http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » укрощение строптивой


укрощение строптивой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ
укрощение строптивой
УЧАСТНИКИ
Cora Amati; Edwena Hawke
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Таверна "Золотой беррин", кабинет Коры / 12 марта 1441 года,утро.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Прошлое плавание хоть и было удачным для Эдвены и ее команды, но она ранена, и, как назло, нога страшно болит + жар. Раны были и страшнее, но именно эта приносит множество неудобств. Только упрямую женщину это вряд ли переубедит не отплывать с порта сегодня же, не послушавшись ни команды, которая, в принципе, не против остаться на один день, чтобы капитан пришла в себя и хотя бы отдохнула, ни других, кто рискнул Огневой что-то советовать. Только Кора пошла на меры, попросив подругу о срочном визите. Попытка заставить Эдвену предаться отдыху хотя бы на сутки....удачная ли?

Отредактировано Edwena Hawke (2014-10-30 00:46:14)

+1

2

Она без понятия, почему Коре так внезапно захотелось встретиться. Кстати, именно тогда, когда Огневая намеревалась давать распоряжения собираться и отплывать отсюда. Пришла информация о возможной добыче, а отказываться от такого предложения не в привычках женщины. Команда даже рада оказалась, когда узнала, что долго в порту им задержаться не придется, но было одно весомое "но". Капитан явно нуждалась в отдыхе, а прирожденный трудоголизм, доведенный до мании, не позволял отвлекаться на какие-то ранения. Правда, нога все равно ужасно ныла, голова болела, и, кажется, был легкий жар. Пустяк. Наверное.
"Вот только окажись, что я зря сюда шла..." - шла, это хромала с выражением вроде бы спокойным, но знающий человек сразу намекнет, что капитан Хоук не в духе, и есть велика вероятность того, что все претензии, накопленные за время пути, будут высказаны в сию же секунду. Она бы вообще проигнорировала приглашение Амати, но ее посланец сказал, что более срочно не бывает, катастрофа. Мало ли, что могло случится, учитывая, что позавчера вечером она только заключила сделку с Корой по поводу перепродажи награбленного добра. К своим обязательствам всегда нужно относиться серьезно. Возможно, на данный момент она восприняла все слишком серьезно, и стоило брать и попросту уплывать, пока проблемы не пришли, а они могут.
Зайдя в таверну, Хоук на пару секунд остановилась, позволяя себе отдаться ощущению ноющей боли в ноге и секундному чувству головокружения. 10 секунд на слабость и осознание плохого состояние здоровья вполне хватит, а потому надо двигать дальше. В таверне ее знали, хотя, как тут  не знать Эдвену, которая в "Золотом беррине" появлялась не так уж и редко, плюс все помним о славе этой женщины, как капитана и весьма талантливого руководителя. Амати вроде бы не жаловалась на сделки с Хоук, но все бывает впервые. У нее было нехорошее настроение, была усталость, которую признавать отказывались, потому что дела важнее какой-то там раны на правой ноге, которая, на данный момент перевязана, и важнее поднимающегося жара, потому что надо начинать себя жалеть. В общем, Эдвена не собиралась ничего подобного делать, потому весьма уверенно прохромала в сторону кабинета Коры, где, как ей уже сообщили, ее и ждали. Хотелось начать, как бы могла начать Хоук, если бы была с безнадежно испорченным настроением, вернее, если бы его ей испортили. Никто его не портил, но Эдвена все равно чувствовала себя раздраженно с желанием с порога выдать пламенную речь Коре.
- Надеюсь, случилось что-то важное, потому что "Призраку" нужно отплывать. - это меньшее из слов, которые могла сейчас сказать Хоук, уперев руки в бока, - Что-то случилось? И да, привет, - манеры в данной ситуации не уместны, учитывая то, сколько они знакомы, и то, что Эдвена никогда не была поклонница этикета. Сама мысль об этом отводила к прошлому, которого ее, слава Марису, лишили добрые пираты и случай, который дал желание девочке прогуляться в районе порта в тот холодный день. Сейчас эта тема совершенно неважна, да и вряд ли будет важной в ближайшие лет 50. Чем-чем, а ностальгией Эдвена Хоук никогда не страдала, с ее-то жизнью.
И вообще, сцена была чудесная, учитывая бледный вид капитана и ее ногу, на которую та старалась не опираться, но даже физическая боль не помешает ей обратить на Кору полный живого интереса взгляд, потому что и правда интересно, почему ее сюда позвали. Они же вроде все вчера решили, Эдвена рассчиталась, хотя, на суше, как и в море, все могло измениться в мгновение ока. И почему-то Хоук даже в голову не приходит, что подвоха в этом визите нет, ну почти, не в том направлении, которое она бы предпочла.

Отредактировано Edwena Hawke (2014-10-30 20:04:27)

+3

3

Заботиться о ком-то — это во всех смыслах хлопотно.
-------------------------------------------------------------

внешний вид*

Сегодня выдался душный день. Солнце выглянуло из-за туч, окрасив окрестности в привычные теплые оттенки. Лишь теплый бриз со стороны моря развевает утреннее марево, что застыло над городом. С улицы слышны голоса, крики, смех, звонкие позывные торговок, которые соревнуются друг с другом, кто перекричит товарку. В Ладане жизнь никогда не затихает, она никогда не бывает однообразной благодаря прибывающим со всего королевства кораблям, груженным диковинным товаром или наполненными жаждущими приключений людьми. Здесь найдется место каждому, любой может найти развлечение по душе и почувствовать себя как дома, особенно бравые моряки в "Золотом беррине". Даже сейчас слышны их веселые пьяные голоса, хотя солнце еще высоко над горизонтом. Надо ли говорить, что тебе только на руку подобный жадный до выпивки и развлечений в столько светлый час посетитель, который возможно уже вечером погрузится на свой корабль и уплывет восвояси, оставив в твоем заведении щедрую горстку монет. Ты готова каждого поощрить, заботливо погладить по головке и подлить своей рукой новую порцию алкогольного напитка, скрасив ее щедрой улыбкой. Пейте, гуляйте, не стесняйтесь! Но только и платить не забывайте, это же не дом благодетели.
Последние два часа ты заперлась в своем кабинете, чтобы разобраться с накопившейся корреспонденцией. Отвечать на письма купцов так же входит в твои обязанности. Благодаря долгим часам занятий с отцом, твой подчерк приобрел весьма очаровательные очертания, которые можно сравнить с почерком настоящей леди при возможности. Выписывая чернилами на бумаге затейливые закорючки, временами останавливаешься и хмуришься, кусая губы и глядя в окно невидящим взглядом.
В свои тридцать лет у тебя слишком много забот и порой ты себя ощущаешь настоящей старухой, которая прожила долгую и бурную жизнь. Вот-вот на прекрасном личике прорежутся первые морщины и это тебя ужасно беспокоит. Ты заботишься обо всем и обо всех, но почему-то порой забываешь о себе самой и о своей семье, которая в прямом смысле этого слова уплыла у тебя из рук. Обе сестрицы решили стать свободными птичками в море, но о тебе, естественно, никто и не подумал.
С улицы послышался громкий женский крик, мерзкий и противный, сравнимый со скрипом старых несмазанных дверных петлей. Вслед за ним всполошилась и толпа, зароптав немного больше. Хм, очередной мальчишка стащил яблоко с прилавка, вот и подняли суматоху. Интересно, успеет убежать или проведет ближайшую ночь в холодной яме?
Откладываешь письмо в сторону, так его и не закончив. Рядом брошено перо, испачканное чернилами. Откидываешься на спинку своего стула и закрываешь глаза, массируя пальцами виски, которые беспощадно разламываются. Нужно больше спать, а еще лучше меньше думать. Вчера выдалась особа удачная сделка, которая при лучших расчетах пополнит твое состояние на значительный процент. Весь оставшийся вечер и начало ночи пришлось потратить на свои связи, чтобы как можно быстрее отправить товар на перепродажу, рекомендательные письма и несговорчивого капитана торгового корабля, который не желал покидать порт так спешно. Порой они ведут себя как дети: пока не покажешь пряник, будут упираться и топать ножками, капризничая и сопротивляясь. Мужчины.
Услышав звук открывающейся без стука двери, быстро открываешь глаза и выпрямляешься на стуле, расправляя открытые тонкие плечи. Слава богам, это всего лишь Эдвена, за которой ты посылала целый час назад. У тебя был запланирован серьезный разговор со старой знакомой, пока та не загрузилась на свой "Призрак" и не уплыла, куда глаза глядят.
Разглядывая бледное лицо капитана, которая выглядела под стать названию своего корабля, в ужасе округляешь глаза. Ты знаешь, что перед тем, как зайти в порт, Эдвена и ее команда ввязались в... хм, "приключения". Тогда же женщина и получила ранение, на которое, почему-то, не обращала внимания, словно это простая царапина, а не серьезная рана, полученная в бою. На собственном опыте знаешь, что команде нужно плавать наглядный пример, но не таким же способом, добровольно загоняя себя в могилу раньше времени. В таком случае об Огневой Хоук буду вспоминать как о капитане, умершем в горячке и только. Какая прелесть, точнее, фирменная гадость.
Вскакиваешь со своего места, быстро и в то же время с женственной грацией. Шелк твоего красивого платья в пол заманчиво шуршит, браслеты на тонких запястьях мелодично звенят в такт, пока ты обходишь рабочий стол и направляешься к своей знакомой.
- Ты выглядишь ужасно.
Сказала как есть, кого стыдиться?
- Проходи, садись, разговор есть.
Прикрыв за посетительницей дверь кабинета, чтобы не было ни лишних ушей, ни посторонних звуков расшумевшихся матросов, горланящих какую-то заводную и немелодичную песенку, с нескрываемым на твоем прекрасном личике отвращением наблюдаешь, как Эдвена хромая, не идет, а ползет к стулу. Ты же обгоняешь ее весьма резво, снова оказавшись с привычной стороны рабочего места, но не спеша садиться. Откидываешь волную распущенных темных волос за спину, опираешься ладонями на столешницу, где лежат недописанные письма купцам. Твой голос звучит обеспокоенно и с толикой нескрываемого негодования:
- Какого черта ты собралась плыть дальше? В твоем состоянии необходим постельный режим, а я уверена, что как только ты поднимешься на свой корабль, будешь рьяно отдавать приказы, и не дай бог впутаешься в очередную потасовку. Хромая походка идет мужчинам, но не тебе. Если хочешь, я подарю тебе трость, но все же лучше будет, чтобы тебя осмотрел мой врач. Доктор Уилсон профессионал в своем деле, ты знаешь, он обучался на материке и у него поистине золотые и нежные руки...
Явно предавшись приятным воспоминаниям, выпрямляешься, позволяешь себе задумчивую улыбку. Тонкие пальцы крутят одно из колец с камнем.

Отредактировано Cora Amati (2014-11-06 14:31:20)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » укрощение строптивой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно