http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Маленький пушистый друг


Маленький пушистый друг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/Lqyhw.png
НАЗВАНИЕ
Маленький пушистый друг
УЧАСТНИКИ
Мария Уорчестер и Эбрилл Мирцелл
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Моргард, 1441 год, начало июня
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
И вновь принцу-потеряшке не сиделось на месте. Любопытный Эбрилл отправляется на прогулку вокруг замка, где на свою удачу вылавливает белочку. Та, в свою очередь, оказывается немного ранена и малыш тут же без промедления следует к Марии за помощью.

+1

2

"Маленький несносный мальчик, который всюду сует свой белесенький носик" - именно так характеризуют его обычно слуги, которым уже в сотый раз надоело носиться по замку в поисках юного принца. Конечно, вслух они не говорили такого, за такие слова можно было бы и лишиться головы, выказав неуважение к правящей семье, но вот думали они определенно в этом направлении. И вот, в который раз сбежав от снующих женщин, приставленных за ним дабы он опять не потерялся, маленький Эбрилл гулял вдоль замка. Его манила природа и он намеревался изучить её всю.
Было жарко, светило яркое солнце, своими лучами согревая всю жизнь под этим красивым небосводом. По лицу юного принца уже стекал пот, мелкими каплями пробегая от лба до подбородка и шмякаясь куда-то вниз, заканчивая жизнь до банальности глупо. Эбрилл скинул капюшон с волос, тяжело вздохнул. В плаще было жарко, но его ребёнок никогда не хотел снимать, говоря о том, что так он похож на одного из лучших лучников Моргарда, коим хотел впоследствии стать. Всё равно трон займет его старший брат, а ему, в лучшем случае, дадут лишь управлять войском, что мальчику совсем было не интересно. Впрочем, как и политика.
Он прижался к кроне ближайшего дерева, прячась в его тени. Вокруг сновали птицы, щебеча о чем то своем. Они пели, казалось, песни о светлой и беззаботной жизни. Они были даже свободны. Им не нужно ходить на уроки, постоянно наряжаться в странную одежду и вечно вести себя достойно. Так, по крайней мере считал юный принц.
Он спустился на мягкую траву, чуть мокрую от росы возле самого дерева. Здесь было хорошо и спокойно, даже пела душа... Ветки над ним застрекотали, зашуршали и чуть раздвинулись. Сверху что-то пролетело вниз, бухнулось о плечо ребёнка и  ухнуло на землю.
Бедный бельчонок, вяло дрыгая лапкой, лежал в совсем не красивой позе. Его шкурка была потрепанна, будто за сим зверьком гонялись псы, которых обычно использовали для охоты, чтобы загнать дикого зверя в ловушку. Как он ещё забрался на дерево, было не до конца ясно.
Мальчик с  свойственным любопытством ему любопытством и тревогой следил за тем, как пушистик пытается встать. Он лапками цеплялся за траву, силясь перевернуть изможденное тело на живот. Только юный Эбрилл потянул свои худенькие ручки к жертве погони, как белка пересиливая боль в больной лапке, вскочила и угрожающе заверещала. Страх был сильнее боли, страх заставлял сражаться.
И Апрельчик это понимал. Страх это тоже своеобразная магия, дарованная человеку. Страх делает тебя сильнее и быстрее. Под гнетом сего чувства можно прыгнуть выше и дальше; побежать на ровне с ветром; биться как будто небеса свергнуться, если ты сдашься и опрокинешь голову на колени.
- Тихо... - мальчик медленно, осторожно продвинулся к существу. Грудка бельчонка вздымалась всё быстрей, сердце бедного зверька готово было выпрыгнуть из заточения рёбер. Страх заставляет двигаться, не смотря ни на что. - Тебе нечего бояться, малыш...
Одно ловкое движение и пушистик схвачен за шкурку, чуть приподнят от земли. Малыш, почуяв ещё больший страх стал махать лапками словно какой-то кулачник, готовящийся нанести серьёзные повреждения противнику. Он крутился, вертелся, пытаясь освободиться. Мальчишка крепче схватил шкурку, другой рукой он нежно приподнял бельчонка за спинку и встал.
Мысль пришла быстро, будто молния, сверкнувшая во тьме. Эбрилл осторожно, но быстро направился к замку, неся нового друга на руках. Зверёк, видимо решивший что если притвориться мертвым, то его оставят в покое, замер на руках. Принц, увидев сию хитрость лишь больше разволновался и ускорил шаг.
- Тетушка! - крикнул он, завидев женщину на горизонте. Из-за волнения на глазах мальчика проступили слезы, он искренне переживал за зверька всей своей детской и невинной душой. Подойдя к тете Эбрилл молча вытянул руки, на которых всё ещё смирно лежал пушистик. Лишь быстро бьющиеся сердце малыша доказывало, что он всё ещё жив и ему так же было страшно. - Спаси...

+1

3

На улице вот уже как неделю стояла чудная погода. Все с удовольствием проводили большую часть своего свободного времени на свежем воздухе. Некоторые вышивали, другие музицировали, третьи играли с детьми знатных лордов. Из садов доносилась чудная музыка и детский смех, прямо-таки идиллия. Жаль, рядом нет художника. Неплохо было бы запечатлеть такой момент.
Вдохнув полной грудью, Мари отложила вышивку на столик. Сегодня все фрейлины высыпали во двор рукодельничать, сестра королевы не была исключением. На ткани можно было разглядеть розу, которая в скором времени будет готова. Скорее всего сей чудный подарок достанется королеве Мод или же королеве-матери Элен.
Приподняв юбки платья, брюнетка встала и посмотрела по сторонам. Минут десять назад она видела неподалеку Апрельчика, он ведь и  вправду здесь был. Совсем недавно пробегал мимо нее, а сейчас будто сквозь землю провалился. Мальчишку прозвали принцем-потеряшкой не зря - он самая настоящая головная боль для нянек.
Сама же Мария считала, что переживать так яро не стоит. Малыш скорее всего прячется где-нибудь в саду или окрестностях замка, играя с другими детьми.
- Доброго дня, миледи.
- И вам доброго дня, - учтиво кивнув, Уорчестер продолжила свою прогулку, попутно здороваясь с леди и лордами, попадающимися по пути.
- Тетушка! - голос Эбрилла Мари узнала сразу. Мальчонка приближался к ней со стороны густых зарослей сада. Только вот в руках у него что-то было. Девушка заинтересованно глядела на племянника. Чем ближе он был, тем яснее можно было разглядеть хрустальные слезинки на его глазах, растерянные личико и дрожащие ручонки, сжимающие маленький пушистый комочек.
- Что случилось? - девчушка припала на колени к подбегающему племяннику, готовая в любой момент обнять и утешить расстроившегося принца. - Бельчонок? Что же с ним стряслось? - признаться честно, она была слегка растеряна, потому что прежде ей никогда не доводилось спасать животных.
Бельчонок лежал на ручках у Апрельчика, быстро дыша и лишь это доказывало, что он  все еще жив. Видимых ран и порезов не было. Но из уст племянница Мария узнала, что у крохи повреждена лапка.
- Что же, я думаю, нам могут помочь в замке, - она провела ладонью по волосам мальчика, - Пойдем же.

Отредактировано Maria Worcester (2016-01-06 19:02:52)

+1

4

Сердце мальчика трепетало точно так же, как и у бельчонка. Ручки его тряслись, но осторожно и бережно держали пушистое создание. По светлому лицу стекали слезинки, а сам принц едва сдерживался, лишь бы не зарыдать во весь голос. Он лишь всхлипывал, шмыгая носом и жалобно глядел в глаза тетушки. Эбрилл свято верил в то, что взрослые смогут ему помочь. Они же... ВЗРОСЛЫЕ! Они всегда знали что делать, у них были ответы на все интересующие вопросы, да и вообще.
Откуда юному созданию было знать, что помочь бельчонку тетушка сама была не в силах. Ну не могла она просто взмахнуть рукой, стукнуть ножкой, да обернувшись шесть раз вокруг своей оси, вылечить зверюшку.
Но были и другие взрослые. Например, королевский лекарь, который постоянно был в замке и следил за здравием королевской семьи.

- Он боится - заплаканным голосом начал принц, одной рукой осторожно поглаживая шерстку зверьку. Мальчик покорно шел за тетушкой, временами перепрыгивая ступеньки. Он даже чуть не навернулся, споткнувшись. Благо был пойман всё той же тетушкой.  На этот раз он пошел медленнее, чуть прихрамывая на левую ножку - она болела. Кажется, лекарь осмотрит не только бельчонка.
Мальчик цепко схватился в ладонь женщины, стараясь не отставать. Одной рукой он прижимал к себе зверька, очень надеясь что не сделает только хуже.
Когда же они дошли до лазарета, мальчик уже не плакал. Он лишь ойкал, когда наступал на подвернутую ногу, да с опаской смотрел за бельчонка.

Сорри за долгое ожидание... я плохой -.-

Отредактировано Ebrill Myrcell (2016-01-19 11:33:03)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Маленький пушистый друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно