http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сказания Моргардского леса.


Сказания Моргардского леса.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Steve Jablonsky – Let Us Quest!
http://funkyimg.com/i/UnrX.gifhttp://funkyimg.com/i/UnrY.gif
Может, подождем до утра?.. Или поскорее сделаем то, зачем пришли, пока темно, страшно и опасно.

НАЗВАНИЕ
Сказания Моргардского леса.

УЧАСТНИКИ
Ода семье — Мод Уорчестер&Эбрилл Мирцелл.

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Начало декабря 1441 года, на обратной дороге из Хермшира в Ардор. Где-то под Антверпеном.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Настоящие рыцари никогда не упустят возможности доказать свою доблесть и храбрость. Именно таким, настоящим рыцарем был Эбрилл Мирцелл, 7-летний сын короля и королевы Моргарда. Знающий наизусть не одну сказку и легенду, маленький принц грезил себя истинным героем, легко побеждающий врагов. Забывшись в мечтаниях, Эбрилл мирно дремал на коленках у матери, пока королевскую повозку трясло на главном тракте. Погостив у дяди Артура, часть свиты возвращалась из Хермшира обратно в столицу. Уже вечерело, небо затянуло синими свинцовыми тучами и начало слегка моросить. До Антверпена оставалось несколько лиг. Но сможет ли королева и её воинственный сын спокойно добраться до графского замка? Словно в сюжете легенды, на дороге появляется свора бандитов, желающих ограбить повозку венценосных. Маленький принц решает что это момент его славы и вот сейчас он защитит маму, став настоящим героем. А как же иначе?

Дополнительно

В итоге окажется, что это люди графа Бофорта. Между стражей просто выйдет недоразумение.

0

2

Marc Almond & Michael Cashmore – Gabriel
Поздний вечер, густой лес. Могучие многолетние и даже вековые деревья лесного королевства - его защита, его "Я", душа. В первую секунду кажется, что здесь царит полная тишина, что окутывает одинокого путника (особенно, если идет он вправду один по узеньким тропинкам) спокойствием. Но стоит прислушаться, и в течении нескольких минут расслышишь множество различных звуков: дыхание зайца, затаившегося в кустах, поздние стихающие напевы птиц, которые вот-вот отправятся ко сну, шорох листьев или травы от ветерка либо же от падения мелких шишек на мховый наст. Сейчас начало декабря, на дворе почти бесснежная зима. Зелень леса немного потускнела, потемнела, и сейчас в этой многоголосой шепчущей тишине лес окутан темно-синим светом с редкими розоватыми прожилками, проникающими нитями-капиллярами "крови"... Но стоит путешественнику вновь задуматься о чем-то своем - он опять ничего не будет слышать...
По этому лесу в покачивающейся мерно карете королева Моргардского Леса, Мод Уорчестер возвращалась домой со своим семилетним сыном из гостей. Эбрилл долго сидел и смотрел в окно, прислушиваясь к дыханию и бормотаниям леса - лес его душа, он проник ветвями в его сердце наверно с самого рождения. Сейчас мальчика уже начало клонить в сон. Дорога была долгая, ехали с утра и почти не останавливались, ибо королева хотела пораньше добраться до места. Принц, чуть улыбаясь как обычно с легкой лукавостью, смотрел на маму, сонно прикрывая глаза. Все вокруг излучало покой, ее ответная улыбка тоже... и ребенка совсем разморило. Эбриллу надоело бесполезно бороться с приятным ощущением легкой усталости, и он решил устроиться поудобнее, положив голову на колени матери. Все равно в окно смотреть уже особого смысла не было - все больше темнело, и даже его пока зоркими глазами все меньшее можно было разглядеть в синеватых сумерках. Запах хвои и других лесных растений был запахом сказок и легенд и тоже звали засыпать. И наконец, он полностью погрузился в сон.
А в своих видениях они уже были дома, в кругу остальных членов семьи. И что-то праздновали. В общем зале во время веселого обеда парочка слуг играли на самых простых музыкальных инструментов, которых он в легкой дымке не видел - очертания размывались.
...Вдруг карету тряхнуло, и Эбрилл резко поднялся, не сразу раскрыв как следует глаза. Протерев же их, мальчик вопросительно посмотрел на маму, но та, похоже, тоже не совсем понимала, что происходит. Раздался смех, крики, карета остановилась и дверца открылась, их стали выдергивать из кареты. Сонный еще немного, принц удивленно смотрел вокруг. Бандиты!.. Ух какие разбойничьи морды! От их физиономий и визгливо-сиплых выкриков мальчик окончательно проснулся и поднял с земли палку, собираясь драться ей как мечом. Вот смешной и наивный!.. Плотно сомкнув губы, сощурившись, наморщив чуть презрительно нос, он встал несколько неуклюже в далекое подобие боевой стойки... рыцарь, готовый защищать свою маму. Заметив его боевой настрой, разбойники залились еще большим смехом, и тот удивленно моргнул. Но потом постарался сделать еще более грозное лицо...

Отредактировано Ebrill Myrcell (2015-03-19 11:21:04)

+1

3

Hagalaz' Runedance – Frigga's Web

Россыпь деревьев встречала хозяйку леса совсем неприветливо и чуждо. Первые дни зимы, которые только начинали спускаться на Моргард, принесли холодные ветер и дождь, где не где рвавшийся между веток. Мод была опечалена, ведь предстояло пересечь половину леса прежде чем попасть в Ардор. Сырость и неприятная прохлада нагоняли на королеву тоску, а затем и тревожный сон. Её сын, который путешествовал вместе с матерью и тёткой, был не так обеспокоен дальней дорогой, пусть постоянно ёрзал на своём месте и хмурился. Покачиваясь в карете, Мод думала о тёплом камине и бокале с вином, она скучала за домом.
Время от времени процессия останавливалась и в это время Её Величество и фрейлины имели возможность размяться. Будучи в положение, Мод тяжко переживала дорогу. Гораздо тяжелее чем саму поездку в Уотерфолл. Мария, которая осталась с братом на время, нужна была ей сейчас как никогда. Словно чувствуя это, Эбрилл всё время пытался ластиться к маме, чему королева была рада, наслаждаясь забавами своего семилетнего сына. То поглаживая ему волосы, то рассказывая сказку, Мод немного развлекалась.
На третий день их путешествия, когда они уже почти достигли Антверпена, все серьёзно устали. Было решено спрятаться на время в тёплом поместье графа и переждать там день, дабы дать возможность отдохнуть лошадям и самим поднабраться сил. Свернув с главного тракта влево, королева и её люди направились в город. Когда до столицы графства оставалось две лиги, карету сильно тряхнуло. Принц, который мирно сопел на коленях матери, колыхнулся. Мод, которая сама слегка дремала подперев рукой голову, моментально проснулась. На улице творилась неразбериха.
— Что... что там? — спросила у своих фрейлин Мод, будто те ведали обо всём на свете. Не дождавшись ответа, королева сама выглянула в окно, всматриваясь в вечернюю темноту. На улице завязалась потасовка. Схватив в охапку сына, который не понимал что творится, Мод попыталась как-то заблокировать дверцы кареты, но было слишком поздно — чья-то грубая рука схватила Её Величество за подол платья, потянув наружу. Апрельчик, которого Мод так и не смогла защитить, выскочил с кареты и стал прям таки в боевую стойку. Не смотря на всю серьезность ситуации, выглядело это весьма забавно.
— Как Вы смеете! — задыхаясь от злости и негодования, королева люто глядела на разбойников. Но... те не были похожи на них. Дорогая одежда, отороченная неплохим мехом, говорила о том, что перед ней не нищие люди. Бедные те господа, у которых они украли эти вещи, — пронеслась мысль в голове у Мод.
— Сир Фриг, взгляните на дверцу кареты. Там королевской герб, — встревожено сказал один из разбойников, вглядываясь за спину Уорчестер. "Сир", к которому обратился соратник, вдруг резко упал на колено, склонив голову чуть ли не к земле, — Ваше Величество, ради Отца-Создателя, простите нас! Граф приказал прочёсывать эти земли каждый вечер и мы не признали Вас. Никто не был предупреждён о Вашем визите, — бормоча громко, но куда-то вниз, он не мог видеть какой красной от злости стала Мод. Она была готова убить его прямо здесь.
— Как Вы смеете просить прощения у меня? Вы напугали принца! — в голосе не поубавилось негодования. Нетерпеливо взмахнув рукой вместо ответа (как это она обычно делала при нежелание разговаривать), Мод обратилась к сыну, всё ещё хмуро поглядывавшем на "разбойников", — Ваше Высочество, Вы в порядке? Эти люди Вас напугали?   

офф

Смазано как-то...

+1

4

Active Child – Hanging On (White Sea Remix)

Разбойники оказались какие-то странные. Эбрилл - не идиот. Приглядевшись, он заметил, что типчики одеты отнюдь небедно, а это в его понимании шло как-то в разрез с образом бандитов с большой дороги. Еще немного сонный, взъерошенный, Апрельчик походил на рассерженного воробья. Он насупился и смотрел на незнакомцев, напряженно ожидая их дальнейших действий.
— Как Вы смеете! - возмущенно выдохнула мама, волком глядя на тех, кто нарушил их покой и не помешал путешествию. Фрейлины тоже повылезали из кареты, испуганно переглядываясь.
— Сир Фриг, взгляните на дверцу кареты. Там королевской герб, - сказал вдруг один, поглядев за спину королевы. Еще более неожиданным было то, что в следующий миг "Сир Фриг" моментально и резко опустился на землю и встал на колено перед мамой. Эбрилл отступил на шаг, глядя то на него и его банду, то на маму, приоткрыв рот и моргая изумленно.
Ваше Величество, ради Отца-Создателя, простите нас! Граф приказал прочёсывать эти земли каждый вечер и мы не признали Вас. Никто не был предупреждён о Вашем визите, - промямлил мужчина, не смея смотреть в глаза королеве Моргарда. Эбрилл, поняв, что больше нападать на них уже не посмеют, отошел ближе к маме, оттуда стал смотреть на всю шайку-лейку прищурившись и едва слышно сердито сопя.
— Как Вы смеете просить прощения у меня? Вы напугали принца! - мама считала, что конфликт еще далеко не исчерпан. Она сейчас была похожа на разъяренного дракона. Принц почти верил, что она вот-вот испепелит их напрочь. Почти. И едва удерживался, чтобы не ухмыльнуться.
— Ваше Высочество, Вы в порядке? Эти люди Вас напугали? - - спросила мама. Он даже не сразу понял, что обращается она к нему: по большей части мама очень редко обращалась к нему так официально. Когда же он понял наконец, то просто молча отрицательно покачал головой. Фрейлины не знали, как отреагировать: перестать бояться или продолжать. Эбрилл пристально следил взглядом за мамой и бандитами. Сир Фриг, подняв голову, удивленно покосился на ребенка, но потом понял, что королева не шутит и ему правда придется извиниться перед малолетним принцем.
- Прошу прощения, принц, - пробормотал мужчина.
"Для него наверно очень унизительно... Сам виноват, нечего нападать было!" - подумал Апрельчик и мысленно фыркнул, но не знал, что ответить... поэтому просто пожал плечами и, подняв голову, посмотрел на маму.

+1

5

James Newton Howard – The Gravel Road

На мгновение Мод почувствовала себя чужой здесь. Так, словно вернулась на несколько лет назад, когда только стала правительницей этого тёмного места. Лес приветствовал её далеко не тёплым приёмом, отчего на душе становилось даже обидно. Окинув взглядом своего сына, который был похож на растерянного птенчика, королева мягко приобняла его и, накинув на его плечи часть своего плаща, спрятала под складками одежды, дабы он не замёрз. Два глаза-пуговички, которые вглядывались на встретивших их "разбойников" были немного испуганными. Когда рыцарь Фриг извинился перед Эбриллом, Мод кратко кивнула, — я полагаю, принц примет Ваши прощения, сир. Пожалуй, пришло время провести нас в графский замок. До Антверпена осталось недалеко, насколько я знаю из сведений своих людей. Единственное, что я посылала вперёд людей, дабы те предупредили графа о нашем визите. Неужто они так и не добрались до поместья? Хм, Вы их не встречались по дороге?
Фриг молча уставился на своих подчиненных в немом вопросе. Скупые догадки начали доходить до королевы, но они её не обрадовали. Её лучшие воины, которые следовали за королевой с самого Уотерфолла сейчас могут быть мертвы. Какой дурак стал бы убивать человека на котором королевские ливреи? Ночь темна, но ведь на небе сейчас полная луна, — да, Ваше Величество, мы встречали двух рыцарей по дороге в замок, но они проскакали мимо, нас не предупредили. Наверняка граф уже в ожидании гостей. Прошу, присоединяйтесь к нам следом своим кортежем.
Подождав пока Эбрилла посадят обратно в карету, Мод медленно поднялась и тяжело плюхнулась на подушки. Тело изнывало от усталости, а беременность напоминала о себе внезапным чувством голода. Снова прильнув к Эбриллу, Мод тихо запела ему на ушко старую песенку, поглаживая волосы свободной рукой. На улице становилось всё холоднее, но им удалось добраться до замка вовремя. Когда процессия остановилась, королева увидела сквозь занавески на окнах мягко пробивающийся свет факелов. Они были в Антверпене. Их встречали Бофорты — граф Фабиан и его жена Октавия. Миловидная женщина, о которой Мод слышала от кардинала Бофорта, была любезна и обходительна с гостями, впрочем, это не развеяло всё возмущение королевы от неожиданной встречи в лесу с их стражниками. Когда с ужином было покончено и венценосным показали их временные покои, Мод приказала фрейлинам привести к ней Эбрилла. Материнское сердце терзалось в муках, представляя то, как её маленький принц был сейчас напуган.
— Будет время, моя душа, когда ты станешь настоящим рыцарем. Таким, который сумеет защитить своё королевство, — Мод ласково накрыла сына одеялом, когда тот залез на кровать и умостился на подушках, — так, как это сделал когда-то первый король Хельма — Абельгойд. Ты слышал сказку о нём? Ходят всякие легенды, но есть одна моя любимая.
Королева прилегла рядом с Эбриллом, раскинувшись на подушках. На её губах играла улыбка, она была уверенна, что сын очень захочет услышать новую историю.

офф

Немного не в те дебри полезли, но я давно мечтала отыграть такой трогательно-сказочный момент.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сказания Моргардского леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно