http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты таких же, как я, сжигал сотнями раз


Ты таких же, как я, сжигал сотнями раз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...Вместо жара по жилам - саамская кровь.
Ты таких же, как я, сжигал сотнями раз,
Но теперь у тебя просим мир, старь и новь.
Среди злата и меди ты - светоч - угас.

УЧАСТНИКИ
Понтий Тиберий и Неферт
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
4 мая 1441 года
Лот, Балмора
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Прошла неделя после встречи Неферт с гордым сенатором Тиберием, неделя, за которую она уже почти и забыла тот эпизод. Но судьба вновь сводит их вместе, на сей раз - на пышном пиру. Забыл ли атлантийскую гостью сын Балморы? Или его сердце уязвил тот факт, что он заблуждался на ее счет и женщина - простого рода?

+1

2

первый блин комом, я обещаю раскачаться

Вечер пропитался музыкой арфы и шумом голосов. Сиреневый воздух колыхался в зале, а быть может то были шелковые занавески. Дом едва ли не с полудня наполнялся людьми, потому сейчас, когда близилась ночь, здесь было не найти уголка уединения. Атлантийская предпринимательница была почетной гостьей сенатора Августа Сольвия. Мужчина этот был хорошо сведущ в торговле и возлагал большие надежды на корабли андского торгового дома и капитал его владелицы, а потому старался не обделять последнюю хозяйским вниманием.
Он шутил, иногда нескладно, но Неферт все равно смеялась. Ей нравилось здешнее общество. Многие из тех, кто знал о ее плебейском происхождении все еще презрительно косились на нее, но, кажется, уже смирились. Все-таки деньги и связи открывали многие двери. Патрицианки критично осматривали ее наряд, поджимали губы. Они ожидали увидеть дорогие и тяжелые украшения, вышитые золотом атлантийские наряды, но неизменно встречали скромную нежно-розовую тунику, с лилиями по подолу. Скромность - украшение леди, говорили этим глупышкам матери. Неферт не была леди, но столь простое правило знала. Никому не нужна кукла, на которую, кажется, нацепили все состояние ее семьи.
Словом, чувствовала себя как рыба в воде. До этой минуты.
- Госпожа Неферт, позвольте представить вам моего друга, Понтия Тиберия, - широко улыбался хозяин, гостья обернулась и встретилась глазами с сенатаром, который еще неделю назад истекал кровью в ее доме, "который целовал", горделивый и жестокий. Который посчитал свою новую знакомую благородной женщиной и который ошибся. Он теперь, наверное, все знает - ну что же, так и должно быть. Эсколанте не видела причин скрывать, что родилась в простой семье на Тиле. Ей не было чего стыдиться, пусть что бы не говорили за ее спиной патриции.
Интересно, как он себя чувствует? Девушка удержалась от взгляда на его бедро, которое, в прошлую их встречу было залито кровью. От своих слуг Неферт знала, что он благополучно добрался домой. И она всем сердцем надеялась, что не навредила ему, выставив из своих владений. Но не жалела о решении ни минуты - сенатору не стоит оставаться в доме такой женщины надолго, тем более, что он был уверен в ее хорошей репутации.
Сейчас все по другому. Сейчас она улыбается Понтию, словно старому знакомому. - О, мы знакомы, Август! Господин был столь любезен, что провел меня домой после тех игр, помните? Я очень рада видеть вас, Понтий!

+1

3

-Пойдемте, я покажу вам доспехи моего мужа,- Антуса Архилаос была известна, как законченная нимфоманка. Казалось, не было еще ни одного патриция и ни одного чемпиона арены, которого она обошла бы своим вниманием в известном ключе. Балморийское общество смотрело на эту ее черту без предвзятого осуждения, однако не была она и эталоном для подражания.
-Доспехи вашего мужа давно изъедены ржавчиной,- ответил Понтий, не собиравшийся покорять эту сомнительного качества крепость. Во всяком случае, сегодня. Патрицианка надула пухлые губки, напомаженные для того, чтобы подчеркнуть их в выгодном свете.
-Тогда я найду раба, чтобы их почистить,- выдала она вскоре и лукаво посмотрела на сенатора, который лишь улыбнулся и вышел на улицу. Из резиденции открывался прекрасный вид сначала на внутренний двор, на котором вполне можно было отстроить гладиаторскую арену или, скажем, ипподром. Далее - стены, а потом - величественный и грязный Лот. Обладающий своей красотой, он был не менее грязен и порочен. И этот город нравился патрицию. Хотя порой и утомлял. Сенатор скрестил руки на груди и усмехнулся, чуть прищурив подведенные тенями глаза. Этот город может стать как местом триумфа, так и могилой. Для многих он уже становился и тем, и другим.
Гай, верный телохранитель, поднес вино в кубке.
-Все в порядке?- спросил Тиберий. С момента покушения, которое произошло неделю назад, его дважды пытались зарезать и один раз - отравить. Допрос убийц ничего пока что не давал, однако Понтий послал за мастером заплечных дел из Орллеи. Там, как он знал, есть мастера настолько искусные, что в их руках способны запеть даже мумии в пирамидах, попади они им в эти самые руки. Гай кивнул и попробовал при Понтии вино из кубка. Сенатор пристально посмотрел на телохранителя. Какова вероятность, что чемпион купится на посулы тех, кто желает смерти сенатора? У Гая нет жены и детей. Минус один рычаг для давления. Понтий достаточно богат, чтобы щедро платить за собачью преданность. Но Гай никогда не станет чем-то большим, чем простым чемпионом арены. Понтий пил вино и думал, стоит ли дать телохранителю земельный надел.
А потом он услышал звонкий смех, резанувший по ушам так, как режет слух в безлюдной пустыне одинокий хрип, который едва различим за завыванием ветра и шелестом песка. Уже собравшийся покидать этот дом Понтий улыбнулся и подмигнул бывшему рабу.
-Боги воистину готовы играть людьми, как куклами...- и вошел в резиденцию.

- Госпожа Неферт, позвольте представить вам моего друга, Понтия Тиберия,- атлет стоял с обычным выражением лица, будто знает что-то такое, о чем не принято говорить в приличном обществе, но готов рассказать об этом, если захочет.
-О, мы знакомы, Август! Господин был столь любезен, что провел меня домой после тех игр, помните? Я очень рада видеть вас, Понтий!
-Рад это слышать,- все с той же улыбкой ответил Понтий.- Как ваше самочувствие? Друг мой, Август, ты не познакомил госпожу Эсколанте со своей женой? Она как раз собиралась показать конюху, как должны чиститься ваши доспехи.
Сенатор все понял мгновенно.
-Вы спрашивали, почему я считаю вас замужней женщиной,- едва они остались наедине, произнес Понтий.- Но не спросили, почему я считаю вас благородной. Почему?

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты таких же, как я, сжигал сотнями раз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно