http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]


Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Все пронеслось как в тумане, быстро и стремительно. Сейчас он не думал, что причиняет ей боль, сейчас он был зол, и срывал свои эмоции на их виновнице, стремясь достигнуть облегчения, мечтая лишь о том, чтобы все, что происходит сейчас не было на самом деле. А оно было. Пустой холодный взгляд, устремленный  на девушку, неподвижные зрачки, он видел и не видел ее, продолжая методично двигаться, приближаясь к пику.
Когда все было кончено, мужчина отстранился. Смотреть на нее было невозможно, в один миг он разрушил последние мосты доверия, которые быть может все еще соединяли их. Теперь она также возненавидит его, но сейчас об этом не стоило думать. Андрес наказа и себя и ее, предав все свои убеждения и, теперь, уже мнимые иллюзии касательно своего благородства в ее глазах. Он был настоящим животным, не погнушавшимся насилия. Отвернувшись, он неловко поправил свою одежду, молча отошел в сторону, по-прежнему не замечая свою жену, неподвижно лежащую на злополучном столе. Тонкие струйки слез, что он успел заметить в секунду прозрения и ее отчаянный вопль, будут теперь вечным кошмаром. 
Со всего размаху хлопнув дверью, герцог неровной походкой вышел вон, не проронив ей на прощание ни слова, сшибая все что плохо стояло по дороге. Она предала его, а он надругался над ее телом. Справедливо ли это? Некому судить. 
Остаток ночи он провел в забытье. Голова окончательно отключилась, как только он рухнул на постель. Наступило хмурое утро, а вместе с ним вернулись и горькие воспоминания обо всем произошедшем прошлой ночью. Как теперь смотреть ей в глаза, Андрес не знал. Да и желания встречаться с женой никакого не было. Малодушно, быть может трусливо, но для начала нужно привести голову в порядок. То, что произошло, не забудется никогда. Он был виноват, виноват сильно, и загладить свою вину перед ней было невозможно. Какой бы развратной и распутной не была его жена, ни одна женщина не достойна такого обращения, а он посмел себя так повести, позволил гневу возобладать над разумом, и оправдание алкоголем здесь не уместно.
Размышляя обо всем, об этом, герцог пялился в потолок невидящим взглядом.
А вдруг она сбежит? После того что произошло, это было бы очень на нее похоже. Кому охота остаток жизни провести под одной крышей с ненавистным животным, способным причинить боль. Эта мысль заставила его вскочить с постели, и тут же вновь рухнуть на нее с гневным стоном держась за голову. Невыносимая боль набатным колоколом застучала по вискам. Сколько же он вчера выпил?
Вторая попытка вышла более удачно, и вот он уже твердой походкой со сжатыми под сомкнутыми губами зубами, идет по коридору в сторону спальни герцогини.

+2

22

Андрес ошибался, когда думал, что после случившегося Лукреция станет ненавидеть его. Когда он отстранился, то тонкая ранимая душа забилась куда-то в глубины подсознания, не позволяя шоку от произошедшего дать возобладать над разумом. Если бы девушка что-то понимала в тот момент, то она бы просто сошла с ума. Она не видела, не чувствовала, не ощущала. Лишь звук хлопнувшей двери заставил Лукрецию вздрогнуть. На мгновение ее взгляд стал осмысленным и девушка скрючилась на столе, подгибая колени к груди. Ее трясло в приступе истерики, мир разбивался на тысячу осколков а физическая боль, которую она не чувствовала во время шока, неожиданно обрушилась на нее вся разов, заставляя тихо завыть.
С большим трудом Лукреции удалось подняться и пойти в сторону своей спальни. Герцога нигде не было видно. В спальне она взлянула в зеркало и увидела заплаканную, затравленную и униженную женщину. Она коснулась пальцами стекла и неожиданно с ненавистью ударила по нему маленьким кулаком. Послышался звон разбитого стекла и к основной боли добавилась боль от впившихся в пальцы осколков. Лукреция с остервенением стала сдирать с себя платье, в котором над ней так грязно надругались. Тонкая ночная рубашка прияно льнула к телу, но не скрывала синяков, которые оставили на ней судорожно впивающиеся пальцы герцога. Лукреции неожиданно стало холодно и она, обхватив себя руками, опустилась в кресло, подтянув колени к груди и так и просидела до самого утра без сна, невидящим взглядом смотря вперед.
Она не осознавала, сколько прошло времени и что сейчас происходит. Лишь звук открывающейся двери заставил ее очнуться от забытья, в котором она пребывала. Заметив мужа, Лукреция задрожала всем телом и вся напряглась, ожидая новых мучений. Она съежилась еще сильнее, стараясь стать как можно более маленькой и незаметной. Волны подступающей истерики нахлынули на девушку и из горла вырвался тихий всхлип.
- Нет, нет, нет, не надо больше, не надо, пожалуйста... - как заведенная начала бормотать Лукреция. Казалось ее затравленное сознание, напуганное вчерашним проишествием, сейчас временно помутилось, а сама герцогиня начала сходить с ума.

+1

23

Нет. Она не сбежала, она была здесь, в своей комнате. Маленькое затравленное существо, которое при его появлении сжалось в комочек, забиваясь в свой угол. Боль усиленным темпом продолжала терзать голову Андреса, торопливый шаг, что он предпринял в ее сторону остался последним. Мужчина так и замер на пороге, не решаясь двинуться дальше. Жалкие всхлипывания и мольбы о том чтобы он более к ней не прикасался окончательно разбили надежды о том, что вчерашний вечер был всего лишь кошмаром. Все случилось наяву.  Тяжело вздохнув, герцог сполз вниз по закрытой двери, устраиваясь на полу, вытянув ноги.
Смотреть на нее было страшно. Синяки при неярком свете на ее тонких запястьях жгучим клеймом являли грехи прошлой ночи. Как он мог допустить такое, позволить себе так с ней обойтись. Новая волна стыда  нахлынула, накрывая с головой. Стукнувшись затылком о деревянную дверь, Андрес прикрыл глаза.
- Вы вправе меня ненавидеть,- еле слышно чуть хрипловато проговорил он, при этом, даже не взглянув в ее сторону, - тому, что произошло прошлой ночью, нет оправдания. Оправдываться я думаю, нет смысла, вы все равно не захотите слушать, да я и сам не знаю, что вам сказать.
- То письмо… оно словно гром среди ясного неба. Я не хочу обвинять вас в чем то и вновь возвращаться к вашему прошлому, но то что я испытал, после прочтения этого доноса, меня повергло в искреннее отчаянье, и тут уже не смог себя контролировать. Если бы не явились вчера в кабинет, я бы не стал искать с вами встречи, и ничего бы не произошло, но увы. Все случилось по другому, - наконец позволил себе взглянуть на притихшую девушку.
- Мне нет прощения, я причинил вам боль, которой недостойна ни одна из женщин, пусть даже вы и скрыли от меня тайны вашего характера, свои пороки. Я не прошу меня понять, знаю, что это не возможно. Нам обоим нужно время. Решите сами как вам поступить. В скором времени мне нужно будет уехать, я хотел предложить вам поехать со мной, но теперь этого делать не стану, поеду один…
-Скажите хоть что- нибудь, Лукреция? Я могу уйти прямо сейчас- неловко поднимаясь, Андрес внимательно посмотрел на нее, ожидая ее вердикта.

+1

24

Андрес больше не стал делать шагов в ее сторону и Лукреция понемногу успокоилась и даже смогла взглянуть на нео. она слышала все его слова, все его оправдания, но не видела в них смысла. Да, она знала, что когда-нибудь правда всплывет наружу, что ее настигнет наказание, но чтобы все произошло именно так и ее душу просто разодрали в клочки и потоптались по ней тяжелыми сапогами - этого девушка не могла ожидать. Она до сих пор находилась в шоке от произошедшего и прикоснись к ней Андрес даже ради того, чтобы утешить - начинающаяся истерика переросла бы в полноценную.
Но нет, он сидел напротив и даже не пытался подойти, он понимал, что все, что произошло ночью было из ряда вон выходящим.
Андрес страдал почти так же, как и она, но сейчас для Лукреции, видимо, пришло время стать намного взрослее и жестче. Стать эгоистичнее. И тем не менее.
- Я тебя не ненавижу.
Ночью Андрес причинил ей больше боли, чем кто бы то ни было, но точно такую же боль причинила ему и она. С той только разницей, что она сделала это ненамеренно, а он стремился к этому. Никто не заставлял его копаться в прошлом без ее ведома. Если бы они только могли поговорить об этом... Но сейчас разговоры и в самом деле не склеились бы - обида и боль от произошедшего все еще не прошли. И тем не менее Лукреция не смогла полностью возненавидеть того, кого когда-то любила как брата и покровителя. Сейчас ей сложно было даже смотреть на него, не то, что разговаривать.
- Мы поговорим, когда вы вернетесь, милорд. - слова давались ей с трудом, мысли все еще путались в голове. Возможно, время и правда может вылечить все, но сейчас ей не хотелось думать об этом, хотелось просто тишины и покоя. В самом деле должно было пройти время, прежде чем они оба смогут осмыслить происходящее.
Когда он встал, она бросила последнее слово, которое должно было ранить его так же больно, как он ранил ее. Лукреция видела его душевные терзания, но обиженная, сломленная, она хотела ответить ему тем же, также заставить почувствовать себя уничтоженным, раздавленным, с разорванной в клочья душой.
- Уходи.

+1

25

Он ушел, и в этот же день уехал. Конечно, поездка, о которой он говорил должна была состояться много позже, но учитывая все произошедшее, самым оптимальным решением было оставить ее в покое. Так будет лучше им обоим. В доме куча слуг, которые во всем ей помогут, уж об этом он побеспокоится точно, дав нужные распоряжения, жене нужно привыкнуть к дому и обстановке, а ему… ему нужно вернуться в море.   
Плаванье предстояло совершить в сторону «Черного тракта», группа кораблей уже стояли там, на учениях и адмирал планировал отправиться туда, чтобы поучаствовать в тренировочном сражении. Лукреции наверно понравилось бы такое приключение, но увы, не в этот раз.
Месяц пролетели быстро, хотя для Андреса это было не простое время. Работа, конечно, отвлекала, в нее он всегда окунался с головой, стараясь полностью отстранится от всего происходящего вокруг. Но ночи… были истинным испытанием. Несчастное лицо молодой супруги, испуганное заплаканное и эти проклятые синяки которые остались после его пальцев- приходили к нему в ночных ведениях. Он перестал практически спать, прогоняя с ночной вахты боцмана и вставая у штурвала сам. Усталости как будто не было вовсе. Не вспоминать о ней он не мог, и к концу всего путешествия пришел к одному простому выводу, что ему, оказывается, плевать на то, что у нее были другие мужчины. Да, она не сказала ему об этом сама, но какое он имел право копаться во всем этом,  и делать выводы лишь по одному чертовому письму, не поговорив об этом лично с Лукрецией! Да, ангел, оказался с черными крыльями, но не могла же она лгать ему во всем остальном! Выходит, что во всем произошедшем виноват только он один. И как теперь все исправить?
Корабль адмирала прибыл в порт апрельским днем. Ветреная погода мешала нормально пришвартоваться с первого раза, но герцог спешил домой, поэтому с берега были вызваны буксировочные шлюпки, которые с помощью тросов подтягивали судно к причалу, так вышло значительно быстрее. Сердце бешено колотилось, он волновался, как пройдет встреча. Не случилось ли чего с ней во время его отсутствия?
Подъезжая к замку, герцог, пожалуй, так не волновался никогда. Это был его дом, а теперь выходит не только его, и что там его ждало, сейчас, предсказать было трудно. Жена на вряд ли будет рада его видеть, в этом Андрес был почему то уверен на все сто.

+1

26

Прошел месяц.
Первую неделю Лукреция отходила от произошедшего инцидента, постоянно плакала и отказывалась от еды. Однако, видимо, Андрес велел о ней заботится с особым вниманием, потому что одна из приставленных к ней немолодых камеристок особо жалела молодую госпожу и постоянно втолковывала ей, что ей следует хотя бы встать с постели. По ночам она с криками и слезами просыпалась, ей казалось что все повторяется снова и снова и снова... Сколько выписанных лекарем успокоительных трав она выпила - одному создателю известно. Но, видимо, лечение и неотрывное внимание дало свои плоды и постепенно она смогла успокоится. На вторую неделю она уже смогла подняться с постели и стараться хоть немного ходить по замку.
К началу третьей недели Лукреция уже кое-как могла думать о произошедшем. Она не оправдывала свои прошлые поступки, не оправдывала и Андреса, который совершил такое с ней, но все же ей из женского любопытства хотелось докопаться хоть до одной из них. Ужасы той ночи до сих пор снились ей, но ведь что-то двигало герцогом, когда он набросился на нее и то же самое двигало им, когда он пришел утром и решил оставить ее в покое. Что он чувствовал в тот момент?
Иногда Лукреция разговаривала с камеристкой о его прошлом. Словоохотливая женщина рассказывала об адмирале как о хорошем предводителе, как о человеке, который рвался защищать всех и вся. Который личные драмы, задевшие его, переживал тихо и незаметно, чтобы никто не видел. Если он запиралсяна долгое время в своем кабинете - к нему можно было даже не подходить.
Лукреция долго думала. Она помнила его безумные глаза в ту ночь. А еще она помнила того маленького обиженного мальчика, у которого убили мать. Того, кто не очень охотно доверял людям, но перед ней совершал душевный стриптиз с непроницаемым лицом. Да, сейчас еще на психологичеоском уровне она не могла ощущать чужие прикосновения без дрожи, но спустя четыре недели она если не простила его, то старалась понять.
К тому же, что тут лгать самой себе - она скучала по нему и по тому времени, когда они проводили вместе столько времени. Отсутствие Андреса в замке было для нее непривычным. Без него Лукреция не ощущала замок Авелли домом.
- Миледи, герцог возвращается, - сообщил ей один из слуг. Лукреция немдленно выронила из рук вещь, которую держала до этого и поспешила подойти к главному входу. Сердце сжалось и стало биться с удвоенной силой. За время поездки могло случиться что угодно и Андрес мог измениться, а вот в какую сторону... Она надеялась взглянуть ему в глаза и понять. Ведь они настолько хорошо знали друг друга, что лукреция могла физически почувствовать, если с ним что-то произошло.
Она как раз спускалась с лестницы, когда входные двери замка распахнулись и на пороге появился растрепанный, небритый после поездки Андрес, который искал кого-то глазами, но когда их взгляды пересеклись, остановился. Нет, там не было жесткости или ненависти или еще чего-то. Только незаданный вопрос.
Лукреция спустилась еще на несколько ступенек и остановилась в нескольких шагах от мужа, севшим от волнения голосом выдавая приветственную фразу
- Добро пожаловать домой.

+1

27

- Добро пожаловать домой.- произнесла она и с души будто свалился камень. Внимательный взгляд скользнул по хрупкой фигурке супруги, будто бы пытаясь что то отыскать в ее облике. Она была бледна, и все же она по прежнему оставалась здесь, в его доме, теперь уже в их доме. Не попыталась исчезнуть из его жизни, оставляя его одного со всем этим грузом вины. Значит не все потеряно, и есть шанс, наладить отношения. Они конечно никогда не будут как прежде, после того что случилось и все же... шанс был.
Сбросив с плеча дорожный мешок, который он зачем то прихватил с собой, хотя мог бы оставить его на корабле, Андрес сделал также шаг ей на встречи и остановился более не приближаясь, сохраняя небольшое расстояние между ними.
- Здравствуйте, миледи, - немного севшим голосом пробормотал он, невольно откашлявшись, - рад вас видеть.
Что еще сказать он не знал. Ожидать что, девушка сейчас  вприпрыжку побежит бросаться к нему на шею и выражать восторги касательно его приезда было глупо, хотя в глубине души он бы конечно хотел чтобы Лукреция подошла ближе. Андрес сам хотел обнять ее, и быть может тогда случилось бы чудо и все бы стало как прежде. Ее холодный взгляд вновь потеплел и она бы все забыла, простив. Но нет, чуда никакого не произошло и девушка осталась стоять там где стояла на несколько ступенек выше него.
Пожалуй что наверное на этом стоит закончить первый раунд встречи, и привести себя хоть немного в порядок после дороги. Видок у него, конечно, был еще тот, будучи всегда опрятным, Андрес даже не потрудился побриться перед приездом и сейчас более походил на всклокоченного немытого простолюдина, нацепившего на себя военную форму адмирала.
Но перед тем как вежливо распрощаться со своей женой, герцог наконец вспомнил о том, зачем ему понадобился дорожный мешок. Из под вороха бумаг, которые в нем хранились, Андрес достал увесистый сверток пергамента. В нерешительности покрутив его мгновение, герцог поднял глаза на девушку и протянул его ей, сделав еще один шаг на встречу. Под слоем бумаги покоилась огромная морская ракушка. Частичка морской стихии.
Когда он был юношей, и только только начинал свое знакомство с морем у Андреса была целая коллекция подобных штуковин, которая потом куда то исчезла. Но он хорошо помни, как любил прикладывать к уху ту или иную раковину и слушать как в тишине начинает звучать шум прибоя. И когда во время короткой швартовки, адмирал прогуливался по песчаному пляжу, на глаз ему попалась эта раковина, почему то сразу вспомнилась Лукреция. Вдохновившись воспоминаниями, Андрес прихватил ее с собой в качестве подарка девушке, надеясь немного ее порадовать.

+1

28

Нет, Лукреция вовсе не собиралась приближаться к своему мужу. Когда он находился на расстоянии ей было спокойнее и не было шанса, что он прикоснется к ней, снова вызывая воспоминания о прошлом и нервную дрожь. Будь ее воля - она вообще бы разговаривала спиной к нему, лишь бы не видеть его лица и не ощущать прикосновений. Только вот теперь она вовсе не собиралась поворачиваться к Андресу спиной.
- Я тоже рада вашему приезду, милорд. Дом опустел без хозяина. - обычное вежливое церемонное приветствие, светская беседа, которая может произойти между абсолютно чужими людьми. Молчание затягивалось, но тут неожиданно герцог извлек что-то из мешка и сделал шаг ей навстречу, заставляя Лукрецию напрячься. Но, как видимо, он просто хотел вручить ей что-то.
Девушка осторожно взяла нечто, завернутое в пергамент и развернула его. В глазах мелькнула тень восторга, когда девушка увидела огромную резную раковину, которая удобно лежала в руках и позволяла вертеть ее как угодно.
- Спасибо, милорд, это чудесный подарок. - девушка чуть улыбнулась, глядя на герцога, но держала во внимании его руки, чтобы в случае всего отойти назад. Одна рука привлекла ее внимание одним знакомым предметом, обмотанным вокруг запястья. Почти год назад на границе с Моргардом она сама завязывала жту ленту у него на груди, признавая своим рыцарем и защитником. И вот, среди пыльной одежды она смотрелась как яркое красивое пятно, чуть истрепавшееся, но еще не потерявшее свою прелесть. Женская лента на руке грозного адмирала смотрелась забавно, но почему-то Андрес взял ее с собой в путешествие.
- вы носите ленту моего рыцаря, милорд?- задумчиво произнесла девушка, чувствуя, как застывшее было сердце внезапно укололо ноткой тепла и былой симпатии. Лукреция улыбнулась чуть шире и в этой полуулыбке можно было бы увидеть тень прежней леди Грациани, которая умерла той ночью.
- Она смогла повидать мир? - ее холодный взгляд чуть потеплел, но вздумай герцог подойти к ней - она сразу бы взбежала по ступеням вверх.

+1

29

В ее глазах мелькнул восторг. всего лишь на мгновение они потеплели и стали отражением прежней веселой и строптивой девчонки которую он знал до женитьбы. Значит угодил, значит ей понравилось.Незаметно, герцог облегченно выдохнул, пока Лукреция с интересом вертела в руках привезенный подарок. Но не заметить ее напряжение, когда он приблизился было невозможно. Как пугливая лань, девушка была готова тут же метнуться вверх по ступеням от него подальше, посмей Андрес сделать какое либо неосторожное движение или случайно прикоснуться к ней. Понимая это, приходилось взвешивать каждое движение, это было сейчас очень важно, как для него так и ля нее.
Тут, ее внимание привлекло его запястье. Как она умудрилась разглядеть край атласной яркой лент под манжетам рубашки, осталось загадкой, но девушка поняла все правильно. Да, это была именно та самая лента, которую Лукреция преподнесла ему в качестве подарка в день их расставания перед самыми границами Моргарда. Долгое врем она хранилась у него за пазухой, а потом незаметно перекочевала на руку. Когда это случилось, Андрес уже не помнил, просто взял и повязал ее на запястье и носил практически не снимая. Вот и в эту поезду, этот предмет отправился вместе с ним. Со временем края немного потрепались, но цвет по прежнему был ярким и приметным.
Герцог, задрал кружевной манжет, повернув руку, так чтобы ей было видно.
- Да это ваш подарок леди, только вот от рыцаря не осталось и следа, и его вынужден носить последний негодяй,  криво усмехнувшись в ответ на ее робкую улыбку, он вновь опустил манжет, пряча свой талисман с ее глаз.
- Он много где побывал, миледи, везде куда заносила нелегкая его обладателя. Как видите с вашим подарком все в порядке, он храним и любим. А теперь позвольте, я все же отправлюсь приводить себя в порядок, мне самому тошно от себя самого, - посмотрев последний раз на ее лицо, запоминая этот момент как пожалуй самый радужный за прошедший месяц, герцог поклонился, и подобрав свой вещевой мешок отправился к открытой двери на первом этаже, ведущей в другое крыло дома.
Глупо конечно, в свои покои он бы мог подняться и по центральной лестнице, но ведь там стояла она, и попытайся он обойти ее или приблизиться, у девушки бы вновь случилась истерика, об этом красноречиво говорили ее дерганные движения и испуг в глазах, когда тот попытался приблизится. Пришлось идти в обход.
Приняв наконец ванну и переодевшись, первым делом герцог приказал разобрать его кабинет и выкинуть всю мебель, а письменный стол вообще сжечь, комнату закрыть. Работать он может и у себя в спальне, там вполне хватит места для всего барахла и кип бумаг что теперь стопками грудились в коридоре, а слуги их неспешно перетаскивали в спальню хозяина.
Будет теперь чем заняться вечерами, разобрать весь этот хлам и быть может есть шанс еще избавиться от увесистой доли ненужных вещей.
В обед он вновь уехал в порт, дабы переговорить с вновь прибывшими капитанами кораблей и дать нужные распоряжения касательно отчетов и будущих планов обучения молодых офицеров. К вечеру он уже вернулся, и практически валился с ног от накопившейся усталости, окончательно забыв про то что было бы не плохо поужинать.

+1

30

- Да это ваш подарок леди, только вот от рыцаря не осталось и следа, и его вынужден носить последний негодяй
На какое-то мгновение Лукреции даже стало жаль Андреса. Ведь она чувствовала его сожаление и скорбь, видела все, что с ним происходит, а трогательный жест с ее подарком и вовсе снова нежно тронул за душу, легко и осторожно, словно бы погладили бездомного котенка. Но Лукреция не могла ничего с собой поделать - как только муж приближался к ней, герцогиня чувствовала дрожь, а судорога сковывала все тело, словно защищаясь от нападения. Он видел и это и потому не прошел прямо по лестнице, а ушел в обход.
Она видела его боль. Он видел ее боль. Но если раньше они бы попытались максимально избавить друг друга от нее, то теперь один взгляд бил куда-то внутрь. Со временем все могло наладиться, но сейчас все было бы слишком быстро.
Остаток дня Андрес провел вне дома, а Лукреция видела оживление на этаже, где находился тот злополучный кабинет. С чувством странного удовлетворения она смотрела как слуги разламывают и сжигают в камине тот злополучный стол.
Андрес сожалел. Сожалел так, как не жалел ни о чем в жизни. Но ничего нельзя было поделать. По крайней мере так быстро.

Прошла пара дней. Супруги пересекались за совместными приемами пищи или в коридорах, мирно говорили ни о чем и держались на том же почтительном расстояние. Но по сравнению с тем что могло бы быть - это уже был прогресс. Лукреция понимала, что им предстоит прожить вместе еще долгое время и она должна научиться жить с произошедшим. Девушка честно старалась сделать так, чтобы все было хорошо, но заметно было, что порой она перебарывает себя даже когда просто пересекалась взглядом с герцогом, даже зрительные контакты казались ей слишком интимными.
Им обоим предстояло многому научиться и когда герцог Найтон предложил своей супруге конную прогулку наедине Лукреция, немного подумав, согласилась. Она любила лошадей, к тому же ее любопытство не могло угадать, что приготовил Андрес на этот раз. Да и им давно нужно было просто поговорить. И вот, лошади и какое-то снаряжение, предназначение которого было известно только ее мужу, были готовы и супруги выехали за пределы замка.

+1

31

Идея с прогулкой родилась не сразу. Андрес долго обдумывал следующий шаг к сближению и боялся совершить очередную ошибку. Перебирая в голове возможные варианты, ничего толкового, что бы могло понравится ей и на чтобы она могла согласится. Но попытаться все же стоило.
Недалеко от тех мест где располагался замок, а точнее за чертой города находились пещеры. Будучи ребенком, будущий герцог регулярно посещал те места, с интересом первооткрывателя пролезая в глубь скалистых отвесов, представляя себя то пиратом, ищущим подходящее место где можно было спрятать свои сокровища, то горным гномом, который отыскивает драгоценные камни. Все это сейчас казалось глупым, но воспоминания о своих открытиях, Андрес не утратил и теперь хотел поделится частичкой своего детства с ней, в надежде что сумеет возбудить в ней интерес и доставить радость.
До самого выезда за городскую стену, герцог сохранял молчание, изредка бросая на жену вниматеьные взгляды, будто бы пытаясь понять о чем она сейчас думает. Деушка тож не спешила вступать в разговор, от нее по прежнему веяло прохладой, от которой мжчину невольно передергивало.
- Сейчас свернем вон в ту сторону, - наконец тихо молвил он, указав рукой в сторону скал, расположенных на возвышении как раз над морским побережьем, - я бы хотел показать вам одно место, надеюсь вы не испугаетесь темноты.
Кони резво поскакали в нужном направлении и вскоре они очутились возле огромной каменной глыбы высотой в несколько этажей. За ней скрывался узкий вход в пещерные лабиринты. В седельных сумках, которые были заранее подготовлены для поездки было все необходимое, запас свечей, провизии и воды.
Спешившись, герцог по привычке хотел было помочь спустится Луреции, но удивив то как девушка напряглась, когда он подошел ближе, оставил эти намерения и молча принялся отвязывать поклажу с Факира.
- Следуйте за мной. Это место называется "Гномьей пещерой", по преданиям считается что в самых недрах этой скалы обитают горные гномы, где они добывают драгоценные камни и прячут их от простых людей. Когда я был ребенком, то часто лазил сюда, дабы попытаться отыскать их хранилище. Мне так и не удалось это сделать, быть может сегодня нам улыбнется удача?- кривая усмешка мелькнула ни лице, и Андрес неторопливо направился в сторону лаза.
Пропихнув сначала внутрь седельные сумки с поклажей, он остановился дожидаясь ее. Безумная затея, могла оказаться провальной, ведь прикосновений и близости внутри узких проходов избежать было невозможно, и он вполне был готов  к тому, что Лукреция сейчас откажется и попросить продолжить конную прогулку в другом месте.

+1

32

Весенний Авелли был красив. Лукреция, которая уже долгое время не выходила на прогулки, чувствовала, что эта поездка буквально вдыхает в нее новую жизнь. Что может быть лучше, когда ветер стремится в лицо, давая заряд бодрости, кобылка неспешно трусит, а ты с любопытством осматривашь невиданные раньше окресности? Они с мужем молчали, да и говорить было особо не о чем. Лукреция улыбалась чему-то про себя и ехала в небольшом отдалении от герцога. Неожиданно, Адрес предложил свернуть куда-то и девушка немедленно тронула повод, направляя туда лошадь. Что ж, адмирал явно знал все достопримечательности лучше нее и сейчас мог показать что-то, что ей может понравится.
И в самом деле - Лукреция как зачарованная смотрела на огромное природное каменное образование, которое угрожающе возвышалось над ними. Сощурившись, она попыталась разглядеть вершину, но не преуспела в этом. Тем временем Андрес спешился и хотел было помочь ей, но проклятая судорога снова сковала тело и муж сделал шаг назад. Лукреция сжала зубы, прикрыла глаза и заставила себя подавить зародившийся приступ паники.
Он не виноват сейчас ни в чем. Так что УСПОКОЙСЯ.
Девушка самостоятельно спешилась и внимательно наблюдала за его действиями и слушала рассказ о пещере. Действительно, никто не мог знать, что таится в ее недрах и что именно скрывает темнота. Андрес, видимо, был уже опытным исследователем, потому что очень уверенно делал все подготовительные работы.
- Вы и так богаты, герцог. Зачем вам забирать сокровища у бедных гномов? - спросила девушка, чуть улыбаясь. Поход в это место был весьма и весьма рискованным, там могло случится все, что угодно, а на мили вокруг никого нет, в потемках их будет только двое. Лукреция чуть нахмурилась и закусила губу, размышляя, стоит ли ей идти. Но ее муж так отчаянно старался загладить вину, пытался быть добрым и ласковым с ней, так почему же не ответить на его предложение?
- Давайте просто посмотрим, как живут наши подземные друзья и если нам улыбнется удача - мы не тронем их сокровищ? - спросила она, приближаясь к мужу. Сейчас герцогиня  подошла к нему на то расстояние, на которое не могла приблизиться. Лукреция сейчас не испытывала дрожи, ведь она подошла к нем сама, но андресу в своих действиях следовало все еще быть осторожным.
- Я не знаю, что случится, если вы прикоснетесь без предупреждения, милорд, - предупредила девушка, глядя ему в глаза.
- Поэтому лучше говорите со мной, даже если собираетесь протянуть мне руку. Думаю, в пещере это все же придется сделать.
Он сделал множество шагов к ней насвтречу, но не станет делать ни одного вдогонку. Сейчас была ее очередь стараться исправить прошлое.

+1

33

В знак понимания, герцог просто кивнул, давая ей понять, что именно так он и сделает, если потребуется, просто предупредит что намерен взять ее за руку и сейчас будет неминуемо соприкосновение. Глупость страшная, но эти условности были просто жизненно необходимы. Она должна вернуть веру в него, хоть какие то крохи, потому как и сама мучается прибывая в постоянном страхе, шарахаясь от него как от прокаженного. Еще мгновение они смотрели друг другу в глаза, а потом, приглашающим жестом указал ей а проем в каменной стене, куда направился первым сам.
Узкая на первый взгляд щель вела внутрь обширной галереи с высоким потолком, но чтобы попасть туда нужно было немного спустится вниз по каменным выступам.
-Миледи, вынужден предупредить, что дальше будет спуск, и без опоры вам не обойтись, - Андрес не стал протягивать ей ладонь, а выставил локоть, за который она могла бы ухватится. Таким манером они сошли по узкой тропинке и оказались в центре той самой галерее. Порывшись в вещах, герцог выудил простенький медный фонарик и засунув туда свечу протянул девушке, после чего занялся своим. Тусклый свет огонька придавал месту зловещее таинственное настроение. Казалось бы вот вот из-за угла могла показаться как-нибудь невиданная нечисть. Тени плясали по стенам вызывая из сумеречного мира замысловатые образы. Как бы леди не испугалась.
-Еще одно, не поднимайте без необходимости высоко фонарь, здесь обитают летучие мыши, и эти твари очень не любят когда им светят  глаза во время сна, - усмехнувшись, герцог подобрал поклажу, оставляя один небольшой мешок в уголке на выходе, так сказать на всякий случай, если вдруг кто то заблудится, чего он конечно же не желал допустить, - следуйте за мной, дальше придется идти не рядом, будет узкий коридор.
Свернув в один из проходов, отходивших от центральной галереи, Андрес вывел ее в небольшой закуток, тишину каменных стен нарушило мерное купанье воды. Андрес поднял фонарь на ровне глаз и отвел руку в сторону, демонстрируя ей. огромные наросты вытянутые введи сосулек, которые свисали с потолка и вырастали из пола в самой нише. В этом месте было очень влажно.
Герцог поставил фонарик на каменный выступ и отошел в сторону, давая возможность Лукреции в полной мере осмотреться.
Нет, она больше не боялась его так как раньше, все же время это лучшее лекарство, раз девушка смогла пересилив себя остаться вновь наедине с человеком который раздавил ее душу и причинил боль. Легче от этих мыслей почему то не стало.
Он наблюдал за ней, не приближаясь, молчал, гадая о чем она сейчас думает. Странно. Ведь совсем не так давно, еще до женитьбы на этой девушке Андрес хоть и вспоминал о Лукреции Грациани, но никогда не мог помыслить, что эта девушка станет чем то большим чем просто задушевным собеседником в образе наивной меленькой девочки, сестры, которой у него никогда не было и о которой он с удовольствием заботился. Теперь же все стало иначе. Перед ним была женщина, со своими недостатками, которые уже с трудом можно было списать на наивность. Так как же ему относится к собственной жене? Помимо бесконечно чувства вины, которое уже и без того прилично высосало всю душу, должны же быть еще и другие эмоции!

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-15 06:48:26)

+1

34

Сначала Лукреция сомневалась в успешности этого мероприятия, потому что посчитала проем, который вел в пещеру, ужасно узким, но когда они вошли внутрь, то оказалось, что внутри можно передвигаться свободнее. Оперется на локоть герцога оказалось не так страшно, ведь она касалась его через одежду, не прикасаясь кожей и держалась за него вполне уверенно. Вместе они спустились вниз и зажгли фонарики. Пляшущие на стенах тени от языков пламени возрождали воспоминания о старых сказках о демонах и навевали таинственность и легкую сказочность происходящего.
Вот с летучими мышами встречаться вовсе не хотелось и Лукреция чуть было не опустила фонарь как можно ниже, но так бы она показала. что струсила и силой заставила поднять его на тот же уровень, на котором была и ранее.
Вместе они прошли вглубь пещеры, где абсолютную тишину нарушал лишь звук капающей воды. От влажности ненадолго закружилась голова, но Лукреция смогла с собой совладать, к тому же любопытство пересиливало все. Поднимая глаза, она заметила большие каменные "сосульки", которые пугали своими размерами. Неожиданно, Лукреция улыбнулась и повернулась к Андресу
- Милорд, мы хотели найти гномов, но, кажется, нашли пасть дракона. Вы посмотрите, это же настоящие зубы! - в самом деле, в тех местах, где каменные сосульки свисали с потолка и вырастали из пола примерно на одном уровне и в самом деле можно было увидеть чью-то пасть.
- Видимо, главная сокровищница все же здесь, - воображение потихоньку оживало и интерес ко всему просыпался, как после долгой спячки. Лукреция подошла к каменным стенам и стала внимательно их осматривать
- Кто-то пытался оставить здесь свой след, посмотрите, - и в самом деле, в камне кто-то пытался высечь свое имя или инициалы, но надпись стерлась со временем и рассмотреть ее было невозможно. Она обернулась к герцогу Найтону
- Не молчите, милорд, пожалуйста. Здесь слишком тихо, чтобы я говорила обо всем одна. И... Эти "зубы дракона" не опасны? Они не могут обвалиться? - она взглянула вверх.

+1

35

Сердце отчаянно билось. Да, он сумел пусть не надолго заставить ее улыбаться. Ей нравилось то что она видела, и с живым интересом девушка приступила к исследованию таинственных свисающих "сосулек", тут же начав фантазировать о том, что они похожи на огромные зубы сказочного дракона, который охраняет вход в сокровищницу гномов. Быть может в детстве, он и сам так думал, когда впервые увидел это чудо, но теперь это казалось глупыми сказками, нереальными мифами. Это была просто пещера, природное сооружение, не более того. Но ради того чтобы Лукреция улыбалась, он готов поверить во все это, и на полном серьезе начать разыскивать гномов и их клад, впадая в детство вместе с ней, лишь бы только порадовать, избавить ее от напряженного страха перед собой.
-А?- вынырнув из своих размышлений, Андрес на мгновение упустил суть ее сов, - да, вы правы, это очень похоже на пасть спящего дракона, - заметив, что девушка пытается что то разглядеть камнях, поднося свой фонарик ближе к надписи.
- Здесь написано мое имя, леди. Когда я был ребенком, я решил присвоить его себе и написал свои инициалы, решил что стал завоевателем этих пещер, - несколько смущенно пробормотал он, подходя чуть ближе. Встав  в небольшом отдалении, он посветил и свои фонаре, чтоб ей было лучше видно.
Далее последовал вопрос об этих самых "сосульках."
-Знаете, на моей памяти был случай когда под своей тяжестью однажды один из этих каменных наростов сорвался с потолка и рухнул, перегородив один и проходов. Признаюсь я тогда перетрусил и с воплями умчался прочь из того коридора, всякое бывает, леди. Я сразу предупредил место опасное, но мы с вами не будим далеко уходить, дабы избежать неприятностей. Как вы правильно заметили на несколько миль в округе никого нет, и если мы с вами тут застрянет, боюсь что хватятся нас не скоро. Обвалы в горах- явление не редкое, так что если вы боитесь и желаете покинуть это место, мы немедленно это сделаем.- продолжая стоять неподвижно поблизости от нее, в неровном свете фонаря, он пытался угадать по ее лицу, что же она сейчас ответит. Согласится ли продолжить путешествие или все же им придется вернуться наверх.
Со стороны коридора из которого они пришли, послышалось хлопанье крыльев и трескотня. Видимо все же блики света пробудили стайку летучих мышей и вскоре они могут влететь сюда.
-Леди советую вам пригнуться, похоже м се же кого то потревожили, - ночные твари летели на свет огней, гневно размахивая крыльями и создавая жуткий шум. Темной стаей они ворвались в зал со сталактитами кружась над головами.
- Погасите фонарь! я буду в двух шагах от вас.- с этими словами, герцог погасил свою сечу и сам пригнулся. Полчище летучих мышей пронеслось над головой и еще какое то время противный писк эхом разносился по всей округе, но все же вскоре стал удаляться.
-Миледи с вами все в порядке?- тусклый огонек вновь блеснул, освещая лицо Андреса. Девушка сидела сжавшись в уголке зажмурившись - они улетели далеко, больше не вернуться, не бойтесь, я....
Договорить он не успел. От поднятого шума, растревоженные камни очнулись от спячки. Послышался тихий грохот, который постепенно нарастал. Подняв взгляд верх, Андрес отметил что с потолка стала сыпаться мелкая крошка, глыба, что нависала над проходом из которого они пришли стала медленно рушиться, и как назло, леди была в опасной близости от того места.
Предупреждать о своих намерениях не было времени. Метнувшись в ее сторону, герцог рывком потянул ее на себя, заслоняя своим торсом от начавшегося обвала.
Отскочить они успели вовремя, так как нависший вековой камень рухнул буквально через мгновение после того как они исчезли с того места.
-Дьявол!- прорычал герцог, отстраняясь от девушки, зажимая правой рукой плечо.

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-15 09:35:02)

+1

36

Когда Лукреция услышала, что инициалы на каменной стене принадлежат Андресу, то ее улыбка стала чуть шире и теплее. Не совсем верилось, что этот суровый адмирал когда-то был мальчишкой, который искал приключений и воображал себя завоевателем. Она помнила рассказы о его детстве и побеге из дома и сердце странно дрогнуло, когда представила его здесь совсем одного.
Рассказы об обвалах она слушала, как завороженная. Это место и в самом деле было довольно опасным.
- Давайте останемся, милорд, но будем очень осторожны... -она не успела договорить, когда послышался шум хлопающих крыльев и Андрес предупредил ее погасить свечу. Полная темнота накрыла их, нарушаемая лишь яростным писком. Лукреция закрыла голову руками и немедленно присела, чтобы ее не задели. Ей было страшно, но слова герцога о том, что он где-то рядом отдались эхом в ее голове и это успокаивало.
Снова зажегся тусклый свет и Лукреция услышала обеспокоенный голос герцога и с облегчением поднялась.
- Все в порядке, милорд... - и снова стихия не дала ей что-то договорить, треск и грохот, похоже , оправдывали их самые худшие ожидания. Девушка даже не успела понять, что в опасной близости от нее падает каменная глыба, лишь осознала, что ее сдернули с места и закрыли собой, но она так сильно испугалась, что ее обычной истерической реакции на прикосновения не последовало. Наоборот, Лукреция сама вцепилась в Андреса, пряча лицо на его груди, когда раздался ужасный грохот. Герцог Найтон с проклятием отсстранился куда-то в сторону. Выроненный фонарик все еще тлел и Лукреция немедленно подняла его, испуганно глядя на мужа.
- Вы ранены, милорд? - обеспокоенно спросила девушка, осторожно касаясь его не раненного плеча рукой. Страх перед мужем ушел куда-то на задний план перед лицом страшной опасности. Она взглянула на заваленный вдох и ее губы невольно задрожали.
- Мы не сможем выбраться через этот вход, верно?

+1

37

Плечо саднило, но терпеть было можно. Какой-то шальной острый камень рассек руку, оставляя после себя глубокую царапину. Но это ерунда по сравнению с тем что камни изрешетили ударами спину, и теперь скорее всего там будет один большой синяк, но и это все неважно. Главное что жена осталась цела и невредима, хотя для того чтобы убедится в этом надо ее спросить.
- Ерундовая царапина миледи, жить буду. Как вы?, вас не задело?- зажимая плечо, Андрес поднялся на колени, пытаясь на ощупь разыскать свой фонарь. Тлеющий огонек в ее руках был не ярким, практически ничего не разглядеть. Она была совсем рядом и судя по голосу, действительно искренне встревожилась, услышав его несдержанное ругательство, по поводу всего произошедшего. Было приятно, но думать об этом сейчас не время, нужно было выбираться из этой треклятой пещеры. Опять он оказался виновником бед, свалившихся на ее голову. Захотел сделать приятное и интересное путешествие, а вышло что теперь они оказались в западне, заточенными в каменном мешке.
- Ничего не бойтесь, и успокойтесь, чуть чуть передохнем, сменим свечи и отправимся искать другой выход. Здесь он есть. Смысла пробовать разобрать этот завал, нет никакого, я сдвину лишь половину камней, а все остальное скорее придавит меня, -шутка вышла кривоватой, и тем не менее Андрес хоть как то попытался разрядить обстановку.
- Сидите на месте, я сейчас принесу воды, и мне понадобиться ваша помощь. Сможете перетянуть плечо?- хорошо что было темно, еще неизвестно как бы она отреагировала на кровавые пятна на его одежде. Не дай, создатель, еще жалеть начнет, это уже будет апогей всего мероприятия.
Герцог подтащил поближе сумки, что они взяли с собой порывшись там свободной рукой, он вытащил флягу с водой, которую тут же протянул жене, и достал еще какой то пузырек с темной пахучей жидкостью.  Оторвав край рубахи, герцог плеснул на ткань немного жидкости из пузырька и приложил ее к месту раны.
Сдавленное шипение и тихие проклятия, послужили сигналом, что лекарство подействовало.
Оторвав следующий кусок ткани, он протянул его девушке, перемещаясь к ней поближе.
-Только потуже и посильнее затягивайте,  предупредил Андрес,- ставя фонарь на уровне глаз на каменный выступ, так чтобы  ей было видно.

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-15 15:20:59)

+1

38

- Со мной все в порядке, - поспешила заверить мужа Лукреция. - Я только немного испугалась, но это тоже не смертельно. - из ее груди вырвался облегченный вздох, когда она услышала, что все в порядке и слудет лишь помочь обработать царапину.
Ее чертыхающийся раненый рыцарь отыскал свой фонарь и тоже зажег его. Сразу стало уютнее и светлее.
- Хорошо, милорд, я верю в то, что мы выберемся. - сейчас вопросы доверия должны были быть решены в один момент - сейчас от Андреса зависела их жизнь. Она не знала ничего здесь, а герцог хотя бы немного имел представление о том, где они находятся.
- У меня нет опыта перевязки ран, - немного испуганным голосом проговорила девушка. - Но я очень постараюсь вам помочь, милорд.
Герцог Найтон, сдавленно ругаясь, обработал свою рану и протянул ей кусок ткани, чтобы девушка затянула его потуже. Ее руки дрожали, она тяжело дышала, но старалась перебороть свое волнение, чтобы помочь мужу. Фонарь освещал залитую кровью рану, отчего Лукреция почувствовала дурноту. Девушка сделала глубокий вдох, постаралась усмирить прыгающее сердце и начала осторожно перевязывать рану, стараясь не причинить лишней боли. Конечно же ее сил не хватало, но герцогиня очень постаралась сделать повязку максимально тугой и осторожно завязать ее, вздрагивая от каждого сдавленного ругательства Андреса.
- Можете поздравить меня с первой перевязкой, - сдавленно произнесла девушка. Странно, но близость герцога больше не была ей противна. Видимо, случившееся что-то перевернуло в ее представлении и теперь страх ушел, по крайней мере на время.
- Вы снова меня спасли. - ее глаза заблестели и Лукреция, набравшись смелости, коснулась ладони мужа, несильно пожимая ее в знак благодарности.
- Кажется, я больше не боюсь прикосновений.

+1

39

Да, то что леди Грациани не умела делать повязки, Андрес ощутил с первых же прикосновений. Она стала медленно затягивать импровизированный бинт, тем самым превращая не сложную процедуру в мучительную пытку, достаточно было одно резкого движения, чтобы стянуть потуже концы ткани, но увы, леди посчитала, что чем медленнее она это будет делать, тем меньше причинит ему боль, ну разве можно ее в этом разочаровать. Стиснув зубы, герцог терпеливо ждал когда она закончит, вместо ругательств шумно втягивая ноздрями воздух. Когда все было кончено, изобразив на лице самое благодарное выражение, герцог даже выдавил кислую улыбку.
- Премного благодарен вам, сударыня, у вас отлично получилось, - продолжая улыбаться пробормотал он, забирая из ее рук флягу деля глоток прохладной воды.
Неожиданное откровение о котором она заявила, застало Андреса в тот момент когда он еще не успел проглотить воду и чуть было не поперхнулся. Неожиданно, ничего не скажешь. Как оказывается людей сближают общие неприятности. Лукреция даже боятся его перестала, и даже дотронулась до руки, сама...Нет, конечно это не значит, что вот так вот на ровном месте она вязала его и простила,забыв о своих обидах, но все же это прогресс в лучшую сторону.
Предательски коварная мысль, о том что все таки что бы там не произошло дальше он рад что повел в ее это место, эти раны и синяки стоили того чтобы жена так ласково и без дрожи взяла его за руку.Повернув голову к ней, он улыбнулся и опуская глаза на ее тонкие нежные пальцы, коснувшиеся его ладони, Андрес мягко сжал их в ответ.
- Не надо меня благодарить. Давайте сначала выберемся отсюда. И... спасибо, за то что перестали боятся, поверте для меня очень важно это откровение, -еще некоторое время они сидели молча, просто сжимая руки дуг друга. Потом,как будто бы очнувшись от своих мыслей, первым поднялся герцог увлекая за собой жену.
-Сейчас мы пойдем в тот коридор куда отправилась стая летучих мышей. По мере приближения к другом лазу, должен быть слышен шум моря, потому как он находится на отвесе скалы. Придется спускаться с приличной высоты,- предвещая возможную панику с ее стороны, Андрес резонно заметил, что другого выхода просто нет.
Плутая по закоулкам и узким коридорам вот уже несколько часов, еще разок нарвавшись на стаю ночных летунов, наконец за одним из поворотов послышался гул.

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-15 16:07:54)

0

40

Несчастного мужа не следовало радовать откровением в тот момент, когда он пил воду. Мужчина даже чуть закашлялся, но его улыбка в полумраке и ответное легкое пожатие пальцев, которое не вызвало у нее желания дернуться, были сейчас лучшей наградой после всего того, что они пережили. Ведь как бы то ни было - ей не хотелось, чтобы они были друг для друга чужими людьми, ведь когда-то их души были в родственном единении. Быть друг другу чужими было странно и неприятно, а сидеть вот так рядом и молчать было моментом приятным и немного залечивало еще свежие раны. Прошедшая боязнь прикосновений еще не давала права полного доверия, спиной к нему она бы побоялась повернуться. Невозможно слишком быстро перескочить на обратный доверительный этап.
Путешествие по пещере было утомительным. За несколько часов, когда они бродили по бесконечным поворотам в каменных стенах Лукреция ужасно устала, вымоталась и уже не надеялась на счастливое спасение. Ужасно ломило все тело, подкашивались ноги и жутко хотелось сесть прямо на какой-нибудь камень и не продолжать путешествие. Однако девушка упорно шла за своим раненым мужем, упрямо сжав зубы. Темнота действовала на нее пугающе, еще одна стая летучих мышей заставила сжаться, но они шли вперед. Она уже потеряла счет времени, когда где-то недалеко послышался шум моря. Лукреция радостно вздохнула полной грудью. силы, которые, казалось бы, ушли безвозвратно, словно вернулись вновь и они уже быстрее устремились к источнику шума.
На улице уже начинало темнеть, поэтому выход не слепил глаза ярким светом. Они вышли на небольшую площадку и у Лукреции от высоты немедленно закружилась голова. Она судорожно вцепилась в руку мужа и постаралась унять бешеное сердцебиение.
- Я честно буду стараться не упасть и не запаниковать, - с трудом пообещала герцогиня.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно