http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Даже в хаосе есть порядок.. [х]


Даже в хаосе есть порядок.. [х]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://38.media.tumblr.com/f80c9f2afdbacbfa34ca7bbe841db659/tumblr_mtfraxjnqJ1sdtaqko1_r1_500.gif
http://inettools.net/uploads/hleu3rmholq35sq0cc3htdgfd2/5600.gif

Вселенная сложна и безгранична,
Красива в целом и малось хаотична.

НАЗВАНИЕ
Даже в хаосе есть порядок..

УЧАСТНИКИ
Contessina Bardi & Isolde Ardern

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Уортшир / 26 апреля 1442 года, день

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Говорят, что случайностей не существует, ведь всё на этом свете либо испытание, либо предвестие. Жизнь тасует всех, как карты, выбирая для каждого свою роль. Изольда пребывала в несколько напряженном состоянии после встречи с королевой Хельма. Решив отвлечься от своих раздумий, она решает посмотреть город, ведь никогда не повредит дополнительная, интересующая ее, информация. Но кто мог знать, чем закончится ее прогулка? Встреча, которая может изменить все. Приобретет она союзника, али врага? Лишь случай все расставит по своим местам.

0

2

Озябшие пальцы нервно перебирали остатки того, что еще недавно было платком. Контессина Барди откинулась на мягкие подушки кареты  и смотрела мимо того, что проплывало между плотными, но не наглухо задернутыми шторами, скрывавшими ездоков от проходившей толпы, пестревшей и бурлившей вне этой деревянной коробки.
Пребывания в Уортшире, сулившее ей не так давно массу положительных эмоций и дивидендов, теперь было графине в тягость. Не привыкшая покидать детей и дом так надолго, теперь она отчаянно маялась, когда дело доходило до ее обязанностей при беременной королеве. Несомненно, находиться при королеве в час, когда она родит ребенка, своего первенца, в котором текла кровь Найтонов и Мирцеллов, на которого уже в утробе матери возлагали великие надежды, особенно если это будет мальчик, конечно же было почетно и лестно. А сколько выгоды этот невидимый союз мог принести ей. вдове и матери троих детей. Но кто сказал, что ожидание приятно? Графиня Борромео отчаянно скучало, предаваясь всему тому скудному набору развлечений, что был ей предоставлен наравне с многочисленными письмами, которыми она обменивалась, но в которых, увы, не могла практически ничего рассказать. Да и о чем рассказать?
Сердце Контессины было не на месте, она отчаянно скучало среди беременных и молчаливых дам, существование которых в доме Девантри было подернуто тоскою и нервным переживанием за будущее еще не рожденного ребенка, королевы и короля, от которого давно не было добрых вестей. Редкие прогулки в, верхом или в карете, составляли единственное развлечение для госпожи Барди, которая молила Всевышнюю даровать короле Анне скорое разрешение от бремени, а самой Контессине - скорейшее возвращение в свой родной чертог, под родную крыши, подальше от этой нервнойной суеты и толчеи.
Повозка двигалась медленно, следуя по извилистым улочкам и понемногу это движение вперед-назад начало понемногу укачивать встревоженную и погружённую в свои мысли женщину, когда карета резко дёрнулась и смачный окрик кучера вернул госпожу Барди обратно на грешную землю из мира грез и полудремы.
- Что там такое? - и вдова раздраженно отвела ладонью завесу, еще убеждаясь насколько северная часть королевства не была "ее". Серые улицы, серые люди, серое небо, хотя сейчас и был апрель.. О ради всего святого, что там еще такое?!
- Тут женщина, нищенка, - чертыхнулся кучер, придерживая поводья, , но тут же прикусил язык , когда из-под копы, точнее перед самыми мордами двух лошадей юркнула женщина в чем-то темном далеко не похожая на нищенку. Наметанный глаз разглядел дорогую ткань, из которой был сшит ее плащ, и блеск в глазах, выдававший в ней кого угодно, но не побирушку, да и чего стоило ее чистое лицо.
- Выбирай выражение, Том, - озгрызнулась графиня и мягко улыбнулась незнакомке.
-Прошу прощения, мадонна, мой кучер весьма невнимателен, а дороги запружены людьми. Вы не пострадали?

+1

3

Ночь была не спокойной. Сотни мыслей, перебивая друг друга, роились в голове. К наступлению утра, разозлившись окончательно, Изольда принялась поносить всех с дикой яростью. От королевы она вернулась сама не своя, понимая, что сделала тот шаг, за который может поплатиться. Женщина помнила то время, когда все было иначе, когда-то она была другой, однако то время не вернуть. Она стала жестче, сильнее, а ненависть к Мирцеллам была ей проводником.
Смерть ждет каждого, кто встанет у нее на пути. Король Дарион задохнется в собственной крови. О, ему не грозит простая смерть.
Выныривая из воспоминаний, ведьма осмотрелась. В целом, она чувствовала себя бодро, отдохнувшей после посещения королевы, поэтому решает не растрачивать попусту день. Спустя пару часов она была готова для выхода в свет. Не забыв про амулет изменения внешности, женщина отправилась на прогулку по городу. С торжествующей улыбкой перешагнув порог, с уверенностью в ближайшее будущее направилась знакомой дорогой, вслушиваясь в робкое эхо своих шагов.
Как и ожидалось, несмотря на середину весны, погода была обманчива: солнце сияет за домами, однако ветер обжигает кожу на лице, да и кисти рук. Не угадаешь, что будет завтра: то ли потеплеет, то ли завьюжит снова, заметет дорожки. И все-таки весна грядет, и весь мир уже чувствует неминуемое ее приближение.
Изольда шла не торопясь, тихо и осторожно, чтобы не привлекать внимание прохожих, внимательно осматривая местность. Она едва успела отскочить в сторону, когда услышала за спиной звуки приближающей кареты. Да что сегодня за день такой. Я, Изольда Ардерн, Верховная ведьма, глава ковена ведьм Моргардского леса чуть была не сшиблена лошадьми! Уничтожу!
Мысли в ее голове проносились быстро и мимолетно, пока из кареты не выглянула женщина, попросившая прощение за поведение кучера и ситуацию в целом. Усмехнувшись, ведьма решила пока посмотреть на развитие событий.
- Все в порядке, миледи. Всякое бывает, ведь жизнь - вещь непредсказуемая. Главное, что все обошлось.
Женщина старалась проанализировать возникшую ситуацию. Ей было ясно, что эта леди не так проста. Что же мне говорил Брир, касательно сопровождающих королевы Анны в Уортшир? Не леди ли Барди передо мной? Если это так.. О, это же может значительно упростить мне работу.
- Скажите, а с кем я имею честь разговаривать? Я не так давно приехала в этот город.. со здешними порядками и не знакома вовсе.

0

4

Выражение лица графини смягчилось, когда женщина заговорила, выдавая своим тоном и акцентом человека благородного и образованного.  Все-таки заговорить столь приветливо с нищенкою или потаскухою было бы верхом "успешности" этого дня.
- И в самом деле, - она улыбнулась одной из своих самых очаровательных улыбок, на которую Контессина была способна в такую погоду и состояние духа. Быть уличенной в наезде на человека и продолжить день скандалом - это было вобще еще менее приятным, довершавшим бы столь идеальный день, полный тягостных размышлений, помноженных на желание сесть на коня и бежать отсюда прочь.
- Простите меня, кучер еще не освоился в городе, все для него ново, - с козел послышалось недовольное сопением и боромотание, но голова Томаса не двинулась ни на сантиметр, хотя женщине было не сложно догадаться какими словами он поминал и оказавшуюся под копытами женщину в плаще, и улицы города, и его жителей, и всю несправедливость мироздания по отношению к определенным личностям.
- Мадонна, а куда Вы держите путь? Могу ли я хотя бы немного отплатить Вам за Ваше понимание? О, простите. - и затянутая в перчатку рука приоткрыла дверцу, приглашая даму присоедениться к ней в экипаже.
- Я Контессина Барди, вдовуствующая графиня Борромео. Прошу Вас, теперь я просто таки обязана доставить Вас целой и невредимой туда, куда Вы направлялись. Прошу Вас, позвольте мне отплатить Вам столь малым за Ваше понимание..
На самом деле графиня не всякий раз приглашала разделить свою дорогу с теми, кто по неосмотрительности едва не был раздавлен ее лошадьми, но при одной-единственной мысли о возвращения в сонный замок Девантри под крыло королевы Анны южанка готова была пусть в карету хоть свинью с поросятами, лишь бы мысли стали двигаться в любом ином направлении хоть от гнева, хоть от радости ни к чему не обязывающего общения с незнакомцами.

+1

5

- О, уверяю вас, ничего страшного не произошло. Есть такое поверье: чтобы не случилось, то случается оно лишь к лучшему. - Обаятельно улыбнувшись, она внимательно оглядела женщину, стоящую напротив нее. Пожалуй, можно сказать, что она мне ровесница, быть может, чуть старше.
На бормотания кучера она лишь снисходительно улыбнулась. Изольда решила не отказываться от приглашения составить компанию графине.
Быстро впорхнув в карету, она устроилась напротив леди Барди, облокотившись на спинку кресла с намерением немного обдумать предстоящий разговор. Ей уже было предельно ясно, что из всей этой ситуации она вынесет себе пользу. Значит, ей придется поддержать маску "случайной гостьи графства" еще какое-то время, нужно лишь выбрать способ, как разговор вынести на нужную ей тему. Разумеется, можно было бы просто предъявить ультиматум, но в таком случае леди Барди не станет ей союзником.
Женщина улыбнулась, внимательно посмотрев на сопровождающих.
- Рада знакомству с вами, леди. К сожалению, у меня нет какой-то определенной цели конечного пути. Решив, что сидеть в четырех стенах не есть правильное решение, я и отправилась на прогулку по городу, ведь по пути мы проезжали довольно много очаровательных мест.
Не сводя с женщины нарочито открытого взгляда, Изольда продолжала размышлять о превратностях судьбы.
Она уже предчувствовала долгий разговор. Да, пожалуй, способ их знакомства вышел весьма неудачным, главное, у нее явно имеется, что ей предложить и чем заинтересовать.
- Что Вы думаете о городе? Давно ли здесь проживаете?
Происходящее забавляло ведьму. По всем правилам, после долгих объяснений и рассуждений следует предложение о взаимовыгодной сделке. Или ее иллюзии.
- А вы слышали последние известия? В народе поговаривают, что недалеко от Уортшира объявилась весьма сильная ведьма.
Ослепительно улыбнувшись, Изольда наблюдала за реакцией на свои слова.

Отредактировано Isolde Ardern (2015-01-09 12:45:44)

0

6

Ведьма? Женщина нахмурилась, чувствуя смутную опасность, исходившую от этого предмета разговора. При дворе королей Хельма о колдовстве и магах говорить в открытую было не принято,о таком шептались и перемигивались, даже не особо  шутили, но и как в каждой дурной шутке, которую запрещали, все стремились блеснуть личным опытом и повторить, тайно получая совета у какой-нибудь бабки-знахарки, в случае провала которой ту сразу же тащили на костер. Говорили, что и акушерки были не так далеки от ведьм, как болтали сами представительницы этой профессии и для госпожи Барди, выросшей в мире, не особо отягощенным темными слухами о проказах чародеев, все это слушать и видеть было дико, как и многочисленные амулеты от и против магии, "дурного глаза" и на удачу, которые незримо окружали молодоую королеву при показной набожности .Носила ли нечто подобное сама Анна вдова не замечала,но было бы любопытно узнать прятала ли дочь Змея  на груди какой-нибудь корешок для облегчения болей или нет.
Но в любом случае тема эта была весьма скользкой для обсуждения с незнакомцами, а потому Контессина учтиво улыбнулась и неопределенно взмахнула рукою:
- Слухами земля, полниться, мадонна. Война согнала с насиженных мест очень многих, так что почему бы и ведьмам не сорваться с насиженных мест, скрываясь от войны?
Хотела она бы добавить. что они тоже люди, но вовремя прикусила язычок и только продолжила улыбаться. Гостья выглядела совершенно спокойно говоря о таком опасном предмете для беседы, но графиня вместо праведного гнева ощутила  прилив бодрости от такого непринужденно разговора, не походившего на сонное бормотание об одном и том же, окружавшее беременную королеву, и не удержавшись от соблазна, после короткой паузы, вопросительно посмотрела на женщину напротив:
- А что, мадонна, жаждете загадать желание, преступив закон?
Какое опасное желание и какой соблазн - и для Контессины тоже!

0

7

Изольда наблюдала за мимолетными изменениями в мимике лица у графини. Она не так проста.. Похоже на то, что мне наконец-то улыбнулась удача.
Она вдруг почувствовала себя до крайности нелепо в своем одеянии, который стал раздражать. Подумать только, до чего все дошло. Она вынуждена прятаться, скрываться, а все из-за правящей семьи. Я вас всех уничтожу, пускай и нужно на это время. Я умею ждать. С такими мыслями, женщина вновь обратила внимание на их диалог.
- По вашим словам можно сделать вывод, что вы не из тех людей, кто презирает магию. Так ли это? Однако не нам судить тех, кто решил склониться к темным силам, да и темные ли эти силы? Не способности определяют ведьму, а то, как она их применяет. Тайные знания и способности всегда вызывали недоумение со стороны простого люда. Как известно, того, что люди не понимают, они этого боятся. К сожалению, уничтожают по этой причине не только ведьм, но и тех, кого подозревают в колдовстве, знахарстве, гадании и просто тех, чье поведение и внешность кажутся подозрительными. Очень много бессмысленных смертей. Не находите?
Она сидела с невозмутимым видом, показывая, что их разговор был не более, чем как-будто бы они говорили о погоде, к примеру.
- Желание.. - задумчиво пробормотав, Изольда внимательно посмотрела на леди Барди - пожалуй, я бы не отказалась загадать желание. Однако за все надо платить, миледи. Боюсь, что заплатить за свое желание я не смогу, увы. Я вижу, что вас что-то беспокоит, уж не всерьез думаете ли вы об обращении к ведьме?
О магии в королевстве не говорят. И тому есть свои причины. Ведьма наблюдала за реакцией на ее слова, надеясь, что ей не придется сегодня отбиваться от отряда стражи, ведь она очень рисковала. Любой человек после таких слов имеет право позвать тех, кто ее заключит в подземелье до выяснения всех обстоятельств.

0

8

Женщина вздрогнула и злосчастный платок в ладонях сжался  с еще большей силою. Хотела ли она загадать опасное желание, отдав взамен почти все, что у нее есть? Настолько ли болело ее сердце, была уязвлена ее гордость, что бы вдова осмелилась желать этой чертовой Бьянке Борромео смерти , пускай от рук не человека, но колдуна? Опасное желание, стоит отметить, но разве не с наполнялось ее сердце радостью, когда Контессина представляла  как бросает горсть земли на опущенный в глубокую могилу заколоченный гроб ненавистной предательницы, укравшей у нее Лоренцо?
- Какие..какие у Вас смелые мысли, мадонна, - процедила сквозь зубы графиня, нервно подергивая шитье на клочке ткани.
- Но да,я бы загадала, о да, я бы загадала, - тихо продолжил она и давно накопленная ярость, гнев и негодование медленно поднимались из самых потаенных глубин ее сердца. Карие глаза блеснули недобрым огнем.
- Я бы загадала только одно и видят Всевышние, мне безразлично что будет потом. Я загадала бы смерть для врага, любезная леди, смерть жестокую, грубую и очень-очень болезненную. Будь моя воля, то я не прочь и поучаствовать поближе, приобщиться, так сказать, - и южанка недобро усмехнулась, смотря как проплывает за окном серый неродной город.
- Это существо не имеет право на имя, называться человеком, это даже не грех спустя столько лет и такого количества причиненной боли. О, да, мадонна, я бы загадала желание хоть ведьме, хоть дьяволу..
Злобный шепот замер и Контессина шумно втянула воздух, пытаясь угомонить неожиданно разыгравшуюся внутри ненависть, обжигавшую похлеще адового огня. Как же она долго молчала! И как ненавидела эту мразь спустя столь лет! Не было даже и унции страха, что все это было выплеснулось не при "тех" ушах, но почему-то графиня даже при небрежном взгляде не усомнилась бы, что ее попутчица не была шокирована и к сплетницам не пренадлежала. Да и порою лучше выговоритьяс незнакомцу, чем старым друзьям - первый уж точно не удосужиться лететь в Борромео и разбалтывать Кажется, о том, что женщина может желать убивать эта особа слышала не в первый раз.
- Вижу, Вы не шикированы, мадонна, - с вежливой улыбкой поинтересовалась Контессина и оставила в покое платок.
- Но ведьмы, - и она хмыкнула, - их не осталось, так что это желание, увы, останется желанием до лучших или худших времен, когда я найду того, кто рискнет замарать свои ручки в решении моих проблем и воплощении моих сокровенных желаний.

0

9

С каждым словом графини, Изольда себе представляла свой следующий шаг, по отношению ее, все четче. Она будет мне союзницей. До поры, до времени. Каким бы ее желание не было - я его выполню. Пока она полезна, необходимо использовать свой шанс.
Женщина пристально вгляделась в меняющийся пейзаж за окном. Было уже темно, место здесь глухое, малозаселенное. Ведьма была уверена, что осенью улица утонет в грязи, а зимой будет не пройти. О каком-то освещении и говорить не стоило.
- Кучер, будьте добры, остановите здесь карету. - уже выходя из кареты, Изольда полуобернулась к леди Барди. - Миледи, вам, несомненно, повезло.
Ведьма заметила на долю минуту беспокойство, проскочившее в глазах еди Контенссины, но, списав это на освещение, она продолжила.
- У вас есть возможность реализовать Ваше желание. Вы что-нибудь слышали о верховной ведьме Моргардского леса? Именно о ней говорят в городе.. и не только в этом.
Изольда внимательно изучала реакцию на свои слова, недеясь, что она не прогадала.
- Если вы заинтересованы в исполнении своего желания, то приходите ближе к вечеру завтра в таверну "Золотое перо", которая находится недалеко от места нашей с вами встречи. А именно: за первым поворотом, если считать от места "столкновения". Всего доброго. Мне было приятно с Вами познакомиться.
С этими словами женщина двинулась в сторону ближайших домов, вглубь улицы. Не так много времени осталось до их встречи с королевой. Надеюсь, что она обдумала мое ей предложение более детально.
  Глубоко вздохнув, она помассировала виски, как бы желая отогнать докучливые размышления и направилась в сторону поместья графа Уортшира. Благо оно находилось не так далеко, ведь ей необязательно нужно идти по общей дороге. Можно и сократить. Сердце женщины, непонятно для ней самой, почему-то сжалось, предвкушая будущие переговоры. О, леди Барди сама не подозревает о том, что только что вручила ей сокровище.

0

10

Эпизод закончен.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Даже в хаосе есть порядок.. [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно