http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Цветок и нож [х]


Цветок и нож [х]

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

О том что сейчас творилось в голове у его несчастно супруги, Андресу оставалось только догадываться. Гнетущие мысли и тревоги за ее душевный покой, мучили и без того уставший разум герцога постоянно и беспрестанно. Но помочь ничем он не мог. Как говорил лекарь, при каждой встрече, что нужно только время. Герцогиня и так уже постепенно стала привыкать к новой для нее обстановке и проблески памяти стали проявляться все чаще и чаще, пусть даже и в мелочах. Это уже хороший признак того что ее светлость идет на поправку вскоре полноценно вернется к привычному образу жизни в реальном мире. Андрес как мог оберегал ее от любых возможных неприятных ситуаций, ограждал от визитов, запретив приемы и встречи в замке. Разрываясь на части между делами и семьей, он молча переносил безумную усталость и при встрече с ней всегда тепло ободряюще улыбался, проявляю всю нежность на которую был способен человек, желающий искупить свою вину в полной мере. Ему было страшно. Страшно от того, что вскоре Лукреция может вспомнить и свои обиды, а потом начнутся расспросы и могут возобновится упреки. Как ему тогда быть? Что ответить ей на все это?
Слишком сложны были их отношения и слишком велика была любовь к ней, о которой он почему то позабыл, с каждым днем все больше уверяясь в том, что не желает возвращаться к прежней обособленной жизни. Стоило случиться  несчастью, чтобы понять такую простую вещь, что несмотря ни на что, чувства не сгорели в годах однообразной семейной жизни.

После приступа лихорадки, Лукреция отходила долго. Новый виток болезни поверг всех домочадцев в печаль. Дети были грустными. потому что им было запрещено видится с матерью, а бедная Аврора в слезах просила отца передать матушке свой подарок, который девочка не успела ей вручить сама. Небольшая вышитая подушечка для иголок, любовно перевязанная алой ленточкой. Немного кривая, да и рисунок был не слишком аккуратным, но все это ерунда, по сравнению с тем с какой любовью девочка старалась порадовать мать своим собственным творением. Андрес положил эту вещицу на прикроватный столик у изголовья жены. Она спала. Побыв немного в тишине и слушая ее спокойное дыхание, Андрес ушел. А потом она пошла на поправку и к сентябрю уже вполне могла свободно передвигаться по дому и выходить в сад.
Вместе с тем, вернулись и попытки что то вспомнить, и Андрес терпеливо выслушивал ее путанные объяснения по поводу видений, что к ней приходили во снах.
-Да, конечно, Лукреция, у тебя есть семья. Брат Энрико и сестра Миа, а также мать и отец. Если ты желаешь, я напишу сегодня же письмо графу и попрошу чтоб они навестили тебя, - мягко улыбнулся он, погладив тонкие пальцы,- и камеристку твою тоже можно разыскать.
Потом ей вспомнился случай в лесу, когда черный ворон по имени Дерек, погнался за ней изрядно напугав. Он  уже стал совсем старым и практически не покидает спальни герцога, даже ради того чтобы размять крылья.
- И это было, дорогая. Тогда я охотился неподалеку от границ Моргарда, а ты в это время направлялась ко двору ее величества королевы Мод, чтобы стать фрейлиной, и решила сбежать, ну а Дерек тебя нашел и привел меня к тебе, -усмехнулся, также припоминая все обстоятельства того события, - и ленточку ты мне сама подарила, как рыцарю. Я носил ее много лет на правом запястье, но увы, она потеряна во время одной морской прогулки. Сохранить ее не было в моих силах, о чем я сожалею. Потому как эта вещица была моим оберегом и талисманом.
Она говорила торопливо и постоянно сбивалась, но каждые моменты из воспоминаний он прекрасно знал, поэтому без труда все объяснял.
- И пещеры были. Это уже было после свадьбы. Мы отправились на прогулку, и я решил показать тебе "Гномью гору" попав внутрь мы попали под завал, но никто не пострадал, правда пришлось там несколько задержаться но мы благополучно выбрались.
Дальше ей привидился Дрэго. Подавиви смешок, принимая самое серьезное выражение лица, чтобы не обидеть ее он продолжил рассказывать.

- А мужчина бородатый, эм... это был я. Просто несколько в непривычном для тебя виде. Мне какое то время пришлось играть роль твоего охранника по имени Дрэго, потому как я не мог вернуться в открытую, но очень хотел быть поближе к тебе и детям, так что да, и тогда я тоже тебя спасал от охотников богатствами и властью. После этого как раз ты меня букетом и отхлестала- достойная награда за такой маскарад, -улыбнувшись, он склонил голову на бок, ожидая что будет дальше.
Улыбка тут же сползла, когда жена заговорила о темноволосом маленьком мальчике, который приходил к ней во сне и назвался Джулио. Значит ее спящая память подкидывает ей воспоминания весьма изощренным способом.
Андрес тут же помрачнел и напрягся. Боль той утраты только притупилась, но не прошла окончательно и никогда не пройдет. Что же ей сказать?
- У нас нет сына по имени Джулио. Но...- запнулся- он мог быть. Я не знал, что ты уже успела дать ему имя....- выдохнул он, отводя взгляд к окну.

+1

22

Лукреция внимательно слушала мужа и убеждалась в том, что весь бред, который ей привиделся, был вовсе не бредом, а вполне особнованными воспоминаниями, которые пока дремали.
- Да, пожалуйста, напиши моей семье, я хочу увидеть их. А камеристка была со мной довольно долго, с самого прихода в замок, так что и она может многое мне рассказать, - герцогиня тепло улыбнулась мужу. Следующие рассказы мужа о ее жизни вызывали приглушенный смех. Судя по всему, их семейная жизнь была довольно занимательной штукой и они радовали друг друга такими вот событиями.
- Ах, вот оно что... Ты мало того, что отсутсовал год, так еще и притворялся моей охраной? Неудивительно, что я ударила тебя букетом по лицу, - женщина залилась смехом, Однако следующий ответ заставил ее напрячься.
- Нет? - Лукреция растерялась, Она каждый раз так явственно видела его, но неизменно он ускользал от нее во снах, оставляя женщину одну. Если и так, то почему она помнит его именно как своего сына? Не племянника, не соседского мальчику, а именно как сына?
- Ну да, успела... У всех детей должно быть имя, разве нет? - эта ситуация с каждой минутой нравилась ей все меньше и меньше. Что за загадки таились между ней и герцогом Найтоном? Те загадки, о которых больно вспоминать?
- И что значит мог бы быть? Мы хотели ребенка, а не получилось? - но тогда почему она так явно видит его каждый раз во сне?
Неожиданная догадка заставила ее руки задрожать и сжать кисть руки мужа, который по-прежнему прятал от нее взгляд.
- Андрес, он... Умер? - страшное слово далось ей с трудом. Так вот почему "мог бы быть". И вот почему он каждый раз сбегает.
- И из-за этого у нас были ссоры? - в ее словах ни капли обвинения, в ее глазах нет злости, только вопрос - почему?

+1

23

-Да он умер. Как только родился.-Чуть слышно проговорил Андрес, продолжая неотрывно смотреть в окно. Все его тело было напряжено, а нервы натянуты как струна. Умом он понимал, что сейчас Лукреция абсолютно ничего не помнит об обстоятельствах произошедшей трагедии с их малышом, но душой не мог поверить в то что она его так живо себя представляет и даже уверена что он существует на самом деле, и даже имя придумала.
Что скрывать, тогда Андрес малодушно винил ее в том что ребенок погиб после родов. Лукрецяи неоднократно говорила о том что не хотела бы рожать еще одного малыша, что она устала и вообще четверых детей вполне достаточно. И Создатель наказал их. Ребенок родился недоношенным и не прожив и часа умер. А что сейчас? Как ей объяснить все это? И хочет ли он сам объясняться с ней на эту тему, даже не смотря на то что сейчас чувства к жене стали противоположными, и он готов даже простить ей те слова, но не в коем случае не забыть. Может быть в глубине душу, на подсознании, Лукреция переживала эту гибель еще страшнее чем он сам, оказывается она хотела назвать его Джулио...
-Он не прожил и часа после появления на свет. Родился не доношенным... не способным выжить, - также тихо продолжил говорить, прикрыв глаза, проводя рукой по лицу.
-Я не успел приехать вовремя, когда тебе стало плохо, хотя что бы это поменяло. Так суждено было случится. Ты и сама не особо хотела чтобы у нас появился пятый малыш, - последняя фраза сорвавшаяся с губ, прозвучала холодно и отчужденно. Андрес не заметил как высказал в слух то что так боялся произносить, не сумел утаить.
-Но это было давно, прошу не принимай так близко к сердцу это сейчас. Тебе сейчас это не нужно, - повернулся к ней, устало посмотрев, - у нас есть прекрасные дети, которые безмерно любят тебя. Думай о них. А сейчас извини, мне нужно написать письмо твоим родным и отправить кого-нибудь поискать камеристку, - не глядя более в ее сторону, он прошел мимо, удаляясь прочь.

Действительно, вечером он написал письма, и отправил одного смышленого помощника к городскому архивариусу, дабы тот посмотрел по переписи где сейчас могла бы проживать бывшая камеристка Элейн. А потом... потом он напился до чертей. Закрывшись на ключ, один на один с собой, и со своими терзаниям. Усталость навалилась тяжелым грузом, и Андрес просто не выдержал такого напряжения, поддавшись слабовольному желанию забыться и не о чем не думать.
Утром было плохо, но собравшись и не позавтракав, герцог уехал из замка в порт.

+1

24

Лукреция слушала о той трагедии, что произошла в их семье и задыхалась от накативших неожиданно слез. Значит, мальчик и в самом деле умер вскоре после рождения, роды начались слишком рано и, судя по словам Андреса, она не хотела этого ребенка. Вот отчего произошла их ссора и они отдалились. Ее пальцы судорожно сжимали собственную одежду и она была даже благодарна мужу за то, что он так быстро ушел. Ей нужно было все обдумать и понять, как жить дальше и что делать с той трагедией, о которой она узнала. Джулио... Видимо, сознание хотело уберечь ее от того, что произошло и потому она в своих снах видела, что сын жив. Как же она должна была тогда переживать из-за этого, что даже дала ему имя...
Конечно же, Андрес был прав, и у нее и так есть четверо чудесных детей, которые любят ее и которых безмерно любит она, пусть и имеет весьма смутные представления о том, что было между ними...
В ту ночь она так же, как и Андрес, не сомкнула глаз.
***
Несколько дней муж пропадал по своим делам в порту. Лукреция тосковала без него, но понимала, что им обоим нужно время на то, чтобы перебороть страшные воспоминания. Герцогиня проводила много времени с детьми и потихоньку успокаивалась.
До одного момента.
Августина до этого говорила ей некоторые вещи, о которых остальные, видимо, умалчивали и потому вызвала ее на откровенный разговор о том, что происходило между ней и мужем, пришлеоьс даже пригрозить
Служанка, пряча глаза, рассказывала
- Сначала ваш брак был счастливым миледи, но леди Элейн рассказывала о том, что через некоторое время после свадьбы муж избил вас и изнасиловал, а затем просто уехал. Вы в одиночестве болелеи пару недель, а затем он вернулся. Видимо, он опаивал вас какими-то зельями, потому что вам казалось, что вы счастливы с ним. Он не присутствовал ни на одних ваших родах, вы только и успевали, что рожать ему отпрысков... Если вы не слушались - он натравливал на вас своего ужасного ворона, от которого вы убегали.
Чем больше Лукреция слушала, тем более противоречивые чувства охватывали ее, потому что ей казались правдивыми и слова Августины и слова Андреса, потому что оба толкования ее смутных воспоминаний были правильными. Откуда служанке знать о них?
- Что было с моим последним ребенком, Августина? - Лукреция требовательно уставилась на служанку.
- Он избил вас, миледи, и у вас случился выкидыш. - девушка прятала глаза. - Все знали об этом, но молчали, Вы очень горевали по сыну...
Горло сдавило от боли, герцогиня все еще не могла поверить в правдивость ее слов.
- А потом? - она до боли сжимала зубы, стараясь не расплакаться.
- А потом он решил, что вы ему больше не нужны, раз деит выросли, и столкнул вас с лестницы, думая, что никто не видит. Вы упали и ударились головой, но не умерли. Когда лекарь сказал, что вы потеряли память, герцог жутко обрадовался и решил воспитать вас под себя, но он искусно перемешивает правду и ложь, а вы... Вы думаете, что любите его и...
- Пойди прочь! - Лукреция должна была обдумать все то, что ей сказали.
***
Леди Элейн удалось разыскать и она с большим удовольствием беседовала с Лукрецией
- Вы были такой прекрасной юной леди, когда приехали в этот замок! Ваши бесконечные ленты в волосах, ваш веселый смех и блестящий взгляд всегда привлекал внимание людей. О, так жаль, что вы потеряли память... - пожилая камеристка уходила в воспоминания, но герцогине нужны были ответы на другие вопросы.
- Леди Элейн, а это правда, что вы принимали всех моих детей?
- О да, миледи. Каждую крошку я успевала подержать на руках, прежде чем герцог наконец-то возвращался из своих отъездов, - широко улыбнулась женщина
Значит, он действительно не присутствовал при рождении детей, - отстраненно подумала Лукреция.
- Элйен... - женщина замялась, прежде чем задавать этот вопрос. - Андрес... Он... Когда-нибудь избивал меня?
Пожилая камеристка молчала, что вызывало у Лукреции нервную дрожь.
- Просто скажите, это было?
- Да, - женщина не стала этого скрывать. - Было, миледи. Но...
- Это все, что я хоктла бы знать, - ее голос звучал жестко, чтобы никто не понял, как ей больно.
***
Еще один человек, который бы мог пролить свет на ситуацию отношений ее и Андреса был недоступен, так что Лукреции приходилось выжидать. От слуг она узнала, что в скором времени в Авелли состоится праздник урожая и она, как уже справившаяся с ужасным недугом, непременно должна будет на нем поприсутствовать. Но чтобы попасть туда, нужно было бы задобрить мужа и усыпить его бдительность. В отношениях между ними будто пробежал холодок. Нет, он по-прежнему заботился о ней, но как будто бы стал избегать общества Лукреции. Однако за день до праздника Андрес известил, что хотел бы взять ее с собой в город.
Утром Лукреция попросила своих камеристок, которые работали у нее пять и более лет сделать ее образ более похожим на тот, который был присущ ей в молодости. Когда после их стараний женщина взглянула в зеркало, то с трудом узнала в этой печальной девушке с прической из тяжелых кос с яркими лентами себя. что ж, она все еще была красива и все еще была герцогиней, так что сегодня ей предстояло пережить этот нелегкий день с высоко поднятой головой.

+1

25

Праздник урожая всегда представлял собой красочный вертеп веселья и радости. Ежегодные торжества собирали в Авелли огромное количество людей со всех уголков герцогства, и по известной традиции правитель Орллеи в сопровождении супруги неприменно должен был открывать это мероприятие торжественной речью.
В последнее время, Андрес действительно отдалился от нее, вновь переживая и обдумывая прошлые ошибки, стремясь как можно реже бывать с ней наедине. Он боялся сказать что то лишнее напугать ее еще какими то подробностями, думая что жена опять начнет вновь его расспрашивать. Их шаткий мир вновь пошатнулся, склоняя чашу весов в сторону отчуждения. Но всеобщий праздник всегда был поводом для того чтобы вместе отправится на него и порадоваться вместе со всеми окончанию сбора урожая.
Этим утром, Андрес как всегда не поев, ожидал супругу в приемной зале. Экипаж был готов, дети собраны.
Когда она появилась в дверях, Андрес невольно оцепенел. Как же она была красива! Совсем как много лет назад ее прекрасные солнечные волосы украшали яркие ленты, а светлое летящее платье необыкновенно ей шло, обромляя все еще изящную фигурку. Она казалась такой маленькой и беззащитной. Только тень печали портила яркий образ ее юности. Но вот она выдавила улыбка и подошла ближе. Андрес приблизился и также улыбнулся ей.
- Миледи, вы прекрасно выглядите, - тихо прошептал муж, поднося ее руку к губам, - дети уже ждут на улице, пора отправляться в город, без нас не начнут, - взяв супруг под локоть они отправились к выходу.

Вокруг все гудело и кипело, их карету встречали радостными воплями и приветствиями. как всегда на главной площади возвели помост, на котором возвышались два кресла и четыре небольших. Дети тоже должны были стать участниками торжества. Он помог Лукреции подняться на помост, а сам встал напротив собравшейся толпы и громким властным голосом поприветствовал своих подданных, объявляя начало праздника.
Со всех сторон полилась музыка, он махнув рукой, вернулся на свое место подле Лукреции и склонившись к ее ухо тихо шепнул.
- Сейчас настало время угощения, нужно попробовать каждое кушанье которое тебе поднесут, хотя бы маленький кусочек. Такова традиция.
На помост потянулись фермеры с огромными серебряными блюдами на которых горами возвышались различные угощения: фрукты, ягоды, свежий хлеб, а также вино... и прочее прочее.
Герцог сохраняя на лице снисходительную улыбку приветствовал каждого и брал понемногу того и этого дабы уважить работяг и оказать им великую честь своим вниманием. 
Потом настало время танцев, и Андрес неожиданно поднявшись очутившись напротив нее протянул ей руку
- Окажите мне часть герцогиня?- взяв ее трепетную ладошку в свои пальцы, Андрес вновь увидел перед собой его прежнюю маленькую девочку, которую он так безмерно любил. Спустившись вместе с ней с помоста, он улыбаясь ей махнул рукой, прося чтобы начинали играть, а потом закружил ее по брусчатке. Цветные ленты выбились из сложной прически и теперь развивались яркой радугой обрамляя ее голову летящим ореолом.
Быть может вино на голодный желудок, а быть может просто ее облик заставляли его почувствовать себя абсолютно счастливым  и на время забыть все горести что их разлучали так долго.
Вскоре к ним присоединились простые горожане и на площади началось настоящее веселье.
Но всему приходит конец. Когда музыка стихла, Андрес неохотно отстранился от нее, напоследок поцеловав руку.
- Теперь мне нужно подписать грамоту и вручить ее фермеру который в этом году принес больше всего урожая зерна в общую продуктовую казну, - проговорил он, оглянувшись на секретаря, который стоял на помосте держа в руках увесистую кипу бумаг- побудь немного с гостями, может быть ты кого то узнаешь, я не надолго.

+1

26

Они вместе присутствовали на празднике как его хозяева. Муж действительно был поражен переменой ее облика, и если бы Лукреция не наслушалась всего от служанки, то могла бы, наверное, поверить в то, что он действительно влюблен в нее. А так - она всего лишь красивая игрушка, которую никому не стыдно показать. И все же она улыбалась ему.
Праздник, на котором она, вероятно, присутствовала и раньше, поражал своим великолепием. Лукреция с благосклонной улыбкой поддерживала мужа, невольно любовалась им, когда он произносил речь и с радостью пробовала все угощения, которые ей предлагались. Праздник действовал на нее умиротворяюще и дети с радостью носились, окунаясь во всеобщее веселье. Герцогиня подарила нескольим маленьким девочкам ленты из своих волос, безобразно испортив красивую прическу, однако было совершенно не жалко.
Как истинная герцогиня, Лукреция поддержала своего мужа и закружилась с ним в танце. Кружились вокруг цветные пятна, кружились ее ленты, кружилась голова от хмельных напитков и женщина не могла не улыбаться Андресу в ответ. Казалось, что она действительно счастлива рядом с ним, в его надежных руках, которые уверенно держали ее.
- Непременно возвращайся, - ее ослепительная улыбка вызвала ответную. Как просто было обманывать его... Но ведь и он обманывал ее, так что все это было всего лишь игрой.
Лукреция немного прошлась по площади, здороваясь со всеми подряд и стараясь никого не обидеть, когда ее внимание привлекли пестрые шатры, где находились различные интересные выставки и продавались красивые украшения. Заинтересовавшись, герцогиня подошла к ним, как вдруг один из шатров раскрылся, ее схватили за руку и втянули внутрь.
- Лукреция! - эти светлые глаза и волнительную улыбку она уже видела. В груди вновь немедленно защемило.
- Как же я скучал по тебе... - когда-то знакомый мужчина приятнул ее к себе, целуя в губы. Лукреция замерла, не решаясь ответить, а когда отстранилась от него, то почувствовала головокружение
- Ну... Ну... Все хорошо. - ее подхватили под локоть, чтобы она не упала.
- Роб... Роберто? - воспоминания нежиданно ударили со страшной силой, заставляя ее ослабнуть.
- Да, да! - мужчина был ужасно рад тому, что его узнали. - Ты помнишь меня?
- Я... Что-то помню, - призналась женщина, глядя в эти светлые глаза, которые заставляли сердце отчаянно биться. Она помнила эти настойчивые поцелуи, помнила эти объятия и эти глаза. Волнение захлестывало и захватывало дух. - Я... Твои поцелуи...
- Ничего. Это ничего. - Роберто был счастлив хотя бы обнимать ее, снова видеть и знать, что с ней все в порядке.
- Роб... пожалуйста, скажи мне, как давно мы вместе? Это важно, - она держит его за руки и смотрит в глаза.
- Больше года. - светлые глаза прожигают ее насквозь. Значит все это правда...
- Мне нужно идти. Прости. - Лукреция поцеловала мужчину, которого, возмонжо, любила, в уголок рта и высвободилась из его объятий, чтобы вернуться к Андресу в качестве хозяйки праздника
***
Вечером ей и Андресу предстояло быть хозяевами пира, который герцог Найтон ежегодно давал в замке Авелли. Светские беседы, вопросы о здоровье герцогини, нейтральные вопросы и ответы и вот они вновь кружатся в центре зала ивсе смотрят на них. Андрес отлучается ненадолго, а Лукрецию перехватывает незнакомый ей мужчина.
- Здравствуйте, герцогиня, - его голос ей незнаком.
- Добрый вечер, с кем имею честь быть знакома? - вежливая улыбка и поворот в танце
- Адриан Макиавелли, к вашим услугам, миледи. Помните о том,что у вас есть друзья - поклон.
- Друзья? - Лукреция ничего не понимает
- О, бросьте! Все сочувствуют несчастной герцогине, потерявшей память... Вы, наверное, даже не помните, что собирались убить вашего мужа и стать полноправной матерью своих детей, чтобы избавиться от деспота Андреса Найтона.
- деспота? - Лукреция не понимает ничего и не может этого вспомнить.
- Да, миледи. Неудели вы не помните? Он разлучал вас с детьми, избивал, а сейчас ограничивает все контакты с вами, чтобы вы ничего не вспомнили. Даже запретил видеться с несчастным капитаном, который имел несчастье искренне вас любить.
- Я вам не верю - Лукреция резко вырвала руку.
- Не верите? Посмотрите на шрам у вас на боку и вы вспомните, что он уже пытался убить вас. Вспомните, как падали с лестницы. Следующий раз будет последним. Или вы его или он вас... подумайте о детях, они останутся без защиты. - легкая улыбка и мужчина исчезает
***
- Андрес, ну как же так? - Лукреция искренне улыбалась мужу, или, по крайней мере старалась, чтобы улыбка была именно такой.
- Ваша Светлость сегодня вно перебрали с горячительными напитками, - ее смех звучит абсолютно естественно, она и сама приняла на грудь немного, чтобы притупить чувство  омерзения к собственному мужу. Андрес обнимал ее за плечи, идя по коридору к своей спальне, и выглядел абсолютно счастливым.
- Постой. -Лукреция остановилась и повернулась к нему лицом.
- Здесь... Ведь здесь ты впервые поцеловал меня? - она перехватывает его ставший серьезным взгляд

+1

27

Вечером, когда все торжества подходили к концу и все гости потихоньку стали разъезжаться, в Авелльском замке наконец наступила благодатная тишина. Правда это было уже далеко за полночь. Андрес признаться действительно немного перебрал с вином. Нельзя было сказать что герцог был в стельку пьян, скорее просто навеселе. Приятная слабость в мышцах и плавность всего происходящего,  и абсолютно благодушное расположение духа. Сегодня они вновь выступали в качестве хозяев, но на сей раз  с его стороны не было той наигранной вежливой галантности, которую обычно стремятся показать на людях, преподнося всем и вся, что у них счастливый брак. Сегодня, Андрес был искренен в проявлении своих чувств. Что тут скрывать и отрицать, он действительно вновь влюбился в свою жену, не смотря не на что желая вызвать и в ней ответные чувства, пусть не сразу. Но когда вернется полностью память, Лукреция должна быть полностью уверена в его намерениях наладить семью и правдивости всех его слов. Так он считал, абсолютно не ведая что творится у него за спиной.
-Андрес, ну как же так?  Ваша Светлость сегодня перебрали с горячительными напитками - шутливо отметила жена, когда они поднимались на жилой этаж, направляясь в свои покои.
- Да, миледи, вы правы, герцог немного пьян, но не настолько чтобы не в состоянии проводить свою дорогую супругу до ее спальни, - игриво приобняв ее за талию, немного ущипнув за бок, нараспев проговорил Андрес.
Неожиданно, жена остановилась и повернулась к нему лицом. Андрес качнувшись уперся ладонью об стену, нависая над ней.
- Да мы здесь целовались... и не раз...- загадочно прошептал он, потянувшись свободной рукой к ее талии привлекая к себе, - и я намерен сейчас поцеловать вас, миледи, снова,- мягко впиваясь в ее губы, он приподнял ее над полом, крепче прижимая к себе.
Винные пары, ввели его в раскованное состояние. Пропал страх напугать ее или встревожить, лишь вспыхнули чувства, с которыми он не в силах был совладать на хмельную голову.
Она поддалась и даже не попыталась отстранится, как будто и сама желала испытать все забытые чувства вновь, что придало ему еще большей уверенности в том что сейчас между ними полное взаимопонимание.
Много лет назад, все было наоборот. Герцогиня отмечая свое семнадцатилетие также перебрала с пряным вином, и он провожал ее до спальни, а она так непринужденно взяла и соблазнила его. Тогда это был переломный момент их отношений, оба признали что не могут совладать с чувствами и к ним пришла любовь. Как давно это было...
- Я люблю тебя... слышишь?- тихо проговорил Андрес на мгновение отстранившись от ее губ, чтобы потом вновь с новым рвением впиться в ее сладкие припухшие уста.

+1

28

Лукреция смотрела в глаза своему мужу и отчего-то ее уверенность в том, что он тиран и жестокий деспот отчего-то угасала. Не было в его взгляде жестокости, только безудержная нежность, которая заставляла ее колени подгибаться, а саму герцогиню не отрывать взгляда от пылающих глаз.
Его поцелуй был мягким и нежным, а объятия крепкими и надежными, в них хотелось остаться и никуда не уходить. Это не было похоже на объятия Роберто Доматти, которые были быстрыми и стремительными, как будто украдкой и тайком. Сейчас ее обнимали так, как обнимали наверное сотни раз, приподняв над полом, не позволяя отстраниться и уйти.
Тиран и деспот? Это он-то?
Тело предательски дрожало, немедленно отзываясь на каждое прикосновение, будто бы Андрес и в самом деле знал о ней все, знал что нужно сделать, чтобы правильно ее поцеловать. Лишь на мновение он разомкнул их соединенные поцелуем губы, чтобы сказать то, что...
Сердце отчего-то начало биться с удвоенной силой, а Андрес целовал ее снова, не собираясь останавливаться. Лукреция с большим удивлением поняла, что и она чувствует теплоту и нежность по отношению к этому мужчине, но тогда почему, почему ей говорят об обратном? Неизвестно... Но дело было начато и нужно было довести его до конца, иначе она засомневается и не сможет выполнить его.
Лукреция оторвалась от его губ с большим трудом ипошевелилась в его руках, чтобы Андрес опустил ее обратно на пол. Смущенно улыбнулась ему, получив улыбку в ответ. Затем взяла мужа за руку и осторожно повела по направлению к своей спальне. возможно будь он чуть трезвее и благоразумнее - то, возможно, не согласился бы, но сейчас муж шел за ней, соглашаясь на ее условия.
Они остались вдвоем за закрытой дверью.
Лукреция повернулась к мужу и осторожно провела ладонью по его щеке.
- Я так хочу вспомнить еще что-то о нас, так хочу вспомнить тебя и снова испытать то тепло, которое было, когда ты был рядом. Я хочу снова узнать тебя. - Лукреция смотрела ему в глаза и понимала, что сейчас она не лжет, ей действительно это было нужно.
Знак величайшего доверия, повернуться спиной и прижаться спиной к груди мужа. Лукреция осторожно взяла одну его руку и положила себе на талию, а второй провела вверх от бедра до ключицы, не задерживаясь на некоторых местах, но и не огибая их. Тело неожиданно ярко реагировало на эти прикосновения. Ее голос сорвался от волнения на тихий шепот. Лукреция откинулась назад, положив голову ему на плечо
- Андрес... - ее дыхание стало тяжелее и напряженнее
- Я... Я хочу... Тебя.

+1

29

Желание вспыхнуло, стоило лишь их губам соприкоснуться. Даже под хмелем, Андрес как мог сдерживал свои порывы, тут же в коридоре содрать с нее платье. Но, жена оказалась более благоразумной, и мягко взяв его за руку повела в сторону своей спальни. Там, за закрытой дверь, без лишних глаза, они остались один на один друг с другом. Повернувшись к нему, жена сама приблизившись продолжила сладкую пытку поцелуями, выдохнув одну фразу, от которой моментально сорвался внутренний рычаг терпимости. Она желала его....
- Луреция... милая... я...- когда она встала к нему спиной, прикоснувшись телом к груди, его руки сами направились в путешествие, вспоминая очертания ее фигуры. Ладони скользили вниз и вверх, бережно сжимая округлые выступи ее груди. Нежный атлас ее платья пропускал тепло ее тела, и словно пытка оставался преградой, которую сейчас жизненно необходимо было устранить.
Плохо слушались пальцы, но Андрес искренне пытался для начала расстегнуть бесконечный ряд крошечных пуговок на ее корсаже. Но через минуту поняв, что это бесполезное занятия, в раздражении дернул застежки в разные стороны, распахивая на ее спине податливую ткань. С тихим стуком пуговицы полетели на пол, рассыпаясь по ковру, в то время как его ладони, скользнув по изящной спине, пробрались к груди.
Вскоре враг- платье был окончательно повержен и беспомощно упал к ее ногам. А герцог повернув ее к себе, на секунду взглянув в ее блестящие глаза, склонился к шее принимаясь неистова покрывать ее поцелуями, плавно подталкивая ее в сторону постели.
Вскоре они оба с тихим смехом рухнули на мягкую перину.
Нависая над ней, Андрес улыбнулся. Глаза были затуманены страстью и хмелем, внутри все переворачивалось от нетерпения. Склонившись над ее обложенным телом, он провел губами дорожку от шеи до пупка. Девушка вся задрожала, судорожно выдохнув.
Как он сам разделся, осталось тайной, но вскоре их теле сплелись в одно целое. Он понял как тосковал по ней все это время и чего лишил, отстранившись. И ни одна женщина не смогла бы заменить ее никогда.
Оба забыли обо всех условностях, оба наслаждались близостью упиваясь жаром и страстью, что сейчас словно разряд молнии пронизывали тела. Упиваясь нежностью и лаской ее прикосновений, Андрес перестал контролировать свои порывы, стремительно овладевая ей, лишь на мгновение замерев чтобы заглянуть в глаза. Там он увидел томление, из приоткрытых губ слетел томный вздох.
Время как будто остановилось.

****
Казалось что остановиться будет невозможно. Оба были ненасытны и жадны до ласк и ощущений. Но всему есть предел, и когда он наступил, вместе с ним и пришла усталость и расслабление. Прижимая ее к своей груди, прикасаясь губами к виску, ласково перебирая пальцами растрепанные рыжие локоны, Андрес постепенно незаметно для себя и без своей воли постепенно засыпал, умиротворенный и абсолютно счастливый. Это единение было схоже чуду.

+1

30

Офф: тщееееерт как хочется все закончить хэппи эндом -____-

Что ж, она сама шагнула в этот порочный круг и сейчас нужно было замкнуть его. Лукреция дрожала, но не от нахлынувшей страсти, как думал подвыпивший герцог, а от страха от того, что сейчас между ними произойдет. Все ли будет так ужасно, как ей говорят и как она себе это представляет? Ведь для нее эта ночь была практически первой брачной и то, что произойдет, будет для нее новым опытом.
Лукреция, прижимаясь к мужу, чувствовала его нетерпение, как он сам дрожит от желания, но Андрес не торопился и не думал только о себе, нежно лаская ее тело прикосновениями и поцелуями. Его руки и губы словно знали и умели все, заставляя ее чувственность вновь просыпаться. Из горла вырвался судорожный вздох, когда Андрес развернул ее к себе и посмотрел в глаза. В глазах мужа было страстное желание, но не та жадная похоть, которая говорит о высшей степени нетерпения, а именно желание. Желание и безумная нежность, которая пробуждала ответное тепло.
Ощущение легкости и счастья захлустнуло, перемешиваясь вместе с пробудившейся страстью и Лукреция тихо и счастливо засмеялась, когда они оказались в одной постели.
Все что происходило дальше было похоже на сказку со счастливым концом. Лукреция перестала понимать, что происходит, от прикосновений и поцелуев кружилась голова, она не оставалась в долгу, даря мужу свою безудержную нежность. Зачем этому мужчине брать ее силой, когда она сама хочет его так сильно, что совершенно забывает о времени и пространстве? Ложь, все кругом - ложь, лишь ее воспоминания о любви к нему правдивы, иначе бы так не отзывалось тело, которое инстинктивно реагировало на все его действия.
Казалось что весь мир сузился только до ее спальни и до этой кровати, когда после ненасытной ласки и неоднокртаного неистового соединения двух разгоряченных тел мир рассыпался тысячами осклоклов, после которых наступало полное расслабление.
***
Андрес улыбался во сне, крепко прижимая ее к себе. Лукреция высвободила руки и сунула их под подушку. Пальцы почувствовали холод металла и женщина достала острый кинжал, который должна была вознить в шею тому мужчине, который обманывал ее и мучил детей, а теперь притворялся влюбленным. Может быть, виной всему был хмель? Но как тогда объяснить то, что он знал буквально кажлдый сантиметр ее тела, который мог доставить ей еще больше удовольствия? Лукреция, боясь сомнений, занесла кинжал, чтобы вонзить его в горло мужа, но тот вздохнул во сне и прошептал ее имя. Рука Лукреции задрожала и она не смогла выполнить то, что задумала. КИнжал отправился на место.
Утро встретило ее тихим чертыханием, когда Андрес, поморщившись, приложил руку к голове. Да, кому-то вчера явно не следовало пить. Лукреция осторожно погладила его по груди, встретившись с пылающим взглядом темных глаз, поддернутых сонной поволокой.
- Андрес. - ее глаза, казлось, заглядывают в самые глубины его души.
- Я ведь так и не ответила тебе вчера. - она не опускает глаза, все, что она сейчас говорит - искренне. Она знает это, она чувствует это.
- Но я теперь точно знаю... - слова от волнения застревают в горле. - Я... Я тоже люблю тебя. Пусть не вспоминаю все, но я знаю это. И всегда знала.
Сколько всего нужно пройти, чтобы получить самое главное и самое нужное... Счастье.

+1

31

Услышав это признание, губы сами собой расплылись в улыбке. Герцог приподнялся и поцеловал жену в губы.
- Я знаю, и знал всегда. Все наладится, дорогая, а теперь поспи еще немного, солнце еще не взошло.- переполняемый нежностью, Андрес прикрыл глаза, опуская больную голову на подушку. Вставать абсолютно не хотелось. Ее тепло рядом действовало умиротворяюще, и черт возьми они так давно не были вместе, и прерывать мгновения единения не было никакого желания.

***
Жизнь потихоньку налаживалось, казалось что ничто не могло омрачить наступившую идиллию, но увы, так никогда не бывает. Спустя месяц, Андрес планировал устроить первый выход в море вместе с Тедди. Он давно ему обещал взять его с собой на военный корабль, и мальчик так старался доказать отцу, что тот уже совсем готов, что у него прекрасные успехи в учебе, да и господин Паоло, довольно лестно отзывался о своем ученике, о его прилежности и стараниях, что Андрес уже не мог ему отказать. Тем более что как раз на октябрь планировалась небольшая поездка к берегам Атлантии. Помниться, что Лукреция не очень жаловала стремления мужа в столь раннем возрасте приучать сына к мокрому делу, но теперь уговорить ее все же удалось, тем более просили оба, а Тедди прекрасно знал как нужно себя вести и что сказать матушке, чтобы та не сумела ему отказать.
Даже не смотря на то что память жены все еще не до конца вернулась, Лукреция стала все чаще говорить о том что вспоминает каких то людей, знакомых. Приехала ее семья и осталась погостить у них на некоторое время, так что двухнедельное отсутствие старшего сына и мужа, не должны особо ее расстроить.
Все было готово, и корабль отправился в плаванье на борту с адмиралом и юным наследником. Путешествие проходило вполне спокойно, правда Тедди восторженно воспринимал каждую мелочь, тщательно записывая все свои наблюдения и возникающие вопросы в блокнот, а потом  вечерами в кают компании мучил уставшего за день отца расспросами до полночи. Команда с удовольствием также участвовала в обучении молодого Теодоро, когда тот приставал к матросам со своими изысканиями. Он научился завязывать несколько вариантов морского узла, лазил по вантам почти добираясь до самой вершины одной из мачты, пока отец не видел, потому как Андрес строго настрого запретил ему это делать. В общем впечатлений у мальчика было много, и адмирал был рад, что его сын с таким рвением хватает знания. Сейчас он напоминал его такого же юнца, когда тот впервые попал в море, он также самозабвенно все хотел знать. Быть может Тедди в будущем станет прекрасным моряком и также как и его отец отчасти свяжет свою жизнь с бушующей морской стихией.

****
Но скрытый враг, который неожиданно объявился в жизни супружеской четы герцога и герцогини, был раздосадован неудачей. Лукреция так и не смогла вонзить кинжал в шею своему мужу, поддавшись чувствам. Значит, уверенность леди в вероломстве своего супруга, и опять поверила в его любовь. Этого было допустить нельзя. Пока девушка ничего не помнит, этим неприменно нужно было воспользоваться и убрать Андреса Найтона, причем сделать это надо именно ее руками. 
Поздно вечером, когда все гости и домочадцы отдыхали после ужина, в ворота замка кто то постучал. Это была белокурая девушка закутанная в плащ. Несчастная заливалась слезами и умоляла чтобы ее пропустили. Она должна лично повидаться с герцогом. Охрана не знала как и поступить. Сообщив ей что герцога нет в замке и его светлость отправился в плаванье,  стражники надеялись что девушка уйдет, но не тут о было.  Она сказал, что тогда желает повидаться с герцогиней, что это вопрос жизни и смерти. Ничего не оставалось делать как послать кого то в замок чтобы сообщить об этой странной женщине ее светлости.

+1

32

Октябрь 1452 года

Хмурый месяц октябрь, когда отгремели все праздники, когда осень уже полноправно вступила в свои права и хмурое небо изредка расчерчивалось солнечными лучами был для Лукреции счастливым месяцем. Впоспоминания возвращались, толчками, пробуждениями, но возвращались. Конечно же, много пробелом осталось в памяти, но близкие друзья и родственники понимающе отнеслись к ее недугу, помогали ей освежить собственные воспоминания и понемногу вырываться из того тумана неведения, в который она имела несчастье попасть.
Рядом с мужем она чувствовала себя счастливой, влюбленной и умиротворенной. Дети обожали мать и каждый день дарили ей все больше радости. Странные таинственные личности больше не появлялись в ее жизни и Лукреция уже начала забывать о своих страшные подозрениях и домыслах о собственном муже.
Андрес и Теодоро отправились в плавание, на которое Лукреция отпустила их, скрепя сердце. В последнее время ей было неспокойно, но это были всего лишь две недели, а старшему сыну необходимо было быть с отцом. Что ж, еще одна любовь мужа, с которой она не может конкурировать - море. Нежно поцеловав герцога на прощание Лукреция шепнула ему
- В следующий раз с тобой отправлюсь я! - чем вызвала его недоуменную реакцию, над которой искренне посмеялись и она и Тедди, делая расставание более легким.
Через несколько дней, когда муж и сын уехали в море, лукреция почувствовала легкое недомогание, но списала все на то, что она была расстроена этим событием. Однако их лекарь, который так часто появлялся в их замке и следил за состоянием герцогини, обругав ее мужа, сообщил женщине неожиданную новость, что она вновь ждет ребенка от герцога.
- Миледи, в вашем-то состоянии это просто опасно! О чем думал герцог, и главное - чем?! Вы были больны, вас можно понять...
- Но... С ним все будет в порядке? - испуганно спросила герцогиня
- Конечно будет, миледи. Вы еще можете выносить здорового малыша, несчастье с вашим ребенком произошло достаточно давно, сейчас вы уже окрепли и я не вижу никаких препятствий... Но кто знает, как повлияет на все ваш ушиб головы. Ну да на все воля отца-Создателя. Берегите себя, миледи.
Это было счастье, счастье неожиданное и так долгожданное в их семье. Лукреция собиралась рассказать мужу о счастливом событии, но произошло то, что заставило уже привычный, но еще шаткий мир, перевернуться с ног на голову, когда в замок прибыли неизвестная ей миледи.
Лукреция, сбитая с толку, согласилась принять у себя белокурую молодую девушку, заливающуюся слезами
- Что с вами случилось? Вас кто-то обидел? Может быть, я смогу помочь вам в отсутствие герцога? - она старалась быть ласковой и понимающей.

+1

33

Девушка ворвавшись в комнату, где ее ожидала герцогиня, тут же упала на колени и продолжила демонстративно плакать, произнося какие то сбивчивые речи, не в силах остановить истерику.
- о... миледи... я... не должна была... но я не могу иначе...- лепетала она, хватая Лукрецию за руки. Женщина как могла пыталась ободрить не знакомую барышню. Ей принесли воды и помогли устроится в кресле. Девушка вся дрожала, то и дело кутаясь в свой необъятный плащ.
- Простите меня, что я явилась в ваш дом... но у меня просто нет другого выхода. Хозяйка выгнала меня из комнаты которую я снимала, у меня просто нет средств чтобы оплачивать жилье, а Андрес совсем пропал и перестал помогать, я вынуждена была прийти сегодня к вам и просить о помощи. Понимаю, как это выглядит, но увы, молчать я больше не мог. Герцог был добр ко мне, но потом... потом когда я ему сказала...- девушка вновь уткнулась лицом в ладони и принялась всхлипывать.
Полы ее плаща приоткрылись, и можно было разглядеть округлившийся живот под тканью свободного платья.
- Он сказал что не желает воспитывать бастарда, ударил меня, когда я бросилась умолять его не покидать нас. А ведь я любила его, любила как никто, и он говорил что любит... и что теперь? Как мне быть? Что делать я не знаю! Помогите мне, ваша светлость! Мне не к кому больше обратится за справедливой помощью, - все это выглядело настолько правдоподобно, что в это было легко поверить и в ее слезы и в ее схлипы.
Лорейн была прекрасной актрисой, а за весомый гонорар могла изобразить из себя хоть непорочную монашку. Так вот, однажды, к ней пришел один незнакомец и положив на стол увесистый кошель с золотом, предложил ей одну работу. Ей следовало изобразить несчастную жертву, любовницу герцога и дождавшись когда того не будет в замке явиться к герцогине и рассказать ей обо всем. Девушка с радостью согласилась на это, потому как и сама имела зуб на Андреса, который оставил ее после того что случилось с его женой. А это было прекрасной возможностью отомстить ему, разрушив идиллию в семье и заработать неплохие деньги.
Девушка даже решила украсить всю ситуацию притворной беременностью, подвязав небольшую подушку к своей стройной талии, дабы казаться более убедительной. На самом деле, конечно она не была беременна, потому как соблюдала все меры предосторожности ложась с мужчинами в постель, будь то герцог или простой офицер. Дети ей были не нужны, ее больше интересовали деньги и драгоценности. Андрес щедро платил ей за ее услуги в  свое время, но не о какой любви с его стороны она мечтать не могла, хотя в глубине души быть может и рассчитывала привязать его к себе покрепче дабы мужчина полностью был под ее каблуком, но увы, герцог был не из той породы и управлять им было весьма трудно.
Что ж, спектакль удался на славу. Лукреция побледнела и замерла на месте, в то время как Лорейн кружевным платочком вытерла слезы со своих щек, продолжая шмыгать носом, ожидая что же ей ответит герцогиня.

+1

34

Лукреция, как могла, стралась помочь несчастной девушке, которая не переставала плакать и никак не могла успокоиться. С трудом она все же помогла ей сесть в кресло и стала слушать ее сбивчивую речь. Белокурой красавице требовалась помощь, но герцогиня все еще не могла понять, какая. Однако, когда девушка смогла, наконец, заговорить...
Лукреция почувствовала, что ей на голову как будто надели мешок, потому что ей вдруг резко стало трудно дышать. Слова с трудом доходили до ее сознания, а все звуки и чувства вокруг резко притупились и не смогли прорваться к ней, как острыми иглами впивались в сердце, раня чувства женщины, не щадя ее... Вся любовь к мужу, которую она испытывала, сменилась чувством отвращения. Она знала о том, что муж во время их разногласий уходил на сторону, ведь и сама она поступала так же с Роберто Доматти, даже слова о том, что Андрес якобы любил эту смазливую девчонку не ранили так сильно, хотя и ей тоже он говорил о своей любви...
А вот то, что он бросил несчастную девушку с ребенком на произвол судьюы, ударил ее и даже не пожелал признать будущего младенца убило Лукрецию гораздо сильнее. Внутри как будто стал сворачиваться огромный ком, сердце стучало так, что было больно в груди, в горле был ком, будто бы она всухую проглотила здоровый сухой орех.
Лукреция ненавидела Андреса.
- Миледи, - с трудом вернув себе самообладание, бледная как смерть герцогиня изложила девушке свою волю.
- Вы будете получать содержание на жилье, пока не родится ребенок. После его рождения я уговорю герцога признать своего бастарда. Вы не пропадете, обещаю. Сейчас о вас позаботятся, а затем сопроводят до дома. - с трудом улыбнувшись неожиданной гостье, Лукреция вышла из комнаты, как в тумане поговорила с управляющим и отправилась в свою спальню.
В ту ночь ей снова снился Джулио, который просил мать не избавляться от ребенка
- Моя сестричка должна быть рядом с тобой!
Неизвестно, это ли повлияло на решение Лукреции, но герцогиня, как бы ей не было тяжело, старалась заботится о себе и будущей малышке. Андрес и Тедди должны были вернуться через неделю
***
- Чему ты научился, малыш? - Лукреция, улыбаясь, слушала восторженные рассказы Теодоро, который две недели пробыл на самом настоящем военном корабле и теперь взахлеб делился с матерью впечатлениями. Встреча с мужем и сыном прошла тихо, без особых восторгов. Возможно, Андрес и удивился бы, но герцогиня сказала, что всего лишь немного приболела и пока не может полностью радоваться их возвращению. Она очень надеялась, что его усталость после путешествия окажет влияние на его восприятие реальности. На день это сработало
В тот вечер Лукреция была необыкновенно мила и нежна с собственным мужем. Порадуйся напоследок, сволочь. При той ненависити, что она испытывала к нему, все это превращалось в невыносимую пытку, но ведь ненависть порой было сложно отличить от страсти, так что муж, который слепо любил свою жену, ничего не замечал.
Вечером у них должен был состоятся ужин на двоих, как настаивала герцогиня, Они немного поговорили о делах и его путешествии, лукреция рассказала, что вспомнила еще пару мелочек и внимательно следила за тем, когда муж, наконец, прикоснется к своему бокалу с вином. Отравленным вином.
- За нашу долгожданную встречу! - улыбнулась она мужу и приподняла бокал. Лукреция проследила за тем, как герцог сделал глоток, сама пригубила совсем немного вина, но желудок неожиданно взбрыкнул и женщина почувствовала дурноту
Я что, перепутала бокалы? - мелькнула паническая мысль, когда она вскочила со стола, зажимая себе рот ладонью в рвотных позывах. В саду ей стало немного легче. Что ж... По крайней мере она не увидит смерть собственного мужа. Почему-то мысль о том, что он сейчас лежит в столовой хладным трупом не давала ей покоя. Неужели ее любовь все еще не прошла?
Быстрые шаги за спиной заставили Лукрецию обернуться и слегка побледнеть, что в по-октябрьски темном вечере было незаметно. Андрес, не вполне здоровый, но вполне живой, спрашивал ее, что прозошло. От неожиданного адреналина и перепуга Лукреция ляпнула первое, что пришло ей в голову.
- Я беременна!

+1

35

Их долгожданное возвращение домой, принесло радость пожалуй только самому Андресу. Будь воля Теодоро, он бы неприменно продолжил путешествие и уже готовил план действий на случай если на их корабль напали бы пираты, или бы вдруг случился шторм. Андрес  вполуха слушал его болтовню и фантазии, мечтая лишь поскорее оказаться дома. Ему было тревожно, он всегда чувствовал неладное, и вот сейчас что то ему подсказывало, что дома не все хорошо.
При их первой встречи, Лукреция выглядела неважно, бледная немного осунувшаяся, но жена это объяснила легкой простудой, осень в самом разгаре, и любой сквозняк мог навредить ее хрупкому здоровью. Вроде бы все нормально, и в тоже время не так. Да, Анрес устал и хотел отдохнуть, ему никто не мешал отсыпаться, а на следующий день герцогиня запланировала ужин на двоих, что не мало обрадовало Андреса, который по прежнему казалось, что жена о чем то умалчивает.
Лукреция улыбалась, мило о чем то вела беседу, но Андрес заметил ее нервозность и странные взгляды в его сторону. От них веяло холодом, а улыбки казались не искренними. Может он просто сильно устал?
Пригубив вино, что было налито в его бокале, герцог не сразу почувствовал странный привкус, а вот с Лукрецией произошло что то совсем странное. Она неожиданно выскочила из-за стола и бросилась из обеденной комнаты прочь. Залпом допив остатки вина, Андрес спешно последовал за ней, дабы выяснить в чем дело. Неожиданно в горле запершило, он откашлялся и продолжил путь. В желудке также было не спокойно,  но и этому он значения не придал.
На самом деле, еще с самого детства, как только мальчика забрал в свой дом отец, тот стал объяснять ему законы жизни высокородных вельмож. Как правило, всегда находились завистники и интриганы, стремящиеся тем или иным образом убрать с дороги неугодных по их мнению властителей. Поэтому Ансельм Найтон взял за правило и приучил к этому сына ежедневно в малых долях принимать крупицы известных ядов, дабы выработать небольшой иммунитет, чтобы избежать смерти о отравления. Да, конечно такой способ не избавит от болезни от отравы, но по крайне мере убережет от летального исхода. Так произошло и сейчас, тот яд, который выбрала Лукреция вызвал слабость и тошноту. На лбу выступила испарина, и он силился идти ровно, дабы все же выяснить что произошло с супругой. Нашел он ее в саду.
Лукреция тяжело дыша стояла  неподалеку от скамейки, он даже не успел толком задать вопрос, как девушка нервно обернувшись выпалила новость, от которой и без того ослабший организм пошатнулся как от удара.
Судорожно втянув воздух, герцог приблизился еще на шаг и замер, глядя на нее, а потом улыбнулся, но при виде серьезного лица тоже вернул серьезность, и тихо спросил.
-Ты не рада?- к горлу подступил комок, он сглотнул, отводя глаза в сторону, проводя ладонью по лбу снимая испарину.

+1

36

Яд, который выбрала Лукреция, должен был подействовать моментально, но шатающееся видение, именуемое Андресом Найтоном, по-прежнему стояло здесь, испытывая лишь легкое недомогание. Быть может, она второй раз поторопилась и Создатель вновь отводит смерть от ее мужа не просто так? Женщина заколебалась, прежде чем ответить герцогу, потому что считала, что он давно лежит лицом вниз, но...
- Я... - слабость снова накатила и ей пришлось схватиться за мужа, чтобы не упасть. Андрес тоже не очень твердо стоял на ногах и Лукреция слабым голосом крикнула охрану, которая поспешила к ним на помощь. Ненависть у мужу почему-то пропала, как будто все то, что происходило в эти дни, было страшным наваждением. Лукреция с удивлением поняла, что она чуть не совершила самую страшную гулпость в своей жизни.
- Я... Я рада, Андрес. Правда... - пока к ним спешно бежали, она все еще успевала сказать то, что рвалось наружу. Она могла убить его и не поговорить прежде, могла обвинить его во всех грехах, но не знать правдиы ли они. Кто-то регулярно затуманивал ей разум, заставляя метаться от одного к другому. Только вот кто? Доброжелатели или сам муж? На данный момент доброжелателей все же было больше. Лукреция почувствовала бесконечную усталость и раздражение. А еще - странное чувство радости. Надо же, а ведь она только что ненавидела этого мужчину и была готова его убить!
Женщина провела ладонью по лицу, как будто снимая наваждение.
- Только я не думаю, что рада та девушка, которую ты бросил беременную на произвол судьбы. Пока тебя не было, она приходила ко мне та... Твоя любовница. - она старалась говорить ровно, чтобы не сорваться. Несмотря на то, что вызванная не пойми чем ненависть прошла, обида и чувство несправедливости осталось
- Я хотела поговорить с тобой об этом и потом рассказать, что жду малышку... Но... Получилось все как обычно не так, как нужно было, - на ее лице возникла горькая усмешка, а охрана стала разводить супругов в разные стороны. Успеет ли ей ответить Андрес?

+1

37

Становилось совсем плохо, но он старался держаться, чтобы дослушать ее до конца. Лукреция говорила сбивчиво, но заметив что мужу дурно тут же крикнула охрану, на помощь. В голове все помутилось, смысл ее слов так и не достиг его разума, потому как только крепкие руки охраны подхватили его, в тот момент когда герцог стал терять сознание. Страшно мутило, он уже не видел, что происходило потом. Жену увели, а его чуть ли не несли в замок. Что же стало причиной такой неожиданной болезни? Утром он чувствовал себя превосходно, а теперь готов потерять сознание от слабости?

***
Прибывая в бреду он слышал как кто то говорил с ним, и о чем то спрашивал. Так плохо ему не было давно. Тошнило и рвало практически всю ночь и только под утро обессилив и окончательно устав он смог заснуть.
Она знала про его любовницу, но при чем тут как то ребенок. Он видел Лорейн несколько недель назад и она не была беременна, если бы это было так и то признаки бы были видны, а ведь близости с ней у него не было больше двух месяцев. Что все это могло означать.
В полумраке комнаты он заметил силуэт, который находился у окна в отдалении от постели. Герцог привстал и проморгавшись заметил жену. Та была бледна и выглядела усталой.
-Лукреция подойди пожалуйста ближе,- тихо проговорил он, чуть закашлявшись.
- Что ты вчера говорила? Какой брошенный ребенок? Я ничего не понял...Моя любовница? Это бред, потому как несколько месяцев назад я порвал с этой женщиной раз и навсегда, и она не может носить моего ребенка даже исходя из логики и здравого смысла, потому как эта особа регулярно принимала меры для того чтобы этого не произошло, и я знал об этом. Тебя милая, она скорее всего хотела обмануть и выпросить денег. Дай только окрепнуть, я сам с ней разберусь. Меня больше волнует та новость, которую ты мне так спонтанно вчера сообщила.- на последней фразе, он сморщился от боли, потому как голова стала гудеть, видимо рано он поднялся.
- У нас будет ребенок, ты сказала что рада этому, но я тебе не успел ничего ответить... поэтому скажу сейчас. Я счастлив, что это произошло,- вяло улыбнувшись он потянул к ней руку. Но девушка не спешила приближаться оставаясь на расстоянии. Холод он чувствовал в ее взгляде, и вся она была какая то напряженная. Неужели она не верит?

Отредактировано Andres Knighton (2015-02-13 19:53:00)

+1

38

Что ж, видимо, яд все же подействовал, потому что весь вечер и следующий день Андресу было плохо. Лукреция боялась за его состояние, но еще больше боялась за себя. Было такое ощущение, что она сходит с ума. В одно мгновение она безумно любила своего мужа и ужасно боялась за него, а в следующее ненавидела так, что могла убить его. Она не заходила в его комнату, потому что какое-то время ей самой было плохо, но все же к вечеру посетила его спальню.
Андрес выглядел слабым и беззащитным, тогда как он всегда был ее первым защитником. Горло сдавило и сердце сжалось от боли. Она виновата в том, что случилось.
- Любимый мой, хороший мой... - она гладила его по волосам, промокала лоб прохладной тряпкой, убирая испарину и следила за его измученным сном. Ненадолго ей показалось, что от ее присутствия он даже стал ровнее и спокойнее дышать во сне. Такой родной, такой любимый... Предатель!
Мысль проскочила неожиданно, а желание схватить подушку и заткнуть ему рот, чтобы он перестал дышать, было таким неожиданным,что лукреция, испугавшись сама себя, вскочила и отбежала к окну, прижавшись лбом к холодному стеклу. Ее руки дрожали, сознание мутилось, а сама она от страха абсолютно не соображала, что происходит.
Спустя какое-то время, когда герцогиня уже успокоилась, она услышала слабый голос герцога, зовущий ее. Лукреция отошла от окна и приблизилась к его постели, однако же,  не подходя к нему ближе.
Она молча выслушала то, что Андрес говорил о брошенной любовнице и с каждой секундой понимала, что в его словах есть логика и мужа вполне могли оклеветать, а девица вполне могла нагулять ребенка на стороне... И все же? Приступ злости снова накатил неожиданно. Счастлив... Да неужели?
Глаза Лукреции были холодыми и абсолютно пустыми от чувств, когда она подходила к мужу. Такими же пустыми они были, когда она выхватила из складок платья кинжал, собираясь вонзить его в ослабшего герцога. Однако окрик
- Мама, не надо!
Порушил все ее планы.
- Уйди, Тедди, - сквозь зубы прошипела герцогиня, пытаясь разжать детские ладони, которые вцепились в руку с кинжалом
- НЕ УБИВАЙ ПАПУ! - Лукреция моргнула и выпустила кинжал из пальцев, который с мягким стуком упал на ковер. Волна слепой злости прошла, остался лишь страх.
- Андрес... - ее голос задрожал, - Тедди...
Люди в черном, появившиеся из ниоткуда, скрутили герцогиню и увели в ее спальню. Срочно вызванный лекарь с трудом уговорил ее принять успокоительные и оставить рядом с герцогиней только охранников и камеристку Августину, а затем направился к все еще ослабленному герцогу.
- Милорд, с вашей женой происходит еще одно несчастье. Из-за потери памяти она не помнит что правильно, а что нет и, видимо, кто-то доносил до нее ложную информацию, которая выставляла вас в не самом лучшем свете, что заставляло ее ненавидеть вас, с другой стороны вы показывали ей то, что заботитесь о ней, что наоборот заставляло любить. Из-за этих метаний ее рассудок мог помутиться, а то, что она находится в положении, намного обостряет чувства и теперь она без видимых переходов впадает из крайности в крайность. Сейчас она опасна для вас, для себя и даже для детей. Увы, мы не знаем, лечатся ли душевные болезни... Так что пока остается только ждать. Не выпускайте ее из комнаты и... И если не боитесь - заходите к ней иногда, может быть ваше присутствие поможет перебороть чувство ненависти.
И да, милорд. В вашем бокале был яд, из-за этого вам сейчас так плохо. Не исключено, что в приступе ненависти его подсыпала ваша жена.

+1

39

С ней творилось что то не то. ее взгляд затуманенный безумной дымкой оставался неподвижным, в то время как Андрес тщетно пытался объяснить ей как есть, всю нелепость произошедшего инцидента с Лорейн. Заметив это,  он хотел было закончить свой монолог, но все же решил договорить до конца. Девушка неспешно приближалась к нему, по прежнему сохраняя молчание. Что сейчас происходило у нее в голове, было неведомо мужу, и не возникло ощущения опасности. Он просто не мог ожидать от Лукреции никакого подвоха, по прежнему упрямо списывая ее состояние на обиду и смятение. Но вот... в одно мгновение, хрупкая женщина резко метнулась к нему. В ее взгляде пылал гнев и злоба, такой он не видел свою жену никогда.
Андрес ничего не понимал, и упустил момент когда можно было что то сделать предотвратив ее выпад, но по инерции, тонка рука с занесенным кинжалом, была зажата. Он оттеснял ее как мог, в силу своей слабости не имея возможности полноценно отстранить ее. Андрес молча стиснув зубы удерживал руку с занесенным кинжалом.
Неожиданно громкий оклик прервал эту драматическую сцену. Тедди, пришедший навестить отца, одернул своим криком мать, которая все еще продолжала бороться. Но потом... потом все изменилось в одно мгновение. Заморгав, Лукреция сама ослабла и отшатнувшись от постели мужа, отпрянула в сторону.
На отчаянные вопли ребенка сбежалась охрана, и вот ее уже уводят прочь из комнаты. Андрес замерев на месте, хотел было попытаться подняться и нагнать их, но не стал этого делать. Мрачно уставившись в одну точку, он слушал объяснения пришедшего лекаря, о том что его жена тронулась разумом и что оказывается это не первая попытка убить его. Яд, что она добавила в вино во время того злополучного ужина, и послужил причиной его внезапной болезни.
Был ли он разгневан? Нет. Ощущение беспомощности и страха за нее поглотили все прочие чувства.  Теперь Лукреция должна стать узницей в собственном доме по вине страшного недуга- безумия.

Прошло несколько дней, за которые Андрес стремительно шел на поправку. Стараниями лекаря, над его супругой был назначен круглосуточный контроль. Дети навещали ее в сопровождении охраны. Сам он не спешил приходить в ее покои, боясь своим присутствием вызвать новый припадок безумной мании. Ее окружили заботой и вниманием, и всем слугам было строго настрого запрещено упоминать о произошедшем. Но... Августина, которую сделали главной камеристкой, которая должна постоянно находится при ее светлости не соблюдала эти указания, потому как действовала по указке другого лица, платившего ей огромные деньги за все сведения, касающиеся семьи герцога Найтона.

У маленькой Авроры в скором времени должен был состояться день рождения. Весь Авельский замок кипел в приготовлениях, по настоянию герцога праздник должен был стать чем то грандиозным, впрочем как и каждый год. Дочка сама лично участвовала во всем, носясь по замку огненным метеором, радостно всем сообщая что в этом году в ее честь будет устроен настоящий был.
Все прибывали в воодушевленном настроении и на время забыли о бедной герцогине, которая по прежнему была узницей собственного дома. Ее беременность ухудшало нервозность, женщина долгие часы проводила у окна молча наблюдая за тем как  мимо протекает жизнь, как играют в саду ее дети, а сама она не могла и шагу ступить из этой проклятой комнаты.
Андрес пришел к ней на кануне торжества.
Тихо притворяя за собой дверь, герцог прошел в полумрак комнаты, жестом приказав Августине выйти вон. Без всяких прелюдий и слов, он приблизился к сидящей подле окна супруге, и опустившись рядом  с ней на пол, скрестив ноги, внимательно посмотрел в ее бледное отстраненное лицо.

+1

40

Установившийся было шаткий мир рухнул в одночпасье. Лукреция боялась сама себя, боялась своих действий, боялась своих же приступов. Беременность ухудшала все ее состояние, в приступах безумного гнева или ужасных истерик герцогиня швыряла все бьющееся в своих покоях, так что несчастной Августине пришлось вынести все, чем можно было мало-мальски кидаться или что могло разбиться. Когда бросать стало нечего, Лукреция слегка угомонилась и теперь молча переживала все свои приступы.
Уже пару недель она была узницей в собственном доме, издалека смотрела на то, как играют дети в саду. Иногда они приходили к ней под присмотром охраны, как к заключенной. Больше всего ей хотелось проводить с ними больше времени, присутствие детей вызывало радость и наполняло сердце обезумевшей герцогини искренней любовью. Авроре она по секрету рассказала, что через какое-то время подарит ей сестренку. Рыжеволосый ангел с большим восторгом тыкала матери в живот и спрашивала, когда же в их семью придет новая малышка. Тедди со всей серьезностью рассказывал ей о своих успехах в учебе. Что ж со временем из него может выйти второй Энрико с чертами любви к морю, как у Андреса. Близнецы поведали, что подарок для их учителя удался и не раз, и теперь они одаривают его регулярно, что вызывало у Лукреции искренний смех. Она любила своих детей, но Андрес...
За все время муж так и не удосужился навестить ее. Одна ее половина - рациональная - понимала, что после такого ему вряд ли захочется увидеть ее, а вторая - безумная - ужасно была зла. Августина сетовала на то, что беременных женщин нельзя вот так держать под стражей, будто преступниц. Лукреция молча соглашалась с этим и порой приступы "Трус! Предатель! Лжец!" повторялись у нее чаще обычного.
Воспоминания после этих инцидентов перестали возвращаться совсем.

В замке царило оживление, которое было слышно даже за дверью запертой комнаты. Малышка Аврора радостно рассказала матери о том, что у нее скоро будет день рождения и по большому секрету рассказала о том, что хотела бы получить в подарок. Лукреция, улыбаясь, выслушала свое непоседливое дитя, и отпустила ее готовиться к торжественному мероприятию.
- Только приходи ко мне перед торжеством, я причешу тебя сама, так ни одна служанка не сделает, - доверительно сказала она дочери
- Также, как и тебя? - с восторгом поинтересовалась Аврора, которая все еще не забыла яркие ленты в волосах матери на празднике урожая
- Как и меня, - пообещала Лукреция и с сожалением отпустила дочь.
Затем случилось нечто из ряда вон выходящее, что заставило Лукреция встревожиться и занервничать - ее реши навестить АНдрес.
Какое-то время она молча смотрела не него, просто сидящего на полу, а затем нерешительно опустилась рядом. Горечь от произошедшего сдавила грудь и помешала дышать. Лукреция ужасно жалела о том, что так все вышло.
Дрожащая ладонь накрыла его руку, в глазах Лукреции показались слезы.
- Андрес... Я не знаю, сможешь ли ты простить меня... Но я очень этого хочу, хотя мне нет никакого оправдания. - их взгляды пересеклись - ее испуганный и его усталый. Внутри вспыхнуло ощущение той тесной нежности, которое она испытывала к нему в те счастливые недели. Женщина протянула руку, кончиками пальцев касаясь его щеки.
- Мне так жаль...
Не в силах выдержать его взгляд, Лукреция развернулась к нему спиной.
- Я боюсь навредить тебе снова. Я так устала... Я так... Запуталась... - плечи несчастной женщины вздрагивали. В коридоре послышался какой-то странный шум, но пока герцогиня не обратила на него внимания.
- Я не смогу справится со всем этим, не смогу, Андрес.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Цветок и нож [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно