http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Произвол судьбы или случайное стечение обстоятельств [х]


Произвол судьбы или случайное стечение обстоятельств [х]

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Однозначно санация была лучше. Недовольно морщась, когда вода коснулась раны, Эрвин ничего не сказала. Это было не самое худшее, что приходилось терпеть ведьма, а барон, стоило признать, была на удивление аккуратным. И все же, чувствовать себя фарфоровой ранимой леди были совершенно странно, непривычно, да ко всему не нравилось Вине, от слова, совершенно. То ли привычка, то ли характер такой, но нежное трепетное создание давно умерло в ней, если когда вообще рождалось. Впрочем, забота была приятной. Волновал лишь источник заботы в лице барона, деревни которого она так беспощадно приказала жечь.  Перед глазами снова появился жар того огня, крики людей, мольбы, стенания, взмахи мечей наемников, а дальше – тишина. Она едва разобрала слова барона, инстинктивно оборачиваясь в указанную сторону. - Что? Ай, черт!! – Не сдержалась Эрвин, немедленно вырывая руку, залитую красным вином. Полыхнувший возмущением взгляд тут же уставился на виновника. – Хитро… - Усмехнулась ведьма через секунду. Прием был известный, только она не привыкла к подобному: раны ее залечивали ведьмы, а те, что остались «на память» в виде шрамов обрабатывались без лишних отвлекающих маневров.
- Не самый худший из методов. – Опираясь о стол, ведьма поднялась и тряхнула головой, сгоняя дурман от жгучей боли в ладони после вина. - Спасибо. – Сменив воду в тазе, да прихватив побольше чистой ткани, Эрвин села аккурат напротив раны Хоула. – Позвольте, - спросив больше потому что надо, чем ради разрешения, она, не дожидаясь ответа, принялась очищать рану. Смоченная в теплой воде ткань быстро избавила края раны от запекшейся крови, позволяя разглядеть ее истинный размер и глубина. - Если только кто-то из ваших егерей специально положил ее в этом месте.. По вашему приказу.. – Эрвин даже отвлеклась от своего заняться, подняв на барона лукавый взгляд. – О, вы раскусили мой коварный план, милорд! Мое желание оказаться спасенной вами оказалось не переборным и пришлось пойти на хитрость! – Как ни в чем не бывало улыбнулась ведьма.
Покончив с промыванием, ведьма смочила ткань в вине. - Думаю, вы знает, что будет, но я постараюсь… - Заглянув в глаза своему потенциальному убийце, она  нарочно начала длинную фразу, но где-то посередине приложила пропитанную вином ткань к ране, накрывая своей ладонью. Через несколько секунд, Эрвин потянулась за длинным обрезом ткани, чтобы перевязать рану.

+1

22

-Женщины, имя вам - Коварство,- усмехнулся Гвидеон, глядя в глаза ведьме, а потом стиснул зубы. Да, с годами было проще терпеть боль, хотя раны и не заживали так скоро, как в молодости. Хоул порой предавался воспоминаниям о своей бурной молодости. Знал ли он тогда, что достигнет таких высот? Вряд ли. Надеялся ли? Определенно. Но помимо простых надежд, он прикладывал невероятное количество усилий, чтобы добиться нынешнего положения. И добился. Казалось бы, добился, сядь, посиди, успокойся, почивай на лаврах.. Не сиделось. Боль была дикой, пульсирующей, словно в рану подселили целый улей пчел, которым там очень не нравится. Пчел, разумеется, никаких не было, однако слабая плоть сопротивлялась столь варварскому способу обеззараживания раны. Причем так, что порой Хоул не знал, куда деваться от этой боли.
"Хорошо, хоть не зубная боль.."
Самое страшное, что могло произойти, это зубная боль. Это именно то, чего страшился магистр, прославившийся своим бесстрашием и храбростью. К счастью, это было не столь частым явлением, чтобы превращать жизнь барона в ад кромешный.
Однако, несмотря на то, что лечить ранения куда как болезненнее, чем получать их, он не зашипел и не зарычал. Вообще постарался сделать невозмутимое выражения своей рожи. Осознание того, что придется еще самому смотреть, что там с ногой и разбираться с раной. И вместо того, чтобы колесить по своим владениям, ему придется искать доктора и, возможно, зашивать...
-Знаете, мне всегда было интересно, отчего людям не живется спокойно,- он стянул левый сапог и закатал штанину, наблюдая простой порез. Царапину, которую, однако, стоило промыть. Он взял бутыль с вином, тряпку и смочил тряпку в вине, промакивая затем рану.- Почему каждый, простите, дерьмец старается вставить палку в колеса обладателю более сладкого куска, как тому кажется? Вот взять хотя бы этих.. Говнюков лесных..- барон сморщился от одного упоминания о разбойниках. Ни сетей, ни толковых стрелков из арбалета.. Ничего, чтобы их маленькое мероприятие увенчалось успехом.- Что мешало им рубить леса, зарабатывать честным трудом? Что толкает людей к такому выбору? Почему одни хотят зарабатывать на жизнь честным трудом, а другие хотят выезжать на чужих горбах, плюя на чужие макушки? Никогда не задумывались над этим?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Произвол судьбы или случайное стечение обстоятельств [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно