http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Пришел, увидел, победил"


"Пришел, увидел, победил"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАЗВАНИЕ:"Пришел, увидел, победил" иль "Нежданное освобождение"
УЧАСТНИКИ:Филиппа Уоллес; Максиан Антиспарти.
МЕСТО/ВРЕМЯ: Леса на юге Фйеля; 18 февраля 1442 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Пока отец  и дед на войне, юная леди Уоллес не находит себе места в замке, наполненном детьми, и в впопыхах отправляется на охоту.Принцесса знает горы и ущелья - как свои пять пальцев, поэтому никогда не берет с собой много охраны. Но именно сейчас в горах промышляют разбойники, которые хотят нажиться за счет заблудших купцов и гостей королевства. Пробыв в лесу до самой темноты, Филиппа натыкается на лагерь тех самых головорезов...Спустя четверть часа трое королевских охранников убиты, а сама девушка взята в плен: бандиты знают кто она такая и рассчитывают получить не малый куш.
По этим же лесам в сий час следует командир западной армии - Максиан, который, представившись на границе южным лордом, держит путь в столицу Алых гор. Чем же это все обернется?

Отредактировано Maxian Antisparti (2014-10-27 01:40:45)

+1

2

Все начиналось более чем хорошо. Филиппа успела даже отвлечься от тяжелых дум, связанных с войной и отсутствием отца и деда в родном Фйеле. Им удалось не допустить того, чтобы армия Найтона вошла на их землю, и сами пошли в атаку. Далее информация обрывалась. Возможно это даже к лучшему, о плохом лучше узнать тогда, когда беда уже миновала. Но здесь, на родной земле, тоже не все было так гладко, и в данный момент Филиппа жалела о том, что ослушалась отца. Любая бы на ее месте жалела о подобном.
Юная девушка, одетая в костюм для охоты, не просторную, но удобную рубаху, завязанную кожаными ремнями и пошитые специально для нее брюки. Рубаха опускалась почти до колен, так что создавало впечатление, что половину платья девушка просто обрезала. Волосы завились от влаги, челка упала на глаза. Еще несколько месяцев назад дед назвал бы ее ребенком, сейчас на ребенка она уже не походила. Пленница затравлено смотрела на своих врагов, которые убили ее стражу и теперь уже второй день тащили ее на границу Фйеля, чтобы потом получить за нее выгодный выкуп. Все это время она не пыталась сбежать, экономя силы, только огрызалась и разок укусила одного из похитителей. В общем вела себя, как настоящая девчонка. Глупцы. Жители Алых Гор никогда не опустились бы до того, чтобы платить за кого-то выкуп. Все эти люди – мертвецы, так о них следовало думать. 
Совсем скоро забрезжит рассвет, проникающий сквозь раскатистые высокие деревья. А Филиппе нужно было успеть перетереть веревку до тех пор, пока тот разбойник, к которому она была привязана не проснется. Кожа на руках стерлась, кровь пропитала веревки, но это стоило того. Последняя толстая нить лопнула, это было слишком неожиданно, чтобы успеть подготовиться. Руки были все еще сцеплены, но вот в остальном – она была полностью свободна. Вскочив на ноги и почувствовав, как мужчина зашевелился, просыпаясь, она смачно ударила его носком сапога по лицу. 
Думать не было времени, поэтому Уоллес поддалась инстинкту и рванула туда, где по ее мнению была широкая горная тропа, и в данный момент там могли находиться люди ее отца. Недостаток воздуха больно резал легкие, она остановилась всего на мгновение, облокачиваясь спиной о большое дерево и пытаясь зубами развязать веревку – тщетно. За спиной слышались разъяренные голоса. Филиппа из последних сил рванула вперед, и совершенно неожиданно для себя оказалась на той самой тропе, которая по ее расчетам должна была быть еще минимум в лиге. Обернувшись назад, она едва ли успела уклониться от летящего в нее топора, видимо преследовали решили, что отпускать девушку нельзя. Легкий топор вонзился в дерево позади, а на губах девушки появилась улыбка, впервые за два дня.
- Это кажется мое.
Хриплым голосом проговорила она и рванула к топору, перерезая острым лезвием веревки, и, упираясь ногой в ствол дерева, выдергивая оружие. Теперь она была готова хотя бы попытаться. Истощенная, изнуренная преследователями, но получившая надежду на хорошую битву. Крутанув в руке топор, словно занова привыкая к его тяжести, выкрикнула.
- Ну! Давайте!
Она была слишком рассредоточена, чтобы раньше заметить  стук копыт.

Отредактировано Phillippa Wallace (2014-10-27 12:20:00)

+2

3

- Буцефал, может хватит есть, а ? - уставшим голосом промолвил командир, сидя на спине у боевого животного, - Я конечно все понимаю: чистый лесной воздух, свежая молоденькая травка и прелестно поющие птички не дают тебе сосредоточится на нашем задании. Однако, прошу заметить, что нам как бы уже пора выдвигаться в столицу, ты понимаешь о чем я? - вежливо поинтересовался блондин и сильно натянул узды. Лошадь недовольно заржала, но все же соизволила покинуть «зеленую столовую», так как уже знала, что ее ожидает за неповиновения любимому хозяину.
- Вот и славненько…- мужчина тяжело вздохнул, и немного зевнув, задумчиво посмотрел вдаль на высокие северные горы, - А ты знаешь, я с тобой солидарен - здешние природные пейзажи действительно будоражит изнутри…- Максиан медленно выдохнул и перевел взор на рядом прилегающую темень леса:  утренний белесый туман пока не хотел покидать стволы древесных чад, романтично обвив их ветви, трава была мокра от росы, а лучики солнца неприхотливо прыгали по этим «слезам» чащи.  Но, как бы не радовал око сий загадочный образ, в гуще все же было темнее темного…Казалось, что таинственная тьма так и хочет поглотить весь белый свет, изящно падающий на зеленые листы и иголки деревьев…
- Плохо одно - здесь холодно. Хоть убейте, а к такому влажному климату я не могу привыкнуть! - размышлял воин, сильно укутавшись в плащ.
Нежданно-негаданно со стороны леса послышались  мужские  крики и звуки скрещивающихся орудий.
- Хм…Что же это? Иль кто? – заинтересованно встрепенувшись, «несломленный» погнал коня в направлении воинственного лязка, и спустя мгновенье узрел следующую картину: некая прекрасная леди с огромным топором сражалась с десятком, как минимум, бравых мужчин, по видимому - не доброжелательно настроенных к сей даме.
- Что же это за королевство такое? Одна девушка дает отпор аж десятью рослым мужикам…Немыслимо! Нужно срочно разрулить ситуацию.  - спрыгнув на ходу со скачущего Буцефала, западный командир начал атаковать разбойников, кое-как пробираясь к бедной принцессе. С мечом Максиан был всю жизнь на «ты» и посему ему не составило большого труда дать отпор кучки никчемных разбойников.
- Слева двое: удар снизу по челюсти, комбинация локоть-ребра, пока один вправляет кости, второму перерезаю ножные сухожилья…Падения-убит. Сзади еще двое, черт, придется впустить в действия кинжалы…Попадания в грудины – возможно убиты или серьезно покалечены, встать не смогут. Так, что там с «челюстью»…До сих пор пытается вправить? Хм, вот глупыш. - мгновенно заполняя список убитых или раненых бандюг, Антиспарти добрался до брюнетки, и закрывая ее металлический щитом, отрубил голову самому наглому нападающему, - Так…Еще двое и можно идти отдыхать. Но, где же они? - быстро повернув голову назад, Максиан ощутил давящую боль в районе шеи и позвонков. Оказывается, один из скрывавшихся решил задушить западного война, но к его сожалению, не заметил одну маленькую деталь: в руке у военачальника до сих пор был меч, и правильно рассчитав угол наклона орудия, блондин со всей силой насквозь проткнул бок соперника. Немного оклемавшись, мужчина бросил взор на истощенную и в то же время шокированную Филлипину.
- А она ничего… - на лике командира проскользнула мимолетная улыбка,  но вспомнив о том, что остался еще один га*нюк, светловолосый начал сосредоточенно изучать окружающую местность:
- Вот ты где…- слегка прищурившись, Максиан повернулся к девушке и вежливо произнеся, - Можно одолжить ваш топорик? - запустил стальное орудие прямо в позвоночник убегающему псу.   
- Кажется, мы с ними разобрались…ху- чуть ухмыльнувшись добавил «несломленный» и бросил сосредоточенный взгляд на принцессу, - Вы в порядке? На Вас лица нет - глотните воды. – Максиан достал кожаную флягу и аккуратно протянул ее девице, - Видимо, Вы были у них в плену, раз так бойко оказывали сопротивление…- подозвав к себе лошадь, мужчина не торопясь направился за королевский топориком, - Кто же Вы, юная воительница и что делаете на границе этого леса? - заинтриговано добавил блондин, настороженно подойдя к Филлипине.

+1

4

Филиппина понимала, что ей не противостоять стольким разбойникам в одиночку, да еще и в таком истощенном состоянии. Когда они приблизились к ней, стало понятно, что она в ловушке, и разбойники скорее наиграются в охоту, да и снова она окажется связанной. Только в этот раз они не будут столь любезны. Принцесса замахнулась на одного, локтем ударила другого, и тут ее удар попал в цель. Один из разбойников замертво упал на землю, окропив ее своей кровью. В этот самый момент все словно потеряло свой смысл. Да, она охотилась раньше, она убивала, но лишь животных, и никогда - человека. Говорят, это меняет людей, но об изменениях думать просто не было времени, в схватке появилась третья сторона. Совсем немного времени ей хватило, чтобы понять - сейчас незнакомец на ее стороне. Стоило признать, что он был довольно умелым воином, он словно играл, а не сражался. С такой легкостью в бой идут лишь те, кому нечего терять, или совершенно лихие люди. Несколько мгновений, и Филиппа приходит в себя, продолжая защищаться и стараясь продержаться чуть дольше, чем способно ее тело.
- Помни, тело может все, тебе лишь нужно приказать ему.
Отец мягко стукнул пальцем по виску девочки, намекая на то, что она может куда больше, чем ей самой кажется. Эти уроки из детства чертовски помогали ей в жизни. Даже сейчас. Давай, Филиппа, ты можешь больше, чем думаешь.
Когда ее топор был бесцеремонно вытащен из ее рук и отправлен в полет, ей оставалось только озираться вокруг своей оси, чтобы наконец, понять, соперников не осталось. А затем поток фраз от незнакомца, но все это было сейчас не важно, важна лишь фляга в его руках. Принцесса берет ее из рук незнакомца и делает два больших глотка, утирая после рот рукавом рубашки. Она все ее тяжело дышит, изо рта выходит пар, все же утро было довольно прохладным.
- Война нынче, разве вы не знаете?
Нельзя было признаваться в том, кем она является, а придумать дельное имя - словно язык сам не поворачивался, она не любила врать. Юлить и хитрить - да, но не врать.
- Мои отец и дед участвуют в сражении против короля-узурпатора. А я с сопровождающими направлялась в Фэр-Айл. Моя мать - главная фрейлина королевы. Я направлялась к ней.
Ребенок женщины, приближенной к королеве - за такую много денег не выручишь, но приведешь - можешь получить и награду. Она почти не соврала, ее отец и дед и правда на войне, сама она сейчас собиралась обратно в столицу. Только в том, кто она, разумеется, соврала. Разве кто поверит, что принцесса может оказаться в такой ситуации? Она сделала шаг назад, предварительно вернув флягу мужчине и оглянулась. Быстро найдя то, что ей было нужно, она подошла к одному из уже поверженных мужчин, забрав свой лук, колчан и собрав рассыпанные стрелы, искоса глядя на своего спасителя.
- Его я тоже заберу.
Искусная работа, легкий металл, острое лезвие, и рукоять, словно сделана для хрупкой женской ладони, смотрелась в руке мужчины немного даже нелепо.
- Я живу здесь недалеко, и в мирное время здесь можно было свободно гулять и днем и ночью. Но сейчас идет война, и многие воспользовались этим. Поймите, я благодарна за спасение, но что здесь делаете вы, и куда держите путь?
Стоило только ей задать вопрос, как земля словно начала уходить из под ног. Филиппе показалось, что она буквально схватилась за кору дерева, цепляясь за нее пальцами. Кровоточащая ссадина на лбу, видимо, была не просто "царапиной". Внезапно ее даже затошнило, а перед глазами снова возник труп мужчины, которого ей пришлось убить.

0

5

По внешнему виду девушки не трудно было понять, что она голодна, истощена и физически не подготовлена к токого рода стычкам. После глотка холодной рудниковой воды , дыхание юной леди еще больше участилось, а в зеленых очах начал расплываться туман безразличия и утомленности. Однако, она всеми силами пыталась показать свою стойкость и боевой настрой.
- Война нынче, разве вы не знаете? - уставшим голосом поинтересовалась принцесса и внимательно взглянула на таинственного незнакомца.
- К мою глубочайшему сожалению, я в курсе о том, что сейчас твориться в этих землях. Но давно желал побывать в здешних краях и познать вашу культуру и местность. Леса, например, меня уже достаточно впечатлили, в придачу, оттуда выбегают такие храбрые и стойкие леди как Вы. Хм-хм-хм...- мужчина немного улыбнулся, протянув леди Фэр-Айл свой плащ, - Наденьте, Вам нужно хорошенько согреться. Я не могу позволить завянуть такому цветку...- Максиан помог собрать вещи и начал заново снаряжать коня.
- Мои отец и дед участвуют в сражении против короля-узурпатора. А я с сопровождающими направлялась в Фэр-Айл. Моя мать - главная фрейлина королевы. Я направлялась к ней.
- Позвольте, Вас, в таком случаи сопроводить. Мало кто еще захочет похитить такое сокровище...- мужчина чуть усмехнулся и протянул топор его истинной хозяйке.
- А она своенравна...И как-то не очень-то похожа на простую смертную...Надо бы копнуть глубже.
- Я живу здесь недалеко, и в мирное время здесь можно было свободно гулять и днем и ночью. Но сейчас идет война, и многие воспользовались этим. Поймите, я благодарна за спасение, но что здесь делаете вы, и куда держите путь? - внезапно девушка побледнела и начала резко спускаться вниз по дереву, ее тело стало покачивать из стороны в сторону, а обесцветивший лик выражть все признаки отравления. Но чем? Неужели в клинке одного из разбойников был яд?
- Я...Я Марк Волинфорд. Граф юго-восточных земель от Атлантии...- тихо проговорил "несломленный" и нежно подхватил принцессу за талию, уложил ее почти бездыханное тело на землю.
- Кажется ее и вправду траванули..."Лучше умрет, чем нам достанется?" Ведь так...Хм.- мужчина быстрым движением руки достал из кармана сверток с лесными травами, которые ему перед путешествием дал один знакомый лорд. Мужчина уверял, что это волшебное "снадобье" ему дала некая целительница с восточных земель и что оно может поднимать на ноги даже больного чумой. Это попахивало колдовством, однако, сейчас был тот самый момент когда стоило испытать таинственные травы...
Максиан быстро смочил руки водой и оторвал кусок ткани от своих одеяний, чтобы через пару секунд положить туда целебные растения. Аккуратно сделав примочку на лоб мужественной красавице, блондин поднял ее на руки и сел на лошадь.
- Держите рукой ткань. Слабость скоро должна пройти...- ласково прошептал командир и ударив животное по бокам, направился в сторону города, - Скажите мне только одно, я еду в правильном направлении...? - воин заботливо взглянул на бледную принцессу, немного поправив примочку.

Отредактировано Maxian Antisparti (2014-10-27 22:31:50)

+1

6

После всего пережитого Филиппине просто хотелось почувствовать себя в безопасности, поэтому когда ее укутало тепло и спокойствие, она расслабилась. Стоило ей открыть глаза, как перед ней появилось знакомое, немного обеспокоенное лицо. Светлые локоны и голубые глаза.
- Айлес?
Прошептала она, но уже через мгновение, хотя прошло куда больше времени, поняла, что это не ее брат. Мужчина был старше, его волосы были длиннее, и он был тем, кто спас ее. Гордая воительница оказалась какой-то беспомощной принцессой, о которых пишут сказки, а не слагают легенды. Дракон похищает ее, а прекрасный принц спасает, по пути доставляя ее отцу и прося ее руки. Филиппа от подобной фамильярности начала бы возмущаться, вот только сил на возмущение почти не было. Тем более, сидя впереди на лошади, облокотившись о широкую грудь спасителя, можно было притвориться слабой, всего на часок, пока никто не видит. Сказать что-либо уже не представлялось возможным, так как сон или что бы то ни было другое, уже забрало ее в свое царство, и даже мерный стук копыт и поездка в седле не могли ее потревожить. Несколько раз она приходила в себя, поднимала глаза на графа и снова погружалась в сон, пока, наконец, силы не начали к ней возвращаться. Оказывается, на это ушло куда больше времени, чем она думала. Зимой в горах темнело рано, ночи были холодными, поэтому им следовало найти убежище, а не продолжать путь. А самой Филиппине нужно было размять ноги. Дальше начиналась горная местность, а значит до замка был еще день пути. Но была одна проблема. Тропу она узнавала, дорога была короче, и шла с пешей стороны.
Принцесса чуть подалась вперед, сильнее кутаясь в плащ. Она позволила себе натянуть вожжи, тем самым останавливая лошадь и осторожно спешилась, пробуя почву под ногами на устойчивость.
- Ваш конь прекрасен, но он - не флер. Флеры - сильные и ловкие лошади, их ноги чуть короче, что позволяет им передвигаться с наездником по горной местности. Здесь нужно его накормить, растительности не будет еще долго. Он сможет пройти, но не с наездником, а уж тем более - с двумя. Здесь можно найти место для ночлега, в ста шагах к северу протекает горный ручей. Разведите костер, я принесу поесть.
Чтобы достать ужин, нужен был лук, заботливо примотанный к вещам графа. Филиппа не говоря больше ни слова, размотала лук и ушла назад к лесу, немного в сторону. Она собиралась поохотиться если не на зайцев, так как ставить силки не было времени и возможности, но на каких-нибудь птиц, которых, к сожалению, в это время года было не много. Принцесса коснулась рукой волос, наткнувшись на какую-то ткань, которую тотчас стащила с головы. Видимо, граф пытался отчистить от грязи ее рану. Поднеся тряпку к носу, она вдохнула знакомые травы. А незнакомец оказался не так-то прост. Этот запах она знала с детства, придворный лекарь, которого в любом ином месте Хельма вздернули бы за колдовство или хуже того - сожгли бы, пользовался этими травами каждый раз, когда дети получали синяки и ссадины. 
Вернувшись спустя час уже к готовому костру, Филиппа отвязала от пояса зайца, которого удалось подстрелить. Не Сейла весть что, но перекусить сойдет. 
- Во Фйеле добычу потрошат мужчины.
Не без удовольствия произнесла девушка. Конечно, в положении женщины был ряд преимуществ, но это было ее самым любимым. Ковыряться в кишках - это поистине мужское занятие.

+3

7

Юная дева прибывала в неком отстранении от окружающего ее мира, о чем свидетельствовал странный и двусмысленный ответ:
- Айлес? - чуть слышно ответила принцесса, и бросив замученный взор на спасителя, погрузилась в глубокий сон.
- Айлес? Видимо, она бредит, но имя почему-то моему слуху знакомо…- блондин задумчиво покачал головой и, натянув узды, замедлил темп шагов лошади, - Вспомнил! Кажется так зовут короля местных земель - Айлес IX…Хм… Но почему она вспомнила имя здешнего монарха? Они как-то связаны? Ежели так, то кем она приходиться королю? Не думаю, что это простое совпадение и его имя прозвучало с ее уст просто так…- в голове опытного военачальника начал собираться полный «портрет» происходящего, - Ежели эта девушка как-то связана с королем Алых Гор, то кем она ему приходиться? На любовницу она не очень-то похожа, да и те «псы» бы не тратили бы своего времени на очередную фаворитку монарха…Может, она его дочь или внучка? - Тогда все сходиться. -  результатом разгадки родственных отношенный новой знакомой, стала довольная ухмылка на устах командира, - Если мои догадки все же верны, то в моих руках еще тот «лакомый кусочек»…-  посмотрев на спящую деву, подумал Максиан…
***
Догорал зимний день. Солнце медленно опускалось  к горизонту. Оно было уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревало теплыми вечерними лучами.
Природа замерла, почти не слышны песни птиц и скрежет обитателей гущи, становилось все тише и тише… Диск солнца окрасился в ярко-оранжевый цвет и становился тем больше, чем ближе опускался к земле. Теперь огненное светило подсвечивало облака на небе снизу, и они приобретали легкий розоватый оттенок. Когда же оно коснулось нижним краем кромки горизонта, начались вечерние сумерки... В этот вечер на небосклоне было много облаков, и благодаря золотым лучам, они были расцвечены всевозможными красками заката - от ярко-желтой до приглушенно фиолетовой. На другом же краю неба проступал блеклый серпик луны.
Юное «создание» уже давно пришло  в себя и, немного похваставшись местной животиной, дерзко остановила Буцефала и отправилась охотиться на окраины тащи.
- Такое ощущение, что в нашем «дуэте» «одеяло лидерства» она уже давно перетянула. Вот негодница! Хм-хм-хм…- размышлял «несломленный», собирая хворост для костра, - Все-таки это очевидно, в ней есть повадки королевских особ: беспрекословное выполнение приказов и своевольное поведение. Надо бы вывести ее на чистую воду…
Разложив необходимые вещи для ночлега: небольшой навес из кожи и остатки вчерашних харчей, командир разжег костел и принялся терпеливо ждать добытчицу.
- Вот как так можно Буцефал? Дева охотиться, а я тут пятую точку просиживаю! Куда мир катиться…Я конечно все понимаю, я спас ее жизнь и все такое, однако это немыслимо, чтобы девка «кормила» мужика - мне даже как-то не по себе…- расстегнув ремень на катарди, говорил Антиспарти, а конь делая вид, что он все прекрасно понимает, ел свежую зелень.
Не прошло и получаса, как на горизонте появилась «добытчица» с недавно убитым зайцем на ремешке:
- Во Фйеле добычу потрошат мужчины. - не без удовольствия произнесла девушка, и протянув военачальнику свежую тушку животного, уселась около костра.
- Как скажите принцесса, Ваша слово здесь закон.- провокационно улыбнувшись ответил воин, и отрешенно достав походный кинжал, начал аккуратно очищать животное от меха. Мужчина делал все аккуратно и профессионально: содрав шкуру, Максиан одним проколом вспорол брюхо зверьку и выпотрошил ненужные органы, - Надеюсь, Вы любите жаренные заячьи лапки, хм-хм. Я, например, давно не ел чего-то подобного. Все птица да птица…- вслух рассуждал блондин, бережно отрезая филейную часть дичи, - А из этого сделаем похлебку на утро,  у меня как раз осталось парочку овощей с прошлого привала. - достав парочку томатов и зелень в медной кастрюльке, воин положил туда мясо и залил все содержимое водой, - Далеко еще до замка…? – заинтересованно спросил «граф», и повесив «ужин» над огнем, внимательно посмотрел на девушку.

+1

8

Филиппа перевела взгляд на животное, рассматривая его и подмечая, что, разумеется, подобные лошади были куда быстрее, чем Флеры, но в горах такой придется не сладко. Она очень надеялась, что графу, если он правда граф, не придется заставлять лошадь следовать за ними, тащить ее силком. Найдя в небольшой поясной сумке более-менее чистую ткань, она намочила ее в воде, которую мужчина принес с реки и стала стирать пыль и грязь с лица, осторожно обходя то место, где была, теперь уже не приносящая неудобств, ссадина.
- Как скажите принцесса, Ваша слово здесь закон.
Филиппа бросила взгляд на мужчину, пытаясь понять, почему он так сказал. Но в итоге сделала вывод, что он просто пытался подшутить над ней, ведь она и правда вела себя слишком по-боевому. Большинство девушек, которых она знала, не могли позволить себе такого поведения с мужчинами. Но Филлиппа не была обычной девушкой, и не только потому, что была принцессой, столько потому, что была воином, как сама считала. Ее отец позволял ей то, что принцессам обычно не позволялось, но что не было таким уж удивительным для Алых Гор. Без ложной скромности, она могла сказать, что отец гордился ею и уважал ее выбор. Разумеется, если ей придется выполнить свой долг перед Фйелем, она сделает это, но с болью в сердце. Она надеялась на то, что отец не заключит с помощью нее выгодных брак, в котором она окажется словно в ловушке. В самом деле, ей в мужья мог подойти только настоящий воин Алых Гор.
А граф, тем временем, пытался завести с ней беседу, задавая вполне правильные вопросы, которые, тем не менее, могли лишить ее бдительности. Но сейчас она могла думать только о том, что ... убила человека. Это осознание пришло к ней совершенно внезапно, как будто память просто выбросила этот эпизод из ее головы, как ненужный, приносящий тупую боль и лишающий воздуха в легких.
Теперь она пыталась смыть запекшуюся кровь с ладони той самой тканью, которой минуту назад очищала лицо. Она помнила, как занесла топор, как кровь брызнула из раны разбойника. Она всегда знала, что сможет убить человека в битве, но никогда не думала об этом ... о том, что будет потом. Лишить человека жизни для воина - обычное дело, каждый из нас будет отвечать за свои грехи и при жизни и после нее, но кто мы такие, чтобы решать, кому жить, а кому умереть. И даже несмотря на то, что выбора у нее не было, смерть человека от собственной руки, оказывается, воспринимается не так, как она могла подумать. А если у него была семья и дети? И, несмотря на то, чем он зарабатывал на жизнь, он любил их? Филиппа продолжала неистово стирать следы крови со своих ладоней, и чем чище становились руки, тем грязнее белоснежная ткань. И, казалось, становится только хуже, словно она пытается обмануть богов, проделывая эту манипуляцию. В голове шумело, сердце билось где-то в висках, словно тихая паника безысходности. И сквозь эти мучительные эмоции, она снова услышала его голос.
- Далеко еще до замка…?   
- Что?..
Возможно и тот долгий сон и эта охота, все это было лишь для того, чтобы выбросить из головы произошедшее. Но осознание, что ты собственными руками лишил человека жизни, просто так не испарится.
- День ... день пути.

+1

9

- День ... день пути. - отрешенно ответила Филиппа и вновь погрузилась в свои мысли. Девушку явно что-то беспокоило. Она вновь побледнела, будь-то первый снег, и начала непроизвольно дрожать. Казалось, что принцесса погрузилась в совершенно иное бытие...Страх. В ее глазах был именно он. Максиан много раз видел его в очах людей, которые совершили свое первое убийство. Паника, ужас, испуг, угнетения собственного "я", и бесконечные терзания совести: "Зачем я это сделал?!". Боязнь признаться самому себе, опасения, что это повториться вновь, и фобия ходячего мертвеца в многочасовых иллюзиях - все это результат лишения жизни одного человека...Но, постепенно, к этому привыкаешь и начинаешь воспринимать все как есть. Люди рождаются и умирают, и нет разницы, когда это случится: рано или поздно. Главное суть...Все мы не вечны и результат один.
- На данный момент ей не то, что не до меня, она даже к еде не притронулась...Хотя столько дней не трапезничала. - Максиан понимающе взглянул на брюнетку, и молча налив бокал вина, протянул его девушке, сев рядом.
- Выпейте, Вам станет легче. В частности, спадут физическое напряжение и нервные судороги... - чуть слышно произнес командир и задумчиво взглянул на алый костер, серый "след" от которого уходил высоко в небо.
- Первое мое убийство было совершено в девять лет...- на мгновенье военачальник замолчал, однако все-таки решил закончить начатую повесть, - Я этого не в коем случаи не хотел, это было не специально, мне дали в руки обрубленный нож и приказали лишить жизни мальчика моего возраста...Мои руки ужасно дрожали, пот лился ручьем, а ноги уже готовились подкоситься и повалить тело на землю, однако...Почему-то, этого не случилось. Очи того паренька были наполнены солеными слезами, как сейчас помню...Хоть у него тоже имелось в руках оружие: он боялся меня...боялся, так как знал, что я последний, кто его видит живым...Раздался удар барабана, я замахнулся стальным обрубком кинжала, и...не смог. Моя кисть застыла на уровне его легкого, в тот момент, казалось, что беда миновала, однако все оказалось не так-то просто. Человек, который отдал мне приказ, решил закончить дело моими руками...И сильно толкнув меня в спину, дал толчок металлическому лезвию...- "несломленный" тяжело выдохнул, мельком бросив взор на меч, - В сей же миг мальчонка харкнул на меня кровью и бездыханно рухнул на сухую землю...Его карие, минуту назад еще оживленные и боящиеся, очи стеклянными шариками устремились в никуда...Я был весь в его алой крови и очень туго соображал, что сделал...Дальше я смутно припоминаю, что со мной было ближайшие сутки...Отчетливо помню лишь одно - на протяжении почти десяти лет этот мальчик приходил ко мне во снах и, крепко сжимая руку - смотрел мне в лицо своими черными пустыми глазами...Один и тот же сон, один и тот же человек, на протяжении стольких лет...- командир резко замолк, сжав руку в кулак...

Отредактировано Maxian Antisparti (2014-10-29 00:27:00)

+1

10

Она никогда не встречала путешественников, и понятия не имела, что нужно брать с собой, когда нужно пересечь большие расстояния. Наверное самым приемлемым считался сыр и вяленное мясо, потому что такие продукты сохранялись долгое время и их малое количество насыщало организм. Но она правда не думала, что в дорогу следует брать с собой вино, но простой железный стакан, помятый с нескольких сторон, приняла, делая глоток и тут же выплевывая его на снег, закрывая рот рукой. Не то, чтобы вино было плохим, просто Филиппу затошнило от тяжелого рассказа. Воображение восемнадцатилетней девушки живо нарисовало картину, приправив его еще более зловещими подробностями.
Он совершил свое первое убийство в девять лет? И он говорит это незнакомке? А что она делала в свои девять лет? Бегала по замку от своих нянечек, поминутно мешая своему отцу заниматься мужскими делами. Но более всего она любила по утру, с веселым смехом врываться в спальню родителей, забираться на кровать и рассказывать им сказки о том, что ей снилось этой ночью. Это было время света и счастья в их жизнях, до заговоров, до смерти матери, до потери королевы, до всего того зла, которое выпало на эту семью. Филиппе было проще пережить все это, ведь она была ребенком, и многое не понимала.
Если честно, сложно было воспринимать рассказ из жестокого детства, когда его наполняют настоль яркими красками, что воображение само подкидывает тебе картинки. Вот он мальчик со светлыми локонами, так похожий на ее брата, он держит в руках нож, замахиваясь на такого же ребенка. Филиппа не могла понять, что может заставить детей делать такие вещи? Настолько жестокими должны быть люди, заставляя одного ребенка убивать другого?
Она просто молчала, не в силах что-либо сказать, да и граф больше не был улыбчив и спокоен, и этот человек больше не казался ей стальной глыбой. Она убила разбойника, который напал на нее и убил ее стражу. Троих хороших людей, хороших преданных солдат. И теперь ей даже казалось, что ее стремление стать сильной женщиной и соперничать с мужчинами – просто ребячество. Это гораздо труднее, чем может показаться.
- Значит, это не проходит?
Сухо резюмировала Филиппа, чтобы сказать хоть что-то. Ей совершенно не хотелось, чтобы убитый разбойник преследовал ее во снах. Но ей ведь и не девять лет, чтобы ее воображение делало с ней такие вещи.
- Расскажите мне о себе, граф. Не думаю, что я смогу сегодня уснуть.
А спать и нельзя было. Она ведь ничего не знает об этом человеке.  Вдруг он такой же разбойник, как и остальные, просто действует хитростью, а не силой? а после его рассказа, у нее в голове появилось множество вопросов. Вселяло уверенность только одно – она едет в сторону дома.
- Разве вы не должны охранять свои земли в такое время?

+1

11

- Значит, это не проходит? – отчужденно произнесла принцесса, и мельком посмотрев на барона, на мгновенье замолчала.
- Время всегда лечит, однако, отвратные чувства будут достаточно долго находиться в глубине вашего сознания и всплывать в самый неподходящий момент. Но кто знает, может Вы сможете быстро забыть произошедшее и вновь окунуться в беззаботное бытие…- Максиан чуть ухмыльнулся и, бережно сняв с вертела заячью ножку, протянул ее брюнетку, - Лучше подкрепитесь хорошенько, нам еще ехать и ехать, а Вы до сих пор голодны.
Как бы не пытался «несломленный», он все равно не мог прочесть мысли новой спутницы. Он не маг и не целитель, однако, в данный час мужчине хотелось лишь одного: разделись душераздирающую боль и изнуряющие страдания Филиппы. Военачальник, как никто другой, знал, что такое убивать…Знал, что все им совершенные грехи так просто не улетучиваются. Скольких мужей он заколол, сколько отцов и доблестных воинов пало от его острого, как бритва, меча, и сколько детей остались сиротами…Стали такими - как он…Почему это происходит именно с ним? Почему в первую ночь на Балморе его не задушили или утопили в лазурном море? Сейчас бы он был там, с богами… иль кто там наверху живет? Души умерших?…Да не суть. Тогда он был чистым и непорочным ребенком, единственное желание которого, было попасть на свободу. Смерть - эта та же свобода, но не от металлических оков и кожаной плети, а от физической оболочки, которую зачем-то создали высшие существа. Внешне все люди идентичны: пара ног, пара рук, одна голова и туловище, но вот души - у всех различны…Накой создавать одно, чтобы заточить другое?!
- Расскажите мне о себе, граф. Не думаю, что я смогу сегодня уснуть. - настороженно прошептала прекрасная леди, начав ночную «трапезу», - Разве вы не должны охранять свои земли в такое время?
- М…? - отрешенно повернув голову, блондин бросил умиротворенный взгляд на юную деву, - …Обо мне? Ну что же, коль вам интересно, слушайте, - в сий момент командиру меньше всего хотелось «подавать» вранье на золотом блюдце, однако, чтобы не раскрыть себя, ему пришлось слегка завуалировать собственную «жизнь», - К сожалению, мои детские годы не были полны радости и безудержного веселья, как это обычно бывает у большинства ребят…- Максиан грустно посмотрел на грубые ладони, - Я не испытал любви своих родителей, так как, к сожалению, я их и в глаза не видел. Они исчезли после моего рождения, оставив на попечение дальнему родственнику. Он был жестким человеком, однако, справедливым: кормил, одевал, обучал…Что еще нужно ребенку? Хм-хм…- на устах бывшего наемника появилась его Величество - саркастичная ирония, - Но по прошествию девяти лет - я ему наскучил! Стал многое просить и, за это, был наказан. Меня отправили в Балмору, к одному местному шейху, чтобы я понял, что такое быть настоящим мужчиной. Тут-то и произошло то самое происшествие…Затем еще и еще. Старец говорил: « Надо быть сильным и уметь преодолевать собственные страхи!», во что я глупо верил на протяжении шести лет. Но в один замечательный день, на меня нашло прозрение…Я понял, что делал все эти отвратительные вещи зря! Это была не моя воля, а всего лишь их глупые приказы, чтобы доказать «правильность» воспитания юных мужей… - командир отпил вина и медленно лег в траву, - Я сбежал оттуда, вернувшись домой. Мой «кормчий» на тот момент уже скончался, проиграв большую часть территорий в азартные игры с местными лордами. Так что унаследовал я только небольшое родовое «гнездо» и пару сотен аров земли. Мало для засушливой местности…Поэтому, дорогая, мне нечего охранять. Только что поместье, которое постоянно пустует из-за вечных походов в другие страны…Не мое это место, не мое…- тихо закончил барон, уставившись голубыми глазами в звездный небосклон, - А Вы, кто Вы такая, если не секрет…?

Отредактировано Maxian Antisparti (2014-10-29 22:00:23)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Пришел, увидел, победил"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно