http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » добро пожаловать в плен


добро пожаловать в плен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ добро пожаловать в плен
УЧАСТНИКИ Амелия Беннет, Милдред Сноу
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ трюм «Мари Энн», начало мая
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Милдред с братом плыла на корабле, не подозревая, что скоро его потопят пираты. В результате атаки они оказались единственными выжившими на судне. Джеймс, недолго думая, взял их в плен, а теперь успешно позабыл о сидевших в трюме девушке и юноше. Более внимательная Амелия решила принести им еды и осмотреть на предмет ран.

Отредактировано Amelia Bennet (2014-03-27 21:19:34)

+1

2

Теплый вечерний ветер трепал рыжие волосы девушки, стоявшей на палубе корабля. Небо уже потемнело и постепенно появлялись звезды. Внизу волны разбивались о мерно покачивавшееся судно. Амелия смотрела вдаль, чуть улыбаясь. Матильда и Томас Беннеты, наверно, и предполагать не могли, что дочь их сейчас находится в открытом море. Иногда ей становилось жаль их - они ведь не знают ничего о ее судьбе и наверняка страшно волнуются. Но поступить иначе она не могла - оставаться дома и жить как подобает она не хотела, ее манило море, в разбое и распитии рома было свое очарование... Пиратская жизнь - самое то для ее бунтарского духа. Конечно, она могла сообщить им о своем выборе. Но было бы это лучше? Она сомневалась. Их с братом детские забавы, игры в разбойников, были родителям не слишком по душе. Но они не считали, что это серьезно. Она видела, что ее нежелание жить по правилам их расстраивало. Конечно, они любили ее и вряд ли бы заставили делать что-то против воли... Впрочем, кто знает. Мать - не заставила бы, а вот отец... Она так и не смогла понять его за все те годы. В любом случае, она помнила выражения их лиц, когда она заговаривала о пиратах. Они видели в них лишь плохое.
- The king and his men
stole the queen from her bed
and bound her in her bones
The seas be ours and by the powers
Where we will we'll roam

Yo, ho, all hands
hoist the colors high
heave ho
thieves and beggars
never shall we die

Эту песню она услышала тогда, в детстве, и из-за нее захотела стать пиратом. Амелии всегда нравилось петь, но пиратские песни ей нравились куда больше, чем то, что пели на суше скучные люди, живущие по правилам.
Амелия покачала головой, вспомнив, что собиралась заглянуть к их новым пленникам. В этот день они напали на одно торговое судно. В живых остались лишь двое - девушка и юноша, кажется, сестра и брат. Они были в трюме и, наверно, проголодались. К тому же во время драки их могли ранить, и теперь неплохо было бы с этим разобраться. Ничего серьезного вроде не было - это проверили сразу, - но какая-то работа ей наверняка найдется.
С некоторым сожалением Амелия спустилась в трюм, захватив еду и свои медицинские принадлежности. Молодой человек, похоже, спал, а вот девушка бодрствовала.
- Привет. Я Амелия. Я принесла вам еды. Но, наверно, не стоит его будить... поест, когда проснется.
Амелия поставила еду на пол и задумчиво посмотрела на девушку.
- Как тебя зовут? У тебя остались какие-нибудь раны после сегодняшней потасовки?

Отредактировано Amelia Bennet (2014-03-27 21:51:06)

+1

3

Милдред сидела в трюме, привалившись к стене. Ее одежда была наполовину разорвана, а волосы разметались по спине. Братец заснул, отвернувшись к стене, а сама девушка размышляла о том, что им делать. Они стали пленниками пиратов, которые явно недолго продержат их здесь, а при первом же удобном случае продадут. Это всего лишь дело времени. Мила прикрыла глаза и тяжело вздохнула, осознавая, какая их с братом ждет судьба. Если бы они только знали, что не стоило садиться на то торговое судно! Может быть, тогда они сидели бы в обычной каюте сейчас и спокойно и безмятежно болтали. Черт понес нас на это судно! Ведь мы никогда не путешествовали с такими богатыми торговыми судами! Никогда! А тут решили... И нарвались... И в итоге оказались в плену у пиратов... Сноу слегка усмехнулась, вспоминая, как были ошарашены пираты, когда сняли с нее шапку с пером. Они думали, что это какой-то тощий мальчишка, а оказалось, что это юная особа с длинными темными волосами. Мила коснулась плеча брата, который крепко спал. Она была рада, что он заснул наконец. После той бойни, что произошла на судне, Сноу боялась, что ее неугомонный братец попытается вырваться из плена и этим навлечет на них еще больше проблем. А сейчас он тихо и безмятежно спал, а Мила улыбалась, глядя на него. До утра можно не беспокоиться. Он проспит, как ребенок, а вот потом нужно будет что-то предпринять, чтобы он сгоряча не натворил дел.
Когда открылась дверь, Милдред открыла глаза и нахмурилась, вглядываясь в темноту. В трюм вошла девушка с подносом и каким-то сундучком. Мила недоверчиво посмотрела на девушку и сжала губы:
- Откуда мне знать, что в еду ничего не подмешано? - поинтересовалась Милдред, осматривая незнакомку. Ее удивило, что на пиратском корабле может так свободно расхаживать некая девушка. Мила облизала пересохшие губы и покосилась на еду. Есть хотелось безумно, но Сноу знала, что незнакомцам лучше недоверять.
Девушка отбросила волосы назад, понимая, что ей стоило отрезать их когда-то. Сейчас у нее не было ни шляпы, ни шапки, чтобы их спрятать. И это бессилие раздражало Милдред. Она прикусила нижнюю губу, переводя взгляд с ночной гостьи на брата и обратно. Довериться или нет? Вот в чем был вопрос. И этот вопрос тяготил девушку.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » добро пожаловать в плен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно