http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Найми меня, если сможешь


Найми меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/Xnvb.gif http://funkyimg.com/i/Xnwm.gif
НАЗВАНИЕ
Найми меня, если сможешь

УЧАСТНИКИ
Edwena Hawke & Rick Vieri

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
о. Тиль, порт Тренто / апрель, 1440 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В порту Тренто обитается немало опытных моряков, готовых за достойную плату поступить на службу  не поскупившегося на их услуги капитана. Вот только за одним из таких «профессионалов» пиратской баронессе придется побегать по подворотням сего шумного городишки, чтобы услышать весьма неоднозначный ответ…

Отредактировано Rick Vieri (2015-05-25 00:49:22)

0

2

После долгих месяцев пребывания в открытом море было странно и непривычно просыпаться от пения жаворонков, а не галдежа чаек или, что еще хуже, от воплей старпома. Яркий солнечный луч, прокравшийся в комнату из-за оконной рамы настойчиво светил прямо в глаз. Не разлепляя век, Вьери, недовольно промычав что-то нечленораздельное, повернул голову, уткнувшись лицом в подушку, покрытую чистой и свежей наволочкой, пахнущей сухой лавандой. Это также было весьма непривычным. Но самым странным во всей этой ситуации было то, что его кто-то обнимал во сне. Крепко и требовательно. Причем, не только рукой! Неужто он… Рик, наконец, соизволил разлепить один глаз и оторвать голову от подушки. Взгляд уткнулся в чью-то золотистую макушку. Так оно и есть. Он снова уснул в постели очередной «дамы сердца», нога которой сейчас фамильярно покоилась на его бедре. Ну, как говорится, счастье – это когда есть на кого закинуть ногу с утреца. И все же, несмотря на то, что нежиться в объятиях светловолосой красавицы было, безусловно, приятно, не стоило совсем уж забывать об осторожности. Нагрянь сейчас ее родитель, и Вьери пришлось бы демонстрировать мастерство паркура в чем мать родила, на потеху зевакам. А потому он осторожно выполз из объятий женщины, пытаясь на ощупь отыскать под кроватью свои штаны и прочий гардероб. Но, едва успев застегнуть последний крючок на дублете, Рик почувствовал, как чьи-то руки обняли его сзади за плечи и настойчиво потянули назад, повалив обратно на мятые простыни.
- Далеко собрался? – сладко промурлыкала Грета, нет.. Марта, нет… в общем его сегодняшняя пассия. Опрокинув пирата на лопатки, она по-хозяйски уселась на него сверху.
- Милая, ты ведь не собираешься  прямо сейчас сообщать отцу о нашем решении?
- Мне нечего стыдится. – фыркнула девица, склоняясь к мужчине и прижимаясь к нему обнаженной грудью. – К тому же, он не появится здесь до полудня. У нас еще предостаточно времени. – Она припала губами к его шее, окутав душным ароматом розового масла, который  источали ее густые золотистые волосы, и принялась деловито избавлять его от одежды. Пальцы Вьери скользнули по ее ровной спине, покрытой россыпью веснушек. В порыве накатившего возбуждения, мужчина вновь прижал к себе ее гибкое тело.
- Нам совершенно некуда спешить… - одобрительно прошептала она в ответ на его действия.
Впрочем, у ее отца было на сей счет свое мнение, потому, как в следующий момент дверь спальни с треском распахнулась. Вьери, одновременно с сидящей на нем девицей, повернули головы на звук в сторону двери, где с аркебузой на взводе стоял тот самый папаша, который «никогда не посещает свою дочь до обеда». Однако совсем не похоже на то, что мужчина был хоть немного заспанным. Вьери едва успел откатиться в сторону, скидывая с себя Берту… или Марту, когда раздался оглушительный выстрел, а подушка, на которой мгновение назад покоилась его голова, взорвалась облаком пуха, наполнив воздух ароматом паленого пера и пороха. Рик нервно крякнул, отползая от постели в сторону открытого окна, пока стрелок, громко ругаясь, раздавал приказания охране. Ничто не бодрит лучше, чем утренний папа… обесчещенной тобой девицы. С ружьем. И десятком стражи. Его «невеста», что-то отчаянно заверещав и прикрываясь простыней, бросилась к отцу, однако не похоже, чтобы того интересовало мнение дочери относительно происходящего.
В общем, пока хозяин дома возился с аркебузой, в попытке перезарядить оружие, и отбивался от дочери, Вьери, воспользовавшись моментом, выскользнул на балкон сквозь приоткрытую дверь террасы, спустился по увитой плющом стене вниз и, не оглядываясь, помчался по направлению к порту. Но не тут-то было. Уже через две улицы дорогу ему преградили трое громил, очевидно, поджидающих наглеца. Резко развернувшись, Вьери задал стрекача в обратном направлении, прислушиваясь к звукам приближающейся погони. На следующем перекрестке его опять же поджидали. Почти в самый последний момент Рик успел нырнуть в ближайший проулок, настолько узкий, что передвигаться по нему можно было лишь боком. Вскоре преследователи сообразят, куда делся пират и кинутся наперерез, а это означало, что времени у него крайне мало.
Выскочив из проулка с другой стороны, пират оказался во внутреннем дворе портовой таверны, в которой он только накануне вечером обмухлевал в кости парочку матросов с «Черноокого»  и в которой его в тот же вечер поймала некая небезызвестная капитанша, пытаясь соблазнить крайне выгодным контрактом, заключавшимся в службе на ее корабле. Крайне заманчивым… однако ж, в силу некоторых причин Рик так и не дал ей прямого ответа, заговорив зубы и ускользнув из под носа властной красотки прямиком в постель к дочери наместника.  И вот сейчас, спасаясь от погони, он вновь, практически нос к носу столкнулся с Эдвеной Хоук, выходившей из двери той самой таверны. Времени объясняться с баронессой у пирата не было – со стороны арки, ведущей во двор, уже слышался топот приближающихся преследователей. Недолго думая, Вьери сгреб Хоук в охапку, увлекая за собой в нишу между ближайшими домами. Неприятели промчались мимо, не обратив ни малейшего внимания на «влюбленную парочку», прижавшуюся к стенке.
- Я… я могу все объяснить. – выдавил Рик, с трудом сохраняя серьезную мину, при виде выражения лица Эдвены, не сулящего ему ничего хорошего.

+3

3

Эвена Хоук мрачнее тучи сидела в таверне, сжимая в руке почти полную бутыль с мутноватой жидкостью и закинув ноги в грязных и стоптанных сапогах на стол. Сапоги давно стоило сменить, но Эдвена вспоминала об этом только в подобные моменты, когда её задумчивый взгляд в эти самые сапоги упирался. Подергав носком левой ноги, женщина тихо хмыкнула.
Неделя, прямо скажем, не задалась. Дела шли хорошо, но почему-то в задницу кракена. На прошлой неделе «Призраку» несказанно повезло перехватить одного из информаторов раньше остальных и получить крайне вкусную наводку. Пираты давно бы уже отплыли, но перед ними встала проблема – им позарез был нужен новых канонир. Видит Марис, Хоук откладывала этот вопрос сколько могла, напрягала Рида, который в свою очередь напрягал остальных, но в этом случае такое не прокатит. На этом деле Хоук нужны были все руки и старпом на своем положенном месте, а не около орудий, рядом с которыми должен быть опытный канонир, которые, кажется, вообще перевелись на Тиле как вид. Мрачно сплюнув на пол, пиратка отхлебнула из бутылки, почти не чувствую вкуса того пойла, что потекло по её горлу. Женщина задумалась, припоминая свои ухищрения, направленные на поиски недостающего члена команды и ведь ей почти удалось решить эту проблему. Перед мысленным взором баронессы вставала нахальная рожа кандидата номер один. Рик Вьери – так его звали. Молодой – моложе самой Хоук - пират, который уже успел заработать себе славу умелого канонира. При этом он, разумеется, оказался бабником и гулякой, каких свет не видывал, но на Тиле таких немало. Хоук долго за ним гонялась, но когда таки смогла его поймать и предложить работу – а она узнавала, работа ему бы не помешала – этот прохвост так мастерски ушел от ответа, что Эдвена была уязвлена в самый корень своей гордости, как женской, так и капитанской.
- Сукин сын. – Баронесса снова приложилась к бутылке, а после резко грохнула ноги об пол и встала. Ей срочно нужно очистить голову и что-нибудь придумать. Да проще старпома нового найти и Рида обратно поставить за орудия, чем заменить его кем-то настолько же умелым. Ааааа! Пнув в сердцах стул, пиратка бросила на стол пару монет, расплачиваясь за бутылку, что прихватила с собой, и направилась к выходу.
- Какого?... – Только и успела воскликнуть Эдвена, которую крайне бесцеремонно схватили куда-то поволокли, бутылка брызнула осколками под ногами женщины, которая было начала сопротивляться, но потом разглядела, кто на неё покусился и решила посмотреть, что будет дальше. Неужели, этот наглец передумал? Надежда расправила крылья в душе капитана «Призрака», но тут пиратка рассмотрела хвост, который тащил за собой Вьери и вновь помрачнела. Эдвена оказалась прижата к стене, недовольно подмечая, что этот гаденыш выше неё почти на голову, и пусть рост противника, превосходящий её собственный, никогда особенно не мешал Хоук, а иногда и вовсе был ей на руку, сейчас это отчего-то было не очень приятно, наверное, все дело было в глубокой обиде и злости на пирата.
Нацепив на себя маску мстительной ненависти, баронесса решила попытать счастье снова.
- Объясняй, но сначала отпусти меня или я тебе отрежу что-нибудь ценное. – Топот преследователей стих, но Хоук не сомневалась, что они могут вернуться, также как не сомневалась, что Вьери что-то натворил и за это что-то он может поплатиться. На губах пиратки появилась ухмылка. – Какие-то проблемы?
Она вопросительно вскинула светлые брови, ничуть не скрывая своего злорадства. Какой сегодня удачный день, может статься, что к вечеру они уже отчалят, благо время наверстать упущенное ещё есть.
- А может, ты определился с ответом на мое предложение? – Эдвена пихнула Вьери в грудь, заставляя того отступить и шагнула следом, с прищуром глядя на мужчину снизу-вверх. – Я вся внимание.
Угрожающие нотки проступили в мягком голосе баронессы, которым она произнесла последнюю фразу. Даже дурак бы понял, что он попал, и чтобы спасти свою шкуру, ему придется сильно потрудиться.

+1

4

Как уже было упомянуто, подобные утренние пробежки не были для Рика чем-то из ряда вон выходящим. Уносить свою пятую точку из эпицентра намечающегося шторма ему приходилось с завидной регулярностью. Причем этот полезный навык он отточил давным давно, еще в прошлой жизни, когда раз за разом испытывал на прочность скользкую черепицу крыш родного города, будучи подростком. Однако заинтересовать своей скромной персоной несколько десятков озлобленных наемников – это уже можно было по праву считать достижением. Вот только могло статься, что похвастаться своим рекордом ему уже не доведется. Часу не пройдет, как Тренто будет гудеть, как рассерженный улей. Вьери грязно выругался, в сердцах проклиная девчонку, имени которой он уже и не мог вспомнить, сердобольного папашу и его прихвостней, шныряющих по городу, подобно гончим псам. Себя он, разумеется, виноватым вовсе не считал, как и не думал о том, что половины подобных ситуаций можно было бы с успехом избежать, если бы кое-кто думал головой, а не другим немаловажным органом. Уезжать из города очень не хотелось, несмотря на то, что средства пирата неумолимо таяли и пора было уже задумываться о поиске нового источника дохода! Впрочем,  был ли у него теперь иной выход?
Очень медленно Вьери отстранился от Эдвены, отступая на шаг и не без интереса разглядывая ее самым наглым образом, но уже гораздо более трезвым и внимательным, чем накануне, взглядом. В другой раз, при похожих обстоятельствах, за подобное поведение он, с большой вероятностью, мог схлопотать по роже, с риском остаться со сломанным носом. В том, что удар у этой красотки поставлен отменно, можно было не сомневаться. Но, похоже, Эдвена даже после всего, что он выкинул, была по-прежнему заинтересована в... сотрудничестве, так что в ближайшее время расправа ему не грозила. Наверное.
- Проблемы? – Вьери беззаботно ухмыльнулся, небрежно уперевшись локтем в стену в нескольких сантиметрах от головы женщины, и подперев лицо кулаком. – Да брось! Какие проблемы? Так...мелкие неприятности.
В этот момент со стороны переулка донесся громкий топот множества ног. Вьери вновь проворно и бесцеремонно впечатал баронессу в стену своим телом, с опаской поглядывая в сторону трактира. Но «угроза» оказалась лишь толпой местных ребятишек, преследовавших тощую дворовую кошку. Рик осторожно разжал хватку, отступая от Эдвены, чье терпение, судя по всему, подвергалось героическим испытаниям.
- Ну, хорошо, хорошо... – обреченно выдохнул пират, примирительно поднимая руки перед собой. – Проблемы, да. Мои новые приятели считают, что моя голова, насаженная на пику, неплохо бы украсила эту гавань. Не могу с ними согласиться.
Предложение... С лица Вьери исчезло выражение беззаботности. Он отступил еще на шаг, прижав к глазам большой и указательный пальцы, как будто это могло помочь ему принять решение. Весьма даже заманчивое предложение,надо сказать. Рик много слышал о «Призраке» и его достижениях, не говоря уже о том, что его капитан был пиратским бароном. Точнее баронессой. Не в этом ли причина его колебаний?
Мужчина отнял руку от лица и в очередной раз уставился на Эдвену оценивающим взглядом. И на этот раз это уже был не праздное любопытство. В злачных местах, где Рик был завсегдатаем, про баронессу говорили всякое. Впрочем, как и про большинство других личностей, заработавших себе признание под парусами. Ее могли недолюбливать, могли даже презирать,  но не считаться с ней было невозможно. Вот только Вьери при всем желании не мог представить себе женщину в роли капитана. До этого самого момента.
- Не пойми меня неправильно, твое предложение более чем заманчиво. Но... Почему я?
Собственно, вполне резонный был бы вопрос, особенно если учесть, что она ему не в матросы наняться предлагает, а самую ответственную из должностей, со второй по величине долей прибыли. Когда-то он без раздумий согласился бы на такое, но жизнь морского разбойника многому научила его. В том числе и тому, что халявный ром зачастую бывает отравленным. Похоже, давняя вражда с теперяшним капитаном «Аргона» сделала его параноиком, считающим, что каждый встречный пират готов сдать его врагу за вознаграждение.
- Каковы условия? – капитулировал Вьери, сознавая, что вздумай он ломаться, баронесса решит, что овчинка выделки не стоит и бросит его в этой дыре.

+1

5

Эдвена до сих пор не съездила Вьери по роже только по одной простой причине – ей все ещё был нужен канонир и кроме него кандидатов на эту должность в округе не было, но видит Марис, терпение баронессы истончалось с каждой новой выходкой пирата. Например, сейчас она бросила очень многозначительный взгляд на локоть у своего лица, а спустя пару мгновений была вынуждена практически уткнуться носом в кадык Вьери, не в силах пошевелиться. С этого самого момента Хоук начала закипать в три раза активнее, наглец же в свою очередь оказался не таким уж беспросветным идиотом и почти мгновенно отпустил капитана «Призрака», отходя от неё на пару шагов. Предусмотрительно.
В носу у баронессы перестало щекотать от запаха сладчайших духов, которыми практически разило от бывшего канонира «Аргона», пиратка едва удержалась от того, чтобы этот самый нос почесать, но вовремя отдернула руку. Да этого прохвоста по запаху можно искать, небось, у причины его проблем был именно такой план. Эдвена не знала, как там у местных девиц, к которым любил наведываться Вьери, а у неё всегда болела голова от столь резких запахов, из сточной канавы по мнению баронессы и то пахло куда приятнее, по крайней мере подобное зловоние было проще игнорировать.
- А я вот уже близка к тому, чтобы помочь твоим новым друзьям. – Мрачно проговорила Хоук, отступая от стены и на всякий случай обходя пирата по кругу, дабы не оказаться снова зажатой между ним и домом. Все имеет свои границы!
Вьери заколебался, все ещё пытаясь увильнуть от предложения Хоук. Что его так напрягало, Эдвена не знала и ей в общем-то было плевать, деваться ему все-равно некуда, либо она, либо жестокая расправа, или, возможно, законные узы брака. В том случае, конечно, если эта ароматная «роза» не наставляла с молодым пиратом рога своему муженьку, а лишь позлила неуставным ухажером папеньку. Пиратка представила себе «радость» упрямого и своевольного пирата от последнего варианта и позлорадствовала. Про себя разумеется, хотя едкая ухмылка на миг все-таки проступила на суровом лице баронессы.
-Но? – Женщина вопросительно приподняла брови, ожидая продолжения фразы и озвучивания веской причины для отказа от столь выгодного предложения, но его так и не последовало. Хоук хмыкнула, скрещивая руки на груди.
- Ты только не мни себя особенным, я за тобой гонялась потому что мне позарез нужен опытный канонир, а ты лучший на этой части острова. Лучший и безработный. – Пресекая дальнейшие расспросы сразу пояснила баронесса. – Если ты и в половину так хорош, как о тебе говорят, то я увеличу твою долю до двух акций. Второй раз предлагать не буду, отплывать нужно на рассвете. Если не приживешься, держать силой не буду, но как минимум до конца сезона ты мне нужен.
Деловые разговоры Хоук любила больше пустого трепа. Она не стала вдаваться в подробности касаемо предстоящего дела, так как чем меньше людей о нем знает, тем больше у «Призрака» шансов на победу. Кто знает этого Вьери, может, он так ломается, потому что что-то знает и хочет потянуть время, дабы задержать корабль Эдвены в порту подольше. Эта догадка была неожиданной для Хоук и крайне неприятной, поэтому она нахмурилась и поджала губы.
- Думай до рассвета. С первыми лучами солнца «Призрак» отчалит с тобой или без тебя. – На этих словах женщина резко развернулась на месте и направилась в сторону причала. Ей ещё нужно составить запасной план, на случай, если Рик все-таки захочет остаться налаживать семейную жизнь. Представив, как её встретит Рид с такими-то новостями, Эдвене захотелось ещё раз развернуться и пойти в ту таверну, где она сидела до этого, дабы спрятаться от въедливого и нудного голоса старого друга, пророчащего им полный и безоговорочный провал. Передернув плечами, Хоук закусила губу, но шага на сбавила, только помрачнела ещё сильнее. Тенитос бы побрал их всех! Если этот сукин сын не явится к рассвету, она, пожалуй, выделит час на то, чтобы найти его и прирезать самолично. Не доставайся же ты никому.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Найми меня, если сможешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно