http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mjoll Torvaldr

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Say my name, so I will know you're back,
You are here again for a while. Oh let us share the memories that only we can share together.
Tell me about the days before I was born how we were as children.
http://sf.uploads.ru/26BEL.gif http://sf.uploads.ru/yYSbU.gif
You touch my hand, as colours come alive
In your heart and in your mind. I cross the borders of time
Leaving today behind to be with you again.
http://sf.uploads.ru/JVSm1.gif http://sf.uploads.ru/OP3IB.gif

ИМЯ
Mjöll Þórvaldr | Мьёлль Торвальд

ВОЗРАСТ
17 августа 1409 года | 32 года

РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Вдова лорда Солстхейма, леди Солстхейм, придворный лекарь короля Фйеля и его семьи;

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ
Официально петерианка, на деле же - убежденная панагистка. Почитает Персину и Сола

МАГИЯ
Санация II уровень

УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ И БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ
III уровень

ЛОЯЛЬНОСТЬ
Фйель, король Тэм

ВНЕШНОСТЬ
Имя знаменитости: Jessalyn Gilsig 
Рост/вес/телосложение: 1,60м/58кг/стройное, мезоморфное 
Цвет глаз/волос: голубые/золотисто-каштановые
Особые отметки: Имеет тонкий продольный шрам на левом запястье, полученный во время побега из Вайтрана.

ХАРАКТЕР
Мьёлль обладает спокойной рассудительной натурой. Она не лишена смелости, но при этом предпочитает лишний раз не лезть на рожон, а уладить дело мирными способами. Она крайне редко поддается эмоциям, стараясь контролировать себя даже во время сильных переживаний.
Обладает чудесным даром убеждения, может быть красноречива. Бывает высокомерна, но старается подавлять в себе эту черту.
Не глупа, расчетлива, умеет учиться на своих ошибках. Всегда просчитывает свои шансы в том или ином деле, перестраховывается, не забывает о путях отступления.
Заботлива и добросердечна, но ожесточена тяжелыми жизненными потерями, поэтому очень тяжело сходится с людьми. При этом Мьёлль достаточно легко идет на контакт, если ей это требуется, непринужденно поддерживает беседу, но по-настоящему близко к себе никого не подпускает.
Не любит лжи и насилия, но иногда вынуждена к ним прибегать. Предпочитает уловки и уход от ответа откровенной клевете.
Верна своим убеждениям, своему королю и своему сердцу. Воля Мьёлль тверда, решимость непоколебима.
Как и любая женщина обладает достаточно развитой интуицией.
Горделива. Тяжело идет на уступки против своей гордости.
Увлеченная натура, старается доводить каждое свое дело до конца.
Самоотверженна в рамках разумного, считает, что от неё живой гораздо больше пользы, чем от мертвой в любом случае.
Подвержена периодическим паническим атакам, часто видит во сне кошмары с участием родителей, брата, мужа, своих детей, из-за чего страдает от бессонницы и вынуждена принимать снотворные отвары.
Хорошая хозяйка, в своем родном доме всегда помогала женщинам клана, полагая, что ей не помешают навыки ведения хозяйства не только словом, но и делом, ибо не известно как может повернуться жизнь, и в каком положении она может оказаться.

БИОГРАФИЯ
Родственники:
— Сигбьёрн Торвальд (Sigbjörg Þórvaldr) — отец, Лорд Вайтрана, мертв;
— Ингунн Вегард (Ingunnr Végarðr) — мать, Леди Вайтран, мертва;
— Альврик Торвальд (AlfríkR Þórvaldr) — брат, мертв;
—  Хавтор Оддвар (Havtor Oddvarr) — муж, Лорд  Солстхейм, мертв.
Место рождения/место жительства: Фйель, провинция Вайтран/Фйель, Фэр-Айл
Общее описание:
Провинция Вайтран никогда не была спокойным местом, сказывалось соседство с дикими горными кланами, но Сигбьёрн, как и его отец до него и его дед до него были достаточно умны и сильны, чтобы противостоять горцам и их редким набегам. Со своей женой последний Лорд Вайтрана жил в согласии и любви, взращенной на взаимоуважении и заботе друг о друге. Ингунн была безупречной леди, хорошей женой и хозяйкой, чудесной матерью, но имела одну особенность - природа подарила ей способности к маледикции. Дар был сомнительным, учитывая нежную и добросердечную натуру его обладательницы, поэтому своей силой Ингунн почти не пользовалась, являя эту сторону своей сущности лишь в моменты сильного эмоционального потрясения и после очень сожалея о содеянном.  Сигбьёрн знал о способностях своей супруги, но не считал это недостатком, скорее необычной особенностью, выделяющей Ингунн среди прочих ещё больше. Причина подобного отношения крылась не только в глубокой любви между супругами, но и в том, что не смотря на официально принятое ещё его дедом петерианство, Лорд Вайтрана почитал Рейвоса, так же как и его воины.
Спустя год после брака Ингунн подарила мужу сына, которого решили назвать Альврик. Это был крепкий малыш, который с годами превратился в прекрасного сильного юношу с добрым сердцем матери и сильным нравом отца. Он с большим рвением постигал ратное дело и не чурался запачкать руки в работе, помогая местным жителям.
Первые роды Леди Вайтран проходили очень тяжело, она и её первенец только чудом остались живы. После этого у пары долго не получалось зачать второго ребенка, Ингунн отчаялась порадовать своего мужа новыми потомками и все чаще обращалась к Лейве с мольбами даровать ей счастье снова стать матерью. Просьба Леди Вайтран была услышана лишь спустя девять лет, на свет появилась Мьёлль.
Чудесная малышка с очень громким голосом, которая не давала спать никому в замке. Она росла также быстро, как и Альврик, была окружена заботой, но воспитана в строгости. Отец в ней души не чаял, ровно как и мать с братом. Жизнь Лорда и его семьи стала ещё более счастливой, но длилось это недолго.
Когда Мьёлль исполнилось десять, отец получил тяжелое ранение во время одной из стычек с горцами и скончался от ран, а спустя всего месяц Альврик — новоявленный Лорд Вайтрана последовал за отцом. Ингунн и Мьёлль были убиты горем. Леди кляла судьбу за то, что та даровала ей такой глупый дар, в порыве гнева и отчаянья она чуть не убила служанку, не вовремя подошедшую к хозяйке с вопросами о погребении сына. Это произошло на глазах у Мьёлль: ноги несчастной женщины подкосились, она рухнула на пол и забилась в конвульсиях, изо рта у неё потекла пена, а Ингунн все стояла над ней и смотрела сверху-вниз, в глазах Леди Вайтран была такая тьма, что она стала не похожа сама на себя. Силясь как-то исправить ситуацию, Мьёлль бросилась к служанке, заслоняя её от карающего взора матери. Увидев дочь, Ингунн пришла в себя и в ужасе бросилась прочь, пока её проклятье не зацепило ребенка и не причинило ещё больше вреда.
Мьёлль хотела помочь пострадавшей, но не знала как, та продолжала корчится от боли. Девочке было страшно, она не желала чтобы из-за матери кто-то погиб, Ингунн бы себя потом попросту не простила за это. И тогда случилось чудо! Взмолившись о божественной помощи, Мьёлль почти сразу же получила её. Припадок служанки прекратился. Торвальд списала все на силу молитв и благосклонность богов, но немногим позже подобное повторилось вновь. На этот раз Мьёлль помогла отступить лихорадке, мучившей одного из воинов. Потом было ещё несколько случаев. Тогда девочка пошла к матери за советом, та даже не удивилась, сказав, что магические силы издревле были дарованы женщинам их рода и она рада, что её дочери достался такой чудесный и светлый дар. С этого момента Ингунн стала обучать дочь не только необходимым для леди знаниям, но и алхимии. В отличие от своих природных способностей этим мастерством Ингунн не пренебрегала. Она бережно хранила и совершенствовала знания своей матери, и бабки, и прабабки, и прапрабабки, и теперь вознамерилась передать их своему ребенку. Так Мьёлль научилась готовить различные отвары — в основном лечебные, а также изготавливать амулеты и талисманы. Также Ингунн приглашала в замок лекарей из окрестных селений и даже из столицы, чтобы те помогли Мьёлль освоить медицину и применять свой дар более эффективно.
К сожалению, смерть брата и отца стали не единственным горем в семье Торвальд. Петерианские священники, что жили на земле Лорда прослышали об особенностях вдовы и её дочери. Но так как это были всего лишь слухи, а Ингунн старалась быть осторожной, прошли ещё несколько спокойных лет. Мьёлль превратилась из маленькой девочки в прекрасную девушку, а её мать нашла покровителя в лице военачальника своего почившего мужа, который продолжил дела своего Лорда.
Мьёлль было четырнадцать, когда на смену покою вновь пришел хаос. Один из священников сильно повздорил с Ингунн, и та снова не смогла сдержаться. На этот раз все было не так масштабно, как в тот — со служанкой, но и внезапной дурноты вместе с пошедшей носом кровью священнослужителю было достаточно, чтобы обвинить Леди Вайтран в колдовстве. Подняв гневными речами бунт среди недовольных жителей провинции, а также подключив окрестных горцев, жаждущих захватить лакомые земли, новоявленный "инквизитор" с вооруженным отрядом прорвался в замок. Основные военные силы Лорда были далеко - в походе против одного из диких кланов, поэтому не смогли защитить Ингунн. Женщину схватили и по её душу во дворе замка разожгли костер. Мьёлль рвалась помочь матери, но та приказала младшей Торвальд бежать и спасать свою жизнь, пока ещё есть возможность. Скрепя сердце девушка послушалась и с помощью пары верных людей укрылась в горных пещерах. Перепуганная, сломленная, она растерялась, не зная как ей дальше быть. В её доме сейчас царит хаос, а прекратить его некому, она осталась абсолютно одна и не знает доживет ли до утра, а если и доживет, то как будет существовать дальше?! У Мьёлль была мысль отправиться в столицу и обратиться к правителю, но что будет весить её слово против слов священников и той огромной бушующей толпы? Девушка отчаялась.
На третий день скитаний Мьёлль судьба подкинула ей новое испытание — на их стоянку наткнулись горцы — именно те, что отравляли жизнь семье Лорда все эти годы. Их было немного, но они были сильны и хорошо вооружены. Мьёлль приготовилась к смерти, а то и к чему похуже. Она с ужасом наблюдала, как один за другим с особой жестокостью были убиты её люди, после чего самый крупный горец развернулся к ней, с плотоядным видом потрясая коротким, заляпанным кровью мечом. Девушка сжалась в комок, зажмурилась и начала молиться. Меткая стрела пробила затылок горца и вышла через правую глазницу, окропив Торвальд кровью. Невесть откуда на головорезов обрушился другой вооруженный отряд, закипела битва. По счастливой случайности та сама пещера, которая принесла Мьёлль столько проблем, привлекла также и воинов короля, что пересекали горы и возвращались домой с охоты. Более того, среди нежданных спасителей был сам наследный принц Тэм. В схватке с горцами он был ранен, не серьезно, но неприятно — в колено. Мьёлль поспешила на помощь Лорду Зимнего Перевала, достав из своей сумки припасенные мази и обработав рану, чтобы не было заражения. Кроме этого девушка применила и свои целительские способности. Она надеялась сделать это незаметно, обернув все в то, что на самом деле рана не была такой серьезной, но принц все равно догадался. Когда он сообщил об этом Мьёлль, та чуть было не лишилась чувств, но после заверений, что в её даре нет ничего ужасного, она разразилась бурными рыданиями, сквозь которые поведала свою историю.
На следующее утро отряд забрал Торвальд с собой. Между принцем и Мьёлль завязались если не дружеские, то достаточно теплые отношения. Его милости не было предела, он не только спас её от унижения и смерти, он позволил ей начать жизнь заново. По его велению и с его благословения Мьёлль вышла замуж за достойного человека — одного из приближенных Уоллеса по имени Хавтор Оддвар, в родовом замке которого обрела новый дом. Замок её отца был отбит и обрел наместника из родни мужа, так как сама Мьёлль наотрез отказалась возвращаться туда.
Хавтор был сильным воином и имел такое же большое сердце, какое было у отца Торвальд. Он понравился ей сразу, после пришла и любовь. Они прожили в браке десять счастливых лет и часто бывали при дворе. Торвальд стала личным лекарем королевской четы и пользовалась большим уважением. Новая жизнь нравилась Мьёлль, но к сожалению проблемы её матери настигли и саму новоиспеченную Леди Солстхейм. Боги не желали радовать её и мужа детьми, две неудачные попытки заканчивались выкидышами и если бы не магия Мьёлль, то она не пережила бы и первую из них. Это было очень тяжелое испытание, они искали лекарей по всему Фйелю, тайно приносили жертвы богам и молились, молились, молились. И вот она нашлась — старая, наполовину глухая знахарка, которая месяц поила Мьёлль каким-то гадким зельем, устроившись с комфортом в их замке и наотрез отказываясь сообщать рецепт. Случилось чудо — Торвальд понесла вновь и смогла выносить плод почти до самых родов.
В 1437 году на долю Мьёлль выпало очередное испытание. При дворе назрел заговор. Торвальд и её мужу не посчастливилось гостить у принца и принцессы в этот период, за что Хавтор также как и его ребенок поплатились жизнью — узнавшая о смерти мужа Мьёлль испытала такое потрясение, такую огромную боль утраты, что родила младенца раньше срока мертвым.
Но беда настигла не только семью Леди Солстхейм. Принц потерял свою принцессу, а несколько достойных людей сложили свои головы, оставив своих детей сиротами, а жен - вдовами. Фэр-Айл погрузился во мрак. В период великой скорби Мьёлль старалась помочь старому другу, также как он помог ей однажды. Только Торвальд могла подойти к убитому горем принцу и вразумить его усмирить свой нрав хотя бы не некоторое время. К сожалению, это не помогло тем несчастным, что попадали под горячую руку Уоллеса. Ровно как это не помогло его разбитому сердцу.
После смерти мужа и нерожденного сына Мьёлль перебралась жить во дворец и полностью отдала себя врачеванию, изредка покидая пределы столицы и самого Фйеля, чтобы обучиться чему-то новому в своем деле, а также по поручениям Тэма. Кроме этого в последнем боевом походе Мьёлль сопровождала королевское войско в качестве полевого лекаря.

СПОСОБНОСТИ
Основная способность Мьёлль — высокоразвитый дар Санации. Она может излечить даже смертельно опасные раны, может вернуть утраченное зрение, если целы глаза, в короткое время стянуть края рваной раны и тому подобное. Разумеется, за излечение серьезных повреждений Мьёлль расплачивается дорого, по несколько дней не приходя в себя и чувствуя огромную слабость после, но её успехи все равно впечатляют. Она спасла уже немало жизней и мечтает научиться с помощью своей силы помогать людям отрастить или приживить потерянные конечности. При этом, следуется отметить, что собственные раны Мьёлль залечивать куда сложнее, чем раны других. Это отнимает куда больше сил и энергии.
Кроме этого Торвальд достаточно способна в алхимии и неплохо разбирается в травничестве, она собирает свою коллекцию рецептов уже почти двадцать лет и может похвастаться собственно составленными чудодейственными эликсирами. Единственно с чем Мьёлль наотрез отказывается работать — яды и прочие наносящие вред вещи.
Умеет читать и писать на фйельском и немного на хельмовском языках. Начальные знания были получены ещё от матери, последующие - при дворе короля.
Умеет пользоваться мечом и небольшим щитом, стреляет из арбалета, неплохо орудует ножом. Первые навыки ведения боя были получены в детстве у отца и брата, которые считали, что даже девушке в их неспокойное время нужно уметь постоять за себя. После смерти мужа Мьёлль попросила помощи у наследного принца, желая усовершенствовать свои умения, дабы не опасаться за свою жизнь во время странствий по незнакомым землям.
Владеет фйельским и хельмовским языками, на втором говорит с заметным акцентом, но вполне неплохо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Не особенно хорошо ориентируется на местности, поэтому в своих путешествиях предпочитает придерживаться уже изведанных маршрутов и крупных дорог.
Не умеет плавать.
Боится замкнутых пространств. До фобии не доходит, но испытывает ощутимый дискомфорт.

ПЛАНЫ НА ИГРУ
Развивать персонажа, строить свою историю и многое другое.

СВЯЗЬ
Edwena Hawke

Отредактировано Mjoll Torvaldr (2015-04-05 21:25:52)

+5

2

Отдельными постами создайте в анкете также хронологию и отношения.

0

3

Отношения
http://funkyimg.com/i/HrDw.png

Отредактировано Mjoll Torvaldr (2015-04-29 08:21:02)

0

4

Хронология
http://funkyimg.com/i/HrDw.png

ФЛЕШ

январь 1441 г - Memento Mori vs.  Frithegar Beaufort, Howl Gwideon

конец июня 1442 г - Sounds of Freedom vs. Roland Wallace

Отредактировано Mjoll Torvaldr (2015-08-20 12:34:14)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно