http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Выцвел вереск на мили окрест


Выцвел вереск на мили окрест

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Безопасных игр не бывает. Есть только игры стоящие и не стоящие свеч»

НАЗВАНИЕ  Выцвел вереск на мили окрест
УЧАСТНИКИ Isolde Ardern & Brin Warren.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ октябрь 1441 года, горная резиденция Верховной.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ в свободное время родители учат мальчишку не только держать в руках меч.

Отредактировано Brin Warren (2015-01-13 13:53:44)

+1

2

Здесь, среди серых пик безжизненных гор, покрытых белыми покрывалами обжигающего снега, почти всегда господствует зима. Она укутывает в свои пушистые одежды замерзшее во времени царство Вейроса, их новый дом. Величественный, безразличный, одинокий среди дикой природы. Бивни скал, бездны голодных пропастей, непуганые и невиданные звери, могучие стволы вековых деревьев - картина ужасная в своем величии. Могуществом веет от природы, способной укрыть от чужих взоров потомков шаманов и ведунов, дать им кров и пищу. Наполнить силой. Мальчик, переступающий границу каменных строений, сжимает в руке оберег, чувствуя, как циркулирует в нем энергия, рвущаяся домой. Замирает, прикасаясь кончиками пальцев к шершавой коре и вдыхая аромат надвигающегося леса. Он не испытывает страха, вынужденный оказаться наедине с целебными травами или смертоносным хищниками, в его сердце рождаются иные эмоции. Среди них уверенность в безопасности, ведь нет ничего страшнее, чем люди. Ни одно существо более не потащит ребенка к центру площади, дабы придать огню. Им нас не достать, - думает юноша, тряхнув головой, дабы отогнать прочь мрачные думы. Детская вера в родителей и победу добра над злом (каким оно видится лично ему) крепче лютого мороза.
Мелкие камушки и острый щебень россыпью катятся по земле, вылетая из-под лап массивного зверя, спешащего по следам хозяина. Черный мохнатый пес, чей нос без труда упирается мальчишке в живот, прижимается мордой к ноге ребенка и трется с таким упорством, что почти заваливает оного на землю. Юноша смеется, треплет животного по холке и запускает руку в густую теплую шкуру.
- Полегче, малыш, - фыркая, бросает Брин, словно возле него носится двухмесячный щенок, а не домашний медвежонок. Впрочем, в этом прозвище они похожи - словно в подтверждение, юный Уоррен встряхивает темно-русой шевелюрой с бурым отливом. - Ты тоже хочешь научиться колдовать? - не пряча голоса спрашивает мальчуган, зная, что в своем убежище может не опасаться посторонних ушей. В любом другом месте необходимо быть начеку и скрывать талант до последнего, но в новом доме разговаривай сколько нравится. Вождь машет хвостом, пытаясь поймать огромной пастью рукав хозяйского одежды. - Майлон, прекрати, - морща нос, юнец опять заливается смехом, - хватит, - отталкивает от себя собачье плечо. - Нас ждем мама, давай лучше быстренько пересчитаемся! - балансируя с пятки на носок, паренек припоминает, что матушка велела взять с собой. - Одна голова, - упирается пальцем себе в висок, - есть! Одно туловище, - опускается на живот, - не обязательное, но желательное - тоже есть! Амулет, - гладит ладошкой медвежий клык, - всегда со мной. И.. - косится на пса, будто бы с любопытством наблюдающего за действиями мальчишки, - ладно, уговорил. И одна «грязная псина», - хлопает Майлона по спине, - имеется! Не дуйся, малыш, просто не стоило тогда пытаться кормить тебя со стола, - усмехнувшись, он пинает носком ботинка крупную палку, тут же привлекая внимание зверя, и отправляется в путь. Идти не очень далеко, они уже несколько раз проводили занятия в лесу, поэтому успели присмотреть удобную и доступную опушку. Так уж повелось, что знания, передаваемые от наставника к ученику, должны оставаться между ними, посему приходиться прятаться даже от взора барона.
- Маам, - позвал мальчишка, стараясь спрятать черную тушу в кустах, что на фоне грязного снега получалось не очень удачно, - я тут застрял, немножко, - и дальше уже шепотом, - лежать, Майло, я тебя сейчас сам укушу, - демонстративно клацнул зубами и опять попытался найти Изольду из-за своего укрытия, - а что мы сегодня будем учить? - наконец одержав верх над уставшим упираться Вождем, ведьмак выскочил на поляну и широко улыбнулся, тихонько отряхиваясь от мелких веточек и слюны.

Отредактировано Brin Warren (2015-01-13 21:56:43)

+1

3

– Дорогой мой, ты помнишь наш первый урок несколько лет назад, когда будучи мальчишкой ты не понимал причину наших скитаний? - Изольда не спеша вышла из небольшой рощи недалеко от сына, - Запомни, история никогда не представляет собой оплот благоразумия, чести и мужества, ведь историю пишут победители, но кому из них захочется рассказывать о том, как они взбирались по трупам на эту вершину? Война - это всегда подлость, предательство и грязь, но те, кто победил, в результате оказываются на вершине, а те же, кто проиграл.. - невозмутимо встав напротив него, она не могла не заметить, как Брин склонил голову, - А теперь ответь ты мне, ты опаздываешь на занятия из раза в раз по той причине, что хочешь оказаться на стороне проигравших? - Подойдя поближе, женщина приподняла его подбородок, дабы видеть его глаза, - Милый мой, твоей основной целью сейчас должно быть приобретение новых знаний. Информация - это движущая сила, благодаря которой мы до сих пор живы. Ты ведь не хочешь, чтобы мы отправились вслед за твоим дядей?
На такие слова он только и сумел, что вжать голову в плечи под ехидным смешком матери и понять, что свободного времени в ближайшем будущем ему не представиться, однако Изольда знала своего сына и осознавала, что вряд ли на него как-то повлияли ее слова. Но с другой стороны, она хотя бы попыталась привить мальчику мысль о том, что за все надо платить. И за трату времени в первую очередь.
Опустив его подбородок, она резко повернулась и направилась в центр поляны, где, остановившись, ведьма указала мальчишке на место, куда он должен встать.
- Как ты помнишь, магия - это искусство. Вот уже многие годы мы оттачиваем свои навыки, обучаясь жить в равновесии с окружающим миром. Под моим контролем ты учишься развивать тот дар, который дремлет в тебе. Ты же помнишь легенду о том, как возникла магия, которую я рассказывала в детстве?
Изольда приметила, что ее внимательно слушают, хотя и пытаются кидать какие-то странные взгляды в сторону. Усмехнувшись, она продолжала наблюдать за странными метаниями сына. Наконец, после этого монолога на абстрактные темы, она решила перейти к более конкретным вещам.
– Трансдукция, – продолжала тем временем Изольда, – это особый вид энергии, который рождается в природе и в ее живых обитателях. Как и любая сила, она постепенно накапливается в нас, исходя от окружающего мира, но не стоит забывать, что дар нам дали Боги и лишь молитвы к ним увеличивают наш резерв. Сначала ты обучался концентрации духа, перенося свое сознание в животных, которые находятся с тобой и тебе подчиняются, сейчас же пришло время овладению возможностью собирать и высвобождать эту энергию из своего тела, перенося себя в разум диких зверей, а после и в человека.
После этих слов нельзя было не заметить оживления со стороны Брина и Изольда, пристально наблюдавшая за ним, отметила, как при этих словах улыбка сына словно растеклась по лицу.
- Запомни, – внимательно посмотрев на сына, ведьма обвела глазами поляну, – Если ты не сможешь в совершенстве овладеть концентрацией и своим телом, ты не сможешь полностью раскрыть свой дар. Именно поэтому кроме обучения магии, тебе предстоит научиться работать с оружием на совершенно ином уровне, что повысит твои возможности. - приостановившись в объяснениях, она дала ему возможность вдуматься в смысл сказанного и если чего непонятно - спросить.
- Но подробнее обо всех нюансах мы поговорим позднее, сейчас же начнем все с той же тренировки. Ты помнишь же мои советы по наиболее продуктивному постижению магии? Самый первый из них был - это регулярная медитация. Можешь приступать.

Офф

Прошу прощение за задержку. Каюсь. Исправлюсь!

Отредактировано Isolde Ardern (2015-01-21 17:20:26)

+1

4

Тот на ком корона - правит. Он помнит об этом лучше многих мальчишек-ровесников и даже тех, кто будет постарше и выше на пару голов. Повторяя про себя такое простое правило из нескольких слов, ему неизменно представляется сжатый в руках окровавленный меч или когти животного, по его велению распоровшего врага. Мальчик не жесток, у него нет депрессии или вспышек агрессии, однако, чересчур справедлив и потому помнит, что заслужили противники, расправившиеся с его близкими. В той же мере он понимает как необходимо поступать, дабы заполучить желаемое, однако, в силу юного возраста не всегда проводит логические цепочки или забывает о причинно-следственным связях. Брин очень юн, посему беспечен и местами горяч. Вчера его голову охватила очередная великая идея и вот, прошлые наставления матушке приходится повторять вновь и вновь. Когда-нибудь у него хватит собранности, чтобы запомнить все раз и навсегда, а пока хулиган прячет смешливый взор и втягивает голову поближе к плечам. Пожалуй, только матушка вызывает искреннее сочетание радости и стыда.
Напоминание о дяди звучит грозным укором, начисто стирая былые смешинки с лица ученика. Знаешь, что такое смерть, мальчик? Это когда человек, которого ты любил больше не возвращается к тебе и ты остаешься один. Это вой одинокой волчицы, похоронившей самца и детей, это плач соловья, чье гнездо ты разорил несколько лет назад.
Проводив матушку взором, Уоррен послушно проследовал на указанное место, прокручивая в мыслях основные знания, полученные и отпечатанный на их занятиях. Он кивает, быстро и уверенно, легко добывая из омута воспоминаний древнюю легенду. Рассказы и былины - одна из любимых частей в обучении, иногда мальчик часами готов слушать о том, как появилась магия и мир, какими были боги, когда еще могли приходить к смертным. Бросив косой взгляд на кусты, в которых развалился большой лохматый пес (и оставшись уверенным в том, что матушка ничего не заметила), колдун опять обратил все внимание к наставлениям. Его даром оказалось умение вселяться в тела животных, не просто видя глазами временного пристанища, но к тому же полностью подчиняя его. Мальчишке нравился такой дар, он ощущал восторг птичьего полета и силу молодого волка, когда проникал в сознание живых существ. На последних слова Изольды, юноша приоткрыл рот от удивления, полностью отдавшись бурной детской фантазии. Подчинять человека! Разве можно такое удумать? Те ведуны, с которыми довелось мальчишке столкнуться, говорили, что это непостижимая степень, но мама.. разве есть чадо, что не верит собственной матери? Довольная улыбка вздернулся уголки губ, тут же вытеснив смущение за недостойное поведение.
- Что за «иной» уровень? - с интересом поинтересовался Артан, выбирая место по-удобнее. Устроившись на окраине поляны, ведьмак уселся прямо на землю, подтянув под себя ноги и скрестив их. Облокотился на дерево, пытаясь прогнать ощутимый взор Изольды на себе. Потом попробовал сосредоточиться.
Что на самом деле не нравилось Брану, так это сидеть на месте без дела! В какой-то мере он научился успокаиваться и медитировать, иначе бы не смог овладеть своим даром, однако, удовольствия от происходящего получать все равно не стал. Поерзав на своем месте, мальчишка открыл один глаз, с некоторым укором посмотрев на верховную.
- Не смотри на меня, ты мешаешь мне сосредоточиться, - буркнул юный отпрыск, не имея в виду ничего плохого, просто шутливо ворчал, переволновавшись из-за ответственного подхода женщины к уроку. Прошло несколько долгих минут. Теперь показался другой глаз. - Может, прыгну в какую-нибудь зверушку и продолжим? Мааам? - состроив наиболее прилежно-страдальческий вид, юноша рассчитывал поскорее перейти к чему-нибудь новому или хотя бы получить возможность завалить наставницу тонной вопросов.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Выцвел вереск на мили окрест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно