http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сомнения рождают подозрения и убивают доверие.


Сомнения рождают подозрения и убивают доверие.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sb.uploads.ru/yZtuD.gif

НАЗВАНИЕ Сомнения рождают подозрения и убивают доверие.
УЧАСТНИКИ Elizabeth Knighton, Isabelle Devantri
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 1439, середина мая; день близится к концу.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Когда во дворце происходит отравление ядом, на кого бы вы подумали в первую очередь? На врагов государства? Шпионов? Слуг? А может быть на королеву, которая так бережет свой тайный ларец со смертельными ингридиентами?
После смерти матери Адрианы двор всполошился, как стая уснувших птиц. Убийство во дворце - неслыханное дело, ведь покушались на монаршую семью. Но ведь не многие знают, что толк в ядах знает одна из главных персон государства...

Отредактировано Elizabeth Knighton (2014-04-23 11:43:18)

+1

2

Не нужно пробовать яд, чтобы понять, что он смертелен.

   Медленные шаги и пальцы касаются холодной стены. Я осторожно ступаю по едва освещенному коридору, чувствую себя преступницей, проникнувшей в замок с наступлением темноты. Но всё гораздо прозаичнее, чем мне бы хотелось. Это - мой дом. И в моём доме умер человек.
   Леди Ретель имела приветливую улыбку и уже за это получила моё уважение. Я не питала к ней каких либо чувств, кроме тех, что положены мне по этикеты, ведь я её совершенно не знала. Но я знаю Адриану - её светлую дочь, ставшую женой моего брата, женой принца. Кому могла помешать леди Ретель - неизвестно. Но среди придворных ходят слухи, что вовсе не она должна была отправиться в мир иной.
   Мне страшно, потому что смерть подкралась близко, как никогда. Прямо в этих стенах она забрала жизнь человека, столь приближенного к королевской семье. Столь приближенного к моей семье. И рука, что подсыпала в кубок яд, принадлежит кому-то, кто каждый день мило улыбается нам или накрывает наш стол.
Усиленная охрана и стража повсюду - вот всё, что предприняли король с королевой. Полагаю, кто-то все же пытается найти убийцу, но у нас слишком много врагов - я понимаю это даже в своём юном возрасте. Мне говорят, что я лишь ребенок, маленькая леди, которая не должна расспрашивать о случившемся. Которая вообще не должна ничего знать, чтобы не расстраиваться. Но кормилица не могла не рассказать мне, ведь нужно же было как-то объяснить удвоенную охрану моих покоев.
   Шаг за шагом я приближаюсь к заветной двери. Я знаю, что матери нет в её комнатах - слишком занята она сейчас приготовлениями к похоронам. Надеюсь, меня ещё не хватились, ибо весь замок уже сбился бы с ног в поисках юной принцессы. Но я не могу просто сидеть в покоях и ждать новостей. К Адриане меня не пускают и я понимаю, что она убита горем. Увы, своими слезами и уговорами я не смогу ей помочь, как бы мне этого не хотелось. Но есть другой вариант, который сейчас я применяю на практике. В голове лишь одна мысль - главное не попасться. После случившегося в замке ввели комендантский час, во всяком случае, для меня. Как же они не понимают, что меня это не остановит? Никогда не останавливало...
   Коридор заканчивается, и я с опаской оборачиваюсь - никого. Лишь отражение оранжевых языков факелов на темных каменных стенах. Я рада, что осталась незамеченной, ведь мне нужно проверить одну догадку, один маленький секрет, который хранит королева. Мало кто знает, но в её покоях есть тайный ларец со склянками на любой вкус и цвет. Однажды я наткнулась на него случайно, когда кормилица привела меня к матери. Помню лишь, как изменилось её лицо и как она поспешила спрятать найденные мною баночки.   Раньше у меня не было повода считать мать отравительницей, я даже не догадывалась, что это яд. Но после смерти леди Ретель мне необходимо знать, существует ли ещё этот ларец.
   Я прекрасно понимаю, что, даже за мысленные обвинения матери мне грозит прямое попадание в ад. Но смятение не покидает меня ни на минуту, пока я не узнаю всё сама. Я не так хорошо знаю эту женщину, я не могу сказать, способна ли она на убийство... Да и зачем? Ведь Ретели обеспечили нашу семью принцессой, будущей королевой, которая сейчас под сердцем носит королевского наследника... Я не вижу логику, я отказываюсь верить, но я должна узнать.
   -Добрый вечер, - я улыбаюсь лучезарной улыбкой стражнику и приседаю в реверансе, будто бы передо мной не солдат, а, как минимум, один из советников короля. Я знаю всю охрану в лицо, а они знают меня, как самого светлого ребенка во дворце. И никто не подозревает, что мы с ними в тайном шуточном сговоре - что бы я ни сказала и ни сделала - они мне всегда подыграют. Солдаты из охраны - словно безликие существа, они привыкли, что на них никто не обращает внимания, если этого не требует ситуация. Никто, кроме меня. Быть может, каждому из них было неловко, когда я впервые здоровалась  и спрашивала о здоровье, но сейчас это так же обыденно, как их ежедневная служба. -Я бы хотела подождать королеву, - прикусываю губу. Лгать я никогда не умела, во всяком случае, мне сложно обманывать человека, который этого не заслуживает. Стражник кивает и открывает дверь, на что я снова опускаюсь в реверансе и, проходя мимо, успеваю прошептать:
   -Но не могли бы вы не говорить ей, что я уже здесь? Хочу устроить ей сюрприз - хоть что-то хорошее за последнее время. Тяжелый вздох убитой горем принцессы завершает представление, и я скрываюсь за дверью, в надежде, что сумасшедше бьющееся сердце не выскочит из груди. Никогда, никогда я не научусь лгать.
   По комнате разливается тусклый свет из камина – прислуга поддерживает огонь даже в отсутствии хозяйки. Улыбаюсь сему факту, ибо без огня я бы не смогла ничего разглядеть, а зажигать свечу слишком рискованно – не стоит выдавать себя раньше времени. Понимаю, что действовать нужно очень быстро, но где искать заветный ларец – ума не приложу. Я даже не знаю, существует ли он ещё. Бросаюсь к шкафу с десятком маленьких ящичков и пытаюсь заглянуть в каждый. Дыхание сбивается, сердце продолжает колотиться, как раненная птица. Я молю господа, чтобы ларца не оказалось, чтобы моя мать не была к этому причастна. Но если я его найду? Кто кроме неё имел доступ? Кто мог создать яд? Я даже не знаю, сведуща ли в ядах королева, но что ещё могло быть в тех склянках и мешочках, как не тайные ингредиенты?    Подозреваю, что нужно меньше читать всяких историй, ибо фантазия моя может сыграть со мной злую шутку. Возможно, уже сыграла. Но сейчас я больше всего на свете хочу разобраться, кто угрожает моей семье.
   Лихорадочными движениями выдвигаю ящик за ящиком. Слух напряжен, пытаясь уловить любое движение за дверью Королева может войти в любую минуту, и тогда снова придется лгать. Господи, как я это ненавижу. По спине бежит холодок не столько от страха быть пойманной, сколько от мысли, что я найду ларец. Боюсь, это совершенно собьет меня с толку.
   Ящички заканчиваются, и я выдыхаю с неким облегчением. Быть может у меня паранойя и все это зря? Быть может, королева не причастна, а те баночки – не что иное, как лекарства? Быть может я просто глупая девчонка, возомнившая себя бог весть кем, позволившая себе подозревать самого родного человека? Я бросаюсь к другому шкафу. Там есть тайная панель - я помню, мать сама показала её мне, когда я была совсем маленькой. Она хотела развлечь дитя, ведь меня редко приводили в её покои. Они думала, что я не запомню. Но я запомнила.
    Падаю на колени и с силой давлю на панель. Кажется, будто слышу за дверью шаги, от чего бросает в жар. Руки дрожат, под неловкими пальцами тайник открывается. Кажется, весь воздух выходит из легких, и я не успеваю вдохнуть. Передо мной ларец с баночками. Передо мной то, что я так боялась найти. Но подумать об этом я не успеваю, позади и вправду шаги - мне не казалось. Прежде чем откроется дверь, я успеваю захлопнуть тайник и выпрямиться. Руки за спиной и пальцы с силой сжимают одну их баночек. Сердце выскочит от страха, но прежде мать меня убьет.

+1

3

Тихо, подозрительно тихо. Вот, пожалуй, как можно было охарактеризовать обстановку замка в день, когда стало известно о неожиданной смерти матери будущей королевы – леди Анны. Это событие было действительно нежданным, ведь если посудить, то кому могла помешать спокойная, тихая женщина, интересы которой не были связаны с политикой? Однако если вспомнить о том, какую должность занимала эта дама при дворе, то только глупец не догадается, кому в действительности предназначался яд. От этой мысли становилось и грустно и смешно одновременно, ведь действительно только глупец решится отравить принцессу зная, что вся её еда и питье дегустируется. Или отравить пытались все-таки Анну?
17 мая 1439 года


День выдался довольно холодным. Изабелла, укутавшись в плащ с воротом из дорогого меха, медленно прогуливалась по дворцовому саду, куда она всегда стремилась убежать, когда ей необходимо было подумать, попытаться найти ответы на интересующие её вопросы или просто отдохнуть.
Медленно меряя шагами относительно широкую дорожку сада, женщина вспоминала события прошедшего дня. Рядом не было привычной «компании» фрейлин, лишь леди Мария и лорд Лестер. За долгие годы службы эти люди успели стать для Изабеллы теми, кому она действительно доверяла. Мари и Томас яро, но достаточно тихо, спорили на счет последних событий. Один утверждал, что отравить хотели Адриану, второй, что целью была Анна, однако, вскоре они пришли к выводу, что в мир иной должна была отправиться принцесса.  Изабелла слушала, однако вскоре укрылась в своих мыслях.
Если подумать, то каждый день при королевском дворе преподносит сюрпризы. Ещё вчера Изабелла с фальшивой улыбкой беседовала с  Анной, а сегодня её собеседница уже не дышала. Она не питала особой любви к матери будущей королевы, но и ненавидеть женщину было не за что. Спокойная, покладистая, любящая своих детей, а главное, не мешающая планам королевы.
Убивать её не было смысла, по крайней мере, для леди Девантри. Но это случилось.Не было сомнений, что женщину отравили. Однако, когда тело несчастной унесли, первым, кто отправился к нему после лекаря была Иббетт.
Лекарь старательно рассказывал о том, как и каким ядом примерно отравили женщину, рассказывал и о следах и как могли добавить в пищу. Изабелла не слушала, ведь впитывать в себя те знания, которые у тебя уже давно есть нет смысла. Вместо этого она внимательно рассматривала тело. Позже попросила старца приоткрыть жертве глаза и рот. Посмотрела на руки и поняла, что лекарь не ошибся, а отравитель торопился. Переборщил с дозировкой и оставил яркие следы своего преступления, значит, человек неопытный.  Однако, свои рассуждения касательно этого повода женщина оставила при себе. Она молча развернулась и отправилась в свои покои. Она забеспокоилась на счет своего потайного кабинета, вдруг его мог кто-нибудь обнаружить? Если так, то она и весь дворец в большой опасности, ведь что помешало бы отравителю прихватить с собой ещё несколько склянок со смертельными жидкостями? Изабелла быстрым шагом направилась в свои покои, мигом сняла с цепочки, которую носила под одеждой, небольшой ключ и направилась открывать дверь своего кабинета. Зайдя внутрь, женщина бросилась к стеллажу, где находилось несколько усыпанных драгоценными камнями сундуков. Взяв один из них, Изабелла вернулась в свои покои и быстрыми движениями начала открывать заветный ларец. Убедившись, что все склянки, в том числе и яд, которым могли отравить мать Адрианы на месте, женщина с облегчением вздохнула, однако расаблятся не стоило. Вернув сундук на прежнее место, она направилась к своему другому тайнику. Ящик в шкафчике был так же забит ядами, однако, менее опасными чем те, которые находились в кабинете королевы, но тем не менее, так же могли ускорить встречу с отцом-создателем. Там её так же ждал приятный сюрприз. Все флаконы оказались на месте. Женщина в очередной раз с облегчением вздохнула и направилась к супругу. Вместе они пришли к выводу, что не стоит устраивать шума вокруг этого неприятного случая, пока не найдут виновного. Однако, не усилить охрану они не могли, поэтому в этот день замок находился под особым контролем, а шпионы королевы так рыскали по замку. Пока, правда, безуспешно.
Королева неожиданно остановилась, когда увидела, как к ним приближается одна из фрейлин. Подойдя ближе, красавица присела в поклоне:
- Ваше величество, - переводя дух произнесла служанка, - принцесса пропала. – королева напряглась, словно струна. – Как пропала?! – металлическим тоном спросила женщина – Я же приказала глаз с неё не сводить, как она могла ускользнуть от вас? – женщина чувствовала, как беспокойство и злость начинают закипать в ней. Глаза несчастной девушки наполнились слезами. Изабелла с горечью в очередной раз призналась себе, что банальную любовь от людей ей получить было крайне сложно, однако страх она вселять умела. -  Прошу простить, ваше величество. Мы уже отправили людей на её поиски. – Королева молчала. Развернувшись на каблуках, она отправилась в свои покои.
В замке женщина оказалась довольно быстро. Кожа её, казалось, побледнела, а руки дрожали, но, увы, не от холода или страха. На мгновение Изабелла остановилась и сжала что есть силы кулаки. Преодолев яростную дрожь, женщина продолжила свой путь.
Приблизившись к своим покоям, она не дала стражникам распахнуть двери перед своей хозяйкой.  Она сделала это сама, удивляясь, какая сила таится в разгневанном человеке, пускай и скрывающий свои чувства под маской спокойствия.
Тяжело вздохнув, женщина прошла вглубь комнаты и тут же встретилась с испуганным взглядом пропавшей принцессы. Она удивленно вскинула брови:
- Елизавета, что ты…- с недоумением начала женщина, но на мгновение остановилась, переводя взгляд с открытых ящиков на испуганное лицо дочери, а затем на скрещённые за её спиной руки – Что ты здесь делаешь, моя дорогая? – холодным тоном продолжила леди Девантри.

Отредактировано Isabelle Devantri (2014-05-05 23:39:38)

+2

4

Дверь распахивается и я готова начать игру с собой в угадайку: в какое место сбежало сердце, ибо стук его отдается во всем теле, заглушая все внешние звуки. Взволнованный и, клянусь, разгневанный взгляд матери встречается с моими ланьими глазами. Что ж, вероятно, она уже в курсе моей пропажи. Вероятно, я не в самом выгодном положении сейчас, ведь, если бы она нашла меня где-угодно в замке, это можно было бы списать на мое любопытство. Но она нашла меня в собственных покоях с раскрытыми ящиками шкафа, испуганным взглядом и дрожащими руками, сцепленными в замок за спиной, дабы не выдать волнение.
   Ну что ж, принцесса, готовься, сейчас придется лгать... Предательски звучит внутренний голос, а к щекам приливает кровь. В мгновения ока чувствую, как лицо начинает гореть. Не хорошо, как же это не хорошо. Приходится сделать над собой усилие, чтобы улыбнуться как можно более непринужденно. В конце концов все говорят, что я еще ребенок. В данный момент я готова сделать все, дабы убедить в этом мать.
   -Ваше Величество, - реверанс позволяет опустить голову и сделать вдох. Господи, как же мне не хватает воздуха. -Мама, - нахожу необходимым напомнить королеве, что я не просто так тут оказалась, все же у меня есть право здесь находиться, я, как-никак, ее дочь. Хотя, сомневаюсь, что данный факт оправдывает мои действия, скорее является мне укором - уж дочь-то должна доверять матери.
   Будто бы ничего не случилось, я снова поворачиваюсь к шкафу, успевая спрятать пузырек в корсет платья. Руки сами тянутся и закрывают шкафчики словно ничего противозаконного я здесь и не делала. -Прошу прощения за вторжение, - снова поворачиваюсь к королеве, одаривая мать смущенной улыбкой, -наверное, необдуманным желанием было найти книгу самостоятельно. Помните, вы рассказывали мне о сборнике стихов? - перевожу дыхание, лихорадочно вспоминая, сколько месяцев назад королева говорила что-то о книге. Ох, ну наверняка она скажет, что книга давно покоится в библиотеке, и мне здесь совершенно нечего искать...Понимая, в какой просак попала с собственной ложью, решаю ей следовать до конца. Мать и так поняла, что дело не в книге. Пусть она не воспитывала меня и не была близка, она знает, когда я лгу. Моя проницательность - это наш наследственный дар, которым леди Девантри владеет уж куда лучше меня. И вряд ли тринадцатилетней девчонке удастся провести королеву.
   Я заведомо знаю, что моя игра неубедительна. Но я понимаю, что не смогу уйти отсюда без полной уверенности, что мать не причастна к смерти Анны Ретель. Найдя ларец, я больше не могу быть твердо уверенной в том, что королева осталась в стороне. Однако и смысла ей убивать Анну нет. Убивать Адриану. Да вообще кого-либо убивать, кто является частью королевской семьи. Только как я должна спросить об этом разгневанную королеву?
   - Я понимаю, нужно было попросить книгу у Вас, но... - тень страха падает на мое лицо, теперь уже вовсе не наигранного, а настоящего. Меня пугают смерти во дворце, чьих бы рук это ни было, - то, что произошло в замке...Вы заняты и я не могла позволить себе Вас отвлекать. А самой сидеть в комнатах совершенно невыносимо. Я подхожу к матери, надеясь, что в тусклом свете камина  раскрасневшиеся от волнения щеки не будут видны.  В воздухе чувствуется напряжение, от королевы веет недоверием, она будто видит меня насквозь. И под взглядом ее я чувствую себя маленькой девочкой. Чего уж там, в ее глазах я и так маленькая девочка...
   Конечно же королева не глупа, первым делом, увидев меня здесь, она подумала бы о тайнике. Я вдруг понимаю, что не помню, закрыла ли его. И если нет - это лишь подтвердит догадки матери насчет меня. Нестерпимо хочется убедиться в неправоте внутреннего голоса, подначивающего меня выдать себя с потрохами. Нет, поворачиваться нельзя, ибо мать поймает мой взгляд. И первое, что она сделает - проверит ларец, обнаружив пропажу одной баночки. Хотя кого я обманываю? Она и так все узнает и подозрения, конечно же, падут на меня. Что бы ни случилось, мне придется объясниться. Почему-то хочется, чтобы это случилось не сейчас, не пока королева очень зла. В том, что она зла, я не сомневалась.
   Что делать дальше, я не решила. Но я точно знала, что под столь тяжелым взглядом королевы лгать и дальше не смогу. И мне придется раскрыть истинную причину пребывания здесь. Придется слишком много рассказать, в том числе собственные догадки, которые с каждой минутой кажутся мне все глупее и глупее. Вся эта затея кажется мне совершенно необдуманным поступком, за который я с минуты на минуту буду платить.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сомнения рождают подозрения и убивают доверие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно