http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Какие звёзды спряли нити наших судеб?


Какие звёзды спряли нити наших судеб?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://33.media.tumblr.com/8b15309a085108234065ea71e2f8987d/tumblr_mxfqww8ub51s1p5r6o1_250.gif

http://picasion.com/resize79/e7201171f1b7f671ce4c8cd257652a32.gif

НАЗВАНИЕ: Какие звёзды спряли нити наших судеб?
УЧАСТНИКИ: Werburgh Kyteler & Isolde Ardern
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Земли Верховной ведьмы Хельма / апрель 1437 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Давно известная истина: «все, чтобы не происходило в нашей жизни – к лучшему». После смерти брата, Изольда была сама не своя, казалось, что дороги дальше нет. Тупик. Оказывается - не тупик, а лишь крутой поворот, который является не концом пути, а началом нового. Самые тяжкие же разочарования превращаются в новые неожиданные встречи.
Осознавая, что необходимо продолжать борьбу, стремиться к своей цели, Изольда решает пойти на риск. Ведомая в поисках союзников, она отправляется в Хельм, в земли Верховной ведьмы Вербурги Кителер. Чем окончится их встреча? Это и предстоит выяснить.

Отредактировано Isolde Ardern (2015-01-02 21:06:12)

+4

2

− Отчего же, я приму её, − задумчиво всматриваясь в то, как пламя свечи жадно пожирает пергамент, произносит Вербурга. Брат, конечно, пытался отговорить её, но ведьма не нашла достаточно веских причин для отказа. – Ты можешь передать, что я буду рада увидеть сестру по духу, силе и вере, − обращается она, разворачиваясь к поверенному, терпеливо ожидающему решения. Женщина уже объяснила ему, что он должен будет стать и голосом Верховной ведьмы Хельма (поверять уже сказанные слова бумаге было не только бессмысленно, но и рискованно), и провожатым для своей госпожи (слуга уже видел замок, в котором предстоит стать гостей леди Изольде и сумеет найти к нему короткую дорогу, не заплутав). – Пусть она путешествует под чужим именем и под чужой личиной. Я смогу обеспечить безопасность в замке, но по пути, никто не должен знать, кто именно к нему направляется. Можешь идти, − мужчина раскланивается и спешит поскорее отправиться в путь, чтобы передать вести.
− Какие приказания для меня, сестрица? – улыбаясь вопрошает Поллюкс, брат-близнец и формальный глава дома Кителер.
− Пожелания, − поддерживая заданный шутливый тон, отвечает Вербурга.
«В крайнем случае указания».
– Думаю, нашему распрекрасному благодетелю будет неинтересно слушать разговоры ведуний. Да и свои владения он не осматривал уже довольно давно. Дело это хлопотное и небыстрое, тем более, если вы возьмете с собой почти всех слуг, оставив нескольких для меня и баронессы, но я верю, что ты сумеешь убедить графа, что это необходимо.
− Назад торопиться не будем, − роняет мужчина. – Девицы будут в восторге, − мечтательно добавляет он.
− Кстати, о девицах, пусть вас сопровождает та рыжеволосая. Её можно будет принять за меня, − напоминает ведьма. − Обращайся с ней так же, как обращался бы со мной, почаще называй моим именем и примечай крестьян, которые будут следовать за ней. Мои причуды уже давно никого не удивляют, а прикрытое капюшоном лицо и распущенные волосы – более чем безобидно для них. От слуг отказывайся наотрез, покои требуй такие, чтобы попасть в них можно было лишь через твои и ничьи больше.
− Не стоит волноваться, Вербурга, − Поллюкс поднимается с места и делает несколько шагов навстречу сестре, − нам это не впервой, − ладони ложатся на плечи женщины в успокоительном жесте. – Все пройдет как по маслу. ТЫ не хуже меня знаешь, сколь охотно люди верят в то, во что желают верить. Я сделаю так, что им захотелось поверить, что ты путешествуешь с графом и… еще одним графом, − усмехается он, и губы леди Кителер трогает усталая улыбка. Титулы их были скреплены их лишь печатью да подписью и имели только юридическую силу. – Никто не сможет доказать, что тебя с нами не было.
− У кого ты научился обещать столь многое, ничего по сути не обещая? – в голосе неприкрытые ирония и любопытство. 
− И правда, у кого? – пожимает плечами братец. – Обрадую нашего покровителя.
Женщина кивает. Разговор закончен. К завтрашнему утру в замке останется лишь горстка слуг, которые не позволят запустенью стать полноправным хозяином в вотчине их графа, ибо дар убеждения, коим в совершенстве овладел Поллюкс, будет надежным ему союзником. И несмотря на то, что их не будет как минимум пятнадцать лун, стоит вознести богам молитву, чтобы леди Изольда поторопилась с прибытием.


Первые утренние лучи уже коснулись верхушек деревьев, а затем просочились вглубь переплетения веток, окрасив своим светом зелень хвои и шероховатость коры. Деревья, трава, мох, кусты, всё оживало и согревалось. Свет пронизывал все, даже самые мельчайшие капли росы, на траве и листьях. Застывший у земли утренний туман медленно таял и жался к траве, стекая в низины и овраги. Высокие стройные стволы слегка раскачивались из стороны в сторону, не то пританцовывая, не то разминаясь после ночного сна. Панорама, открывающаяся с крепостной стены замка, не могла не радовать Вербургу. И ело было не только в великолепии, которое демонстрировала природа, ведь именно такое утро показала ей дарующая вещие сны Сейла. Именно это утро предшествовало прибытию Верховной ведьма Моргарда.
− Сегодня я получила послание, − говорит она собравшимся слугам. − В замок прибудут гости. Я приму их в главном чертоге, куда вы должны будете их проводить, как только они отдохнут с дороги.
Прислуга не задает лишних вопросов, стража предупреждена, остается только, чтобы явилась леди Ардерн.

Отредактировано Werburgh Kyteler (2014-12-24 19:56:34)

+3

3

Связной приблизился, и Изольда отступила на несколько шагов, прячась в тени колонны, дабы выслушать доклад. Как только ее доверенный удалился, она обратилась к слугам.
- Подготовьте коней! Мы выезжаем через четверть часа.
- Ты уверена в своем решении? – спросил ее наставник.
- Иного пути я не вижу. Нам необходимы союзники, Брир, а Верховная ведьма Хельма и ее люди – идеальные кандидаты. Уж поверь мне, я смогу ее заинтересовать в перспективах этого союза.
Женщина отвернулась и нервно прошлась по комнате, не понимая, что не устраивает ее наставника. Ей требовалось срочно все обдумать.
После получения положительного ответа от Вербурги Кителер на ее предложение о встрече, последовали быстрые сборы, однако не все были рады такому положению дел и женщина упорно не хотела понимать причину.
- У нас есть возможность сместить род Мирцеллов в самый низ политической иерархии. Их мирное существование подходит к концу. Месть  - это единственное, что меня интересует, и я ее добьюсь любым путем. – медленно проговорив, она внимательно посмотрела на друга.
Видимо, осознав, что разговор окончен, Брир поклонился и удалился из помещения. Он прекрасно изучил ее характер, на лету ловил перепады настроения своей ученицы, и ему не составляло труда определить, когда та расположена выслушивать замечания, а когда нет. Отчасти Изольда была озадачена его поведением и в то же время несколько разочарована, но, решив не задумываться о вещах, не стоящих ее внимание, женщина последовала вслед за наставником.

***

Субботнее утро апреля обещало безоблачную погоду. Графство, куда направлялась Изольда, в последнее время душил жуткий зной по сравнению с Моргардом, и ведьма, естественно, предпочла бы остаться в горной резиденции или уехать в один из своих любимых замков в Боршире, но, увы, необходимость этой поездки в Хельм она осознавала в полной мере. Но с каким удовольствием она бы отправилась поохотиться или просто совершить верховую прогулку по лесу. После таких долгих выездов она всегда возвращалась усталой, но умиротворенной и довольной. А здесь атмосфера чересчур напряжена. С недавних пор сам воздух, казалось, был пропитан интригами, кознями и заговорами. В тот момент, когда женщина рисовала себе картины свободной жизни в какой-нибудь из резиденций в Моргарде, ей доложили о ее прибытии на место встречи с ее доверенным человеком, с кем ей предстоит дальнейший путь до места проживания  леди Кителер.

***

Зелья для наложения иллюзий действуют быстро. Не успев передохнуть после долгого пути, они неслись уже к замку, очертания которого уже различались вдали. Мысли в голове проносились стремительно. Пришлось признать, что в глубине души она все же испытывает чувство легкого сомнения, как уже бывало не раз, когда она затевала большое дело. Было над чем поразмыслить. В первую очередь взвесить последствия задуманного. И не исключено, что все окажется гораздо опаснее, чем она себе представляет. Но на этот риск необходимо пойти. Если действовать быстро и внезапно, то, возможно, удастся быстро покончить с Мирцеллами.
- Госпожа, мы приехали.
Недоуменно посмотрев на сопровождающего, женщина медленно спустилась с лошади.
Тем временем к ней уже направлялись встречающие. Усмехнувшись, Изольда неторопливо пошла на встречу, раздумывая над сложившейся ситуацией.

+1

4

Для большинства людей, ожидание всегда казалось чем-то томительным. Большую часть их жизни, они надеются и предвкушают грандиозное событие или же, наоборот, с ужасом наблюдают за сгустившимися на горизонте тучами, готовыми исторгнуть из себя громы и молнии, обрушивая на головы несчастных неотвратимый гнев богов. Мучительные чаяния заставляют их гадать о столь многом, (что может случиться или же чему произойти не суждено), а время лишь равнодушно взирает на метущуюся душу, что не находит себе места и стремится приблизить момент, которого так ждет. Лишенные терпения люди, не особенно радуются любым другим дарам судьбы, что щедро им преподносятся. Вербурга же, еще после смерти матери, усвоила простую истину: все происходит в свое время, ровно тогда, когда произойти должно. И нет нужды поторапливать богов. Уж точно не простым смертным. Ведь выигрывает в конечном итоге тот, кто умеет ждать. Брат частенько подтрунивал над тем, как все становится просто для той, над кем время практически не властно. «Всему остальному люду нужно многое успеть за срок весьма короткий, сестрица. Что они и пытаются сделать. Ожидание делает их жестокими, даже против их воли.  Никогда ведь не знаешь, что страшнее – получить все, что душе угодно или с ужасом понять, что душа оказывается желает совсем другого».
Леди Кителер видела, в каком тревожном напряжении замерли слуги, но не увидела необходимости в том, чтобы попытаться их успокоить. Доподлинно известно, если некто навязчиво начинает доказывать, что все хорошо, стоит осмотреться и оценить, насколько все плохо. Это – последнее, что нужно было Верховной ведьме. В конце концов, если и был достойный способ снять напряжение, то лишь собственным примером показываясь пред ясными очами прислуги невозмутимой и почти безмятежной. Когда на леди устремлены десятки глаз, не стоит давать им повод заподозрить её в несовершенстве. Может плохо кончиться.
− Миледи… − смиренно обращается к Вербурге девица. – Гости ожидают в главном чертоге, как Вы и просили.
− Хорошо. Их покои готовы?
− Да, госпожа.
− Пусть слуги займутся лошадьми, − произносит женщина и словно между прочим добавляет: – Да поднимут в комнаты поклажу. Тяжелы, наверно, сундуки… − из-под опущенных ресниц, леди Кителер следит за реакцией служанки. Та залилась румянцем, но упорно хранила молчание. Не было сомнений, что эти ясные очи заметили с чем прибыли путники. Однако, известить об этом ведьму, она не осмелилась. И хорошо. Главное, чтобы также молчала, если полноправный хозяин замка пожелает узнать, что здесь творилось в его отсутствие. – Ступай. Передашь, что я не заставлю долго ждать.
С этими словами, дамы разошлись каждая в свою сторону. Вербурге должно приняться за ставший уже привычным ритуал. Шаг за шагом, в обыденной последовательности: черные перчатки и перстень с гербом рода на безымянном пальце. Не плащ, конечно, который укажет посвященным на титул, что носит женщина, но главу дома эти знаки отличия выдают.
Звук шагов, гулко отражающийся от стен, распахнувшиеся двери, и Верховная ведьма хельмовского ковена со сдержанной улыбкой на губах, раскланивается с Изольдой Ардерн. Не было сомнений, кто из присутствующих носит титул баронессы. Пренебрежительно-горделивая манера держаться, что присуща знатным людям, говорила куда громче. Не ускользнуло от
− Добро пожаловать в нашу скромную обитель, сестра, − строго говоря, «наша» − самое нейтральное определение, которое можно было подобрать. И было крайне любопытно, как этот общеизвестный в общем-то факт расценит её гостья. быстро оценивает личностные психологические качества каждого, с кем приходится иметь дело. Кроме того, это поможет быстрее оценить личностные психологические качества этой властной женщины. Она жаждала признания, безусловно, но готова ли была заслужить его? Отвоевать – вполне вероятно сумеет, но сможет ли удержать? – Надеюсь путь не был утомителен? Я готова подождать, если усталость может помешать нашей беседе… − чистая правда, кстати сказать. Слишком уж привыкла Вербугра быть хозяйкой положения и не любила досадных помех, материальных или нет.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Какие звёзды спряли нити наших судеб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно