http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лошадь узнаешь во время езды; человека узнаешь во время знакомства.


Лошадь узнаешь во время езды; человека узнаешь во время знакомства.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/CNDi6.gif http://sa.uploads.ru/ae91y.gif
http://sa.uploads.ru/wNzRH.gif http://sa.uploads.ru/E6CSW.gif
Лошадь узнаешь во время езды; человека узнаешь во время знакомства.
УЧАСТНИКИ Adeline Malloren,Andres Knighton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Авелли, 1438 г.,июль
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Андрес, давно собирался пополнить свою конюшню новым жеребцом. Верховые прогулки не были основным его хобби, но прокатится с ветерком- прекрасное времяпрепровождение. Где же как не в Дхелвердшире искать самых лучших лошадей? С такой просьбой в своем письме он обратился к графу Маллорен, ожидая что то исполнит ее и пришлет коня на свой вкус. Но, неожиданно, граф решил лично нанести визит и продемонстрировать свой выбор. В этой поезде к нему присоединилась леди Маллорен, единственная дочь графа.

Отредактировано Andres Knighton (2014-11-17 18:27:23)

+1

2

Графство моего отца издревле славилось своими лошадьми. Таких коней, какие рождались у нас в краю, не было нигде — я могла это сказать с точной уверенностью. У них была особая стать, особая выдержка и, хоть не все в это верят, у каждого коня из породы дхелвов была своя душа. Братья посмеивались надо мной, говоря, что все это мои фантазии, однако отец и моя верная Рианит говорили, что я права.
Когда мне только исполнилось семь лет, отец подарил мне маленького жеребенка. Я до сих пор помню, как подошла к этому маленькому существу, который еще толком стоять не мог на своих тонких ножках, и раскрыла ладонь перед красивым белым конем с черным пятнышком на лбу, так похожим на крошечную звезду. Я до сих пор помню шершавые губы, которые аккуратно брали угощение с моей крошечной ладошки, и то, как заглядывая в глаза моему жеребенку, я осознала, что обрела верного друга. Астарт был моим верным другом уже десять лет, и считался одним из лучших производчиков. Впрочем, для того, чтобы Астарт стал производчиком, а не был выхолощен, как многие жеребята, мне пришлось постараться. В конечном итоге мой отец и Бэй — распорядитель отца, согласились на то, чтобы держать моего коня отдельно и следить за его успехами. В последние шесть лет от Астарта произошли прекрасные представители дхелвердширских коней. Хотя сейчас мой старый друг был со мной, а не на вольных пастбищах родителя, я все равно следила за тем, какая судьба ожидает детей моего друга.
Именно поэтому я попросила отца взять меня с собой, когда он решил продать хозяину Авелли одного из трехлеток Астарта. Мать была против этого путешествия, уверяя, что мне совершенно не стоит ехать, а стоит предоставить отцу вести самому дела. Даже отец обронил фразу, что поскольку конь мой, разумеется выручка от продажи жеребца пойдет на меня, но я просто хотела убедиться в том, что мой отец вверяет животное, которое было почти моим, в добрые руки. В конечном итоге, мать изменила свое мнение, с легкостью уверив отца, что поездка будет полезна и мне, и ему самому. И нет, она останется при королеве, в то время, как я обязательно должна взять с собой Рианит и двух служанок ей в помощницы. Отец противился не долго, лишь уменьшив количество служанок до одной. Я действительно была счастлива, хотя путь предстоял не близкий. Стоило нам сделать первую остановку, как я тут же покинула карету, предоставляя ее в пользование Рианит и Дейзи. Сама же я вскочила в седло моего Астарта, чем вызвала смех у отца и его людей. Все знали, что папа брал меня с собой еще когда я была совсем маленькой. 
Большую часть путешествия я провела в седле, понимая, что вернувшись ко двору я вновь буду лишена наслаждения совершать конные прогулки когда мне вздумается. За это путешествие я мечтала все наверстать, чего была лишена так долго. Отец посмеивался в бороду, его люди по вечерам смеялись и говорили, что у любой другой девушке уже давно бы все...кхм...седалище было стерто. Старый Отем Апплот — дядька моей верной Рианит, ворчал, что я, конечно, истинная Маллорен, но в присутствии их госпожи (как будто это была я, а не моя матушка!) стоит придержать языки, пока их не отрезали за вольность.
Путешествие было действительно веселым и весьма обещающим. Вдали от двора, я чувствовала себя свободней, хоть и нельзя сказать, что с моим характером я при дворе чувствовала себя зажатой. Но в обществе отца и его людей я могла быть просто Аделин Маллорен — девочкой, которую они знали с самого детства.
Вчера наше путешествие к герцогу Орллеи подошло к концу. Разумеется, через пару недель мы с отцом отправимся обратно, и это будет новая глава моего путешествия с отцом. А пока я наслаждалась климатом неизведанного ранее места. Хотя, пожалуй, вчерашняя встреча с герцогом не была четка в моей голове. Я все же слишком устала, проскакав с отцом большую часть дня, когда предстала перед хозяином замка. Отец уговаривал меня провести конец путешествия в карете, но я попросила его сделать мне приятное и позволить остаться в седле. Думается, что я предстала перед герцогом не в лучшем свете — раскрасневшаяся от скачки, с выбившимися прядями из прически, которую утром так старательно делала Рианит, и возможно даже с тонким слоем дорожной пыли. Моих сил хватило только на официальное приветствие, прежде чем герцог приказал показать нам наши покои, куда я удалилась. После ванной я забылась сном, и Рианит пришлось принести за меня извинения. Проспав остаток дня и всю ночь, я проснулась довольно поздно. Как мне передала Рианит, мой отец отправился по каким-то делам, в то время, как милорд герцог остался в доме и кажется планирует совершить конную прогулку.
Распорядившись, чтобы мне приготовили зеленый костюм для верховой прогулки, я насладилась завтраком, после чего позволила Рианит причесать меня и помочь мне одеться.
- Леди, возможно вам стоит дождаться отца? - Моя Рианит неодобрительно поджала губы, что вызвало во мне улыбку.
- Моя милая, герцог родственник короля и благородный господин, и потом, чего ты боишься? Я поехала сюда для того, чтобы убедиться, что наш конь попал в хорошие руки. - Я взяла перчатки из тонкой кожи, которые сохраняли мои руки от мозолей узды и скрывали от солнца — появись веснушки или вульгарный загар, моя матушка была бы в шоке. Другое дело, что после того, как я проводила время в Дхелвердшире мое лицо часто было загорелым и обветренным, что приводило Бону и Рианит в тихий ужас. А меня нет.
- Отец поддался вашему капризу, моя леди, - Рианит недовольно покачала головой. Я обернулась, всматриваясь в лицо своей ближайшей подруги в каком-то удивлении.
- Ты думаешь, что я капризна?
- Никогда не замечала за вами подобных пороков, - улыбнулась Апплот, успокаивая меня. Пожалуй, я все же пошла в отцовскую породу, и мне слишком мало досталось от матери. Я не умела так ставить себя, как Бона Блэкмор, я не плела интриг и не обладала ее красноречием, хотя мне от нее достался цвет волос и фигура, что тоже по мнению матушки многое значило.
- Доброе утро, милорд. - Я застала герцога перед тем, как он выходил из замка. Видимо, все же он собирался на прогулку, чтобы опробовать своего нового жеребца. - Позволите мне к вам присоединиться?

+1

3

Июнь в этом году выдался на редкость теплым. Как правило, погода в приморском крае весьма переменчива,  и самым жарким месяцем считается июль. Здесь правит морской ветер, соленый и влажный. Он приносит с собой свежеть и прохладу, солнечное тепло отражается крошечных каплях морской влаги, живительным образом питая природу. Самые яркие цветы, набираясь сил, являют свою красоту только к середине лета, ну а сейчас, зелень  лишь готовится, впитывая лучи ласкового солнца, чтобы потом вспыхнуть всевозможными красками.
Андрес любил лето. Это самое благодатное время для моряка. Верфи работают в полную силу,  вынося свою работу из тесных доков на свежий воздух, маневры близ побережья, которые отрабатывают военные, тоже происходят с большим размахом, нежели в студеную погоду, ну и конечно на лето планируется большее число путешествий. Кругом кипит работа, все чем-то заняты и каждый по своему  радуется пришедшему теплу.
Герцог Найтон, в силу своей временной свободы от каких либо серьезных дел, решил немного заняться собственным домом, а именно перестройкой конюшен. Со времен отца в замке мало что изменилось. Он вообще считался человеком консервативным, и придерживался мнения, что трата средств на улучшение того что и так добротно сделано неуместна.  Андрес,  от части, перенял его позицию на сей счет, поддерживая то что есть.  Да и потом, хозяйки в доме не было, и созданием уюта заниматься было не кому,  да и не для кого. Герцог за год мог обитать в родовом замке от силы месяца два- три, все остальное время проходило либо в поездках по стране, либо в море, ну а там изысканного цвета гардин и мраморных колонн не требовалось. Впрочем, нельзя сказать, что Авелльский замок был совсем запущен, нет, не в коем случае.  Управляющий, зная аскетичные замашки своего господина, умудрялся держать все в своих руках. И никто не мог обвинить герцога Найтона в том, что его дом непрезентабелен или не достоин такого высокого титула, как главный замок Орллеи.
Так вот, необходимость лично заняться вопросом перестройки конюшен возникла еще зимой. Так вышло, что случился пожар. Нерадивый конюх, в изрядном подпитии оставил жаровню, что обогревала хозяйственные помещения,  близ копны сена,  без должного присмотра. Та опрокинулась и сухая солома моментально вспыхнула. По милости Отца- создателя,  о случившемся узнали достаточно быстро. Удалось спасти почти всех животных, ну а пьяница- конюх так и не проснувшись сгинул в языках пламени, так искупая свои грехи.  В огне погиб любимый конь Андреса- Флавий. Тот находился в дальнем стойле, как раз близ той комнаты, откуда начался пожар. Добраться до него не представлялось никакой возможности.
Герцог переживал эту утрату, потому как считал Флавия чем то сродни другу. Он получил его еще жеребенок,  и трудно было найти преданней создания, чем этот жеребец. Но увы.
Конюшня полностью выгорела, слава богу, пламя не перекинулось на замок, ну и теперь возникла необходимость, где-то размещать имеющихся лошадей, а их было не мало. Со строительством не тянули, уже к весне практически все было закончено, и следов пожара не осталось.  Сооружение вышло даже больше чем прежнее. Но вот замены своему другу, Андрес так и не нашел. Поэтому немного подумав, было принято решение выбрать нового жеребца.
Лучшие породы лошадей, как известно, выводились в Дхелвердшире.  Андрес написал графу о своей просьбе, полностью полагаясь на его выбор. А вот его личный приезд, стал для герцога приятной неожиданностью. Юная леди Маллорен, сопровождала отца в поездке, и как выяснилось уже позже,  с ее стороны это был не праздный каприз,  а скорее деловой подход. Девушка грезила лошадьми, и это было очевидно, даже по тому что в отличие от изнеженных светских барышень Аделин проделал большую часть пути верхом,  а не в уютной карете, о чем свидетельствовали выбившиеся прядки волос и румянец на щеках.
Андрес отметив это, в слух естественно ничего не сказал, радушно принимая гостей в своем доме.
Жеребец, которого выбрал для него граф Маллорен был чалой масти. Норовистый и упрямый конь, не желал себя показывать незнакомому человеку, то и дело уворачиваясь в сторону, когда Андрес пытался подойти ближе. Конюх еле сдерживал буйного трехлетку, пока хозяин тщетно пытался наладить первый контакт. Герцога это весьма позабавило, теперь появилась азартная мысль, все-таки добиться от этого ретивого послушания и доверия, чем он собственно и решил заняться на следующее утро. Предприятие сулило массу неожиданностей, и быть может опасностей.  Конь с норовом- это не игрушки, заставить его подчиниться не так просто. На прогулку, честно говоря, он решил отправиться один, намеренно не предложив юной леди составить компанию.  Граф отправился по делам к столичным знакомым, ну а девушка осталась на попечение Андреса. Так вот он хотел специально очень рано выехать (ну или хотя бы попытаться) это сделать) дабы потом вернуться,  и должным  образом уделить внимание гостье.
Но Аделин тоже проснулась рано, изъявив желание составить компанию герцогу.
- О, доброе утро сударыня!. Не ожидал, что вы так рано проснетесь. Дорога была утомительной и долгой, - обернувшись на оклик, Андрес сдержанно кивнул девушке, скупо улыбнувшись.
Зеленый цвет ее наряда прекрасно оттенял белокурые локоны, герцог отметил что девушка прекрасно выглядит, но в слух об этом ничего не сказал.
-Ничего не имею против, буду только рад,  вашей компании, - хотя на самом деле, откровенно говоря,  он бы предпочел без свидетелей заняться укрощением чалого, - пойдем те к конюшням.
Когда пара подошла ближе, из распахнутых дверей сооружения послышалось громкое возмущенное ржание  и ругань конюхов.
- Постойте здесь, я распоряжусь, чтоб седлали вашего.
Торопливым широким шагом, Анедрес вошел в ворота и увидел такую картину: Два конюха, один держит внатяг удила, другой видимо уже в сотый раз пытается приладить седло и безобразно ругается, ну а конь, каждый раз при попытке накинуть попону дергается и пытается лягнуть задними копытами, сваливая невезучего парня на пол.
- Седлайте коня леди Маллорен, я сам займусь этим хулиганом- подойдя ближе, герцог перехватил повод и одним рывком притянул морду чалого ближе, заставляя обратить на себя внимание. От такого хамского отношения, жеребец опешил  на мгновение, замерев уставившись на Андреса. Герцог удовлетворенно кивнул.
- Мы друг друга поняли, да?- еще раз посмотрев в глаза животному, он ловким движением привязал повод в крепкий узел у ограды стойла, после чего, взял седло. Чалый попытался боком развернуться, но Андрес этого не позволил, поднимаясь на приступку, герцог быстро набросил попону, и тут же седло, так что конь не успел возмутиться, ну а герцог уже склонился и подтянул подпругу, окончательно закрепляя. От такой наглости, жеребец принялся с новой силой биться и вырываться, отвязываясь от ограды, так что герцогу пришлось на ходу запрыгивать в седло и жестко притягивать повод запрокидывая высоко голову лошади, пока та не разгромила все вокруг или не зашибла кого-нибудь. Семенящей дерганой поступью, конь, таки, вышел во двор, беспрестанно мотая головой и то и дело, норовя сбросить седока, дергаясь из стороны, пытаясь подняться на задних ногах. Но Андрес руководил процессом весьма умело, подстраиваясь под движения своего нового питомца, держа повод таким образом, чтобы тот чувствовал силу.
- Сударыня, следуйте за мной, прокатимся к морю?

Отредактировано Andres Knighton (2014-11-18 10:35:14)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лошадь узнаешь во время езды; человека узнаешь во время знакомства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно