http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Средневековая любовь - новый уровень романтики


Средневековая любовь - новый уровень романтики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://24.media.tumblr.com/3e2692257ae7a623f2d7cfeb49b56b29/tumblr_n36upopSP01tuur8fo1_500.jpg
Fever day - If I had a heart

НАЗВАНИЕ Средневековая любовь - новый уровень романтики
УЧАСТНИКИ Anna Myrcell, Taren Jones
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Портовый городок Санфолл, собственно, сам порт и округа/февраль, 1441 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Отправляясь в знаменитый своим выходом к морю город под название Санфолл, Анна и не думала, что сидеть и тухнуть в замке, общаясь с фрейлинами и лордами, так ей наскучит. В голову взбрела дикая мысль - пойти да посмотреть округу под личиной какой-нибудь не слишком презентабельной особы. Сказано - сделано! Но какие только грубые мужланы не появляются на пути утонченных принцесс!

Отредактировано Anna Myrcell (2014-04-15 16:08:30)

+1

2

Скучно! Ей скучно! Ау-у, разве не видно?
Анна кивала китайским болванчиком, держалась учтиво и только и делала, что разбрасывала налево и направо самые очаровательные из своих улыбок, но внутри неё хмурым зверем скалилась тяга к живому и новому. Она ехала в этот город не для того, чтобы сидеть в замке да ходить вокруг сада, который она может посмотреть и дома. Из-за обострившейся политической борьбы, Анну не выпускали одну даже на лужайку, не говоря уже о городе, где она обязана была ходить не менее чем с четырьмя стражниками. А лучше вообще никуда не ходить.
Эти приказы, бесспорно, отдал король, а королева лично позаботилась о том, чтобы они были выполнены - приставила к Анне своего личного, ручного пса, Брайена Хоука. Хуже компаньона на свете не сыщешь: принцесса не то что говорить с ним не хотела, но даже и смотрела на него только когда того требовала ситуация. Мужчина был высок, всегда гладко выбрит, красив, но его глаза были настолько холодные, холоднее льда, что даже обжигали. Ходило множество слухов по двору Моргарда, в том числе и о его любви ко всякого рода извращениям и  садистским штучкам, но что было из них правда Анна сказать не могла. Впрочем, тот факт, что мужчина любил сдирать кожу с провинившихся людей и четвертовать их по маленьким кусочкам никого не смущал, пока он не обращал свои же методы против них самих. А пока страдают твои враги, жизнь кажется сладкой, точно густой янтарный мед.
Но для Анны не было ничего хуже железной скуки. Она развлекала себя, как могла: флиртовала в мужчинами, играла в игры, пыталась разговорить скованных в доспехи  вежливости леди, но ни в одном из пунктов не добилась успеха - она быстро теряла интерес ко всему, чего касалась её рука, будь это мужчины, развлечения или разговоры. Такое непостоянство приносило ей немало неудобств, но и они быстро забывались, как только находилось что-то интереснее. Напоминало вечный круговорот жизни.
Однако сегодня ей опостылело все по-настоящему сильно. Хотелось рвать на себе волосы, даже так больше вероятность почувствовать что-то новое, нежели сидеть в замке. Вида из окон на открытое море уже не хватало. Ещё пару дней назад в её детскую головушку забралась скромная мысль, которая после пожрала все предыдущие и выросла до таких размеров, что вытеснила вообще все - похоже, даже мозг. Сбежать! Совесть и чувство самосохранения нервно задергались, но вскоре поддались искушения тоже. План был прост, чем что-либо ещё, и Анна не медля применила его в действие.
  -  Милорд, миледи, - за завтраком принцесса обратилась к Ориуну Хоуку и его жене; на пару секунд язык онемел от тяжести лжи, но Анна быстро собралась и начала вдохновенно врать, - я с утра не очень хорошо себя чувствую, думаю, что хотела бы провести весь день в компании уютной кровати, - девушка приправила слова лучезарной улыбкой, - скажите, пожалуйста, служанкам, чтобы они не беспокоили меня сегодня.
Кто мог заподозрить в этой невинной истории ложь? Разве что сам Брайен, но он отсутствовал с самого утра, так что граф Хермшира не смел её задерживать, и сам пожелал ей скорейшего выздоровления. Анна ликующе вернулась в свои покои и бросилась к большому сундуку с одеждой. Ей бы очень хотелось надеть аметистовые браслеты или белые яшмовые серьги, но придворные не носят украшений, так что она безжалостно отставила в сторону всю роскошь, в том числе и шелковые одеяния. В конце концов, она остановила свой выбор на светло-голубом платье из тонкого, но дешевого материала и холщовой накидки на плечи и голову - чтобы выйти незамеченной. Покрутившись перед зеркалом в полный рост, Анна все же не устояла перед соблазном и прикрепила к груди скромную брошку из искусственного жемчуга.
Улизнуть из-под стражи оказалось проще простого. Они следили за богато одетой принцессой, но не обратили внимания на сгорбленную и скромную служанку, которая мышкой прошмыгнула через ворота и была такова. Поначалу Анну атаковал страх. Все же она никогда не выходила на улицы Хельма одна, без стражи, но мысль о том, что на тихую и посредственную девушку едва ли кто-то обратит внимания грела её душу.
Город был той самой благодатью, о которой принцесса мечтала долгими вечерами. Он был портовый и от того шумный, но тот же Ардор не шел с ним ни в какое сравнение. Здесь пахло солью, рыбой и морем. У причала девушка впервые увидела корабль, а на нем скучающего матроса в смешной шляпе с широкими полями. Все здесь было такое своеобразное, яркое, что невольно захватывало дух. Анна ни на секунду не пожалела, что поддалась безумному порыву.

Отредактировано Anna Myrcell (2014-04-15 22:24:00)

+1

3

Как же хорошо.
Тарен развалился на сваленных в кучу тюках с тканями, уперев спину в каменный бортик причала, и неторопливо грыз сочное красное яблоко. Это было уже второе яблоко за утро. А невесть с чего выкатившееся из-за тяжелых февральских туч солнце припекало так, что впору было вспомнить о скорой весне. Самое время насладиться и свежим морским бризом, и выпавшей свободной минуткой. Или даже парой свободных часов, тут как повезет.
Они причалили и выгрузили все с корабля еще засветло – теперь вот дожидались, пока за грузом явятся покупатели. Какая-то там накладка случилась у Джеки, их квартирмейстера: то ли первоначальная договоренность не всех устроила, то ли деньжат некоторым купцам не хватило, то ли прирезали кого-то этой ночью…Тарен не вникал, уверенный, что рано или поздно получит свою долю. А эта заминка для него означала лишь внеплановый отдых. Вот он и пользовался моментом, заодно приглядывая за грузом. Приглядывал, впрочем, не он один, но лишняя пара глаз никогда не помешает: ушлых людишек здесь хватает: мешок булыжников уволокут, чуть отвлечешься, что уж тут говорить о достаточно легких и куда более дорогих тканях. Тарен вот уже успел по достоинству оценить и легкость, и мягкость их недавней добычи. Потянулся, устроился поудобнее и, щурясь на солнце, словно довольный кот, принялся наблюдать за привычно кипящей на причале суетой.
Неподалеку как раз цветасто ругались из-за доли пара матросов, помогая себе жестами и едва ли не перетягивая между собой тощий кошель. Тарен лениво прислушивался к их разговору, пока спорщики не ударили по рукам и не отправились в сторону ближайшего трактира: видимо, решили делить не деньгами, а кружками. Тоже верно: Тарен и сам собирался, как разживется немного серебришком, хорошенько покутить. Он как раз на той неделе раздал все долги и чувствовал себя по такому поводу на удивление свободным человеком. Даже, вроде, позвякивали еще в кошеле несколько монет.
Мимо спешили по своим делам люди, и Тарен, без особого интереса их рассматривавший, остановил взгляд на хорошенькой девушке, идущей вдоль по причалу. Она, кажется, никуда не торопилась, и с любопытством смотрела по сторонам. Тарен невольно залюбовался: и милым личиком, и точеной фигуркой, и легким платьем – а точнее тем, что рисовало под ним его весьма богатое на подобные вещи воображение. Да, одета девушка была весьма скромно, но взгляд притягивала только так. Рядом с такой обычно шествует очень строгий отец, мигом отбивающий охоту пялиться без нужны, или еще более строгий бугай, которому за охрану и сопровождение были уплачены немалые деньги. Купеческая дочка, сказал бы Тарен. Служанки привыкли носиться туда-сюда, словно угорелые, ни минутки у них свободной нет, а эта словно на прогулку вышла. Не хватало только сопровождающих. Впрочем, даже если действительно вышла, то пусть гуляет. Ему же лучше.
Еще раз смачно откусив от яблока и подняв, наконец, взгляд, Тарен обнаружил, что незнакомка, успевшая подойти уже достаточно близко, смотрит прямо на него. Видимо, заметила пристальное внимание к своей персоне. Оно и немудрено. Поначалу Тарен немного растерялся, хотел было уже отвести взгляд, но быстро одернул себя и бесхитростно улыбнулся ей. Не, надеясь, впрочем, на ответную любезность. Сейчас вспыхнет и уйдет. Ну да пусть, будет хоть шанс посмотреть на нее со всех сторон.
Интересовала, к слову, девушка не его одного. За ней шагах в тридцати той же неторопливой прогулочной походкой (совсем для подобных людей не характерной) шествовал какой-то парень, по виду явно не из морских. И уж точно не из того самого “сопровождения”. Тарен едва лишь скользнул по нему взглядом – и что-то очень ему не понравилось. Подумалось даже, не пристроиться ли сладкой парочке в хвост. Не случилось бы чего…а отважным героям, как известно, всегда перепадает награда. Эх, если б только не груз!

+2

4

Любопытство неизвестности терзало Анну чуть ли не с самого рождения и в каком-то смысле родиться принцессой было для неё невероятным везением - открытые ей двери по случаю её статусу многим были наглухо заперты. Однако с тем же все, что было ниже её двора, казалось для неё чужим. Для принцессы все было готово, она не знала ни голода, ни страха перед холодной сталью, ни надобность работать. Всю её жизнь можно было описать как большой сладкий торт, промазанный медом и украшенный шоколадным ганашем - вкусно, красиво, но уж больно приторно, больше одного куска не съешь. Анна не могла, не имела права жаловаться на безбедную жизнь, но иногда смертельно хочется разбавить сладкое чем-то соленым, аж зубы сводит. Сегодня её соленым «продуктом» стал не менее соленый ветер да прекрасная в лучистом солнце гавань. Всюду шныряли люди, кто-то даже пытался с ней познакомиться, но в своем пьяном состоянии они были безобидными и даже забавными. Кто ей сегодня только не встретился: крикливый продавец мидий, маленькая смешная нищенка, которая округлила глаза размером с медный ипенс, когда горстка монеток того же номинала безжалостно перекочевала из кармана парчового платья в худенькую ладошку, тучный пират, разодетый как пугало, блудливая девица с янтарными глазами и медовой кожей. Все вокруг походило на сказку, но Анна знала этому миру название получше: всего лишь бедная реальность.
Не зря девушка первым делом потопала в порт. Вид моря с причала был необыкновенно хорош, а чего будут стоить воспоминания о непослушных и пенистых волнах, о солоноватых на вкус каплях брызг вечного моря. Наверное, в какой-то другой жизни она была пираткой. Как иначе объяснить непреодолимую здравым смыслом тягу к синему цвету, воде и соли? А если объединить все это, то получится не что иное, как желанное море. Анна и видит то его то ли во второй, то ли в третий раз на своей памяти, но оно кажется ей настолько прекрасным и утонченным, точно юная синевласая девушка. Хочется сесть на берег и просто смотреть, смотреть, смотреть.… Однако Анна должна много ещё где побывать, увы. Если бы не запертая в замке, она бы проводила здесь хоть все свое свободное время, но желание повилять по скромным улочкам города Хельма и, быть может, познакомиться с простолюдинами импонировало ей больше. Анна улыбнулась своим мыслям и медленно прошествовала вдоль причала, любопытным взглядом подмечая все детали, которые могли бы её заинтересовать, пока не уперлась взором в парня с чуднОй прической. Такие не носили при дворе, не видела она такие и у простолюдинов, посему незнакомец её и заинтересовал, но в первую очередь его голова. Потом уже в оборот пошло все остальное: как он вальяжно развалился и крайне забавное выражение хомячих щек, когда он попытался запихнуть кусок яблока целиком в рот. Его улыбка вызвала в девушке шквал положительных эмоций - эх, простолюдины, не парятся, как выглядят! - но будучи леди учтивой, она лишь игриво улыбнулась и пошла дальше. Уж чего-чего, а очарования ей хватало, но кавалеров было и так через край (больше было даже не из-за миловидной внешности, а из-за нескромного такого приданного), и ещё одного, тем более неопрятного, нищего парня ей в свою свиту не хотелось. Хотя любое внимание к своей персоне она воспринимала очень счастливо и благодарно.
Анна шла не спеша, прогулочным шагом, однако улицы менялись одна за другой, как менялись на них и люди. Неизменной оставалась лишь гавань, но к тому времени, как девушка шла вперед, люди на ней точно вымерли. Тем даже лучше, подумала принцесса, и прежде чем совершить одно действо, не доступное девушкам высшей знати, обернулась по сторонам. Людей было не много и все они были заняты своими делами, так что на девушку с каштановыми волосами, вульгарно перегибающейся через высокий парапет, чтобы после залезть на причал, никто не обратил внимания. К слову, причал бы довольно ветхим и шатким, но даже это не остановило девушку от путешествия к концу постройки. Балки предательски скрипели и были покрыты илом. Высота была неощутимая, но угрожающая, а вода грязная и по меркам принцесса довольно холодная.
Не успела Анна расположиться на краешке постройки, как краем уха услышала чьи-то шаги. Этот «кто-то» пытался быть тихим, но скрипящие доски рассекречивали незнакомца. Девушка раздраженно обернулась, по-королевски взмахивая руками, в желании побыть одной, но грубая колкость не успела сорваться с её губ. К ней шел парень, жилистый, высокий; на лицо симпатичный, но абсолютно серый - пройдешь и не заметишь.
  -  Миледи!.. - Начал было он, хватая её за руку и рывком, беспардонно ставя на ноги. - Не составите вы мне компанию? Всегда хотел потанцевать на причале! Ай, романтика!..
  -  Ах, - только и смогла произнести Анна, в шоке от такой наглости. Внешне он был похож на молодого барда. Может, он выпил? С пьяными людьми нельзя быть агрессивными, но она - принцесса и делает только то, что хочет. Она попыталась вспомнить говор, на котором обычно говорят простолюдины, чтобы не выдать благородного происхождения и, кажется, преуспела в этом. - Э, дружок, оставь-ка меня в покое, - рыкнула Анна, отстраняясь назад, ближе к краю причала. Но барда это только повеселило, и он подошел ближе, против её воли обвивая её талию рукой.
  -  Скажи, милая, а ты невинна? - Мужчина наклонился ближе, почти касаясь своим лицом её лица. Ответом ему была звонкая пощечина и белеющая от гнева девушка. Бард засмеялся и потер ушибленное место рукой. В одно мгновение его глаза почерствели. - В таком случае твою девственность сожрут черви. А жаль. - Сказал он и толкнул её.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Средневековая любовь - новый уровень романтики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно