http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » королевская интерлюдия;


королевская интерлюдия;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/V83E.gif

НАЗВАНИЕ
Королевская интерлюдия;

УЧАСТНИКИ
Darion Myrcell&Maud Worcester

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ардор, королевский замок (покои короля). Где-то сразу после эпизода с письмами. Апрель 1442г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Что может чувствовать обманутый супруг? Что может чувствовать обманутый... король? Поступиться ли королева и сознается в содеянном или станет до конца убеждать мужа в своей невиновности? Это королевская интерлюдия между двумя государями, которые вверили свои жизни друг другу и были преданы.

+2

2

Казалось, что время остановилось. Будто в один момент не стало ни часов, ни минут, ни секунд. События вчерашнего дня перевернули плавную столичную жизнь с ног на голову. Теперь вокруг царило лишь недоверие и взаимные подозрения. Каждый стремился выведать правду, узнать все грязные подробности этого дела и уличить своих врагов в содействии королеве или же наоборот, очистить ее доброе имя и сполна наказать обидчиков. Но для каких-либо более менее серьезных вещах говорить было рано, ведь с момента обвинения прошли всего сутки, за которые Брайен Хоук уже успел допросить нескольких фрейлин и пару стражников. Никакой важной информации эти допросы не принесли, девушки, верно служившие своей госпоже, были явно не готовы к такому ярому психологическому давлению и каждый вопрос графа встречался волной истерического плача и мольбами не причинять им боли, после чего двое девушек поклялись что ничего не знают, а третья видела, как королева в одиночестве писала что-то, но о дальнейшей судьбе этих писем затруднялась ответить. Вопросов много - ответов нет. Если бы Дарион принимал свои решения исходя из эмоций, переполняющих его в тот или иной момент, то Мод лишилась бы головы в тот же вечер, как в ее покоях были обнаружены еще несколько писем. Но вместо  блаженного удовлетворения от смерти изменницы, он отправился на пир в честь крестин новорожденных детей королевы, в отцовстве которых с недавних пор он начал серьезно сомневаться.
Мужчина не хотел преждевременно распускать волну сплетней, слухов и пересудов, поэтому, сославшись на не лучшее самочувствие Ее Величества, присутствовал на празднестве в одиночестве. В тот вечер вино отдавало горечью, а яства вставали в горле комом. Возможно, знатные мужи и их не менее знатные дамы заметили некую отстраненность короля, но высказать в слух свои догадки не осмелился в тот вечер никто. После завершения праздничного пира, король вернулся в свои покои, где так же не смог отыскать душевного спокойствия. Все мысли, какого бы план они не были сводились к одному - к женщине, посмевшей придать его, его королевство, его семью. Вопрос, который Дарион уже не один раз успел задать самому себе: правда ли это? Неужели она действительно могла пойти на это. Логические размышления приводили его в тупик. Ведь если вспомнить тот пир, на котором Ардерну был вынесен приговор, он, пылая ненавистью, оскорблял и проклинал королеву, моля богов умертвить всех ее детей, в том числе тех, коих в то время она носила под сердцем. Или это была отлично отрепетированная постановка или же кому-то потребовалось устранить Мод руками самого Дариона. Одно не верное решение могло дорого ему обойтись.
В ту ночь он практически не спал, расхаживая по комнате словно диковинное животное в клетке. Перебирая в голове все воспоминания, пытаясь докопаться до мельчайших деталей, вспоминая поведение жены в период наиболее активной фазы восстания Ардерна. Он не мог вспомнить ничего, что вызывало подозрений. Неужели она была настолько искусной лицедейкой? Все эти размышления и внутренние терзания от неизвестности заставляли его глубоко спрятанную злобу просыпаться. Нет, он не желал более изводить себя этой неопределенностью. Что если сейчас, он вызовет ее и спросит напрямую, правдивы ли те письма. Да как вообще можно о таком думать. Этой женщине нельзя более доверять. Каждое ее слово - пропитанная ядом ложь. Но что-то заставляло его желать с ней встречи, один на один, взглянуть на нее, быть может, последний раз.
- Стража! В один миг на пороге появился юноша. - Привести ко мне королеву. Немедленно! Тот учтиво поклонился и дубовая дверь вновь захлопнулась.
Дарион описал еще один круг по периметру комнаты и налив в кубок розового вина, сел на кресло, стоявшее напротив окна. Он всматривался в темноту, в черное небо с россыпью сверкающих звезд, медленно отпивая такой любимый королевой напиток. - Розы. Розы. Сжечь бы их всех, к чертовой матери.

Отредактировано Darion Myrcell (2015-03-26 18:31:25)

+1

3

Immediate Music – Catch the Falling Sky

Королева не в духе? Королева в ярости. Королева готова убить каждого, кто подойдёт к ней ближе расстояния вытянутой руки. Говорят, Её Величество полоснула ножом собственную кузину, которая пыталась её утешить, — гнилой шепот расходился по замку словно помойная река в день прилива, забивая уши каждому сплетнику. Мало кто понимал что случилось, но с лёгкой подачи стражи и её фрейлин по замку бродил уже целый ворох слухов о том, что якобы Мод прогневила короля. Прогневила, но и прогневилась сама. Светлая вчера, чёрная как ночь сегодня. Уорчестер сидела запертая в собственных покоях, пытаясь осмыслить события вчерашнего дня, нисвергнувшие её прямиком вниз, окуная в ледяную зимнюю прорубь. Опьяненная собственной яростью, королева не могла даже слова сказать кому либо, всё время глядя волком на посетителей. А их было скудно мало, словно общение с другими даст ей шанс на побег. Нужен ли этот побег если она невиновна? Уличенная в связи с покойным графом, Мод ненавидела сама себя. Даже противная мысль о том, что она добровольно расставила перед Олуэном свои ноги вызывала у неё рвотные рефлексы, которые можно было приглушить лишь вином. Крепким и терпким вином.
Слушал бы её Дарион? Слушал бы. Но у неё не было возможности оправдаться. Он смотрел на неё словно видел не собственную жену, а помойную яму. Впрочем, в душе у Мод и была эта же яма, заполненная до верха дерьмовыми обвинениями в её сторону. Ей нужно было всего лишь пару минут разговора с мужем, она бы попыталась его уговорить, доказать что не виновата! Разве он плохо её узнал за 11 лет брака? Отнюдь, они были весьма близки. Но хуже всего в этой ситуации было положение её любимых детей, которых она так же не видела со вчерашнего дня. Буквально выдрав у неё из рук Зару и Ориона, они унесли младенцев куда-то вглубь замка. Мод оставалось лишь слышать утихающий плач детей, пока даже эхо не пропало. Это был настоящий кошмар, но это был настоящий праздник для её бешенства.
Расхаживая по покоям, словно загнанная в клетку волчица, Мод не могла спокойно реагировать даже на собственного гофмейстера, который пытался заставить свою госпожу хотя бы поесть, а не заливать собственное горе одним вином. Но когда тот пришёл с новостями от короля, монархиня заметно оживилась, удивленно раскрыв свои лиловые губы в ожидании вестей. Король звал её на аудиенцию. Аудиенцию, — Мод по шутовски рассмеялась. Последняя их "аудиенция" прошла в постели под треск поленьев в камине и дождь за окном. Неужели теперь им нужен был весь этот официоз? Это раздражало ещё больше. Еле сдерживая в груди новую волну злости, Уорчестер покорно согласилась последовать за стражей. Вот он её шанс оправдать себя, попытаться убедить слепого супруга в том, что это всё очень глупая подстава, не имеющая под собой никаких оснований. Так оно и есть, так оно и есть...
Шурша по каменному полу тяжелым плащом насыщенного багряного цвета, Мод чувствовала как сердце начало биться ещё сильнее, ещё быстрее, грозясь вырваться из грудной клетки навстречу вечерним звёздам. Чувства бешенства и страха смешались, оставляя за собой шлейф растерянности. Что она теперь ему скажет? Вся убедительность её слов начала таять как снег в марте, оголяя сырую нетвердость.
— Вы меня звали, Ваше Величество? — неожиданно её голос был полон убийственного яда. Мод могла поклясться, что наверняка её лицо источало полное презрение, которое словно зеркало отбивалась и на лице Дариона. Разговор так разговор. Сражение так сражение.

+1

4

Странная тишина наполняла сегодняшним вечером покои короля. Не было звуков вокруг, как не было их и внутри. Не было тех сжигающих мыслей, догадок, рассуждений, монологов с самим собой. Все это будто унесло легкими дуновениями весеннего ветра, иногда заскакивающего внутрь каменных стен дворца, а может всему виной выпитое вино так отлично помогающее забыться. Сам того не осознавая, Дарион отбивал пальцами об подлокотник кресла какую-то внезапно вспомнившуюся ему мелодию. Незамысловатый мотив, который с легкостью воспроизводился в памяти, но где именно он был услышан так и осталось загадкой. На одном из многочисленных пиров? На одной из своих свадеб? Или же в тот день, когда Ардерн доживал свои последние часы? Что могло заставить его с такой легкостью приехать в столицу, прямиком к своему главному врагу. Неужели он действительно был так глуп, как о нем говорили. Или же Мод пообещала ему свою защиту и свое покровительство? Нет, этого не могло быть, ведь когда Дарион рассказал ей о весьма не радужных перспективах бывшего графа, та приняла эту новость с невероятным удовлетворением будто мечтала об этом всю свою сознательную жизнь. А если с самого начала они были заодно, то почему королева не поспешила сообщить ему о готовящейся ловушке? Слишком много не состыковок, заставляющих подозревать всех и каждого. Это были лишь размышления и воспоминания, реальные доказательства лежали на столе короля. Злополучные письма, котором в миг удалось нарушить привычное равновесие.
Послышался противный скрежет распахивающейся двери. Он чуть повернул голову вправо, фокусируясь на глухом стуке каблуков и шуршании подола длинных одежд, переступающих порог его покоев. И снова противный скрежет. Клетка захлопнулась.
— Вы меня звали, Ваше Величество? Он все еще не поворачивался к ней лицом, вальяжно развалившись в кресле напротив окна. За одиннадцать лет их брака Дарион весьма не дурно выучил повадки своей жены, в том числе и разнообразные тона ее голоса. Сейчас этот тон был где-то по середине между  "королева не в духе" и "королева готова убивать". Молча встав со своего места, не выпуская кубок наполненный вином из рук, он не торопливым шагом прошел в сторону массивного стола, стоявшего чуть поодаль. Достигнув его, Дарион залпом осушил бокал, поставив тот на самый край и медленно, с непонятно ухмылкой на лице, провел кончиками четырех пальцев по поверхности стола. Ему вдруг вспомнилось как он имел ее прямо здесь.
- Одиннадцать лет. - Король заговорил неожиданно даже для самого себя. - Одиннадцать лет назад ты приехала сюда, в мой дом, в сердце моего государства. - Легкая пауза, в которую он успел выцепить скомканный кусок бумаги со сломанной печатью и резким почерком.- Ты не была ничем обделена, все относились к тебе с не бывалым почтением для чужестранки. Я сделал тебя королевой, наделил властью и влиянием, доверял то, чего никогда прежде женщинам не доверялось. Голос его был пропитан небывалым спокойствием и размеренностью, словно ничего и не произошло. - А потом... - он вновь прервался, искривив лицо, а затем резким движением руки снес бокал, стоявший на краю. Тот отлетел в стену и громкий звон от его падения застыл в стенах комнаты. - А потом твоей неуемной гордыни всего этого стало мало, не так ли? Дарион быстро сократил расстояние между ними. Вскинув прямо перед ее лицом одно из самых откровенных ее писем. - Сколько это длилось? Год? Два? Или ты лгала постоянно? Его будто потряхивало от переполнявшей злобы. Лицо, впрочем как и все тело, было напряжено до предела. Дыхание участилось, будто воздух вот-вот должен был закончиться. Слишком долго король слышал от кого-то о смертельно острых шипах Уотерфолльской Розы, но теперь он лично смог прочувствовать каждый из них.

+1

5

Make me your wife,
your one and only.
I'll give you everything you need.
I'll give you sons,
I'll give you glory,
for I was born to be your Queen
(c) Karliene – Born to be your queen

Выстоит ли она? О, Мод не сомневалась. Сохранять ледяное спокойствие было её врожденным умением, которое оттачивалось не один год. Жизнь при дворе научила её многому, и в первую очередь не пороть горячки. Увы, сказать то же самое о своём супруге она не могла — он словно сам науськивал свою жену и пытался вывести из себя. Да вот только выводить было нечего — злость под контролем, а секретов нет. Стараясь смотреть ему в глаза, Мод могла поклясться, что чувствовала как вокруг неё искрятся огоньки, словно вот-вот и она воспламенится. Но вальяжная поза и непринужденные движения Дариона заставили женщины занять иную позицию, оставляя на поверхности надменность и еле прикрытую иронию. Внимательно его слушая, Мод не смела перечить, но с каждым словом холодок пробирался всё выше по спине, словно она и правда была виновата. Так убежденно он говорил. Самообман не был сильной стороной королевы, и та практически моментально взяла себя в руки. Она ни в чём не виновата, и как бы Дарион не распинался, вина не появится из ниоткуда. Но как только очередная волна уверенности накатила на Мод, как супруг легко её обошел снова вводя свою женщину в блаженный ступор. Опрокинутый им бокал ударился о стену с оглушительным грохотом, и Уорчестер невольно оторвала взгляд от мужчины, на мгновение взглянув в сторону. Неужели он и её ударит так же, как только что с лёгкостью сделал это с бокалом? Она не станет этого терпеть.
Когда её взгляд сфокусировался снова на Дарионе, он был уже намного ближе к ней, размахивая перед её лицом письмами. Мод не читала их, и практически не знала о чём там речь, кроме того, что они подставляли её. Дай он их ей хотя бы прочесть, она бы моментально нашла множество несостыковок или смехотворных ошибок, которые явно бы свидетельствовали о её невиновности. Но, увы, господам было достаточно печатей. Чёртовых печатей с чёртовой розой. Эти, с позволения сказать, депеши сейчас стоили ей всего, и королева еле сдержала себя, чтобы не вырвать их из рук Дариона и не бросить в пылающий каминный огонь. Когда король замолчал, уставившись на свою жену в немом гневном вопросе, между ними повисла режущая тишина. Это было мгновение, но оно длилось целую вечность. Не в силах сдержаться, Мод громко засмеялась. Засмеялась так сильно, чтобы её слышали везде. Этот истерический смех был почти отчаянным, но по иному реагировать она не могла на эту гневную тираду, — мой дорогой супруг, мы с тобой вместе уже одиннадцать лет. За это время мы пережили многое, и пережили вместе. У нас растёт пятеро здоровых детей, и только одному было суждено быть забранным Богом, — ни ноты укора, — разве ты веришь хоть немного, что я могу променять своё счастье (нажитое непосильным трудом) на какого-то сучёныша, которому было на роду написано к тридцати годам гнить в могиле? Разве я похожа на шлюху, которая думает только одним местом?
Мод говорила грубо и совсем не по женски. Её жёсткое яство начало оголятся практически на глазах, показывая Дариону, что просто так она не отступит и не признает своей вины. Это не был азарт, но эта была жажда доказать всем насколько они слепы, а она права. Какая женщина захочет, чтобы её запомнили как лживую чужестранку, почти было разрушившую страну?
— Эти письма — чистой воды фальсификация. Если ты в них веришь — тебе конец, — что это значит — Мод умолчала. В её голове уже давно выстроилась логическая цепочка взаимосвязанных последствий, которые наступят в случае её опалы. Королева не знала, понимает ли Дарион всю паршивость ситуации, но с другой стороны было ясно — его загнали в угол, а осторожность для королей практически главная благодетель.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » королевская интерлюдия;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно