http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Hunters stars»


«Hunters stars»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/ouDL0.gifhttp://se.uploads.ru/qcoZQ.gif
НАЗВАНИЕ
«Hunters stars».
УЧАСТНИКИ
Asfride Lindberg & Merida Wallace.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фйель, Фэр-Айл / конец апреля 1442 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Для такой любознательной натуры, как принцесса Мерида, точно не пройдёт незамеченным новое лицо в замке. Особенно, если это лицо - её тётка, о которой ходят самые противоречивые слухи.

0

2

Асфрид хотела уехать обратно в свою обитель через пять дней после тризны - достаточный срок для того, что бы оплакать всех, кого нужно оплакать. Но срочный отъезд Тэма заставил женщину изменить планы. Она была нужна в столице, которая только похоронила одного короля и проводила на битву второго. Асфрид была одной из тех женщин, кто не лишился рассудка за эти дни, поэтому чувствовала себя обязанной помогать другим. Вдовствующая королева совсем заперлась в покоях, встречала Жрицу со всем отчуждением, на которое была способна истинная петерианка. Жрица решила не навязываться своё общество королеве Риалль, но внимательно следила за тем, что бы её относили еду в покои и поили успокаивающими отварами, часть из которых были приготовлены самой Асфрид. Одила практически не выходила из своих покоев, за что её нельзя было винить: она похоронила отца, потеряла брата и может потерять второго. Асфрид часто заходила к ней, пыталась успокоить, но слова утешения не шли с её уст. Младшие Уоллесы знали лишь часть правды, но это неведение не делало их горе меньше. Наоборот, у них было больше простора для воображения, а детская впечатлительность убивала все надежды не хуже суровой правды. Асфрид физически чувствовала, что нужна именно здесь хотя бы до приезда короля обратно. Он попросил её остаться здесь, вверил ей свою семью.

- Ваше Высочество, еда остынет, - Асфрид пыталась привлечь внимание принцессы к себе и к столу. Они ужинали вдвоём: Риалль была в своих покоях, как и Одилла. Филиппа решила сегодня поужинать у Одиллы, а мальчики из рода Уоллесов всячески избегают этих совместных вечеров. Жрица же хотела, что бы вся семья собиралась вместе, а не пряталась по своим покоям, но не могла им приказать. Зато Мерида была здесь, правда, после ужина она снова убегает, будто бы боится своей тётки. Асфрид не винила младшую из Уоллес за это - они виделись всего несколько раз и практически не общались. Наверное, она просто боится незнакомых ей людей, а глава Ордена была не из тех женщин, которые хорошо ладили с детьми.
И вот сейчас принцесса явно о чём-то задумалась, а Асфрид смогла только одёрнуть её, пусть и старалась сделать это ласково. Жрица слишком привыкла к общению с послушницами, которых ей приходилось часто отчитывать, таким образом, приучивая к послушанию. Мерида же не была одной из её подопечных, она принцесса и ребёнок, который достаточно пострадал. Поэтому, сделав над собой усилие, женщина добавила уже более ласково: -попробуйте рыбу, мне кажется, она сегодня особенно удалась, - сама женщина отправила небольшой кусок рыбы в рот, подавая пример.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Hunters stars»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно