http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Роза с опавшими лепестками


Роза с опавшими лепестками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://33.media.tumblr.com/f9481e95622b4fcb3f48c4cdcb60a2f1/tumblr_mvpc6zlnDo1ronqj7o4_250.gif

http://se.uploads.ru/t/vka75.gif

НАЗВАНИЕ Роза с опавшими лепестками
УЧАСТНИКИ Daniel Arendt, Lucrezia Borromeo
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Графство Борромео, 24 ноября 1442, вечер
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Когда графиня была сморена недугом, временно борозды управления взял на себя Даниэль,  всеми доступными способами стараясь развлечь юных дам, чтобы те, не заподозрили ничего. Беседа зашла слишком далеко, и гонец имел неосторожность упомянуть  о своем приближающимся день рождении. Кто ж знал, что подарок,будет столь неожидан.

Отредактировано Daniel Arendt (2015-03-23 17:55:08)

0

2

Кто бы ты не был: король, граф или простой крестьянский мальчик, все свое отрочество не разгибающий спины, вспалывая землю для будущего урожая. Какие бы маски не надевал: благодетель, Казанова, священник, скрываясь в тени свою озлобленную ухмылку каждый раз радуясь когда такой же как и ты оступится. Все это не имеет ни малейшего значения, пустые слова, обрубки фраз корявым почерком внесенные в такие редкие издания книг.  Они могут диктовать тебе правила, учить как нужно поступать или как жить, показать как распоряжаться чужой жизнью и в какой-то момент, ты и сам начинаешь в это верить, но на деле же ты и своей не владеешь в полной мере.  Все ордена и чины даются каждому с выше, кому-то повезло чуть больше, а кто-то достиг всего сам – но, если лишь одно общее звено, объединяющее и богатого и бедного – мы все рабы своей жизни. Все следуем чужому, придуманному задолго до нашего рождения своду, как будто те, прошлые поколения, мудрее или же знают больше нас. Это не так, глупые стереотипы которые навешало нам общество, ярлыки – которые мы с таким восторгом одеваем. И я – не исключение. Так же как и все, стремлюсь соответствовать, долгие годы учась брать на себя ответственность, принимать правильные решения. Должен, обязан – те, слова что мы слышим с самого рождения, как же я хотел от них сбежать. Закрывал глаза и мысленно рассеивал их перед собой, превращая в тысячи песчинок уносимых прохладным бризом.  Мечтал скинуть с себя путы и вздохнуть хоть раз полной грудью, ощутить что значит принадлежать себе. Так миновал год за годом, я взрослел, мужал, но все оставалось как и прежде. Дерзкие картинки юности, лелеяные как крупицы желаний, постепенно начинали выцветать, затирались до дыр, пока не переставали существовать окончательно. Вместе с ними умирала и какая-то часть тебя.  Та, чистая, полная надежды оболочка, уступая место более грубой, жесткой версии самого себя. Хотел бы я сказать, что меня это не коснулось, вот только лгать я не умею. В груди щемит досада и все становится каким-то чужим. До приезда в Борромео,  я был убежден, что уже ничего не способно изменить мой растущий сарказм. Но события последних дней, выбили меня из колеи, запустили какой-то странный механизм переосмысления и я словно вернулся  назад, я вновь увидел пестрые цвета.  Те, яркие капли крови, которые я тщательно старался смыть. Обостренные ощущения, когда гул собственного сердца отдаваемого в пульсации висков, вытеснял все посторонние мысли. Свет, звук, привкус – все это было непередаваемо.  Я как ребенок заново стал познавать мир. Тогда я был убежден, что изменения не всегда обходят стороной, нет, они случаются, пускай редко, не совсем так как хотелось бы, но они меняют. А значит, призрачное осознание неизбежности рухнуло, и если, когда-нибудь, я наберусь этой смелости переступить черту я…Мои мысли прервали чьи-то тихие шаги. Тихий цокот каблуков по каменному полу. Подняв глаза на вошедшую персону, я узнал в ней старшую дочку хозяйки замка, Лукрецию Борромео. Молодая особа, семнадцати лет, одна из детей вдовы, чью жизнь  я спас всего пару дней назад. Шумна, немного непоседлива – она доставила мне не мало хлопот, но это тоже было ново, я даже словил себя, что больше не испытываю пренебрежения к своей миссии, кою я, честно сказать, провалил.  Жеманно улыбаюсь, одаривая не самым доброжелательным взглядом, я обратился к юной леди, - Добрый вечер, Лукреция. Вы как всегда очаровательны. А где же Ваша сестра и юный лорд Антонио? Я как раз хотел научить его метать ножи.

Отредактировано Daniel Arendt (2015-03-23 20:35:29)

0

3

- Нет, не это. - устало промолвила девушка, со вздохом усаживаясь на мягкую кровать и продолжая рассматривать красное платье, расшитое кружевами на груди и руках. Служанка уложила платье в сундук и аккуратно достала следующее. Четвертое платье по счету было кремового цвета с расшитыми по груди жемчугами. Лукреция остановила свой взгляд на нем и кивнула служанке, мило улыбнувшись. Девушка встала и ей помогли надеть платье, которое, по ее мнению, было самым красивым из остальных и подчеркивало белизну ее кожи. Надев украшения и свой любимый ободок с жемчужинами, Лукреция поинтересовалась у слуг, где находится ее мать и почему та не спустилась сегодня к обеду. Две молоденькие девушки переглянулись и, опустив взгляд в пол, ответили, что мадонне пришлось срочно отлучиться по делам.
Наннина хмыкнула и, надев теплый плащ, вышла в коридор, направляясь на улицу, дабы погулять перед сном и немного привести свои мысли в порядок. Ее мать пропустила семейный обед из-за каких-то там срочных дел. Сколько Наннина себя знала, а такого практически никогда не было. Мадонна любила проводить время с детьми и всегда пыталась найти лишнюю минутку, чтобы посидеть с ними, взглянуь на их личика и поинтересоваться, как проходят занятия, чему новому они научились. Сегодня за обедом ее младший брат Антонио удивленно озирался по сторонам в надежде найти Контессину, которая каждый раз интересовалась у мальчика, как проходят его уроки музыки. Жителям замка Борромео было явно неудобно сегодня: мадонна была невесть где, детишки были в замешательстве в связи с внезапными делами, которые якобы стали причиной отсутствия матери. Плюс ко всему, их замок посетил граф Арендт, присматривающий за детьми и даже за хозяйством в Борромео. С одной стороны, Гарция и Антонио были слегка рады приезду графа, ибо он всячески развлекал их: устроил прогулку верхом, рассказал различные истории и показывал маленькому Антонио свои ножи и меч, от которого тот был в восторге. Наннина понимала, что ребенку не хватает отца и все эти нововведения его только радуют.

Прогуливаясь по вечернему саду, она заметила вдали одиноко стоявшего графа. Девушка на минуту остановилась, рассматривая спину мужчины и пытаясь догадаться, о чем тот думает. Немного погодя, она начала тихо приближаться к графу, пытаясь ступать аккуратно и без лишнего шума, что у нее плохо получалось из-за каблуков  и каменного пола. Арендт, к ее досаде, услышал цокот ее ног и поднял голову в сторону юной особы.
- Добрый вечер, Лукреция. Вы как всегда очаровательны. А где же Ваша сестра и юный лорд Антонио? Я как раз хотел научить его метать ножи. - он улыбнулся наигранной улыбкой  и одарил девушку недоброжелательным взглядом. Лукреция приподняла левую бровь вверх и опустила взгляд на юбке своего платья. Он не рад ее видеть? Или что-то случилось с Контессиной?
- Доброго вечера, милорд. Спасибо за ваш комплимент. - девушка уселась около него, выпрямив спину. - Мои юные брат и сестра сейчас со своими гувернантками и я не думаю, что у вас сегодня получится научить Тонио метать ножи. - немного погодя, она снова заговорила, - Да и я немного опасаюсь за него, милорд. Наш славный Тонио очень любопытный и может пораниться.
Наннина смотрела ему прямо в глаза, пытаясь угадать, о чем он думает и что испытывает на самом деле. Его первые фразы совершенно не сходились с его взглядом. Лукреции даже показалось, что она ему немного поднадоела своим присутствием. Конечно, она весь день хвостиком ходила за Гарцией и Антонио, который в свою очередь были двумя хвостиками графа. Наннина всего лишь старалась выполнять обязанности старшей сестра и ребенка. Сейчас она испытывала ту самую ответственность за благополучие своих младших брата и сестру.
И, если быть честным, ей совершенно не понравилось  то, что граф собирается учить Антонио метать ножи. А если он поранится? Мадонна явно будет не в восторге от этой новости.
- Как вам в Борромео, милорд? - девушка плавно сменила тему, снова вглядываясь ему в глаза и лишь изредка переводя взгляд в сторону сада.

0

4

Как бы я хотел сменить этот взгляд, пропитанный желчным разочарованием, порой ранящий куда больше, чем самое острое лезвие клинка. Исправить его на что-то более приятное, возможно, даже мягкое, нежное.  К огромному моему сожалению, каждой такой попытке не суждено было увенчаться  успехом, и все что удавалось выдавить из себя – чуть менее презрительное выражение лица.  Вместо улыбки – оскал, вместо добродушного тона, низкий, резковатый тембр, как утробное рычание зверя, сокрытого где-то в недрах моей души.  Как же давно я надел на себя эту маску, стараясь соответствовать всем параметрам, которые для меня придумывались. Разочарование, что застало меня еще совсем юным, полностью перевернуло мировоззрение и теперь, все, что я умел – жеманные улыбки и лицемерное поведение. Я не привык говорить  то, что думаю, объяснять, разжевывать буквально каждый мой поступок или слово, воспринимая желание это узнать – агрессивно.  Вот, передо мной совсем хрупкое, нежное создание, которое со всей искренностью пытается мне понравиться, узнать чуть больше, чем известно остальным, хоть и старается не подать виду.  Это льстило, почти доставляло удовольствие, но донести до нее свои мысли составило огромного труда, поэтому  я предпочел просто этого не делать. Либо миритесь, госпожа, либо – уходите.  Я снова пляшу от известного мне правила – не подстраиваться под других, хотя в глубине души, сам понимаю насколько заблуждаюсь,  насколько уже погрузился в это «угождение», что забыл как поступать иначе.  Так легче, так проще. Отвожу взгляд, не выдерживая этих глупых переглядов, предпочитая рассматривать стены, эти тошнотворные мраморные стены. С их блеклыми каменными узорами, спиралью закручивающихся между собой сплетаясь в целую сеть таких же.  Огромные залы, настенные трофеи, почему-то мне показалось, что их должно быть больше, но не предавая этому особого значения я скользнул взглядом дальше, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь стоящее. Что-нибудь такое, что способно разбудить мое безумное воображение, быть может, даже удастся придумать более удачную тему для разговора. Который, уже тогда был для меня в тягость.  О, нет, девочка не была в чем-то повинна передо мной, скорее уж я, раз всего за пару дней смог разрушить привычный уклад ее жизни. Дети, шмыгающие под ногами, многочасовые беседы, а учитывая, насколько сильно я любил общество, все это утомляло еще больше. Хмурюсь, почти физически ощущаю, как напрягается каждый мускул моего тела, клетка за клеткой приходила в тонус, словно после силовой тренировки. От лица отхлынула кровь, окрашивая в бледный, почти трупный оттенок.  Могу только представить, каким красавцем я был в тот момент, ходячий мертвец не более. Кончики пальцев замерзли,  а внутри все будто бы оборвалось, с огромной высоты гухнув где-то в области живота.   Встаю, почти механически пружиня, хватаю барышню за плечи, сжимая их через ткань платья. – А давайте, прогуляемся верхом. Хочу увидеть Борромео, своими глазами.  – глаза горят азартом, почти детским желанием изведать неизвестное, объять необъятное. Тот час забывая о такте и тех словах, что были обращены ко мне. Пусть считает, что я не слышал ее.  – Я редко путешествую. Поэтому хочу узнать все-все. – улыбаюсь, в этот раз чуть более доброжелательно, склоняя голову на бок.

0

5

Ей совершенно не понравилось, как он смотрел на нее. Этот недовольный взгляд немного расстроил леди Борромео, заставил ее немного поменять свое представление о мнении графа насчет нее. Почему до этого времени ей казалось, что она нравится ему? Что вызывает даже некое восхищение? Ведь она с любезностью разговорил с ней на любые темы, пока Гарция и Тонио играли неподалеку. Лукреция и Даниэл играли роль наблюдателей и даже воспитателей детей на некоторое время, пока графиня занималась своими неотложными делами. Общество этого мужчины доставляло Наннине ощущение некой радости, тепла. Она была лишена отца маленькой девочкой и с тех пор не знала мужской и отцовской ласки, не могла побаловать себя обществом человека, который был бы близок ей, смог бы понять ее и принять такой, какой ей создал Отец-Создатель.
Граф Арендт разукрашивал ее серые будни в яркие цвета и это не могло не доставлять радости.
Она задумалась и не заметила, как мужчина резко встал, пронизывая ее взглядом темных глаз. Он крепко и немного грубовато схватил ее за плечи, сильно сжав их через платье. Наннина дернулась, словно от удара. В ее глазах промелькнул страх и непонимание. Что с ним?
– А давайте, прогуляемся верхом. Хочу увидеть Борромео, своими глазами.  – - сказал граф, в чьих глазах горел огонь азарта.
- Давайте. - спокойно ответила Наннина, вставая со своего места и поправляя юбки платья.
– Я редко путешествую. Поэтому хочу узнать все-все. – он улыбается, в этот раз чуть более доброжелательно, склоняя голову на бок. Лукреция оценила этот его взгляд, который стал более теплым. По ее душе разлилось тепло и девушка мило улыбнулась, отводя взгляд в сторону конюшен.
Она молча шла около него, стараясь идти медленно, чтобы не обгонять графа, не доставлять ему неудобств. Они пришли на место и она попросила конюха оседлать ее любимого коня, а графу подать молодого гнедого мерина, имевшего покладистый характер. Когда вывели лошадей, Лукреция первая подошла к ним. Девушка погладила каждого по морде и взглянула на Даниэла, пытаясь угадать, о чем тот думал все это время. Похлопав своего любимца еще раз, она смело взобралась на него. Ей не впервой ездить верхом. Юная Борромео ездит так же отлично, как и ее мать.
- Вы хорошо держитесь в седле, граф? - она засмеялась. Конечно, ее вопрос был в шутку, так как ей было известно, что перед ней гонец. А какой он гонец, если не умеет крепко держаться в седле и управлять лошадью?

+1

6

Окинув взглядом предложенного коня, мужчина обогнул его  и осторожно коснулся рукой  его бока. – Миледи, а Вы знали, что животные ревнивы так же как и люди. Я польщен Вашим выбором, но все же отдам предпочтение своему.  Так, я смогу продемонстрировать,  что  держусь в седле не слишком плохо, – чеканил Даниэль, огибая взглядом конюшню, почти сразу же отыскав в ней своего коня.  Среднего роста, с изящным изгибом шеи,  таких было большинство в конюшнях вельмож  Хельма, выделяясь только необычным  металлическим окрасом, в обрамлении черной как смоль гривы и хвоста. Чалая масть встречалась довольно редко, и рождение такого жеребенка стало настоящим праздником тот час отданным в дар Лайнесскому графу.  Мужчина не был особым любимцев коней, не занимался выведением сортов и мало что в этом смыслил, но подарок пришелся ему по вкусу и Дармак  стал едва не любимцем. Приблизившись к жеребцу, Даниэль осторожно погладил по его длинной шее, заглядывая в глаза животного. Его ежедневный ритуал,  способный развить привязанность между  хозяином и его верным другом. Одно из многих премудростей, которых ему удалось усвоить за время обучения в Корнуолле. Хотя, по началу, сама мысль о том, что следует проявлять уважение перед своей вещью, вызывало в нем массу недоумения. Но Дэмиэно раз за разом заставлял его повторять, пока оно не вошло в привычку. А затем, уже и сам, проникнувшись идеей всего чудодействия, он убедился в пользе – уже на практике. Конь становился более покладистым,  его рысь становилась еще более быстрой. Может, это было всего лишь самовнушение, но теперь это стало основой любой конной вылазки. Конюх взял седло, но Даниэль наотрез отказался доверять кому-то запрягать Дармака,    принялся делать это сам. Проверив все ремни, он оседлал коня и натянув поводья, пропуская между своих пальцев, он нагнал юную леди. – Охрана последует за нами, если Вы не против. Будет очень не красиво, если до Вашей матери донесут известия, что Вы совершали со мной прогулку наедине. – повернувши голову в сторону замка, мужчина окинул взглядом окно спальни Контессины. Поспешно отвернувшись, он коротко кивнул охранникам, отдавая команду возглавить  шествие. Пока они покидали поместье, брюнет молчал, лишь изредка хмуря лоб, разглядывая здешний пейзаж. В голове было непривычно пусто, все посторонние мысли разбежались, и тщетные попытки их туда поместить отозвались лишь неприятным покалыванием в висках. Лукреция тоже молчала, должно быть, утреннее представление немного шокировало ее и теперь, она не рисковала заводить вновь разговор. – Я хотел бы извиниться за свое поведение. Я не особо люблю свой день рождения,  и Вы здесь абсолютно не причем.  – коротко усмехнувшись, путник снова стал буравить взглядом дорогу. Почему ей захотелось рассказать? Зачем нужно было вообще об этом упоминать?

0

7

Лукреция внимательно наблюдала за графом, который начал гладить шею своего жеребца и заглядывать ему в глаза. Такие признаки указывают на то, что могучий скакун и его хозяин привязаны друг к другу. По крайне мере, граф Арендт уж точно ценил и дорожил своим питомцем.
Увидев, как мужчина забирается на жеребца, девушка вздохнула и повернула коня в сторону ворот, которые уже распахнулись для этих двоих. Наннине захотелось показать своему спутнику замок Борромео во всей своей красе, а именно, со стороны крупного озера, находившегося за замком.
– Охрана последует за нами, если Вы не против. Будет очень не красиво, если до Вашей матери донесут известия, что Вы совершали со мной прогулку наедине. – сказал Даниэл, окинув окна спальни графини своим задумчивым взглядом. Укол ревности кольнул сердце девушки, она впервые в жизни почувствовала себя, так скажем, в таком неловком положении: ей, казалось, нравится этот мужчина, его действия, мысли, желания и он в целом, но когда тот заводит шарманку про ее матушку, то все внутри нее падает, ей становится не по себе от мыслей, что такая как она не нравится ему.
Что в ней не так? Она не вышла личиком? Уродлива? У нее скверный характер?
Наннина кивнула охране и, не дожидаясь графа, а точнее, пока тот обратит на нее внимание, юная Борромео пустила своего любимца Вавилона шагом, крепко сжимая поводья и прижимаясь ногами к бокам коня. Вскоре, подоспел Даниэл и стража.
– Я хотел бы извиниться за свое поведение. Я не особо люблю свой день рождения,  и Вы здесь абсолютно не причем.  – присоединившись к ней и коротко усмехнувшись, путник снова стал буравить взглядом дорогу.
Лукреция даже не взглянула в его сторону, рассматривая верхушки деревьев по бокам дороги. Инцидент днем ее немного расстроил, даже разозлил, но вот заговор о дни рождении графа немного привел ее в себя.
- Как день Рождения? - бросила она, приподнимая левую бровь вверх. - Почему вы не сказали? Мы бы... - она замолчала, повернув голову в сторону спутника и смотря на него с крайним удивлением.  Теперь она точно отведет его к тому озеру.
Наннина взглянула на стражников и пустила коня галопом, по привычке стараясь уйти от своих сопровождающих подальше. Она всегда любила скакать самой первой, немного отдаляясь от всех. Помнится, в детстве девушка даже боялась подходить к лошадям,  а сейчас скачет на крупном жеребце, стараясь быть быстрее всех, стараясь не дать этому Арендту, который показал ей утром все свое отношение, догнать ее. Конечно, она леди и все такое, было бы лучше, если бы она направила коня рысцой и была около их гостя, но сейчас злость затмевала весь ее разум, делая ее раздражительной и заносчивой. Во время таких "приступов" она отступает от людей подальше, чтобы побыстрее укротить это чувство, постараться прогнать его поскорее. Как ни странно, но это лучше всего получается наедине, так как рядом с другими от нервов ее спину будто обжигает пламенем.
Она отдалилась от стражников и от графа, приближаясь к озеру. Отсюда был виден замок Борромео, ее дом. Он открывался наблюдателям из-за небольших деревьев. Солнце уже потихоньку опускалось за горизонт, отбрасывая лучи на озеро, замок и деревья. Картина была более чем завораживающая.
Она спустилась с Вавилона и, взяв его за поводья, подвела ближе к воде. Они вдвоем часто приходили сюда в начале весны, когда лед тает, а цветы расцветают, птицы начинают петь красивые песни, многие животные просыпаются от спячки. Услышав топот копыт, она обернулась: это граф подоспел.
- Правда красиво? - тихо спросила она, разглядывая его снизу вверх.

+2

8

Ускользающая фигура неслась по лесной тропе,  виляя, путая, точно пытаясь отбиться от преследователей. Похвальное желание, Даниэль и сам порой грешил таким своевольством, но он, уже имел твердую почву под ногами, его судьба не зависела от удачной женитьбы, и, несмотря на то, что он мужчина, дурные слухи могли очернить и его спланированное будущее. Тогда могла ли себе позволить выходки такого рода совсем молодая особа? Бутон нераскрывшейся розы, слухи могли погубить ее. Ударив по стременам, мужчина крепче сжал поводья, устремляясь вслед за Лукрецией.  Но потеряв ее из виду   еще какое-то время петлял в тропах незнакомого леса, но удача оказалась на его стороне и свернув к озеру, он снова увидел пропажу. Останавливаясь и поспешно слезая с коня, Даниэль приблизился к девушке, стараясь не спугнуть. На его лице была широкая улыбка, мимические мышцы словно окаменели и все попытки взять над собой контроль остались безрезультатными. Губы так и остались растянутыми в добродушном жесте. – Вы умеете удивлять, миледи. – буравя ее ониксовым взглядом, мужчина обогнул ее, присаживаясь на камень недалеко от озера.  – Вы правы, здесь очень красиво. Как и Вы. – опустив глаза, он перевел их на здешний пейзаж. Вдалеке виднелся призрачный контур замка,  на фоне серо-голубого неба, он казался совсем прозрачным и напоминал те, легендарные замки-призраки, которыми пугают детей по ночам. Кажется, одну из таких баек, слышал и сам Лайнесский граф, когда был еще совсем маленьким. Ему рассказывали о бравых рыцарях и войнах с великанами, о страшных чудищах наполняющих леса,  русалках живущих в прозрачной глади озер. Эти страшилки, пробуждали в мальчике еще большее любопытство, и закрывая глаза, он не редко представлял себя на месте  героев. В своих фантазиях он сражался с  трехглавыми монстрами, убивал одним лишь взмахом его меча, такого же волшебного, а вместо них приходили другие, добрые существа.  Но его любимой сказкой была история про хозяйку озерных пустошей. Как же живо рисовало ее образ сознание, четко, разбивая по детально каждую черточку ее бледного лица. Чей замок, как раз напоминал очертания утонувшего в облаках Борромео. Улыбнувшись своим мыслям, мужчина поднял камень и сжав его в руке,  бросил в воду, наблюдая за его прыжками по прозрачной воде. – Миледи, смотря на Вас, я невольно вспоминаю про свою любимую историю, которую мне рассказывали в детстве.  Малорен  или как ее называла моя мать, хозяйка пустот, обитает в озере и защищает его. Говорят, в ее владениях невозможно утонуть, но если осквернить покой или разгневать хранительницу, ее прекрасный облик – станет последним, что человек увидит перед смертью, – рассматривая лицо Лукреции, Даниэль, протянул ей руку, позволяя сесть рядом с собой. Вдали от светской суеты молодой граф чувствовал себя куда более свободно, и  привычно сдержанный образ постепенно стал давать трещину, выпуская истинные эмоции мужчины. Откидываясь на спину, он сложил руки в замок, подкладывая под голову, и возвел глаза к небу, рассматривая лениво плывущие кудрявые облака. – Я не сказал Вам о своем день рождении, потому, что не люблю его отмечать. Но Ваша компания и это место – самый приятный подарок, что мне приходилось получать. Благодарю.

Отредактировано Daniel Arendt (2015-04-09 19:07:20)

+1

9

Впервые за это время граф улыбался широкой улыбкой, которая очень порадовала Лукрецию. Ее плохое настроение улетучилось куда подальше, а на его место пришла приятная теплота, греющая душу и вызывающая мурашки по всей спине. Она стояла около Вавилона, поглаживая могучего коня по вороной шее. Граф аккуратно приблизился к ней сзади, а девушка все так же разглядывала озеро. Вечером здесь было волшебно, ощущал себя в какой-то сказке, которую рассказывали в детстве перед сном. Наннина любила это место.
– Вы умеете удивлять, миледи. – Даниэл уселся на довольно большой камень, располагавшийся совсем рядом с водой, которая особенно притягивала к себе в этом время суток. Водная гладь казалась всем зеркалом, неким оком, которое отражает все и вся.
– Вы правы, здесь очень красиво. Как и Вы. –  продолжал мужчина, опустив взгляд.
Наннина медленно повернула голову в сторону Арендта, разглядывающего пейзаж. Уголки губ девушки чуть тронулись, в ее глазах появилась та ласка, с которой она смотрит на маленького Антонио, когда тот пытается выучиться технике владения мечом.
- Благодарю, милорд. - шепнула Наннина, переводя взгляд с графа на коня. Вавилон тихо стоял рядом с хозяйкой, иногда дергая ушами и поворачивая голову в сторону шума. Любимец Леди Борромео уже давно привык к тому, что некоторое время его предстоит постоять рядом с хозяйкой, всматриваться с ней в чудный пейзаж, слушать вечернее пение ласточек, исчезающих в закате, и чувствовать на себе ее ладонь, нежно гладящую его шею, голову. Так и сейчас он стоял рядом с ней, выжидая окончания этого вечернего ритуала, который, потерпел некоторые "обновки": теперь с ними был граф.
– Миледи, смотря на Вас, я невольно вспоминаю про свою любимую историю, которую мне рассказывали в детстве.  Малорен  или как ее называла моя мать, хозяйка пустот, обитает в озере и защищает его. Говорят, в ее владениях невозможно утонуть, но если осквернить покой или разгневать хранительницу, ее прекрасный облик – станет последним, что человек увидит перед смертью, – рассматривая лицо Лукреции, Даниэль, протянул ей руку, позволяя сесть рядом с собой. Бросив взгляд на Вавилона, девушка взяла руку мужчины и уселась рядом с ним, чувствуя, как кровь приливает к лицу, как румянец загорается на ее щеках яркими пятнами с двух сторон. Обычно, она не привыкла краснеть или опускать взгляд на ноги, но сейчас, рядом с ним, ей доводится краснеть чаще обычного. Намного чаще...
- К сожалению, такую как я легко разгневать, милорд. - хихикнула Наннина, смотря ему в глаза. Ей было уже все равно, заметит ли он ее румянец, догадается ли об ее чувствах и мыслях. Главное - миг, который они сейчас проживают вместе.
– Я не сказал Вам о своем день рождении, потому, что не люблю его отмечать. Но Ваша компания и это место – самый приятный подарок, что мне приходилось получать. Благодарю. - сказал Даниэл, откидываясь на спину и разглядывая розоватые облака.
- Граф... - она запнулась, продолжая рассматривать его, пытаясь предугадать его мысли и желания, но, к ее огромному сожалению, ничего не выходило. Кажется, такая стойкая  и амбициозная девушка впервые понимает значение фразы " Теряет голову ". Она даже собраться и дать нормальный ответ не может.
- Как вы относитесь ко мне, граф Арендт?

+2

10

Даниэль замешкался, его озадачил поставленный вопрос, прямолинейный и, по его мнению, слишком фривольный для юной леди, задавшей его. Что он должен был ответить? Как донести правильно, чтобы своенравная Лукреция, не оседлала своего коня и не тронула прочь, в дебри лесов Борромео, затерявшись между однотипными деревьями. А ведь она успела уже показать свой характер, с  особым рвением стараясь утереть нос графу, доказать свое превосходство. Даниэль позволил это, смотря через пальцы на капризы девчонки. Маленькой девочки - которой она предстала перед ним выкинув подобный номер. Пусть наслаждается, пусть мнит себя победительницей, лишь бы не потерялась и не поранилась. Их разница в возрасте не была столь огромна, за его плечами уже был опыт общения с юными дамами, в том числе и с Ангель, забота, о которой на протяжении 12 лет - стала основной его обязанностью, даже целью. Но та, будучи всего лишь двумя годами старше, в его глазах была взрослым человеком, умеющим отвечать за свои поступки. То Лукреция была еще слишком мала для таких разговоров. На какой-то момент мужчиной одолело любопытство, ему захотелось узнать каким он представлялся в ее глазах. Бравым рыцарем – воспетым в легендах, тем, кто одним ударом меча отрубит голову страшному дракону, интересно, а драконом в этой сказке выступала Контессина? Подавив смешок, Даниэль продолжил рассуждать. Спасающий ее от пут замка, увезшим в свой прекрасный замок. В такой фантазии Наннина должна была предстать в облике принцессы. Чтож…капризами она в нее вышла. А быть может, ее привлек образ того самого «плохого парня», от которого все матери с малочку обучают своих дочерей держаться подальше?  Собравшись с мыслями, Даниэль повернул голову к девушке,  - Разве Вы еще не поняли? Я восхищаюсь Вашей красотой и умением держаться в седле. Вы глубоко симпатичны мне, хоть и  слишком буйны нравом, - улыбнувшись многозначительной улыбкой, мужчина продолжил свое занятие, изредка щурясь от излишней белизны небесных барашек. Стража мельтешила на заднем фоне, кто-то из верноподданных семейству Борромео, всячески старался угодить юной госпоже, пытаясь накинуть на ее плечи прихваченную накидку. Арендт даже не реагировал на всю клоунаду, развернутую за его спиной. Излишняя манерность всегда вгоняла его в сон и пока они пытались доказать свою преданность, Лайнесский граф успел задремать. Чутко, реагируя на каждое приближение, он открывал глаза, рассматривая происходящее, но стоило присмотреться к ним, чтобы понять – его зрачки не реагировали на свет. Он продолжал спать, спать с открытыми глазами.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Роза с опавшими лепестками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно