno6_250.gif

НАЗВАНИЕ
Никогда не сходи ты с тропинки прямой
УЧАСТНИКИ
Machreth Griffith & Morwenna Relish
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
13 сентября 1438 - Моргард
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Морвенна никогда не грезила дальними странствиями так, как грезили ее родственники.

https://33.media.tumblr.com/tumblr_mcm3f7pA3n1r571fno3_250.gif

Но после смерти матери и брата отец, видя, что его дочери так и не оправились после смертей брата и матери, решил устроить им небольшое путешествие и отправить их погостить к своей свояченице в Моргард, здраво рассудив, что в Лесном Королевстве девочки смогут забыть о печалях. Но никто не мог и подумать, что разумная старшая дочь сможет потеряться на ночь глядя в темном лесу.
Особенно удивился этому Махрет, когда нечаянно наткнулся на четырнадцатилетнюю девчонку в чаще. Он не собирался ничего в этот день искать, в кои-то веки решив просто прогуляться, а вот как вышло...

https://33.media.tumblr.com/tumblr_mcm3f7pA3n1r571fno8_250.gif

Отредактировано Morwenna Relish (2014-10-24 10:57:07)

0

2

Внешний вид

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/67/cd/09/67cd0926be60b9b9ef438ae54ddc2102.jpg

Раньше Морвенна казалось, что от Мистшира невероятно отличаются Орллеи - яркие, красивые, душные, она бы даже назвала из помпезными. И ей нравилось там бывать, но недолго, потому что все равно ее тянуло домой, к свободе, лесам и озерам родного графства, их с Натаниэлем проделкам и карабканьям по крышам.
Но брата больше не было, и карабкаться в одиночку или с Розамунд Морвенна не хотела. Она не противилась, когда отец решил отослать их всех в Моргард провести время с родственниками, о которых Хеддвен так часто говорила с теплотой в голосе. Она любила Моргард и любила Орллеи, пыталась привить эту любовь и своим детям, но выходило у нее это не так хорошо, как ей бы хотелось - ее дети родились северянами, Релишами верными своему краю. Она часами рассказывала им истории о своей семье - о красавице Нон, что стала женой торговца в Атверпене, о своей матери, которая не побоялась покинуть родные земли ради мужа, о своих многочисленных кузенах и кузинах, ведь все женщины в ее роду были достаточно плодовиты, а мужчинам везло обзаводиться женами, которые были в состоянии подарить им не одного и не двух детей.
Самой яркой личностью была ее тетушка Тесни, сумевшая выйти замуж как и ее сестра Флир, за барона, правда перебралась она не в Хельм, а в столицу Моргарда Ардор. Она прижилась там, вела вместе с мужем жизнь вполне себе тихую и спокойную и ни в чем не нуждалась. Именно к ней и были отправлены сестры Релиш и маленький Тедди с кормилицей - им всем, считали родственники, пойдет на пользу смена обстановки.
Морвенна смутно понимала, как ей должна пойти на пользу чужая страна. Ей хотелось домой, хотелось зарыться лицом в покрывала, сотканные ее матерью и еще раз достать из сундуков ее платья. А вместо этого она была здесь, в Моргарде, и, самое обидное было то, что она никак не могла бы увидеться с Марией, которую взяли ко двору.
Но, несмотря на все свое недовольство, Морвенна не роптала, ведь все было не так уж и плохо. Она вела себя так, чтобы ее мать, где бы не была она, могла ею гордиться - все не уставали отмечать, как сильно Морвенна походит на свою прабабку Нон, что у нее те же статность и красота, а девочка лишь кивала, улыбалась, одергивала игривую Розамунд, чтобы та не слишком расходилась в своих шалостях, и проверяла, все ли хорошо с маленьким Тедди, в которого влюбились все родственники без исключения. Именно эта любовь, теплота с которой их приняли родственники по стороны матери, и несказанно подкупляли девочку. Ей не надо было переживать о том, что они попытаются как-то навредить ее сестре или брату, не надо было быть всегда настороже, и, по крайней мере, чувством безопасности она упивалась. Но иногда внимание все же ее несколько тяготило - она не знала, что отвечать на вопросы о том, планируется ли уже ее замужество, ей не нравились навязчивые попытки сделать из нее моргардскую девицу. Розамунд, которую в ее двенадцать лет все еще считали ребенком, было в этом плане куда легче.
В это был, наконец-то, достигнут компромисс - Морвенна нарядили в темно-фиолетовое платье, чтобы подчеркнуть то, что она никак не простолюдинка, рукава средней длины, ведь она дочь графа, темный плащ. Девочка не хотела наряжаться лишь для того, чтобы отправиться на прогулку в лес, поэтому тетушке пришлось смириться с тем, что платье, пусть и из дорогой ткани, выглядит достаточно просто и лишено всяких украшений.
В конце концов, это всего лишь прогулка.
"А лес здесь, кажется, такой же", - подумалось девочке, когда она остановилась и задрала голову вверх, вглядываясь в высокие ветки над ее головой. Где-то в стороне были слышно веселое пение ее кузин, смех кузенов, разговоры взрослых, но сама она чуть замешкалась, когда, опустив глаза, заметила в кустарниках какое-то движение. Нисколько не испугавшись, Морвенна приблизилась и засмеялась, заметив в кустах зайца, который встревоженно поднял уши и заскакал прочь от девочки, что нашла его.
Пение раздавалось все дальше, но девочка, теперь отвлекшись на какие-то ягоды и цветы, не обратила на это внимание - она ведь все еще его слышала, а значит, родственники не так уж и далеко.
Но вот когда она опомнилась и поняла, что вокруг тихо... тогда было уже поздно. Морвенна только тогда поняла, что в лесу стало темнее, что она самая настоящая дура, если даже не идиотка, раз позволила себе так увлечься какими-то глупостями и теперь осталась одна в незнакомом ей месте.
-Тетушка Дэроуэн! - Позвала она, надеясь, что хоть кто-то да услышит и откликнется. - Ойнуэн! Амраудур! Аргойл! Бенедигврам! Рози!
Сколько бы она не звала - никакого отклика слышно не было, и, сглотнув, Морвенна решила, что добираться домой ей придется самой.

http://media.tumblr.com/636d1b806ed6ad357705370b1920a47f/tumblr_nar4uy0b0T1r3xxruo2_r1_250.gif

Когда-то отец говорил ей, что по следам можно определить все, что угодно - какой зверь прошелся по земле, в какую сторону он шел, когда. Она попыталась найти свои следы, отследить их, но запуталась еще больше, наткнувшись в конце концов на какую-то речку. Девочка не была никаким следопытом, не была знакома с этими местами и теперь, глядя на весело журчащую воду, чувствовала, что впадает в отчаяние.

Сумерки сгущались и Морвенна, опустившись на большой валун, закусила нижнюю губу и утерла потекшие по щекам слезы рукавом, уже представив, что станет узницей этого леса, как героини баллад, которые не раз слышала у себя дома. Так она и будет здесь, стане духом, которыми, как верили старики, были населены все леса. И не найдут ее ни старые боги, ни новые, чтобы увести в загробную жизнь. И никогда она больше не увидит милых ей лиц и не услышит родных голосов.
Морвенна всхлипнула, не сдержавшись, и еще закрыла лицо ладонями. Ей было ужасно жалко саму себя, но кроме этого ее еще и злило то, что она так глупо потерялась.

Отредактировано Morwenna Relish (2014-10-24 12:40:52)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Никогда не сходи ты с тропинки прямой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно