http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Яд – оружие женщин… или трусов [x]


Яд – оружие женщин… или трусов [x]

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

По правде сказал, я рассчитывал закрыть эту тему. Рассказал все подробности, как и обещал, и ужин можно продолжать. Только вот леди Аррен, судя по всему, это желание не разделяла, и решила продолжить беседу весьма интересным и неоднозначным вопросом.
- Не уж-то вы все еще злитесь на меня? – внезапно чуть ли не засмеявшись, поинтересовался я. А если не злиться, то уж точно не испытывает радужных эмоций от моих прошлых действий.
Смех мой был скорее ироничным. Это так умилительно видеть со стороны женщины заинтересованность в вопросе, который мне самому казался совершенно неважным, ведь как все закончилось. Что было для меня аргументом? Есть ли разница? И я бы мог так ответить, но раз уж начали разговор, его нужно завершить. Так что уже через пару секунд я глубоко вздохнул и вновь посмотрел на графиню. На моем лице появилась мягкая улыбка. Объяснить все непросто.
- Миледи, что я знаю о Вас? Вы хорошая наездница, вышли замуж по приказу отца и… любили покойного мужа, - пожалуй, последнее, это самое главное, что нужно знать мужчине о нынешней супруге. - Признаюсь, в большей степени это моя вина. Я не считал нужным о чем-то спрашивать и чем-то интересоваться, но… Вам холодно? – внезапно изменил тему я, как только заметил, что леди Аррен убрала руки со стола.
Не дожидаясь ответа, я встал и, подойдя к дверям, медленно закрыл их, преграждая путь прохладному, но все же приятному ветерку. На свое место я не спешил. Все еще хотелось поставить точку в этом деле и сделать это так, чтобы не пришлось объясняться за собственные действия и поступки. Собственно, а что объяснять? В тот момент, я посчитал разумным поверить показаниям. Вот и все.
Молчание продлилось совсем недолго. Все с той же легкой улыбкой на лице я подошел к леди Аррен сзади и положил ладони на ее плечи, аккуратно, дабы она не чувствовала угрозы и мои последующие слова прозвучали убедительнее.
- Моя реакция была такой, потому что я неравнодушен к Вашей судьбе, - достаточно тихо протянул я, после чего улыбнулся шире, правда, графиня этого увидеть не могла. – Поверьте, ведь иначе я бы не женился на Вас во второй раз, - пусть ненастоящая церемония Ровены будем мне аргументом! - Я рад, что все эти обвинения оказались нелепой ошибкой.
Я давал клятву ее отцу, я клялся перед самим Создателем. Мы вместе несколько месяцев и наивно полагать, что я так и остался равнодушным к ее судьбе. Когда понимаешь все это, а тебе докладывают о показаниях охранника…, достаточно добавить вспыльчивый нрав и весьма скудные знания о супруге, как сразу станет понятно, откуда столько гнева. Будь все иначе, я бы даже не утрудился пойти и выказать эту злость. На месте бы приказал запереть в темнице до окончания расследования.
Сразу после произнесенных слов, я отошел от леди Аррен и, приблизившись к своему краю стола, взял кубок. Отсалютовав супруге, я сделал несколько глотков, а затем окинул взглядом стол. Она что, совсем не голодна?

+1

42

Похоже, Роксанна совсем разучилась вести тонкую игру. Каждый её утаённый взгляд, жест, мотив – всё тут же разгадывалось графом и немедля провоцировало ответное действие. Вот и сейчас…Пускай вопрос её и не был чем-то завуалированным и даже в некоторой степени некорректным (если учесть, что Баратэон был крайне дружелюбным в этот вечер и явно хотел побыстрей покончить с этим разговором), то совершенно непонятно как он заметил в процессе разговора, обратил внимание на её руки. А, может, не руки, может, нос у тебя синий уже, вот он и…Подобная мысль, отнюдь, не прибавила ей уверенности в себе, и воспользовавшись моментом, пока граф закрывал дверь, Роксанна наскоро прикоснулась кончикак своему лицу, убеждаясь в том, что оно не холодное. Быстро спрятав руку обратно, она сторожко прислушалась. Баратэон отчего-то медлил возвращаться на своё место и она насторожилась, остро, спиной ощущая его близость; но всё равно оказалась не готовой к его прикосновению. Внезапно на плечи легли его руки и Роксанна, сдерживаясь, слегка вжалась в спинку стула, широко распахнув глаза. Благо, супруг сейчас не видел её выражение лица и спокойно продолжил своё заверение, смысл которого с трудом дошел до леди Аррен сквозь шум ухающего сердца. Да что же ты! Наскоро взяв себя в руки (этому хорошо посодействовал тот факт, что свои руки граф уже убрал), Роксанна дружелюбно улыбнулась графу в ответ. В конце концов он просто мужчина. Самый обычный человек. Напридумывала себе, приписываешь ему…
- Я искренне благодарна Вам за заботу о моей судьбе.  Пожалуй, мечта каждой женщины и состоит в том, чтобы у неё был такой сильный покровитель и надёжный друг, как Вы, милорд. – леди Аррен подняла кубок, отсалютовав графу и сделала небольшой глоток, собираясь с мыслями. Она снова была спокойна и мысленно возвращалась к услышанному ранее, пытаясь не упустить необходимых деталей.Сегодня ей будет над чем поразмыслить. когда она вернётся в свои покои.
– Надеюсь, со временем я смогу стать Вам достойным другом, которому Вы сможете доверять в полной мере. – Роксанна слегка кивнула в подтверждение своих слов. Сохраняя улыбку она  внимательно посмотрела на графа, дабы убедится, что он её услышал.
- Позвольте предположить, Вы позаботились уже о семье сира Людвига, которая лишилась кормильца? – осторожно поинтересовалась Роксанна беря кусочек персика, как бы невзначай.

+1

43

На слова леди Аррен я ответил благодарным кивком, а затем снова сделал несколько глотков вина. Через минуту я повернулся к окну, задумчиво вглядываясь в пейзажи Палантира. Порой жизнь сталкивает нас с совершенно разными людьми. И неважно, хотели мы того или нет, важно, как мы примем эту встречу. Потому я был рад этой беседе, как и намерениям графини продолжать сдвигать наши отношения с мертвой точки. Врятли ей самой комфортно находиться рядом, когда между нами пустая и непреодолимая пропасть. Мне все это уж точно удовольствия никогда не доставляло, учитывая тяготы предстоящих дней, с их непредсказуемостью и неопределенностью. Пусть хоть дома все будет хорошо. Хотя, конечно, отношения с супругой – далеко не единственная проблема.
- Я на это тоже надеюсь, миледи, - повернувшись к леди Аррен, улыбнулся а, после чего все-таки вернулся к столу. – И мне будет явно легче, если мы сможем преодолеть хотя бы эту трудность, - не знаю, поняла графиня или нет, но речь шла о моем сыне. Он, к сожалению, создавал такие же трудности из-за своего нежелания продолжать династию. Так что, не стоит удивляться моей радости, которую я испытал, узнав о невиновности графини. Легче просто стало, да и спокойнее тоже.
После глубоко вздоха я наклонился, осматривая стол. Может графиня и не голодна, а я вот от трапезы не откажусь. Редко, однако, она трапезничает в моем присутствии, - подумал я и, невольно, усмехнулся. Она умеет стойко отстаивать свою невиновность, говорить твердо и уверенно, но не всегда решается прикоснуться к еде в моем присутствии. Интересно. А может я это себе выдумал, не знаю.
Вечер продолжался, я решил утолить свой голод.  Впрочем, ненадолго. Леди Аррен, которая, как я отметил, пока что ограничилась лишь фруктом, внезапно поинтересовалась судьбой родственников сира Людвига. Я как раз успел сделать несколько глотков вина прежде, чем задумчиво посмотреть в сторону, словно вспоминая, а позаботились ли мы о них… На деле же, просто было не очень приятно вспоминать о том, что кто-то умер только потому, что я буквально приказал ему отпить из рога. Иронично, но если бы из рога выпил я, все бы были живы. Даже я сам.
- Конечно, - вынудив себя улыбнуться, наконец-то все же произнес я. – Я сразу же отдал необходимые распоряжения. Разумеется, ничто не компенсирует им смерть родного человека, но, по крайней мере, мы сделаем все для того, чтобы они ни в чем не нуждались. Можете не переживать за то. Переживать за это буду я, - мысленное дополнение, после которого я все же побуждаю себя отвлечься от неприятных мыслей. – Здесь не так часто готовят сырный пирог. Оцените труды, - усмехнулся я, после чего и сам приступил трапезе.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Яд – оружие женщин… или трусов [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно