http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Шесть дней, семь ночей [х]

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

- Значит, мы останемся здесь, - достаточно спокойно отметил я, рассматривая мясо змеи. А что еще я должен был сказать? Это было вполне логичное следствие, о котором леди Аррен и сама должна была знать. – В любом случае, капитан должен сообщить о случившемся. Не твой отец, так Томас точно обплывет все море в поисках доказательств либо нашей смерти, либо жизни…
Именно дружба и преданность Томаса вынуждала меня чувствовать себя уверенным в грядущем дне и неминуемости спасения. Возможно, я ошибался, и где-то в глубине души это было понятно (речь идет о большом расстоянии, наша история вполне может здесь и закончиться), но сейчас было явно не время для того, чтобы поддаваться не радужным мыслям о долговременном пребывании на острове. Проблем хватало и так. Та же еда, которая сегодня стала результатом удачи. Тот же моряк, о котором мне пока что ничего не известно. Хоть ты иди, и сам ищи его, - периодически даже возникало в голове. В общем, я не мог позволить себе мысли, подобные тем, что высказала графиня. В конечном счете, только так я смогу поддержать ее, если состояние будет близко к абсолютнейшему отчаянию.
- И… что? – казалось, я искренне не понял смысла нерешительных слов леди Аррен. Вода же совсем рядом, взяла и искупалась. – Искупаешься. Но только после того, как мы обследуем местность. Я надеюсь обнаружить какую-нибудь пещеру, или что-то типа того. Это бы заметно облегчило мне жизнь.
Находясь в открытой местности, мы были слишком заметными. Ночью я не могу позволить себе уснуть, поскольку вынужден быть бдительным, а еще внимательно смотреть по сторонам. Из каждого угла может появиться опасность. Даже маленькая пещера могла решить эту проблему. Вход и выход только один. Это упрощало мне задачу по части безопасности. Пожалуй, я бы мог и спать нормально при таких условиях, но на поиски столь выгодного места «проживания» явно придется потратить немало времени.
- Ладно, я пока схожу помою руки, - сжимая замотанные ладони в кулаки, протянул я, после чего направился в сторону, где мы обнаружили бамбук. Не так далеко, чтобы переживать за безопасность жены. Впрочем, я всегда буду переживать за ее безопасность. Кажется, это уже неизбежно.   
Оказавшись около стволов бамбука, я присел на небольшой валун и начал аккуратно разматывать ладони. После проткнул ствол кинжалом и подставил ладони под появившуюся струю воды. Раны и стертые в кровь мозоли тут же начало щепать. Неприятно и, пожалуй, даже больно настолько, что я невольно скривился, пытаясь смыть с ран всю грязь и запекшуюся кровь. Не хватало еще сдохнуть от какой-нибудь заразы, - промелькнуло в голове, было бы смешно. Граф Баратэон, славящийся на полях боя, умер от заражения на каком-то острове. Как только с этим было покончено, я отряхнул руки и направился обратно. Пока ничем не заматывал, моя одежда, увы, лишь вновь заполнит раны грязью.
- Ну хоть с водой проблем нет, - произнес я, как только вновь выглянул из-за растений. Нам потребовалось время для того, чтобы приготовить тушу. Получилось непривычно, но я был настолько голоден, что частично сырое мясо не было проблемой. – А ведь ничего. Кто бы знал, что эти твари неплохи на вкус.
Как только я покончил с трапезой, сразу встал и посмотрел в сторону. Не сказать, чтобы я насытился, но съесть кусок мяса – то еще удовольствие, придающее немало сил и энергии. Графиню не торопил, и, пока она еще суетилась с мясом, просто осматривал взглядом побережье. Здесь красиво, если присмотреться. Жаль только, что у нас нет времени оценивать виды. Пока что, по крайней мере.
- Ну что, ты готова? Чем больше мы осмотрим, тем лучше. Пройдемся вдоль береговой линии, чтобы не потеряться. 

+1

42

- Значит, мы останемся здесь
Здесь?! Роксанна испуганно взглянула на графа, как будто он мог хоть как-то повлиять своими словами на суровую действительность, но тут же торопливо спрятала страх под опущенными ресницами. Но как мы будем жить здесь? А если болезнь? Или бамбук закончится, а дождь не пойдет? Да вообще…вдвоём? Как это? Терпеть одного и того же человека изо дня в день, не имея возможности видеть, говорить с другими? Подобные мысли сильно пугали Роксанну ввиду того инцидента на берегу, а так же то и дело ухудшающегося настроения мужа. Не сломается ли Эдвард под грузом ответственности и новых обстоятельств? Роксанна видела, что её слабость неизбежно злит и без того уставшего графа… Она старалась казаться сильнее, не поддаваться эмоциям, но её немощность и возросшая в разы зависимость от мужа была очевидной. Леди Аррен почувствовала, как глубоко внутри шевельнулось необычайной силы сожаление. Представляю, как жалеет, что прыгнул за мной, но что я могу сделать теперь?! … Стараясь не поддаваться унынью, она поспешила сменить ход мыслей.
Бедный отец… Она с горечью представила, как Ильхану приносят ужасную весть о утрате дочери и зятя разом. Скорее всего, прикрывая собственную халатность и трусливость, они будут с полной уверенностью заявлять, что их больше нет и спасти их не предстояло возможным. Как он переживет это? У него же больное сердце…Оставалось лишь надеяться, что они не оставят надежды и действительно отправятся их искать.
Оставшись наедине, Роксанне ничего не оставалось, как потратить ещё часть воды из бамбука, отмывая последствия сражения с завтраком. В сторону моря она лишь с опаской поглядывала. И без того натянутые отношения только усложнились в виду последних событий.

– А ведь ничего. Кто бы знал, что эти твари неплохи на вкус.
- Да, как курица…и рыба одновременно. – улыбнувшись, согласилась с мужем Роксанна, доедая свой кусочек. Конечно, думать о том, кому именно принадлежало мясо совершенно не хотелось. Леди Аррен тут великодушно позволила своей фантазии пририсовать добыче оперение и сейчас искренне думала о ней, как о цыпленке. Поджаренное мясо, несомненно, придавало сил и дарило приятное чувство насыщения – весьма желанное, с момента их поселения на острове.
Когда муж предложил отправляться в путь, костёр уже был бережно перемещён в небольшое углубление в песке. Так они пытались сохранить угли, дабы не разжигать его снова и снова. Роксанна наскоро набросала в тайничок ещё веточек, подкармливая дремлющее там пламя, и отряхиваясь от песка подошла к Эдварду.
- Хорошо, только сначала…ты позволишь? – Роксанна просительно заглянула в глаза мужа и осторожно прикоснулась к его руке. Не встретив активного сопротивления, она аккуратно раскрыла его ладонь и посмотрела на стёртую кожу. К сожалению, ничего, кроме сочувствия, в данном случае она предложить не могла.
– Я слышала, что подсушить раны помогает зола, но пока не стоит экспериментировать.  Может, сами заживут, если не тревожить. Нельзя мочить в солёной воде. Я сама сделаю все, что нам потребуется.
Кивнув в подтверждение своих слов, Роксанна осторожно взялась за запястье мужа и направилась за ним к воде.

+1

43

Перед уходом нужно было скрыть огонь, а так же остатки нашего скромного и экзотического завтрака. Пока графиня занималась этой задачей, я шагнул в сторону, всматриваясь в чистый горизонт и нетронутую морскую гладь. Интересно, как тут обстоит с дождями. Судя по заполненным водой стволам бамбука, а так же влажной почве, тучи и ливни – вполне типичная погода. А это значит, что мне нужно придумать способ защититься от сюрпризов природы. Только как это сделать? Я граф, я не знаю такой жизни. Даже быстро появившееся мозоли на руках говорили о том, что раньше с такими трудностями мне, знатному дворянину, сталкиваться не приходилось. И я бы не волновался обо всем этом, если бы был один. Закрыв глаза, я глубоко вздохнул. В этот момент ко мне подошла леди Аррен и осторожно коснулась руки. Я тут же опустил взгляд и посмотрел на свои ладони. Пусть все это было непривычно, но я готов терпеть. И уж точно я не считал подобные мелочи достойными внимания. Тем не менее, движениям леди Аррен я поддался. Забота путь и лишняя, но не менее приятная.
- Заживет. Спасибо, - коротко протянул я, не став комментировать последние слова жены. Вот уж не представляю ее охотящейся или обустраивающей наше импровизированное жилище. А даже если бы и представлял, то, как мужчина, не мог позволить своей супруге заниматься подобным. Мне и без того жаль, что она тут и вынуждена терпеть всевозможные лишения. Из-за каких-то царапин на руках, я не откажусь от всего того, чем могу заниматься.
Кивнув графине в благодарность за ее слова, я двинулся в путь. Где-то можно было идти свободно, где-то приходилось раздвигать листья. Много грязи, периодически я позволял себе приподнимать леди Аррен, чтобы ей не приходилось мочить в грязи свои «башмачки», которые и без того уже познали все прелести жизни на этом острове. К сожалению, ничего нового или полезного увидеть не удалось. И это немного раздражало. Впрочем, глупо было на что-то надеяться. Мы находимся на одном и том же расстоянии от берега. Тогда я решил немного углубиться. Леди Аррен крепко держалась за мое запястье, так что волноваться не приходилось.
- Главное, не заблудиться, - наконец-то остановившись, протянул я, всматриваясь куда-то вперед. После  повернулся к супруге и окинул ее обеспокоенным взглядом. – Все в порядке, ты не устала? Как твои ноги? Мы можем немного отдохнуть, если…
Закончить мысль я не смог. Сделав шаг назад, я почувствовал, как земля уходить из-под ног. Притом произошло это настолько быстро, что я и сказать ничего не успел. Просто накренился назад, «уйдя» вместе с обрушившейся землей. Врятли у меня было время осознать, что происходит и насколько все серьезно. Я покатился вниз, по крутому склону. И лишь удача уберегла меня и мою голову от лежащих там валунов или крупных веток. Ударился лишь под конец, тогда же и затормозил, наконец-то оказавшись на ровной земле. Я рухнул на спину и еще несколько секунд пытался прийти в себя после такого крутого падения.
- Я жив. Жив! – прохрипел я, насколько громко, насколько позволяли побитые легкие. – Все нормально…, - это я уже произнес скорее самому себе, пытаясь как-то встать.
Тело все еще стонало от резкого удара, лицо покраснело от усилий, которые пришлось предпринять для того, чтобы оказаться на ногах. Но это стоило того. Я замер, увидев, куда свалился. Огромный овраг, пестреющей красивой зеленой растительностью, валунами, а еще прозрачной водой! Воды здесь было много, откуда-то сверху бил ручей, похожий на небольшой водопад, он же и наполнял эту речку (по крайней мере, на речку похоже).
- Роксанна! Ты можешь спуститься? Кажется…, с водой проблем больше не будет, - задумчиво протянул я, после чего все же присел на здоровый валун, дабы привести дыхание в норму.

+1

44

Некоторое время они шли вдоль кромки воды, но окоромя пустых раковин моллюсков, морской звезды и засушенных водорослей ничего интересного обнаружить им не удалось. Монотонный морской пейзаж не спешил открывать радужные перспективы перед своими новосёлами и продолжал своё безмятежное существование, абсолютно не обращая внимания на жаждущие спасения взоры. Баратэон принял решение опять углубиться в заросли, надеясь обнаружить что-то более стоящее, нежели морской сор.
Роксанна шла как можно ближе к нему, старалась не отставать и внимательно смотрела под ноги. Больше всего графиня боялась, что следующей «завтрак» поймает по неосторожности она. Импровизированные «туфли» быстро вымокли и были жутко неудобные. Они то и дело цеплялись за корешки, собрали на себя сухие веточки, листья и прочую труху, но Роксанна понимала, что без них никак нельзя.
Периодически она оказывалась в его руках. Делал Эдвард это молча и с присущей ему строгой сосредоточенно, как будто подчеркивал этим, что согласие её на это не нужно, задумай она повозражать в виду обеспокоенности о его здоровье. Ютясь в его крепких объятьях, Роксанна не без стыда признавалась себе, что в глубине души, где-то очень глубоко, её это…даже устраивает: отсутствие выбора. Ведь случись все с точностью наоборот и графиня смогла бы наверняка переубедить его, а ей это, несомненно, нравилось. Эгоистично, не так ли? Потому Роксанна тоже молчала. Каждый из них молчал о своём…

- Нет, всё в поря…- поспешила было заверить мужа Роксанна, в ответ на проявленное им беспокойство, но в тот же момент граф исчез из виду. Вы когда-нибудь слышали выражение «как сквозь землю провалился?» Так вот -  Роксанне удалось увидеть этот процесс воочию! Инстинктивно сжав его запястье, она упала плашмя следом за ним, больно приложившись при этом о край обрыва. Увы, удержать его не было ни малейшей надежды и уже в следующий миг её пальцы бессильно сжали мокрую дернину.
- Эдвард! Эдвард!!! – в панике закричала она, свешиваясь через край и пытаясь отыскать обезумевшим от ужаса взглядом тело мужа на дне оврага. Она была в таком шоке, что не видела ничего другого вокруг, и вряд ли её могли отвлечь сейчас даже скачущие там единороги. С огромным облегчением и радостью она услышала ответ.
- Да, я с-сейчас..сейчас-сейчас, погоди маленько, я иду…-  захлопотала Роксанна, торопливо разворачиваясь. Свесив ногу, она торопливо нащупала какой-то выступ и тут же опустила следом вторую. Но ошибочно принятый за нечто устойчивое подгнивший корень, тут же сыграл с доверчивой графиней злую шутку, выскользнув из грунта.  Опора ушла из-под ног и Роксанна, пронзительно взвизгнув, шугнула вниз по накатанной графом колее.
Благо, ей всё же удалось миновать камни (видимо, граф их сгрёб собой минутой ранее) и не смотря на то, что вывалялась в грязи она знатно, сорочку все же удалось удержать на гранично допустимом уровне, тем самым значительно облегчая последующую реабилитацию графа после компрессионного ушиба, в основе которой лежали нормализация дыхания и сердцебиения.

+1

45

Сидя на валуне, я устало потер шею, надеясь, что леди Аррен найдет быстрый и безопасный способ спуститься сюда. Стоит представить мою реакцию, когда сверху послышался женский взвизг.
- Что случилось? Роксанна! – тут же вскочил я, кажется, позабыв о той стонущей боли, которая сковывала мое тело еще минуту назад.
Какие мысли могли посетить мою голову в этот момент? Кто-то напал! Тот моряк или какое-то животное? Или она упала, повредила себе что-то… А, может, просто чего-то испугалась. Разумеется, гадать я не собирался, и в следующее же мгновения начал карабкаться на тот самый холм, с которого так успешно и резво спускался. К сожалению, земля здесь была покрыта мокрыми листьями и растениями, ноги скользили, от того быстро я осуществить задуманное никак не мог. Хотя порывался, попутно коря себя за бездействие. Надо было подняться, и спускаться вместе с ней, а не сидеть и жалеть себя! – крутилось в голове, ровно до тех пор, пока откуда не возьмись… Графиня буквально снесла меня, ставя жирную точку в тех усилиях, которые я предпринял для подъема. Хорошо, что в этот раз лететь было недалеко, что, впрочем, ничуть не ослабило сильнейший удар, ибо я снова приземлился на спину, а сверху – моя прекраснейшая супруга. Женщина, которую я когда-то называл «перышком» своим приземлением на мою грудь напрочь перекрыла мне доступ к кислороду. Что ж, зато ей я удар смягчил. Хоть какое-то утешение. Несколько секунд я не дышал, и даже не двигался. Потом все же подал признаки жизни. И легкие заработали.
- В другой ситуации, я бы непременно обрадовался такому положению, - хрипло протянул я, смотря куда-то ввысь и явно намекая на внезапную близость. Пусть и шутка, но, чего от греха таить, шутка правдивая, думаю, леди Аррен и сама это уже понимает.  – Но сейчас…, кажется, твой локоть давит мне на ребро.
Как только графиня изменила положение, я наконец-то глубоко вздохнул, почувствовав долгожданную свободу. Но, при этом, не забыл я и о том, что леди Аррен тоже пришлось несладко. Дотронувшись ладонью до ее талии, я, ничуть не стесняясь нашего весьма неоднозначного положения (сейчас явно не место и не время, чтобы задумываться и переживать о подобных вещах), обеспокоенно поинтересовался:
- Ты не ушиблась?  Все хорошо? Как так вышло? Дорогая, когда я сказал «спуститься», я ведь имел ввиду совсем другое.
После этих слов я все же не выдержал и засмеялся. Благо воздух снова заполнил легкие, и я смог позволить себе подобное отступление. Что ж, оба живы, относительно целы, если осознать это,  ситуацию вполне можно назвать забавной, пусть и не очень здорово второй раз расшибать себе спину. Надеюсь, все органы на месте, а кости целы. В любом случае, лежать вот так – достойное вознаграждение за все потраченные усилия и полученные ушибы. А их явно много. От того я и не спешил вставать.

+1

46

Сложно сказать откуда на её пути взялось препятствие в виде мужа, но в следующий миг Роксанна ликвидировала его, с мокрым шлепком впечатавшись в Баратэона и повалив его на спину. Таким образом, проведя взаимообмен покрывавшей их грязью, супругам удалось более качественно испачкать свои наряды, и теперь они представляли из себя нечто практически однородно окрашенное в бурый цвет, эффектно дополненное вставками из палых листьев и веточек.
Роксанна замерла на несколько секунд, зажмурившись и прислушиваясь к собственному телу. Не обнаружив острой боли, она тот же час принялась лихорадочно щупать под собой мужа, проверяя целостность костей его грудной клетки и рук
- Т-ты порядке, Эдвард?! Что болит? -  озабочено поинтересовалась Роксанна, глядя на его искаженное гримасой боли лицо. Впрочем, уже следующее его заявление заставило леди Аррен умерить свою тревогу и слезть с мужа, оставляя его в покое. Шутит – значит цел! – уязвлённо подумала Роксанна, скрывая под выражением глубокого оскорбления банальную неловкость. Она и без его замечания осознавая насколько ситуация выглядела...пикантно.
Предприняв неловкую попытку отряхнуться – а по факту испачкав лишь ещё больше руки и размазав грязь по сорочке -  она наконец-то обратила внимание на окружающий их мир...Наверное, впервые ей удалось робко поверить в то, что остров вовсе не желал их смерти во всех своих проявлениях. Этот овраг оказался настоящим оазисом. Зрелище было поистине захватывающим, а тело не так уж и болело – вкупе это сразу же отбросило желание дуться на заметно подтрунивающего над ней мужа.
- Так уточняйте в следующий раз! – уже с лукавыми смешинками во взгляде парировала она очередную шутку отпущенную мужем в её сторону. Роксанна одарила графа надменным взглядом, гордо вздернув при этом подбородок, но тут же прыснула со смеху. Со свободно раскинутыми руками, весь в грязи и с задорной улыбкой, ведал он это или нет, но сейчас Эдвард тоже являл собой картину весьма забавную и, несомненно, достойную внимания.

Боясь спугнуть удачу Роксанна медленно пошла к маленькому водопаду, аккуратно ступая по поросшим мхом валунам. Больше всего она боялась, что вода окажется солёной, не пригожей для питья. Тщательно вымыв руки от грязи, она зачерпнула ладонями животворную влагу и поднесла к губам. Принюхавшись и не обнаружив посторонних запахов, Роксанна мысленно помолилась и осторожно отпила. К невероятно огромнейшему счастью, вода оказалась пресной и более чем пригодной для питья! По вкусу она чем-то напоминала ту, из источника близ Хайгардена, только несла в себе легкий аромат зелени. Торопливо и с огромным удовольствием умывшись, Роксанна задумчиво посмотрела на грязную одежду, а после вопросительно взглянула на умывающегося чуть поодаль мужа.
- Не смотри, отвернись. – коротко бросила она ему и начала осторожно спускаться вниз, к подножью водопада.  Здесь, внизу, вода выбила в камне небольшое углубление, собираясь и растекаясь далее весёлыми ручьями меж более мелких валунов. Убедившись в отсутствии внимания со стороны мужа, Роксанна торопливо сняла с себя «обувь», кафтан и, чуть замешкавшись, сорочку. Ткань была слишком грязной, чтобы пытаться отстирать её на себе. Подавив шумный вздох, графиня подставилась под прохладные струи воды. Потребовалось несколько минут, чтобы привыкнуть к покалывающей тело прохладе и Роксанна принялась наскоро смывать с себя грязь, соль и все неприятные воспоминания о днях лишенных возможности искупаться в чистой воде. Волосы сильно спутались, она попыталась хоть как-то разобрать их под струями воды.
Когда с душем было покончено, графиня выстирала в углублении с водой сорочку и хорошенько отжав, надела её вновь. Увы, ткань была ещё слишком мокрой, прилипала к телу, поэтому Роксанна не спешила подниматься обратно и принялась неторопливо отстирывать кафтан, радуясь ощущениям невероятной чистоты и легкости; стараясь при этом находиться в пятне солнечного света, пробившемся сквозь прореху в куполе крон, дабы поскорей согреться после холодной воды.

+1

47

Приятно, что все произошедшее вызвало лишь улыбку. Напряжения нам и без того хватало. Нет сомнений в том, что трудности только начинаются, от того я с особым удовольствием смотрел на улыбку, которую мне подарила графиня, и охотно улыбался в ответ. Первые несколько минут. Потом леди Аррен сползла, и мне пришлось подыматься. Тело неприятно стонало от боли. От сильного удара, спина, наверняка, исцарапана. Чем не причина для очередной порции смеха? Руки, спина. Пусть мои действия и казались уверенными, однако искалеченное тело говорило ярче всего остального: я – граф, и я не привык к подобному образу жизни, не привык к постоянной физической работе. Война – это совсем другое, война – это боевые навыки и выносливость, в первую очередь. И на это качество мне жаловаться не приходилось. Вопреки своему жалкому виду, я не подавал признаков усталости, и был готов терпеть любую боль, лишь бы сделать наше пребывание здесь насколько комфортным, насколько позволяла природа. Сегодня в этом направлении мне удалось сделать большой шаг. Красивого вида оазис пестрел прозрачной и чистой водой. Мы могли пить, могли купаться. И плоды здесь, наверняка, будут, если судить по яркой растительности. Проблема заключалась лишь в отдаленности этого места от берега. Но в ближайшие дни жать спасения не приходилось, от того можно расслабиться.
- Найти бы еще укрытие, - подходя к прозрачной воде, задумчиво протянул я, притом скорее сам себе, ибо графиня уже вовсю занималась собственной гигиеной.
Радовало, что хоть с этим проблем не было. Мне и самому не повредит чистая вода, потому я аккуратно ступил на капни, присаживаясь на корточки около воды. Немного плеснул себе на шею, затем вытер руки, раны на которых снова покрылись грязью. Боюсь, здесь нереально не тревожить ладони, но с чистой водой все будет гораздо проще. В какой-то момент послышался голос леди Аррен. Я тут же повернулся к ней, вопреки произнесенной просьбе. Повернулся, поскольку не понял, что и к чему. Зато теперь все стало ясно и мне оставалось лишь глубоко вздохнуть и отвернуться. Тот интерес, который я сейчас испытывал, то и дело опуская ладонь в воду, трудно описать словами. Хотел ли я повернуться? Конечно, хотел! А кто бы на моем месте хотел чего-то другого? И даже мои попытки отвлечь себя более насущными мыслями, не возымели результатов. Я же муж, в конце концов. Почему я должен отворачиваться? – вместе с истекающим терпением, приходили и такие мысли. И не стоит думать, что это простые мужские потребности и желания, от которых может избавить любая другая женщина. Нет, почему-то мне казалось, что «любая другая» женщина уже на это не способна. Мысль необычная, но она присутствовала, как бы старательно я не пытался от нее избавиться. Так стоит ли удивляться тому, что, в итоге, я все же повернулся? И даже не сразу понял, жалею сейчас об этом или, наоборот, доволен. Мы находимся в такой ситуации, где мысли заняты лишь собственным выживанием. Наконец-то мне удалось отвлечься. От всего. От своих ран. От тягот предстоящих дней. Но в этом, одновременно, таилась и угроза. Собственно, плевать. Глядя на супругу, я улыбнулся краем губ. Сказать, что она прекрасна – это не сказать ничего. К реальности меня вернула лишь необходимость снова отвернуться. Пришлось делать вид, что я все еще вымываю руки, хотя в голове застряли картинки, которые были бы приятны любому мужчине…
- Надо понять, как подняться. Чтобы забрать все наши вещи и остатки завтрака. Да и снова поохотиться не мешало бы, - отрешенно протянул я, рассматривая свою рубаху, которая скоро почернеет от излишка грязи.
Следуя примеру графини, я аккуратно стянул с себя верхнюю одежду. Правда, это, наверняка, выглядело не столь впечатляюще, потому что на спине виднелись длинные царапины и ссадины. Положив рубашку на камень, я ополоснул спину водой, пытаясь смыть остатки грязи. К счастью, все было не настолько плохо, если не считать общей боли, которая сковывала тело от усталости. Дабы побороть эти неприятные ощущения, я выпрямился и потянулся, разводя руки в стороны. Стало лучше. Затем, уперев руки в боки, я со всей серьезностью окинул взглядом открывающуюся перед нами местность. Место для ночлега мы пока что так и не нашли.

+1

48

Закончив со стиркой, Роксанна проверила свою сорочку. Она уже слегка подсохла и являла собой вполне приличное зрелище (насколько приличными могут считаться прогулки в сорочке вообще). Вздохнув, она отметила про себя, что взаимное пребывание на острове неизбежно стирает рамки приличия. Скажи ей ещё позавчера, что она будет разгуливать среди бела дня перед мужчиной в одной сорочке и, купаясь, раздеваться догола – неизменно бы подумала, что повествующий не в себе. Прихватив с собой мокрый кафтан и такие же «ботинки» она осторожно пошлёпала обратно, грея ноги о пятнышки солнечного света на валунах.
Подошла она как раз вовремя – граф тоже сбросил одежду и решил смыть с себя грязь. Роксанна со смешанными чувствами тревоги и восхищения скользнула по исполосованной царапинами широкой спине мужа и опустила взгляд, стараясь прогнать абсолютно несвоевременные мысли. Надо же…совсем уж одичала, видимо…Очень кстати на глаза попалась черная от грязи рубаха Эдварда. Вспомнив о его стертых ладонях, она осторожно положила свою одежду на валун и, осторожно приподняв длинный подол своей сорочки, вновь принялась за стирку. Конечно, первозданной белизны ей было уже не вернуть, но в их случае и отсутствие грязи на одежде уже было роскошью.
Отбросив тыльной частью ладони с лица непослушные локоны, она взглянула на мужа, пытаясь обхватить пальцами мокрый жгут ткани, чтобы отжать.
- Можно заточить палку, как копье, и попробовать добыть немного рыбы... – слегка неуверенно предложила она Эдварду. Такой вид рыбалки использовали нищие. Леди Аррен однажды видела, как они делают это на мелководье в Латифе. Не то что бы она действительно верила в успех такой затеи, но уж очень не хотелось охотиться на змей проверенным ранее способом.
- Думаю, если идти вдоль ручья – берега станут поменьше…или зайдём в тупик, или в непроходимые чащи… - вариантов было великое множество. Разогнувшись, она застыла с мокрой рубахой в руке, из которой на каменную поверхность стекала тонкой струйкой вода. Глядя широко распахнутыми глазами в сторону возможного направления их движения, она пыталась представить, что ждет их там, дальше... Через несколько мгновений графиня сбросила с себя пелену задумчивости и положила сорочку мужа на валун, рядом со своими вещами. Туда же вскоре легла и оторванная снизу её сорочки кокетливая оборка – деталь совершенно необязательная в условиях их теперешней жизни, а в качестве бинта вещь вполне полезная.
Роксанна попыталась снова хоть как-то усмирить разметавшуюся копну рассыпавшихся непослушных волос, которые то и дело щекотали лицо и закрывали обзор. Вымытые, они вновь приобрели необычайную шелковистость и блеск, что только способствовало трудностям по их укрощению. Ещё день и отрежу их кинжалом! – раздраженно подумала она, пытаясь разобрать спутанные локоны. Тяжко вздохнув, она бросила эту затею и беспомощно оглянулась
- Мне бы хоть какую-то расческу…- без доли надежды в голосе протянула она. Конечно, для острова подобные слова были неизвестны. «Расческа», «платье», «мыло», «постель» и много-много других, казалось таких неизменно будничных, простых и понятных, остались в её прошлой жизни…

+1

49

- Можно, - уже привычным отрешенным тоном протянул я, когда графиня решила помочь мне с рубашкой, попутно предлагая новые способы охоты.
Как только леди Аррен закончила со стиркой, я тут же посмотрел в ее сторону и, улыбнувшись, благодарно кивнул. Графиня и не догадывалась о том, что творилось в моей голове. Но мне ничуть не стыдно за собственную несдержанность, не стыдно за мысли, которые стали вполне разумным продолжением нашей истории. Другое настораживало и не давало покоя: я не видел никакого ответа. То есть, я чувствовал взаимность, когда подходил совсем близко, но в обычные моменты мы предпочитали общаться как простые друзья. С недавних пор меня это перестало устраивать, только вот мы на острове, без еды, одежды и прочих мелочей, благодаря которым наша жизнь становится возможной. Так есть ли у меня право думать о чем-то подобном, особенно, если голова графини явно забита теми самыми мелочами? Не стоило смотреть, - тут же подумал я. Видимо, сказались впечатления, не стоило удивляться, любому мужу будет непросто забыть подобную картину. Прекрасную, но, в то же время, опасную. 
- А вот я бы не отказался от корабля, - произнес я, в ответ на слова графини о расческе, что явно сейчас не было предметом первой необходимости.     
С мыслями о том, что нужно отвлекаться, я встал и немного поднялся на холм, вглядываясь в плотную стену растительности. Благо, мне удалось переключить свое внимание на наши насущные проблемы, от того я достаточно быстро начал искать глазами любое дерево, чья кора могла бы сгодиться для веревки. А почему бы и нет? Получится достаточно прочный материал, а, благодаря веревке, нескольким крупным веткам и листьям, уже можно соорудить навес. Только вот находиться в джунглях в полураздетом состоянии – явно плохая идея. Тут же на меня начали садиться насекомые. Нескольких из них я даже убил, хлопнув себя по шее. Рубашка еще не высохла, но мне пришлось натянуть ее на тело.
- Ладно, давай сперва отдохнем, а потом вернемся. Еды нам на сегодня хватит. Так что просто перенесем вещи сюда, а завтра уже будем думать. Можно я возьму это? – я кивнул на несколько лоскутков ткани, которые лежали вместе с моей рубашкой. К сожалению, свой импровизированный бинт я оставил на месте нашего ночлега. А работать с такими ладонями было не очень приятно. Да, вопреки словам, я был настроен немного поработать.   
Не встретив в лице супруги сопротивления, я взял лоскутки и начал медленно обматывать руки, попутно вертя головой из стороны в сторону. Деревья, растения, даже какие-то плоды видны. Все это вселяло надежду, но, к несчастью, было не способно отвлечь от жены. Я одичал, банально соскучился по женской плоти? Нет, я бы тогда не терпел. Я не мог найти оправдание своим мыслям, а потом и вовсе прекратил эти бессмысленные поиски. Окинув взглядом спину мерзнущей леди Аррен (все-таки сорочка мокрая, а ветерок дует), я внезапно решил, что и не должен ничего объяснять. Особенно здесь, где не так уж и много причин для радости.
- Роксанна, - произнес я, подходя к графине. Она не успела повернуться, я аккуратно обхватил ее руками со спины и прижался губами к щеке. И это не было результатом моего желания, это был простой способ выказать свое сожаление. – Мне очень жаль, что так вышло, хоть я и считаю, что даже с такими волосами ты выглядишь великолепно.
Несмотря на попытки пошутить, в моем голосе и вправду прослеживались нотки сожаления. Меньше всего на свете я хотел, чтобы супруга оказалась здесь, без всех тех вещей, которые делали ее жизнь комфортной. Впрочем, во всем можно найти и положительные стороны… И, кажется, я эту положительную сторону нашел. Может, потому мои ладони легли на живот графини, я прижал ее к себе сильнее, явно не намереваясь отпускать. Кончиками пальцев я дотронулся до подбородка леди Аррен, и аккуратно побудил повернуть голову влево, чтобы она смотрела на меня. 
- А впрочем…, во всем случившемся есть и хорошая сторона: здесь ты не сможешь сбежать от ответа, - после этих слов я улыбнулся, и аккуратно поцеловал супругу сперва в уголок губ, а затем и в губы
Я не собирался делать ничего, что бы могло Роксанну напугать или изменить обо мне мнение. И очень хотелось, чтобы она это понимала. Ведь иначе получится, что все попытки помочь в преодолении страха передо мной – тщетны и бессмысленны.

+1

50

Роксанна искренне улыбнулась в ответ на замечание графа о корабле. Конечно, она бы тоже пожелала корабль, но был ли смысл мечтать о подом, если даже простая расческа казалось чем-то невероятным? Возможно, её можно было хоть как-то смастерить, а вот надеяться, что сейчас кусты разойдутся и сюда въедет корабль – не приходилось.
- Да, корабль тоже не плохо…– всё с той же улыбкой ответила она мужу, протягивая ему рубашку. Сейчас эта фраза была, скорее, необходимой для поддержания непринужденной обстановки. Уж больно волнительным для неё был вид полуобнажённого мужа. В отличии от Роксанны, кожа которой была белоснежной и не знала солнечных лучей, тело графа имело приятный бронзовый загар - следствие тренировок, которые он частенько любил совершать без рубахи. Даже шрамы на его красиво очерченном торсе имели необычайно притягательный эффект, как будто намекая на то, кто тут истинный мужчина, а кто всего лишь женщина, со своими слабостями и…
- Конечно, это для тебя… - слегка рассеянно ответила Роксанна, отступая в сторону и спешно опуская взгляд. Господи, ты что пялилась на него всё это время?!!. Стараясь скрыть проступивший румянец, леди Аррен повернулась к мужу спиной и принялась внимательно рассматривать деревья в поисках подходящих для воплощения идеи с рыбалкой веток.
Ей уже почти удалось совладать со своими эмоциями, когда она услышала его тихий оклик. Голос мужа прозвучал так неожиданно близко, что она вздрогнула и попыталась оглянуться, но в тот же момент оказалась заключенная в объятья. Щеку обжег поцелуй, тут же пославший озноб наслаждения по её телу. Что уж и говорить о его руках, так волнительно прижимающих её бедра к его.
- А впрочем…, во всем случившемся есть и хорошая сторона: здесь ты не сможешь сбежать от ответа
..сбежать от ответа? Такие казалось бы простые слова в тот же час улетучили весь предыдущий настрой, заставляя Роксанну мигом переоценить сложившуюся обстановку. Собственно, это было вполне закономерным. Он -  мужчина лишенный в условиях острова женского внимания, но, отнюдь, не потребностей; она -  женщина, разгуливающая перед ним в ночной сорочке и явно нуждающаяся в его попечительстве…Всё это было лишь вопросом времени и обстоятельств. И если уж так тому и быть – зачем дожидаться пока всё это выльется в конфликт, последствия которого будут, скорее всего, намного более ужасными, нежели…вот так…по взаимному согласию. Пускай и в таком…абсолютно неподходящем для этого месте: на острове.
Медленно развернувшись, Роксанна одарила мужа бледной улыбкой, впрочем тут же опустила взгляд, стараясь хоть как-то унять охватившую её дрожь и облачить весьма важное решение в слова.
- Милорд, я всё понимаю…Вам нужна женщина…и если Вы хотите …я… - сдавленным шепотом произнесла Роксанна, не в силах поднять взгляд выше его сорочки. Сложно было сказать нечто более конкретное, но вся ситуация должна была помочь безошибочно понять смысл сказанного. Пожалуй, стояло на этом и остановиться, но Роксанна всё же не удержалась и озвучила ещё один, крайне волновавший её всё это время нюанс  – Прошу Вас только…не быть со мной грубым...
Видя, как муж замешкался, явно оценивая услышанное, Роксанна не в меру дрожащей рукой неестественно-спешным жестом спустила сорочку, слегка оголив плечо и уже практически с отчаяньем во взгляде взглянула в его глаза. Господи, просто сделай это, почему ты медлишь?! – явно паникуя подумала она, понимая, что вряд ли решиться сказать нечто подобное ещё когда-нибудь, даже если от этого будет зависит её благоденствие (а оно сейчас зависело именно от Баратэона).
Конечно, её чувства в данный момент даже отдалённо не напоминали то волнительное желание, которое она тайком испытывала к мужу в моменты их спонтанной близости. Даже желание возникшее минутой ранее испуганно улетучилось, под натиском более сильных эмоций и конкретных вопросов. Слишком много сомнений и затаённых страхов овладевали ею сейчас. Скорее, она просто решительно (ну, почти решительно) хотела покончить с этим страхом, допустить неизбежное, лишь бы это не угнетало её больше...а дальше будь что будет...

+2

51

Сейчас казалось, что ничто не способно отвлечь меня от леди Аррен и тех желаний, которые изматывали меня на протяжении уже долгого времени. Вопреки сложившимся обстоятельствам, графиня сохранила свой прекрасный и чарующий аромат, который я ощущал как ничто другое, пока находился рядом и пытался добиться взаимности. В какой-то момент леди Аррен развернулась, и я не стал ей мешать, лишь окинул взглядом, в котором читалось и то самое желание, и восхищение и то тепло, которое я испытывал к супруге. Но в какой-то момент все изменилось. Причиной тому стали первые слова леди Аррен, произнесенные под напором моей пылкости. Это еще что значит? – в недоумении подумал я, не спеша при этом отходить от графини. А вот ее последующие слова и действия и вовсе вынудили замереть. Теперь точно стоило попрекнуть себя за излишнюю самоуверенность, за те заблуждения, которые сопровождали мои мысли о какой-либо взаимности со стороны графини. Сейчас она напоминала загнанного в угол оленя, у которого попросту нет выбора. Его поймал охотник, и подчиниться – самый простой и безболезненный способ перенести все последующие тяготы. Трудно описать, что я испытал, когда леди Аррен вымученно оголила передо мной свое плечо. Не буду лгать, эта картина не могла оставить меня равнодушным. Я бы многое отдал за это раньше, но сейчас…, сейчас было даже немного противно. Вот, что она обо мне думает? Мне нужна просто женщина. Для удовлетворения своих потребностей. И не более того. Видит создатель, не этого я хочу, но почему-то этого от меня ждали. Спустя год совместной жизни. Во мне видели именно это. Стоило ли удивляться тому, что желание мое испарилось подобно облаку. Я бы и мог разозлиться за подобное оскорбление, да только врятли у меня на то были силы. В итоге просто нервно усмехнулся, посмотрев куда-то в сторону и сделав шаг назад.
- Я, конечно, немолод, и уж точно не сказочный принц с миловидной внешностью, но никогда не думал, что буду кому-то настолько…, - неприятен, омерзителен? Я и сам не мог подобрать подходящее слово, потому пусть это остается на совести леди Аррен.
Невольно я обозначил внешность покойного супруга Роксанны. Ильхан рассказывал, что тот был истинным воплощением мечтаний любой женщины. Но оказался слишком глуп для того, чтобы принять любовь супруги и ответить ей взаимностью.
Даже интересно, а все, что я делал раньше, воспринималось точно так же? Со страхом  и нежеланием? Прикосновения, поцелуи…, все перевернулось в один лишь миг, стоило графине только усомниться в моих намерениях и во мне самом. Я все еще стоял в шаге от супруги, но только сейчас вновь посмотрел на нее. Вполне очевидно, что никаких неподобающих мыслей в голову уже не лезло, однако я все же медленно сделал шаг вперед и позволил себе аккуратно коснуться губами оголенного плеча супруги, словно хотел напоследок ощутить этот приятный вкус, перед тем, как вновь прикрою плечо одеждой.   
- Мне даже жаль, что я не такое животное, каким ты меня, как оказалось, считаешь, - натягивая сорочку обратно, протянул я, но без всяких намеков на злость или возмущение. Напротив, к удивлению, я говорил мягко, даже с некой добротой в голосе, но, в тоже время, и твердостью. Был бы таким, непременно бы воспользовался ситуацией, но я не такой, и могу лишь сожалеть. -  Хотя если бы ты подумала своей… умной головой, может, поняла бы, что мне нужна не любая женщина, а только одна. Одна конкретная.
На сей раз чуть грубее. С этими словами я взмахнул указательным пальцем, словно даже на пальцах пытался показать то число женщин, во внимании которых нуждался. Я способен терпеть, я не слаб, и не обременен животными инстинктами. Но зачем? Если та, которая мне действительно нужна, находится рядом? Только не видит этого, предпочитая брезгливо отворачиваться и обреченно снимать с себя одежду.   
- И мне жаль, если кто-то обращался с тобой грубо, - после глубоко вздоха, протянул я. Было неприятно это слышать. В подтверждении своих слов, я взял руку графини и осторожно поцеловал ее. - Ты этого не заслуживаешь.

+2

52

Могла ли она, напуганная собственной решительностью, представить что её…отвергнут?! Ей не оставалась ничего другого, как смотреть на помрачневшего мужа широко распахнутыми от ужаса глазами, лишь начиная осознавать всю величину той беды, что она сотворила только что своими словами. В каждом слове Эдварда, в угасших глазах, улыбке, движении и даже дыхании читалась невероятно болезненное для Роксанны…разочарование.
Если бы она могла вернуться в прошлое! Всего на минуту, не более, лишь бы только не сказать этих слов, не совершать столь необдуманного поступка. Она бы даже не попросила возвращения в тот день, когда был шторм…всего минуту и молчание - ничего более!
Леди Аррен стояла обхватив себя руками, как будто ища поддержки у самой себя, так внезапно предавшей. Сжимая пальцами натянутое вновь злосчастное плечико сорочки, под которым всё ещё чувствовался поцелуй графа, она пыталась понять, как ей быть дальше, но не могла ничего решить, в силу отсутствия опыта. Кто мог ей сейчас подсказать как нужно себя вести отвергнутой женщине? Женщине, которая совершила величайшую глупость и не имеет возможности вернуться в прошлое?
В её памяти то и дело мелькали яркими вспышками обрывки воспоминаний: вот он берет её на руки – их первая неудачная прогулка, где она упала с лошадью; набрасывает на неё кафтан и проводит ладонями по предплечьям, согревая – винный погреб; отдирает шипы у розы, прежде чем подарить…держит на руках, чтобы она не боялась уснуть …Эти и ещё великое множество других, разнообразных, но в то же время с неизменно схожей чертой – его взглядом. И в каждом из них он был преисполнен заботы и теплоты... Но если раньше эти воспоминания были её маленьким незримым сокровищем, которое она тайно хранила, подобно той подаренной раковине, то теперь все они, казалось, призваны были лишь укорить её, усугубить и без того безграничное чувство сожаления о содеянном.
- Прости… – наконец-то прошептала Роксанна. Так многое хотелось сейчас опровергнуть: каждое его слово и каждое своё, но чего стояли теперь её доводы? Чего теперь стояла она? - Мне очень жаль, правда…я не хотела тебя обидеть…дело не в тебе…
Роксанна вздрогнула и как-то неловко засуетилась, натягивая на себя всё ещё мокрый кафтан, как будто впервые заметив, что стоит перед ним в одной сорочке, спеша скрыть под одеждой упоминание о величайшей допущенной ею ошибке – собственное тело. Роксанне и раньше, несомненно, хотелось домой, но сейчас – как никогда. Укрыться под сотней одеял, спрятаться в комнате, никогда не открывать двери, не видеть его взгляда, себя не видеть – только так, казалось, можно было забыть произошедшее, заставить замолчать единственную пульсирующую в голе мысль: «что ты наделала?!!». Ведь она не являлась той единственной, безукоризненной, способной подарить ему истинное счастье: сына, женщиной о которой он говорил. Она вообще ни на что была не способна, кроме как приносить несчастья и совершать вот такие вот глупости.
Казалось, даже краски вокруг померкли, под влиянием охвативших её эмоций.  Но если бы супруги были не так заняты выяснением отношений – заметили бы, что солнечные пятна действительно исчезли, не смотря на то, что день был в самом разгаре. Виной тому была вереница туч, внезапно появившееся на севере, а теперь разбредшихся по всему небу, в ленивом ожидании своего пастуха со стороны темнеющего горизонта.

+1

53

Рано или поздно, этот откровенный разговор должен был состояться. Место немного не подходящее, но врятли таковое для нашей ситуации вообще могло быть. Самым неприятным было сейчас смотреть на растерянный взгляд леди Аррен. Словно я нагло отверг ее, и она не знает, как с этим быть. Но правда ведь заключалась в другом. Отвергнутым был я. Я и мои желания. В голове все еще всплывало измученное выражение лица леди Аррен, с которым она оголяла плечо. Словно ее на казнь ведут, с предварительными пытками. И как я должен был отреагировать на подобное отношение к себе? Был ли я настолько груб с ней, настолько невнимателен, чтобы любая близость со мной ассоциировались с чем-то ужасным и неотвратимым? Да, я часто злился, порой ругался, спорил, но никогда не позволял себе крайностей, из-за которых может сложиться мнение, подобное тому, что высказала Роксанна. Никогда. Так откуда все это взялось? А ведь бы было куда проще, скажи она банальное «нет». Не готова, не хочет, не место, я не нравлюсь – да неважно. Что угодно, лишь бы ни этот взгляд и ни эти слова!
Переваривая все это в голове, я отпустил супругу и сделал несколько шагов в сторону, намереваясь заняться делами и немного отвлечься. Однако вновь послышался голос графини, она словно опомнилась и только сейчас смогла хоть что-то сказать. Что ж, я вновь остановился и повернулся к ней. Врятли я мог назвать себя обиженным. Но было в этом что-то другое, неприятнее. И с каждой секундой становилось еще хуже, ведь я невольно вспоминал свое понимание, проявляемое к леди Аррен каждый день. Какими словами она мне за него отплатила. Может, поэтому начал злиться. Если пару минут назад я выглядел еще относительно спокойно, то после скомканных извинений в глазах явно заиграли огоньки раздраженности. «Дело не в тебе», - звучит забавно. 
- Обидела? Нет, Роксанна, я не обижен, врятли это можно так назвать. Бедная девочка, отданная замуж за жестокого деспота. Так ты себя до сих пор представляешь? Я благодарю за ту жертву, на которую ты была готова пойти. Спасибо, но… не нужно себя мучить. Я ведь всегда о тебе заботился, почему бы не позаботиться и в этот раз, - и пусть я говорил в присущей мне сдержанной манере, в голосе чувствовалась злость и едкость.
Пока мы разговаривали, тучи начали сгущаться. Меняющаяся погода не ускользнула от моего взора. И я быстро собрался, переключаясь на более насущные нужды. Нам нужно было укрытие, если останемся на открытой местности, попадет под дождь и, непременно, заболеем с такими холодными ночами. Бросив Роксанне что-то вроде «жди здесь», я двинулся в сторону, совсем недалеко. Благо, на мне были сапоги, и я мог беспрепятственно лазить по камням, чего не скажешь о графине. Потому ей и стоило подождать. Сам не знаю, что искал. Любое подходящее место, где можно переждать дождь. Вместе с этим у меня было время подумать и немного, что называется, остыть. Удивительная вещь, это спокойствие. Теперь, вопреки всему произошедшему, я начал вспоминать все те редкие моменты, когда все же шел чуть дальше обозначенной дружбы. Ну нельзя же так притворяться и настолько убедительно играть. А если она не притворялась, то, что произошло сейчас? Значило ли это, что она меня обманывала или стоило подумать о ее неопытности в отношениях? Как же не люблю думать обо всем этом. Проще огонь развести!
- Роксанна! Иди сюда, - уже буквально через минут десять после того, как скрылся, оклик я супругу. Как только она подошла к небольшому склону, я протянул руки и помог ей взобраться. Ничего особенно в этом месте не было, кроме нескольких больших широких листьев. Дождь как раз начал капать, здесь мы хотя бы можем его переждать. Как только жена оказалась рядом, я тут же поспешно снял сапоги. – Надень, - никаких шуток, никаких церемоний.
Я все еще волнуюсь, на мне все еще лежит ответственность. Да и чего от греха таить, передышка привнесла новые мысли и выводы. Стоило ли продолжать следовать своим желаниям, если графиня и вправду заблуждается? Еще немного понимания и решимости?  Не люблю задаваться лишними вопросами, не люблю неопределенность, от того настроился все же поставить во всем точку. Кто-то же должен это сделать. В это время уже начался дождь. Под силой бьющих капель листья начали опускаться, дотрагиваясь до моей макушки. Пришлось поддерживать рукой.
- Одного понять не могу… Вроде, все было хорошо. Ты либо талантливая актриса, либо трусиха, не только боящаяся принять собственные желания, но и окончательно запутавшаяся в них.

+1

54

Да, наверное, он имел право сейчас злиться, имел право говорить с ней так…хоть и был не прав. Но так уж вышло, что ещё более неправа была сейчас Роксанна, поэтому она молчала. Всё с тем же видом выслушивала новые и новые обвинения, градом обрушившиеся на неё после неловкой попытки извиниться и...молчала. А к чему сейчас были её слова? Не эта ли злость в его глазах была явным подтверждением тому, что сказано уже, увы, и так слишком много… Ей просто хотелось домой. Как может хотеться «жестокой девочке, отданной за бедного деспота» …
Возможно, молчание было не таким уж и плохим решением. В любом случае Баратэон вскоре таки утратил к ней интерес как к объекту раздражения, и направил свои силы в более продуктивное русло – занялся полезными делами. А что же Роксанна? Ну, у Роксанны тоже была масса весьма полезных и неотложных дел. Примером…Растерянно оглянувшись, в поисках чем себя занять, графиня подошла к валуну и принялась аккуратно складывать мокрые лоскуты ткани – её «ботиночки».
На смену отчаянью пришло внезапное, всепоглощающее ощущение равнодушия к происходящему. Отчего-то стало казаться вполне допустимым существованием сидеть вот так, среди безлюдного острова, где и самый близкий человек тебе не рад, и складывать лоскуты, служившие обувью. Быть может потому, что нехорошие люди именно этим и занимаются – существуют даже если им не рады. На зло, видимо, другим - хорошим людям.
Впрочем, долго заниматься ей этим важнейшим делом не дали – муж позвал к себе. В силу явно уже ухудшающейся погоды, Роксанна не стала противиться и спокойно пошла на его голос, даже стараясь прогадать наперед что будет дальше.

Огромные сапоги на босую ногу наконец-то дополнили образ графини, навсегда стирая память о той, прежней Роксанне. Можно ли было сейчас, глядя на этот нелепый наряд, узнать в ней утончённую леди?Ой ли... Подобрав под себя ноги и обхватив колени руками, она сидела уткнувшись в них подбородком, отрешённо наблюдала как разбиваются огромные капли о лоснящуюся от влаги поверхность камня. Где-то над ними листья соединяли несколько капель в одну, скатывая и роняя их вниз, от этого они становились особо крупных размеров. Они поднимали целый столп брызг, которые тут же исчезали на мокрой поверхности, в ожидании следующей. И так продолжалось непрерывно…казалось, и вечность может так пройти незамеченной.
- Эдвард, ради Бога…- криво усмехнувшись протянула Роксанна в ответ на его замечание. Она не отрываясь смотрела на дождь, казалось он занимал всё её внимание.
- В одном ты был прав – я действительно плохая. Но не в том, в чём ты меня обвинял. Просто, я не та, единственная. Рано или поздно ты бы это понял.  Наша близость не имеет никакого смысла, кроме…- она умолкла, то ли подбирая нужное слово, то ли просто не желая повторять сказанное ранее, где она предложила себя в качестве объекта утоления его мужского интереса, в чём ей было отказано.
- …спасибо, что не согласился. Было бы только хуже...
Что теперь? Встанет и уйдет? Дождь ведь… - тоскливо подумала она, так и не взглянув на мужа.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-02 22:30:35)

+1

55

Вот тебе и ответ, - тут же подумал я, стоило только графине усмехнуться. Было видно, что она не хочет это обсуждать, более того, все настолько очевидно, что она может лишь усмехаться. А если она не хочет, что зачем мне? Бегать, переубеждать. Один намек на неравнодушие, и я бы не уступил, но я не видел ничего, кроме подтверждения собственных же домыслов. Не леди Аррен была слепа. Я ослеп. Камень преткновения всех мужчин, что еще сказать! Мне даже стало смешно, смешно настолько, что я не сдержал своего смеха.
- Как я мог так долго верить, - все еще смеясь, проговорил я, ведь до того момента и вправду верил, что на все свои действия получал абсолютно искреннюю взаимность. Актриса. Талантливая актриса. - Неимоверно. Тебя прекрасно воспитали, Роксанна, прекрасно.
И я бы обязательно поаплодировал, если бы это сейчас было уместным. Но лучше узнать сейчас об этом равнодушии, нежели когда станет совсем поздно. Так что я даже благодарен Роксанне за подобную откровенность, хоть слова ее и были похожи на лепет маленькой девочки. Плохие, хорошие, в близости нет смысла… Конечно. Как в ней может быть смысл, если того хочет лишь один. Я. Хотя, после всего сказанного и сделанного, ни близости, ни других мелочей, которые всегда были мне так приятны (и только мне, как оказалось) – не хотелось ничего. Оставалось злиться лишь на себя. Я отказывался видеть то, что было очевидно и даже сейчас, несмотря на прямой отказ, постарался исправить положение. Не вышло. Что ж, уроком будет.
- Знаешь, если ничего не хочешь, так и скажи, но избавь меня от этих никчемных детских отговорок, - я имел ввиду те самые заявления о «плохой» и отсутствии какого-либо смысла от нашей близости. Последнее, разумеется, я рассудил по-своему.
Супруга продолжала подливать масла в огонь, даже поблагодарив меня за то, что я не согласился на ее щедрое предложение. На лице моем застыло  изумление. Я, кажется, уже понял, что совершенно противен ей, зачем в очередной раз об этом напоминать? Стоило бы разозлиться, но за один день я сделал столько открытий, что все это привело… к равнодушию. Пожалуй, так. Мне уже было попросту все равно.
- Что ты, не благодари. У меня нет никакого желания трогать того, кому я настолько неприятен. Ммм, как бы это сказать. Близость подобного рода меня не привлекает, - достаточно спокойно, с долькой едкости в голосе, протянул я, после чего вновь сосредоточил свое внимание на погоде.
Теперь уже не стоило переживать из-за какой-то неопределенности. Точки расставлены. Стало даже легче. По крайней мере, теперь я смогу полностью сосредоточиться на нашем выживании. В таких условиях это было просто необходимо. Дождь лил нещадно, я почувствовал, как по босым ногам прошелся неприятный холодок. И все же с места так и не сдвинулся, продолжая всматриваться куда-то вдаль. Хмурый и серьезный, я ничем не напоминал человека, которому сейчас откровенно выказали свою неприязнь. Да еще сделала это женщина, к которой сам он питал чувства, куда теплее, нежели к обычному другу.
- Дождь заканчивается. Там что-то есть, - все еще смотря вперед, отрешенно протянул я. Все это время я смотрел на черное пятно, которое виднелось на дереве. Судя по всему, на дереве, под толстым слоем листьев, пряталось какое-то животное. Охота!

+1

56

- Я рада, что сумела Вас развеселить. - холодно отметила она, вставая и отряхиваясь. Внезапный смех Баратэона холодным острием прошелся по застарелому рубцу, вызывая неописуемую боль. Нет, она не ждала от него сочувствия, не ожидала даже понимания, но смеяться над этим – всё же было сверх жестокостью с его стороны.
Справедливости ради, стоит всё же отметить, что это внезапно помогло ей выйти из состояния прострации, в котором Роксанна пребывала всё это время. Жестокость – лучшее лекарство от чрезмерной открытости и малодушия. Быть может, мысленно вернись она обратно в состоявшийся разговор, Роксанна поняла бы, что граф вряд ли мог понять всю суть сказанного ею; но сейчас графине казалось, что он всё понял и потешается над этим.
В это заблуждение вполне гармонично вплелось и признание мужа, что близость подобного рода его не привлекает. Для леди Аррен оно не стало чем-то удивительным либо непредсказуемым. Именно так и развивались (если можно было это назвать развитием) их отношения с Альтаном. Он сразу же пояснил ей разницу между близостью с женой и другими женщинами: её целью должны были быть дети, а не плотские утехи. И пускай это слегка разочаровало Роксанну (в тесном кругу женщины иногда тайком делились между собой самыми сокровенным: тем, что происходит между мужчиной и женщиной за задернутыми балдахинами и какие невероятные ощущения этому могут сопутствовать), отрицать благочестие подобных особенностей супружеских взаимоотношений она бы не взялась. Нельзя жалеть за тем, чего не имел - поэтому Роксанна была вполне довольна своей супружеской жизнью и искренне верила в их счастье. Пока не выяснилось, что детей не будет…
Слишком увлеклась она в своих мечтах, хоть и в мысли опасалась их порой облачать. Все эти подарки, знаки внимания с его стороны и привлекательная внешность – естественно, не могли оставить Роксанну равнодушной. Она искусилась на то, что давно поклялась держать под строжайшим запретом.  Баратэон никогда не принадлежал ей, не был её мужчиной - он просто не мог стать таким. Излишняя открытость супругов и это проклятый остров спровоцировали ненужные разговоры, навсегда дав трещину в их дружеских, иных и быть было не должно, отношениях. Быть может, если им удастся выбраться отсюда живыми, по истечению некоторого времени они снова станут прежними; а уж своими чувствами она сможет что-то сделать. По крайней мере, когда-то у неё это уже удалось…
- Как ты собираешься это достать? – проследив за взглядом мужа переспросила она, пожав плечами. Роксанна сомневалась, что у них есть шансы, не обладая стрелковым оружием или другими охотничьими снастями, догнать и победить обитателя дерева на его же территории. Поморщившись от прицельно свалившейся за шиворот ледяной капли, она легко вынырнула из огромных сапог и подвинула их обратно к мужу. Наверное, впервые Роксанна в глубине души слабо порадовалась, что материальные проблемы берут верх и заставляют отвлекаться от душевных терзаний.

+1

57

Развеселила… Так ли это могло называться? Я ничего не ответил. Молчала и графиня, чем лишний раз подтверждала все мои заявления. Чего уж там, человек буквальный и простой, я искренне верил в приевшуюся истину: молчание – знак согласия. А учитывая не самое лучшее расположение духа, я верил не только молчанию, но и каждому своему слову, пусть и предпочел бы верить во что-то другое. Осознание правды, в которой я сам был убежден, давалось непросто, несмотря на смиренный внешний облик. Почему меня это так задевает? Ведь этого быть не должно. В общем, маска злости и гнева в таких ситуациях – поистине бесценна.  Благо, долго думать о грандиозном обмане графини не пришлось. Очень скоро я заметил какое-то животное на дереве, и это быстро отвлекло мое внимание. Все-таки висела на мне ответственность, да и врятли нам было, что обсуждать. Ведь все уже сказано.
- Уж как-нибудь достану, - кратко бросил я, все еще взглядывая в черное пятно.
Никаких специализированных приспособлений при себе не было. Ни лука, ни копья. Надо сделать, - тут же подумал я, но сейчас придется обойтись чем, что имелось под рукой. И дождь заканчивался. Непредсказуемость здешней погоды не оставляла время для раздумий. Я тут же повернулся к графине, желая попросить у нее сапоги, однако супруга и сама догадалась в этой скромной необходимости. Быстро обувшись, как только дождь окончательно прекратился, я махнул леди Аррен рукой, чтобы стояла на месте, а сам двинулся к дереву. Шел тихо и аккуратно, внимательно смотря под ноги. Попутно уже успел вытащить из-за пояса кинжал. Собственно, выбор был невелик, а я ведь неплохо холодное оружие метаю. Наконец-то я остановился около дерева. Какая-то серенькая обезьянка, кажется, даже не подозревала о моем присутствии. Прицелился, и… мимо! Шансов и не было особо при таком расстоянии, но попробовать стоило.
- Проклятье! – выругался я, как только животное мигом скрылось в густых зарослях, а кинжал воткнулся в ствол дерева. – Что б тебя, мерзкое животное.   
Уперев руки в боки, я сжал губы в попытках побороть тот гнев, который сейчас на меня обрушился. Конечно, это был отголосок состоявшейся беседы. До того я не имел возможности выплеснуть свои эмоции, зато сейчас могу это сделать относительно безболезненно для леди Аррен. Впрочем, я сдержался. Лишь покрутился вокруг дерева и, в итоге, решил, что кинжал нам нужен, а значит, мне снова придется царапаться о ветки дерева и калечить свои руки. Ну кого это порадует?
Забраться на дерево было не так просто. Мне пришлось сперва вскарабкаться на огромный валун и только после этого удалось схватиться за самую нижнюю ветку. А снизу казалось, что было не так уж и высоко, - тут же подумал я, осознавая, что между мною и землей сейчас приличное расстояние. Наконец-то я выдернул кинжал. Был готов спускаться, но в этот момент меня отвлек шелест листьев. И вроде, ничего особенного, но я инстинктивно развернулся. И очень вовремя. Откуда не возьмись, на меня бросилось полосатое животное, похожее на огромного перекормленного кота или леопарда-недоростка. Я успел повернуть кинжал и, судя по взвизгу, лезвие полностью вошло в брюхо незваного гостя, только вот радости это мне не доставило. Ибо, разумеется, на ветке я не устоял и, вместе с этим самым животным, полетел вниз. 
Если мне казалось, что падение на меня леди Аррен напрочь отбило все легкие, то сейчас… Приземлившись на спину, кажется, я не мог вообще ничего. Ни двигаться, ни дышать, ни соображать нормально. Лишь удивляться. Второй полет за день. Кто-то надо мной явно издевается. 
- Немыслимо, - через пару секунд все же удалось произнести мне сдавленным голосом, как только легкие начали получать кислород. - Этот остров сведет меня с ума…
Казалось, в этом и был план. Столкновение с моряком, укус змеи, падение со склона, неудачное выяснение отношений, а сейчас еще и это! А ведь два дня прошло… Ощущение, что мне деликатно дают понять: мне тут не место. Смотришь, в следующий раз совсем не повезет и все закончится плачевно.

+1

58

Внезапная вспышка гнева со стороны Баратэона заставила Роксанну знобливо поежиться и покоситься в его сторону. Остров продолжал «радовать» своей многогранностью климата: здесь можно было за колоссально короткий промежуток времени перегреться на солнце и замерзнуть до зубного цокота. Обхватив себя руками, стараясь защититься от надоедливой сырости, она издали наблюдала за неудавшейся попыткой графа попасть в юркое животное, спешно скрывшееся в густой кроне дерева. Почему просто не отправиться на берег и попробовать словить немного рыбы? Вот упрямый-то! – обиженно думала Роксанна, продолжая всё так же молчаливо наблюдать за действиями графа. Конечно, она всё ещё сердилась на него, но это не мешало возникнуть и вполне успешно развиваться чувству тревоги.
Эдварду пришлось лезть на дерево за кинжалом, что не вполне устраивало и без того обеспокоенную графиню. Пыл ссоры понемногу стал спадать, уступая место иным мыслям, среди которых было и вполне закономерные сомнения: а правильно ли они поняли друг друга вообще? 
Остров слишком жесток с ними – пожалуй, об этом подумала бы Роксанна, будь у неё чуть больше времени. Чуть больше, чем доли секунды. Именно столько у неё было времени от встревоженного вскрика и до холодных камней под босыми ногами, по которым она побежала, когда с дерева, подобно перезрелым плодам, посыпались ветки, её муж и еще что-то, так и не удостоившееся внимания графини, дабы получить своё название.
- Эдвард…- упав на колени рядом с распростершимся мужем, обеспокоенно выдохнула она, ловя его взгляд. Возмущение графа слегка вселяло надежду на успешное приземление, но Роксанна спешила убедиться, что он ничего не упустил. Это может быть шок… - Как ты?!

Это событие стало лишь лишним подтверждением очевидного: не факт, что они выживут. Возможно, останется кто-то один, возможно – никого. Но если и повезёт кому-то из них выжить, можно ли было завидовать тому, кто станет коротать оставшиеся дни в одиночестве, среди опасности и неизвестности? Будет ли легко его душе, если они потеряют друг друга вот так, будучи в ссоре? Для кого-то, в силу сопутствующих обстоятельств, это могло бы показаться, несомненно, сущим пустяком, но не для Роксанны, и она решилась.
- Милорд, чтобы не случилось, я хочу, чтобы Вы знали…- Роксана замешкалась, подбирая нужные слова. Как сложно было сказать о самом важном. Как трудно было пересилить страх вновь быть не понятой, отвергнутой. Скажет опять что солгала, что играю…- с отчаяньем думала Роксанна, кусая губы. На миг в её глазах мелькнул огонёк догадки. Слегка неуверенно улыбнувшись мужу, она очень бережно взяла его руку, как будто ожидала, что он может в любую минуту её забрать.
- Я знаю, Вы не верите мне, не верите моим словам, но…- тихо произнесла Роксанна разглядывая бинт на его ладони.  Набравшись смелости, графиня вздохнула и осторожно приложила его ладонь к себе на область сердца, позволяя его пальцам вольно касаться обнажённой шеи. Сейчас, сквозь тонкую ткань сорочки можно было ощутить слегка встревоженное сердцебиение – последствие утихающего испуга, -  но это было не то, что она хотела ему показать. Ещё раз робко улыбнувшись мужу, графиня медленно склонилась, предоставляя Эдварду возможность остановить её в случае на то необходимости или нежелания, и легонько коснулась поцелуем его губ.
Стояло мужу ответить на её поцелуй и Роксанна почувствовала, как учащённо забилось её сердце под прикосновением руки.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-05 13:05:21)

+1

59

- Прекрасно, - все таким же сдавленным голосом протянул я, как только графиня оказалась рядом.
С ее же помощью мне удалось приподняться и оценить поистине значимый плюс всего произошедшего: рядом валялась туша того самого неизвестного мне животного. Этого мяса нам хватит надолго! Хороший из меня охотник, все-таки, пусть и сводит сейчас все тело от сильнейшего удара о землю. Дабы не акцентировать на этом внимание, я все же встал и, кивнув графине в знак того, что все нормально, поднял тушу и отнес ее к месту недалеко от ручья. Предположительно, тут мы и будем ночевать. Плечо предательски болело, потому я постарался размять его, после чего уселся на землю и оперся спиной о какую-то пальму. На сегодня приключений хватило, так что мне оставалось лишь глубоко вздохнуть, готовясь к очередной порции испытаний.
Через пару минут ко мне присоединилась и леди Аррен. Кажется, этот удар окончательно выбил из меня все воспоминания о произошедшем. Я вел себя, как обычно, хотя, признаться честно, то был всего лишь результат боли и сосредоточенности на жизненно важных для нас сейчас вопросах. Я был даже рад возможности отвлечься, от того первые слова, произнесенные леди Аррен, не воспринял  с должным энтузиазмом. Опять? – скептично пролетело в голове, после чего я взглянул на супругу, желая попросить ее не начинать вновь эту тему. Зачем? Нам обоим неприятно. Это очевидно. Так лучше займемся насущными делами, нежели сделаем этот день еще хуже.
Однако сказать я ничего не успел (и через минуту, несомненно, буду рад этому). Действие графини явно вызвали удивление с моей стороны, что наглядно отразилось на выражении моего лица. Аккуратные прикосновения, как и неожиданность всего происходящего, не позволили мне убрать руку. Да я и не хотел этого делать. Вопреки всему сказанному и сделанному. Рука дрогнула, стоило только кончикам пальцев коснуться кожи супруги. Откровенно говоря, я не понимал, что происходит, но был настолько заворожен, что мог лишь слушать леди Аррен и поддаваться ее движениям. Не мог оставить я без ответа и этот сладкий поцелуй, в какой-то момент, напрочь забыть обо всех наших разногласиях. Уж слишком велик соблазн. Только в этот момент начал понимать суть действий графини, ибо ладонь моя помогла почувствовать участившееся сердцебиение. Как? Почему? Еще пару минут назад я был уверен в искусной игре, а сейчас хочу, чтобы все эти убеждения оказались ошибкой. Женщины! Я медленно отстранился, в то время, как ладонь все еще покоилась на прежнем месте. Ощущения правдивее любых слов. А может, я верю только потому, что услышал и почувствовал, что хотел? Ведь даже если бы убеждения мои не изменились, действия графини не остались бы без ответа. Уж слишком слаб я в этом отношении. Перед своей рыжеволосой нарушительницей спокойствия.
Несколько секунд я смотрел леди Аррен в глаза, а затем моя ладонь медленно проскользнула чуть выше. Обхватив шею супруги, я подтянул ее к себе и вновь поцеловал. Несдержанно, требовательно, словно этим поцелуем хотел наверстать упущенное и компенсировать те нервы, которые сегодня были бессмысленно потрачены. Но если я действительно ошибся, то, что же тогда произошло и почему между нами эта проклятая дистанция? И речь идет не только о плотских желаниях. Графиня в принципе сторонится любых намеков о том, что между нами может быть не только дружба.  Решительно настроившись услышать ответ на этот вопрос, я вновь остановился и медленно провел ладонью по руке графини.
- Так в чем же дело, Роксанна? – тихо поинтересовался я. Не зная о страхах, очень трудно с ними бороться.

+1

60

Ей просто хотелось, чтобы он верил. Да, она была далеко не идеальна, было за что её осуждать, но за ложное обвинение в отсутствии чувств Роксанна была нести ответственность не готова.
Как рада была она ощутить ответ на свой поцелуй! И то, что он не оттолкнул её, навсегда уничтожив тем самым несмелые побеги привязанности, лишь утвердило её в мысли, что сделала она это не зря. Несколько мгновений после Роксанна смотрела на него затаив дыхание, в ожидании вердикта, но граф лишь притянул её к себе и вновь, без слов, позволил увериться, что леди Аррен удалось убедить своего мужа.
Ей требовалось немного времени, чтобы прийти в себя, но уже был озвучен важный вопрос и она постаралась побыстрее сбросить поволоку неизменно возникающего в такие моменты желания. Графиня легонько пожала плечами, как будто подтверждая тем самым, что это уже было сказано ранее. Роксанна посмотрела на мужа уже более прояснившемся взглядом, хоть чуть припухшие от поцелуя губы всё ещё хранили воспоминание о том, что было лишь мгновение тому назад. Эдвард всё ещё ждал ответа и она знала как никогда каким он должен быть. Без лишних изысков и недомолвок, метафор и контекста – только неприкрытая правда. Жестокая правда.
- Я не смогу тебя сделать по настоящему счастливым…- наконец-то произнесла она, четко произнося каждое слово. – Так, как может сделать это женщина…не любая.
Роксанна слегка покраснела, вспоминая как неловко предложила ему себя. Вот уж поистине глупейший поступок! Теперь он будет думать, что ты так себя и другим мужчинам предлагаешь…- тут же прошибла холодом очередная укоризненная догадка. Впрочем, ей было на что отвлечься, ведь самое главное она ещё так и не сказала, лишь собираясь с духом.
- Я не смогу подарить Вам ребенка. Вообще. – опять неловко, как часто случалось с ней в минуты высшего волнения, перескочила она с «ты» на «Вы», но не заметила этого. Сейчас Роксанна лишь хотела донести до него главное: это невозможно, совсем, не стоит тешить себя иллюзиями, что врачи могут хоть что-то изменить.
Вздохнув, она выскользнула из-под его теплой ладони, по-прежнему покоившейся на её руке и села рядом, привычно обхватив колени руками, в непроизвольной попытке сберечь тепло, хоть джунгли уже помалу наполняло возвращающееся тепло. Её внимание наконец-то привлекла жертва охоты. Животное напоминало пёстро окрашенную кошку, но было больших размеров. Наверное, оно тоже позарилось на обезьяну и не смогло простить графу, что тот своим неловким броском спугнул его обед. Впрочем, теперь обедом предстояло стать ему.
- Скорее, острову нас надо бояться, а не нам острова. Но я всё же за рыбалку… – робко улыбнувшись, попробовала неловко перевести тему Роксанна. Она понимала, что принять это не так просто. Ей и самой не сразу удалось понять, как с этим жить. Впрочем, графиня не бралась утверждать, что ей удалось в полной мере смириться с этим и вряд ли когда-либо удастся. Конечно, в отличии от неё, у Эдварда был более широкий простор для принятия решений. Ей же от себя было не убежать…
- Как думаешь, дождь погасил наши угли?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно