http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » песнь сирены - это плач разбитого сердца


песнь сирены - это плач разбитого сердца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i.piccy.info/i9/c8d06e8ef1b378e52686052c359c5f12/1415900267/202546/828075/Bez_ymeny.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-11-13-17-37/i9-7278610/500x212-r/i.gif

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1113/cb/9dbf70fd32c5e400d06762127dee02cb.gif

НАЗВАНИЕ песнь сирены - это плач разбитого сердца
ТЕМАТИКА пираты, океан, мифы
УЧАСТНИКИ Claudius Domitius и  Phoebe Raleigh
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 1694 год.  Порт Нассау, остров Нью-Провиденс, Багамы.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Песнь сирены - это самое страшно, что может услышать моряк, путешествуя по водной глади. Все моряки и пираты знают насколько жестоки русалки и как опасна их соблазнительная красота. Но кто-нибудь вслушивался в то, что поет русалка? О чем слетают слова с ее бледных губ? Почему они так жестоки, и кем были раньше...Ведь никто не знает, что опускаясь в пучину бездны и пенистых вод, они навсегда заключают свое сердце в договоре с самим Морским Дьяволом.
...Эта история о том, о чем поет одна из одиноких сирен...

Отредактировано Phoebe Raleigh (2014-11-13 20:42:01)

+2

2

Эта песнь до сих пор разносится по глади морской…Эту историю до сих пор матеря рассказывают своим дочкам…Эту страшилку до сих пор повествуют своим сыновьям рыбаки. Остерегайтесь русалок…бойтесь сирен, закрывайте уши. Не слушайте, не знайте…как безумно плачет их сердце. Ненавидьте их, а они будет и дальше убивать вас. Все как всегда…Все как раньше…Но.

Этот звук, повергнувший в экстаз,
Над водой разлился на рассвете;
Словно лебедь пел в последний раз
И носил по небу песню ветер.

Из глубин озёрной чистоты
Голоса и струны зазвучали,
И воспряли белые цветы,
Что отраву ночью источали.

Молодая девушка бежала, босыми ногами впиваясь в острые камни скалы. Но она ничего не видела и не ощущала, ноги почти онемели, и она спотыкалась, падала. Ударялась нежными некогда ладонями, а сейчас покрытыми ссадинами и синяками. Лицо, которое раньше могло привлечь самых знатных женихов искажала боль, отчаяние и желание умереть. Выл ветер и подгонял в спину девушку, словно только и ждал этого.
Приди ко мне, красивая. Дай обниму. Я убаюкаю тебя в своих объятиях и со мной ты обретёшь вечный покой…Силу…Ту, с которой сможешь отомстить. Всем. Каждому.
Девушка стонет, кричит подставь вою ветра. Встает на ноги и снова бежит. Сзади слышны крики, смех и мерзкий свист. Ее гонят вперед трое мужчин, которые всласть наигрались, но хотели еще. Животные, которые были все в своей крови от ее укусов, в крови девушки от сильнейший надругательств и побоев, изо рта их шла пена от желания обладать, насиловать и терзать тело молодой девушки. Звери, которым не место на этом свете.
Иди ко мне…Иди красивая. Я покажу тебе другой мир. Я покажу тебе власть. Свободу и страсть…Страсть океана.
Еще несколько шагов, и она останавливается на краю скалы. Обрыв, под ногами бушует океан, пенится и взрывается об камни волнами. Пенится и бушует. Тянет и зовет…
Найти в нем свой покой, красивая…Найди в моих руках. Я смогу защитить тебя от них, смогу.
Она поворачивается и видит, как трое насильников идут к ней, медленно, понимая, что она никуда уже не денется. Или смерть или они. Только эти животные не понимают, что проще умереть чем сойти с ума в их руках, чем биться в их мерзких руках, как рыба, выброшенная на берегу. Она желает еще шажок назад.
- Иди сюда, девочка. Иди… - шипит один из них. Она самый сильный и самый страшный. Глаза почти вылезли из орбит от агонии погони, от желания растерзать. Уничтожить. Его губы искусаны ее зубами и на них засохла кровь. Он тянет к ней руки…
Девочка. Не сдавайся, прими меня…
Бежать, оступиться и исчезнуть. Только один выход. Исчезнуть навсегда из этого мира. Девушка открывает глаза, в них нет больше страха. В них лишь ненависть.
- Вы уничтожили меня. Растоптали…Только за то, что я красива. Так знайте… - Голос тихий, но они слышат его злобное шипение через удары волн и бушующий ветер. – Знайте, я буду преследовать вас вечно. Буду наблюдать. Пока каждый из вас не сдохнет самой мучительной смертью. Пока ваше сердце не вырвут злобные звери, перед этим наигравшись с вашими телами. И будьте уверены…Я буду среди них.
- Ах ты тварь… - Главный тянет к ней руку, но все замирает во мраке. Темные тучи, сильнейший ветер. Все затихает замирает. Девушка закрывает глаза, вдыхает полной грудью воздух, словно пытается насладиться на последок, словно прощаясь с ним. Отталкивается тонкими ступнями от скалы и прыгает вниз. Спиной…что бы не было страшно, чтобы не видеть скал, что бы утонуть в этой темноте и реве волн.
Океан, прими меня…я жду тебя. Будь добр ко мне…И дай мне силы отомстить за все…

Боль. Вспышка. Темнота. Ее поглотил океан. Она забрал ее тело, забрал душу. Забрал ее сердце. И только Морскому Демону видно маленькую тоненькую фигуру, которая бьется в глубине океана. Она извивается в водной толще, пытается вырваться из оков, но ничего не получается. Она пытается бороться…но сдается. Открывает рот, распахивает глаза и снова и снова глотает соленную воду, захлебывается и тонет. Тело выгибается в предсмертной агонии. А в глазах светится неисполненная ненависть…
Девочка моя, ты пришла ко мне.
Больно, безумно. Все плывет и заливает красным заревом боли. Но кто-то обнимает ее, подхватывает и баюкает. Это ты…Любимый ты вернулся…? Она открывает глаза и видит воду…Прозрачную гладь. Где-то там на вершине бушуют волны. Она обессилено лежит на чьих-то руках, ее волосы рассыпались, подхваченные водными потоками. Ее тонкие пальчики сплетены перепонкой…она дышит. Или не дышит…Она дергается. Больно…Опускает глаза и видит огромный, сильный хвост. Он сильными движениями разрезает водную гладь…Черный с золотым переливом. Она поворачивает голову в сторону и встречается лицом с тем, кому принадлежит ее судьба.
Ты звала меня…Я пришел к тебе. Теперь ты моя, девочка. Теперь мы заключим договор….

Отредактировано Phoebe Raleigh (2014-11-14 07:54:06)

+1

3

Солнечные лучи, обильно освещающие морскую гладь, не в силах преодолеть водную толщу. Чем ближе ко дну, чем бескрайнее простирается под тобой бездна океана, тем незначительнее сила света: он меркнет, теряется и вскоре совсем потухает, как будто его и не было. Абсолютная тьма принимала девушку в свои объятия. Оттуда к ней поднимались, двигаясь по кругу, точно в ритуальном танце, обитатели этого мира. Сотни, покуда хватало силы глаз и света, чтобы разглядеть, а еще ниже их, быть может, были тысячи. Русалки, с мраморно-белой кожей выше поясницы и переливающимися в слабом свете рыбьими хвостами, приветствовали свою новую сестру, издавая низкие, протяжные звуки разной тональности. Их гул сливался в подобие хора, исполняющего нечто мрачное и печальное, но, что нельзя было не отметить, успокаивающее. Реквием.
Некоторые русалки подплывали совсем близко, касаясь то ладонями, то рыбьими хвостами тела утопленницы. Они ее не пугали, не совершали резких движений, не обнажали свои острые зубы, скрывающиеся за прекрасными холодными губами. Только танец, напоминающий символические объятия сотен и тысяч существ одновременно. Особое морское "добро пожаловать".
Вслед за своими подданными, из глубин моря стала подниматься сама тьма, отгоняя прочь слабо пробивающийся сквозь соленую воду свет. Девушку тянуло к этой тьме, а глаза ее, несмотря на мрак, смогли различить в этой тени нечто, отдаленно напоминающее человеческую фигуру, огромную и странную, будто бы вобравшую в себя частичку от каждого из морских обитателей. Такого невозможно было представить даже в самом невероятном сновидении.
Русалки послушно расширили круг, по которому двигались, пропуская вперед, к новоиспеченной морской деве, своего повелителя. У демона не было ничего, что можно было бы назвать ртом, равно как и звуков он никаких не издавал, но девушка поняла, что он обращался к ней. Это было похоже на голос, звучащий лишь в твоей собственной голове, глубокий и протяжный, как сам океан.
- Еще одна душа бежит из мира живых в царство бесконечного забвения, еще один смертный совершает роковую ошибку, - от голоса Морского дьявола, терзающего сознание, точно иголками, запросто могла разболеться голова, а, если бы он захотел, то одним лишь возгласом мог заставить рыб выбрасываться на берег тысячами: - Страдания ваши в этом и следующем мире вечны, люди. Но что за боль хотела прекратить ты, моя рыбка? Страх? Одиночество? Будет ли кто-нибудь плакать по тебе? Есть ли кому дело до того, что выбранная тобою смерть толкнула тебя в оковы?
Две русалки, без всякого знака, абсолютно синхронно отделились от общего ряда. Песня, исполняемая морскими сестрами, сменила свой темп. Она стала живее и будто монотоннее, точно это было повторяющееся заклинание или, быть может, марш. Каждая из русалок приблизилась со своей стороны к девушке. Через несколько мгновений они защелкнули на запястьях обеих рук одинаковые золотые браслеты с изображением существа, напоминающего гигантского кальмара. Точно такие же, без исключения, имелись у каждой из них. Сестры неразрывно связаны со своим господином. Подобно монахиням, отдавшим себя богу, они - его невесты, принадлежащие ему и душой, и телом. Навечно.

Отредактировано Claudius Domitius (2014-11-14 15:11:00)

+2

4

Не было больше боли, не было отчаяния и страха. Девушка покачивалась в тугой глади воды на руках своих…сестер? Она внимательно смотрела за тем, как они кружат ее по темным лабиринтам океана. Как ее подхватывает какой-то темный поток. Голос, который она слышит в своей голове. Она не верит, она не может понять, куда она попала? Она умерла? Нет, она еще жива, но теперь будет жить другой жизнью. Она бросилась в море, умоляя подарить спасение и возможность отомстить. И океан ее услышал. Морской Дьявол…Она чувствовала его всем своим телом. Она не видела ясного человеческого тела, но она ощущала тепло, с которым оно обволакивало ее и укутывало, пока другие русалки не сцепляли ее запястья оковами. Она просто не могла поверить. Она читала столько сказок про этих удивительных существ. Читала страшилки о том, что они были жестоки ко всем, кто появлялся в их владениях…Особенно к мужчинам. Они  манили их своей красотой, своим пением. И безжалостно уничтожали тех, кто шел на поводу своих желаний и похоти. Они очищали этот мир от грязных…мерзких, таких как они. Таких как те, кто истерзал ее тело. Изнасиловал и мучил бедную девочку. Они очищали этот мир от грязи…Но никто не понимал их, охотился и считали чудовищем морской глади. И сейчас эти самые чудовища медленно плавали вокруг, словно давая возможность новой сестре придти в себя, осмотреться и принять то, что теперь она одна из них…Девушка чертыхнулась,  и поток отпустил ее, она соскользнула вниз, на дно. Она пыталась плыть, но у нее ничего не получалось. Она опустилась на прохладное морское дно, опуская голову. Темные, почти черные волосы рассыпались по плечам, и подхваченные потоками разлетались в стороны. Тут же подоспели другие русалки. Они внимательно смотрели на сестру…И тут в голове девушке послышался голос. Низкий, глубокий…И такой приятный.
- Сестра…тебе помочь? – Девушка повернула голову и встретилась с глазами другой русалки. Рот ее был закрыт, но девушка четко поняла, что говорит она. Они умеют общаться мыслями, они умет читать мысли друг друга. Они теперь как единое целое…Целое одного организма. Этого океана, этой подводной глади…Демона. Девушка поморщилась, пытаясь попробовать как ни…И…
- Да, помоги… -  У нее получилось. Она услышала свой голос и радостные крики сестре. Они окружили девушку,  начали заплетать волосы в косы, то и дело, касаясь ее тела тонкими и прохладными пальцами. Они вились вокруг, и касались своими хвостами ее.
- Ты так красива…Твой хвост такой мощный и такой красивый. – Они, может быть, и не говорили, но девушка слышала их мысли…Ощущала, как теплом наполняется ее сердце. Никто никогда так о ней не заботился…Только он. Девушка задрожала всем телом. Она вспомнила своего любимого, того, кого несколько месяцев назад проводила в море. Того, кого поклялась ждать. И что теперь…По приезду он узнает о ее смерти, о том, что над ее телом надругались. Девушка дернулась, и одна из русалок зашипела.
- Оставь, сестра…Воспоминания оставь далеко в прошлом. Он не достоин…Он бросил тебя. Он такой же как и все…Пусть с гниет в пучине морской. Теперь ты одна из нас, теперь ты сирена. И мя тебе такое…Сирена. Теперь тебя так зовут… - Девушка подняла голову, и посмотрела на одну из русалок, которая была ближе всего к ней. В ее глазах светилось счастье и радость. Но ее злость, ненависть и желание убивать. Желание мстить…Что же с тобой сделали люди, что ты выбрала такую судьбу.  Но ее мысли тут же были прочитаны… - Кто-то из нас не делает выбора. Кого-то из нас выбирает наш хозяин. А теперь плыви….
Сирена, выгнулась и подвигала хвостом. Ощутила боль и застонала. Было тяжело приспосабливаться. Она оттолкнулась от дна и поплыла. Сначала медленно, отталкиваясь мощным хвостом, рассекая воду. Потом сильнее и быстрее. Она ощущала, как прорезает толщу океана и с каждым толчком в груди росло чувство ми желание плавать. Безумно, захватывающее, которое выталкивало все остальное. Браслеты на руках заблестели золотым огнем, чуть ли не прожигая запястья девушки. Хвост засиял сильнее. Она поднималась все выше и выше, разгоняясь, потом поворачивая вправо и уходя в сторону. Следом за собой она услышала крики и смех. Сестры плыли за ней следом…Они поднимались к глади морской. Они словно дельфины отталкивались и выпрыгивали на воздух, переворачивались, сверкая на солнце и ныряя снова в воду. Кричали  и выли. Наступило время охоты…Наступило время песен. И они эхом разносятся по морской глади, привлекая и соблазняя моряков на собственную гибель. И Сирена поет вместе со всеми…Она проклинает и одновременно зовет того единственного, которого хотела бы увидеть…Обнять. И спеть ему…

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » песнь сирены - это плач разбитого сердца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно