http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Remember me for centuries [х]


Remember me for centuries [х]

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s8.uploads.ru/S7oGg.gif http://s8.uploads.ru/Ma8cX.gif

НАЗВАНИЕ: Remember me for centuries
УЧАСТНИКИ: Flavia Domitilla &  Marcus Low
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: 8 июня 1442 года, Тиль, Рамий. Поздний вечер после совещания Совета Баронов
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Флавия была крайне удивлена, увидев среди пиратских баронов своего друга детства, который спас ее несколько лет назад. Она поднимается в свою комнату в одной из лучших таверн, чтобы хорошенько поразмыслить над увиденным и услышанным, однако спустя несколько минут ее покой нарушает стук в дверь. Замерев от страха, она молится, чтобы ее полуночным гостем был именно тот самый друг, а не разгневанные бароны. Однако она даже не представляет, к чему это может привести.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-09 01:00:45)

0

2

Он злился на нее. В голове не укладывался тот факт, что Флавия будет просить помощи у совета баронов, в который входит женщина, пытавшаяся пару лет назад получить выкуп за нее, и тот, кто лишился глаза, решив помочь подруге детства. Чертовски невыгодное соглашение. Получив во враги капитана "Призрака", это чертова лотерея с плохим концом. Но выбор был сделан несколько лет назад, другое дело, что не нужно было отходить от него и позволять прошлому управлять твоей жизнью. Капитан "Мертвой воды" еще несколько месяцев был сам по себе, без наводок, помощи и поддержки, а все потому, что он предал чертову королеву пиратов. Но Маркус Лоу был слишком дальновидным, и думать, что спасение сестры номарха было обусловлено его прошлой привязанностью - слишком наивно. Тем не менее, он собирался расставить все точки, и показать Флавии, что она просит помощи там, где воткнуть нож ей в спину посчитается не зазорным.
Вообразите себе полупьяное, всегда готовое к нападению, совершенно вонючее существо с абсолютно диким взором, одетое во что придется и вооруженное пистолетами, кинжалом и шпагой. Вот это и есть пират – ужас морей. Собственную жизнь они ни во что не ставили, не говоря уже о жизни своих жертв. Они всегда готовы были разрезать человека на мелкие кусочки, особенно если у него при этом можно было хоть что-то отнять, чтобы потом все это продать и пропить. Именно у этих людей Флавия собиралась просить помощи?
С другой стороны Лоу был весьма рад узнать, что брат Флавии пропал. Жаль, что к его пропаже капитан не имел никакого отношения. Если номарха найдут мертвым при весьма странных обстоятельствах - никто не удивится. Недальновидный, извращенный номарх, который терял друзей также быстро, как собственный рассудок, скорее всего уже мертв. А это означало лишь одно - Флавия остается одна, и ей нужно надежное мужское плечо. Хотя, оно нужно не ей, Балмора никогда не примет женщину в качестве правителя, да и пример Алых гор говорит о том, что Хельму не просто можно, но пора было противостоять.
Маркус видел ее, разбитую, просящую помощи, но все также желанную. Он не вспоминал о ней много лет, выбрав своей судьбой совсем другую стезю, но, сделав выбор два года назад, он все еще не забрал свой должок. К тому же, те потери, которые он понес, требовали гораздо больше оплаты. Он сделал сложный выбор, потерял друга, единственную женщину, которую когда-либо уважал, конечно, до того, как она решила использовать нож, чтобы вырезать его глаз. Теперь об уважении не могло быть и речи. Они стали заклятыми врагами, каждый из которых жалел, что так вышло. Но Лоу родился на Балморе, для него подобный образ жизни, который ненавидела Эдвена, не был чуждым. Для него Флавия не была девушкой, которая годиться лишь для наживы. Когда-то он желал ее. И сегодня, чтобы вспомнить это чувство, ему потребовалось куда больше рома, чем обычно.
С другой стороны, Флавия - последняя представительница рода, что дает ей определенные преимущества и одновременно с этим - обеспечивает злейшими врагами. Маркус оставляет у таверны нескольких своих людей, на лестнице остается его верный человек, узнаваемый на острове. Теперь весь Тиль будет знать, что Флавия под защитой Маркуса Лоу, что было вполне очевидно, если иметь ввиду откуда он родом.
Она открывает ему дверь, испуганная, ее глаза выдают внутреннюю тревогу. Ей нужна защита, какие-то гарантии. Он делает шаг вперед, оттесняя ее от входа и закрывает дверь. Ладонь опускается на ее щеку. Локоны волос словно отделяют их от всего внешнего мира. Запах страха от нее и рома от него.

Отредактировано Marcus Low (2015-03-30 23:05:09)

+2

3


     Ее гордость была втоптана в вязкую грязь у дверей таверны "Кракен", которая радушно приняла ее на эту ночь. Странным образом Тиль отличался от Балморы - оба острова находились на юге, оба были известны либеральными нравами, но климат и люди были здесь столь разными, что хотелось выть от страха. И даже здесь, такая мелочь - утопить свою гордость в сухом горячем песке было куда приятнее, чем в чавкающей грязи, насквозь пропахшей потом, ссаньем и ромом. Ей приходилось задирать столу до самых колен, чтобы пробраться ко входу. Здесь никто не стелил ей ковры, никто не кидался под ноги, ожидая, чтобы та прошла по их спинам. Теперь она была полноправным номархом Балморы, а свободный и своенравный Тиль плевать хотел на ее регалии и статус.
     Флавия с отвращением сбросила испорченные сандалии, едва ее ноги коснулись деревянного пола "Кракена". Она чувствовала себя оскверненной, грязной, и вовсе не потому, что ей пришлось пробираться по ужасной земле, перед этим маринуясь в душных залах, где проходил совет. Куда большее недовольство ей принесла необходимость просить. Не требовать, но умолять. Она была уверена, что Фицрой вспомнит об их былых приключениях и скажет пару слов в ее защиту. Она надеялась, что Лоу вспомнит о былых временах, и станет рад оказать ей поддержку. Она жаждала, чтобы Хоук вообще унесло волнами и та не явилась на Совет. Однако все пошло не по ее плану. Чувствуя злость, смешанную с досадой, Домицилла поднялась в собственные покои и позволила рабыне, путешествующей с ней, омыть ее ноги.
     Ощущение скверны немного отпустило. Однако невнятная тревога, копошащаяся, словно трупные черви, в ее грудине, все еще снедала женщину. Флавия мерила шагами комнату, прокручивая на пальцах перстни и теребя браслеты. В конце концов, психанув, она стянула все драгоценности и побросала на прикроватную тумбочку. Неожиданный жест всколыхнул целый поток воздуха, едва не потушивший большую часть свечей. Мечущиеся по комнате тени встрепенулись и разбежались по углам, а сама номархиня обессиленно упала на кровать.
     Флавия не знала, что так обеспокоило ее. Конечно, с одной стороны ее грызло ужасное чувство вины, зародившееся в ней, когда она впервые увидела в Совете Гордона. Однако оно не шло ни в какое сравнение с той обидой, которая была вызвана хладнокровием Маркуса, когда она вымаливала помощь у баронов. Ожидала ли она, что он кинется к ней с объятиями и обещанием защищать? Безусловно. Оправдались ли ее ожидания? Едва ли. Домицилла и рада была бы понимать, насколько иным человеком стал тот юный и обожаемый ею Гораций, однако недавнее ее спасение дало ей надежду на восстановление отношений между старыми друзьями. Она злилась, беспокоилась и злилась. Злилась на саму себя за ту глупость, которой смела поддаться, и потому не находила покоя. Единственное, на что ей оставалось надеяться, так это на очередной план Лоу, который он придумал прямо на ходу, однако посвятить в который он не счел ее нужным. Старый матрас скрипнул, и женщина невольно поежилась, подумав, не найдет ли она посреди ночи клопа. Конечно, она выкупила "лучшую комнату" в "лучшей таверне", однако владелицей "Кракена" значилась Ахура, а эта женщина, казалось, невзлюбила Флавию с первых ее слов, поэтому ожидать можно было чего угодно.
     Потерев висок, женщина уткнулась лицом в колени и просидела так несколько минут, ожидая не ясно чего. Ей бы следовало ложиться, однако сон не шел, и она всерьез подумывала о прогулке по ночному Тилю, которую осуществила бы, если бы не боялась оказаться без головы за первым же поворотом. Из оцепенения женщину вывел стук в дверь, и она резко подняла голову. Сердце начало биться чаще, и Флавия напомнила себе крошечного кролика, каких жрицы приносят в жертвы, за миг до смерти.
     Едва касаясь пальцами пола, на цыпочках она подкралась к двери и щелкнула замком. С протяжным скрипом дверь поддалась, впуская в сень ее покоев капитана "Мертвой воды". Номархиня даже не успела отреагировать, как мужчина уже закрывал за собой все пути к отступлению. Впрочем, она и не собиралась отступать. Несколько секунд разглядывая лицо Лоу, Флавия мягко подалась вперед на прикосновение его ладони к лицу.
     - Марк, - не сдержавшись, она припала к груди старого друга, уткнувшись в легкую полурасстегнутую рубашку. В нос ударил запах рома, такой сильный, будто одежда была пропитана им насквозь. Обычно такие вещи волновали ее мало, ведь Домициллу саму редко можно было застать без вина. Однако в этот вечер она оставалась трезва, и потому невольно отшатнулась, не придав, впрочем, лицу какой-либо гримасы.
     - Что она сделала с тобой... - Флавия проводит кончиками пальцем по шраму вокруг глазницы с искусственным глазом. Вопреки ожиданиям, на не чувствует отвращения к вынужденному уродству, даже напротив. Он лишился глаза из-за нее, и номархиня ощущает лишь благодарность и жалость. Ей бы следовало подарить ему лучший протез в Хельме, знала бы она об этом раньше.
     Слова застревают у нее в горле. Так много вопросов, так много невысказанного, столько упреков и слов благодарности, что язык немеет и перестает слушаться. Почувствовав, наконец, неловкость, Флавия отступает на шаг назад, осознавая, что, возможно, и ей следовало бы приобщиться к тильскому напитку, который здесь хлебают заместо воды. Возможно, так она сумела бы найти точки соприкосновения с человеком, с которым некогда была очень близка, быстрее. Впрочем, отбросив эту идею, Домицилла обнимает себя руками и откашливается. Несмотря на все обуревавшие ее в один момент чувства, она вспоминает и о том, что теперь она номарх, и о своей неуверенности в некогда Марке Горации.
     - Так... зачем ты здесь? - она поднимает уже не испуганный, но все еще осторожный взгляд.

+3

4

Она изменилась, возможно, взгляд стал тверже. Но не увидеть то, как сложно ей приходится просить помощи у пиратов, было невозможно. Балмора, которая столько веков стояла неприступной для любых внешних врагов и для Хельма, сдалась ему как раз тогда, когда и пираты решили поживиться его богатствами. Так что, каким-то образом можно винить и их в том, что Балмора, какой мы ее представляем в папирусах – давно уже миф, даже несмотря на то, что им удалось сохранить историю и свои традиции. Даже несмотря на то, что номархи были ставленниками Хельма, это не уменьшало желания навсегда покончить  с этой позорной страницей Балморы.
Лоу с удивлением разводит руки, когда Флавия сама делает шаг ему навстречу,  его руки опускаются на ее плечи. Она смотрит на его лицо … с жалостью? Ну уж нет, этой роскоши он ей позволить не может. Он уже не тот юнец, который покинул Балмору много лет назад, и даже не тот мужчина, который спас тогда. Сделав этот выбор, ему пришлось многое начинать с нуля – налаживать отношения с теми, кто прознал про его предательство, даже устранять взбунтовавшихся пиратов. Тогда он впервые понял, что от пиратского кодекса есть какой-то толк. Если соблюдать его со своей командой – проблем не будет. Флавия не могла знать о том, что произошло после ее спасения, Лоу велел доставить ее на Балмору как можно скорее. Прошло два года, пора было платить по счетам.
- Я что не могу навестить старого друга?
Он почти что улыбается, улыбка даже преображает его жесткое лицо. Лоу проходит вглубь комнаты, удивляясь, как рабыни Флавии умудрились превратить эту дыру в нечто пригодное для жизни номаршей особы. Если сейчас тут пробежит кошка, капитан не удивится. Деревянное кресло, которое вполне подходило для того, чтобы занять его, стояло у дубового стола. Маркус сел, закинув ноги на стол, предварительно стянув со стола приятного вида яблоко. В самом деле, если бы он утолил голод и позволил себе вспомнить былое, возможно, на утро разговор пошел бы куда быстрее.
Но что чувствовала сейчас Флавия? Она вдали от дома, от привычной жизни, в шаге от того, чтобы Эдвена снова не попыталась довести начатое до конца, правда в этот раз она вряд ли будет просить выкуп.
- Скажи мне одну вещь, ты серьезно думала, что совет захочет помочь тебе? Те сказки, что ты себе придумала про благородных пиратских баронов, не более, чем миф, дорогая. Хоук скорее вырежет тебе язык, чем позволит еще раз говорить в ее присутствии, Фицрой легко поддастся на ее слова о том, что эта сделка не будет выгодна совету. Остальные потянутся за ним.  Мои доводы слушать не будут, после того, как я позволил добыче капитана покинуть остров.  Я потерял друга, Флавия, а мой правый глаз был весьма хорошим товарищем.
Он не сказал ей напрямую, что Эдвена была не просто компаньоном, не просто капитаном с хорошими наводками, она действительно была ему другом. А если ты считал кого-то своим другом, предательство непростительно.
- Мне чертовски интересно, что же случилось с Клавдием. Хотя знаешь, мне плевать. Интересно другое, патриции уже выбрали того, кого они хотят видеть на его месте?  Сложно смириться с тем, что тебе придется выйти замуж и нарожать кучу маленьких наследышей?
Он уже представил, как прекрасная Флавия увядает с каждым рожденным ею ребенком, а ведь она уже не так юна как раньше.

Отредактировано Marcus Low (2015-03-31 12:02:46)

+2

5


     Ее сознание металось, как раненная птица в тесной клетке. Оно билось о прутья, падало на засыпанный крошками пол, стонало от боли. Домицилла не знала, как ей вести себя и что думать. Годы шли, сменяясь десятилетиями, менялась и она сама и окружающие ее люди. Однако, если перемены в Клавдии, который всегда был подле нее, заметить было практически невозможно, то Марк Гораций каждый раз представал перед ее взором, как совершенно иной человек. Когда она впервые встретила его в плену у Эдвены, она вообще не подозревала о том, что ее старый друг еще жив. На Балморе поговаривали, что он сгинул сразу, как покинул остров. Увидев же мужчину этим утром, она поразилась еще больше. Как не отворачивался от нее Лоу, как не прятал лицо в тени или под длинными спутанными волосами, пустая глазница со шрамом на половину лица все равно привлекали ее внимание. Постаравшись отвести взгляд, Флавия не последовала примеру своего гостя и осталась стоять на ногах, вздохнув и налив себе кубок вина.
     - Так это неофициальный визит? Мне подать вино и кости? - Домицилла почти с умилением вспомнила, как в юношеские годы они часто крали родительское вино и прятались на заднем дворе в сени деревьев, играя в различные игры. Некоторые они придумывали сами. Что-то показывали заморские торговцы. В какие-то непременно встревал ее младший брат. Сладостное чувство ностальгии на миг заставляет черты лица барона преобразиться, и номархиня улыбается, но ее теплота встречается с его ледяным взглядом и вновь придает ей отстраненный вид.
     - Давно мы не общались, да? - женщина слушает его внимательно, с максимально серьезным выражением лица. Ей хочется триумфально рассмеяться, хотя бы ухмыльнуться, но вместо этого она складывает руки и мерно потягивает сладкое балморийское, с нотками граната. И пусть в его словах было много правды, они могли бы прозвучать адекватно в любой другой ситуации, но не в этой. Совет перенес продолжение переговоров на вечер следующего дня, а, значит, победа была куда ближе, чем казалось. Флавия не знала, чем ей похвастаться - приобретенными ранее навыками в ведении переговоров, или тесным знакомством с некоторыми баронами, которые, несмотря на всю свою суровость и неблагородность, уже оказывали ей довольно весомые услуги. Она даже хотела хмыкнуть, не он ли сам пожертвовал ради нее стольким, но вовремя сдержалась. Вместо этого женщина с шумом выдохнула и сжала губы. - Я приношу свои извинения за твой глаз, Марк. Но ты даже не представляешь, как много я успела сделать за эти годы, чтобы абсолютно и с определенной уверенностью надеяться на помощь совета. Я вижу этот мир намного реальнее, чем тебе кажется, и что-то мне подсказывает, что мой маленький спектакль зародил в их головах не только жажду прихлопнуть меня на месте.
     Женщина пожала плечами и подмигнула, с досадой отметив, что подобный жест пирату, к сожалению, уже недоступен. Однако обида, которая резанула по горлу, пока Маркус выливал на нее свои горькие, но правдивые речи, не сменилась жалостью. Ей так хотелось показать ему, что она тоже изменилась. Что вышла из тени брата, что научилась быть выносливой и прозорливой. Хотелось показать, как она выросла за эти годы - не только в росте и объемах, но и духовно. Но холодный взгляд мужчины настораживал ее, и Флавия душила каждое слово, едва оно просилось на язык. Было время, они могли сидеть на песке и разговаривать часами, не чувствуя никакой скованности. Было, но, к сожалению, прошло. Сглотнув ком, Домицилла наклонилась к кувшину с вином, но неожиданный вопрос заставил ее замереть в прежней позе.
     - Кого они выбрали новым номархом? Ты так и не понял, Марк? Я. Я - новый номарх Балморы. Вся власть, весь этот чертов остров в моих руках. И я готова лично перерезать глотки всем, кто откажется мне помогать. Ты не представляешь, что мне пришлось пережить, пока шло это проклятое восстание, - холод неожиданно сковал ее грудную клетку, напомнив обо всех потерях, которые случились с ней за эти месяцы. Среди верениц изуродованных мертвых лиц больше всего выделялось его - Клавдия - и женщина отвернулась, чтобы Лоу не видел ее болезненного взгляда. Еще холоднее ей стало от мыслей о наследниках, которых у Флавии, несмотря на их тесные отношения с братом, за эти годы так и не появилось. С шумом вдохнув, она постаралась сделать свой тон максимально ровным, - и я не уверена, что у меня могут быть наследники.
     Этого она никому никогда не говорила, и не понимала, зачем делится сейчас с капитаном "Мертвой воды". Пока Клавдий был жив, ее мало волновал этот вопрос, весь наследников ждали от него, а она могла наслаждаться жизнью где-то у реки Квохор. Теперь же все обстояло иначе и, судя по наплыву просящихся к ней в мужья, ей бы следовало открыто заявить о том, что запрашиваемый ими товар может оказаться бракованным. Мотнув головой, Флавия внимательно посмотрела в лицо Маркуса, сощурив глаза.
     - А ты? Почему ты не пришел на помощь, когда твой дом на Балморе жгли эти ублюдки?

+2

6

Тут и говорить нечего, житие пирата нравилось ему куда больше, чем детство и юность, которые он провел на Балморе.
- Пятнадцать лет.
Тот короткий разговор, где она слезно умоляла его помочь ей, приводя все более фантастические доводы, и обещая золотые горы и вечный долг, он за общение не считал. Тогда она была даже не похожа на саму себя. Пленницы на пятый день пребывания в заточении сами становятся похожими на пираток, ведь никто не заботится об их комфорте, лишь бы не орали, да спать не мешали.
Извиняться за его глаз должна была не она, а та, кто его этого глаза лишил, так что Лоу не винил Флавию за то, что сам не уследил за чертовым ножом Эдвены Хоук. Это был его выбор, спасти от позорной участи сестру номарха, свою давнюю подругу, если ее можно таковой считать. Его первую и пожалуй, единственную любовь. Лоу по природе своей был охотником, портовые девки его не интересовали, его могла привлечь только такая женщина, как Флавия. Какое-то время он был увлечен и Эдвеной, но та явно предпочла бы ему другого капитана. И совершенно точно, от нее было бы больше проблем, чем пользы. Но сейчас от былых чувств остались лишь воспоминания.
Спектакль? Так все это было просто спектаклем? Разумеется, некоторые из пиратских баронов могут проникнуться несчастьем красивой женщины, а ведь что может быть более увлекательным, чем быть героем для такой прекрасной нимфы, морской дьявол его побери, даже для пирата. Лоу ухмыльнулся и покачал головой, убирая ноги со стола и вставая. Она хочет разжалобить его? Пустить в ход тот же самый план, который она провернула сегодня в совете? Он знает, что она делает и как, но принимает это, потому что в рукаве завалялся один немаловажный козырь – должок.
Ну же, Флавия, расскажи мне, что ты пережила во время восстания? Расскажи, как ты восстанавливала свою репутацию по крупицам, как подавляла бунт собственных людей, которые за десять лет службы под началом капитана Лоу никогда не позволяли себе таких вольностей. Даже признавая, что спасти ее было его выбором, и пожимать плоды все этого только ему одному, он все равно имел полное право обвинять кого-то еще, например ее.
Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать. И теперь она собирается предъявить ему то, что он не пришел на помощь при восстании на Балморе? По ее мнению, он должен был повернуть корабль с сотней головорезов для того, чтобы защитить родной дом отца? Нонсенс.
- Мои люди ненавидят тебя за то, что им пришлось пережить. Я выстраивал репутацию «Мертвой воды» почти с нуля после твоего чудного спасения. Они будут охранять тебя, но с явным зубным скрежетом, и только потому, что я приказал им это. Несмотря на все прелести, которыми ты сверкала перед советом, Хоук попробует устранить тебя, даже чужими руками.
После рома, отнятое у женщины вино показалось водой. Лоу слишком привык к этому адскому пойлу, чтобы снова оценить до достоинству настоящее вино.
- Клавдий не оставил после себя даже жалкого бастарда. Так что, вполне возможно, дело не в тебе.
Капитан не старался уколоть женщину, по ее поведению невозможно было понять, искренне она говорит или чувствует. Даже двух минут в ее обществе хватало, чтобы навлечь на себя беду, желая лицезреть ее женские прелести. Она знала, что красива, и умело пользовалась этим.
- Монархиня? Звучит, как монахиня. Что ж, если ты поведаешь мне всю выгоду, которую ты собираешься получить для себя и для меня в своих маленьких коварных планах, возможно, ты получишь мой голос в совете и, возможно, еще пару.
Кракен его задери, он за всю неделю так много не говорил, как сейчас.



+1

7


     Флавия не понимала, зачем этот человек явился к ней. Она надеялась на слова о том, что он рад ее видеть, на вопросы о том, жив ли его отец, возможно, на воспоминания об их детстве, а вместо этого получила тысячу упреков в свой адрес. Женщина не привыкла к такому обращению. Что бы ни случилось, ее авторитет всегда был признан даже ее врагами, и никто не позволял себе вести себя с ней, как с неразумной девчонкой. Как ужасно бывает, когда кто-то, кто был тебе так близок, неожиданно становится таким далеким. Она не могла бы сказать, что даже в то время испытывала какие-то трепетные чувства к пирату - лишь теплоту и, возможно, легкую юношескую заинтересованность. Однако она знала, что с его стороны эта заинтересованность носила совершенно иной характер, поэтому, видеть, как она вдруг пропала, было для нее непривычно. Это даже укололо ее и породило внутри острое желание вернуть ее, во что бы то не стало. Одумавшись, Домицилла, впрочем, пока решила с этим повременить.
     - Хоук чокнутая стерва, но не дура, - хмыкнула Флавия, все так же складывая руки на груди. Только ребенок не знал о вражде, которая теперь была между пираткой и номархиней, ведь слух о том, что Домицилла побывала в плену разлетелся не только всей Балморе, но и по Тилю. Поначалу Флавия не понимала, откуда у баронессы столь ярая ненависть к ней, однако, проведя в ее компании несколько дней, прониклась к ней абсолютно взаимными чувствами. Однако даже стойкая непереносимость одного ее вида не мешали ей признавать силу своего противника. Может быть, Эдвена и ненавидела Балмору, но она смогла бы оценить, каким сильным противником она может выступить в войне с узурпаторами Хельма. Поведя бровью, Флавия с обидой в голосе фыркнула, - благодарна тебе за твоих людей. Можешь сейчас же отпустить их, я уже большая девочка и могу постоять за себя сама.
     Женщина подернула плечиком, будто слова, сказанные ей, оставили на языке неприятное ощущение горечи. Бокал вина в ее руках перешел к новому хозяину, и она уже хотела возмутиться, но вовремя осеклась. Вместо этого она налила себе еще в стакан из-под воды и легонько коснулась его краем края бокала капитана в беззвучном тосте. В любой другой ситуации она даже предложила бы выпить ему на брудершафт, однако здравый смысл подсказывал, что с этим человеком игру придется вести иначе. А ведь она так искренне надеялась, что хотя бы в чьей-то компании на этом грязном и порочном острове сможет расслабиться. К сожалению, когда неожиданно становишься правителем целой страны, можешь забыть о расслаблении на вечность вперед. Вздохнув, она поморщилась, когда тот отозвался о Клавдии. Ей не нравилось, когда имя ее горячо любимого брата произносилось в нелицеприятном контексте.
     - На что ты намекаешь? - ощетинилась Домицилла. Внутренняя паника овладела ей, и женщина не успела вовремя сдержаться. Конечно, близкие соратники Клавдия и Флавии подозревали об отнюдь  не братских отношениях между родственниками, однако дальше нескольких рабов подобные слухи не распространялись, и сестра пропавшего номарха до сих пор бережно хранила их тайну. Она постаралась не нападать сразу, а поразмышлять логически - действительно ли Лоу имел ввиду их связь, или говорил о плохой наследственности? Ты слишком многому предаешь значение, - сказала она себе и с шумом выдохнула. Чтобы не разгневаться окончательно, женщина предпочла не возвращаться к этой теме и не подыскивать оправданий, целиком переключившись на все, что творилось именно здесь и сейчас. Ведь думать о другом мужчине в присутствии одного - непозволительно, даже если и мысли и чувства они вызывают совершенно разные.
     Откинув волну черных волосы за спину и обнажив ключицы, Флавия отпила большую часть стакана и вернула его на стол. Слова пирата загоняли ее в тупик, его близкое присутствие давило, а его тон заставлял ее чувствовать себя не правителем Балморы, а маленькой пристыженной девчонкой. Поэтому она отошла к окну, отворив его створки и втянула носом сладковатый вечерний воздух.
     - Номархиня, - поправила она, не глядя на Лоу и оперлась ладонями о подоконник, - монархом я стану, если смогу вернуть Балморе независимость. Тот же статус, кстати, получит и Редвин, если у нас все получится. Неплохая сделка, как по мне.
     Женщина повернулась, изогнув бровь и глубоко вздохнула. Стола цвета слоновой кости липла к взмокшему телу, и женщина невольно поправила ее, дабы та не выдала ничего лишнего глазам капитана. Тяжело иметь дело с мужчиной, когда не знаешь его отношения к тебе. Она думала, что хотя бы какая-то часть его чувств еще жила в нем, однако упреки, которыми он сыпал, говорили об обратном.
     - Выгода для тебя... - протянула она, задумавшись и окинув Маркуса взглядом. В нем все было другим - не только в его сознании, но и во внешности. И дело было даже не в шраме во все лицо, но в его голосе, взгляде, манере держать себя. От Флавии не ускользнуло, как он поморщился, пригубив вино. Ей было непривычно видеть его в тильской одежде, с отпущенными волосами и бородой. С другой стороны, несмотря на то, что он выглядел нетрадиционно для балморских канонов, она все еще находила его довольно привлекательным. Возможно, эта притягательность исходила изнутри - что ни говори, а женщины всегда любили сильных, даже грубых мужчин. Закусив губу, Домицилла постучала кончиком пальца по подбородку, - оба твоих дома станут свободными? Я не знаю. Чего ты хочешь? Если ты думаешь, что я забыла о своем обещании, то это не так.
     Она почти улыбнулась, произнося эти слова. До нее, наконец, начала доходить суть. Сам смысл, за которым Лоу явился в ее покои, едва закрылись двери после окончания Совета. Поэтому, обмахиваясь ладонью, женщина приготовилась слушать и внимать.

+2

8

За все эти года, проведенные на Тиле, Лоу, кажется, забыл, как нужно обращаться с женщинами. Такими женщинами, как Флавия, свободными, независимыми, с нежной кожей без единого изъяна, хотя и на этой коже можно было найти изъян. Судя по тому упреку, который она выдала в его сторону, ее шрамы, в отличие от него, были скрыты глубоко. Он мог представить себе восстание рабов на Балморе, мог представить, какие муки по их мнению заслужили их бесчеловечные хозяева. И какая расправа потом ждала заговорщиков. Патриции, жизнь которых порой полностью зависела от их рабов, вряд ли могли простить подобное предательство. Рабов не остановил даже тот факт, что если против хозяина пойдет один, все рабы этого хозяина будут казнены, вне зависимости от их положения. Слова о том, что оба его дома могут стать свободными, и мысли о том, что территории, на которые прежде не отдалялись корабли, будут теперь доступны, и давнее желание власти, нарисовало в уголке рта пирата вполне себе такую добрую усмешку.
- Сражаться и рисковать жизнями своей команды, своим кораблем только ради пресловутой свободы? Прости, любимая, наживой здесь и не пахнет.
Как и для любого пирата, для него свобода – это открытое море и его корабль.
Он улыбнулся, так, словно говорил с несмышленым ребенком. Лоу не имел власти над ней, но влияние было очевидно. Она не чувствовала себя настолько расслаблено в его обществе, как, наверное, ей хотелось бы. Он не стелил перед ней ковры, не клялся в вечной службе, как новому номарху его родины, он, даже позабыл все то, что связывало их в прошлом. Но если вспомнить тот немаловажный факт, который подвиг его пятнадцать лет назад бросить Балмору, которая сулила ему богатство и власть, хотя не ту власть, которую он на самом деле желал, можно было легко построить параллель с тем, какого лешего он вообще тут делает.
Сократив расстояния между ними, капитан залпом выпил оставшееся вино и поставив стакан на подоконник, протянул руку к запястью Флавии. Замысел был не в том, чтобы удивить ее или расположить к себе, Маркус пытался заставить себя поверить в то, что перед ним все та же девчонка, которой она была много лет назад. Повернув ладонь к себе и рассматривая кожу на запястье, которая теперь не была скрыта широкими браслетами, он поднял на нее взгляд.
- Помню этот день. Ты пыталась доказать нам, что можешь быть смелой. Твои обожженные волосы были ужасны и ты упрямо носила свои браслеты на все еще не зажившей коже. Я уже тогда знал, что ты всегда будешь держать свое слово.
Именно это ей нужно было? Воспоминание из детства, которое она могла разделить с ним? Лоу не говорил ей, как сильно тогда испугался за нее, как больно ему было смотреть на ее слезы и упрямый взгляд, когда она не желала, чтобы кто-то видел последствия детской шалости.  Да вот только сейчас все иначе.
Редвин может сделать так, чтобы бароны согласились на эту войну, даже несмотря на то, что многие из них даже не задумывались никогда идти против Хельма. Ведь и правда, перекинуть веревку через рею гораздо проще, чем судить преступника. Но ему может понадобиться голос того, от кого желания вступить в войну уж точно никто не ждет.
- Мы можем на секунду представить, что моя юношеская тяга к тебе никуда не ушла. Консерваторы Балморы закроют рты, если ты выйдешь замуж, ты отдашь мне долг, и все будут довольны. У тебя будет желанная война, а у меня твои корабли. Мне не нужно претендовать на твою власть, могу дать тебе слово, что ты можешь мне доверять, если и я могу доверять тебе.
Жребий брошен.

+1

9


     С той же скоростью, с которой небо над жарким Тилем темнело, взгляд Флавии становился ярче и светлее. Было ли дело в выпитом вине или настроении, которое сменялось по-женски быстро, но женщина перестала ощущать, как сердце пытается проделать дыру в ее грудной клетке. Отпускал страх и отпускало отчаяние. Она уже давно научилась не романтизировать человеческую натуру, присваивая ей такие пороки, как благородство, честь и достоинство. По сути все, что ей требовалось, это узнать истинные намерения любого, с кем она имеет дело. Непонимание - худшее из наказаний, и лишь достигнув просветления, можно было ощутить умиротворение.
     Флавия заметно расслабилась, принимая условия игры. Плечи, скованные напряжением, опустились, сведенные брови смягчились и открыли сощуренные глаза. Вновь поправив волосы, женщина гордо подняла голову, когда пират резко приблизился к ней и даже не вздрогнула от его обжигающих сознание слов о наживе.
     - Тиль отравил твою кровь, как яд этой баронессы с болот, - ее голос становится тише, почти доходя до шепота. Домицилла мягко касается ладонью груди мужчины, словно стараясь нащупать, бьется ли еще сердце этого человека, способен ли он дышать, ведут ли его жизнь Муув и Тууб. Задумчиво отогнув край рубашки, Флавия обрисовала несколько сантиметров этого изгиба кончиком пальца, - кучка грязных моряков стала для тебя большей семьей, чем те, кто дали тебе жизнь. Это печально. Но терпимо.
     Она говорила это скорее для собственного успокоения, чтобы окончательно смириться с тем, что тот человек, которого она когда-то знала, как того и хотел Клавдий, сгинул. Слухи были правдивы, Марк Гораций был мертв. Его место занял Маркус Лоу, и даже его имя теперь было созвучно с языческим богом морей - Марисом. Все, что ей требовалось, это просто принять его, как нового человека и познакомиться с ним заново, не ожидая от мужчины того, что он был не в состоянии ей дать. Это было тяжело, и все же, возможно.
     Впрочем, пока номархиня была погружена в свои мысли о принятии, пират неожиданно схватил ее за запястье и приблизил его к глазам. Флавия до сих пор стеснялась своего уродливого ожога, который портил холеные руки, и с неприязнью вспоминала эпизод, благодаря которому получила его. Маркус попытался надавить на больное и неожиданно воззвать к тому, что она так старательно пыталась заглушить, поэтому вместо того, чтобы растаять, Домицилла послушно дает ему рассмотреть ее ладонь и уклончиво отстраняет ее.
     - Я была глупой, а не смелой. Видимо, мы все тогда не отличались особым умом, - жалит женщина, сжав губы. Ведь тогда, в те далекие времена, никто не просил его вступать с Клавдием в конфликт. Ее брат был лишь неопытным мальчишкой, который слишком буквально воспринимал все, что ему говорили, и был слишком привязан к собственной сестре. В то время их не связывали никакие отношения, кроме родственных, и при удачном раскладе Флавию вполне могли выдать замуж за Горация, если бы он вел себя грамотно и сдержано. Тогда не было бы никакого инцеста, не было бы восстания рабов, не было бы Тиля. Правый глаз Марка все еще был бы на месте, а пират и номархиня нежились бы сейчас в постели, а не жаловались на жизнь в таверне на краю света. Пока все эти картины проносились в голове Флавии, она невольно закусила губу, думая о том, желала ли бы она себе подобной жизни. Жизни без брата, который сломал ее психику, ее жизнь. Все эти годы она ненавидела его почти так же, как любила. Наверное, она бы с головой ушла в размышления о том, что могло бы быть, и чему никогда не свершиться, если бы не голос Маркуса, неожиданно достигший ее ушей.
     - Что-что? - она прыснула, сгибаясь пополам и прикрывая рот ладонью. Слезы выступили на серых глазах от внезапного приступа смеха. Флавия очень редко смеялась, поэтому голова шла кругом. В ее сознании не укладывалось, что творится с головой у Маркуса и зачем ему все это. Точнее, зачем ему это, он пояснил, но, честное слово, когда она говорила о том, что должна ему, последнее, о чем она думала, это о браке. - Ты хочешь, чтобы мы... чтобы я вышла за тебя замуж? Марк, это просто смешно. Брак с номархом - это не расписка, после которой ты сможешь играть в адмирала, а я буду хлестать плетью у себя на Балморе. Здесь все гораздо серьезнее и... глубже. Я бы не хотела провести тридцать лет без мужа, чтобы стать женой того, кто даже не захочет меня. Проси о чем угодно, но не об этом.
     Она перестает смеяться и даже тени улыбки не остается на загорелом лице. Возможно, в его словах был смысл, и она вполне понимала, насколько выгодным может оказаться подобный союз. Однако последние несколько месяцев она отвергала десятки мужчин не для того, чтобы вступить в брак с человеком, который демонстрирует полную незаинтересованность ею. Политика политикой, но, прежде всего, Домицилла была женщиной, пусть и немного своеобразной.

+1

10

Настроение номархини было подобно шторму, вроде бы волны уже улеглись, но это лишь видение, обман, ведь спустя мгновение на нее обрушится волна более сильная, чем все предыдущие. Именно ее она ждала, минимизируя своим страхом и беспокойством. И то, как она эту волну воспримет, от этого и будет зависеть все. И она была права, кучка грязных моряков за эти пятнадцать лет стала его семьей. И если его можно было назвать отцом или старшим братом, то воспитывал он свою семью весьма сурово. Если пиратский кодекс он считал не сводом правил, а лишь рекомендацией, то правила жизни на «Мертвой воде» были непреклонны. Брови пирата сдвинулись, делая морщину между бровями еще более заметной. Ведь много лет назад, он бы отдал многое за то, чтобы она вот так прикоснулась к нему. Что это? Женская гордость, что он больше не хочет ее? Так ли это на самом деле? Или она подсознательно желала, чтобы кто-то занял место ее брата, а Марк из прошлого был весьма хорошим кандидатом на эту роль.  Вряд ли сейчас его можно было заставить одеть балморские одежды или заменить ром на самое лучшее вино, которое ему когда-либо приходилось пить. Есть ли в его желаниях власти место для Балморы или даже для Тиля? Хотел ли он на самом деле свободы обоим островам, или искал лишь выгоды, как хотел и показать.
Но все эти мысли улетучились, как только девушка отреагировала смехом на его предложение. И это было именно предложение, а не требование вернуть должок. Единственный положительный момент был в том, что засмеявшись, номархиня преобразилась, словно снова становясь той пятнадцатилетней девчонкой, которую он знал и любил. Надо было отдать ей должное, она снова мастерски посмеялась над ним. Разумеется, лет пятнадцать назад он бы принял это, как личную обиду, так в сущности и было, но теперь все иначе. Тиль не отравил его, так же, как и не сделала этого и Эдвена. Он сделал это сам, планомерно, с особым извращенным наслаждением. Все это время он неосознанно выбрасывал из себя все, что могло бы напомнить ему о Балморе, и в зеркале и внутри себя. Но когда все повернулось таким образом, что желание прошлого становится приятной необходимостью, приходит определенная ясность. У Тиля и Балморы есть общий враг, также как и у Лоу с Флавией. Но если капитан продолжает оправдывать совершенное Эдвеной, то Флавия оправдания не найдет. Лучшие смогут научиться на ошибках прошлого. А остальные так и будут повторять их. А есть те, кто живёт на границе общества, не связанные рамками морали или совести. Стая беспощадных чудовищ, чье самое страшное оружие – это способность прятаться у всех на виду.  Возмездие, как и жизнь, может быть неприятной штукой. И то, и другое было бы намного проще, если бы наш разум мог понять, куда нас ведёт наше сердце. Но у сердца есть свои причины, о которых разум даже не подозревает.
Он почему-то вспомнил тот давний разговор с Клавдием, когда бросил ему – настанет день, и мы поменяемся местами. Что ж, если Марк Гораций умер тогда, то теперь пришло время для забвения Клавдия, а Маркусу, возможно, пора вернуться домой.
Ее последний аргумент был смехотворным. Он предлагал ей равноправный союз с человеком, который не будет накладывать лапу на ее власть, и взамен она могла получить все, что хотела … а она думает о том, что не желает мужа, которой будет пренебрегать ею, как женщиной. Теперь пришла пора рассмеяться ему, .. но он не стал. Этот разговор уже точно не был смешным.
- Ты была всего лишь девчонкой, но единственной, кем я бы хотел обладать не ночью, а всю твою жизнь. Я едва ли не убил твоего брата за то, что он слишком любил тебя, чтобы делиться.
Она не увидела очевидного и два года назад, когда он пожертвовал многим, нарушил кодекс, и лишь немногие поддержали его тогда, что и спасло репутацию. Он был бы совершенно не против, доказать ей, как она не права, особенно, когда они, наконец, расставили все по местам.   


+1

11


     Как может резко измениться настроение в комнате всего лишь из-за пары слов. Атмосфера изменялась со скоростью буйного ветра портовой Виргаты, перепадами лавируя от ненависти до почти-возбуждения, от спокойствия до нервозной дрожи. Сейчас воздух стал столь тяжелым, что Флавия могла ощутить его меж собственных пальцев. Он имел свежесть вечерней прохлады и влажность тела мужчины, с груди которого она так и не убрала ладонь. Лоу казался непробиваемым изваянием, на которого почти не действовали ее уловки, но все же от большинства привычек избавиться сложно, как ни старайся. А она привыкла к тому, что тактильный контакт располагает к себе даже самых неприступных людей.
     Когда он заговорил о свадьбе, ее состояние, конечно, резко изменилось. Первая волна неожиданности сошла и дала ей возможность все обдумать, без возгласов о том, как это смешно. Да и рассмешило ее вовсе не возможность стать замужней дамой, продав себя пиратскому барону, а то, что сама подобная мысль закралась в эту свободолюбивую голову. Стоит отдать Домицилле должное - она не потрудилась навести справки о том, чем жил ее старый приятель все эти годы. Она знала о нем лишь самые очевидные вещи, вовсе не вникая в то, что его интересовало, чему он отдавал предпочтение и даже где обитал вне плаваний. Ей было даже не известно, была ли у него постоянная женщина или какие-то бастарды, а ведь подобные вещи всплывают в голове почти брошенной девчонки одними из первых. Вплоть до сегодняшнего дня он в ее голове имел образ того самого Марка, которого она когда-то знала, и, едва она стала мириться с тем, что этот человек исчез навсегда, судьба преподнесла ей этот странный сюрприз. Посерьезнев, Флавия всматривалась в лицо Лоу, стараясь разглядеть в нем причину такой перемены. Пришел ли он сюда изначально с подобным предложением, или оно возникло у него в процессе их странной беседы?
     - Это было пятнадцать лет назад. Ты сам сказал, - она опускает черные ресницы, тяжело вздыхая, и ее грудная клетка мерно поднимается и опускается в ритм. Слова, не брошенные им сгоряча, как прежние, а старательно выверенные, странным образом врезались в сознание. Флавия всегда знала, что Марк что-то испытывал к ней, по крайней мере, как юной девчонке с горячей кровью и поддавшейся власти гормонов, ей очень хотелось в это верить. Однако она никогда не слышала от него откровенных признаний, в которых он честно говорил ей о том, что она ничего не придумала. Ей даже захотелось улыбнуться и обнять его, сказать, что теперь Клавдия нет, а она так нуждается в ком-то, кто мог бы заполнить ту отвратительную пустоту, образовавшуюся у нее в сердце. Но здравый смысл вовремя остановил женщину, и она осеклась, успев лишь убрать руки и опереться ими о подоконник. Все это уже прошло, - твердила она себе. Не стоит ворошить прошлое.
     - Так или иначе... я не верю, что ты сможешь состоять со мной в браке теперь. Я не вышла замуж исключительно по расчету в двадцать, не выйду и сейчас. Если ты не докажешь мне, что у тебя остались ко мне хоть какие-то чувства, я прошу тебя требовать у меня иного.
     Эти слова даются ей нелегко. Каждое из них сопровождается легким уколом в груди, и Домицилла сердится на саму себя за то, что смеет демонстрировать подобную слабость при Маркусе. Муув, как олицетворение всего светлого, крепко вцепился в глотку своего брата Тууба, стараясь вырвать из него победу над сознанием номархини. Она одновременно и желает, чтобы пират поддался на ее манипуляции, и искренне надеется добиться от него правды. Или, хотя бы, сострадания. Если он и правда, как ей кажется, оставил все в прошлом, неужели хотя бы не проявит жалости к давно забытой любви и не позволит ей хотя бы надеяться на то, что когда-нибудь она сможет обрести то пресловутое женское счастье? Она может пожаловать ему богатства, может договориться о браке с девушкой из древнего патрицианского рода, которая будет менее требовательна к своему супругу и станет только счастливее от того, что не он будет согревать ее холодными балморскими ночами. Она может многое, и все же что-то мешает ей предложить альтернативы, поэтому Флавия только поднимает опущенный ранее взгляд, встречаясь глазами с его единственным ярко-голубым и блеклым протезом. Дышать становится заметно сложнее. Занятная особенность Тиля - ночью здесь было почти так же жарко, как и днем.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-02 23:13:36)

+2

12

Что она думала о нем, что она вообще думала о таких людях, как он, о пиратах? Безжалостные, беспринципные, ищущие только наживы, и разве он не подтверждал это каждым сказанным ей словом? Разве он не говорил о наживе, и о выгоде, которую он не видел в войне с Хельмом, в объединении Тиля и Балморы? Так что видела она? Отравленную кровь Лоу, пиратских баронов, которые просчитывают выгоду от союза с номархом Балморы. Что люди обычно видят? Головорезов, искателей неприятностей, которые приключениями и не пахнут, своеобразных солдат удачи, которых хлебом не корми, но дай позакапывать клады где ни попадя, нарисовать карту позаковыристей и помереть после этого — в общем, сделать все, чтобы разным искателям приключений было как можно интересней искать их сокровища. Но дело в том, что пиратство - это самое популярное средство наживы для того, кому угодно забыть свое прошлое.
Сейчас вся проблема была в воспитании, которое она получила. Она была женщиной, которая имела определенную власть, в нашем мире - почти исключение. В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости. Если ей важно только лишь его отношение к ней, то у них есть определенный прогресс.
Маркус никогда не пожалеет о том, что бросил все, ради того, чтобы стать капитаном пиратского корабля. Его корабль - его гордость, его жизнь, то, что дает ему свободу. Его команда - его семья, хоть и сложно это признавать. Но пришло время идти дальше, ведь несколько лет назад он покинул родной дом только лишь из-за власти, и ничто другое его не привлекало. И теперь, когда власть находится почти что в его руках, на пути встает то, что он собирался забыть. На какие только глупости не толкает мужчин гордыня. Не говоря уже о женщинах.
Он не уверен, что она может быть такой только при нем, откровенной. Или это снова часть ее игры. Флавия должна быть уверена лишь в том, что он не будет претендовать на ее власть, что ему нужны лишь корабли и возможность завоевать для Балморы независимость, потому что в юношеских мечтах он видел именно это. Она не убирает руку, словно играя с его чисто мужскими желаниями. Большинству пиратов из его команды абсолютно плевать, с кем проводить ночи, но Маркус сделан из совсем иного теста.
Ему одновременно хочется и не хочется поддаться на ее манипуляции, он одновременно хочет верить и не верить в ее искренность. Неужели для принятия решения ей нужны лишь его чувства, .. что это, снова самолюбие?
Давно он не испытывал ничего подобного, не желал поддаваться собственным инстинктам, искал повода избежать всего этого. Неужели ему плохо жилось, жажда власти съедала его изнутри? Или он желал ощутить все те прошлые юношеские чувства? Ему не нужна была свадьба с кем-то, кто обладает властью. Он - сама свобода, и женат он только на "Мертвой воде". Это требования отдать долг, возможно, преследует давно забытое чувство самолюбия. Возможно ему уже на все наплевать, но он еще один из них - жителей Балморы, которые всегда мечтали обрести свободу, былое величие. А чтобы обрести величие, всегда приходится идти на жертвы. Но порой эти жертвы приятны.
Этот момент, самый сладкий из всех, что можно только представить. Все одновременно становится таким ясным и понятным. Она просила требовать, но пока он только предлагал ей наилучший вариант. Ее самолюбие здесь должно было уступить интересам Балморы. Но дело в том, что желания и всякого рода соглашения, обещания ... все это не имело никакого смысла, потому что, если бы он прямо сейчас не получил давно желанное, все можно было считать полнейшим провалом. Лоу привык получать желаемое, и от того ситуация только накаляется до предела. Капитан легко притягивает к себе правительницу Балморы, ведь она не отошла от него, она словно сама желала подобного исхода. Легко поднимает ее за талию и усаживает на подоконник. Ночной воздух проникает под тонкую ткань ее платья, а Лоу целует ее, единственную женщину, которой он желал обладать, но не имел возможности получить.

+1

13

Tell them what I hoped would be
Impossible...

     Нельзя было сказать, будто она не ожидала этого. Будто не хотела этого. Будто не жаждала этого всем своим естеством. Флавии Домицилле уже давно было не пятнадцать лет, когда она не осознавала ни собственной силы, ни привлекательности. Она знала, как действует на мужчин и пользовалась этим. Она помнила, чем обычно заканчиваются подобные разговоры. Именно к этому она, в итоге, и вела. Когда-нибудь ей бы следовало оставить свои бесконечные игры и просто поддаться тому, что люди зовут "отношениями" с людьми, искренними и расслабленными, где нет места манипулированию, притворству и уловкам. Когда-нибудь, но не сейчас.
     Флавия легко поддалась сильным рукам пирата, подхватившим ее и усадившим на подоконник. Глаза все еще выражали беспокойство и смятение, однако ноги женщины по инерции сомкнулись вокруг бедер барона. Точно так же, как секунду назад он притянул ее к себе, Домицилла прижалась к мужчине и легко ответила на поцелуй. Для нее подобный скачок в общении казался столь же естественным, как если бы Лоу вдруг заговорил о погоде или политической ситуации на Балморе. Поэтому Флавия лишь расслабилась на несколько мгновений, поддавшись этому небольшому приступу страсти, ощущая сладковатый привкус рома на чужих губах, мягко прикусывая их. Руки взметнулись вверх, спрятав пальцы в пшеничных волосах, но на этом она и остановилась. Их тела были так плотно прижаты друг к другу, что женщина чувствовала, как напрягаются мышцы пирата и как слегка сбилось ее собственное дыхание. Однако, несмотря на негласное правило, согласно которому подобные поцелуи должны продолжиться срыванием одежды, номархиня не предпринимала никаких попыток к дальнейшему сближению. Даже больше - когда неожиданный порыв ветра вкупе с руками Маркуса отогнули юбку ее столы, женщина вдруг схватила барона за волосы и потянула назад, оторвавшись от его теплых губ.
     - Ну и как? - почти с усмешкой поинтересовалась она, будто спрашивала о недавно продегустированном блюде. Взгляд из-под тяжелых век, темный язык, слизывающий с губ последнюю влагу. Позволив себе несколько мгновений держать капитана за волосы, женщина откинулась, вновь уперевшись ладонями в подоконник и поправив столу на тех местах, где она успела обнажить ее тело больше положенного. - Чувствуешь что-то? - она говорила о тех самых чувствах, которые Лоу мог бы пронести с собой через эти годы, или надеялась услышать, что в не пробудятся какие-то новые? Потому что сама она довольно отчетливо ощутила, как юная и неопытная дочь номарха вдруг радостно заплясала в ее голове, и это укололо Домициллу, которая с роду не испытывала такой странной и... невинной победы.
     Флавия четко осознавала две прописные истины. Во-первых, конечно, мужчина мог наплести любой женщине все, что она хочет услышать, если им овладевает желание. Особы слабого пола падки на обещания, и кто, как ни она, мог знать об этом так много. Ведь она сама не раз разводила юных и неопытных рабынь, которые стеснялись ублажить свою хозяйку, сулив им уважение, свободу и особое положение в ее доме. И она же не раз пожимала плечами на утро, делая вид, что все забыла и вообще подобных слов произнести не могла. Поэтому Флавия внимательно вглядывалась в лицо Лоу, стараясь заметить малейшую перемену в нем. Во-вторых, она понимала, с кем имеет дело. Она знала многих пиратов, и знала, какое количество женщин у них обычно бывает. Изголодавшись по чужому телу, они, порою, готовы брать в борделях первую свободную девку и любить ее, словно богиню, всю ночь напролет. Для них секс не был тем таинством, которое царило на материке, поэтому любые, даже самые непривлекательные барышни сбегали на Тиль в поисках своего счастья. Если кровь мужчины и впрямь была отравлена этим порочным островом, он мог бы так же целовать и зажимать в этой комнате любую другую. И это задевало Флавию, которая, по иронию судьбы, сама мало чем отличалась от пиратов. Не то, чтобы она была совсем не разборчива в связях, даже напротив, она всегда очень тщательно подходила к выбору любовников. Просто... Домицилла не видела ничего постыдного в том, чтобы предаться страсти с кем-то, кто может возбудить в тебе желание. А это, если говорить откровенно, не такое уж сложное дело.
     - Подобного ты ожидал, когда покидал меня, Марк? - номархиня выпрямляется и кладет ладони мужчине на лицо, мягко поглаживая его. Пальцы вновь скользят по спутанным волосам, обрисовывая ими контур скул и подбородка, то и дело касаясь шеи и ключиц. Она старается не прикасаться к шраму - ей тоже в первое время не нравилось, когда на ее маленьком недостатке акцентировали внимание. Большую часть времени человек испытывает необходимость быть особенным, однако иногда ему нужно и просто почувствовать себя нормальным. Ноги, которые она свободно опустила, когда прервала поцелуй, вновь сжимаются на бедрах барона. Флавия и не заметила, как протестующее сознание вновь соединило в себе образ балморского патриция и грозного капитана. Ее голос звучит мягко и тихо, голова склоняется набок, а губы растягиваются в улыбке. Ее плоть податлива и кажется, что женщина готова замурлыкать, точно слабый котенок, однако слова, исторгаемые из ее рта, противоречат ее виду, - мои поцелуи не так хороши, как те, что дарят портовые девки. Уверена, они хорошо натренировали тебя, и не только в этом. Но настолько ли, чтобы ты смог изображать подобную страсть всю жизнь?
     Домицилла изгибает бровь. Руки, хаотично блуждавшие у лица и груди Лоу, замирают на его животе, скрытом под влажной рубахой. И чего, в самом деле, она пыталась добиться? Самое ужасное было в том, что номархиня не знала об этом сама.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-03 03:29:52)

+2

14

Платить приходится за все. Так или иначе. Отказаться от выбора, переложить ответственность на другого — это тоже выбор, и за него тоже нужно платить. Причем, как правило, дороже, чем за любой другой. И если бы этот выбор сделал лишь он один, возможно отвечать за него пришлось бы именно ему. Но Флавия сделала то, что всего на одно мгновение выбило пирата из колеи. Когда его руки притянули ее к себе еще ближе, попутно задирая юбку ее столы, она довольно ощутимо сжала свои пальцы в его волосах, заставив его буквально зарычать от разочарования. Он усмехнулся, его взгляд теперь блуждал по стройной фигуре женщины, запоминая каждый ее изгиб, а пальцы, вопреки тому, что Флавия поправила юбку обратно, снова мягко оголили часть ее ног.
Нельзя сказать, что он никогда не сталкивался с этой женской хитростью. Он не юнец, который последовал бы за всем, что она скажет, и как она скажет. Мужчина по природе своей – охотник, и если жертва не убегает, она ему не интересна. Как только Флавия отстранилась, сыграл пресловутый инстинкт, ему захотелось получить ее, еще сильнее, это было уже не просто желание.
А кто мог ожидать подобного? Он покинул Балмору, как ему тогда казалось, навсегда, чтобы начать другую историю, свою собственную. Он не думал, что когда-нибудь снова встретит ее, пока не увидел тогда, два года назад, в плену у Хоук. Его жизнь к тому моменту была совершенно налаженной. Блестящий корабль, отличная команда, со дня на день ему сулил прекрасный куш. А Флавия смешала все его карты. Его голову посещали мысли о том, что он может потерять все, что добыл с таким трудом. Но перспектива получить сестру номарха в должники, была слишком привлекательной. А теперь все стало еще лучше, такого исхода никто ожидать не мог. Сейчас он уже не знает, пожалел бы он, проигнорировав ее слезные просьбы, но глаз у него точно бы остался. И доверие Эдвены. Кто бы знал, что они с Одо окажутся в одной лодке, в списке злейших врагов огненной баронессы. Она снова «делает шаг» навстречу, будто бы и правда делает выбор, хотя оба прекрасно понимают, что Лоу теперь вряд ли ее отпустит.  Маркус заглядывает в ее глаза, словно видя там свое собственное отражение. 
- Не играй со мной, женщина. Можно копаться в прошлом, а можно... ценить настоящее, занимаясь более приятными вещами.      
Остановиться сейчас было тяжелее всего. Ничего, что можно было бы ответить номархине на ее «ревность» в голову не приходило. Держать столько мыслей в голове одновременно просто невозможно, особенно для мужчины. Он хотел лишь одного сейчас, а она отодвигала этот момент как можно дальше, пытаясь что-то для себя уяснить, а Лоу упорно не понимал, что именно. Точнее, он не понимал, что нужно сделать, чтобы Флавия уверилась – ему нужны не только власть и ее корабли, но и она сама. Но так ли это на самом деле? Видимо женщины и мужчины смотрят на одни и те же вещи совершенно по-разному. Жизнь научила его тому, что лгать о себе — весьма уязвимая стратегия и хороша она только для случайных знакомых. Можно наврать с три короба любому пиратскому капитану или рядовому матросу; но если собираешься провести с человеком остаток жизни, то рано или поздно что-нибудь неизбежно да всплывёт.
- Я могу уйти и взять любую другую женщину в этой чертовой таверне, но я хочу тебя. Это достаточная правда?
А что еще она хотела услышать?

Отредактировано Marcus Low (2015-04-03 13:47:38)

+2

15


     Стоило ли говорить, что номархиня слегка дрожала в руках Лоу, словно юная девчонка,  никогда не бывшая с мужчиной? Для нее все одновременно было так привычно, и все же в новинку. Она знавала многих, но никогда не думала о том, что познать его. Долгие годы его образ в ее голове идеализировался и разрушался, но неизменно вновь восстанавливался в образ человека, достойного ее общества, причем не только за беседой, но и в постели. Она была из тех женщин, которые не стеснялись представлять себе различные сцены с героями своих фантазий, мучаясь от бессонницы долгими ночами. Все, казалось бы, было именно так, как должно было быть, однако чего Домицилла не представляла тогда, это того приятного напряжения, который может возникнуть при борьбе двух достойных соперников.
     - Совсем не играть? - Флавия улыбается, невинно смотря снизу вверх, устраивая ладонь на шее мужчины. Горячая влажная кожа скользит под тонкими пальцами, подушечки которых поглаживают его затылок и вновь поднимаются к волосам. Спина выгибается, когда женщина приближает лицо к Лицу Лоу и целует его в уголок губ. Вторая ладонь ложится на левую ключицу и скользит вверх, стягивая тяжелую просоленную куртку с плеча барона.
     Так просто сказать, и так непросто сделать. В ее жизни произошло достаточно событий, которые сделали ее именной такой, какой она является в итоге. Многие из них были из разряда тех, о которых стоит жалеть. Некоторые хвастают правильными решениями и мудрыми поступками. Были даже такие, которые, вне зависимости от ее воли, делали ее существование чуточку краше. Так или иначе, из каждого такого события она выносила определенный урок, и эти уроки, словно умелые руки мастера вытачивали ее целостный образ. Не играть для нее - все равно, что потерять его частицу, все равно что отрубить руки у каменного изваяния. И пусть с годами может оказаться, что отсутствие передних конечностей только украшает эту скульптуру, расстаться с чем-то, без чего не представляешь себя, всегда бывает довольно сложно.
     Верила ли Флавия Маркусу? Едва ли. Нравилась ли ей его реакция? Возможно. Она все еще металась, словно трепетная пташка, не зная, как ей воспринимать мужчину перед собой. Однако чем настойчивее его пальцы впивались в кожу ее бедер, чем ярче блеск в ясной радужке голубого глаза, тем горячее становится дыхание женщины. Тем легче ей принять решение о своих дальнейших действиях. Ей уже все равно, кто перед ней - ее старый друг или жестокий пиратский барон; все, что действительно становится важным, это то, что он действительно хочет ее. Нет никаких гарантий, что это желание не вынужденное, не часть стратегии или хитрого плана. Нет также гарантий, что в следующую их встречу он не отвернется от нее и не опустит руки, если она пожелает их одернуть. А она имела эту ужасную привычку сначала отвергать, чтобы дать ему возможность проявить собственную силу. Собственный характер. Каждой, даже самой сильной женщине, нужен мужчина, который будет намного сильнее ее. И Домицилла не была исключением.
     Сглотнув, Флавия шумно вздыхает, и кладет ладонь на поясницу Маркуса. Пары легких движений хватает, чтобы выправить рубашку и, зацепив пальцем внутреннюю сторону брюк под ремнем, провести по коже к самой пряжке. Ловкие руки быстро справляются с этим аксессуаром, и теперь одному Мууву - или Марису? - известно, на чем держались штаны мужчины. Домицилла возвращается к плечам пирата, стягивая с них куртку. Медленно, наслаждаясь каждой секундой, каждым плавным движением, словно вскрывая упаковку долгожданного подарка. Дышать становится все тяжелее и, чувствуя, что она целиком согласна со своим ночным гостем, Флавия откидывает черные волосы за спину.
     - Так возьми, - почти шепотом произносит номархиня и кладет шершавую мужскую ладонь себе на левую грудь. Тонкая ткань столы без труда позволяет различить малейший рельеф, как ее плоти, так и его руки. Подобное прикосновение отдается мягкой тягой внизу живота, и Домицилла облизывает губы. Ее глаза победно горят, однако она не спешит стягивать одежду до конца ни с барона, ни с себя. Теплый ночной ветер путается в длинных волосах, в мыслях, в длинных юбках светлой столы. Обнаженные до самых бедер ноги еще крепче сжимаются, приближая к ней мужчину так, что межу их телами совсем не остается просвета. Запуская свободную руку в волосы капитана "Мертвой воды", Фавия уже сама целует его - совсем не так, как в первый раз, будто пытаясь выпить все его жизненные соки. Раздевай и властвуй.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-03 23:19:28)

+3

16

Все эти года, будучи пиратом и капитаном, он преследовал не только свои меркантильные цели, но также планомерно уходил от прошлого, в котором он - сын патриция, богатый наследник лудуса своего отца, будущий приближенный к правящей династии. Хотя последнее было под большим вопросом, если вспоминать, какие отношения у него были с братом Флавии. Своей непомерной жестокостью Лоу избавлялся от себя прошлого, или просто принимал того, кем на самом деле является. Флавия могла идеализировать его образ столько, сколько ей будет угодно, суть от этого не изменится - он жестокий пират, жаждущий власти и не уважающий никакие законы, кроме своих собственных. А это была очень опасная смесь для будущего союзника. Что ни говори, но Лоу был везунчиком, даже несмотря на все свои шрамы, и потерю глаза. Даже сейчас, все неприятности можно было повернуть в свою сторону, рано или поздно даже самая ужасная буря может в итоге подарить блестящий шанс. Маркус осознавал это, когда спасал будущую номархиню из лап Хоук, но он и представить себе не мог, к чему это приведет. Оказывается, древняя история про берег реки и врага была как-никак актуальна. Даже в аду месть сладка.
Ослабив его ремень, Флавия стала выуживать наружу край его рубахи. Когда ее пальцы касались разгоряченной кожи, он сжимал свои на ее бедрах еще сильнее. И чем ближе она становилась, тем меньше самообладания оставалось в пирате.
У него не было сил больше спорить с ней или убеждать ее в чем-то. Тело охватывало блаженное оцепенение, и Лоу очень надеялся, что его соперница сдастся без сопротивления. Хотя он прекрасно понимал, что если она примет его условия, с ее упрямством придется бороться постоянно, день за днем, пока она не поймет, что может ему доверять. Но сможет ли он доверять ей? Каждый из них видит свою выгоду в этом внезапном союзе, ведь не зря говорят, все самое хорошее случается тогда, когда его уже совершенно не ждешь. Ей не нужно было говорить очевидное, а ему - оставлять ее на этом жестком подоконнике, хотя это не помешало ему стянуть с ее плеч столу, случайно порвав шов с правого плеча. Его движения были резкими, не сдержанными, не оставляющими ей не единой возможности к капитуляции. В комнате стало прохладнее, что подвигло Лоу, наконец, переместиться с окна, которое выходило на основную площадь. Он не боялся слухов, ведь если он проведет здесь хотя бы еще час, весь остров будет знать об этом. Подхватив ее на руки, держа рукой за спину он переместился к кровати, упираясь рукой о каменную стену, чтобы Флавия ненароком не ударилась затылком. В такие минуты позволяешь себе острее чувствовать жизнь, особенно когда совершенно непонятно, кто правил бал в этой комнате. Но одно Маркус знал наверняка, секс - это лучший способ угробить дружбу.
Он повернул ее к себе спиной, легко стягивая столу, которая мягко соскользнула с ее бедер на пол, открывая ему прелестный обзор. Прежде, чем овладеть этой гордой женщиной, ему хотелось запомнить каждый изгиб ее тела. И он снова поворачивает ее лицом к себе, впиваясь в ее губы. Алкоголь именно сейчас ударяет в голову, и Лоу уже плохо соображает, как они оказываются на кровати. Она - полностью обнаженная, и он, наконец, стянувший с себя сапоги и штаны. Его, кажется, впервые заботит тот факт, что слишком грубые руки пирата ласкают идеальную кожу желанной женщины. Не впервые, но к нему пришло осознание того, что он хотел быть единственным мужчиной, который трахает ее у окна, и первым человеком, которого она увидит утром, лежа на его украденной подушке. Даже если это просто секс, Лоу предпочитал быть единственным. Сейчас дело было не просто в том, чтобы утолить животный голод, и не в том, чтобы склонить ее принять его предложение. Прямо сейчас все дело было в том, что он наконец заполучил ее, и долго уговаривать не пришлось.

+1

17

Imagine Dragons - Battle Cry


     Чтобы не случилось после, эта игра строила свеч. Флавия словно родилась для того, чтобы постоянно думать о последствиях. Просчитывать все на несколько шагов вперед. Постоянно планировать свой завтрашний день. Ей бы и хотелось наслаждаться пресловутым "здесь и сейчас", однако природа не позволила ей подобной роскоши. Она была не просто женщиной, родившейся в правящей династии Балморы, она была первенцем. И ее младший брат, который до смерти собственного отца не ждал, что действительно станет следующим номархом, был совершенно не готов к власти, сосредоточенной в его руках. Тогда как она, надеясь на нее, вынуждена была отказаться от прав на престол, уступив Клавдию. Вопреки ожиданиям, это не злило Флавию, потому что ей все равно удавалось править островом в тени родного брата. И это заставляло ее все время быть на чеку, задумываясь о возможном будущем для нее и ее страны.
     Постоянная нервозность, которую ощущала Домицилла долгие годы, однако, отошла на второй план. "Я не знаю, будь что будет, наливайте, барон". Смекнув, что, даже если их возможный союз не приведет ни к чему хорошему, она вполне не против, чтобы эти сильные руки продолжали ласкать ее еще не раз и не два, женщина расслабилась и отдалась ситуации. Ей на долю секунды даже стало смешно от того, каким странным испытаниям ей предстояло подвергнуть пирата, чтобы тот доказал, что действительно достоин заключения брака между патрициями. Однако, как бы забавно и абсурдно это не звучало, пока Лоу справлялся с ними превосходно. Испустив едва слышимый стон, когда ткань ее столы треснула, срываясь с плеч, Флавия крепко обняла мужчину и позволила ему сменить место дислокации. Ей нравился тот напор, который неожиданно пробудился в Лоу. Она всегда страшилась того, что сильные и властные мужчины за закрытыми дверьми превращаются в слабовольных котят, поэтому боялась сделать лишнее движение, полностью подчиняясь своему союзнику. Оставшись совершенно нагой, женщина стянула с Маркуса последний предмет одежды и, потянув его за собой, опустилась на кровать. Ощущение того, что все происходило абсолютно правильно, но до безумия нелогично, не покидало ее, поэтому, сплетая свое тело с его, Домицилла на секунду остановилась, прекратив покрывать горячую кожу барона страстными поцелуями. Если шанс сбежать и был, то сейчас для него самое время. Отдышавшись, женщина убрала от лица спутавшиеся волосы.
     - Ладно-ладно, я верю тебе, можешь больше не... - она хотела договорить, убедить его в том, что он доказал, что в случае чего, сможет легко взять предполагаемую жену. Тщетная попытка вразумить саму себя и мужчину рядом с собой, дать последнюю возможность избежать близости, последствия которой могут стать очень опасными. Разум, который обычно приказывал становиться сиюминутно, впрочем, лениво сдался и уступил желаниям плоти. Мотнув головой и давая мужчине понять, что он может забыть все ею сказанное, Флавия нежно укусила его за нижнюю губу, слегка оттянув ее и нашла запястья Маркуса, сжав их пальцами. Ей понадобилось применить все оставшиеся силы, чтобы перевернуть пирата и оказаться прямо над ним, прижимая его руки к мягким накрахмаленным простыням. Коварно ухмыльнувшись, номархиня покрыла горячими поцелуями грудь пирата, ведя дорожку к исчерченному мышцами животу, а потом, так же резко, как минуту назад сменив положение, сжала ногами его бедра и оседлала мужчину. Охваченные желанием тела, наконец, воссоединились, и Флавия снова издала сладострастный стон. Спина изогнулась, черный водопад волос рассыпался по обнаженным плечам. Руки на запястьях разжались, расслабленно опустившись на живот и лишь слегка вцепившись ногтями в просоленную морем кожу.
     Все былые мысли, как это и положено, мигом покинули забитую делами голову Домициллы. Даже если на утро она не найдет его в своей постели, даже если это маленькое приключение - вина исключительно ее собственного голода по мужской ласке, и избытка рома в крови Маркуса, оно все равно стоило каждой своей секунды. Потому что даже на эти несколько минут он сумел подарить ей настолько яркое ощущение собственной свободы, окунув ее в прекрасные мгновения прошлого, легкой ностальгией скопившиеся в темных уголках ее сознания. И это оказалось настолько не похожим ни на одну ту связь, которую Флавия когда-либо испытывала, что ее движения резко замедлились, а, прикрытые от удовольствия глаза, распахнулись. Нет, во что бы то ни стало, она уже сама не хотела отпускать этого мужчину от себя, ни сейчас, ни в будущем.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-05 17:44:17)

+2

18

Этот мир, где начисто отсутствуют такие человеческие чувства, как дружба, любовь, простая привязанность. Всем и всеми движет чистая выгода. Маркус, всю свою жизнь преследовавший идею власти, работающий на то, чтобы эту власть получить, собирающий настолько разношерстную и преданную команду. Даже тот случай с Эдвеной говорит о том, что он не ошибся в большей половине своих людей. Флавия желает свободы для своего острова, она желает быть монархом, а не ставленником Хельма. Для этого ей нужна поддержка патрициев, а патрициям нужна сила, которую могут дать пираты. Все это держится на слишком тонких нитях, но настолько тесно сшитых друг с другом, что цель становится единой.
Ее слова почти что насмешили барона, но больше - разозлили. Он уж точно не собирался сдавать позиции или опускать чертов флаг. Если позволяешь женщине указывать тебе, что делать, считай, ты отдал ей свои яйца. Но Флавия вовремя сама словно взяла произнесенные ею слова обратно. Никогда прежде ему не приходилось добиваться женщину столь долго, и с какого времени нужно считать? Лет с девятнадцати, или с того момента, как он перешагнул порог этой комнаты? Всего на несколько мгновений он позволил ей взять все в свои руки, и сказать по правде, она в этом была прекрасна. На мгновение ему показалось, что женщине вот-вот придет в голову очередной безумный поступок, или она снова начнет сомневаться в том, что делает. Он не мог позволить ей сделать ничего из этого. Единственное, что она должна была сейчас делать - так это выкинуть из своей головы все, абсолютно.
Лоу подался вперед и перевернул Флавию на спину, сцепляя пальцами ее запястья столь близко друг другу, что создавалось впечатление, будто бы он зажал ее в тиски.
- Что не..?
Хриплый голос барона, испорченный ромом и табаком, раздался в комнате кажется даже слишком громко. Одновременно с этим он ничуть не собирался останавливаться, напротив, теперь она была в его руках, и это было лучше, чем все, что он пробовал до этого момента. Кто бы мог подумать, что эта гордая и упрямая женщина сможет признать кого-то сильнее, чем она сама, и дать ему это понять. Поэтому, она либо слишком хорошо манипулировала ситуацией, либо в действительности дала кому-то увидеть и другую сторону своей натуры. Он мог остановиться, но не хотел этого. Сегодня они многое узнали друг о друге, а Маркус вспомнил о нравах Балморы, которые были не лучше и не хуже нравов Тиля. Еще никогда скрепление договора не было таким приятным. 
Он целовал ее сладкие губы, прикусывал их, лаская грудь свободной рукой, когда вторая все еще прижимала ее руки над головой. В чем-то она была права, ему не нужно было ничего ей доказывать, теперь. Ему показалось, что он стоит босыми ногами на палубе корабля в сильный шторм. Он ощутил дрожь от борьбы разума и воли с непокорной стихией, пока держал в руках эту пылкую женщину. Всего на мгновение он замер, провел рукой по бедру своей теперь уже невесты, подсказывая, что так ей будет куда более удобно и уж точно не больно. Самому себе он сейчас напоминал мальчишку, которому дали волю похозяйничать в кондитерской.
Он собирался стереть эту самодовольную ухмылку с ее лица, как можно более ощутимо проникая ее, увеличивая темп почти с каждым новым движением.

Отредактировано Marcus Low (2015-04-05 21:21:14)

+1

19

I'll let you set the pace cause I'm not thinking straight
My head's spinning around, I can't see clear no more
What are you waiting for?

     Основная проблема любой женщины в постели - неподходящий мужчина. Тууб и Муув не наделили женщин способностью получать удовольствие от процесса совокупления в той же мере, что и мужчину. Каждый новый партнер обещал ей либо пан, либо пропал. Исследуя каждого нового любовника, женщина вынуждена ставить на то, что либо степень ее удовлетворения будет подобна величайшему наслаждению, либо она не получит ее вовсе. У Флавии было немного подруг, но даже те единицы не чураливирсь делиться своими постельными секретами с царицей. Все они, как одна, предпочитали мужчин нежных, старательных, растягивающих процесс прелюдии едва и не на часы. Пресытившиеся собственными мужьями матроны искали утешения в умелых руках музыкантов, лекарей или даже других матрон. Флавия же с сомнением на лице кивала и горячо одобряла подобный выбор, однако в глубине души не могла согласиться ни с одной из них.
     Домицилла была женщиной сильной, с мужским характером и надломленной психикой. Ее единственный постоянный партнер никогда не проявлял к ней открыто сильных чувств, однако овладевал ей с таким напором и силой, будто она была его пленницей, не желающей отдаться ему. Поначалу Флавии это было неприятно, иногда даже больно и унизительно. Со временем же она настолько привыкла к подобному, что нежные руки рабынь и осторожные действия рабов уже не могли принести ей такого удовольствия. Именно поэтому у нее было их так много - каждый надоедал уже после первого раза. Может быть, номархиня и согласилась бы с тем, что нежные любовники доставляют определенное физическое удовольствие, но, как настоящей женщине, ей была важна и ментальная сторона этого вопроса. Ее извращенному сознанию куда больше нравилось знать, что она настолько желанна, что мужчина не может сдерживать себя. Что он жаждет насытиться ею как можно скорее, буквально оставив без сил и измотав до предела. Поэтому Домицилла, которой обычно нравилось контролировать ситуацию, находясь сверху, приятно удивилась, когда Лоу резко переверну ее на лопатки. Он сжал ее запястья, почти лишив возможности двигаться, как еще несколько минут назад сделала она. Улыбнувшись и закусив губу, женщина ощутила, как сбилось ее дыхание, как отчаянно не хватало воздуха, как заныла от приятной боли каждая мышца поверженного тела. Посмотрев на Маркуса не то испуганно, не то благодарно, она с шумом выдохнула, издав тонкое "ох" и горячим шепотом обожгла шею мужчины.
     - ... не останавливайся.
     Предприняв тщетную попытку высвободиться из желанного плена, номархиня закинула обе ноги на бедра мужчины и отдалась моменту полного наслаждения. Ее разум больше не затуманивался никакими лишними мыслями; глаза видели лишь лицо Маркуса, нос слышал лишь аромат его влажной кожи, до ушей доносились лишь частые вздохи, стоны и рычание, наполнившие крохотную комнатку. Каждый сантиметр ее тела словно ожил под опытными руками пиратского барона, дрожа, подчиняясь, ощущая каждое прикосновение со стократной чувствительностью. Возможно, подождать с замужеством за этим человеком пятнадцать лет было самым верным решением в ее жизни - едва ли бы они юные и неопытные могли бы оценить тела друг друга тогда. Да и не только тела. В какой-то момент Флавия осознала, что ей до безумия нравится тот человек, которым стал Маркус. Властный, сильный, требовательный, он с легкостью мог бы подавить ее буйный нрав.
     Словно пытаясь что-то доказать номархине, пиратский барон двигался все резче и напористее, заставляя женщину выгибаться сильнее, стонать громче, прижиматься к нему все ближе. Понимая, что большинство его сил уходит на это, она, наконец, смогла вырвать руки из его сильных ладоней и вскинуть их на спину своего любовника. Ногти снова впились в кожу, оставляя за собой алые полосы от лопаток до самых ягодиц, пальцы жадно исследовали новое тело, губы все еще не могли напиться страстными поцелуями, оставляющими сладкий привкус рома во рту. Если для того, чтобы пробуждать подобную страсть, нужно злить и раззадоривать капитана "Мертвой воды", Флавия была готова делать это хоть каждый день. Потому что тот спектр удовольствия, неожиданно открывшийся ей, стоил любых жертв.
     Она не знала, сколько прошло времени. Казалось - века, на самом деле, лишь несколько коротких мгновений. Уследить за временем было невозможно, когда женщина вдруг испытала наивысший пик наслаждения. Из груди вырвался громкий беспомощный стон, который проконтролировать ей не удалось, и от того в голове внезапно родилась мысль о том, что окно бы им следовало прикрыть. Впрочем, это ведь Тиль - остров, на котором из каждой таверны слышатся звуки секса, поэтому было бы почти грустно оставлять случайных прохожих Рамия без привычной музыки для их ушей. В последний раз двигая бедрами, Домицилла ощутила, что не находит в себе сил больше ни на один жест и расслабленно откинулась на простынях. Судя по состоянию Лоу, тот тоже был готов, и Флавия завершила их странные переговоры печатью собственного поцелуя - скорее благодарного, чем страстного.
     - Начинаю понимать, что твое предложение было не таким уж и смешным, - пытаясь восстановить дыхание, сказала Флавия, повернув голову и улыбнувшись Маркусу. Ее дрожащие пальцы вновь погрузились в длинные светлые волосы, уже немного мягче, чем прежде. Женщина заметно повеселела и не могла скрыть ни довольной улыбки, ни собственной слабости, которую вынуждена была испытать в компании более сильного мужчины.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-09 01:00:13)

+1

20

Сейчас, лежа рядом с Флавией и пытаясь привести дыхание в нормальный ритм, Лоу хрипло рассмеялся, вспомнив единственный совет, который когда-либо давал ему отец открыто. Все его советы обычно были завуалированы, тонко скрыты под маской лжеца и человека, которого только номинально можно было назвать отцом. Открыто он дал ему всего лишь один совет, который тогда еще юноша почти никак не воспринял. Сочувствие и привязанность, конечно, великое дело, но страсть и влечение должны сохраняться, – слишком уж горька бывает их утрата. И сейчас мужчина понимал всю ценность этих слов, и пришло осознание. Раньше он думал, что нет ничего глубже и долговечнее зависти и вражды. Человек живёт в бездомном мраке этих эмоций... и там он вечно противостоит своей грешной судьбе. Можно ли в нашем мире избежать греха привязанности к другому человеку? Хотя, если кто-то не выносит друг друга, это ведь тоже своего рода привязанность.
Он, наверное, должен был подарить ей кольцо? У него было одно, еще со времен Балморы, носил его на мизинце, но такое вряд ли ей подойдет. Думать о формальностях ему совершенно не хотелось. Скорее всего Лоу поручит достать какую-нибудь диковинку своего старпому. Этейн вряд ли можно было поручить такое … убить кого-то – запросто, а найти красивое кольцо, это будет выше ее понимания.
Пират сел на кровати, свесив на пол ноги, и размял шею. Единственное, чего ему сейчас хотелось, это пить. Вино подошло бы идеально, чтобы не отрубиться в первые десять минут. Если бы это был ром, пришлось бы выпить пару стаканов и погрузиться в долгий шумный сон. А ведь Флавия не портовая девка, она ведь еще что-то обсудить захочет, детали договора там? Поэтому пришлось пересилить свою потребность в сне и роме, и довольствоваться только вином, что он и сделал. Встав с кровати и пройдясь до желанной бутылки, он налил стакан для Флавии (нельзя же забывать о даме) и вернулся в кровать, облокачиваясь на подушки и вручая заветный стакан номархине.
Смешным? Она поначалу считала его предложение смешным? Чертова девчонка, о которой он грезил, будучи еще неопытным юношей, говорит человеку, добившемуся в своей жизни благодаря хитрости и расчету всего того, что теперь ей уже не кажется смешным… Чтобы уважаемый читатель понимал, у Маркуса Лоу скорее всего напрочь отсутствовало чувство юмора. Никто даже никогда не задавался вопросом, шутит ли капитан «Мертвой воды» или действительно приказывает совершить очередной безумный поступок своей команде. Такой вопрос возникает, наверное, лишь у новичков. Старожилы знают, даже если капитан приказал лезть смазанными маслом в самое пекло – он не шутит.
- И какой же у тебя план?
Заинтересовав своей просьбой баронов, Флавия наверняка держала пару козырей в рукавах, но Маркус никак не мог понять, что может заинтересовать пиратов, так как его самого интересовала только флотилия Балморы. Или не только...

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Remember me for centuries [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно