http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avoir une fille

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/pJCGd.jpg

НАЗВАНИЕ
Avoir une fille

УЧАСТНИКИ
Philippa Wallace | Tam Wallace

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фйель, Фэр-Айл | Апрель 1441 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Со смертью старого короля Хельма изменилось многое. Пройдут еще долгие месяцы, перед тем, как Хельм и Фйель сойдутся в кровопролитной схватке на границе Первого Перевала, но опасное напряжение уже повисло в воздухе, между двумя дружественными королевствами. Предчувствуя его последствия, принц Тэм отправляется на юг, чтобы заключить политический союз с графом Беркширом. По возвращении ему предстоит сообщить старшей дочери новость, которая навряд ли обрадует ее.

+1

2

Погода радовала ярким весенним солнцем, заставлявшим снег мерцать сотнями алмазов, а юная принцесса Фйеля задорно и так заразительно смеялась, наблюдая, как метко пущенный снежок встретил свою цель в лице молодого герцога, который был всего на пару лет старше. Она знала , что ходят слухи, будто они бы составили дивную пару, но на деле же он был верным другом для неё, достаточно умным, чтобы не осуждать её поведения, а просто смеяться вместе с ней. В хорошей компании время летело быстро, и казалось, что не прошло и часа, как слуга сообщил о возвращении принца. Как всегда неуловимая Филиппа мгновенно исчезла из вида, уже пущенной стрелой направляясь в парадный холл, чтобы встретить отца. Каждый раз, уезжая, он обещал вернуться, и отчего-то она всегда верила, что он сдержит слово, потому что рассудительность в её голове никак не могла подружиться с папиной дочкой, которая твердо знала, что не хочет взрослеть, ведь у неё было самое ценное сокровище — её папа.
Сияя улыбкой, она сбавила шаг, стараясь не влетать в холл слишком быстро, но не смогла скрыть трепетного восторга от столь долгожданной встречи и мгновенно обняла родителя, забыв о порядках и реверансах. Здесь были только они, а Фила отчего то была твердо уверена, что отец простит ей пробелы в знаниях этикета.
- Отец..., - выдохнула она, отступая на шаг, но мигом уловила толику задумчивости в его глазах. Или же это было что-то ещё? Принцесса привыкла чутко улавливать его настроения с тех пор, как погибла мать, ведь она понимала его, понимала его чувства и ход мыслей, но сейчас было что-то не так, пусть она и не могла говорить наверняка. Нахмурив брови, Филиппа качнула головой и выдохнула,
- Всё в порядке? - для многих она была себе на уме: кто-то называл взбалмошной, кто-то — дерзкой, кто-то и вовсе не считал сию особу жертвой недостатка материнского внимания, но всё это были речи консерваторов, которые полагали, что участь дам заключалась не более, чем в рождении потомства, а Фила если и не отказывалась от своего долга, как женщины, то уж точно не собиралась останавливаться на этом.
Насколько она знала, эта поездка носила дипломатический характер и не сулила никаких плохих новостей, ведь это лишь формальность, так стало быть она ошиблась, но пока не могла решить наверняка и пытливо смотрела отца, ожидая, что тот разрешит её дилемму, однако, она не стала ничего больше спрашивать и требовать, а потом и вовсе опомнилась и отпустила отца отдохнуть после долгой дороги, полагая, что он зайдет к ней позже, когда у него будет время, так что дожидалась его в их излюбленном месте — южной гостинной, откуда открывался удивительный вид на величественные горы, вечные и прекрасные в своей непокорности. Филиппа не отличалась большим терпением, её терзало любопытство, так что стоило отцу появиться на пороге комнаты, как она безмолвно, одним взглядом повторила свой вопрос, на сей раз ожидая чуть более подробного рассказа, хоть и ничего не требовала, ей никогда не приходилось, она была послушным ребенком и всегда полагалась на доверие и уважение, а не на капризы.

+2

3

Весна в этом году рано пришла в горную страну. Через перевалы, в этом время года еще занесенные снегами, уже двинулись первые торговые караваны. Поэтому Тэм не видел причин откладывать визит к графу Эрленду еще дольше. И хотя  в межгосударственных отношениях сейчас все было относительно спокойно, Невидимка чувствовал, что это всего лишь затишье перед большой бурей. Слишком много противоречий накопилось между соседями, слишком много, чтобы пустить события на самотек. Фйелю нужен был друг по ту сторону границы. А если не друг, то союзник или хотя бы не враг. В общем, принц всеми силами пытался обезопасить окраины своего королевства от внешней угрозы. Но, будучи неплохим политиком, он также знал, что гордый и тщеславный лорд Беркшира – не самый надежный союзник. Цена его поддержки могла оказаться непомерно высокой, но все оказалось намного проще... и в то же время в тысячу раз сложнее. Граф Эрленд ясно дал понять, что для того, чтобы получить его помощь, Тэму придется забрать с собой и его дочь. Это непростое решение далось принцу слишком быстро. Только лишь потому, что он уже заранее был готов к такому повороту событий. Брак был самым распространенным и действенным способом скрепления любого рода союзов. Мужчины пожали друг другу руки менее чем через четверть часа, после начала беседы. Мнением самой невесты, разумеется, никто не интересовался. Тэм видел ее лишь однажды, когда она прогуливалась по саду в полном одиночестве, но за все время перед отъездом ни разу не заговорил с ней. Сам того не осознавая, отец собирался сломать ее судьбу самым жестоким образом. Понимал ли он это? Или мнимые власть и величие интересовали его куда больше счастья единственной дочери? Тэму хотелось верить, что сам он никогда не поступит со своими детьми подобным образом. Не станет использовать их в качестве разменной монеты за мир в королевстве. Рианнон не простила бы ему этого.
Воспоминания о погибшей принцессе неизменно отзывались щемящей тоской, пришедшей на смену некогда невыносимой боли. Сколько усилий ему потребовалось, чтобы убедить себя, что жизнь не окончена, что со смертью супруги он не потерял все, что было у него в этом мире. Он еще помнил, как Аластер в своем горе набросился на него, схватив за грудки, под испуганные вздохи придворных, выкрикивая слова проклятий в его адрес. "Ты клялся любить и защищать ее! Ты поклялся! Но она мертва… "
Но все прошло. Прошли боль и отчаяние. И во многом это заслуга его детей. Пусть Рианнон больше нет, но у него осталась живая память о ней. Отныне они являлись центром его мира, в котором нет места иной любви к иной женщине. Но он был не только отцом. Он был наследным принцем своей страны и не имел права вечно предаваться собственной печали, позабыв о своих обязательствах перед горным народом. Поэтому Тэм без раздумий согласился на условия Айрона Эрленда.
Едва спешившись с коня и ступив за порог замка, Тэм увидел быстро приближающуюся к нему Филиппу. Старшая дочь неизменно была первой, кто встречал его из любых поездок, краткосрочных и длительных.  Лишь она и его сестра Одила были его отдушиной в недалекие темные времена, когда он, казалось, потерял опору в этой жизни. Одно лишь ее молчаливое присутствие, помогали ему пережить очередной день, хотя внешне принц ничем не выдавал своей слабости. Едва Филиппа приблизилась, как он тут же заключил ее в объятия, и только в этот момент почувствовал себя дома. Придворных давно уже не смущало отсутствие каких-либо этических барьеров между принцем и его детьми. Филиппа что-то спросила, а Тэм вместо ответа лишь прижал ее крепче к себе. После визита в Беркшир и договора с графом Эрлендом, она стала казаться ему еще более близкой и родной. У преданности, особенно родительской, нет цены. Хотя не всем она дана.
- Поговорим позже. Нам есть, что обсудить.

В южной гостиной жарко пылал камин. Несмотря на то, что на равнинах весна уже вовсю вступала в свои права, здесь, в горах, до сих пор свирепствовали холодные северные ветра.
Тэм не сразу ответил на ее вопрос, некоторое время глядя на дочь, пытаясь воспроизвести в ее облике хоть что-то материнское, но Филиппа была похожа на него, как отражение в зеркале. Те же напряженно сведенные брови, тот же пытливый внимательный взгляд. Лишь поведением и характером она напоминала мать. В ней было немало доброты и мягкости, которой порой так недоставало принцу. Опустившись в кресло напротив, Уоллес наклонился вперед, сцепив пальцы рук, и на мгновение опустив взгляд вниз. Он не собирался разводить длинные нравоучительные разговоры с дочерью, на тему «послушай как это важно и постарайся понять». Это было лишнее, в их с Филиппой отношениях. Она всегда понимала его состояние с полувзгляда.
- Я женюсь. – не вопрос, всего лишь факт. – Это было необходимо.
И это было неизбежно. Филиппа должна была понимать, что однажды это случится, даже если и гнала прочь мысли об этом. Однажды он станет королем, а Фйелю понадобится королева. Вот только была ли девчонка с предгорий подходящей на эту роль? В любом случае, у Тэма не было выбора, и он уже дал слово. Ему не хотелось даже думать о том, какое выражение лица будет у Аластера, когда друг узнает об этом, и как воспримут новость остальные дети. Он не собирался ни с кем обсуждать свое решение, но это не означало, что ему было наплевать на мнение самых дорогих людей в своей жизни.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно