http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Кот из дома - мыши в пляс.


Кот из дома - мыши в пляс.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s017.radikal.ru/i416/1510/df/50a2b7e6a87c.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1510/a8/8a4f7577cd97.jpg

НАЗВАНИЕ Кот из дома - мыши в пляс.
УЧАСТНИКИ Helen Weaver, Frithegar Beaufort
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Темницы столицы Моргарда/15 сентября, 1442г
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Дарион отбыл в Орллею на переговоры, в столице осталась королева Мод и их общие наследники. Но при всех своих талантах королева не король. Почувствовав, как ослабел контроль над ней, Королева – мать решила провести собственное расследование события двух месячной давности. Богатый опыт в политики, в деле плетения интриг не позволил Элен так просто поверить в признание Кардинала перед судом. Кроме того шестое чувство Королевы слишком сильно, чтобы от него так просто отмахнуться и забыть. Являясь одной из тех, кто имеет возможность свободного перемещения по замку, Элен спускается в подземелья Моргарда, где вот уже два месяца как томится искалеченный кардинал.
Чем закончиться все закончится? Какие секреты станут известны Элен, от предателя Бофорта? Закончится эта встреча  новыми потрясениями или это начало будущего сотрудничества? Кто знает к чему все идет.

0

2

- Ваше Величество, все готово, - Ив приседает в реверансе, перебивая читающую мне в слух Дайану - за последние несколько лет зрение упало настолько, что писать или читать больше минуты я просто не могла. Что поделать! В молодости фрейлины казались мне назойливыми жужжащими девчонками, теперь же только они развлекают меня. В меру своих возможностей, конечно.
Сегодня же меня ожидало представление поинтереснее. Я поднялась с кресла, девочки-фрейлины подскочили, чтобы следовать за мной, куда бы я не пошла; уверена, это мой племянник (их отец) их подучил. Мальчик вечно волнуется, будто я могу упасть без чувств в любой момент. Ха! Конечно, я не доставлю своим недругам такого счастья.
Итак, оставив щебечущих девчонок, я последовала с Ив и двумя верными рыцарями в подвал. Отец-Создатель, сколько же ступенек! Будто бы нарочно строили.
И вот наконец-то темница. Со стороны могло показаться странным, что королева решила навестить какого-либо пленника, но кто как не я должен разобраться во всем? Суд над Мод до сих пор не давал мне покоя. Это был настоящий балаган, главную роль в котором блестяще отыграл Бофорт. Верила ли я, что он действительно совершил то предательство, в котором покаялся? О, конечно же нет. И если мой сын настолько ослеплен, что не видит очевидного - ну что же, на то у него есть мать, которая не оставит все как есть и обязательно доберется до истины, открыв, кто на самом деле угрожает моей семье. Отсутствие Дариона в Ардоре мне только на руку; верные ему люди, конечно, поспешат доложить о моем визите к бывшему лорду-канцлеру, но это уже будет потом.
Поскольку Ив Уивер предупредила стражу о моем визите мне не пришлось ждать, пока меня пропустят - двери открыли сразу и провели к камере Бофорта. Выглядел он, прямо скажем, не очень. Мне даже стало его жаль на какую-то минуту. Его охранял стражник, высокий и крепкий, откровенно говоря, без особых признаков ума на лице. Прекрасно.
- Миледи, у Вас есть разрешение на свидание? - пробасил он, не уверенный в своих словах и действиях. Действительно, вряд ли Дарион предусмотрел, что я приду навестить кардинала; конечно у этого детины нет никаких распоряжений на тот счет. Но в любом случае, я не для того спускалась по этим чертовым лестницам, чтобы развернуться и пойти обратно, не получив своего.
- Не "миледи", мальчик, а "Ваше Величество". Или тебя не учили, как надо обращаться к матери твоего короля? И какое к чертям разрешение? Как ты вообще смеешь такое спрашивать, дурья твоя башка! Я королева! Я и есть разрешение! Потому будь умницей, открой дверь и перестань задавать глупые вопросы, голова раскалывается. И да, - я поморщилась от тяжелого духа перегара - если ты желаешь оставаться на своем месте, не стоит пить на посту, уяснил? Стражник, тупо почесывая густую бороду, закивал и открыл дверь, еще не до конца понимая, что происходит. Я прошла в камеру, оглянулась и не нашла куда сесть. - Мальчик, принеси мне стул, живо. И не эту старую развалюшку, которую ты ставишь другим гостям, а нормальный добротный стул. Ты же не думаешь, что королева-мать должна стоять, пока ведет беседу? Стул был принесен почти сразу же, услужливо поставлен на устеленный соломой пол. Я благосклонно улыбнулась стражнику. Все таки может, когда хочет! - Спасибо, милый. Можешь идти. Да не смотри ты так, не думаешь же ты, что я съем твоего подопечного? Здесь постоят мои рыцари, если что. А коль ты будешь нужен - тебя позовут. Иди.
Когда охранник под моим пристальным взглядом ушел прочь, а моя свита почтительно сделала несколько шагов назад, я обернулась к Бофорту. Вид его устрашал - королевский палач поработал на совесть. Может ли кардинал рассказать мне что-то, чего не рассказал другим? Я очень на это надеялась.
- Выглядите Вы, Ваше Высокопреосвященство, действительно не ахти. Как же Вы докатились до такого?

+1

3

Слухи подобно крысам. Они пробиваются везде, проталкиваются в узкие щели, прогрызают себе путь своими мелкими зубками, неся болезнь в своих гадких лапкам. Отравляя своим ядом. Везде себя чувствуют отлично,  чувствуя себя дома.  Добрались они и до темницы.
От охранников Фридгар услышал, что совсем скоро в столицу прибудет человек папы, от охранников кардинал   узнал о готовящемся суде против него. Воображение так и рисовало строящуюся специально для него виселицу, материалом для нее служили небрежно обороненные слухи. Благородным рубят головы, бедноту вешают. Мысленно Фридгар относил себя  к последним, было дело в несвежем платье, дрянной яде или потерянной неделю назад руке. Последняя была причиной сильных недомоганий, бреда и отчаяния. Будь он в другой ситуации и…нет, Бофорт не мог придумать такой ситуации, при которой он спокойно переживет потерю главной руки. И все, равно развлекаясь собственным воображением, он рисовал себя раскачивающимся на виселице. Видел птиц пожирающих его глаза и язык, таких любимых братом птиц. Чем дольше смотрел, тем яснее видел,  видел узко, не видя иных альтернатив.
- Миледи, у Вас есть разрешение на свидание?
Отвернувшись от тщательно выстроенной в голове картины, ведущую роль в которой занимался раскачивающийся под ветром желтый одуванчик, последний цветом в этом году, Фридгар прислушался к тишине. Конь, как его окрестил для себя Бофорт, пытался кого-то прогнать. Зная, что у него нет соседей, Фридгар на мгновение испугался, что Лукреция не послушалась его и в очередной раз пришла на свидание. Чувства смешались, как и в прошлый рад, он испугался за нее – заранее подыскивая слова чтобы прогнать, оттолкнуть от себя, с другой он хотел буквально на несколько секунд посмотреть на эту пышущую здоровьем и теплом девочку. Загрохотав цепями,   в темнице ими были скованы лишь ноги кардинала, Фридгар поднялся, не желая встречать нежданных гостей сидя. От долгого сидения ноги затекли, мышцы ныли, громче всех роптала нога. Она была первой кто сдалась в этих катакомбах, хрупкое здоровье мужчины лишний раз напомнило о себе мучая, похлещи пыточных дел мастеров Брайена Хоука.
- Не "миледи", мальчик, а "Ваше Величество".
Ноги подогнулись и Фридгар чуть не упал, быстрее чем пытался подняться. Оперевшись руками в стену он сумел остаться стоять, заметавшись по комнате. Королев была первая, из членов королевской семьи, кто решила навестить его здесь. Гадая, что могло привести ее сюда, Бофорт чувствовал как дрожит пол у него под ногами. Бофорты никогда не шли против Мирцеллов и в свое время поддержали притязания на трон, но… Сколько глупостей было сейчас в голове среднего сына Армана, не передать словами. Отец всегда лестно отзывался о Железной королеве, сам Фридгар встречался с нею не раз и никак не ожидал увидеть ее в этом царстве крыс. Неужели Дарион мог позволить матери спуститься сюда и…. Что-то здесь было не так, время вынужденного бездействия сказалось на кардинале. Размышляя о причинах приведших Элен на три сотни и сорок четыре ступени ниже жилых этажей, Фридгар не заметил как согнулся, стоило двери открыться, пропуская внутрь Королеву мать.
- Выглядите Вы….
Несмело подняв голову, Бофорт сжал губы боясь сболтнуть что-то лишнее. За время проведенное в темницах он уже узнал цену молчанию. Рука сама потянулась привести неровно обрезанные волосы в порядок, поправить рубище, заменяющее собой одежду, пригладить светлую щетину, позабыв о прежней аккуратной бороде.
Прошло целых полуминуты, пока Фридгар не вспомнил, что он все еще молчит.
- Ваше Величество. – Собственные слова показались чужими. Окончательно выпрямившись, выдвинув здоровую половину тела вперед, пряча руку и  все это чтобы еще больше не смущать королеву своим нелепым видом, Бофорт больше не смел, занимать еще одну минуту своим молчанием. Глаза лихорадочно горели, на лбу выступил предатель – пот. Он волновался, неуклюже пытаясь это скрыть. – Я не ожидал увидеть вас здесь, Ваше Величество.
Логичный вопрос так и просился на язык и Фридгар не увидел причин его не задать. Очень осторожно задавать, рыцари королевы не спускали с него глаз, готовясь бросится на калеку- предателя, чтобы защитить свою королеву.
- Его Величество король  знает где вы находитесь?
Причины долгого отсутствия королевы в столице не были тайной для кардинала.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Кот из дома - мыши в пляс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно