http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Storm [х]

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Хоук хохотнула. Так сурово диктовать условия ей мало кто отваживался, это было похвально… и глупо, ибо большим терпением пиратка не отличалась и заводилась быстро, но не сегодня…не сегодня. У неё достаточно причин держать себя в руках, поэтому можно сделать одно исключение и ради разнообразия поговорить спокойно, хотя очень хотелось рявкнуть. 
- Твои вещи ты получишь. Все кроме оружия, уж извини. – Разведя руками, Эдвена подошла к двери и прислонилась к ней спиной, дабы самой решать, когда этот разговор будет закончен и когда пленник сможет покинуть её каюту. – Ты действительно считаешь, что я буду так изгаляться из-за твоей крови на своих руках? Ха!
Женщина улыбнулась, склонив голову набок и приподняв брови в удивлении.
- Нет, у тебя будет провизия на пару дней. К тому же с этого острова регулярно забирают потерпевших крушение моряков, на востоке отсюда крайне коварные рифы. - И это правда. В темноте или из-за погодных условий на эти рифы регулярно налетают корабли всех мастей и видов, как «Призрак» вчера избежал этой участи – загадка! Видимо Марис был на их стороне. Так или иначе небольшой необитаемый островок давно стал пристанищем выживших матросов, проплывающие мимо суда, особенно те, что не первый раз пользуются этим маршрутом, знают об этом и с охотой подбирают несчастных. Пиратов тут плавало не так много, поэтому нарваться на работорговцев шанс небольшой, хотя он все же есть… Решив не говорить об этом барону, Хоук добавила. – Так что твои шансы на выживание крайне высоки.
Замолчав, капитан пристально посмотрела на магистра, размышляя над сложившейся ситуацией, с одной стороны никогда бы не встречать этого человека вновь, особенно на его территории, с другой… Это было бы интересно и пусть на суше Эдвена чувствовала себя не так уверенно, особенно на суше, где тебе не рады и даже больше, где за тобой идет охота.
- Какое предложение? Шпионить на Моргард? Нет, я ответила. – Хоук поджала губы и скрестила руки на груди, упрямо вздёргивая подбородок. – Ты остаешься жить, катишься на все четыре стороны и помогаешь мне встретиться с братом, никакой политики, услуга за услугу.
Эдвена оттолкнулась от двери и отвернулась к оной, давая понять, что разговор закончен, но после замерла, так и не донеся руку до дверной ручки, и бросила через плечо.
- Это все, возражения будут стоить тебе жизни. – А я может, никогда и не соберусь рискнуть и сунуться в это осиное гнездо, которое ты зовешь домом – добавила женщина уже про себя и поразилась своему великодушию, что с ней последние пару дней творится?

+1

42

Хоул усмехнулся, еще раз хрустнув спиной.
-Небывалое великодушие.. А с оружием что будешь делать? Продашь или на стенку на память повесишь?- верить в то, что пираты станут пользоваться длинным прямым мечом вместо сабель, тесаков, багров и топориков. Богато украшенный пернач же вообще на корабле ни к селу, ни к городу. Вывод напрашивался один - продать. В том, что пиратка отличается излишней меланхоличностью и романтичностью у Хоула возникали огромные сомнения.
Он пожал плечами, мол, делай, как пожелаешь. Он подошел сзади довольно тихо, однако босые ноги, шлепающие по доскам и эти самые доски, которые скрипели под весом мужчины, выдавали его местоположение. Доверять пирату свою жизнь было рискованно. С другой стороны, если бы она решила его убить, не стала бы обещать невесть что, а сунула бы нож в бок или шило в почку. И все, корм акулам. Опять же, заинтересованный в том, чтобы сохранить тебе жизнь пират должен быть заинтересован шкурным интересом, который ты удовлетворить мертвым не сможешь.
В данном случае это была возможность повидать родню. Точнее, брата. Она, конечно, могла бы попробовать самой добраться до него, однако сделать это незаметно у нее вряд ли бы получилось. Искать человека, который согласился бы помочь.. Где?
Хоул подошел сзади к пиратке, приобнял ту за талию, полагая, что сильно она лягаться не станет, если испытывает хотя бы половину того, что испытывал сейчас барон.. Мышцы ныли и не хотели слушаться.
-Пусть сегодня будет по-твоему,- шепнул он ей в самое ушко, щекоча дыханием.- Как спустимся на остров, я подскажу тебе, где тебя будет ждать мой человек.. начиная через пару месяцев. Так что придется и тебе рискнуть и спуститься на остров.. Никакой политики,- он усмехнулся и сделал то, с чем медлила Эдвена - повернул ручку, переставая обнимать пиратку и выходя вперед, держа руки за спиной, как на прогулке. Удивительно, но сегодня не мутило. С другой стороны, он и не пытался раньше уединиться с капитаном в его каюте. Вероятно, потому что все капитаны всех судов, на которых ему довелось побывать, были мужчинами.
Барон вышел на палубу и принялся ждать, когда ему покажут его сундук с пожитками и вещами. Разумеется, он не надеялся увидеть там кошель. С доспехов бы золото не посколупывали и то хлеб.

+1

43

Она слышала, как он подошел к ней, она была готова, но все равно вздрогнула, когда чужая рука легла ей на талию, а ухо обжег тихий шепот. По спине пробежали мурашки, захотелось передернуть плечами, прогоняя их, но Хоук сдержалась. Она лишь недовольно поджала губы, поборов желание закусить нижнюю. Невозможный человек, все равно оставил за собой последнее слово. Нахмурившись, Эдвена пошла следом за пленником. На палубе их встретила настороженная тишина, если матросы и переговаривались, то едва слышно, вместо этого они во все глаза смотрели на капитана и барона. Хоук окинула взглядом своих людей и вопросительно вскинула бровь, самые заинтересованные быстро отвернулись и расползлись по своим делам. Лишь укоряющий взгляд Рида, буравил пиратку, от этого прохвоста так просто не отделаешься. Кивнув старпому, чтобы тот подошел, женщина коротко спросила, что там с лодкой, он указал рукой на правый борт.
- Все готово.
- Хорошо, я поплыву с ним до острова, потом вернусь. – Подав знак одному из матросов, чтобы он сопровождал её, Эдвена повернулась к Себастиану, который, разумеется, собрался ей возражать.
- Но, капитан…
Тяжелый взгляд был красноречивее всякий слов. Раздав ещё несколько указаний, женщина подтолкнула пленника к пути его свободы, корабль размерено покачивался на волнах, чуть поодаль виднелся небольшой островок, который собственно эту свободу и воплощал. Растительности на нем почти не было, живность тоже вряд ли водилась разнообразная, кроме крабов да черепах, посчитай и не было никого. Пара пальм, да песок с камнями...
Сундука в лодке не было, ибо он имел не подходящие габариты и вес, но все вещи кроме меча были сложены в плотный мешок и лежали тут – на дне шлюпки, даже доспехи как-то упихали умельцы. Посадив матроса на весла, Эдвена почти сразу отвернулась от присутствующих, глядя в даль - на горизонт. Море... бескрайнее, чарующее, пугающее, прекрасное. Белые барашки волн на перегонки неслись по водной глади, играя с солнцем и накатывая на борт «Призрака», чайки кружили высоко в небе, выискивая проблески мелкой рыбешки или охотясь на мусор, что выкинул Мормо – отсюда уже не разглядеть.
- И сколько твой человек будет ждать меня? – Сакральный вопрос. – Может, проще обойтись письмом?
Она внешне спокойна, помогает затащить лодку на отмель и разгрузить её, после чего останавливается и осматривается, щурясь от яркого солнца.
- Хотя, это не важно…
Она бросает на Хоула задумчивый взгляд, в её голове роится много мыслей, одна тяжелее другой, ей не нравится это ощущение. Хоук хмурится.

+1

44

Если на больших кораблях по морю еще сносно плавать, ты хоть знаешь, что в случае чего, хотя бы доски будут, то маленькая лодчонка в бескрайней синеве доверия совсем не вызывала. Абсолютно. Проще для Хоула было сесть на коня-людоеда или зайти в клетку с тиграми, чем доверить свою жизнь вот этому вот.. этой вот..
Помявшись и собравшись с духом, он все-таки ступил на это плавающее корыто, которое называлось шлюпкой. Созвучно с названием профессии. И ладно, если она пойдет ко дну, Хоул-то спасется.. Доплывет уж как-нибудь до чертова острова. Но ведь это не самое важное. Когда лодку спустили на воду, барон едва удержался, чтобы не вцепиться в борта руками и улечься на дно. Бросил косой взгляд на пиратку. Та сидела как ни в чем не бывало, мечтательно пялясь в горизонт.
Магистр мысленно передернулся. На море хорошо смотреть с берега. И то, когда не видно многометровых волн. А то как-то одну деревушку во время шторма смыло волной. И все, поминай как звали. Даже названия не осталось.
Волны легонько стучали в нос и немного давали по бокам лодки, но магистру показалось, что сейчас, на следующем ударе или перевернется, или развалится.
Он ухватил мешок сразу, как только приплыли, и выскочил на берег. Почувствовав под ногами мокрый песок, Хоул стоял по колено в воде, поглядывая, как бы не в меру ретивый краб не решил ему палец обчикрыжить.
-Доберешься до Уотерфолла, там найдешь кузнечную мастерскую. Кузнеца зовут Вильям. Скажешь ему, что недавно с моря, а он уже сделает так, чтобы твоя дорога оказалась наиболее прямой. Месяца через два он как раз откроет эту кузню и будет там поживать.
Барон по-простецки почесал бороду и поглядел в небо. Близилось к полудню или в море даже солнце светит по-другому? Если же нет, то выходило, что продрыхли они с устатку допоздна.
-Захочется заглянуть в гости, заходи. Только мое оружие прихвати, чтоб я тебя без твоего не оставил,- барон усмехнулся и развернулся. Слезливых сцен быть не могло. Для нее он просто средство, через которое достигается одна из целей. Для него она.. Хоул задумался, не слишком ли много переменила эта ночь? Если вспомнить как все начиналось - это не сложно, нужно просто общупать собственную голову и вспомнить, какой по твердости был эфес тесака - и чем все закончилось... Закончилось ли. Барон выбрался на остров, сбросил мешок на песок и развернулся. Смотреть тут было явно не на что, а вот зацепиться за что-нибудь взглядом хотелось.
Барон усмехнулся и принялся ждать обещанный какой-нибудь корабль из торговых.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно