http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Так или иначе.


Так или иначе.

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

David Hirschfelder – Coronation Banquet.mp3
http://funkyimg.com/i/UntC.gif

НАЗВАНИЕ
Так или иначе.

УЧАСТНИКИ
Мод Уорчестер&Хоул Гвидеон.

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ардор / март, 1442 года.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Гулянья в Ардоре не стихали уже несколько недель. И вот в середине марта, когда на улице потеплело, был объявлен день проведения рыцарского турнира в честь новорожденной принцессы Зары. Со всего королевства съехалось много пэров, желающий посмотреть на зрелище, да себя показать. Одним из гостей столицы стал Хоул Гвидеон, гроссмейстер Ордена Красного Солнца. Вечером, перед турниром, в замке состоялся пир. Многие успели пообщаться между собой, в то числе и королева...

+1

21

— Пейте-пейте, милорд, — Мод попыталась подогнать словами барона, протягивая руку вперёд и жестикулируя в воздухе, словно подпирая бокал Хоула из под донышка. Его Милость был слаб, королева эта приметила сразу, поэтому сейчас хотела чтобы тот максимально расслабился. Они были в безопасности, за толстыми стенами ардорского замка, за дверью стоял её гофмейстер и стража. Что могло случиться? День был погожим, солнце сияло, её фрейлины не были такими дурами как обычно. Внезапно Мод словила себя на мысли, что она банально пьяна, — опять эта лесть, барон, — королева улыбнулась, но не стала упрекать мужчину за очередной комплимент, — извините за столь непродуманную ремарку. Видимо, вчерашние события сыграли со мной злую шутку и я спутала некоторые факты Вашей биографии. Впрочем, я уверена в том, что из Вас вышел бы замечательный кузнец. Но слава Отцу Вы выбрали иную стезю, ибо рыцарь из Вас получился ещё лучше, — Мод ответила ему тем же, надеясь немного смутить Гвидеона. Слишком барон был к ней добр. Королева не видела выражения лица своих фрейлин, но те наверняка с благоговением рассматривали гроссмейстера, который так по дружески разговаривал с их злобной госпожой.
Внимательно слушая мужчину, Мод немного насупилась. Она слегка кивала каждому слову Гвидеона, — я помню как Вас ранили вчера. Но Вы всё же смогли после этого всего поднять меня на руки и вынести из сада. Воистину герой, — Мод подняла бокал и сделала небольшой глоток, — я слышала о Рудольфе, он как-то бывал в замке, когда заболел принц Киан. Мастер своего дела, позвольте заметить, — королева не особо знала о достижениях данного мэтра, но коль Хоул им восхищался — не поддержать его в этом было бы настоящим кощунством.
Когда мужчина всё же начал говорить о деле гораздо большей важности, Мод отставила бокал и внимательно к нему прислушалась. Внезапно Хоул прервался и попросил её фрейлин выйти. Королева резко повернула к ним свою голову и подтвердила слова гроссмейстера, — Вы слышали Его Милость. Покиньте покои, — стальной тон её голоса ничуть не уступал Гвидеону. Когда за леди закрылась дверь, Уорчестер с отчаянием взглянула на барона в ожидании важной информации. Но тот не сказал ей ничего нового, — да, милорд, я тоже видела эти ливреи и подтверждаю Ваши слова. Но повторюсь — какой дурак будет одевать отличительные знаки перед преступлением? Вы узнали что-то ещё? — ещё мгновение, — к Брайену отослали гонца? Он мог бы развязать их языки. Я слышала он сейчас в Белфрае.

+1

22

Барон сделал еще глоток из кубка, но потом отставил его в сторону. Вчера он допустил ошибку, когда отвлекся на шестерых и не учел, что это просто разделение внимания. Отвлечение от основной цели.
И все же на похвалы от самой королевы он действительно смутился. Ненадолго, в конце концов, не юнец, который добивается благосклонности приглянувшейся ему красавицы, однако было приятно, что уж греха таить.
-Это не лесть, Ваше Величество,- в который раз повторил барон. Лесть - это когда преувеличивают существующие достоинства, раздувая их, либо когда приписывают то, чего нет в природе. В этом отношении барон был честен.- У меня не то положение, чтобы пытаться хоть как-то приукрашивать действительность.
Он не очень аккуратно двинул ногой и побелел от боли. Перед глазами на мгновение помутнело, а в ушах зазвенело. Только Отцу и Матери известно было, чего ему стоило не скривиться в гримасе боли. Но памятуя о том, что рядом кубок с дурманом и королева наверняка начнет настаивать, чтобы Хоул выпил до конца. Тогда останется после визита к королеве только завалиться спать или напиться уже обычным вином.
-Но это, вкупе с тем, что они проникли в королевский сад, указывает на то, что некто очень хорошо осведомлен о порядке пропуска и расписании патрулей. Инициатор, Ваше Величество, обладает значительными ресурсами, если смог протащить сброд в сердце столицы незаметно. И влияние - один из этих ресурсов,- барон говорил очевидное, но иногда проговаривание вслух очевидных вещей наталкивало на скрытые факторы и мотивы.- У меня до сих пор из головы не идет, как им повезло застать в саду именно вас. Ну и желтые ливреи.. Компрометация, Ваше Величество. Другого мотива я пока не вижу.
Было несколько досадно, что в профессионализме орденских дознавателей сомневаются. Разумеется, магистр лично и орден в целом задействуют все возможные и доступные ресурсы, чтобы раскопать и отыскать след того дерьмеца, что решил рискнуть жизнью королевы в угоду.. В угоду чему? С одной стороны, удобно было бы всех собак спускать на Изольду. Этакий козел отпущения. Но Хоул прекрасно знал, что почти вся аристократия и богачи очень любят интригантствовать, чтобы вырвать кусок побольше. И задачей барона было, чтобы они этот кусок проглотить не смогли. Не только, разумеется, барона.
-Ваше Величество, не сомневайтесь, виновный во вчерашнем будет пойман и наказан,- сказал он суше, чем намеревался. Он привык, что его считают простоватым стариком, который кроме как мечом махать ни на что не способен.. Именно поэтому его не очень воспринимали всерьез насчет умственных способностей и нередко прокалывались. Но сейчас было несколько обидно, впрочем, барон взял себя в руки. Он не кисейная барышня и не какой-нибудь напыщенный виконт, чтобы оскорбляться, скрипеть зубами и закатывать истерики о своей недооцененности. Каждому - за дело.

+1

23

Philippe Rombi – Dans La Maison

— Ваша Милость, протащить сброд в город сущий пустяк. Да он и сам протащиться, — Мод невольно улыбнулась, — в день пира городские ворота все нараспашку, с ардорское округи съезжаются крестьяне. В такие дни незапланированные ярмарки особенно успешны. Конечно, товар не так богат как летом, но в это время уже вполне себе можно купить отличную овчинку. Иное дело, что им удалось проникнуть в сам замок. Или изначально Вы это и имели ввиду? — королева с извинением во взгляде уставилась на Хоула, — впрочем, это сейчас меня волнует меньше всего. К радости всех мужчин, разборки с проступками стража — это не женская забота. Найдите того, кто стоит за этим и тогда я успокоюсь, — внезапно Уорчестер почувствовала сильную сонливость, отчего её глаза начали понемногу слипаться, ставя её в неловкое положение перед бароном. Пир, и события после него вымотали их двоих — борьба за жизнь стала для королевы испытанием, нелёгким задание с которым она еле справилась. Пройдёт время и шрамы затянутся, память выветрится, но она всегда будет помнить подвиг Гвидеона, который сумел отстоять свою госпожу, даже ценой своего собственного здоровья.
— Мой дорогой барон, — внезапно ласково отозвалась королева, — я в который раз хочу выразить Вам своё восхищение и сказать спасибо. Ваш поступок будет обязательно вознаграждён, а я лично обязана теперь Вам жизнью. Стоит ли ещё Вас мучить своими пустыми словами, когда Вам нужен покой? — она всё прекрасно понимала, — Я благодарю Вас за визит и прошу, в последующие несколько дней отдохните от суеты и подправьте здоровье, ибо как бы не старались врачи — всё зависит исключительно от Вас. Если нужна будет помощь в чём либо — обращайтесь к моему гофмейстеру Оберу.
Приподнявшись немного на локтях, Мод умеренно улыбнулась Гвидеону, давая тому понять, что их разговор окончен. Ей не хотелось держать этого человека в своих покоях больше ни минуты — как бы он не держался, на его лице лежала тень боли. Даже героем иногда нужен отдых, так почему ему не сделать это прямо сейчас? — хорошего Вам дня, Ваша милость. Не забудьте о своём обещании, найдите его.

+1

24

Хоул кивнул на предположение королевы о том, что он имел в виду. Как попасть в город - задача не сложная. А вот как попасть во дворец, а затем и в сад - это сложнее. Проникнуть и не привлечь внимания. Да еще и действовать столь нагло, что аж зубы сводило.
Барон посмотрел на дверь, а затем вернул взгляд к лицу королевы. Королева явно хотела спать, а магистр не давал ей заняться тем, что ей сейчас было необходимо. Обругав себя, барон поднялся на ноги, опираясь на импровизированную трость. С неудовольствием отметил, что раненная нога онемела. Никому не нравится чувствовать себя беспомощным. Всем нравится чувствовать себя сильным и здоровым. Хоулу нередко приходилось делать то, что ему не нравится.
-Ваше Величество, я только выполнял свой долг,- произнес он, едва подавив слабость в голосе и чуть оттянув время, чтобы не подать виду, будто он устал или слаб.- Я знаю цену словам короля и королевы, которым служу. Они не пусты,- он едва заметно улыбнулся, но тут же спрятал улыбку, сжав губы.- Выздоравливайте скорее, Ваше Величество,- он еще раз заставил себя сделать полный поклон, как и полагалось при приветствии и прощании с августейшими особами. Барон пошатнулся, но устоял на ногах. Теперь он был просто уверен, что шов разошелся и придется выслушивать нотации врача, которому придется штопать раны по-новой. И поспешил выйти, не обременяя больше своим видом и обществом королеву, которой отдых требовался больше, чем ему. В конце концов, королева недавно родила еще двух наследников. Да и женщин нужно беречь больше, чем мужчин. Мужчина способен постоять за себя и должен делать все для того, чтобы женщине не приходилось обороняться собой. Удивительно, но Хоул и выполнил это, и не выполнил единовременно.
Еще даже не выйдя из покоев Мод, магистр почувствовал, как повязка стремительно сыреет. И с каждым шагом становилось все тяжелее. А ведь Саймон настаивал на том, чтобы его господин полежал в кровати. Как всегда, упрямство показывало оборотную сторону своей медали.
Гвидеон намеренно не обещал королеве поймать того говнюка. Достаточно было приказа. Пусть обещаниями кормят те, кому оно важнее результата. Да и само собой разумеющимся для него было то, что требования монархов следует выполнять без уверений, что сделаешь. Иначе зачем ты на своем месте, если тебе требуется дополнительная награда за хорошо выполненную работу?
Барон Хаафингар шагал все тяжелее до тех пор, пока его слуги не помогли ему держаться на ногах. А потом ему пришлось выслушивать длительное гундение лекаря, которому повторно пришлось накладывать швы.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Так или иначе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно