http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мы не успели, не успели оглянуться. А сыновья уходят в бой [х]


Мы не успели, не успели оглянуться. А сыновья уходят в бой [х]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[]❖ НАЗВАНИЕ
"Мы не успели, не успели оглянуться. А сыновья уходят в бой"
УЧАСТНИКИ
Одила Уоллес, Риалль Дальмонт, Роланд Уоллес.

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
13 февраля, 1442 год , утро , Фэр-Айл, главные ворота королевского замка

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Не так давно в королевский замок Фэр-Айл было доставлено письмо, где говорилось о том, что король Айлес в осаде, а принц Тэм в плену у короля Хельма. Получив эту весть в первый день февраля, женщины женщины Фэр-Айла оповестили находящегося в своей резиденции принца Роланда, который был оставлен отцом и братом как лорд-протектор. На следующий день Роланд созвал все возможные войска и знамёна к королевскому дворцу, что бы выдвинуться на помощь своим отцу и братьям.
И вот, через две недели , которые он провёл изучая военные карты и планируя стратегию со своими приближенными, утром, у главных ворот Фэр-Айла, Роланд прощается со своей сестрой и женами попавших в тяжелой положение Айлеса и Тэма, оставляя все тяготы управления государством на хрупкие плечи женщин.

Отредактировано Roland Wallace (2014-11-14 14:32:01)

+1

2

Несмотря на то, что ему предстоял серьезный и очень ответственный военный поход, ночью средний сын Уоллесов спал спокойно. Вчера был день, когда ему исполнилось тридцать два года и Роланд позволил себе выпить кружку эля, хотя пил он скорее не отмечая, а, возможно, прощаясь со своим домом. Изначально поход на Хельм был рискованной затеей и вся тактике Фйеля строилась на необычайных способностях Тэма. Теперь же Тэм был в плену, а отец в осаде. И тот, от кого они ждали помощи теперь стоял у главных ворот Фйеля в своих боевых доспехах тёмных цветов с выгравированным на груди вороном, на его плечах был тяжелый меховой плащ, на котором был вышит личный герб Роланда Уоллеса.
Рядом с Роландом стоял вороной конь, одетый в броню. К седлу был прикреплен только боевой одноручный бородатый топор, большая фляга воды и сумка с хлебом и деревянный щит. Все остальные вещи были у оруженосца принца.
Холодный ветер поднялся над столицей, завывая, будто трубя скорый отход, но Роланд не торопился уходить. Он ждал сестру и жену своего отца . Эти женщины за последнее время вынесли немало ударов и единственным, кто мог подставить им плечо был Роланд. Теперь же и он покидал замок, отправляясь на войну и оставляя королевство на Одиле и Риалль. Это было тяжелое, но единственное верное решение.
Более всего Роланд переживал за свою сестру. Риалль была хорошей женщиной и жёной, Уоллес однозначно симпатизировал ей и старался всегда помочь, но любил он свою сестру и переживал за её чувства более всего. Одила всегда была против этой войны и умоляла отца и брата остаться дома и не воевать. Она хотела мира.  И вот, теперь и второй брат уходил из дома, лишь доказывая, что мужчины всегда выбирают войну.
Принц погладил эфес своего полутораручного меча, проверяя на месте ли он и всё ли хорошо закреплено. Мужчина не сомневался в надежности ножен или самого оружия. Он просто вынужден был чем то заняться, пока ждал свою сестру для прощания. Ему очень не хотелось её расстраивать, но Роланду было необходимо ехать. Ведь от него зависит жизнь отца и брата, и он не смеет подвести этих людей. Тех, к кому он стремился всю свою жизнь.
Из дверей, ведущих в замок, показалась Одила. На её лице можно было прочитать тревогу, но она была слишком далеко, что бы судить об этом. С каждым её шагом расстояние сокращалось, а в голове у Роланда не находилось верных мыслей и верных слов, что бы успокоить и обнадежить сестру. В итоге, Уоллес решил сказать лаконично и прямо, как он умел лучше всего:
-Ну, вот и настало и моё время уходить.-сказал Роланд приближающейся сестре.
К этому моменту уже подошли и Риалль. Она так же ждали от Роланда какого-то утешения. Её муж, Айлес IX Уоллес сейчас были в тяжелейшем положении и от Роланда зависело то, что случится с ним и Тэмом. С тем Айлесом, который делил с ней ложе, которому они грели постель. И чьё дитя Риалль носила под сердцем.
-Я верну их.-твёрд промолвил Роланд.-Даже ценой своей жизни.
Он понимал, что этого не достаточно для того, что бы утешить сестру или жену отца, стоящих перед ним, но лучшего он дать не мог. И потому, теперь он мог лишь молчать. Молчать, стоять и ждать, что скажут они.

Отредактировано Roland Wallace (2014-11-14 14:28:49)

+2

3

Утром второго февраля Роланд Уоллес и его соратники вернулись домой, в родные стены Фэр-Айла. Мог ли принц ожидать, что за те несколько дней, что они провели за пределами столицы, так изменят все, перевернут с ног наголову? Еще ведь не так давно фйельцы получали донесения, в которых сообщалось, что их Айлес Уоллес и наследный принц Тэм в своем военном походе теснят врага к центральным землям царства, захватив весьма обширную территорию на севере Хельма. Что же теперь? Король загнан в ловушку и вынужден сдерживать блокаду, а Его Высочество Тэм Уоллес пленен, и никто не мог сказать жив он или казнен по приказу вражеского короля. Жребий брошен. Кто сможет предсказать, что ждет Алые горы?
Как и предполагала королева Риалль на собрании первого февраля, принц Роланд выразил желание выступить на юг сразу же по своему возвращению, лишь услышав о судьбе, постигшей отца и брата. Но едва ли бы это ему удалось – лютые снежные вихри свирепствовали еще несколько дней, лишив обитателей Фэр-Айла возможности контактировать с внешним миром. Когда же погода стала чуть благосклоннее, принц отправил клич всем оставшимся в королевстве воинам, а принцесса Алана, супруга плененного Тэма Уоллеса, наконец сумела сообщить своему отцу о том, что Фйель требует от него выполнения брачных обязательств. Лишь к двенадцатому февраля войско принца Роландо было приведено в готовность и ныне ожидало приказа выступать. Когда?
Утро тринадцатого февраля стало отсчетной точкой похода на юг второго фйельского войска. Возглавленное, без всяких сомнений, лучшим воином Алых гор, в Хельме оно должно было объединиться с подкреплением, отправленным на помощь горцам отцом принцессы Аланы, и нанести сокрушительный удар по воинству короля Чарльза. Если этого не сможет сделать Роланд Уоллес, то этого не сможет сделать никто. Принц – последний шанс Фйеля, его козырь, его скрытая сила. И сегодня он выступит, вероятно, в самый важный свой поход. Не за славой, но за справедливостью. За отмщением.  И да будут боги благосклонны к своему сыну, охранят от стрел и от вражеского клинка, даруют ему победу, ибо муж был того достоин.

Холодный ветер буйствовал в округе, но небо было чистым – и Риалль Дальмонт видела в этом знак. Всю ночь она бодрствовала, и лишь истово молила Мать-защитницу о скором прекращении войны, и возвращении своего супруга в стены Фэр-Айла живым и невредимым, о милости для принца Тэма и всех фйельских мужей, последовавших за своим королем. Ребенок в её утробе беспокойно шевелился, будто бы ощущая беспокойство и страх, охвативший его мать. Королева могла лишь надеяться, что все это не повлияет на её дитя, и то родится в срок, не отмеченное дланью смерти и болезней. Потери еще одного ребенка она бы не вынесла. Не в её годы, не с её прошлым. О нем она молилась Отцу-создателю, но вот уже две недели все её мольбы были обращены к великой Матери.
Когда королева покинула стены замка в сопровождении своих фрейлин, по правую руку от Роланда Уоллеса, завершающего последние приготовления, стояла Одилла. Нежная, солнечная принцесса, чье горе может стать слишком велико. Любовь Риалль к ней была искренней, а потому все страдания леди Фэр-Айл королева воспринимала как свои. И она знала, каково это – терять самых близких своих людей. Такой боли и ужаса, съедающего саму душу и тело, Риалль никому бы не пожелала. Что ждет их всех? Услышат ли боги свою дочь? Подходя к принцу, леди Дальмонт могла лишь завидовать его спокойствию. Нерушимый и несокрушимый, он стоял словно каменный исполин – истинный сын Алых гор.
– Я верну их, – и даже голос принца звучал сталью, и даже вой ветра не мог его заглушить. – Даже ценой своей жизни.
– Верни их, – вторила Риалль ему глухо, сложив руки на выступающем животе, стараясь не обращать внимания на холод и пронзительные порывы ветра, – Но и возвращайся сам. Возвращайся с победой,  – и голос её срывался, но королева не давала воли слезам, облаченная в меха, словно в броню. – Я знаю их, южан, и знаю их хорошо. Это их земля, но это наше время, – она говорила так, будто бы и не была дочерью Хельма, будто бы и всегда воспитывалась здесь, росла средь серых равнин и острых скальных вершин. – Если кто-то и сможет сделать это, то это ты. Север с тобой, Роланд Уоллес.

+2

4

Холодный, леденящий не только тело, но и встревоженную душу, ветер подхватил Одилу, как только перед ней открылись массивные резные двери замка Фэр-Айла. Укутанная в теплые меха, она вышла на воздух и глубоко вдохнула той морозной свежести, что каждое утро собирается на вершинах Алых гор и помогает пробудиться ото сна. Но сновидения принцессы, ее ночные кошмары день за днем воплощались в жизнь, заставляя ее проливать слезы и вскрикивать от страха не только по ночам. По примеру своей матери, Одила никогда не ходила в сопровождении фрейлин, и появлялась в компании девушек-прелестниц лишь тогда, когда этого требовал случай. Вот и сейчас, она в одиночестве спустилась по белокаменной лестнице и направилась на другую сторону двора, где у выхода из королевского дома ее ждал Роланд.
Принц Фйеля, был единственным, кто никогда не отворачивался от Одилы, оставляя ее в неведении и не принимая слова девушки всерьез. Он был ее щитом, не только защищая ее жизнь, но и помогая справиться с душевной болью, которая в последнее время тяжелым грузом давила на ее хрупкие женские плечи. Он был ее надеждой на светлое будущее в мирном, процветающем Фйеле, свободном и не сломавшемся в этих кровавых битвах королевстве. Одила подошла к брату и взглянула в его голубого цвета глаза, надеясь перенять те твердость и уверенность, что придавали силу и спокойствие даже в безмятежное время. Прощаться всегда тяжело, а еще тяжелее отпускать человека, не зная его дальнейшей судьбы. Роланд, мой милый братец, увидимся ли мы вновь? Или следующая моя встреча будет с твоим бездыханным телом, завернутым в грубую льняную ткань, обагренную кровью врагов, которых ты умертвил во славу рода Уоллесов и северного королевства? Тогда, я не побрезгаю и поникну рядом с тобой, умывая слезами твою грудь и проклиная богов за то, что не защитили тебя от смертельного удара.
Она уже провожала в военный поход отца и Тэма, целовала их в щеки и желала скорейшей победы, но прощание с Роландом было другим. До этого времени у Фйеля был лорд-протектор, стойкостью и мужественностью ровнявшийся законному королю, власть и силу которого невозможно было поставить под сомнение. Теперь же в Фйеле оставался лишь один Уоллес, истинный потомок Вильгельма Завоевателя, но духом в сотни раз нежнее и мягче, чем доблестные мужи этого прославенного рода. Но одно Одила знала точно, у нее достаточно храбрости и отваги, чтобы в случае неудачи на боле боя, до последних дней удерживать Хельм на пороге неприступного Фэр-Айла, сохранить право Фйеля называться свободным и умереть подобно отцу и братьям, нежели склонить голову перед Чарльзом Найтоном.
Она не хотела плакать, но тревожные мысли не позволили сдержать слез, ведь сегодня был тот последний день, когда принцесса могла позволить себе быть слабой и ранимой. Прижавшись к груди старшего брата, Одила лила свои слезы на темную, холодную броню и выгравированного на ней ворона. Как же ее мать могла годами ждать возвращения домой отца?
- Нет, почему все происходит именно так, почему судьба не жалует нас… - тихо произнесла Одила. Волосы девушки были собраны темно-синей лентой, распустив их, она привязала шелковую ткань к тяжелому эфесу меча. – Я всегда буду рядом с тобой, всегда буду молиться за тебя, и Боги услышат мои молитвы.
Обернувшись, принцесса увидела леди Риалль, приближающуюся к воротам королевского двора. Как же королеве сейчас было тяжело и больно, ведь ребенок, живущий под ее сердцем, чувствовал все те переживания и страхи, терзающие Алые горы уже несколько месяцев. Одила хотела помочь ей, уберечь ее и дитя, как никогда уязвимых, от всех неприятностей и несчастья, коими сейчас полнилась эта земля. Она молилась, чтобы маленький Уоллес родился в положенный срок, здоровым и невредимым, и чтобы отец смог увидеть малыша. Риалль подошла ближе и сказала свои прощальные слова. О, как она была права, сейчас в мире царствовала зима, та самая лютая и морозная зима, родным домом которой являются Алые горы.

Отредактировано Odila Wallace (2014-12-10 04:45:55)

+2

5

Как только Одила и Риалль сказали свои прощальные слова, поднялся ещё более сильный ветер, который завыл, будто вторя немому крику сердца Роланда. Он не боялся и не хотел оставаться в Фэр-Айле, пока его отец и брат сражались против Чарльза Найтона и стояли за своё отечество, тем более Уоллес не желал сидеть на месте, узнав в каком положении находится армия его отца. Но более того Роланд не желал покидать свою сестру, которая проводила на войну и так уже слишком многих.
Семье Уоллесов пришлой пережить многое. После смерти матери дети Уоллесов сплотились, дабы быть опорой друг другу и отцу, но судьба не щадила ни мужчин этой семьи, ни их женщин. И ныне последний из старших мужчин вынужден был покинуть Одилу.
О, Одила, моя милая Одила. После смерти нашей мамы ты стала истинной Леди Фэр-Айла и настоящей её наследницей. Именно ты была хранительницей нашего семейного очага и теперь на твои плечи ложится сверх той меры, которую ты можешь вынести. Но я верю в тебя, как верила наша мама, как верит мой брат Тэм, и как верит наш отец Айлес. Они все верили и верят в тебя. Я верю в тебя. А вера - всё, что нужно тебе, что бы Боги осветили твой путь и помогли тебе.
Как только Одила прильнула к груди Роланда, тот не смог и сам сдержать своих чувств, и накрыл плечи сестры своей рукой, обнимая её на прощание.
-Помни сестра,-сказал Роланд строгим и твёрдым голосом. Он не имел права на сомнения и сантименты. Его решительность должна передаваться женщинам, что бы те ждали и верили.-Ничто не может проникнуть в сжатый кулак.
Этой мудрости их научили предки, они вели беспрерывную и отчаянную войну с Хельмом, не опуская рук, веря в победу, день за днем точили это королевство как вода точит камень. А предки знали что ничего не проникнет в сжатый кулак. Все должны драться и стоять как один. И этого хотел от сестры старший брат.
Девушка повязала на его клинок свою ленту.
-Боги слышат тебя. И слышат меня. Они уже знают исход моего похода.-Роланд потянулся левой рукой себе за спину и достал от туда небольшой кинжал, на котором было выгравировано имя сестры, а рукоятка была исполнена в виде тянущихся к небольшому яблоку стебельков, само же яблоко было исполнено в виде чертополоха-защитника, основном атрибуте Лейвы.
-Но не смотря на это, я хочу что бы этот кинжал был у тебя всё это время. Ты умеешь обращаться с оружием и я хочу, что бы оно было у тебя всё время, пока мы с отцом и Тэмом отсутствуем.
Роланд протянул клинок сестре.
-В Фэр-Айле должен сидеть Уоллес. И у этого Уоллеса должно быть оружие, которым он сможет указать на врагов и защитить друзей.

+1

6

Находясь посреди разыгрывающейся снежной бури, в крепких и любящих объятьях старшего брата, Одила невольно предалась воспоминаниям, ведь четыре года назад она также со слезами прижималась к Роланду не в силах смотреть на мертвенно-бледное лицо почившей матушки. Смерть королевы стала переломным моментом в жизни ее детей, несомненно любящих друг друга, но зачастую пренебрегающих частыми встречами и общими разговорами. Теперь же, все было иначе, былые неловкие паузы и пустые вопросы о самочувствии и погоде вскоре сменила способность понимать друг друга с полуслова, а формальные рукопожатия и поцелуи руки – поистине уверенные, искренние объятья. Ну, почему же чтобы взрастить что-то прекрасное нужно пролить на землю слезы?
- Ничто не может проникнуть в сжатый кулак, – Одила, заглядывающая в синеву глаз брата, видела в них свое отражение, но то была другая леди Фэр-Айла решительная и непоколебимая, словно Алые горы. - Ничто не может проникнуть в сжатый кулак, – эхом отозвалась Одила. Фраза, только что слетевшая с ее уст, не была похожа на ту, что сказал Роланд, лишенная жесткости и мужской твердости, она была тихой, но все же наполненной осмыслением и истиной.
Противостояние Фйеля и Хельма, борьба петерианской Святой церкви с целым пантеоном богов панагистов. Одила уже давно поняла, что силу распоряжаться судьбами людей имеют лишь боги их предков, а все они когда-то поклонялись Вейросу и Ангии. Поможет ли Хельму их Отец-создатель, или эти тщеславные, лживые люди уже утонули в своих грехах и пороках, не смея больше просить помощи? Конечно же нет, все они с часы молитвы считают себя примером добродетели, развязавших войну ради благих целей! Таковым мнением обладала не только принцесса, большая часть жителей Алых гор считала своим долгом перед умершими отцами и матерями исповедовать панагизм, а потому победа Фйеля также могла принести в северное королевство период реформации от притворственного петерианства к истиной вере.
Одила взяла подаренный братом клинок, сверкающий переливами, с искусно сделанными стебельками чертополоха и именем принцессы. Он был красив и легок, но не стоило забывать его истинное предназначение – это оружие, способное ранить, а в умелых руках даже убить. Он был холоден, как и любой металл, и Одила должна в это нелегкое время быть также холодна, как и любой Уоллес.
- Мне страшно, - слова, словно птицы вырвались из ее сердца. Несмотря на то, что их отец и Тэм сейчас были пленниками Хельма, и ни у кого из них не было уверенности в том, что Роланд сможет стать их спасителем, Одилу не пугало поражение на поле боя. Горцы умелые бойцы и храбрые люди, они способны защитить свое королевство, свои семьи от стрел врага и глаз неприятеля, однако, есть и те, от кого спасти северный народ могут лишь боги. – Что будет, если я не смогу защитить своих родных этим клинком, любым оружием? Что если, нам стоит опасаться других, более свирепых и беспощадных врагов? Пока вы, мои храбрые воины, будите биться за нашу свободу на границе, Фйель утонет в этих снежных метелях и, вернувшись домой, вы не сможете насладиться теплом домашнего очага, – холодный ветер затруднял дыхание, сковывая морозом и без того бледные, синие губы Одилы, но она продолжала, желая поделиться тревогами с Роландом и в последний раз услышать его уверенные, приободряющие наставления. – Что если мор и голод, порождая болезни, погубит всех нас?

Отредактировано Odila Wallace (2015-02-02 16:43:25)

0

7

О Одила, моя милая Одила.
Роланд в последний раз приложил усилия для того, что бы приобнять свою сестру, после чего опустил руку. Он глядел в глаза своей сестры и видел нежность и мужественность, сливающиеся воедино. Такие глаза были у их матери. Такие глаза были у всех женщин Фйеля. Они, как и Одила провожали мужчин на войну, оставаясь одна в холодных стенах Фэр-Айла и не знали, вернется ли их Уоллес.
-Страх - это естественное чувство. Поддаваться страху - это выбор, стоящий перед каждым из нас.
К сожалению, сказать большего Роланд не мог, да и не умел. Он никогда не был особо красноречив или искусен в риторике. Делом его жизни была война. И сейчас, когда она бушевала, он не чувствовал, что может или хочет говорить. Ему хотелось оградить свою сестру щитом, помочь своим отцу и брату мечом, поделиться кольчугой с солдатами. Однако, судьба испытывала его сейчас совершенно на другом поприще.
Стараясь не сказать лишнего и не сказать слишком мало, Роланд тщательно старался выбирать слова, что бы обнадежить свою сестру. Он знал, как страшен бой, знал, что лишь секунды отделяют тебя от неминуемой гибели, что настоящий мужчина рад отдать свою жизнь за правое дело в бою, а так же он знал, что он не колеблясь отдаст и свою. Но сказать это Одиле было бы слишком опрометчиво и глупо. Ей нужны были слова утешения.
-Когда мы были не королями Фйеля, а горным кланом Уоллесов, мы уходили на войну и возвращались в родные края. Когда Вильгельм пришел к нам и дал нам королевство, мы отправились с ним на войну, и вернулись в расцветающий Фэр-Айл. Когда он умер и Хельм пытался получить часть наших земель, мы уходили на войну и возвращались в гостеприимные родные земли. Когда наш отец уходил на войну, он возвращался и каждый раз его ждала мать и столица, вечно свежая и вечно твёрдая. Вечно свежая и вечно твёрдая, как женщины, которые ждали нас со времен горных кланов и по сей день. И сейчас мы уходим на войну. И мы вернемся, как возвращались сотни раз до этого. И будем возвращаться. Всегда.
Роланд в последний раз взглянул на сестру. Все слова были сказаны, все прощания прошли. Если уходишь, то не тяни - такова была одна из многочисленных премудростей фйельского народа. И Роланд ей воспользовался. Он развернулся, подошел к своему вороному коню и с легкостью запрыгнул на него. Принц поднял руку и ворота открылись. Сквозь них прорвался свежий ветер, ударив Роланду в лицо.
За воротами его уже ждал оруженосец, один из командиров армии и некоторые из "воронов". Роланд издал цокующий звук языком и лошадь начала медленно шагать в сторону мужчин, ждавших своего военачальника. Выходя из ворот, Уоллес обернулся и в последний раз взглянул на свою сестру. Она стояла там же, где они прощались. Не в силах, сдержать грусть, Роланд кивнул и отвернулся, глядя на горы, которые так же скоро останутся у него за спиной. Черный меховой плащ укрывал его от ветра, теперь бьющего в спину. И будто желая слиться с ним, с стен Фэр-Айла сорвалась стая черных ворон, пролетевшая рядом с Роландом.
Это был знак Вейроса. Какой - неизвестно. Но знак. Предвещающий судьбоносные события.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Мы не успели, не успели оглянуться. А сыновья уходят в бой [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно