http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пиши мне больше, пиши мне чаще, о чём-то важном, о настоящем.


Пиши мне больше, пиши мне чаще, о чём-то важном, о настоящем.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/l45qM.gif
Я прочитаю. Всегда отвечу.
На расстоянии устроим встречу.

НАЗВАНИЕ
Пиши мне больше. Пиши мне чаще.
О чём-то важном, о настоящем.

УЧАСТНИКИ
Eiren Dalmont & Morwenna Relish
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
27 февраля 1441 - Хельм - 24 ноября 1441 Хельм и Фйель
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Пиши о грустном и о забавном.
О наболевшем. Пиши о главном.

http://sa.uploads.ru/J8dk3.gif
Пиши мне письма. Я прочитаю.
Потом когда-то перелистаем.

http://33.media.tumblr.com/55d5921441ba0ce89c853647b2bfd746/tumblr_nd5qvmHKxg1s4pr6ko1_250.gifhttp://sa.uploads.ru/pGbc5.gif

Отредактировано Morwenna Relish (2014-11-13 12:12:42)

+2

2

27 февраля 1441. Хайбрэй, королевский замок.

Милая Эйрен!

Словами не передать, как я соскучилась по тебе! Мне кажется, что мы не виделись не каких-то пару месяцев, а целый год, а то и два. Мне так жаль, что твои брат и сестра не отпустили тебя погостить ко мне этой зимой. Я понимаю, что Рождество надо проводить в кругу семьи (что, согласись, смешно и нелепо - я тебе куда больше сестра, нежели та же Эленья!), но что плохого бы случилось, проведи ты со мной Сольвёр? Отец-создатель и мать-защитница бы что, прогневались? Ах, знала бы ты, как я хочу, чтобы у нас у обеих было больше свободы, чтобы мы обе могли распоряжаться собой так, как посчитаем нужным!

Но полно об этом, я уже третье письмо начинаю с того, что ворчу. Но согласись, у меня есть на то вески основания. К тому же, поведение Розамунд меня нисколько не радует - она все так же своевольна и упряма. Клянусь, иногда она ведет себя так, что малышка Рианит просто образец благоразумия и рассудительности. Я не знаю, что мне с нею делать, и страшно боюсь стать для нее тем, кем стала для тебя твоя старшая сестра. Ужасное чувство, но я ничего не могу с собой поделать. К тому же, есть еще Тедди, на которого моя тетушка и, как мне кажется, и невестка, смотрят все с большим недовольством. Как мне защищать брата, как думать о его будущем (о котором отец, со свойственной всем мужчинам, даже таким логичным как он, не думает), если все мои мысли наполняет Розамунд? Представь себе, буквально вчера она швырнула кубок вина в камин и заявила, что не может так больше жить и сбежит на Тиль или Балмору! Ума не приложу, откуда в нашей семье такая вздорная дева-воительница. За ней нужен глаз да глаз, а как уследить за нею сейчас, когда я в столице, я в душе не чаю.

И да, я знаю, моя милая, что тебя съедает любопытство: да, я уже в столице, при дворе! Я говорила тебе о своих опасениях по поводу этого назначения, и они все еще никуда не делись. Помимо того, что я теперь далеко от дома и не могу проследить, чтобы там все было хорошо, здесь я всего лишь одна из многих. Кто посмотрит на меня, кто заметит? Мое слово ничего не значит, а имя не имеет практически никакой силы, но я не расстраиваюсь и не унываю. Для того, чтобы здесь обжиться, мне надо показать себя принцессе, заслужить ее любовь и дружбу. Я не думаю, что это будет сложно - Ее Высочество очень милая девица, служить ей будет легко. И красивая она как в сказках - огромные светлые глаза и волосы длинные, по пояс, блестят на солнце словно золотые нити! Она славная, я ее нисколько не боюсь, потому что в ней нет ничего, что наводило бы на мысли о несправедливости или жестокости.

А вот королева... Ах, Эйрен, я право рада, что судьба позволила мне увидеть твою сестру прежде, чем я прибыла ко двору. Этот взгляд, едва заметно поджатые губы, о, ты не представляешь, как они похожи! Я была представлена ей, я была мила, скромна и учтива, не поднимала глаз, чтобы не вызвать ее неудовольствие и, кажется, у меня это получилось. Мы встречались с королевой еще несколько раз, они очень дружны с принцессой, и я не могла не обратить внимания на ее поведение, на взгляды и манеру речи. И потому, я замечаю признаки ее неудовольствия и стараюсь избегать ее. Ведь чем меньше я попадаюсь ей на глаза, тем меньше у меня шансов ее прогневить, верно?

А в остальном... Ты не представляешь, как Хайбрэй отличается от Хайевера! Да, это не Орллеи, но здесь все яркое, красочное - одним словом, королевский двор. Мне пришлось сшить другие платья, да и прически здесь несколько другие - просто распущенными волосами или тугой косой я не отделаюсь. Платья простого кроя мне пришлось забыть, как и голые руки и шею. Отец дал мне с собой ларец с мамиными украшениями, и ты не представляешь, как мне страшно их носить! Мне кажется, что если ее браслет соскользнет с моего запястья и потеряется, или кто-то украдет одно из ее колец, мое сердце будет разбито и я буду безутешна.

Я даже не знаю, что мне еще написать, я все еще в растерянности и не знаю, как здесь живут. Все так сложно и запутанно, ты и представить себе не можешь!

Ах, если бы только тебя пустили ко двору, если бы только мы могли видеться чаще... Но расскажи мне, как ты. Я надеюсь, что ничего неприятного у тебя не произошло и твоя сестра и брат заняты чем-то, что никак не касается остальных, и вы предоставлены сами себе. Как поживают миледи Риалль, Арианелла и Рианит? Все ведь находятся в добром здравии? И нет ли каких-либо... известий, так это назовем, о планах на тебя и Арианеллу? Вы уже девицы на выданье, что меня, признаться, очень тревожит.

С любовью, Морвенна.

Отредактировано Morwenna Relish (2014-11-24 12:22:10)

+2

3

http://sa.uploads.ru/t/nTekA.gif
15 марта. Андервудшир, замок Дальмонтов.

Моя дорогая Морвенна,

Ты не представляешь, какой радостью наполнилось мое сердце, когда я получила в свои немного замерзшие от холода руки твое долгожданное письмо! Мое тоскующее сердце и обледеневшая душа наполнились горячим теплом, которое стремглав пронеслось по моему телу и заставило его гореть. Я горела внутри, я горела снаружи, мне был безразличен мороз, который безуспешно пытался сковать мое юное тело. Я, наполненная счастьем и радостью, уселась на обледеневшую скамью и принялась читать. Твое приветствие, первые слова, строки....я жадно ловила каждую букву, каждый завиток, выведенный твоим аккуратным почерком, пока беспокойные служанки оравой не выбежали во двор и, ворча, что я могу простудиться, не утащили меня в каменное строение, которое я обязана считать своим домом. Но этот замок не мой дом. В силу своих убеждений, я считаю, что дом - это то место, где тебе хорошо, приятно, уютно и гармонично. То место, где твоя душа находится в покое и тепле, которое дарят любящие люди. Ты же теперь понимаешь, что Андервудшир - это не мой дом? Мой дом рядом с тобой, моей подругой, которая всегда относилась ко мне любовно и заботливо. Мой дом рядом с Арианеллой, которая всегда защищает меня, которая готова ради меня на все, как и я ради нее. Мой дом рядом с малышкой Рианит, совсем ребенком, мягким, нежным, иногда капризным, но очень чутким. Мой дом рядом с тетушкой Риалль, ставшей для меня матерью, которой у меня никогда не было....Но....ведь помимо тепла моих сестер и любимой тети в нашей семье бушуют лютые морозы, навеваемые  Эленьей и (как прискорбно бы это не звучало) моим любимым, но отдалившимся от нас братом Анвейном. Он больше не приходит ко мне в покои, он больше не дарит мне маленькие, но такие приятные для любой девочки подарки, он даже не присылает ко мне своего личного слугу, чтобы тот проведал, как поживают его младшие сестры. Мы живем в одном доме, но такое чувство, будто мы находимся в разных вселенных....Милая Морвенна, скажи, как справиться с этой болью? Как не стать черствой и безразличной? Как сохранить в себе тепло и любовь к ближним?

Признаться, описания шалостей Розамунд заставили меня улыбнуться. Так странно понимать, что мы с ней одного возраста, но в то же время каждая совершенно не похожа на другую. Она - маленькая воительница, она не может усидеть на месте и постоянно стремится к какой-то деятельности...Так почему бы тебе не занять ее чем-то, чем она интересуется? Признаться, ее угрозы немного пугающие, негоже юной леди грозиться убежать куда-то в одиночестве, это все равно, что пойти на смерть, придется вашей семье потратить немало усилий на то, чтобы обуздать ее буйный нрав. Благо, моя Рианит не так взбалмошна, хотя порой ее капризы выводят Эленью из себя, как, впрочем, беспокоит и обременяет ее и само наше существование.

Ох,  как же я хотела бы быть рядом с тобой! При дворе твоя жизнь будет намного насыщеннее и ярче, чем мое бесполезное времяпровождение в собственном замке. Надеюсь, принцесса будет очень добра к тебе и вы сможете стать настоящими подругами. Я искреннее желаю тебе только добра и очень надеюсь на то, что ты сможешь найти верных и добрых друзей, которые смогут во что бы то ни стало поддержать тебя в трудную минуту! Заботься о принцессе, помоги ей в ее начинаниях и постарайся сделать так, чтобы все тепло и свет внутри нее не и исчезли и остались с ней на всю ее жизнь...

Боги, что может быть ужаснее, чем кто-то, похожий на мою сестру, рядом с тобой? Моя дорогая, я буду молиться Отцу-создателю и Матери - защитнице, чтобы в любое время они защитили тебя от гнева горолевы и последствий от него! Возможно, постепенно она проникнется к тебе такой же добротой и таким же доверием, как и сама принцесса, чего я очень-очень для тебя желаю.

Должно быть, королевская мода действительно отлична от нашей. Я помню все твои платья, каждое было по-своему прекрасно и утонченно, неужели  портные смогли создать что-то, что подчеркивает твое чудесное личико и хрупкое тело еще лучше? Я сижу и так и представляю тебя в изысканных шелках, дорогом бархате и в помпезных платьях. Ах, как бы и мне хотелось примерить на себя что-то столь прекрасное! Как бы хотелось уложить свои волосы в изысканные прически,  выглядеть так, как выглядит особа, приближенная к королевским интригам...Мне становится грустно от той мысли, что моя сестрица ни за что не позволит этому случиться...

Не беспокойся за меня, пожалуйста. Ты ведь знаешь, я сильная и смогу справиться с любыми невзгодами, тем более, что в замке у меня есть поддержка, даруемая сестрами и тетей. Последние несколько недель Эленья терроризирует нас чуть-чуть меньше, так что я наслаждаюсь свободой и беззаботностью, пока могу. Через неделю будет мой день рождения, тогда-то сестрица и захочет сделать  для меня что-нибудь гадкое. Я искренне надеюсь, что Анвейн не забудет про мой праздник и, наконец, обнимет меня так же, как обнимал раньше...Моя тетушка и сестры находятся в добром здравии и шлют тебе свои приветствия и свою любовь, ты ведь знаешь, что они всегда тепло относились к тебе. Что же касается будущего меня и моих сестер....Если бы я знала! Мне не хочется заводить с Эленьей подобный разговор, она обязательно на меня накричит, мы просто смиренно ждем своей участи, надеясь на то, что сестра сжалится и найдет нам более-менее молодых женихов, которые не будут годиться нам в дедушки. Вообще, рано говорить о наших помолвках, для начала нашей сестрице самой нужно найти мужа, Боже, я мечтаю, чтобы это случилось поскорее, и она смогла покинуть наш замок!

Но что же я все рассуждаю о себе и своих проблемах? Расскажи мне, как твое здоровье? Шлют ли тебе письма твои родители, Розамунд и Фредерик? Какие новости во дворце? Не обижают ли тебя там, не злословят ли злые языки? Как поживет принцесса и вся королевская чета, тебе удалось наладить с ними отношения? И (конечно же, я не могу не спросить!) встречала ли ты прекрасных юношей и не пленил ли кто-то твое доброе и нежное сердце?

Всей своей душой рядом с тобой, Эйрен.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пиши мне больше, пиши мне чаще, о чём-то важном, о настоящем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно