http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я на воду ворожу


Я на воду ворожу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ
Я на воду ворожу,
О тебе хочу узнать.
Словно в зеркало гляжу,
Ворожить - не колдовать
УЧАСТНИКИ
Бель Эрленд, Вербурга Кителер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
21 сентября 1441, Беркшир
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
У юной леди Эрленд не так часто появлялась возможность оказаться где-либо без неусыпного надзора отца. Однако сегодня ее (с тысячей инструкций как себя вести и благонадежным сопровождением) отпустили погулять. И, конечно, она постарается получить от этой прогулки как можно больше.
Разве гадание для молодой девушки - не невинное развлечение?

Отредактировано Belle Erland (2015-04-03 17:14:23)

+2

2

Который мог быть час? Утро, возвещавшее начало дня или же вечер, знаменующие его окончание? Несведущим было бы сложно сказать с уверенностью, что нынче за время суток, ведь в здешних глухих чащобах безраздельно господствует сумрак и никогда в этом лесу не бывает по-настоящему светло. Но любая ведьма чувствовала себя средь раскинувшихся на много миль лесных зарослей в безопасности и страха не испытывала. А вот простые смертные не упускали случая ради красного словца упомянуть о дурной славе, или даже о проклятье, тяготеющем над лесом. Сама Вербурга не без основания считала, что единственный лес, что поразило несчастье – Моргардский, и имя бедствию, что терзает его жителей − невежество.
Женщина тряхнула головой, прикрыла глаза и втянула в легкие воздух, напоенный цветением и благоуханием. Ей совершенно не хотелось думать о чем-то ином (ни о фанатиках, которых пригрела одна из королевских семей, ни о надвигающейся войне с Фйелем, ни о белой кобылицы, которая зовется чумой), лишь примечать колеблющуюся завесу ветвей, да солнечные лучи, пронизывающие зеленую мглу. Скоро листья окончательно опадут, погребая под собой мох, что оплетал землю причудливым узором, и под ногами не останется безымянных цветков, что по весне заполоняют все вокруг подобно шелковым нитям, расцвечивающим пышный ковер трав. Именно за ними, к слову, и явилась леди Кителер. Осень – прекрасная пора для пополнения запасов. Травяные сборы вобрали в себя всю силу солнца и земли, и исправно послужат людям, которым ведомы их тайны. Вербурга шагала безмолвно, порой бесшумно раздвигая кустарник, не желая потревожить щебетавших птиц, на которых знатные лорды порой устраивали охоты. Стеной стояли березы, вязы и дубы. Густая трава и мох поглощали шум шагов. В этой части леса не было даже намека на тропинку, а если волей случая и встречалась таковая, то тут же пропадала, теряясь в зарослях остролиста, терновника и папоротника.
Время от времени попадались и следы привала. Выжженная земля, примятая трава, петерианский крест из двух плохо подогнанных друг к другу палок, окровавленные ветки. Здесь готовили ужин, тут служили свои обряды, там перевязывали раненого (или раненных). Но люди, побывавшие здесь, исчезли. Возможно, их поглотил лес, лишний раз дав повод простолюдинам посудачить о неведомой силе, правящей бал под сенью шатра из листьев и ветвей. Возможно, благородные господа, уже добрались до своей обители, и под надежной защитой толстых замковых стен, рассказывают отпрыскам о своих приключениях и злоключениях, что постигли их в лесной чаще. Возможно, они вовсе не собирались отправляться ни восвояси, ни в загробный мир, а притаились где-то здесь, желая выследить ведьму и передать её в руки правосудия. Леди Кителер отгоняет дурные мысли, однако, те не спешат рассеиваться. Инстинкты ли, ведьмовской ли дар, но что-то говорит ей о том, что она больше не одна здесь. Женщина впивается в чащу внимательным взором, скользит по листьям и сучьям, в попытках высмотреть колыхнувшийся листок или услышать треск преломленной ветки. Но вместо этого, Вербурга слышит звонкий девичий смех. Спустя несколько мгновений, перед её глазами предстает худенькая светловолосая юная леди. Должно быть она решила догнать какого-нибудь юркого кролика, или поближе рассмотреть пеструю окраску диковинной птицы, коих здесь вдоволь в это время года. А кормилицы, няньки да служанки наверняка руки заламывают, причитая и гадая, куда пропала их госпожа.
− Миледи заблудилась? – спокойно вопрошает леди Кителер. – Места эти дремучие и опасные. Простолюдины говорят, что здесь можно и ведьму встретить, которая предскажет судьбу. Или покажет то, что желанно сердцу.
«Не страшишься ли ты этого, девица?» − думается женщине. Впрочем, разве юные не много смелее стариков? Первые всегда были и будут храбрее. И безрассуднее тоже.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я на воду ворожу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно