http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Don't let 'em check you, they're sucking the wrong brew


Don't let 'em check you, they're sucking the wrong brew

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

♫ But don't let 'em check you, they're sucking the wrong brew
The cowards should not steer your life by their own fear
http://se.uploads.ru/TloxB.gif http://se.uploads.ru/Oi7aj.gif
http://se.uploads.ru/T1Fdu.gif http://se.uploads.ru/pWEFz.gif
Care what you are dreaming; the future is teeming
With stories that want to start

НАЗВАНИЕ: Don't let 'em check you, they're sucking the wrong brew
УЧАСТНИКИ: Gordon Fitzroy, Edwena Hawke, Jenry, Dvein Barlow
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: май 1442 года, Тиль
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Эдвена никого не ждала, она отдыхала в таверне, закинув ноги на стол и потягивая ром. Явление блудного, пропавшего черт знает куда на целый месяц барона её удивило, но им было, что обсудить, поэтому приняла она его радушно. И это был бы обычный день, если бы не внезапное появление Дженри с шокирующими новостями - Двейн угодил в лапы каннибалов.

http://se.uploads.ru/Ur4Xo.gif

+6

2

Сейчас.

- Почти месяц!
- Я знаю…иди сюда.
- Где можно шляться целый месяц?!
- ……… ухм
- ……… ммм
- ……..я думал о тебе
- Ахахахахаха!
- Думал!
- Ну конечно!
- Периодически.
- Вот так….
- Не расстегивается, застряло!
- Тяни сильнее!
- Ты мне не помогаешь. Вот так приподнимись.
- Сноровку потерял? Умф….
- Мммм…этого мне очень не хватало.
- Какого черта? Бароны уже все определились… «Пламя» поддержал…а Рэдвин приказал….Ахура сделала…Одо решил поступить!
- Дьявол!
- Что еще? Почему ты копаешься?
- Подожди…
-……………
-…………..
-……………
-……………
- Долго ждать то?!
- Тихо….
- Ага, громкий голос его напугает. Дай взгляну….
-…………….
- Он не сто…
- Я знаю.
- Он не…..
- Знаю!
- Говоришь, думал обо мне весь месяц?
- Это ты все виновата.
- Разве?! Может дело в тебе и он не…!
- Я бы волновался, если бы он отреагировал на Одо!
- Опять виноват Одо?!
- Зачем ты о нем заговорила!!!
- Он один из пиратских баронов!
- Выскочка!
- Фицрой!
- Тряпка!
- Гордон!
- Падаль.
- Плевать мне на Одо, я все еще жду.
- А, ну да! Подожди….
-……………………….
-…………………………..
- Я тебя убью…

Несколькими часами ранее.

Приковывая к себе взгляды Фицрой, в полной мере ощутил себя Хельмовским выскочкой на родном Тиле. Повышенное внимание к его персоне было настолько материальным, что казалось его можно потрогать руками. На него оглядывались, перешептывались за спиной и указывали пальцами на балморские одежды полученные взамен утраченным. Крысобой хорошо их понимал  он не питал лишних иллюзий на свой счет и судя по радушной встрече – его давно похоронили, сочтя мертвым. На земле обетованной – райе для пиратов его не было больше месяца, и теперь он вернулся.
Сразу в глаза бросилось отсутствие Грешника, в порту и самое печальное никто не мог точно сказать, что случилось с командой и кораблем. В порту Гордон оставался недолго. Если хочешь получить, самую свежую информацию лучшего места, чем корчма не найти. 
Не знал барон Фицрой, что взамен погибшим старшие матросы набрали новых людей. Не знал Фицрой и то, что новая команда потребовала выбрать нового капитана, не разделяя уверенности старших товарищей,   уверенные - старый капитан давно кормит на дне морском крабов. О судьбе старых членов команды Гордон так же ничего не знал. Не знал он о своем канонире, ушедшем   открывать новое прибыльное дело и в итоге, дошедшем только до запоя. Ничего не ведал о своем Боцмане, принявшемся срочно заметать свое прошлое работорговца, вынудившее его временно залечь на дно. А так же о том, что квартирмейстер наотрез отказался иметь какие-либо дела со старпомом и ушел с корабля, для сохранности прихватив с собой все деньги.
Однажды проснувшись в окружении разбушевавшейся команды Двейн малодушно дезертировал на берег. На следующий день он не досчитался Абимболы. Представив лицо капитана, когда он узнает о его подвигах, Барлоу решил действовать решительно. В его окружении осталось двое юнг и несколько преданных людей. Хьюго послушным бараном следовал за Барлоу, не зная, что ему еще предпринять. Свято уверенный, что отвечает за Дженри, он потащил девчонку за собой,  храня ее тайну. К слову тащить особо не пришлось, по каким своим соображениям девочка тенью липла к старпому. Перво-наперво, после того как выдрал все волосы на своей заднице, Двейн решился разжиться деньгами – выбор пал на Призрака, единственного состоятельного корабля, не спустившего невезучего старпома с трапа. Договорившись о сумме со старпомом Призрака окрыленный своей удачей Двейн двинулся и двинулся собирать обратно команду. Начать решил с Абимболы и покончить,…вернее закончить Эвандером.
Здесь все и началось.
Не зная точно, к какому племени, относится черный матрос, Барлоу направился в самую глубь болот. Спастись удалось только юнгам, остальные люди во главе с Двейном и золото остались в гостях у атаковавших их каннибалов. Сухой, жилистый Меченый был  годен разве что на шкварки, кто знает, захотят его откармливать или все-таки найдут пару – тройку яиц? Подчиняющиеся своим кровавым богам черные племена верили, что каждая жизнь, каждая душа укрепляет племя, а чтобы увеличить силу племени достаточно просто сожрать неосторожно вошедшего на их территорию врага.

Сейчас

- Я тебя убью…
- Я пытаюсь сосредоточиться. – В корчме Фицрой сразу обнаружил самый надежный источник информации. Бач не успел и рта раскрыть, как Гордон резко пригнулся уворачиваясь от полетевшей в него бутылки. О таком способе изгнания призраков он никогда прежде не задумывался.  Если мимо – значит призрак, если в цель – значит будет. Не собираясь умирать во второй раз, барон быстро пересек зал, закидывая баронессу себе на плечо и унося ее наверх, одной рукой придерживая ее, второй кинжал в ножнах на своем поясе. Прошло семь или восемь лет от их первого близкого знакомства и с той поры пираты взяли в привычку проводить время с пользой.
Обмениваясь обрывочными, короткими фразами Фицрой накрывал чужой рот своим, прерываясь на долгие, жадные поцелуи. Одежда летела в сторону, оружие с оглушительным грохотом падало на пол, громом разорвалась заряженная аркебуза. Оглянувшись, силясь понять, куда конкретно попала пуля, Гордон оказался притянут в ответном поцелуе. Ничего конкретного он пока не услышал, лишь положение других баронов и кучу вопросов, на которые не отвечал, был занят более важным делом. На женщине оставалась последняя преграда – белая рубашка и Фицрой не брался сказать, что было белее кожа Эдвены или безразмерная тряпка. Оставив на время свою, Гордон прижался всем телом, чувствуя как чужие пятки уперлись в его бедра, широко раскрылись ноги, с трудом разорвав поцелуй, чтобы вздохнуть, мужчина спустил до колен брюки как вмешался Одо.
- Дьявол! – Паруса сдулись к ужасу или радости Фицроя. Впрочем, капитан Призрака его мнение не разделяла. Несколько минут полежав, пытаясь, сосредоточится, мужчина предпринял новую попытку.
- Ну как?
- А ты не видишь?
- Я, то вижу.
- И?
- Убивать тебя я не передумала.
- Дьявол!
- Это я тоже слышала.
Соблазнительные холмики грудей скрытые его ладонями не давали необходимый результат. Поглаживая просоленную морем кожу, Гордон прикрыл глаза, силясь взять себя в руки. Прежде с ним такого не случалось. Опять тянулись минуты.
- Марис тебя побери! – Вывернувшись, пиратка оказалась в вертикальном положении. Через голову стащив чужую рубашку, она задержала ее за спиной Фицроя, связывая его руки в узле. Новая серия поцелуев и отсутствие вопросов помогали гораздо лучше, чем обвинения в неожиданном бессилии. Не сопротивляясь, он мягко опустился на спину, позволяя женщине оказаться сверху. Чувствуя прилив сил, барон чуть подался бедрами вперед, и опять ничего не получилось, но уже не по его вине.
- Это что? – Пальцы обрисовали красный – свежий шрам на его животе, внимательно рассмотрев отметину, она выжидающе уставилась в лицо Фицроя.
- Руки не могу освободить. – Заметил тот мимоходом, не понимая когда рубашка, превратилась в кандалы. Широкая грудь, живот, все казалось беспомощным под взглядом женщины. Поняв по ее лицу, что так и задумано, Крысобой из чувства гордости попытался высвободиться еще раз и сдался.
- Сюда пришелся удар. – Пояснил он, но этого оказалось недостаточно. – Меня выходили на Балморе и к слову, я не знаю, на чьей стороне выступлю в предстоящем сражении номарха или Яфейя.
Помолившись своим богам, барон не к месту ощутил, как кровь побежала быстрее по венам, глубже и сильнее застучало сердце. По-хорошему ему следовало отступить после такого признания, но вместо этого в голове всплыл черноволосый образ женщины с ложкой супа в руках.
- Дьявол! Я готов!  - Не собираясь посвящать Хоук в причины своей активности и одновременно собираясь отвлечь от собственного убийства, Гордон не успел ничего предпринять. Дверь распахнулась без стука.
Лежа головой к двери, Фицрой откинул голову, насколько мог, свешивая ее с края кровати и непонятно кому  подставляя незащищенную шею. Общие очертания казались знакомыми, как и сбившееся дыхание. Полуголый с такой же женщиной на нем, прикрытой только рубашкой и невольно прикрывавшей собой намерения мужчины. Хорошо, что больше никого в тот момент в коридоре не было, но плохо, что там вообще кто-то был.
- Дженри? – Неуверенно определил вторженца Фицрой.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-01-25 23:02:49)

+5

3

- Что значит «не знаю»? - Ошарашено вопросила Эдвена, вглядываясь в лицо Фицроя в надежде найти там признаки того, что барон пошутил. Ведь иначе получалось, что Гордон Фицрой решил уйти из жизни во цвете лет и расцвете сил прямо сейчас с помощью своего давнего друга в приятной обстановке, но все-таки крайне изощренным способом. Хотя, может, он уже и не в таком расцвете, учитывая события сегодняшнего дня, может, его мучает какой недуг, который он нарек именем Кровавого барона?
Вглядывание в зеленые глаза напротив не дало положительного результата, глаз баронессы дернулся раз, потом снова, судорога свела покоящиеся на груди пирата пальцы, отчего те больно шкрябнули по свежему шраму. Внутри Эдвены запылало уже отнюдь не пламя страсти.
- ЧТООООООООООО?! - Казалось, что негодующий вопль пиратки сотряс всю таверну и пару ближайших кварталов. Распахнувшаяся за спиной Хоук дверь лишь ненадолго отсрочила экзекуцию. - ВОН!
Не сбавляя тона и уровня звуковой волны рявкнула баронесса, оглядываясь через плечо. Серые глаза метали молнии, при должном воображении их можно было даже увидеть, пощупать и почувствовать как запахло паленым. Кем-кем, а дурочкой пороховая обезьянка Грешника не была, поэтому дверь она закрыла и осталась с той стороны ждать окончания встречи двух старых друзей.
Соскочив с кровати, Эдвена кинулась к своему оружию и, заимев в правой руку тонкий кинжал, а в левую — верную саблю, стала ходить взад-вперед вдоль кровати, не особо беспокоясь о том, в каком положении находится Фицрой, так даже лучше, больше внимания ей будет уделено. Босые пятки гулко стучали по дощатому полу, рубашка развевалась точно знамя вместе со встрепанными волосами, разрезающими воздух тугими косами при каждом повороте Огневой Эдвены.
- Мы же все решили! Все обговорили! Ты же знаешь, как я к этому отношусь! - Не делая пауз даже для набора воздуха и не давая вставить ответных реплик, начала изливать свое возмущение баронесса. - Что они с тобой сделали? КАК? ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!
Кинжал воткнулся в спинку кровати всего на пару дюймов выше головы барона и с тихим гудом закачался. Всплеснув освободившейся рукой, Хоук продолжила точно зверь в клетке метаться по комнате.
- Если это такой хитрый способ пойти против Блэра, то я... - В дверь кто-то поскребся. Настырная девчонка! Проигнорировав настойчивость Дженри — кажется, так её назвал Крысобой — Хоук в пару прыжков оказалась у изголовья кровати и выдернула из страдальчески скрипнувшей деревяшки свой кинжал, намереваясь, загонять его туда, пока злость не перестанет бурлить с такой силой, что грозит вылиться в смертоубийство, о котором Эдвена может пожалеть. - Или ты мне все рассказываешь, или я за себя не ручаюсь.
Кинжал снова вонзила в кровать ровно в то же место, что и в прошлый раз.

На самом деле Хоук волновалась о судьбе Фицроя и у неё были на то причины. Первый тревожный звоночек Эдвена услышала, когда он пропал невесть насколько из вида, но принимая во внимание особенности их быта, пиратка выпила пару кружек рома, отмутузила отлынивающих от работы матросов и успокоилась, предполагая, что возникли непредвиденные обстоятельства и Грешник просто задержался в очередном рейде. Но потом корабль Фицроя вернулся в порт без него, а на Призрак заявился Барлоу, с самым несчастным видом прося денег и также изворотливо уклоняясь от ответа — что случилось с его капитаном и жив ли он вообще. С ним разговаривал Рид, которого судьба Фицроя так, как Эдвену не волновала, и который не стал доводить расспросы до пыток и угроз, как на его месте поступила бы баронесса. Он ей даже ничего толком и не рассказал, лишь сообщил сам факт. Тогда Хоук ощутила ещё одно предчувствие, что творится что-то неладное и пошла наводить справки по тавернам и общим знакомым, отпустив на пару дней команду, которая тут же ударилась в разгул, используя время с пользой. Так дорога завела Эдвену к Бачу, но не успела она допить свой ром и закончить разговор с кормчим, как причина её головной боли сама явилась пред её очи. Признаться, у Эдвены как камень с души свалился, когда запущенная в видение бутылка со звоном разбилась о стойку, а сама пиратка оказалась перекинута через вполне материальное и знакомое плечо. Все остальное тоже было знакомым: рваные поцелуи, сильные крепкие руки с шершавой кожей на ладонях, воюющие со шнуровкой на жестком кожаном жилете, приятно щекочущие кожу рыжие усы и краткий, содержательный диалог. В новинку был только внезапный штиль, ставший преградой для удачного воссоединения дорогих друзей...ну и Балмора. Балмора все портит! Вот и Фицроя испортила.
Скрепя зубами, злая, неудовлетворенная и сбитая с толку Эдвена остановилась, сдвинула светлые брови к переносице и наставила на барона саблю.
- Я жду!

+5

4

Береговые чайки вопили так истошно, что в любой другой день Джена непременно запрокинула бы голову, заинтересовавшись тем, что стряслось у крылатых попрошаек, однако же теперь она попросту не обратила на них внимания. Вокруг было людно: порт гудел сотнями разных голосов на всевозможных наречиях, напоминая собой самый настоящий улей, и девочка была в нём всего лишь крошечной пчёлкой, которая весьма решительно летела к своей цели. Даже длинноногий Хьюго едва за ней поспевал, но это объяснялось просто - там, где щуплая девчонка всего лишь ныряла под локти прохожих, он так и норовил задеть кого-нибудь плечом, чтобы в ответ получить ощутимый толчок в бок и порцию отборной брани.
Нагнать её он сумел не раньше, чем людской поток оказался позади, а до дверей таверны, столь любимой пиратами со всех уголков Тиля, оставалось всего ничего.
- А если не получится? Что тогда?
Раскосые серые глаза посмотрели на друга с видимым недовольством - то есть как это, не получится? Такой большой вроде бы, а дурак дураком иногда.
- Ты же сам видел "Призрака" в порту, - нехотя отозвалась она, смахнув с лица мешающие пряди, что отросли за последние месяцы и настойчиво лезли в глаза. - Захотят вернуть своё золото - получится.
- Как просто у вас, девчонок, всё бывает... - договорить парню было не суждено, потому что острый локоть, не заставив себя долго ждать, тут же впился под рёбра.
- Ты ещё погромче ори, а то не все слышали, - прошипела Джена, привыкшая ревностно охранять свою тайну от посторонних ушей. Порой она и впрямь начинала жалеть, что Хьюго был посвящён в её секрет, ведь рано или поздно это могло закончиться плачевно. Хотя, разумеется, однажды её время на корабле подойдёт к концу и без помощи сердобольного Крофта, но об этом она пока предпочитала не задумываться.
- Перестань злиться, - скривившись как от стряпни Сильвера, он на всякий случай отодвинулся, идя теперь не рука об руку, а на расстоянии в один широкий шаг, - в конце концов, не я решил отправиться в путешествие по живописным болотам с их проклятыми людоедами. Нам крупно повезло выбраться оттуда живыми.
Искренне пожалев о том, что спутник находился вне досягаемости карающего локтя, Джена, насупившись, промолчала в ответ. Да и что она могла ответить? Хьюго действительно был ни в чём не виноват - причиной всему был капризный случай и та полоса неудач, что преследовала команду "Грешника" с самого исчезновения капитана, которого пираты почти единогласно сочли погибшим. И неудивительно, ведь выжить при подобных обстоятельствах было подобно какому-то необъяснимому чуду, не иначе, а в чудеса из пиратской братии верили немногие - уж скорее, в ром и золото, которыми их должен был непременно обеспечить новый капитан.
Беда в том, что не всем пришлась по вкусу кандидатура Двейна, и Джене оставалось только со страхом наблюдать за тем, как команда буквально разваливалась на глазах. Недовольные покидали судно один за одним, и тем бедственнее было положение, что все нажитые деньги утекли вместе с манерным Эвандером, к которому, кстати говоря, сама девчонка особой неприязни никогда не испытывала, но дела это ничуть не меняло.
Сама она точно не горела желанием расставаться с "Грешником" - не домой же ей было возвращаться, в самом-то деле. Ради чего тогда, помилуйте, были последние месяцы, за которые Джена, как минимум, сотню раз успела подумать о том, что вот-вот испустит дух, непривыкшая к подобной работе? Мало того, что дома её ждала знатная взбучка, так ещё и всю жизнь пришлось бы провести на суше, в четырёх стенах родной лавчонки. "Ну нет уж, не на ту напали!" - так и рассудив, она на пару с Хьюго последовала за Двейном в его авантюре под названием "как вернуть команду, а затем и долг", но кто же знал, что приключение заведёт их в такие дебри, едва успев начаться.
Родичи Абимболы - если это были, конечно, они - гостеприимством явно не могли похвастаться. Сам чернокожий великан девочке даже нравился, всякий раз заставляя улыбку появляться на лице своими глубокомысленными речами, хоть улыбка эта и тщательно пряталась за рукавом, а то, не приведите боги, ещё сочтёт, что над ним насмехаются. К слову, теперь, после увиденного на болотах, те, кому поклонялся Абимбола, уважения вызывали мало, ибо что ж это за боги такие, которые людей жрать вот так запросто позволяли?..
...Перешагнув порог таверны, Джена чудом увернулась от пролетевшего мимо табурета и, пригнувшись на всякий случай, проскользнула внутрь, в душный громкий полумрак, где пьяные голоса смешивались в один невразумительный хор, а слово "приличие" забывалось напрочь, становясь чем-то сродни богохульству. Предусмотрительно переступив через лужу сомнительного происхождения, девчонка сморщила нос - башмаки она не носила вовсе, и босым пяткам враз стало как-то не по себе, хоть она и приучала себя игнорировать подобные вещи.
Оглядевшись в поисках старпома "Призрака" и не отыскав оного среди посетителей, она перехватила взгляд Хьюго - тот тоже покачал головой. Однако разговорить нетрезвых матросов не составило большого труда, и, как оказалось, сама Огневая Эдвена была прямо сейчас наверху. Кажется, слышавший разговор Бач собирался добавить что-то ещё, но попросту не успел, потому как Джена уже сорвалась с места.
- Погоди, ты же не собираешься...
- Ещё как собираюсь! - ужом выскользнув из рук Крофта, девчонка сиганула наверх, взлетев по скрипучей лестнице почти неслышно и оказавшись перед нужной дверью. Наверное, следовало бы постучаться, прежде чем врываться в комнату, но мысли сейчас слегка запаздывали, голова была занята иным, и потому Джена попросту толкнула дверь, которая поддалась неожиданно легко. И вот тут-то уже она замерла, как вкопанная, будто ноги приросли к порогу.
- Дженри? - голос Фицроя был вполне настоящим, как и он сам, в этом сомнений быть не могло, и этот самый факт впечатлил её гораздо больше, чем сцена, которой она стала невольным свидетелем.
- Капитан?! - только и сумела она вымолвить в ответ, непонимающе моргнув. И без того большие глазищи округлились, взгляд метнулся с Гордона на разгневанную Эдвену и обратно, всё ещё не в силах поверить. - Вы живы...
Вздрогнув от громогласного "вон!", Джена и впрямь попятилась за дверь, чтобы не попасть под горячую руку, но спустя несколько долгих мгновений оцепенение спало, и девчонка поняла, что молча ждать она просто не может. Не имеет права, ибо кто знает, как сильно проголодались аборигены за то время, пока они с Крофтом сюда добирались. Решив наконец, что историю чудесного спасения Фицроя она обязательно узнает когда-нибудь потом, и что жизнь старпома для неё гораздо важнее, нежели то, что происходило сейчас между двумя капитанами, она предприняла вторую попытку:
- Вы уж простите, но я... то есть мы, - девчонка с помощью недвусмысленного жеста сделала мелькнувшему за её спиной Хьюго знак исчезнуть, - там, в общем, столько всего случилось! Корабля нет, золота нет, а команду - вернее, то, что от неё осталось, - надо выручать, пока мистера Барлоу и остальных не съели! - как на духу выпалила она, мысленно готовясь к тому, что ей предстоит всё рассказывать в подробностях и с самого начала. Но не раньше, видимо, чем капитаны соизволят разрешить свой спор.

+4

5

- Лево руля! Идиот, я сказал лево!
- Капитан, там кварти…
- Я сказал лево, значит лево!
- Все слышали! Выполнять команду капитана!
-… поднять эту бочку и скинуть за борт!
- Но там же… квартирмейстер?!
- За борт! Я сказал за борт к морскому дьяволу в зад!
Руки, связанные за спиной, с силой сжались в кулаки. Спящее тело дернулось, намереваясь помочь этой бочке оказаться в морской пучине. Брови на лице Двейна сошлись на переносице, выражая крайнюю степень озадаченности – бочка не поддавалась. Она была очень тяжелой, упирающейся в него. И норовящей двинуться назад и задавить его, старпома.
- Врешь сука, я всё знаю! Ты украл наше золото!
Бормоча, ударяя снова по бочке уже коленом, Барлоу оскалился. Команда лютовала вокруг, Грешник раскачивался из стороны в сторону. В нос неожиданно ударил запах пота и немытого тела. Откуда он, морская медуза в печень?! Неяркий свет солнца тускнел, небо темнело,  палуба начинала исчезать из-под его ног. Хохот команды слился в единый вопль, мерзкое кряхтение и карканье раздавалось прямо возле его ушей. Большая пузатая бочка стояла у перил правого борта, за которым плескались взволнованные пенные волны. Раздался свист боцмана, который вынырнул из лестницы и принялся размахивать рваной парусиной. Аластер что-то кричал, разъяренно тыкая пальцем в сторону сброшенных в одну кучу канатов. 
Кок Сильвер стоял поодаль на камбузе с ножом и зажаренной свиной ногой, кусая и проглатывая большие куски мяса. Он через время подавился и отрыгнул на палубу застрявший шмат в горле.
- Языком вылежишь… - помня, как Фицрой заставил его, Барлоу, драить палубу после плевка, старпом решил действовать более устрашающими методами. Языком по доскам, только так и никак иначе. Пробормотав это в голос, Двейн продолжился бороться с бочкой во сне, которая не сдавалась.
В ушах шумело, во рту пересохло и складывалось ощущение, что ему в рот насыпали обоссанный котами песок вперемешку с острыми камнями. Грешник застонал наполненными ветром парусами, издав непонятный скрежет, больше похожий на звук от затачивания ржавого ножа.
- За борт ублюдка! – рявкнув канониру, Двейн принялся выталкивать в море квартирмейстера в бочке. Слыша стук и истошный вопль, он улыбался. Так радостно и восторженно, как никогда ещё в своей жизни. Лицо светилось безумием и наслаждением, сравнимым разве что с пережитым оргазмом с очередной бордельской шлюхой после девятимесячного воздержания в морском рейде. Счастье было так близко, они подняли вдвоем Эвандера в деревянном круглом гробу и почти перекинули за борт, как крышка отвалилась и старпома схватили за грудки пальцы ненавистного квартирмейстера, который желал избежать своей участи.
- Где золото, чертов счетовод?!   
Ему не отвечали. Кто-то ударил Барлоу по голове, подкравшись сзади. Палуба закачалась ещё больше. Перед глазами всплыло лицо Эвандера, усмехающегося и крутящего в пальцах золотую монетку.
- Отвечай гад! Кракен тебе в задницу! Фицроя нет и он тебя не спасет!
Перекатившись в сторону, задыхаясь, у Двейна всё поплыло перед глазами. И очнувшись, резко распахнув глаза, он увидел не палубу Грешника. Его руки были связаны за спиной, а перед ним валялся такой же связанный Камерон Доу и еще несколько человек.
- … Квартирмейстер! – сиплый скрежет и рык вырвался из разбитых губ старпома, обнаживших бешеный оскал. Сердце застучало быстрее. Теперь он понял, что за вопль ему снился. Стоило только повернуть голову влево и посмотреть через крепкую деревянную решетку клетки. У пылающего костра вопил его матрос Джофри. В сумраке наступающей ночи топор хищно сверкнул от света костра, взлетел вверх и опустился на его руку.
- Ааа…. Чтоб…вы все… подохли-и-и-и…. – очередной влажный звук раздался через несколько секунд и крик прекратился. Ещё два удара и по грязной земле покатилась отрубленная голова. Лежащие связанные пленные в своей клетке молчали, смотря в выпученные от ужаса глаза Джофри, язык которого вывалился наружу в беззвучном крике и проклятии. Двейн подобрался и перекатился на другой бок, оперся на плечо и, приподнявшись, смог сесть, смотря за тем, как разделывают тело болотные каннибалы. Челюсти свело от боли и злости.
«Гребаный квартирмейстер!»
А ведь всё начиналось не так, далеко не так несколько дней назад, длиной уже в три оборванных жизни.
После потери капитана, Грешник нуждался в новом, через время нуждался в возвращении части разбежавшейся на суше команды. Канонир запил, боцман чаще пропадал в порту, решая свои дела. Кок присоединился к их пьянице-врачу, уничтожая запасы рома на борту судна. Но самое главное было в нужде возвращения честно награбленного и добытого в морском рейде. Проснувшись утром под вопль Аластера, орущего что-то про Эвандера, Барлоу не понял, что произошло. Продирая глаза, шатаясь после выпитого всего запаса рома у Фицроя в каюте, заняв её как новый капитан, он направился в трюм. Сон как рукой сняло, стоило увидеть отсутствие добычи. Меченный самолично перевернул весь трюм в поисках счетовода. Его не было, как и золота. После бунта команды, крепких кулаков Абимболы, успокоивших особо ретивых и возмущенных, и уже его исчезновения, Двейн оставил боцмана за старшего и отправился на поиски вора и телохранителя Гордона. Призрак, договор с его старпомом. И поход за исчезнувшим чернокожим гигантом на болота.
Разве мог Барлоу предполагать, что они наткнуться на поселение чернокожих каннибалов, а не родственников Абимболы? Их скрутили и связали, из девятерых будущих ужинов сбежать сумели лишь Хьюго и Дженри.
Смотря в одну точку, слушая как несколько из чернокожих отшельников обсуждают, что лучше отправить в похлебку – сравнивая копыто свиньи и человеческую руку по мясистости и жирности – Барлоу вздохнул. Золото, которое он получил на Призраке, прямо на глазах Двейна перешло во владение шамана племени. Это вызвало едва ли не приступ у пирата Грешника, смотрящего с ненавистью и обещанием сожрать этого шамана при первом удачном случаи. Если они выберутся, конечно.
- Капитан, надо что-то делать… Надо что-то делать…
Впечатлительный Уолтер шептал не переставая, трясясь каждый раз, как наступало очередное утро.
- Гребаный квартирмейстер…
Сплюнув, дернув связанными руками, пробуя вновь ослабить узел, Двейн сжал и разжал онемевшие пальцы. На три дня племени каннибалов хватит  в меру упитанного пирата. Теперь все познавалось в сравнении – вес человека, количество мяса на его костях. Чем больше – тем лучше, если ты толще -  дольше живут оставшиеся живые. Невольно старпом вспомнил, как выживал на необитаемом небольшом острове, после бунта на его первом судне. Тогда ему пришлось понять, как следует выживать и что голод заставляет идти на крайние меры. Никогда он не думал, что история повториться и теперь не он будет разделывать человека и жарить его на огне, а его будут отправлять в свои желудки двадцать голов чернокожих мужчин, женщин и их небольшой выводок худых детей...
Терзавший Барлоу сон проходил, обнажая всё дерьмо его положения. Руки затекли, пальцы немели. Камерон храпел, лежа лицом вниз, именно его старпом во сне принял за бочку и пытался столкнуть за борт, а на деле вжать в деревянные прутья клетки.
Бросив взгляд на восток, смотря на темнеющее ночное небо, Меченный сплюнул кровью в сторону, прямо на сапоги спящего. Он не нашел Абимболу, не достал из-под земли Эвандера с добычей Грешника, потерял новое золото. И будет съеден через дней девять, последним. Так как оказался жилистым, худым, по мнению всех каннибалов.
Откинув голову назад, ударяясь затылком о дерево, Барлоу заскрипел зубами.
- Капитан, надо что-то…
- Да заткнись ты, мать твою! – двинув ногой в грудную клетку Уолтеру, Двейн оскалился и замолчал, рассматривая их пожирателей.  Племя собиралось у костра, двое крепких «охотников» принесли обезглавленное тело. Его освежевали, сняли человеческую кожу и отправили её в руки женщин племени. Которые растянут её, порежут на части и сделают очередные элементы одежды. На длинный выструганный деревянный кол оказалась надета туша некогда человека. Жар огня осветил мясо,  давая рассмотреть ребра и торчащие кости. Это был не Джофри, это был Квентин, убитый три дня назад. Его телу дали стечь, обескровливая для того, чтобы зажарить. Когда закончится последний кусок Квентина, настанет черед Джофри.
- Дженри и Хьюго должны были уже добраться до порта, если нам повезет…
- Ты считаешь, что команда, лишенная своей доли пойдет спасать нас, к тому же толком и не зная где мы?
- А что ты предлагаешь?! Сидеть и ждать пока нас сожрут эти чернокожие обезьяны, верующие, что если съесть член своего врага, то они будут трахаться ещё лучше?!
- Дженри – смышленый малый, он доберется до порта и позовет на помощь…
- Пока они явятся, от нас останутся одни обглоданные кости!
Осадив матросов Грешника, пока на них снова не обратили внимание, Двейн продолжил размышлять, щурясь и внимательно разглядывая каннибалов. Он не собирался сдаваться и ждать, пока его поджарят и съедят.

+4

6

- ЧТООООООООООО?!
Нет, ну если узнать ее получше получается не все так плохо. И не такое видел барон Фицрой за восемь лет близкого знакомства. Как только Эдвена сползла с кровати и с него заодно, стало прохладно. Обреченно вздохнув, Гордон с сожалением проводил изумленную фигуру своего юнги, скрывшуюся за дверью. Шум, порождаемый Эдвеной, глушил все остальные звуки и потому Фицрой не мог с уверенностью сказать – убежал мальчишка рассказывать команде о воскрешении их капитана или все еще стоит под дверью. У Гордона были более важные, наболевшие, неудовлетворенные дела.
- Ты очень бурно реагируешь.
«У меня случился Одо!» - так и рождаются легенды! Вряд ли барону Блэру понравится (кого это волнует?), что его имя стало синонимом слову штиль. А вот и шпага! Даже боль от шрама на боку отошла на второй план. В этот момент Эдвена больше всего напоминала наступающий на море шторм – невесту самого Рейвоса.  Прекрасная и роковая, прокладывающая себе дорогу огнем и мечом, завораживающая в своем гневе стихия. И как в случае настоящего шторма, Фицрой опасался попадать в его эпицентр. В развевающейся рубашке, с мечами наголо и не только мечами. Гордон задумался и отвел взгляд. Приподнявшись на подушках, он украдкой, пока Эдвена полыхала яростью, устроил себя поудобнее - гадая чего же на самом деле хотела от Эдвены Дженри. Одной подушки показалось мало, и барон захватил зубами уголок другой, закидывая ее на первую, сразу стало удобнее смотреть и мягче мыслить. Руки все еще были сомкнуты за спиной, но не сильно мешали. Привычка примиряла с реальностью как ничто другое, успев прикинуть, насколько в Эдвене хватит запала, Гордон мечтательно улыбнулся. Рука с ложкой обрела тело, лицо, черный шелк волос и глаза, бесконечно глубокие – две бездны с соблазнительной парой грудей и руки. Ох уж, эти руки сжимающие кувшин с вином!  Ни чем не прикрытые намерения укрепились, улыбнувшись своим мыслям, Фицрой не шелохнулся только потому, что был слишком отвлечен своими думами. Кинжал пролетел мимо и врезался в спинку кровати. Холодное, сосредоточенные лицо, прямой взгляд сейчас свидетельствовали не о несгибаемой воле и бесстрашии их обладателя, что несомненно присутствовало в этом человеке несмотря на клевету его недругов, на самом деле Гордон придал своему лицу самое привычное выражение, не ожидая подобных действий от своей любовницы.
- Если это такой хитрый способ пойти против Блэра, то я...
Будучи мужчиной мудрым и не лишенным здравого смысла, Фицрой давал шанс Хоук выговориться, имея реальное представление о происхождении  ее прозвища, барон боялся подкинуть в полыхающее пламя щепку, не говоря о полноценном полене. Нож чуть не отрезавший ему правое ухо был красноречивее слов. Понимающе кивнув, Гордон поздно спохватился, что своим согласием подтвердил ее догадку относительно Одо. Нет, подобных планов мести он не строил, а впрочем….Брови нахмурились, рука попыталась дотянуться до усов, но все еще была скована. Задумавшись над подобной возможностью, Фицрой чуть не пропустил следующий выпад. Заглянув в глубокий вырез, пытаясь вспомнить, причем тут Одо, Фицрой прислушался к голосу из-за двери. Его намерения опрокинуть женщину на спину и долго убеждать ее, что ничего страшного не произошло - дальше намерений не зашли.
Корабля нет, золота нет,
- Что? – Очень тихо переспросил Фицрой. Остальное он не дослушал, главное корабль, потом золото, а старпомов без капитанов и корабля в порту непочатый край – можно менять каждый месяц. Выбирай сколько душе угодно! Но что это за капитан без корабля, что это за сухопутный пиратский барон без денег, без корабля….?! Сердце пропустило удар. – ЧТОООООООООООО?!
Мышцы резко напряглись и помогли рукам освободиться. Отбросив в сторону рубашку и не обращая внимания на женщину, Гордон похромал к двери, силясь на ходу справиться с другой своей проблемой. Не без труда натянув штаны, он широко распахнул дверь. Кто-то большой быстро сбежал с лестницы и затих, спрятался видать. Привыкнув, что возле Дженри постоянно крутиться Хьюго, Фицрой не забыл удивиться его отсутствию.
- Что этот кретин сделал с моим кораблем?! – Быстро назначив виновного, Гордон требовательно уставился на вылупившегося  мальчишку. Была бы девочка и через пару-тройку лет уродилась в настоящую красотку – не к месту подумал барон, уже не в первый раз и видимо далеко не в последний. Пролетевший мимо нож, напомнил об оставленной в комнате женщины. Едва заметно вздрогнув Фицрой, остался стоять на месте, не собираясь давать слабину.  Только к Дженри сделал два маленьких шага, чтобы лучше ее слышать.
- Меня выловили рыбаки с Балморы. Я был ранен в живот, умирал, когда меня нашла богатая вдова безымянного работорговца. Я провел несколько недель в бреду, а следующую неделю на небесах, эта женщина…
И дальше что-то говорить стало бесполезно. Не зря прославившись   умелым стратегом  и неплохим тактиком, Гордон пока говорил - жестами указывал Дженри забрать его сапоги брошенные практически у порога. С остальными частями гардероба он мысленно распрощался, только ремень с самым важным затянул потуже и бросился вниз, здраво посудив, что полуголая Эвена не кинется его убивать в центр зала полный пьяных пиратов, когда одетая вполне может. Свою проблему с одеждой Гордон решил просто – сорвал чей-то камзол, перед тем как спуститься вниз и застегнул его на все пуговицы. Сапоги пришлось одевать уже внизу, натягивая поочередно. Бач быстро все понял и даже приоткрыл дверь, прокладывая для Фицроя путь на волю. Где-то по дороге к ним присоединился Хьюго, Гордон откровенно проморгал его появление, уже сорок раз организовав жертвоприношение старпома богам удачи и еще раз удачи.
- Умрешь тут с вами. – Прорычал Фицрой, оказавшись на улице, где было полно свидетелей. Он круто развернулся к мальчишке ставя его на ближайшее возвышение коим оказался ящик из-под инструментов. Пьяный плотник тихо – мирно посапывал неподалеку, прижавшись к стене корчмы и никого не трогая, в руках счастливец держал полупустую бутыль с ромом.
- Где золото?! Где сейчас команда? Кого выбрали новым капитанов? – Обрушив на своего юнгу град вопросов, Фицрой только отмахнулся от настойчиво  дергающего его за рукав Хьюго. Огромный лось не отставал и тянул все сильнее. Выругавшись Фицрой оглянулся на него, увидел испуганное выражение лица и проследив за его взглядом испугался сам. Невольно двое взрослых мужчин сделали по шагу назад. Как-то очень быстро Эдвена справилась со своим неукротимым жилетом.

А тем временем в далекой-далекой….

Каннибалы пели, танцевали, прославляя богов пославших им столь щедрый ужин. Во главе восседал вождь, ему доставалось только самое лучшие, его две жены не отходили от него ни на шаг готовые выполнить любое его повеление. Словно вырезанный из черного дерева, изъеденного временем и жуками, шаман стоял рядом со своим повелителем и зорко смотрел перед собой невидящим взглядом. Этого человека никто не смел, трогать, боги открывали ему свою волю, в его ушах звучали их слова. Порой такое выражение  появлялось на лице Абимболы в минуты прозрения. Древнее наречие болот было мало знакомо обитателям Тиля, тем более пиратам. Все ждали, что скажет шаман и даже танцы прекратились. Лица, обращенные в центр празднества, мало походили на человеческие, создавалось впечатление – они не дышат и никогда не жили, так тихо все стояли, не мешая богам докричаться до их глуховатого шамана. И оно случилось. Поднявшись на возвышение, вождь раскинул руки, прокаркал несколько рваных фраз, и племя разразилось ликующей толпой. Громче всех радовался вождь и его жены, им досталось сердце, ведь сердце племени – это его правитель. Грудь, плечи и спину вождя покрывала золотая кольчуга очень знакомого плетения. Золотые монеты, последняя добыча, местные умельцы соединили между собой, превращая в богатые одеяния для самого могучего человека в небольшой стране внутри Тиля.
Именно один из сыновей этого человека замер возле клетки Двейна, пристально рассматривая белого человека со странными символами на лице. Грязным пальцем мальчишка ковырял полу знакомой Барлоу шляпы. Шляпа постоянно норовила свалиться на глаза мальчишке, что его ни сколько не волновало. Пройдясь вокруг клетки с белым человеком несколько раз, мальчишка растянул губы в радостной улыбке, показывая темные зубы. Развернувшись, он кинулся к отцу. Очень долго беседовали отец и сын, последний часто указывал пальцами на Двейна и отец ему благосклонно кивал. Очевидно придя к соглашению, вождь выпрямился и несколько раз хлопнул в ладони. К клетке с Барлоу потянулась череда молчаливых каннибалов. В плетеных корзинах были полоски мяса, лепешки, фрукты, овощи и прочее. Ставя угощения в пределах досягаемости Двейна, они отошли назад. Словно из под земли рядом с прутьями вырос шаман, он, как и остальные посмотрел прямо в лицо чужака и поднял к своему рту руку, показывая что он ест что-то очень вкусное. Раз показал. Два показал. Показывая пока Двейн не понял, он улыбнулся. Вокруг клетки Двейна высились горы еды, которые ему предстояло съесть.

+3

7

- Бурно реагирую? – Сорвавшимся голосом вопросила Хоук, с каждым мгновением приобретая все более безумный вид. Это она-то бурно реагирует? Бурно… нет, вы только подумайте! А что она должна была махнуть рукой и, с лучезарной улыбкой заявив, что, а ну и все равно, придаться плотским утехам, которые изначально были в планах этого дня, с того момента как явился Фицрой? Ну уж дудки! Они столько времени на обсуждения убили, столько планов настроили, а тут в один миг взять и все перечеркнуть. Кто он в, конце концов, – пиратский барон, мать его, или кисейная барышня, у которой семь пятниц на неделе и которая не может определится с цветом новой шляпки?! Эдвена продолжила говорить, выливая свое негодование в десятки слов, вылетающих с невероятной скоростью, причем приличными из этих слов были только междометия. На Гордона она уже даже не смотрела, возведя глаза к потолку и обращаясь к богам, которые сегодня решили воздать баронессе за все прошлые грехи и поручили эту миссию Фицрою – не иначе. Именно поэтому она не сразу заметила, что барон освободился от пут и намеревается наглым образом сбежать. Да, она слышала лепет Дженри от двери, но слишком была занята мысленным подбором сочных эпитетов, описывающих ситуацию, чтобы как-то на него отреагировать. Она прирежет её позже, когда разберется с капитаном Грешника, который не научил своих матросов хорошим манерам или хотя бы не рассказал им о важности инстинкта самосохранения.
В очередной раз выдернув из кровати кинжал, Хоук метнула его в сторону Гордона, призывая того одуматься и не провоцировать и без того спровоцированную баронессу.  Любой другой на его месте, даже Рид сейчас бы уже валялся на полу, пытаясь достать кинжал из ноги или другой части тела ниже пояса. А так досталось только косяку.
- А ну стоять! – Только и успела крикнуть вслед сгинувшему барону Эдвена, она даже кинулась следом, но едва выскочила за дверь, осознала, что в подобном виде спускаться вниз не разумно. Крепко выругавшись, пиратка метнулась обратно. Так, штаны, пояс с оружием, сапоги, жилет…ох…слишком туго. Ослабив шнуровку, Хоук присела на краешек кровати, достала пистолет и с отрешенным видом стала его заряжать.  Войди кто сейчас в комнату, он бы и не догадался, что женщина собирается догнать Фицроя и его матросов, пустив первому пулю в лоб, а других пошинковать в капусту саблей. Руки баронессы не дрожали, даже дыхание было спокойным – холодная ярость отражалась только в льдистых глазах с узкими зрачками. Закончив подготовку к экзекуции, Хоук вышла из комнаты. Тяжелые сапоги загрохотали по деревянным ступеням. Оказавшись в зале таверны, баронесса обвела его взглядом, Фицроя тут нет, значит, он успел выйти на улицу. Какой-то мужик самого нетрезвого вида попытался ухватить Хоук за талию, Эдвена даже не замедлила шага, только выхватила саблю и вдарила незадачливому ухажеру эфесом по лбу. Загребущие руки на неположенном месте тут же разжались, моряк мешком свалился на пол, но пиратке не было до него дела. Бач попытался донести до Хоук какую-то мысль, но встретился с ней взглядом и тут же сник, для верности нырнув за стойку.
Она увидела их сразу же, как только миновала тяжелую дубовую дверь. Мальчишка, девчонка – очень странно, что Гордон держит её на корабле, он же вроде против женщин-пиратов в своей команде, хотя его дело – и барон что-то обсуждали поодаль. Вскинув пистолет, Хоук сбавила скорость, но неумолимо, точно высокая волна к берегу, приближалась к пиратам, грозя накрыть их с головой.
Умный мальчик. – Юнга побледнел, учитывая, что он был выше даже своего капитана, выглядело крайне забавно. В иной ситуации Эдвена бы даже посмеялась, но не сейчас. Фицрой удостоил Хоук вниманием ровно в тот момент, когда она направила ему в лоб дуло пистолета.
Пистолет, конечно, мог и не выстрелить, но в другой руке у баронессы была зажата уже окровавленная местами сабля, так что угроза все равно была на лицо. Случайные свидетели и прохожие разбежались в разные стороны, предпочитая наблюдать издалека.
- У тебя есть минута, чтобы убедить меня оставить вам жизнь. - На самом деле ещё на лестнице память услужливо подкинула несколько услышанных ещё в комнате слов, среди которых было «Барлоу» и «золота нет». Учитывая, что немалое количество выше упомянутого золота не так давно было передано выше упомянутому Барлоу старпомом Призрака, может статься, что в этом деле есть место личной заинтересованности Эдвены. – Про небеса и эту женщину, так уж и быть расскажешь потом.
Нет, Эдвена не ревновала – и слава Марису – иначе ситуация сложилась бы ещё хуже. Ей было любопытно, особенно её интересовала стала ли «эта женщина» причиной перемены мнения барона. Ну нет, ну он не такой. Он не будет рушить все из-за какой-то бабы – уверенно заявлял внутренний голос разума, после чего добавлял – хотя… И на это самом «хотя» баронессе становилось дурно, хотелось выпотрошить кого-нибудь, выпить и побиться головой о стену и все это одновременно. Кажется, в светлых волосах Огневой Эдвены сегодня прибавится ещё несколько седых волос.

+3

8

Долго ждать Джене не пришлось: к счастью, среди громких криков и обвинений капитан сумел услышать то самое главное, что она хотела до него донести. Ничего хорошего это ей не сулило, судя по раздавшемуся за дверью возгласу, от которого девчонка невольно вжала голову в плечи, как если бы самолично в чём-то провинилась перед Фицроем, - но, по крайней мере, начало было положено.
Через узкую щель между деревянной створкой и дверным косяком разглядеть что-либо было практически невозможно, но блеснувший на свету кинжал не вызывал сомнений в серьёзности претензий Огневой Эдвены. Похоже, дело принимало вовсе нешуточный оборот, и ей, Джене попросту "посчастливилось" угодить между молотом и наковальней: то ли первый прибьёт её за дурные вести, то ли вторая что-нибудь отрежет за то, что сунулась под горячую руку.
Решить для себя, что хуже, девочка не успела, потому как дверь вновь распахнулась, и перед ней вырос капитан - слава богам, на сей раз в штанах!
- Что этот кретин сделал с моим кораблем?! - под гневным взглядом Фицроя хотелось съежиться и, подобно крысе, заползти куда-нибудь в укромный уголок, где тихо, темно и никто за хвост не дёргает. Надо было потихоньку ускользнуть вслед за Хьюго, пока была такая возможность. Авось, капитаны бы слегка поумерили свой пыл.
- С кораблём - ничего. И вообще, это всё мистер Эвандер, - уловив недвусмысленный жест, она нагнулась через порог, подхватив брошенные сапоги, и тут же шмыгнула назад - находиться в одной комнате с капитаном "Призрака" она не горела желанием, да и было это весьма и весьма опасно, - Джена в свои годы отнюдь не стремилась расстаться с жизнью. Тут же осознав, что фраза прозвучала двусмысленно, она зачем-то добавила:
- Не кретин, в смысле, а ушёл вместе с деньгами. Тут-то всё и заверте... - оборвав себя на полуслове, девочка поспешно отступила в сторону, дабы не помешать скоропостижным сборам. Хотя, может, она преуменьшала, и квартирмейстер таки заслуживал это нелестное звание за свой малодушный поступок. Уж от Двейна-то ему точно досталось много "ласковых" слов покрепче, которые с "кретином" и рядом не стояли.
Вспомнив о старпоме, она набрала в грудь побольше воздуха, чтобы тараторить и дальше, но так и простояла с открытым ртом, пока капитан в двух словах обрисовывал свои приключения за последний месяц и даже упомянул какую-то загадочную женщину. Но спасительница с Балморы, которая, судя по выражению его лица, произвела на Фицроя неизгладимое впечатление, меньше всего сейчас интересовала саму Джену и выветрилась из головы почти тотчас. Всё внимание было сосредоточено на том, чтобы поспеть за капитаном и не навернуться со ступеней под несущиеся вслед отборные проклятия. Не то разбуженные шумом соседи из ближайшей комнаты, не то несчастный владелец камзола, - кракен их разберёт.
На ходу подав сапоги, до сей поры прижимаемые к груди, как заветное сокровище, она вновь переглянулась с Хьюго, когда Фицрой, не сбавляя хода, устремился к двери.
- Можно не спрашивать, как всё прошло? - по тону голоса и понурой голове Крофта не составляло труда догадаться, что происходившее наверху было слышно и здесь, даже несмотря на разудалый напев, что выводила компания, сидевшая в углу. Пираты фальшивили так, что аж челюсти сводило от их песнопений. И как только бедняга Бач терпел это всё изо дня в день?.. По крайней мере, скучать ему не приходилось. Сегодня уж точно.
- Сделай милость, - откликнулась Джена, потянув друга за собой на свежий воздух. Уж лучше было слушать крики неугомонных чаек, чем этих горе-певцов. Да и глупо было надеяться на то, что Эдвена оставит дело просто так: женское уязвлённое самолюбие порой может натворить столько бед, что мужчинам и в кошмарном сне не приснится. Это Джена, как маленькая, но всё же женщина, могла заявить с полнейшей уверенностью.
Оказавшись вдруг на ящике, она в первый миг даже растерялась от количества вопросов, которыми засыпал её капитан. Крофт, переминаясь с ноги на ногу, молчал, как рыба, и потому отдуваться за двоих всецело пришлось ей.
- Золото у людоедов, людоеды на болотах, новый капитан - то есть, мистер Барлоу, - там же, а команда... - стараясь в нескольких словах пересказать все злоключения экипажа "Грешника", случившееся за то время, пока блудный капитан гостил на Балморе, Джена успела дойти как раз до болотной экспедиции, когда лица стоявших напротив мужчин переменились. И означать эта перемена могла лишь одно. Оглянувшись через плечо, она едва подавила в себе желание спрыгнуть с импровизированного помоста и дать дёру. Наверняка, и остальным в тот момент на ум пришло нечто подобное -хорошо было лишь храпящему неподалёку плотнику, ибо ром воистину творил с людьми чудеса.
Переведя взгляд с оружия, смотрящего в лоб капитана, на лицо Эдвены, Джена сделала то, о чём тут же пожалела, негромко проронив в повисшей тишине:
- К сожалению, только мы знаем, где ваше золото, капитан, - вид у девочки был самый что ни нас есть виноватый, однако что-то необъяснимое будто придало ей решительности. То ли злополучный ящик, благодаря которому девчонка казалась выше, то ли непобедимая вера в то, что ей уготована высшая и, несомненно, благая миссия. Спасение старпома Барлоу.

Отредактировано Jenry (2015-02-02 18:58:20)

+3

9

Лицо и сердце Двейна терзало горе. Горе было столь масштабным, словно на его глазах потопили Грешника или пропал его любимый штурвал. Впервые в жизни он осознал, как ему не хватает Фицроя. Вспоминая своего капитана, Меченый тяжело вздыхал. Тот умудрился вместе со своей смертью навлечь смерть на Двейна и добрую половину команды. Старпом пребывал словно в пространстве, изредка вскидывал голову и смотрел сощуренным много обещающим взглядом на танцующих развратные танцы каннибалов. Женщины и мужчины практически голые прыгали вокруг костра, а на каменном выступе появился ОН. Сцепив зубы, смотря на «золотую кольчугу» Барлоу испытал приступ головной боли, разрыва сердца и смерти его железных нервов. Старый хрыч повторял взгляд Абимболы, изредка что-то говоря своим женам. Каннибалы словно сходили с ума, часть из них падала на колени перед огнем, потрясала своими руками, воздевая их к небу. Другая часть носилась по кругу, звучно истошно вопя непонятные фразы и дергалась так, как дергаются пираты изрядно напившись рома при этом пытаясь побороть свой ремень дабы справить нужду.
Злость и сердечная тоска от мерцающего в пламени костра золота на плечах и теле чернокожего людоеда не улучшали настроение Меченого.
То, что болотные ублюдки не понимали и слова, Барлоу понял ещё в первый их разговор. Ведь болотная тропа вывела их прямо к поселению людоедов. Первым заговорил естественно старпом, то есть новый капитан Грешника. Начав с приветствия,  выискивая взглядом черного великана телохранителя Фицроя, он прошелся по той самой поляне с костром, обходя вышедших мужчин и женщин.
- Где Абимбола? Я ищу Абимболу. Великан такой, эй, ты… Да ты, вот! – указав на одного из охотников, хлопая его по плечу, Двейн обрисовал Абимболу жестами. Показывая, что тот выше этого представителя черной расы, добавив пару нелицеприятных слов о его языке и упрямости, пират выжидающе уставился на всех, ожидая ответа. Племя заулыбалось, женщины окружили их, что-то говоря и трогая. Квинлана так вообще щупали и едва не раздели. Первым, что дело не ладное, понял Дженри. Именно он отчего-то оттолкнул одну миловидную девушку с большими глазами и ловкими руками от Двейна. И Дженри тянул его за рукав прочь, что-то говоря.
«Неужели мое чутье меня так подвело и Боги отвернулись от меня?»
Дав себе установку выжить, обязательно выжить и поклявшись Богам, что он отплатит им небывалым ранее жертвоприношением, Барлоу оскалился, напрягаясь всем телом. Смотря только на вождя, пересчитывая на нем монеты и сбиваясь со счета уже раз пятый, пират морщился и сдерживал очередные ругательства.
«Марис, если ты меня слышишь, если ты обижен на меня, то… Я никогда не просил прощения, но я прошу его! Если я оскорбил тебя, если прошлая жертва тебе не понравилась, я обещаю приподнести тебе голову этого шамана и всего племени! Я обещаю тебе, что каждую пятницу буду восхвалять тебя и отправлять в твои морские владения плоть и кровь. Будь милостив к своему рабу, дай мне силы и… Если можно, свободу.»
Неожиданно перед глазами мелькнула шляпа. Именно шляпа разрушила монолог Двейна к Марису, останавливаясь напротив него. Бог явно был все ещё зол, был очень сердит на своего верного слугу.
- Сученыш… - болезненная гримаса исказила лицо старпома. Мальчишка с гнилыми зубами, с выпавшими передними, стоял перед ним и тыкал грязными пальцами в его шляпу! Истертая, измазанная в грязи, она была в недосягаемости пирата. Видимо именно болезненный бледный вид Меченого вынудил мальчишку побежать прочь.
Когда все взгляды остановились на нем, Барлоу не просто насторожился, он постарался слиться с клеткой и сидящими рядом пиратами. Пираты явно этого не хотели и стали отдвигаться от него в разные стороны, клетка же оказалась не столь большой, так что возня матросов была остановлена рычанием и обещанием Двейна вытолкнуть первыми  именно их на похлебку каннибалам. Но Барлоу был вновь удивлен, смотря на еду возле своей клетки, он переводил взгляд с корзин с едой на шамана. Когда до старпома дошло, что от него хотят, он криво усмехнулся. Есть хотелось очень, но есть что? Подозрительно уставившись на корзины, Меченый дернул бровью.
- Наш старпом оказался слишком тощим, его решили откормить перед тем как сожрать.
Пожилой матрос рассмеялся, а Шаман же вновь показал на свой рот и пальцем на лепешку.
- Руки развяжи.
Его не поняли. Снова показали на еду и рот.
- Я сказал - руки развяжи! Чем я брать буду и жрать это всё?!
Недогадливое племя загомонило и закивало головой, мальчишка в его шляпе подбежал ближе, снял шляпу и прижал её к своей груди, сминая её полы, отчего скрежет зубов Двейна породил тихий рык и ругательство.
- Я буду есть.
Кивнув шаману, вызывая его улыбку, Барлоу ответил собственной.
- Мне надо развязать руки!... понятно? – показывая кивком головы на еду, после поворачиваясь боком и очередным кивком и взглядом намекая на веревку, стягивающую крепким узлом его запястья, пират выжидающе уставился на шамана. Пошевелив пальцами, снова делая кивок в сторону еды и кивая шаману, Барлоу добился того, чтобы его поняли. И руки пирату развязали. Пляски племени продолжились, пираты уничтожали еду, предложенную старпому, не давая ему возможности набить себе желудок и отрастить живот для каннибалов.
Улегшись спиной к матросам, так чтобы пламя костра не освещало его лицо, Меченный решился. Либо сейчас, либо никогда. Либо сдохнуть и стать едой, либо все же попытаться рискнув… Закрыв глаза, старпом погрузился в сон, дыхание стало ровным, а редкие пинки матросов не будили его совершенно.

Тем временем на улице у таверны.

Большая толстая крыса бежала по закоулкам, замирая и прислушиваясь к многочисленным шорохам. Толстый длинный хвост то и дело мелькал то тут, то там. Несколько раз Шрам наткнулся на пьяных матросов, которые эмоций не сдерживали. Как и своих рук.
- Ты глянь на эту жирную падаль!
На спор пьяные матросы швыряли в бегущего своей дорогой зверя бутылки из-под рома. Кто-то додумался кинуть ножи, а один особо умный выстрелить из аркебузы. Но попасть не в крысу с длинной белой полосой на спине, а в бочку с ромом. Ром обрызгал испуганного зверя, замерзшего и ставшего на задние лапы. С усов Шрама капали тяжелые капли, бусины черных глаз щипало, а сам зверек все хотел чихнуть. И чихнул.
Дабы продолжить свой нелегкий путь. Страшнее людей оказались портовые наглые коты. С этой братией Шрам не церемонился, борясь и кусая до истошного кошачьего вопля, но и сам получал не один шрам и царапину на свое крупное тело. Оскалив свои зубы, крыс рванул дальше. Лапы несли его все быстрее, сердце стучало ещё быстрее. Ночная дорога, вся в ямах и ухабинах, мелькала перед его глазами. Проскочив под юбкой очередной дамы, испугав её до поросячьего визга, бойцовый крыс Грешника принюхался. Пахло…Ткнувшись носом себе в бок, чихая и морщась, Шрам понял одно – повсюду ром. Нализавшись его, приглаживая свою шерсть, он не понимал и не знал, что же ему делать. Маленький зверь, ранее сидевший в тепле и уюте большой сумки своего капитана, недоумевал. Сумка осталась, капитана нет. Еды нет. Даже того второго с непонятной рисованной мордой не было! Пискнув, издав возмущение во всю мощь своих легких, Шрам вздрогнул и упал. Чтобы через секунду открыть мутные глаза и пьяным шагом лап побрести в сторону.
Бег продолжился вновь. Разум Шрама метался в своей крысиной голове. Сбоку раздалось очередное шипение. Подозрительно оглянувшись он рванул ещё быстрее. Если есть матерые крысы, то есть матерые коты. Взбираясь по стене, цепляясь острыми когтями за дерево, Шрам взобрался на крышу и побежал по карнизу, спрыгнул на стоящие ящики и замер. Хвост приподнялся над деревянной поверхностью, стукнул по ней. В умных глазах отразилось изумление и восторг. Пискнув, кидаясь вперед, крыса прыгнула, забывая о своем преследователе.
Сзади Баронессы Эдвены в воздухе летело нечто. Нечто большое, толстое, и очень радостное. Толстая упитанная крыса упала ей на голову, вцепилась когтями в волосы, начиная активно сползать с головы на лицо. Хвост ударил Бронессу по лицу, задние лапы надавили на лоб и Шрам принялся лихо сползать по её телу. Прошелся по груди и неожиданно застрял одной лапой в вырезе жилета. Крыс взвизгнул, дернулся сильнее, так что длинный хвост точно кнут метался по ключицам и шее пиратки, задевая кончиком её подбородок. Вырвавшись, доблестный крыс поспешил вниз к бедру, и на радостях запищал снова. В то время как на голову Эдвены приземлился ещё один небожитель в лице большого кота, Шрам бежал к своей причине радости. Крысиная морда дернулась вверх, смотря на своего хозяина. Белая полоса на спине любимца Фицроя сверкнула молнией, большой черный комок рванул к ногам Гордона. Ловкие когти зацепились за штанину и Шрам полез по ней вверх. Карабкаясь с необычайной скоростью, пища и добираясь до его шеи, корабельный зверь оббежал его шею, ткнулся мордой в щеку и запищал снова. 
- …! ….! … …. – трескот острых зубов, писк, активный рассказ продолжался. Шрам требовал внимания  и того, чтобы его слушали. Его усы щекотали лицо Крысобоя, а нос то и дело тыкался в человеческий нос напротив. Крысиная лапа с проворными пальцы ухватилась за рыжий ус.
Слишком поздно Двейн Барлоу вспомнил, что крысы не умеют говорить. Ведь именно сейчас в глазах Шрама Гордон мог узнать и опознать своего старпома, не раз использовавшего этот трюк для их блага. Старпома, который мудро полез в разрез воротника Гордона Фицроя, дабы избежать гнева Баронесы, услышав её разъяренный рык.

+3

10

- Да  не этот кретин, другой! – К слову у Фицроя отлегло от сердца, когда он услышал, в чьих руках находятся сейчас его деньги. Эвандер точно не потратит их на баб, ром и шлюх (не путать с бабами), а значит, деньги находились сейчас в надежных руках квартирмейстера. Осталось найти самого квартирмейстера, сколько людей сейчас знают о том, что казна «Грешника» в данный момент находится у Эмунда? Немой вопрос так и не покинул просторов черепушки капитана. Понадеявшись, что  квартирмейстер не лежит сейчас где-нибудь с перерезанной глоткой, капитан переключился с одного вопроса на другой.
- Ха! – Из груди вырвался веселый смех. Сцепив белые зубы, Фицрой смеялся от души, пока не понял, что над ним  не издеваются или наоборот издеваются – это с какой стороны посмотреть. – Они что все окончательно спились за месяц?
Гримаса ярости исказила знакомые черты.
Как можно было выбрать Двейна капитаном? Памятуя о прошлом своего старпома, Фицрой нарочно учитывал сей маленький недостаток, когда назначал Барлоу своим первым помощником. Какой пират в трезвом уме проголосует за капитана потерявшего  свой корабль? Правильно никакой! Именно поэтому, прикрывая тылы, Фицрой выбрал человека, которому никогда не быть капитанов на одну из лидирующих позиций на своем корабле. Мысленно четвертовав нового капитана Барлоу на множество маленьким капитанчиков, Фицрой чуть не прослушал главного. – У каких каннибалов?
Гордон и без подсказок знал, о каких каннибалах идет речь, несколько раз ему приходилось с ними сталкиваться и эти встречи ничем хорошим не заканчивались.  Что ему понадобилось делать в самом сердце болот?
- Какая нелегкая его туда занесла? Он окончательно сошел с ума?
Загрузив юнгу вопросами, Крысобой запоздало понял – его время вышло. Эдвена уже была на улице, стремительно приближаясь к ним, она целилась прямо в него. Судя по выражениям лиц юнг, следовало отложить разборки на потом и разобраться сперва с Эдвеной.
В следующую минуту случилось столько, что не хватит слов, чтобы описать всего случившегося.
Проехавшись своей мужественностью по волосам баронессы, несчастный зверь подписал  себе смертный приговор. Сглотнув вставший в горле ком, Фицрой поспешил спасти глупое животное. В два шага, рискуя получить свою пулю, Гордон сократил расстояние, между ними резким движением вырывая пистолет. Насколько бы умелой не была баронесса, разница в силе была колоссальной. Гордон просто сжал женскую руку на рукояти пистолета, вынуждая пальцы разжаться от боли и выпустить оружие. Сказать он ничего не успел, пистолет не выстрелил, когда крыс уже бежал по направлению к нему. Замерев, давая Шраму забраться по нему, на плечи, Фицрой взвел курок пистолета и повернулся к Эдвене. Теперь дуло пистолета смотрело прямо в ее лицо.
- Эта пуля сейчас не в твоей голове, потому что ты не входишь в список  моих врагов.
Иначе  этого разговора бы не было. Крысобой не был тем человеком, кто предупреждает о готовящемся предательстве, кто дает последние шансы или заранее оповещает о готовящейся атаке. Не было в нем этого и все равно, пистолет смотрел прямо в баронессу Эдвену. Выстрел разорвал тишину, заставляя пьяницу продрать глаза и очумело оглядеться по сторонам, не понимая где он очутился. На солнце кровь отливала металлом  и пахла ржавчиной, напоминая, что неплохо было бы подкрепиться. Живот протяжно заворчал умирающим зверем. Несколько капель крови упали на сапоги пирата, пятная землю, художественно разлетелись кошачьи кишки.
- Не люблю кошек. – Успев сползти по Эдвене на землю, кот не отказывался от своих попыток добраться до Крысиного волка, под камзолом пирата. Вести переговоры с кошками было делом последним, в момент, когда животное прыгнуло решившись напасть - Гордон выстрелил.
- Идем. Я угощаю. – Протянув разряженный пистолет обратно Эдвене, Гордон обернулся к своим юнгам…юнге. Дженри все так же и стоял на бочке, когда Крофт умудрился за этой бочкой сложится вдвое,  и как только поместился? Встретившись с недоумевающим взглядом капитана, он спешно выбрался, наружу отряхивая свои одежды, пытаясь сделать вид, что ничего не произошло. Закатив глаза, Фицрой вернулся обратно в полумрак обители Бача, на ходу вытаскивая наружу упирающегося крыса.

- Не знаешь хорошего старпома? Чую после того как я верну Грешника мне он понадобиться, у нас освободилась должность. – Десять минут Фицрой просто ел. Опасаясь наливать мочу и подкладывать в тарелки баронов помои, Бач постарался от души. За соседним столиком, пират, евший зайца с философским видом перевел взгляд со своего кушанья на крысу Фицроя и нашел между ними много общего. Крофт ел за двоих и кажется был способен осилить порцию за четверых, блюда исчезали со стола одно за другим так быстро, что Гордон стал задаваться вопросом, а хватит ли у него денег? Быть кому-то должным он не любил, хорошо, что пока он никому ничего должен не был.
- Говорят старпом с «Шельмы» не поладил с сукой капитаном и теперь ищет себе другое место. Его очень хвалят, может быть пригласить его? – Хорошо зная, чей разум, кроется в маленькой черной шубке, Гордон, как ни в чем не бывало, протягивал любимцу кусочки мяса и картошки – последний ужин приговоренного к смерти. – А там и Джерри подрастет, будет мне новый старпом.
Нет, зачем забираться в самую глушь и рисковать собой ради предателя – капитана и тех кто за него проголосовал? Главное что деньги он не потерял, о чем уже сообщил Эдвене и принес ей свои искрение сожаления. Капитан Фицрой ей ничего не должен, спрос с капитана Барлоу. С другой стороны столько  рома они вместе выпили, столько морей переплыли, сложно будет привыкнуть к новому дураку когда старого еще не доели.
-  Много вас там?
Решив, что их капитан сошел с ума, Крофт под столом стукнул Дженри и выразительно покрутил пальцем у виска. Это же надо! Разговаривать с крысами!

+3

11

Эдвена почти гордилась собой, ведь она не опустилась до позорного визга, когда нечто упало ей на голову, а после завозилось в волосах и съехало по лбу на нос, являя глазам упитанную жирную крысу - по всем признакам самца. Женщина попыталась было ухватить наглое животное, которое заставило екнуть её сердце от неожиданности, но до наглых хвостатых паразитов нашлись другие охотники, также избрав белокурую голову пиратки в качестве площадки для приземления.
- …! – Несколько непечатных слов, которые не следовало произносить при детях, вырвались из Эдвены, рука ослабила хватку на пистолете, баронесса потеряла бдительность за что была награждена кошачьими кишками на своей одежде. Ещё несколько мгновений Хоук просто стояла, не в силах пошевелиться. Возвращенный пистолет она сжала в руках машинально, пытаясь прийти в себя и осознать «ЧТО ЭТО СЕЙЧАС ВООБЩЕ БЫЛО?». Опомнилась она, когда неполная команда «Грешника» почти дошла до дверей таверны. Сжав кулаки и брезгливо отряхнув останки невинно убиенного животного со всей одежды, баронесса последовала за пиратами. Настроение испортилось окончательно.
Она молчала, сидела и ждала, когда ей представится возможно засадить кулаком в эту наглую рыжую рожу, которая весь день творила черти что и делала вид, что так и положено. Пропустив мимо ушей все рассуждения насчет нового старпома, Эдвена хлопнула ладонью по столу перед мелкой девчонкой и, подавшись вперед, спросила.
- Где, говоришь, мое золото? – Глаза Хоук сузились, она была на взводе и остывать не собиралась. Ей очень хотелось послать всех присутствующих в задницу морского дьявола или куда подальше, но в деле фигурировало ЕЁ золото, которое ей было дорого как…да просто дорого! Чтобы я ещё раз связалась с «Грешником» - бубнила Эдвена пока ждала свой ром несколькими минутами ранее, массируя переносицу и пытаясь собраться с мыслями. В данный момент эта фраза снова всплыла в памяти и прочно закрепилась на месте жизненного кредо. – В следующих раз сразу с трапа спущу, даже слушать не буду.
Кажется, она сказала это вслух. Помотав головой, Хоук снова воззрилась на Дженри, ожидая ответа. И кто бы сомневался, что…ответ Эдвене не понравился.
- Так. – Шумно выдохнула, баронесса, поднимаясь из-за стола. – Кто-нибудь из вас… проходимцев может показать дорогу, чтобы я могла самолично открутить голову этому…
В этот раз пиратка сдержала порыв выдать несколько матерных слов, ограничившись менее красочными, но более приличными эпитетами и многозначительной паузой в конце. Это был риторический вопрос, ибо рассказ матросов подтверждал факт, что они видели случившееся своими глазами. Ещё несколько раз стрельнув глазами чисто в воспитательных целях, Хоук подозвала Бача и сказала ему пару слов на ухо, в широкой ладони корчмаря пропало несколько монет, а сам он поспешил прочь. Спустя пару минут какой-то мелкий мальчишка пулей вылетел из таверны.
- Я беру своих и мы идем на болота. Ты ведешь, ты не отстаешь, а ты… - Первый тычок пальцем предназначался все той же Дженри, второй её рослому приятелю, а третий выжившему из ума Гордону, что все ещё разговаривал со своей толстой уродливой крысой, которая не вызывала в женщине ничего кроме отвращения. – А с тобой я потом разберусь.
Не говоря больше слова, Хоук направилась к выходу из заведения, на ходу поправляя саблю на поясе и проверяя запас пуль для пистолета. Само собой разумелось, что остальные должны последовать её примеру. Насколько пиратка знала барона, он своего Меченного не бросит, как бы тот его не бесил, на худой конец сам потом прирежет. Сунуться на болота к каннибалам – это ж надо было придумать!!! Хоук с хрустом размяла шею, мысленно вопрошая Мариса – за что ей все это и когда все это кончится?! Лишь завидев вдалеке спешащего к ней Мормо с парой матросов из своей команды, капитан немного успокоилась. Вообще, она рассчитывала, что придет Рид, ибо ей нужно было много чего ему высказать по поводу разбазаривания золота и раздачи таких щедрых займов направо и налево, так что, может, и к лучшему, что он не явился, иначе не исключено, что старпом «Призрака» тоже бы временно выбыл из строя или был бы случайно забыт все у тех же канибалов. Мормо молчал, за это Хоук любила его отдельно, на её короткий инструктаж он только кивнул, всем своим видом выражая боевую готовность. Золотой работник, не то что некоторые…

+2

12

Прекрасно понимая, что сопротивление бесполезно, Двейн все равно пытался сопротивляться. Крыс хватался цепкими когтями за одежду и не собирался вылезать наружу. Во-первых, за камзолом было безопасно, во-вторых тепло, в третьих… Надежней. Вцепившись ориентировочно там, где находится нагрудный карман, прикрывающий грудную клетку, лже Шрам что-то активно трещал. Ударив Гордона хвостом по руке, чувствуя тряску, зверь пытался не упасть вниз и не сползти по телу Фицроя к его штанам. Тряска усиливалась, Двейн забыл какого это «ехать» на капитане. В сумке было намного удобнее.
«Хватит тянуть меня за хвост и заднюю лапу!» Если б он мог, он бы заорал, но пришлось извернуться и прихватить зубами палец капитана, намекая пожалеть и Шрама и свою ранимую душевную психику. Барлоу все ещё боялся, что если в зверином облике ему что-то оторвут, то вдруг это что-то повлияет и на его человеческое тело.
Оказавшись на столе, забывая про Эдвену (которую в крысином облике старпом боялся. Попробуй такую не бояться, прибьет, если узнает про золото!), Шрам подбежал ближе к капитану. Чертов Крофт и Дженри все рассказали, при Огневой Баронессе. Ближе к Гордону – больше возможности выжить для впечатлительного Двейна.
Внимательно щуря свои бусины глаз, старпом пристал на задние лапы, вглядываясь в чужие, очень большие сейчас и недобрые.
«Какой новый старпом?»
Нервно махнув хвостом, пробежав по столу вперед, оказываясь у тарелки, боевой крыс принялся нюхать воздух, а вернее запахи, глядя в упор на капитана Грешника. Уши прижались к мордочке сильнее, повторяя череп маленького повелителя крыс брига барона.
«Капитан! Какой старпом с Шельмы! Ты в своем уме! У тебя есть я!» Крыс вцепился острыми зубами в протянутый кусочек еды, кромсая его как маленькая копия аллигатора, сузив свои глаза.
«Гордон, ты забыл, что у того придурка есть треклятый капуцин, которого ты не переносишь?! И он идиот! Он не знает океан так как знаю я!»
Шрам запищал, а затем замолчав, присел на задние лапы. Передние лапы дернулись к треугольной мордочке, начиная пальцами вытирать её, задевая уши и смущенно приподнимая снова мордочку, смотреть на своего капитана. Бусины глаз стали колодцем честности и порядочности. Лже Шрам, Двейн, выражал раскаяние и не виноватость во всем случившемся.
«Это всего квартирмейстер!» Сознание и разум орали это слово в маленькой голове зверька. Но сам крыс гипнотизировал своего капитана, подвинулся ближе, обнял свой хвост и зашевелил усами, выражая крайнюю степень внимания к словами Гордона.
Мгновенно подбегая к тарелке, крыс принялся таскать Гордону кусочки мяса. Разложив их в ровную линию, давая пересчитать, Двейн постарался донести ответ до Фицроя, сколько там ещё живых. Сам уселся рядом с последним куском, скрутив свой хвост вокруг задних лап, передним удерживая кусок картошки и поедая её.
Бросив уничтожающий взгляд на чавкающего Крофта, Двейн оскалился. Желание вцепиться в этот нос, а лучше в палец, который сейчас крутился у виска, росло внутри маленького боевого крыса с душой старпома. Такой же взгляд коснулся и притихшей Дженри, смотрящей в оба на чудо-зверя. Высокомерно вздернув свою морду, пошевелив усами и прижав одного ухо к голове, а второе навострив, Барлоу величественно доел кусочек картошки. И подавился, выплевывая его на стол, стоило заметить Эдвену. Паника и желание скрыться в камзоле захлестнула волной. Двейн смог понять, что это чувство принадлежит не ему, а самому Шраму. Отчего-то боевой крыс Грешника боялся баронессу, помня инстинктивно что-то такое, что заставляло его желать метаться в поисках спасительного угла.
Но Барлоу подавил звериный инстинкт, сдвинувшись лишь совсем на немного к Гордону. На край стола, если что, то можно сегануть сразу за воротник и спастись.
Ткнувшись носом в запястье живого капитана, обещая рассказать всю правду, если его спасут и самолично придушить Эвандера, так как во всем виноват только он, старпом неожиданно впился когтями в кожу, царапая её.
Волна возмущения прокатилась по всей темной шубке Шрама, а загривок должен был встать дыбом как у настоящего кота. Крыс мгновенно встал в боевую стойку, хлеща себя хвостом по бокам, вздыбив шерсть. Цепкие пальцы с длинными когтями застучали по деревянному столу. В противоположном углу корчмы сидел и пил тот самый идиот с Шельмы.
Врага надо уничтожать сразу. Забывая, что сейчас он, Двейн, далеко не аллигатор и большой альбатрос, который может клювом пробить черепушку человека, старпом жаждал защитить свою должность и себя самого.
Но Марис явно повернулся спиной сегодня к ним. Сначала толстая счастливая крыса, упавшая на грудь Эдвене, потом драный кот, а теперь противная облезная обезьяна. Пожелавшая украсть что-то у поедающего свой ужин Крофта с шумным воплем прыгнула на стол. Капуцин перевернул тарелки юнги, так что в лицо тому полетела еда, попадая в глаза. Дженри взвигнула, ругательство оглушило самого Шрама, но Двейн был готов к обороне. На столе пиратов воцарил хаос. Толстый, но жутко быстрый крыс, ринулся на своего соперника. Острые зубы впились в обезьяний хвост, затем Двейн-Шрам принялся кататься по столу с врагом. Кто вопил больше – обезьяна, Крофьт или Дженри, было не ясно. Ярость старпома не знала границ, не сейчас, когда ему пригрозили возможным лишением должности! Грызанув противного врага за пушистый звериный зад, оттяпав неплохой шмат мяса и шерсти, боевой крыс отскочил прочь от чужих лап и погнал со стола прочь нахлебника. Воинственно стрекоча зубами, фыркая и отплевываясь от шерсти, он вернулся обратно к тарелке с едой и уселся мыть свою морду. Тщательно орудуя передними лапками, вытирая и приглаживая шерстку, задевая уши, навострив их и замерев, глянув в сторону, Двейн успокаивался. Морда Шрама стала чище, нос снова ткнулся в руку Гордона. А затем крыс пополз по его руке к плечу, спустился по камзолу вниз на грудь, зацепился за расстегнутый воротник и повиснув на нем, принялся смотреть в глаза капитана.
«Ну… ты будешь меня спасать? Меня сожрут, капитан!»
Надежда умирает последней. Тем более… Следовало скорее увести Фицроя отсюда, пока он ещё кого себе в старпомы не выбрал.

Отредактировано Dvein Barlow (2015-03-16 11:36:45)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Don't let 'em check you, they're sucking the wrong brew


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно