http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А завтра была война


А завтра была война

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Tout vient à point à celui qui sait attendre.
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1024/bf/b1ec1797c702506541305ac25a2b1dbf.gif  http://i64.fastpic.ru/big/2014/1024/45/e9c5c83bda0e717c2eb64dacec0c8345.gif
НАЗВАНИЕ
А завтра была война
УЧАСТНИКИ
Tam Wallace|Alana Erlendr
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ноябрь 1441 год |Фйель, Фэр-Айл
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Ранним утром следующего дня многочисленная и экипированная армия Фйеля выступит против своего давнего противника, богатого и амбициозного королевства Хельм. Весь этот день бравые войны проводили, начищая до блеска свое оружие – острые клинки, которые уже через пару дней обагрятся алой кровью врагов. С самого утра весь замок был наполнен людьми, гремели доспехи, слышался скрежет соприкасающегося металла. Младшая внучка короля Айлеса, вместе с молодой мачехой, кажется, нашли общий язык, и сегодня решили попробовать себя в роли храбрых рыцарей, правда без грузных доспехов и с деревянным мечом. Вышло довольно забавное зрелище. А пока маленькая принцесса была украдена фрейлинами, Алана не удержалась и решила испробовать настоящий меч.

Отредактировано Alana Erlendr (2014-12-04 08:39:31)

+1

2

Vivre on veut tous vivre
Sans se haïr sans en mourir
Vivre et se parler se respecter et même s'aimer

Взгляд, которым с другого конца зала наградила его Одила во время утренней трапезы, Тэму совершенно не понравился, и, несомненно, предвещал очередной неприятный разговор. Несмотря на очевидную безысходность сложившейся ситуации, сестра не оставляла своих попыток убедить отца и брата в необходимости мирного разрешения противоречий, возникших между совсем недавно дружественными государствами. Противоречий! Тэм раздраженно отодвинул от себя кубок, поднимаясь на ноги. Если бы этим словом можно было хотя бы наполовину охарактеризовать конфликт, вспыхнувший из-за унизительных требований молодого выскочки, ослепленного собственной гордыней. Покинув зал, Уоллес направился наверх по мраморной лестнице, которая выходила на неширокую открытую галерею третьего яруса дворца. Морозный ноябрьский воздух ударил в лицо, однако, не принося с собой привычного облегчения.
Позади послышались торопливые шаги. Даже не оборачиваясь, Тэм уже мог догадаться о личности своего преследователя. С самого детства Одила была тем единственным человеком, кто никогда не сторонился его, и чьего общества он никогда не избегал. Лишь ей одной он мог поведать обо всем на свете и не бояться быть собой. И сейчас, впервые в жизни Тэм не мог подобрать слова, чтобы объяснить свои решения и действия. Впервые она не могла или не хотела понимать его!
- Я знаю, что ты скажешь, сестра. Не начинай снова! – мужчина повернулся к девушке, обрывая невысказанную фразу, уже готовую сорваться с ее губ. Ту самую, которой принцесса несколько недель пыталась достучаться до отца и брата. - Ты не в силах изменить что-либо теперь. Как и я. – от его резкого тона Одила вздрогнула, но не отвела взгляда. И откуда столько упрямства в этом хрупком создании?
- Прошу…Умоляю! Не делай этого! – она давно уже исчерпала все возможные аргументы и теперь взывала лишь к братским чувствам. К его к ней любви. Она прекрасно знала, что ее действия и слова причиняют ему боль, но впервые в жизни не пыталась смягчить ее.
Некоторое время он молча смотрел в ее обеспокоенные глаза, уже собираясь повторить то, что говорил ей десятки раз до того. То, что Фйель не объявлял войну Хельму, лишь только выразив свое несогласие с требованиями соседа. То, что через три дня у Первого Перевала состоятся лишь переговоры, на которые они в качестве весомого аргумента подтянут многотысячную рать со всего королевства. Не слишком убедительные доводы, особенно для его чуткой и проницательной сестры. Никто из них двоих уже не сомневался, чем окончится завтрашняя встреча с послом Найтона. Даже если Хельм откажется от своих притязаний и попробует вернуться к изначальному соглашению – это ничего не изменит. Так как же объяснить ей это?
В один широкий шаг он приблизился к Одиле почти вплотную, угрожающе нависая над ней. Только она не боялась, никогда не боялась и не сторонилась его, как многие другие обитатели Фэр-Айла. Не обращая внимания на ее несчастный взгляд, Тэм взял сестру под локоть, подводя ее к краю колоннады.
- Посмотри! – принц кивнул головой вниз. – Посмотри на них!
Прямо под ними находился широкий мощеный двор замка. Кованая решетка ворот медленно поднималась, пропуская в город колонну конных гвардейцев в полном боевом облачении. На стягах знаменосцев развевались серо-синие знамена Уоллесов.
- На рассвете все эти люди покинут свой дом, не зная, увидят ли его снова. Не зная, останется ли он таким, как прежде. Они тоже сомневаются. В себе, своих силах, в шансах на победу. Но только не в своем правителе. Наши воины идут за отцом, потому, что верят ему, и эта вера – все, что у них есть!
Несмотря на напряженность, повисшую в воздухе, эти слова Тэм произнес с нескрываемой гордостью. Да, их король, их отец был поистине величайшим правителем из всех ныне живущих. До тех пор, пока он ведет за собой воинов, надежда не угаснет в сердцах Фйельцев. И если Тэм давно желал расставить точки над «i» в отношениях с соседним государством, то Айлес никогда не шел на поводу у эмоций и у него действительно имелись весомые основания для такого решения.
- А теперь выйди к ним и скажи, что отец передумал. Что мы отзываем свое право на независимость, принимаем авторитет Хельма, принимаем власть короля Чарльза. Выйди и скажи, что Айлес из рода Уоллесов – безвольный трус!
Не выдержав, Одила спрятала лицо в ладонях, уткнувшись в синий с серебром камзол старшего брата. Мужчина немедленно сжал ладонями вздрагивающие плечи девушки, опустив подбородок на ее макушку. Он понимал, что перегнул палку, но упрямство сестры приводило его в отчаяние. Ничуть не меньше, чем его собственные старшие дети, рвущиеся чуть ли не в авангард!
- Ты ведь не будешь специально искать смерти, правда? – голос Одилы опустился до шелестящего шепота. Она так сильно боялась за него, что не смогла скрыть своего главного страха.
Года проходили, один за другим, а Тэму не становилось легче. Даже спустя  столько зим он оставался столь же мрачен и отстранен от мира, как в тот момент, когда его жизнь разбилась вдребезги. И только она понимала его, как никто другой в этом мире, а ведь ей тогда было всего девятнадцать лет. Совсем как…
- Прости меня.
Он еще раз прижался губами к ее волосам, развернулся и зашагал прочь по коридору, боясь, что она снова окликнет его. Несчастье сестры было для него мучительнее всего. Всю ее жизнь, с самого рождения он защищал ее от любых горестей, неприятностей, порой даже от собственного отца, а теперь он сам стал тем человеком, который причинил ей страшную боль. Будь проклята эта война! Будь проклят Хельм вместе со своим королем-ублюдком, за то, что заставили его пойти на это!
В этот момент из-за приоткрытой двери, мимо которой проходил Уоллес, донесся звук, который он меньше всего ожидал услышать сегодня в этой части замка. Женский смех, которому вторил смех ребенка. Он казался столь неуместным для мужчины, погруженного в свои мрачные размышления, что тот даже остановился, прислушиваясь к происходящему по ту сторону дверей, которые вдруг отворились, выпуская в коридор трех женщин. В этих дамах, почтительно склонившихся в реверансах при виде принца, Тэм узнал фрейлин его младшей дочери. Сама Мэрида, вывернувшись из цепкой хватки старшей из них, с радостным возгласом бросилась в объятия отца, под возмущенные взгляды своих нянек, явно недовольных поведением воспитанницы. Удивительно, один только вид дочери, улыбающейся, как всегда растрепанной и, отчего-то, запыхавшейся, заставил испариться все его мрачные мысли и тревоги.
- Родная? – Тэм приобнял девочку, не решаясь на иные проявления отцовской любви на глазах женщин. – Что ты здесь делаешь?
Вопрос предназначался, конечно, старшей фрейлине принцессы, на которую и был направлен взгляд мужчины. Но девочка, не дав наставнице даже рта раскрыть, принялась перечислять свои приключения.
- Мы тренировались на мечах с леди Аланой! – довольно выпалила Мэрида, продемонстрировав отцу короткий деревянный меч, который до сих пор прятала за спиной.
- С леди Аланой? – Тэм снова вопросительно посмотрел на фрейлин, взгляды которых сказали ему гораздо больше, чем сбивчивый рассказ дочери. Маленькая егоза вновь сбежала от своих воспитательниц, потому, что ее наряд, нежно-голубое льняное платье, с длинными до пола рукавами, навряд ли предназначался для занятий фехтованием. Уголки губ принца дрогнули, изогнувшись в подобии улыбки. Боевой характер его детей не был новостью для обитателей Фэр-Айла, но представить Алану с мечом в руках ему было достаточно сложно. Учитывая их более чем прохладные отношения с супругой, он мог допустить, что не знает о ней очень многого, и все же… воинственность  уж точно не входила в число его предположений относительно этой женщины.

Мэрида хотела сказать что-то еще, но ее дамы, под архиважным предлогом поспешили увести девочку прочь, а Тэм еще с минуту стоял в коридоре, пытаясь собраться с мыслями. В последний день перед отъездом он был просто обязан попрощаться с леди Эрленд, хотя бы ради своей дочери, так неожиданно привязавшейся к молодой мачехе. Разве же это так сложно? Тэм слегка толкнул массивную дубовую дверь, проходя сквозь нее и оказываясь в огромном просторном зале с рядами колонн по обе его стороны. В лучшие времена здесь нередко устраивали приемы и пиршества, в период смуты здесь же проходили военные советы.  Сейчас же зал был почти совершенно пуст, не считая одинокой женской фигуры, находившейся в противоположной от входа стороне.
Алана стояла спиной к вошедшему принцу, сосредоточенно извлекая из ножен оставленный кем-то из воинов одноручный меч. Клинок был явно тяжеловат для женщины, и она держала его двумя руками. Некоторое время рассматривая оружие, она вдруг резко развернулась, со свистом рассекая воздух, и снова занесла меч над головой воображаемого противника. Тэм отступил в тень колонны, с интересом наблюдая за действиями женщины. Уже сам факт лицезреть Алану с мечом в руках – было странно и удивительно. Никогда прежде он еще не видел свою супругу в таком свете. Хотя, к чему обманывать себя? Он никогда и не стремился видеть ее, понимать ее, быть частью ее жизни. Она была чужой здесь, неуместной, как редкий солнечный свет, столь непривычно режущий глаза после бесконечно долгой зимней вьюги. Столь юная, совсем еще девчонка, не о такой жизни мечтала эта красавица, когда отец буквально продавал ее в царство льда и ветров за мнимое величие и родство с королевской семьей. Что он получил в итоге? Оправдались ли его надежды? На самом деле Невидимке было наплевать на это. Его заботило лишь собственная выгода от этой сделки, в особенности, чтобы Айрон вовремя обеспечил его войско подкреплением, когда придет время. Сам же лорд Эрленд может сколько угодно наслаждаться иллюзией собственного величия. Но его дочь… Взгляд Тэма скользнул по невысокой, хрупкой фигурке, выделывающей с мечом любопытные пируэты. Волосы ее растрепались и прилипали к щекам, а грудь тяжело вздымалась. Видимо, Мэрида неплохо загоняла свою мачеху, но, что удивительно, ту, похоже, этот факт ничуть не расстраивал. В ее взгляде плясали живые искры, словно она действительно видит перед собой врага и испытывает азарт схватки. Интересно, кого рисует ее воображение, подставляя фантом под яростные рубящие размахи клинка?
Тэм не хотел пугать ее или вмешиваться в эту «тренировку», но любопытство оказалось сильнее. Положив руку на эфес собственного меча, Невидимка бесшумно двинулся за колоннами в сторону леди Эрленд, обходя женщину справа, и останавливаясь за ее спиной. И в тот момент, когда она в очередной раз обернулась, рубанув с размаху воздух, Тэм взмахнул собственным клинком, блокируя ее выпад в верхнем кварте. Даже через оружие он почувствовал, как дрогнула ее рука, когда зазвенела сталь.
- Неплохой удар, миледи. – Тэм чуть склонил голову, приветствуя принцессу. – Но Ваш размах слишком широк, его легко парировать, а еще легче уклониться и добить Вас одни ударом в грудь.
Уоллес вывернул свой клинок, изобразив защитную стойку.
- Не оставайтесь на выпаде после нанесения удара. Не напрягайте плечо и не поднимайте гарду вверх.
Теперь ему было действительно интересна ее реакция на его бесцеремонное вторжение и действия.
- Ну же, нападайте!

+6

3

Никто не рождается сильным или слабым, волевым или безвольным. И силу, и ясность сознания нужно выстрадать. Ведь судьба гнездится не в самом человеке, а витает вокруг него. Будучи незамужней девушкой, я думала, что наша судьба уже предрешена, и мы ничто не сможем изменить. Мои представления о будущем были наполнены радужными красками, наивными иллюзиями о том, что я получу все, о чем мечтаю. Но часто судьба дает тому, кто не просит. Или не тому, кто просит. Или не то что просит… Но в один прекрасный день я узнала, что судьба, это всего лишь сочетание нескольких обстоятельств. Выросшая не зная горя и забот, я была не подготовлена к такому повороту, все нутро протестовало, ведь я всю жизнь потчевала его ложными надеждами. Самое печальное в этом было то, что я смирилась и почти возненавидела себя за это. Долгими днями, после известия о моей скорой помолвке, а затем и свадьбы, я проводила одна, гуляя в обширном саду нашего замка. Каждое утро, только открыв глаза, я с надеждой бежала к огромному резному комоду, открывала ящик и с ужасом осознавала, что это не было всего лишь страшным сном, он был поверх наполнен письмами, поздравлявшими мою семью с таким удачным родством. Как сказал мне отец, сообщая о помолвке «ты мечтала стать принцессой», вот  только знал ли он, что в слове «принцесса» я подразумевала большую, а главное взаимную, «сказочную» любовь. Судьба заставила меня повзрослеть за одну ночь. К сожалению, я не приняла ничьей поддержки в эти не легкие для меня дни, я смогла своими силами, как сумела, справиться с чувствами и возродить надежду. Белокаменные стены моего будущего дома встретили меня моросящим дождем и штормовым ветром, погода как нельзя лучше понимала мое душевное состояние. Неужели всю свою жизнь я проведу запертая в этом скалистом замке, думала я, проходя один слабо освещенный коридор за другим. В этот день я в первый раз увидела своего будущего мужа, хмурого черноволосого мужчину, который как мне показалось, ни разу не взглянул в мою сторону, даже когда он целовал мою руку в знак приветствия. От прикосновения его холодных рук по моей коже пробежала дрожь, губы оказались гораздо теплее, он быстро освободил мою руку и отошел, более весь вечер, не замечая меня, до момента прощания. Что же меня зацепило в нем, так это его голос, такой бархатистый и успокаивающей, я была готова слушать его всю жизнь, но готов ли он говорить со мной. Я дрожала как осиновый лист на ветру, когда медленно ступала навстречу своей судьбе.

Она шла к алтарю. Так невообразимо прекрасна. Блики полуденного солнца, проникающие сквозь цветные витражи, играли на лице невесты, путались в уложенных густых волосах и сияли в кристаллах драгоценных камней изящной тиаре. Светотень, желтея отраженным персиковым мрамором стен зала, придавала платью нежный оттенок закатного сияния. На её лице играла улыбка, которая казалась неимоверно и невыносимо счастливой. И главное, это была искренняя улыбка, она заслужила один день счастья, хоть и мнимого, но такого близкого. Она не отвечала на восхищенные взгляды приглашенных гостей, смотря прямо вперед, и лишь последние метры отделяли её, от главного события в ее жизни. Она шла к алтарю.В ее изящных тонких руках покоился элегантный букет белоснежных цветов, источающий свежий аромат празднества. Он стоял неподвижно и смотрел на неё, осознав это, в её груди запорхали бабочки, а губы расплылись в счастливой улыбке. Сегодня он не выглядел пугающе хмурым, одетый в свои лучшие одежды, он походил на прекрасного принца из сказок, вот только радости на его лице не наблюдалось, не ту принцессу он хотел видеть рядом. Её улыбка исчезла, а взгляд устремился вниз. Глупая, неужели ты думаешь, что хоть сколько-то значишь для него, ты лишь выгодный контракт, не более того. Глубоко вздохнув, она вручила свою руку этому чужому для неё человеку, а вместе с ней и свое сердце. Они произнесли свои свадебные клятвы, все же его голос повлиял на неё положительно, и тень улыбки вновь озарила ее лицо. Он обещал. Он обещал глядя ей прямо в глаза. Эти глаза не могут соврать. Он как будто очаровал её, и она как глупая влюбленная дурочка внимала каждое его слово. Закрепить узы брака требовалось поцелуем и когда его губы оказались в паре сантиметров от моих, я перестала дышать. Слишком быстро, гости это точно заметили, но все же зал разразился радостными возгласами, свадьба свершилась. Весь оставшийся день я помню смутно, улыбки, благодарности, поздравления, было очень душно, голова немного кружилась, я была красивой фарфоровой куклой, которой все восторгались, все, кроме моего новоиспеченного мужа. Я даже не вздрогнула, когда фрейлины увели меня в свои новые покои, которые станут моей темницей на долгие годы. Одно лишь радовало, что это были покои не его первой жены, те кажется, взяла себе одна из его дочерей. Его детям она была представлена, но не более того, общение и близкое знакомство с ними ей еще предстоит. Осмотрев комнату, она нашла её очень приятной и уютной, теплые тона придавали ей комфорта и спокойствия. Той ночью ей приснился кошмарный сон, она проснулась в холодном поту, робко взглянув на другой конец кровати, где отвернувшись, тихо спал её муж, он не проснулся. Больше она не смогла заснуть, в её голове все так же четко, как и во сне, звучал чей-то голос и повторял одну и ту же фразу. Когда он будет целовать тебя, вспомни, что он этими же губами целовал меня, этими же руками гладил мои волосы и кожу, этими же глазами смотрел на меня так, как никогда не посмотрит на тебя. По её щеке скатилась одинокая слезинка, самый счастливый день в её жизни оказался днем её гибели, сегодня в этой стране, в этом замке и в этой комнате умерла она прежняя, юная и невинная графиня Беркшир умерла, а принцесса Фйеля жена будущего короля будет жить!

***
Уже за полгода перевалило с того момента как она стала женой, правда скорее на бумаге, чем в действительности. Она знала, на что шла, но и сделать ничего была не в силах, увы, но тогда браки заключались не на небесах, а через выгодный брачный контракт и дай бог тебе повезет, и муж не окажется семейным тираном. В этом плане ей повезло, муж не позволял себе с ней ничего предосудительного, вернее сказать не позволял совсем ничего, даже пару фраз от него в её сторону можно было услышать, разве что из крайней ему надобности, либо из правил приличия. Она привыкла к нему, такому холодному, грозному и вечно хмурому как дождливое осеннее утро с кучевыми серыми и низко плывущими облаками. Но все же она нашла способ полюбить его, точнее заставить себя полюбить его, сделав его в своих глазах лучом летнего солнца. Получается, она воплотила в жизнь хотя бы половину своей мечты, она принцесса, влюбленная в прекрасного принца, вот только принц ни капли не влюблен в неё. Первые месяцы она так и жила этим, изо всех сил пытаясь обратить его внимание на себя. Сдружилась почти со всеми его детьми, часто проводя с ними время, но в те моменты, когда он находил их за совместными занятиями, все его внимание было направлено на детей, ей же доставались лишь приветственные слова и слабый кивок. Она долго не сдавалась, пытаясь быть в радиусе его внимания и в тоже время не надоесть, но все попытки не увенчались успехом и с приходом осени, хмурый образ при его появлении заслонял весь свет, которым она его наградила. Даже сильные чувства сгорают, а мнимая влюбленность не успевает разжечь даже искру. Нет, она не злилась на него, не была обижена, хотя бывало, что ей хотелось видеть хоть каплю раздражения и злости в его глазах, чем вечное безразличие. Впрочем, внешне она ничем не показывала свои внутренние переживания, и улыбка с её лица сходила лишь в моменты одиночества. Долгими днями она пыталась развлечь себя как могла, чтением книг, играми с детьми и прогулками верхом. С детства она любила лошадей, у её отца была приличная конюшня, и на пятнадцатилетие он подарил ей породистую белоснежную кобылу, она взяла обещание с него, что о ней будут хорошо заботиться. Здесь же была поистине королевская конюшня, она выбрала себе молоденького жеребца и почти каждодневно проводила с ним по многу часов, катаясь верхом. Ноябрьские морозы заставили сократить прогулки до минимума, но отсиживаться в покоях было невыносимо, поэтому нужно было найти новое многочасовое занятие. Война свалилась на наши головы как гром среди ясного неба. Хотя, было давно ясно, что просто так эти королевские противоречия не закончатся. Было страшно, в ту секунду, когда король объявил нам о надвигающейся угрозе и подготовке армий к военному походу, я взглянула на мужа, и мое сердце сжалось. Пускай в его сердце никогда не будет для неё места, её же сердце всегда будет не ровно стучать при виде его, оно хотело видеть его каждый день, пусть издалека, но живого и невредимого. Когда вечером они остались наедине, ей хотелось крепко обнять его, и, прижавшись к нему прошептать, не уезжай, не бросай меня здесь одну, я не знаю что мне делать без тебя. Но она же сильная, она не позволит себе слабости и поэтому ведет себя как обычно, ничем не выдавая свой страх потерять его. Пришлось свыкнуться с этой мыслью, но это печальное известие дало ей понять одну важную вещь, она нуждается в нем, а сейчас как никогда. Уже завтра, войны покинут столицу и двинутся на запад, навстречу вражескому войску, во много превышающем их армию. Подготовка к походу была закончена ещё накануне, сейчас был день тишины, войны проводили его, прощаясь со своими семьями. Алана весь этот месяц пыталась побороть свой страх, и у неё это почти получилось, но этот день, он просто обязывает думать о грустном, поэтому с самого утра девушка пыталась себя чем-то занять. Лучше всего это у неё получилось за шуточным занятием по фехтованию с маленькой принцессой. Их задорный и радостный смех эхом раздавался по залу вместе со стуком от соприкасавшихся деревянных мечей. Все же в какой-то степени она была еще ребенком, все слишком глубоко воспринимала, а играя, отдавала себя целиком. Она кружили вокруг колонн, обрамлявших помещение, и пытались друг друга задеть кончиками «палок». Алане, очень понравилась эта как казалась бы мужская игра, да и Мэрида по сияющей улыбке на её лице была от нее просто в восторге. Хотя, в такой день, не следовало бы так яро веселиться, но как хорошо было все забыть и отвлечься от траурных будней. К сожалению, их игра не продлилась долго и назойливые фрейлины её высочества, быстренько увели принцессу под очередным предлогом. Она осталась одна в огромной зале. Положив импровизированный меч на стол, она краем глаза заметила ножны, из которых торчал, чей-то забытый или просто оставленный здесь меч. Ей до жути захотелось хотя бы подержать его в руках, и еще раз убедившись, что зал пуст, она взялась за рукоять. Он был тяжелый, еще с детских времен она помнит меч своего отца, который много раз пыталась поднять, на этот раз, двумя руками, она подняла его высоко над головой. Не такой и тяжелый. Она наклонила меч вправо и резким движением рассекла воздух, представляя себя первоклассным рыцарем. Ей понравилось чувствовать себя такой сильной, способной постоять за себя, этого ей как раз не хватало. Она стала еще и еще раз проделывать эти импровизированные движения с мечом, как бы поражая невидимого противника. И когда она в очередной раз замахнулась и обернулась, её меч ударил по чему-то столь же звонкому, руки дрогнули, а глаза расширились при виде реального противника. Вот кого она не ожидала увидеть здесь и сейчас так это его, девушка оцепенела и испуганным взглядом впилась в него. Мозг стал судорожно соображать, что делать, одной из идей было бросить меч и бежать, не оглядываясь, но спустя пару секунд она отбросила этот вариант куда подальше. Выдохнув, она опустила меч и, выпрямившись, сделала невозмутимый вид, ну хотя бы попыталась его сделать. Сердце бешено колотилось, неверно её внешний вид сейчас был далек от того как должна выглядеть леди, но в общем то он никогда её особо не замечал, может и сейчас пронесет. Его голос вернул её в равновесие, она, склонившись, с опозданием, поприветствовала принца в ответ, свободной рукой убрав с лица упавшие на него пряди волос. Следующие его слова привели её в тупик, он рассказывал ей, как нужно сражаться, но зачем? В его глазах читался живой интерес к этой неловкой для неё ситуации, и как жаль, когда сейчас он говорит ей так много слов, а ей попросту нечем ему ответить. Тэм вытянул вперед меч, она же по-прежнему держала его опущенным. Алана просто не могла поверить своим глазам, её муж стоял в метре от неё и с заинтересованным взглядом был готов сыграть с ней или для него это была не игра. Главный вопрос был, что делать и как себя вести? После его последней фразы про нападение, от волнения стала немного кружиться голова. Силой воли девушка заставила себя успокоиться, хотя бы внешне, и единственное что смогла выдавить из себя это повторить его позу. Он никогда так на меня не смотрел, - заметила она и решила, во чтобы то ни стало, попробовать, сделать то о чем он её просит. Не произнеся ни слова, она не сильно ударила своим мечом, его меч, и, взглянув на него исподлобья, слабо улыбнулась. Его напористый взгляд говорил продолжать, и на этот раз она попыталась сделать, что-то отдалённо похожее на удар, повернув острие набок  и отводя вначале меч вниз, а затем лёгкий замах и резкий удар. Мечи скрестились, девушке пришлось сделать шаг вперед, чтобы не тянутся, из всех сил пытаясь ровно держать увесистый меч, это было испытанием для её, для не привыкших к тяжестям рук. Странно, но на какое-то мгновение ей показалось, что они совершенно не знали друг друга, да, перед ней стоял совсем не тот человек, чьей женой она был. Незнакомец был как две капли воды похож на того Тэма которого она знала, но его другой  взгляд выдавал в нем чужого, незнакомого ей человека, к которому почему то дико тянуло. Вмиг забылись все рамки приличия, ей так хотелось быть самой собой, все горести увести на второй план и наслаждаться игрой. Повисла минутная пауза, никто не решался, не наступать, не отступать, в воздухе повисло напряжение. Она с осторожностью отступила на полшага и кончиком своего меча, стала медленно опускать его, затем же по мере действа стала приближаться и когда оба меча почти приняли вертикальное положение, резко обогнула мужчину, оказавшись у него за спиной. Два шага назад и к восторгам учителя защитная стойка снова была воспроизведена. Его блоки, на её слабые, но все же удары, она уловила, все дело в реакции и смекалке, к такому умозаключению они её привели. Она действительно хотела научиться фехтованию, её всегда манили столь не женские забавы. Вышивать терпеть не могла, усидчивости маловато, рисовать умела, но не столь идеально, чтобы всерьез заняться этим, чудесно пела, но быть певчей птицей в клетке не собиралась. Когда он развернулся, она уже встречала его игривой улыбкой и пляшущими огоньками в глазах.
– Ваша очередь… Наступайте. И пусть как угодно думает о ней и её поведении, впрочем, зачем он вообще ввязался в это, что его привлекло? Любопытство, скука или быть может и то и другое. Жутко интересно знать, что из всего этого получится? Не стоит тешить себя ложными надеждами о том, что он заметил её, что он пришел провести с ней последние часы перед предстоящей разлукой. Ей просто надоело ждать, пытаться быть той, которую ей никогда не заменить. Так пусть увидит её такую, настоящую и живую, а не мертвую и безмолвною. И именно сейчас в её мыслях не было завоевать его сердце, хотелось просто жить, веселиться, наконец, выйти из тени и показать ему, что вот она я, обрати, наконец, на меня свое внимание, считайся со мной, я не безмолвная кукла и даже смогу постоять за себя. Что же он решит, как и всегда, учтиво удалиться, или же, наконец, примет вызов, преступит черту и пойдет вперед навстречу судьбе.
I am a fighter and I
I ain't goin' stop
There is no turning back
I've had enough

Отредактировано Alana Erlendr (2014-12-16 22:46:33)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А завтра была война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно