http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дьяволенок в золотой клетке


Дьяволенок в золотой клетке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ Дьяволенок в золотой клетке
УЧАСТНИКИ Хоул Гвидеон & Дьердре Миргард
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 1433 год, 1 декабря, Моргард
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Характер - это то, что долго не скроешь. Если не не очень спокойный характер отца наложить непоседливость ребенка, то получится воистину взрывная смесь почище пороха. И это чудо необходимо уберечь. Сначала Хоул не совсем понял, почему магистру ордена доверили сопровождение девочки. Но потом становится ясно..

+1

2

Долго же пришлось юной леди выпрашивать разрешение у своего отца, что бы просто проехаться по лесным землям, которые вызывали у крошки огромное любопытство, как к одной, еще не раскрытой книге, которая таит в себе множество тайн и загадок. А все потому, что Дьердре была не простым ребенком, а ее родитель не простым человеком. Она была дочерью короля, хоть и не полностью "голубых" кровей.
Дарион Мирцелл любил всех своих детей и бастардов в том числе, посему отчаянно боролся с маленькой Миргард, когда та заявила, что желает посмотреть окрестности нового места жительства. Ведь он то знал, чем может кончиться подобная прогулка, поэтому откладывал настолько насколько это было возможно. Но, к сожалению, король не смог долго противиться дочери, в чьих глазах он увидел яркие огоньки радости, когда накануне Дьердре получила то, чего так яро желала.
Не обращая никакого внимания на недоумевающих сестер Мирцелл, которые явно предпочли бы теплую постель ранней поездке на лошадях, девочка тут же ускакала собираться, в прямом смысле этого слова, даже не дослушав все наставления своего заботливого отца, на что тот только тяжело и громко вздохнул. Такая вот она - маленькая чертовка.
Следующим утром Дьердре уже была готова ни свет ни заря. Бедняжке от возбуждения почти не удалось поспать. Молодое воображение рисовало всевозможные приключения в своей голове и красивейшие картины природы лесных земель. Честно говоря, ей было все равно куда именно она поедет и с кем, пожалуй маленькая леди об этом и не думала. Самое главное - подальше от скучного замка и кислых лиц высокопоставленных персон, коих там было так много.
Как только солнце поднялось над горизонтом и Дьердре удалось позавтракать, ее сопроводили во двор к конюшням.
Это будет незабываемое приключение.
Там ее уже ждал крепко-сбитый и высокий мужчина, которого Миргард видела впервые, а если и нет, то просто не запомнила его в лицо. Сколько там с отцом ходит господ? Всех и не упомнишь.

+1

3

Высокий мужчина, одетый не очень типично на взгляд тех, кто с ним знаком давно, любовался носками сапог, начищенных слугами так, что можно было в отражении бриться. Хоул не засыпал на ходу, потому что проснулся три часа назад. Утренняя тренировка с тяганием тяжестей и работой с оружием, ополаскивание и плотный завтрак. Барон Хаафингара готов был выполнить поручение короля. Не самое обычное, к слову, поручение для магистра рыцарского ордена.
Разговор состоялся вечером прошлого дня, когда король сам наведался в покои Гвидеона, что опять же настораживало, и попросил об услуге. Сопроводить одну юную особу в ардорских окрестностях, последить за ней. Поработать нянькой. На резонный вопрос, что мешает снарядить для этого дела кого-то из слуг, король ничего не ответил и лишь пожал плечами. Прошлый вечер обнажил очень много странностей, которые нервировали.
И теперь, когда он узнал утром, что затевается, барон решил выехать инкогнито. Рыцарская цепь, шпоры, длинный меч, серый плащ, стеганный шелковый халат без гербов. Просто рыцарь путешествует с юной дочуркой. Или племянницей. Или даже со внучкой. Хотя для внучки было рановато.
Когда во внутренний двор вышли слуги, сопровождающие юную дочь короля, Хоул отвлекся от увлекательнейшего занятия и привычно положил руку на рукоять меча.
-Леди,- коротко произнес он, рассматривая незаконную дочь Дариона Первого. Исчерпывающим определением о ее качествах и характере, как казалось барону, было "шило в заднице - жизненный стержень". По слухам. Непоседливая девушка, которая добивалась своих целей любым образом. Шантаж, ультиматумы и все в таком роде. Если бы женщинам разрешено было стать представителями посольств, то Хоул мог с уверенностью сказать, кто является кандидатурой номер один на этот пост. Во всяком случае, в будущем.- Я буду сопровождать вас во время прогулки. Я - барон Хоул Гвидеон.
Он говорил так, как обычно. Сдержанно, спокойно, без спешки и высокомерия, однако и не подобострастно.
-Свободны,- посмотрев на слуг, произнес он, задерживая взгляд на служанке. Он раздумывал, стоит ли брать с собой женщину, которая помогала бы девочке, однако решил, что прогулка затянется максимум до вечера, а уж с девочкой хотя бы на день он совладать сумеет.- Пойдемте, я покажу вам вашу лошадь.
Как человек обстоятельный, барон озаботился тем, чтобы сделать все по-своему. Подобрал лошадь, прикинул места, куда можно свозить ребенка, что показать и до сих пор думал, что рассказывать. Хоул не был любителем поболтать. Во всяком случае, последние лет десять - так точно. Спокойная лошадка предназначалась Дьердре, а сам Хоул оседлал своего жеребца-гунтера. Немного строптивого, но резвого и способного весь день нести на себе не очень-то легкого магистра.
-Вам помочь сесть в седло, леди?- спросил он, зная наверняка, что после вопроса точно не придется помогать. Или он совсем ничего не понимал в непоседливых девочках.

+1

4

По юному сосредоточенному лицу можно было понять, как сильно темноволосая девочка пытается сдержать себя в руках и выглядеть так, как ее обучают на уроках этикета, вместо того, что бы подобрать полы нижних юбок и пуститься сломя голову куда-нибудь вперед, на встречу ветру, в поисках приключений. Хотя, в большинстве случаев она так и делала. Нельзя сказать, что Дьердре была взбалмошной или высокомерной особой, просто ее жизнерадостность, любовь ко всему новому и целеустремленность лились из всех щелей, иногда с головой накрывая остатки разума. Только потом, уже набедокурив, маленькая леди вспоминает, что она все таки леди и что отец может рассердиться. Ее король не был крайне строг с ней или с другими своими детьми, но совсем распускаться было нельзя. Между ними уже возникает недопонимание насчет увлечений Дьердре, хотя та лишь пожимала плечами в упрямом непонимании - "почему же нельзя ей брать в руки лук или меч?"
-Леди, я буду сопровождать вас во время прогулки. Я - барон Хоул Гвидеон. - громко и четко представился незнакомец, привлекая блуждающее по округе внимание Дьердре. Та мило улыбнулась ему, словно ангел, сделав неумелый реверанс, и пристально, с любопытством, осмотрела облачение "рыцаря". Оно было куда интересней каждодневных цветных платьев, которые ей готовили слуги.
Барон? Я думала со мной отправят служанок... Это же здорово!
- Я леди Дьердре Миргард, - как по указке отчеканила девочка, снова взглянув в серьезное мужское лицо и смахнув непослушный локон с плеча, - Приятно с Вами познакомиться.
Она не стала спрашивать, почему с безобидной малюткой отправляют человека привилегированного класса, не потому что не хотела знать ответ, а потому что, скорее всего, такой вопрос прозвучал бы некорректно.
После того, как Хоул Гвидеон отпустил слуг, до маленькой Миргард донеслись заветные слова о лошади. Ее личной лошади, что привело ее в неописуемый восторг. Она прекрасно знала, как Дарион относился к ее "хобби", поэтому злоупотреблять ими девочка пока не могла и лишний раз оседлать свое любимое животное было для нее, как маленький праздник для души.
Она бодро зашагала за бароном, который привел ее к уже "готовому" животному. Девочке досталась лошадь гнедой масти с длинной черной гривой, убранной на бок.
Какая красавица!
Натянув повод и вставив левую ступню в стремя, которое на удивление идеально было подобрано под рост юной леди, она ловким рывком оказалась в седле, поправляя свое темное платье.
- Благодарю, милорд, - снова улыбнулась Дьердре, уже с детской гордостью посматривая на своего сопровождающего. Он вызывал у малышки симпатию. - Но я сама прекрасно справилась.
"Я сама" - этот девиз преследует дочь короля лет с семи и не покидает до сих пор. Если бы была возможность одеваться самой и шнуровать корсет, чего маленькие ручки пока делать не умеют, леди Миргард делала бы это самостоятельно, да еще и с удовольствием.
- А куда мы направимся?
Дьердре погладила лошадь по загривку и перебрала пару жестких волосинок в руках.
- К..как думаете, - прозвучал снова скромный голосок, - У нее уже есть имя?

Отредактировано Dierdre Mirgard (2015-09-04 16:31:56)

+1

5

Хоул посмотрел на девочку и едва сумел сдержать улыбку. Он не представлял, сколько проблем она доставляла своим нянькам и слугам, которых Дарион приставлял к своим бастардам. Бесконечный поток вопросов и любознательности сметал все выставленные плотины, а шкоды - были платой за некоторые задержки. Однако, она все же пыталась, причем честно, казаться уже взрослой и воспитанной леди. Однако, недолго музыка играла, как поговаривал один бард. В конечном итоге вся из себя вежливая юная леди забралась в седло без предложенной помощи и с превосходством, словно она тигра оседлала, поглядывала на магистра. Он лишь хмыкнул своим мыслям и занял седло на своем скакуне.
-Имя? Давали какое-то, но она не откликается, леди..- пожал он плечами. Если бы кто-то из слуг или подчиненных видел сейчас магистра, наверняка щипать бы себя принялись или глаза тереть. Магистр отошел от своих принципов, говоря полуправду и немного привирая. Лошадка отзывалась почти на любое имя, если понимала, что называют им именно ее. Если ребенку становится неинтересны ответы, он сам пытается их найти лично или у другого собеседника. А интерес должен подпитываться маленькими успехами и победками, которые ничего, в общем-то, не значат, но заставляют и вдохновляют двигаться дальше. Искать новые ответы на возникший сонм вопросов.
-Куда бы вам хотелось?- Хоул посмотрел на девочку, зная, что город ей посмотреть точно давали. Значит, если ей ничего не приглянулось настолько сильно, чтобы вновь посетить, пожертвовав чем-то новым, то она захочет побывать в лесах. Дорога, всадники, все как в трубадурских песнях. И магистру было интересно узнать, что выберет девочка. Казалось бы, Гвидеон все держал в своих руках. Контролировал ситуацию настолько, что, казалось бы, способен даже начать пытаться манипулировать девочкой, однако он тут же выбросил подобные мысли из своей головы.- Мне приказали вас сопровождать,- барон говорил спокойно, как и прежде, без какого-то намека на то, что он в душе улыбался. Непосредственность, которая пошла бы больше мальчишке, располагала к себе. Барон тронул пятками бока лошади, направляя ту на выезд из конюшен. Хоул даже в какой-то мере был рад, что день придется провести за непривычным занятием. Будет время подумать надо всем, до чего мысли не доходят, пока занят работой. В конце концов, маленькая девочка не может доставить неприятностей больше, чем взрослая женщина.
Во всяком случае, магистру так казалось.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дьяволенок в золотой клетке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно