http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Давайте без реверансов [х]


Давайте без реверансов [х]

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Надо сказать, что знакомство с Дереком прошло более чем спокойно, обычно, эта птица ведет себя несколько тревожно в присутствии незнакомых людей, а тут сидит спокойно и наблюдает, не перескакивает с плеча на плечо, и издает только еле слышные горловые звуки, а не орет в полный голос.  Ворон был очень умным, но весьма мнительным по отношению к чужим, и порой случались неприятные ситуации. Большую часть времени он, конечно, прибывал на воле, но как по часам каждый вечер возвращался к хозяину и ночевал в комнате герцога на вершине шкафа в самом не освещенном углу. Слуги иногда пугались, когда этот черный комок перьев громко и неожиданно каркал из своего угла и начинал методично перемещаться по комнате хлопая крыльями и порой сбивая какие то предметы. Андрес на это закрывал глаза, Дерек был не просто другом, эта птица  уже не раз выручала его в определенных ситуациях. Ворон был также привязан к своему хозяину, и поэтому не составило большого труда обучить его возвращаться на манер почтовых голубей. Дерек всегда знал, как найти Андреса, этим он был ценен. Без проблем можно было брать его в поездки и при необходимости отправлять вести, он ни разу не подводил.
- Я думаю, вы ему тоже понравились, леди. В противном случае, этот господин непременно показали бы свой крутой норов- усмехнулся герцог, смерив девушку взглядом.
Птица мерно покачивалась в такт шага, продолжала сидеть на плече, усиленно наводя марафет, ковыряясь клювом в перьях. Они не спеша приближались к городу, и вот уже виднелись первые прибрежные кабачки и таверны. Андрес намеренно свернул  в другой квартал, выводя леди Грациани на живописную площадь. От нее как раз и начиналась узенькая мощеная дорога, переходящая в широкую прямую, ведущую в удаленные районы Авелли.
- Если я ничего не путаю, то вы скорее всего имеете в  виду постоялый двор « Три веселых рака». Забавное название, но место надо сказать весьма приличное и уютное. Неплохой выбор, хотя на мой взгляд если бы ваш батюшка отписал бы герцогу  о вашем приезде, то вам бы не пришлось жить на окраине- так невзначай отметил Андрес, искоса посмотрев на нее.
Неужели еще не догадалась? Ну тем интересней будет…
До нужного места они шли достаточно долго, стало вечереть. Найтон отвечал на ее вопросы и как мог, поддерживал разговор. Постоялый двор «Три веселых рака» был известным и людным местом, многие состоятельные путники предпочитали останавливаться именно там. Уже из далека была видна суета.
Тряхнув плечом, тем самым сгоняя с ворона, Дерек взмыл в небо, громко и обиженно каркнув.  Андрес ускорил шаг.  Несколько военных  стояли у главного входа и пытались внимательно слушать суетливую пожилую леди, которая причитая, что-то объясняла.  Видимо, не молодая спутница  леди Грациани, подняла панику с закатом, а до этого видимо ничего не предпринимая вернулась на постоялый двор.
- Леди, давайте поспешим, кажется весь этот переполох в вашу честь- покрепче перехватив ее руку, Андрес еще больше ускорил шаг.
- Что здесь происходит, что за шум?- громко и четко перебивая все прочие голоса, вопросил герцог Найтон. Военные по стойке смирно вытянулись и замерли, офицер поспешно сообщил, о том что пропала знатная леди, а ее спутница вызвала городскую стражу дабы просить о помощи в ее поисках.
-Не надо никого искать, Леди осматривала город под моим присмотром. Вы можите вернуться к своим основным обязанностям- коротко произнес Андрес, жестом указывая на стоящую рядом Лукрецию, к которой уже бросилась ее компаньонка и рыдая стала обнимать свою непослушную беглянку.
- Добрый вечер, сударыня. Герцог Найтон, к вашим услугам.  Я бы хотел извиниться и за себя и за вашу воспитанницу, и просить вас о снисхождении к ней. Девушка немного заблудилась, ну а потом я предложил ей осмотреть город. Надеюсь, вы не будите к ней суровы, - как можно более вежливо и с точным нажимом проговорил Андрес, стараясь тем самым спасти Лукрецию от длительных отповедей строгой наставницы.
- А вам леди, позвольте преподнести небольшой сувенир, в память о том что вы побывали в Авелли, - выудив из за пазухи бархатный черный мешочек и протянул его девушке. Внутри лежала небольшого размера круглая пластина с гравировкой корабля и датой. Это было изображение «Буйного» и год его спуска на воду.
- Такой медальон есть у каждого матроса в команде. Это своеобразный знак отличия. Пусть этот теперь будет у вас, в знак моего к вам расположения. В следующий раз, когда соберетесь навестить Авелли, напишите мне, - вручив ей подарок, герцог отошел на шаг. Настало время прощаться. Этот день, в начале, не предвещал ничего необычного, но случилось это знакомство, и Андрес был рад, что провел время именно так. Порадовать другого человека совсем не сложно и жалеть на это время нельзя.
- До свидания, юная леди. Рад был с вами познакомиться- с этими словами, Андрес улыбнувшись на последок, развернулся и отправился прочь. Добираться пешком до дома было длительным занятием, но летний вечер располагал к тому чтобы продолжить и без того затянувшуюся прогулку.

+1

22

- Точно! Три веселых рака, - засмеялась Лукреция, вспоминая нелепую вывеску недалеко от постоялого двора.
- О, не стоило беспокоить отца и герцога по столь легкому вопросу, нам вполне удалось справится с этим самим, к тому же это ненадолго. Но я непременно запомню - очаровательно улыбнулась девушка, чувствуя в словах адмирала какой-то подвох, но пока не понимая какой именно. Смутные сомнения которые мучали ее еще на корабле постепенно становились все более обоснованными. Но со свойственной ей легкостью мысли Лукреция предпочла вести с мужчиной непринужденный приятный разговор об очередных достопримечательностях.   
На улицах тем временем начинало вечереть, а на постоялом дворе было шумно и леди Кончитта, причитая, уже высказывала что-то мужчине в форме. Лукреция испуганно сжалась, но твердая рука мужчины лишь крепче перехватила ее ладонь и они ускорили шаг, так что к концу путешествия девушка слегка запыхалась. Леди Кончитту она почти ненавидела за этот переполох, но понимала, что и сама в нем виновата. Если Лукреция ударилась в загул - городская стража была как раз кстати!
Когда военные встали перед Андресом по стойке смирно, ее подозрения стали еще более оправданными, а когда прозвучало титул, то леди Грациани искренне надеялась, что ее слегка вытаращенные глаза будут восприняты как результат того, что Кончитта слишком сильно сжала ее в объятиях.
- Да, я в порядке, я уже здесь, герцог мне очень помог, - забормотала она какие-то успокаивающие глупости. Вот ведь влипла! Не зря Энрико всегда журил ее ненаблюдательность!
А неузнанный герцог Найтон уже снова обращался к ней. Лукреция, все еще смущенная таким поворотом событий, приняла из его рук мешочек, но не стала сразу в него заглядывать.
- Спасибо, герцог, - ну вот теперь-то реверанс был вполне себе уместен. - Я непременно извещу вас, если вновь соберусь посетить этот чудесный город. - девушка улыбалась, хотя внутри ругала себя как могла.
- Я тоже рада была познакомиться с вами, милорд. До свидания. - ответная улыбка была уже более искренней и теплой. Кто знает, может быть это короткое приключение, переросшее в весьма интересное знакомство, когда-нибудь еще вспомнится, ведь судьба никогда никого не сталкивает просто так.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Давайте без реверансов [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно