http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]


Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Он понимал, что девушка утомлена, но нужно было идти дальше, чтобы успеть выбраться до ночи из этих темных туннелей,  до замка они сегодня точно не доберутся, но об этом Андрес пока не стал упоминать, чтобы еще больше не огорчать супругу.
На узкую площадку они вышли, когда небо уже стало розоветь, и солнце клонилось к закату.
Андрес немного отстранил ее вглубь и внимательно осмотрелся. Спуск предстоял весьма непростой. Каменные выступы на первый взгляд были удобными для того чтобы цепляться, внизу были кустарники, которые могли бы смягчить нежелательное падение, но также представляли определенную угрозу, можно было не хило повредится при падении.
-Так, миледи, подойдите поближе, я сейчас спущусь немного, вы держась вот за тот выступ приблизитесь ко мне и также сделаете один шаг  вниз, встав на другой выступ, тот что будет ближе, а потом, вам нужно будет постараться обхватить меня за шею, крепко как только вы можете это сделать, и держаться до тех пор пока я вам не скажу что делать дальше.- он серьезно посмотрел на нее, после чего приступил к намеченному плану. Конечно весь процесс еще и осложнял тот факт что рука которую он повредил, была функциональна половину.
Девушка была весьма понятливой, в этом он впрочем никогда не сомневался, и выполнила все так как просил муж. Крепким захватом, Лукреция обвила шею руками, пристроив голову у него на плече. Такая близость была волнительно приятной, но эти мысли моментально исчезли, как только он сделал первый шаг вниз. Цепляясь пальцами за грубые камни, герцог не спеша продолжал методично двигаться к земле.
-Когда я был ребенком, все это делалось на много проще, все таки годы уже берут свое наверное,- ухмыльнулся, герцог, решив немного разрядить обстановку и завести беседу, - ну и конечно вместо прекрасной супруги у меня за плечами болтался мешок с провизией. Ну вот, леди, мы почти что достигли цели, держитесь, сейчас я буду прыгать.- ухватившись за последний камень, Андрес через свободное плечо взглянул вниз. и отпустил руки. Прыжок получился вполне себе удачным. Удалось миновать падение на кустарник, правда Андрес не устояв на ногах таки умудрился свалиться на ровном месте, а вместе с ним конечно же и девушка, которая исполнительно продолжала держать его за шею, так что, вышло что она упала прямо ему на спину, вызвав отчаянное шипение и тихое чертыхание снизу, а потом приглушенный смех.

+1

42

С площадки открывался отличный вид! Только если не смотреть вниз и помнить о том, что от каждого движения зависит жизнь. Все еще дрожащая Лукреция с точностью выполнила указания Андреса, ведь одно неверное движение - и она сорвется вниз. Как же она боялась высоты, от которой кружилась голова! Луреция старалась не смотреть вниз, а повторять действия за адмиралом. Герцоиня буквально повисла на муже, крепко держась за него. Больше всего она боялась, что герцог Найтон не выдержит, сорвется со своей больной рукой и они вместе разобьются о скалы. Однако Андрес довольно ловко спускался, хотя и сетовал на то, что мальчишкой ему было легче выполнять эти трюки.
- Вы п-прекрасно справляетесь, милорд, - попыталась подбодрить его супруга, болтаясь за плечами тем самым бесполезным мешком, о котором он только что говорил. после слов, что надо держаться крепче, Лукреция с перепугу вцепилась в мужа сильнее руками и ногами. Прыжок вышел не самым удачным, хотя Лукреции повезло больше - она упала на нечто мягкое. Мягкое застонало, чертыхнулось и как-то нервно засмеялось. Леди Грациани как ветром сдуло со спины мужа, она обеспокоенно помогла ему перевернуться на бок.
- Милорд, как вы? - она действительно испугалась за мужа и держала руку у него на плече. Но услышав приглушенный смех убедилась, что все в порядке и сама неуверенно заулыбалась.
- Кажется, мы не успеем до темноты добраться до замка... Вы знаете, где мы сейчас находимся? - как бы она не волновалась, но насущные вопросы должны были решаться в первую очередь. За несколько часов они могли выйти черте куда, а уже темнело и скоро ночь должна была вступить в свои права.
Море безмятежно шумело рядом, напоминая времена их первой встречи, когда пятнадцателетняя девочка спряталась за едва знакомого ей человека, который без промедления заступился за нее. Ее рыцарь и защитник, ее друг и человек, которому она больше всего доверяла. Лукреция взглянула на море, но вряд ли место их встречи было рядом.

+1

43

С кряхтением, перевалившись на бок, а потом и на спину, Андрес блаженно асятнулся на холодной каменистой земле, заложив руки за голову, продолжая тихо посмеиваться. А вот герцогиня была явно обеспокоена насущными проблемами, потому как быстро перестала разделять его веселье и принялась выспрашивать о дальнейших действиях и отом где же они все таки находятся. Кончено до замка им не добраться, даже если они потратят на это всю ночь, плюс ко всему они оба устали. Девушке порядочно досталось во время этой дурацкой прогулки по недрам пещер, и муж это четко понимал. Нужно было побеспокоится о ночлеге, и утром уже двигаться в путь.
Находились они на побережье небольшого залива, который назывался терновым, потому как по брегу можно было встретить обширные заросли этого кустарника, Авелли находился на возвышении в десятке миль от этого места, так что застра предстояло непростое восхождение.
Андрес предусмотрительно сообщил управляющему, о том что они собираются на прогулку в сторону скал, но вот как то не уточнил, когда собираются вернуться. Расторопный помощник скорее всего начнет бить тревогу о пропаже хозяина и хозяйки по утру, решив что те могли заночевать где то в городе. Андрес так иногда и поступал. Значит скорее всего, их встретят по дороге.
-Мы находимся на берегу Тернового залива, миледи. Ночевать придется где нибудь здесь, потому как пробираться среди зарослей колючих кусов по среди ночи, лично у меня нет никакого желания, думаю что и вас оно не возникнет, - нехотя поднимаясь, он присел, и сморщился от боли. Спина ныла, рука болела, в общем полный букет всех удовольствий.
Нужно было побеспокоится о костре и каком нибудь укрытии. Погода все же была не летней, не хватало еще им обоим простыть. Из того что они взяли с собой практически ничего не осталось, все вещи по прежнему покоились в пещере, но лезть сейчас за ними в потемках, герцог также не спешил, хотя кое что из тех мешков могло пригодится, например пресная вода.
-Сидите здесь, я скоро вернусь., - мужчина поднялся на ноги и поспешно куда то удалился. Вскоре он вернулся с охапкой каких то непонятных веток и высохших водорослей, и мотнув головй молча просил ее следовать за ним.
Небольшое ущелие которое попалось ему на глаза была оснащено прекрасным выступом, способным послужить заменой тенту, под которым можно укрыться.
Андрес набросал на землю сухих водорослей, а ветки сложил чуть поодаль, после чего вновь ушел за новой партией хвороста и постели.
Вскоре вышло неплохая лежанка,
- Располагайтесь, миледи, сейчас попробую развести огонь, - он устроился напротив груды хвороста, и достав из-за пазухи огниво принялся усиленно выбивать искру. Вскоре ветки задымились и появились первые искорки, пламя потихоньку разгоралось. Теперь они не замерзнут. Сняв с себя дорожную куртку, герцог подошел к ней и положил рядом.
- Набросьте на плечи или укройте ноги. И не надо на меня так смотреть, от костра веет жаром, я все равно нес обираюсь ложиться, так что давайте живо устраивайтесь и постарайтесь заснуть. Завтра будет трудный день. И.. простите меня, за то что я все это устроил...- неловко поджав губы, герцог собрался удалиться на свою вахту, задержавшись лишь на мгновение, дабы посмотреть ей в глаза.
В ее взгляде не было осуждения. Храбрая терпеливая девочка, так доверчиво следует за ним, ввязываясь во все авантюры. Он так старался порадовать ее, заставить улыбаться и вызвать интерес, зная ее любовь к подобного рода приключениям, а в место этого подверг смертельной опасности. Не успей он тогда отшвырнуть ее в сторону во рея обвала... нет... лучше об этом не думать. И все же, быть может конечно это все воля случая, но ее взгляд потеплел, нет, он не стал прежним живым и игривым, тот который он запомнил, но, теперь она хотя бы перестала дергаться, как будто бы успокоившись чем то. И продолжает терпеть его рядом, хотя здесь, Лукреция могла лишь думать о своем долге перед ним как перед мужем. Впрочем это было бы не похоже на Лукрецию, если бы ей совсем было не выносимо находится с ним она скорее бы сбежала, чем продолжала мучатся.

+1

44

Лукреция любила приключения, но ночевать на лоне природы ей как-то не приходилось. Порой отец уезжал на охоту вместе с другими именитыми мужчинами и пропадал на несколько дней, но дам с собой не брали, хотя тогда еще совсем юной девочке хотелось бы посмотреть, чем занимаются мужчины в это время. Здесь и сейчас девушка была не готова к очередному приключению, но с другой стороны она так устала от прошедшего дня, что была просто не в состоянии куда-то идти. Потому Лукреция просто последовала за мужем и внимательно следила за его действиями в ущелье. Что ж, им предстояла весьма интересная и очень экстримальная по условиям ночевка, к которой девушка, признаться, была не готова. Но другого выхода не было, а герцогиня и в самом деле валилась с ног, так что как только она опустилась на лежанку - все тело немедленно напомнило о нелегком походе и заныло, вызывая тихий стон. Однако Андресу, несомненно, пришлось намного хуже с ее спасением, поэтому Лукреция сдерживалась и просто вытянула наконец-то гудящие ноги.
Тем временем герцог - мастер на все руки, возился с костром и совсем скоро Лукреция смогла протянуть к огню озябшие руки. Жест герцога заставил ее немного нахмурится, но куртку она все же приняла и набросила на плечи.
- Только пообещайте мне, что сами не замерзнете, милорд. Я не хочу, чтобы вы заболели.
Он снова разговаривал с ней, как с той Лукрецией, которую уговаривал поехать в Моргард - как с маленькой несмышленой девочкой, о которой надо заботится. Его куртка несла запах его тепла и казалось будто бы сам Андрес тепло обнял ее за плечи и находился рядом.
- Вы не сделали ничего плохого, милорд, мне нечего прощать. - во всем была виновата только стихия.
- Доброй ночи. Пожалуйста, не замерзните. - она легла на неудобное ложе и спустя несколько минут уже провалилась в сон.
Пару часов сон Лукреции был спокоен, но затем что-то случилось и ей стал снится кошмар. Девушка беспокойно завозилась и застонала во сне, а затем по ее щекам потекли слезы и она, открыв глаза, резко поднялась и вскрикнула
- Андрес! - ее глаза были широко открыты и полны слез. Она, дрожа всем телом, с силой вцепилась в куртку герцога, все еще не понимая, что это был лишь ночной кошмар.

0

45

Когда девушка уснула, а он все это время наблюдал за ней, Андрес позволил и себе прилечь. Да, высохшие водоросли- это не мягкие перины в замке Авелли, и все же хоть что то. Он лежал на боку и изредка вставал чтобы подбросить свежего хвороста. Девушка мирно спала, завернувшись в его куртку. Милое трогательное зрелище, на которое можно любоваться очень долго. Во сне она казалась еще более хрупкой и беззащитной. От этого сердце щемило еще больше. как он вообще посмел к ней прикоснуться своими проклятыми руками и причинить ей такую боль. Нет... нет.. и нет... никакой больше крепкой выпивки. Никогда!
Утвердив у себя в голове это кредо, герцог хмуро продолжил ковырять длинной веткой в костре, помешивая огонь. Ночь была тихой, шумело море, облизывая своими волнами песчаный берег. Свои размышления по поводу дальнейшего будущего их странной семьи, и созерцание ночного пейзажа, прервал жуткий вопль, раздавшийся со стороны того места, где сейчас должна была мирно спать герцогиня. Девушка отчаянно прокричала его имя и села, заливаясь слезами.
Он подлетел к ней и в порыве обнял, прижав к себе, касаясь губами влажного от испарины лба дабы утешить ее и дать понять что это всего лишь дурной сон. Но вот какой это был сон? Постепенно, когда девушка немного притихла, и даже не делала попыток высвободится из кольца его рук, Андрес медленно стал отстранятся.
Не мудрено догадаться о чем он сейчас подумал. Какие воспоминания еще могли так ее встревожить, что по среди ночи она просыпается с плачем и отстоянными воплями? Конечно, ей снилась та ночь, во время которой ее муж посмел надругаться над ее тело в самой грубой форме, унизив и оскорбив ее до самой глубины души.
-Все в порядке, миледи, это был ночной кошмар, успокойтесь и вот, попейте немного. Здесь неподалеку был источник, - подать ей воду, прекрасный повод отстранится, чтобы она не видела выражение его лица. Воспрянув духом утром, когда девушка так уверенно пошла на уступки, теперь Андрес был опустошен. Нет, она никогда не сможет его простить. Свернутый лист, который он сорвал на одном из редких деревьев, которые росли здесь помимо терновника, послужил в скрученном на манер стакана емкостью для воды.
Спрашивать о чем либо он не стал, просто вручил ей этот необычный бокал и вернулся на свое место подле костра, отвернувшись от нее вновь уставившись на море. На душе невыносимо скребли кошки.

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-15 23:57:57)

+1

46

Остатки страшного сна улетели в никуда, когда Андрес подлетел к ней и заключил в объятия. Лукреция отчаянно вцепилась в его одежду, не давая отстраниться. Девушка дрожала всем телом, но постепенно осознавала что вот он ее муж, рядом, он никуда не ушел и не бросил ее одну. Тесное объятие, так похожее на то, которым он обнимал ее еще в Орллее, постепенно успокаивало, а живое тепло мужа помогло унять дрожь. Лукреция затихла и разжала руки, герцог Найтон стал медленно отстраняться от девушки. Она не могла видеть его лица и не знала о чем он сейчас думает, но с благодарностью приняла из его рук живительную лвгау и дрожащим голосом поблагодарила мужа.
Андрес снова отошел от нее и занял наблюдательную позицию возле костра спиной к ней. Лукреция не знала о его мыслях, но видела в отблесках пламени, как напряжена его спина. Окончательно успокоившись, Лукреция хотела было лечь обратно, но сон не шел, к тому же на ум пришла догадка, отчего герцог был сейчас так мрачен. Ему не нужно было объяснять никаких причин, но это был не тот случай. Лукреция решительно встала и подошла к нему.
Изящная женская ручка мягко легла мужчине на плечо, легко его поглаживая. Он по-прежнему упивался чувством собственной вины, хотя Лукреция давно перестала его во всем винить. Как бы то ни было, он наказал себя сам.
- Мне приснилось, что в пещере случился обвал, но вы не успели спастись. - ее голос звучал тихо. - В том сне я осталась одна в темноте, но когда я проснулась, вы были рядом. Вы не оставили меня, милорд. И прошу - не оставляйте меня без вас впредь.
Тихий шорох - и вот она уже устроилась рядом, едва касаясь его рукой и бедром.
- Я все равно не засну какое-то время. Вы много знаете о море и вы многое повидали. Расскажите мне что-нибудь, милорд, ваш голос меня успокаивает.
Ей и в самом деле хотелось просто слышать Андреса и ощущать его рядом. Мир, перевернутый с ног на голову столько раз в очередной раз встал на свои места. Они женаты и кроме одного случая он ни разу не проявил жесткости по отношению к ней и сейчас убивался так, что жалел об этом сам. Простила ли она его до конца? Нет, вряд ли. Но после обвала этот случай отошел в разряд "Тех-которыми-она-будет-поддевать-мужа-на-старости-лет". Сейчас значимым было другое.
- Я вижу, как вы чувствуете свою вину, милорд, и не отрицайте что это не так. - его боль была и ее болью, но если ее синяки зажили а рана на сердце потихоньку начинала зарастать, то герцогу было явно хуже, чем ей.
Но такова была Лукреция - несмотря ни на что чистая душа, которая не любила, когда в жизни что-то идет плохо и не так. Ей было просто сказать эти слова, а после нх, может быть, дела пойдут на лад. Так почему бы не сказать их тому, кто рисковал жизнью ради нее? Кто не раздумывая закрыл ее собой? Дорожил ли он ей? Да. Дорог ли он был ей? Да. Поэтому.
- Андрес. - его имя говорилось легко и спокойно. - Я... -  а вот это давалось с трудом, но все же давалось.
- Я простила вас за тот случай. Потому что ни за что не хочу вас потерять.

+1

47

Погруженный в свои не легкие думы, Андрес вздрогнул, когда нежная рука жены легла на плечо. Он медленно поднял голову и взглянул на нее. Лукреция стояла рядом. Ее внимательный тревожный взгляд, полный решимости, красноречиво говорил о том, что девушка для себя приняла какое то решение, и сейчас намеревалась его озвучить. Все это было странно, и даже как то не верилось. Ей снился сон о том что муж погиб во время того обвала, оставляя в полном одиночестве. Это ее пугало более всего на свете? Этого она так страшилась и боялась? Потерять его? Нет, в это было просто невозможно поверить!
Чуть охрипшим голосом, не в силах более смотреть девушке в глаза, герцог тихо ответил
- Я никогда не покину вас, вы и сами должны это понимать. И дело вовсе не в чувстве долга или вины перед вами. Я не могу иначе, я хочу заботится о вас, чтобы вы чувствовали себя защищенной, а не запертой в клетке. Но, пока у меня это выходит неважно. Я всегда был уверен в себе, знал что делаю, контролировал все, но с вами, как-то  это у меня стало плохо получаться, - тихая усмешка, - только не начинайте думать что повинны в этом, скорее это я, проживший тридцать лет мужчина, так и не узнал истинного значения слова семья и смысл понятия супружества. Странная у нас с вами получается семейная жизнь, ну одно ясно точно, скучать и прозябать в тоске нам  точно не суждено,- девушка присела рядом, придвинувшись как можно ближе. Ее прикосновения были приятны, Андрес немного расслабился, и в невольном порыве, потянулся рукой к ее пальцам, беря их в ласковый плен. Лукреция не возражала, а даже как будто еще сильней прильнула в его сторону.
- Рассказать? Ну что ж, одну историю я могу вам поведать, но только после этого, вы отправитесь отдыхать, договорились?- получив утвердительный кивок, герцог вздохнул и начал говорить.
-Купались в море два брата. Один искупался и поплыл к берегу, а другой от берега дальше и дальше. Понравилась морской волне отвага парня и полюбила она его: обняла крепко и потянула на дно в подводное царство. Сопротивляется парень, да видит, что силы покидают его. Стал звать на помощь брата.
Увидел тот, что брат тонет, да не поплыл на помощь: далеко да и море не спокойное. Испугался, что брата не спасет и сам утонет.
Вынырнул в последний раз тонущий брат из пучины, крикнул последние слова о помощи: Ой, братец мой милый! Ой, братец любимый, спасай! А услышал в ответ: Пускай тебя господь спасает!
Волна рассердилась и погналась за трусом, догнала, снесла его в море и потопила.
Храброго брата морская царица на дне приютила. И слезы его превратила в сверкающий жемчуг, а кудри – в кораллы. А старшего брата рыбы и раки дотла растащили. Лишь к сердцу никто не хотел прикоснуться: таким было мерзким это трусливое сердце.
С тех пор появилось в море то сердце. Робко, украдкой плавает, скользкое, хладное, жгучее, как крапива, вяло оно шевелится, подрагивает, нет от него даже тени – прозрачное. А море брезгает сердцем: на берег его бросает, и там оно гибнет бесследно.
Не догадываетесь о чем идет речь?-
повернулся к ней с интересом заглянув в завороженное лицо девушки.
Она ответила, а потом ни с того не всего вновь вернулась к откровениям, от которых уже Андресу было впредь хвататься за сердце. Так неожиданно и порывисто, девушка выпалила свои признания.  Выходит, что ей было не все равно что он делает, что жена следит за его мучениями и понимает то как ему было плохо и как он переживал и ненавидел себя за свои поступки. Но стольско скорого прощения, Андрес не ожидал, точнее даже не мог поверить в ее слова, да и не поверил конечно, и все равно, внутри все как будто перевернулось, стало легче.
- Я всегда буду рядом, миледи, чтобы не случилось. Спасибо за ваши слова, они сейчас поразительным образом заставили меня испытать настоящее облегчение. Но я сам себя никогда не прощу, знайте это, - мрачность разговора было решено разрядить шуткой, - и вы вполне можете пользоваться этим обстоятельством, то есть, я добровольно разрешаю с этой минуты начать вить веревки из собственного мужа. Никакого сопротивления не последует, - сев к ней в пол оборота, Андрес опустил глаза на их по прежнему скрепленные руки. Пальцы девушки были немного прохладными, забрав обе ее руку, он поднес ее к своим губам и сомкнув вокруг свои ладони на манер ковша несколько раз выдохнул горячим дыханием,дабы немного погреть.

+1

48

Ария - Потерянный рай

Лукреция внимательно слушала Андреса и понимала, что их супружеский союз и в самом деле иначе как странным нельзя было назвать. Если бы они не поженились - то навсегда остались бы добрыми друзьями со своими закрытыми тайнами и спокойствие в душе. Но замужество все перевернуло в ней и если бы раньше Лукреция скорее бы сбежала от собственного мужа, не желая такой участи себе, то герцога Найтона она не могла так предать и представить и даже помыслить не могла об этом. А Андрес? Ему в жены досталась самая непредсказуемая женщина Орллеи, с которой он не могу действовать по обычным планам и измерять все привычными мерками. Они прошли фазу отдаления друг от друга, но последующее их сближение было уже гораздо теснее той дружбы, которая была бы, не будь они мужем и женой. Это было закономерно, но для Лукреции такие отношения были непривычны. Она не терпела обязательств перед кем-либо и рвалась на свободу, но змок Авелли неожиданно стал тем местом, из которого не хочется уходить, а Андрес - мужчиной, с которым ей захотелось связать себя уже отнюдь не дружескими узами, и даже не теми, которые она для себя называла любовью. Но теперь она сомневалась, что те мужчины, с которыми она беззастенчиво флиртовала, и в самом деле любили ее. С Андресом все было по-другому, он опекал ее так сильно, как не опекал ее никто, просто из желания быть рядом. Прощение - это то немногое, что она могла дать ему взамен за то, что он терпит ее такую, какая она есть, со всеми ее недостатками и прошлым.
Откровение за откровение.
- Вы первый мужчина, от которого я не хочу уйти. И дело не в чувстве долга или благодарности за то, что вы всегда меня защищаете. Я не знаю пока сама, как это объяснить, но когда-нибудь обязательно пойму.
Их пальцы нежно переплетаются и Лукреция прижимается к мужу теснее, ночь была прохладной. История о двух братьях впечатляет ее и девушка даже брсоает взгляд на море, вдруг где-то там плавает неприкаянное злое сердце.
- Догадываюсь, милорд. - отвечает она, но дальше не коментирует, чтобы собраться с мыслями. Выслушивает его откровение и с самым серьезным видом отвечает.
- Милорд, я не хочу одним своим видом напоминать вам о том поступке. Но раз вы разрешаете, когда я буду совсем старой и уже не совсем красивой я буду припоминать вам это за завтраком обедом и ужином. Спасибо за такое доверие, но я не хочу вить из Вас веревки и пользоваться Вами.
Милой девочке Лукреции достаточно было порой одного взгляда или каприза, чтобы за ее любовь исполнялись желания, но вертеть вот так собственным мужем? Нет, это было бы слишком подло так пользоваться его доверием.
Она с легкой улыбкой смотрела на то, как Андрес забирает ее ладонь в свой плен и согревает своим дыханием. Это жест не был ей неприятен, но интимность момента заставляла все внутри как-то странно сжиматься, а сердцебиение учащаться. Девушка придвинулась еще ближе и положила голову мужу на плечо, внимательно глядя при этом на море. Шум прибоя успокаивал и завораживал и Лукреция не заметила, как задремала, прильнув к герцогу Найтону.

+1

49

Откровения следовали за откровениями. Оставалось только признаться в любви, и тогда вообще все получилось бы как в сказке. Но, любовь это такое чувство которое обладает абсолютно разными свойствами, его очень трудно распознать среди прочих других похожих эмоций, и тем опасней сделать ошибку сделав неправильный вывод. Спешить и играть с подобными вещам не стоит. Один не верный шаг и можно причинить боль человеку, или другой человек причинит боль тебе. Но то что происходило сейчас было поистине похоже на магию. Как будто бы ничего и не было в прошлом, они вновь нашли друг друга в потемках собственных обид и непонимания.  Пара молча сидела и любовалась морем. Каждый думал о чем то своем, перебирая в мыслях самое сокровенное. Пройдет еще очень много времени прежде чем клубок их запутанных отношений наконец будет размотан, а пока... пока было просто спокойно на душе.
Андрес заметил, что девушка через какое то время начала клевать носом, и хотел было предложить ей отправится на лежанку у огня, но не успел, головка с золотистыми локонами склонялась все ниже и ниже а потом и вовсе удобно устроилась на его плече, ткнувшись носом в шею. Герцог поспешно приобнял ее за талию, дабы та во время сна не соскользнула и не ударилась о что нибудь. Вздохнув , герцог с улыбкой наблюдал за тем как это хрупкое создание так доверчиво устроилось подле него и спокойно спит. Правда все же придется ее переложить, иначе утром у девушке разболится спина.
Очень осторожно, он перехватил ее, стараясь не шуметь и двигаться очень тихо, поднял невесомое тельце и бережно отнес на импровизированную постель, укрывая сверху своей курткой. Уходить далеко  не стал, устроившись подле нее, облокотившись спиной на каменный выступ, так и заснул, уронив голову на грудь.

Наступило утро. Тело герцог категорически не хотело просыпаться. Но с первыми лучами солнца сработали биологические часы, заставляя открывать глаза. Спина жутко ныла, кривясь сдерживая ругательства, он в скрюченном состоянии перебрался  тлеющему костру и встав лицом к морю, резко выпрямился и потянулся, после чего конечно было бы не плохо умыться. Оставлять Лукрецию одну он не стал, проснется еще чего доброго испугается что его нет, поэтому он остался терпеливо ждать когда же проснется его дорогая супруга.
Когда Лукреция открыла глаза, костер вновь разгорался, а рядом с ним сидел ее муж, методично ковыряя угольки.
- Доброе утро, миледи, я не стал вас будить, но уже позднее утро, - с усмешкой проговорил он, - завтрак скудный, но более мне найти ничего не удалось. Жареное на костре крабовое мясо думаю что вы не пробовали, - взглядом указал на большой лист на котором лежали скрюченные небольшие кусочки растерзанного краба, - поешьте и тронемся в путь.
Спустя несколько часов дороги им удалось взобраться на возвышение откуда открывался вид на город. Как и предполагал герцог, их уже начали искать, потому как спустя каких то полчаса,  когда они вышли на главную дорогу до города им на встречу выехало несколько всадников в военной форме.  Андрес молча поприветствовал  эскорт. Двое из солдат собрались спешиться, но герцог просил освободить только одну лошадь. Быстренько закинув в седло Лукрецию, устроился позади нее и взял повод. Измотанной жене, одной, в седло? Да ни за что!
Дома пара оказалась  еще через  час.
-Полагаю, что мысли и желания у нас сейчас с вами направлены в одно русло,  - загадочно пробормотал герцог стоя одной ногой на ступеньке, -помыться поесть и лечь спать...- усмехнувшись, Андрес протянул ей руку приглашая вместе подняться на второй этаж.

+1

50

остаток ночи прошел спокойно, кошмары больше не преследовали герцогиню, ей снилось что-то легкое и очень теплое, что заставляло улыбаться во сне. Девушка проснулась, когда запах жареного мяса защекотал ноздри. Несмотря на более или менее удобную лежанку с непривычки все тело ужасно ломило, сторона, которая лежала к костру еще была согрета, а вот вторая половина тела немного одеревенела от холода. Лукреция с трудом села, растрепанная, все еще сонная, с застрявшими в волосах водорослями. Вид у нее был еще тот, с герцогом в разорванной рубахе и перевязанным плечом они составляли ту еще странную парочку. Ни дать ни взять - пара высокородных бродяжек.
- Доброе утро, милорд, - она силилась сдержать зевок и обратила внимание на необычное блюдо.
- Вы научили меня есть осьминогов, неужто я откажуюсь от столь экзотического блюда? - она тепло улыбнулась, сонная, солнечная. Признаться честно, вкус жаренного на костре мяса был весьма спецефическим и не самым привычным для благородной леди, но Лукреция оценила старания мужа и мужественно завтракала, тем более все равно ничего не было.
Они шли вместе несколько часов, разговаривая ни о чем, делясь впечатлениями от вчерашнего дня. Лукреция снова измоталась и чувствовала себя ужасно, но мужественно терпела неожиданное путешествие, тем более что герцог много знал об этих местах и с удовольствием о них рассказывал.
Сердце девушки радостно дрогнуло, когда она заметила всадников. К этому времени ее ноги уже подкашивались и она чуть было не висла на руке Андреса. Удобно устроившись на лошади, они поскакали в сторону замка. По пути молодая герцогиня еще раз успела задремать в самой неожиданной позе, что заставило мужа вовремя подхватить ее, чтобы не упала. Когда они приехали в их родовое гнездышко, то Лукреции ужасно хотелось одного - спать. Поэтому когда герцог сказал ей о том, что их взгляды совпадают она лишь смогла согласно кивнуть и подать ему руку.
Слуги, которые сталкивались с ними в коридорах и на лестнице странно шушукались. Еще бы - еще позавчера супружеская пара вела себя официально и старалась не сталкиваться друг с другом, а сегодня они уже нежно держатся за руки, как влюбленные. Слухи о том, что произошло между ними будут наполнять замок, но Лукреции, в общем-то, было на это наплевать.
На этаже, на котором находились покои герцога и герцогини Лукреция с сожалением отпустила его ладонь.
- Наверное до завтра мы не увидимся, потому что я ужасно устала. Так что заранее желаю вам доброй ночи, милорд, - девушка улыбнулась и пошла в сторону своих покоев. Ей предстояло выспаться и привести себя в порядок. А также стараться следующую неделю посвятить себе, ведь в скором времени приближалось событие, которое было для Лукреции весьма важным.
Через неделю ей исполнялось семандать лет.

0

51

Попадая в свою комнату, Андрес поначалу подумал, что ошибся дверь. Весь хлам из кабинета, по прежнему ровным слоем валялись по всей комнате. Полноту картины дополнял Дерек, который меланхолично восседал на своем книжном шкафе, стоящим теперь боком к окну, недовольно хохлясь. Тяжело вздохнув, зевая, он поплелся к постели и ничком упал на мягкое ложе, тут же проваливаясь в сон. Ни о чем не хотелось сейчас думать, только спать. За долгое время он спал без сноведений, спокойно, не вздрагивая каждый раз, как только на смену темноте приходили страшные образы той злополучной ночи в кабинете. После ее слов о прощении, как будто действительно его отпустили темные силы, дав возможность дышть свободно. Во что бы то ни стало он оправдает эту милость и сделает для этого все что было в его силах. Лукреция будет счастлива.

В скор в замке намечалось еще одно торжество. Молодая герцогиня должна была отпраздновать свое семнадцатилетие. Это особенная дата, и Андрес уже голову сломал чем бы ее порадовать в этот знаменательный день, оставалась всего неделя. На вопрос о том на сколько масштабным должно было стать это мероприятия, Лукреция округлив глаза, просила его не устраивать грандиозных праздников, видать воспоминания о свадебных торжествах оставили в памяти неизгладимый осадок. Что ж, в душе он очень порадовался этому ответу, потому как толпа гостей, которых нужно постоянно развлекать и угождать, в ущерб собственным желаниям, ему тоже порядком надоела.
Кое что он все таки придумал. Несколько дней подряд, с самого утра, Андрес куда то исчезал, и появлялс только к обеду, а потом вновь уезжал. И на все попытки выяснить чем же он так занят, герцог сохранял суровое молчание, игнорируя любые темы касательно всего этого, вызывая со стороны Лукреции еще больше подозрений.
Но вот, наступил долгожданный день. С самого утра, герцог приказал, подготовить лошадей, и ожидал явления супруги за завтраком. Молчаливый и суровой, Андрес  неспешно поглощал утреннюю пищу, и когда явилась девушка , даже не потрудился поднять голову, будто бы и не заметил вовсе.

+1

52

И вот этот день настал.
Неделя до памятной даты вышла весьма напряженная, герцог был постоянно хмур и без всяких объяснений покидал замок. Лукреция пару раз пыталась расспросить его, но натыкалась на таинственное молчание. От этого герцогиня хмурилась, она не считала себя настолько несмышленым существом, чтобы не понимать, как идут дела у ее мужа. Возможно, это было связано с флотом или делами герцогства, в чем мужчины считали себя бесспорно великими умами, но научите женщину понимать - и она станет для вас лучшим собеседником.
Но герцогу, видимо, собеседник был не нужен и Лукреция решила оставить этот разговор до тех пор, пока у мужа все не разрешится или он сам не решит рассказать ей о произошедшем.
Утро кишило неожиданными сюрпризами. Камеристка, помогая девушке надевать платье, подарила ей роскошный гребень и сообщила, что граф Грациани и его семья прислали герцогине подарок. Что ж, глава семейства Грациани, видимо, не сообразил, что его дочь давно уже выросла из таких вещей, но с улыбкой рассматривала привезенные издалека атласные ленты нежно-голубого цвета, которые так подходили под цвет ее глаз. Камеристка помогла ей забрать волосы и вплести одну из них. Лукреция улыбнулась своему отношению в зеркале.
Ну то ж, Лукреция Грациани, ты стала еще на год старше. - сейчас ей казалось, что из глубин зеркальной поверхности на нее смотрит уже не девочка, а женщина, которая еще не умудрена опытом, но уже старается быть такой взрослой. Задорный блеск в глазах сменился умиротворением, а на лице вместо веселой улыбки была таинственная и зовущая.
Таковы были перемены.
Муж снова был мрачен и даже не среагировал на ее приход. Лукреция вновь забеспокоилась - что же такого случилось, что он даже не заметил ее прихода?
- Доброе утро, милорд, - ее ладонь вскользь прошла по его плечу, отвлекая на себя внимание, и девушка последовала к своему месту.
- Вы уже который день мрачны и я снова задам вам тот же вопрос - что произошло?

+1

53

Ее непринужденный жест,скользящие прикосновение, заставил устыдиться Андреса, и он уже собрался было выложить ей все прямо сейчас, дабы только успокоить. Девушка видимо уже себе напридумывала всяческие небылиц поводу ужасов которые могли произойти, и чем именно занимается ее муж в поездках, но все же стерпел и вновь промолчал, позволив себе лишь поднять взгляд от тарелки и проводить ее фигурку из под опущенных ресниц. Как же она была мила, совсем еще юная и такая хрупкая в новом платье и неизменной лентой в волосах. Замечтавшись о чем то своем, он не обратил внимания что девушка опять его о чем то спрашивает.
- Доброе, миледи, -настало время начать представление, - да вы правы, действительно кое что произошло, и вот уже целую неделю я пытаюсь решить непростую, но очень важную задачу. Не хотел вас привлекать к этому делу, но увы, видимо все же придется, быть может вы дадите дельный совет как поступить, только медлить нельзя, после завтрака выдвигаемся. Простите, но быть может на этот день у вас были иные планы?- как бы поддевая еще больший интерес в ней, безмятежно отметил герцог, продолжая меланхолично наблюдать за ней.
Неподдельный интерес, как он и предполагал вспыхнул в ее глаза, даже не смотря на то что тень обиды, за то что он будто бы забыл про ее день рождения, не смогла затмить этого игривого азарта. Лишь бы только ей понравилось.
После завтрака, как и было задумано, пара отправилась верхом в то место о котором знал только Андрес. Ехать правда пришлось не долго, каких то полчаса, и вот они оказались подле резных металлических ворот.
-Ну вот, мы и приехали, - помогая ей спешиться, герцог перехватил поводья обоих лошадей и подойдя к воротам сунул ключ в замочную скважину.
Со скрипом ворота распахнулись и они оказались на витьеватой дорожке, ведущий куда то налево. Андрес по обыкновению молчал, иногда лишь посматривая на жену идущую рядом. Вскоре они вышли из  аллеи и очутились перед не небольшим двухэтажным домом.  Все также не спеша, пара подошла к двери, и герцог выудил всю туже связку открыл и ее.
- Поднимайтесь на второй этаж, - чуть ли не приказным тоном потребовал муж, когда Лукреция вздрогнув с непониманием посмотрел на него.
Огромный букет полевых цветов в неменее огромной вазе стоял подле приоткрытой двери одной из комнат.
- По всей видимости нам туда, - послышалось у не за спиной, и когда она вошла в помещение, это оказалось спальней, герцог добавил, - так вот, леди, я сломал себе голову какой цвет вы бы могли предпочесть в убранстве этой комнаты, так что будьте добры потрудитесь самостоятельно закончить ремонт в вашем доме, я умываю руки- выудив из кормана связку он протиянул ее ей.
- Это мой подарок, вам, Лукреция. С днем рождения. Пусть этот уединенный уголок порадует вас своей тишиной, и когда вам захочется провести время одной, то теперь у вас есть для этого место, - с чувством облегчения проговорил он. Наконец то тайна его побегов из дома была открыта. Но вот что скажет она?

Отредактировано Andres Knighton (2015-01-16 14:15:03)

+1

54

Что ж, по крайней мере прогесс был в том, что муж наконец-то с ней заговорил. Лукреция с облегчением перевела дух, но его слова заставили ее немного напрячься. Что такого могло случиться, что герцог требует даже ее непосредственного участия? Но раз уж он решил довериться ей в этом вопросе - то нужно было согласиться.
- Хорошо, милорд, я очень постараюсь помочь вам решить эту проблему. - то, что сегодня она действительно планировала немного повеселится, слегка задело ее, но в браке нужно учиться понимать друг друга и порой забывать о собственных проблемах ради общего благополучия.
Легкая конная прогулка принесла Лукреции истинное удовольствие, но проблема, которую нужно было решить в будущем, слегка омрачала радость поездки. Что же случилось с мужем за эту неделю?
Они шли в дом, а Лукреция все еще не понимала, что может быть страшного там? Кто-то поселился на вверенной герцогству территории? Или там находится место особо секретного собрания? Она чуть вздрогнула, когда муж велел в приказном порядке подниматься наверх. Лукреция пыталась задать волнующие ее вопросы но муж был мрачен и не отвечал ни на что. Все еще ничего не понимая, она вошла в спальню, где находился огромный букет цветов, которые своим ароматом наполняли комнату.
Услышав слова герцога, девушка какое-то время еще растерянно смотрела на связку ключей в его руке? Подарок? Так все это время он был здесь, чтобы приготовить ей это? И чтобы не испортить сюрприз притворялся таким обеспокоенным и хмурым? Ох, чего же ему стоило, наверное, держаться все это время...
Сердце пару раз пропустило удары, прежде чем забиться быстрее.
- Это... это... - у нее не хватало слов, чтобы описать свои чувства, поэтому укреция просто молча размахивала руками, не в силах объять все то, что сейчас творилось в ее душе.
- Спасибо, милорд! - в ее глазах был бешеный восторг от происходящего и словно маленькая девочка она подбежала к герцогу, повиснув на его шее, не в силах сдержать эмоции и поцеловала его в уголок рта.
- Это самый чудесный подарок, спасибо!

+1

55

Неожиданно на его шее сомкнулись нежные руки, и девушка выдохнув радостный восторг крепко обняла мужа, и под действием эмоций даже поцеловала в уголок рта. На что, не менее обрадованный Андрес, тем фактом что сумел ей угодить, подхватил ее и также на мгновение обнял, коснувшись губами носа, хотя изначальной целью были все же ее губы.
-Только, не подумайте, что я вас отселяю  из замка. Нет, не в коем случае! Скорее, это место пусть послужит для вас гостевым домом, в который приятно изредка приезжать, но после, возвращаться в настоящий дом, - объяснение вышло весьма путанным, но он искренне не желал чтобы жена сейчас немного подумав сделал неправильные выводы касательно такого подарка. Этот домик давал, леди своеобразную свободу и полное ощущение того что она единственная хозяйка и может распоряжаться всем здесь по своему, и только своему усмотрению.
И тем не менее в процессе монолога, он даже не задумался о том что было бы не плохо ее отпустить из объятий, а вместо этого ласково погладил ладонью по изящной спине, поправил выбившийся из прически локон, задержав на мгновение пальцы очертив контур ее лица. В мыслях все поплыло как то не в ту сторону. Одернув себя, Андрес встрепенулся и все же не без труда, отступил от нее, чуть не сбив тумбу с вазой.
-Эм...- замявшись. Если хотите я вас оставлю, чтоб вы тут освоились и все посмотрели. Рабочих я не распускал, так что пожалуйста, подумайте чтобы вы хотели изменить и добавить. Этот домик раньше принадлежал одной небогатой леди, недавно его выставили на продажу, я случайно услышал об этом и решил вам его подарить, предварительно конечно подремонтировав. - хмурясь непонятно на что, герцог кивнув направился к двери.
- Если вам будет угодно, вечером мы могли бы поужинать. Я слышал что в подарок от поваров вам приготовлено нечто грандиозное, но мне категорически ничего не рассказали. Кто я такой вообще стал в собственном доме...- усмехнувшись весело подмигнул ей пожимая плечами.
Оставляя ее, герцог спустился на первый этаж, в поисках кухни. С дороги жутко хотелось пить. Да и уходить далеко он тоже не собирался, дел на сегодня никаких не было, а торчать в замке и разбирать завал в своих покоях, бесконечно перекладывая бумажки- желание отсутствовало. Но и ей мешать, Андрес тоже не хотел, тем более что сюрпризы не кончились и через каких нибудь десять минут тут должны были появится ее брат и сестра, приезд которых он также скрыл от нее.

+1

56

- Это именно то, что мне было необходимо, - улыбаясь, ответила Лукреция, весело глядя мужу в глаза.
- Он действительно прекрасен и я непременно буду его навещать, здесь так мило! Но постараюсь не оставлять вас надолго, милорд.
Ей пора бы было уже отстраниться, но Андрес не отпускал ее. В глазах герцога Лукреция заметила странное выражение, а от осторожных прикосновений по спине побежали мурашки. Девушка напряглась, ее дыхание стало тяжелее и отчего-то подумалось, что Андрес сейчас ее поцелует, чему она бы даже не стала сопротивляться, но... Муж неловко отступил назад, выпуская ее из объятий. Возникло странное ощущение неловкости, будто бы они сделали что-то запретное. Лукреция была рада, что герцог Найтон заговорил первым.
- Да, милорд, я непременно все осмотрю, - Лукреция улыбнулась, стараясь хоть как-то сгладить возникшую неловкость. - И еще раз спасибо за подарок. Я с удовольствием поужинаю с вами вечером и мы вместе разгадаем что за сюрпризы нам приготовили.
Муж ушел, а герцогиня прошлась по комнатам второго этажа. Что ж, не везде герцог угадал предпочтения молодых девушек, но все это было легко переделать, нужно было только поговорить с рабочими.
Внизу послышались чьи-то голоса и шум. Девушка, недоуменно подняв брови, решила спуститься вниз по лестнице. В следующий момент на первом этаже послышался радостный возглас и Лукреция повисла на шее молодого человека, который подхватил ее за талию и закружил над полом.
- Здравствуй, моя милая сестренка.
- Энрико, Миа! - у Лукреции не хватало рук, чтобы обнять их обоих, не хватало слов, чтобы описать свою радость от встречи. Радостно смеясь, она разглядывала костюм брата, нежно гладила волосы сестры и не могла поверить, что все это происходит именно с ней.
- Но откуда вы здесь?
- Твой супруг прислал нам приглашение и мы не смогли не приехать и не поздравить тебя, - Миа, как всегда, была очень мила.
- Когда ты успела так вырасти? - поражалась Лукреция, глядя на сестру, которая стала уже совсем похожа на благородную леди, заставляя ту зардеться.
В компании брата и сестры день пролетел незаметно, они обсудили все новости Орллеи, Энрико немного помог ей поговорить с рабочими, чтобы все было сделано по желанию герцогини, а также они преподнесли свои памятные подарки, от которых Лукреция чуть не расплакалась. День прошел чудесно, но пора было возвращаться в замок. Энрико и Миа обещали еще раз непременно навестить ее и приглашали уже ее приехать домой хоть ненадолго. При расставании Лукреция украдкой поплакала. Она действительно скучала по родным, а Андрес устроил ей такой сюрприз! Семнадцатилетие определенно удавалось.
Наступало время ужина и Лукреции не терпелось узнать, что же за очередной сюрприз ее ждет.

+1

57

Пока жена наслаждалась обществом родственников,  Андрес отправился в порт. Со всеми этими приготовлениями, дела были заброшены, а куча документов немым укором копилась даже в его отсутствие. Провозившись со всем этим до самого вечера, уставший и несколько вымотанный, герцог отправился домой, дабы провести вечер в кругу семьи, а точнее в обществе супруги.
Быть может конечно ужин будет разбавлен компанией ее брата и сестры, но войдя в дом, встретивший его слуга, сообщил что миледи ожидает герцога  в парадной столовой в одиночестве, а гости отбыли еще несколько часов назад. Выходит что ужин все таки состоится на двоих.
Наспех сменив одежду, Андрес спустился вниз, торопливо проходя в столовую, где его уже ждала Лукреция.
- Миледи, простите, что я припозднился. Я честно говоря думал, что ваши брат и сестра останутся у нас погостить, - это было искренне замечание, на что девушка лишь пожала плечами объяснив их отсутствие, вескими причинами. Но жена не выглядела расстроенной, а наоборот была в приподнятом настроении и встречала его свой милой улыбкой, которую он так любил наблюдать на ее губах.
Ужин протекал в пустой болтовне, Андрес поделился с ней последними новостями из порта, рассказав о том что в скором времени планируется небольшая операция по направлению к острову Тиль, где были недавно замечены корабли контрабандистов, не вдаваясь в подробности конечно. Она рассказала то что узнала от своих близких,  о том как обстоят дела дома и упомянула что немного скучает по родителя, на что герцог предложил ей как нибудь съездить к ним погостить, быть может как раз в то время пока его не будет.
Время подошло к десерту, и тут в дверях столовой торжественным шествием появились повара. Один из них нес в руках небольшой поднос, на котором возвышался пирог. Это был необычный пирог, который регулярно подавался к столу герцога, а нечто особенное. Он был украшен засахаренными фиалками- огромной редкостью и весьма трудной в изготовлении сладостью. Вымолвив несколько слов поздравления, делегация с кухни удалилась, оставляя хозяев пробовать свой шедевр.
- Я сам никогда не пробовал это блюдо, интересно как они умудрились это изготовить, - под действием любопытства, Андрес даже чуть привстал со своего места чтобы получше разглядеть пирог.
Разлив по бокалам еще немного вина, герцог произнес совсем коротенький тост, но вмещающий в себя все эмоции.
-За ваше сердце, дорогая миледи, - отсалютовав ей своим кубком, Андрес лишь пригубил вино и поставил бокал на место. В этих не хитрых словах был самый что ни на есть глубокий смысл. Ее нежное сердце- самая большая драгоценность что он когда либо встречал. Доброта и наивность, дерзость и беспечность, отчаянная любовь к свободе и милоседи- все хранилось в нем. И сейчас, спустя время которое они успели прожить под одной кышей как супруги, он увидел еще бльше граней в этой незаурядной девушке. Смелая отчаянная, и такая красивая...
На первый взгляд сумбурный набор определений, но именно такой вот хаос мыслей и чувств сейчас творился у самого Андреса внутри.

+1

58

Лукреция волновалась, что ее праздничный ужин пройдет в полном одиночестве, но торопливое появление мужа заставило ее улбынуться. Нет, он ничего не забыл. Вечерняя трапеза прошла в разговорах о делах. Герцогиня внимательно слушала мужа, стараясь вникнуть в его дела, хотя подобные разговоры о Тиле и его службе заставляли ее невольно напрягаться. Но что поделать - нужно было привыкнуть к тому, что ее муж - не просто герцог. а адмирал флота на службе короля и с ним в любой момент может произойти что угодно. Время текло плавно и незаметно за разговорами перетекало к десерту. Правда, у герцогини возникла проблема. Небольшая такая. За разговорами она вовсе не замечала, сколько вина подливается в ее кубок и куда оно уходит. А поскольку последний раз вино девушка пила едва ли не на собственной свадьбе, то ощущение легкости и небольшое головокружение выдали то, что герцгиня в данный момент слегка нетрезва. Правда, муж этого все еще упорно не замечал.
Творение поваров вызвало у Лукреции искреннее восхищение. Приложив пальца ко рту, она разглядывала это произведение искусства и даже сначала не решалась его попробовать. Она с жаром высказала поварам слова благодарности за столь кропотливый труд и все же решилась взять кусочек. Сладость и в самом деле была экзотической и приятной на вкус. Что ж, все сюрпризы на сегодня удались!
- И за ваше сердце, милорд, - совершенно серьезно ответила Лукреция, а затем улыбнулась мужу. Видимо, действие алкоголя чуть затуманило разум, давая раскрепощаться тем чувствам, которые таились в глубине души и сейчас требовали выхода. Однако герцогиня старалась держаться достойно. Ну, по крайней мере, пока вставала из-за стола. После нескольких шагов выяснилось, что без помощи супруга ей не обойтись.
- О, Создатель, видимо, я и не поняла, что отвыкла от вина. Простите меня, милорд, что вам приходится видеть меня в таком виде, - она чувствовала себя виноватой, но совсем недолго. Необычная легкость, небольшая туманность рассудка и желание летать ей очень даже нравилось, а вот немного хмурому герцогу приходилось поддерживать свою жену под локоть и вести в ее покои. Когда они шли по коридору, Лукреция умудрилась споткнуться на ровном месте и чуть было не упала, но Андрес успел подхватить ее за талию.
На какое-то мгновение их лица оказались слишком близко и леди Грациани совершенно четко поняла, насколько сильной ей нравится ее муж. Благородный, мужественный, сильный, опекающий ее и готовый исполнять все ее капризы. Мужчина, который дорожит ей больше всего на свете.
Точно так же, как и она дорожила им.
Лукреция улыбнулась, глядя ему в глаза, будто заглядывая в потаенные глубины души. Чуть приподнявшись, она обняла Андреса за шею и нежно поцеловала мужа в губы.
Вас когда-нибудь целовала нетрезвая женщина? Если да, то цените. Ее поцелуй искренен, бескорыстен и потому почти всегда сладок.

+1

59

Увлекшись общением с супругой, герцог, в укор своей наблюдательности, не обратил внимание что каждый раз подливает ей вино, а она, все также продолжая мирно разговаривать выпивает бокал без остатка. Вот что значит увлечься беседой. Герцогиня несколько захмелела, и когда ужин подошел к концу, ее грациозная поступь оставлял желать лучшего. Андрес опять винил себя, в том что не доглядел и самолично наполнял ее кубок терпким напитком, позабыв что перед ним юное создание, организм которого быстро расслабился после таких возлияний, и теперь категорически перестал подчиняться рассудку, который видимо тоже прибывает в состоянии дымовой завесы.
Путь до спальни был не легким. Деушку штормило как заправского моряка на суше, и только благодаря тому что Андрес поддерживал ее и направлял удалось избежать нескольких неприятных столкновений с предметами интерьера и дверными косяками. В день рождения можно и немного перебрать с вином- подумалось герцогу, когда тот с покровительственной улыбкой, слушал ее хмельное щебетание, продолжая ей любоваться. От вина ее глаза еще больше заблестели  на щеках появился румянец, это было по доброму забавно. Отвлекаясь на свои размышления, Андрес упустил момент, и ослабил контроль, девушка чуть было не подскользнулась. Слава создателю, герцог успел ее перехватить за талию, когда уже успела наклониться вперед. Резко выпрямляясь, Лукреция стукнулась о его подбородок, от неожиданности мужчина ойкул и они оба замерли посреди галереи, давясь от смеха. В какой то момент Лукреция стала серьезной. Девушка как то странно смотрела на него, Анресу только оставалось недоумевать в чем дело. Но тут произошло самое неожиданное и непредсказуемое действие с ее стороны. Без лишних разговоров, жена приблизилась к нему и поцеловала в губы, властным жестом заставляя наклониться к себе.
Он не сопротивлялся ни разу, открывая губы на встречу ее губам. Рано или поздно он бы сделал это сам, прервав невыносимую пытку и внутреннюю борьбу с собственными желаниями.
Тепло разлетелось по всем телу, будто бы с ее захмелевшим дыханием, опьянение перешло и к нему. Обняв ее, он неотрывно продолжал поцелуй. А потом неожиданно пришло осознание, что сейчас ей движет не ее чувства а именно пары вина, и если они продолжат в том же духе еще хоть чуть чуть, сам Андрес уже сам перестанет себя контролировать и не известно бы чем все это закончилось, но Лукреция потом могла бы пожалеть о том что теоретически вот вот могло произойти меду ними.
Нехотя мужчина все же прервал этот поцелуй, и тяжело вздохнул, продолжая ее обнимать.
-Лукреция, вам нудно отдохнуть. День был насыщенным и полным впечатлений, вы устали.. и...- ну что он ей там еще говорил было не важно, говорил он это лишь потому что испугался что не удержится от такого соблазна провести ночь месте с супругой, а не в разных концах дома.

+1

60

Одно мгновение - и вот уже руки мужа теснее притянули к себе герцогиню, заставляя все внутри переворачиваться. Андрес отвечал на ее призывный поцелуй, углубляя его и заставляя колени девушки подгибаться.
Прости меня, Создатель. Рассказать кому - не поверят. Я влюбилась в собственного мужа. - мелькнула мысль в голове девушки, мелькнула и пропала. Да и не до них вовсе, когда внутри все сладко сжимается от ответного поцелуя, когда целуют так же жарко, сладко и одновременно нежно. Возможно, все дело было в вине, которое обостряло все чувства и оголяло нервы, или из-за того, что она к нему испытывала. Да, она была опьянена, но опьянена захлестывающими чувствами, которые усиливали ощущения в десятки раз.
Они были близки, как никогда раньше.
Неожиданно, муж прервал поцелуй и отстранился, тем не менее продолжая сжимать ее в объятиях. Из груди Лукреции вырвался тяжелый вздох разочарования. Ну почему? Почему он говорит какие-то глупости, когда им сейчас вместе так хорошо?
Девушка прижала пальцы к его губам, прерывая все объяснения, которых не желала слушать и лишь серьезно смотрела мужу в глаза.
- Я нравлюсь вам? - ее взгляд становится неожиданно совсем осмысленным и продолжает заглядывать в потаенные глубины души.
- Нравлюсь вам так же, как вы нравитесь мне? - ее глаза странно блестят. Лукреция и так была упряма и старалась получать то, что хочет. Нетрезвая Лукреция хотела этого с удвоенной силой.
- Помните, милорд, вы когда-то официально разрешили мне вить из вас веревки? Я не хотела вспоминать об этом, но раз вы так нерешительны, то я прошу Вас сама. Проведите ночь в моей спальне. - ее пальцы легко касаются его щеки, поглаживая. Девушка продолжает неотрывно смотреть ему в глаза. Она видела, что он сам бы не прочь сделать это, но внутренние демоны в нем боролись и не давали желаниям выплеснуться наружу.
- Вы говорите о том, что мне нужно отдохнуть, что нам нужно разойтись по разным комнатам, но ваши губы говорят об обратном. Просто признайте это, милорд. признайте и перестаньте мучить себя и меня. - ее губы вновь соприкасаются с его губами в легком поцелуе.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно