http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Альтернативный Хельм: старая гвардия


Альтернативный Хельм: старая гвардия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

старая гвардия

http://funkyimg.com/i/24c2V.gif

http://funkyimg.com/i/24c2Y.gif

http://funkyimg.com/i/24c2W.gif

В главных ролях: бывший Хранитель Кодекса, капитан в отставке, ныне просто городской сумасшедший - Гордон Фицрой; бывшая шальная императрица Балморы, совладелица таверны "Праведник" Флавия Домицилла, хлопковый крестный отец, совладелица таверны "Праведник" Катарина Норфолк.

Пролог: Многое изменилось с момента, когда Флавия еще выбирала мужей-патрициев, Катарина строптивилась Тилю, а Гордон выходил в море в поисках затерянной земли. В 1443-м, так и не сумев выбрать из всего многообразия толстопузых и толстосумных патрициев, Флавия сбегает на Тиль, напоминая Гордону о том, что несколько месяцев назад он неосмотрительно звал ее замуж. Однако не тут-то было. К капитану "Грешника" наведалась бывшая невеста, к которой тот внезапно воспылал старыми чувствами. Оказавшись в довольно щекотливой ситуации, троица принимает решение быть более либеральными и терпимыми, и решает жить втроем. Ну а что, вместе веселее! Упаковав вещички и сбежав от, мягко говоря, удивленной Эдвены подальше, они хватают пожитки и отправляются в Рейн, дабы счастливо продолжить там жизнь, а заодно отжать немного власти у Аттвуда, который по неосторожности напарывается на собственный нож трижды за минуту.
Прошло тридцать лет. Отслужив в должности Хранителя Кодекса, Гордон слегка съехал с катушек. Ныне он больше похож на городского сумасшедшего, который разговаривает с кошками, не выпускает из рук бутылку и пытается заигрывать с молоденькими девицами, которые смотрят на него разве что с жалостью. Сбросив оковы власти, Флавия расслабилась на вольных харчах и превратилась в типичную жительницу архипелага, со всеми их повадками и внешними данными. Процесс деторождения у нее нормализовался, а потому после первого ребенка ее было уже остановить так же сложно, как во время постоянного поедания всего-что-под-руку-попадется. Катарина единственная сохранила относительно приличный внешний облик, что не мешает ей мучиться от подагры и всюду ходить с тростью. Из-за этой особенности экс-графиню легко узнать по стуку шагов, и в семье ее часто называют "Долговязый Джон", ссылаясь на деревянную ногу известного пирата. Прекрасный бриг "Грешник" был силой отнят у Гордона, как любимая игрушка у нашкодившего ребенка, и в прямом смысле разобран по доскам. Они и бывшие корабельные снасти стали основой для таверны, которой теперь владеют Катарина и Флавия. В честь упокоенного "Грешника" таверну назвали "Праведник", и дали ей вторую жизнь, устроив на верхних этажах бордель. За нижнюю часть таверны в основном отвечает графиня, за верхнюю - балморийка. Каждому по способностям, как говорится.

Тиль, Рейн. 1475 год: когда у тебя много детей, каждый из них норовит выбить тебя из равновесия, ослушаться и натворить ерунды. В ту же ситуацию попадают и счастливые родители Гордон, Катарина и Флавия. Все началось с того, что Хельм предложил Тилю амнистию, и большая часть Тиля приняла ее, к огромному удивлению троицы. Ужас начинается с того, что в первых рядах "за" помилование выступает Клавдий Фицрой - первый сын Флавии и Гордона. Продолжается он тем, что на остров присылают нового лояльного Хельму губернатора, в которого влюбляется дочь Катарины и Гордона - Констанс. А в середине всего этого безумия из дома пропадает Клавдий Младший - второй сын Флавии и Гордона, который объявляет себя мужеложцем и бежит на Балмору.

[AVA]http://funkyimg.com/i/24c3P.gif[/AVA]

+3

2

[AVA]http://s019.radikal.ru/i625/1511/c7/86b8fe6f4743.jpg[/AVA]

- За сорок лет я ни разу не видел такой темной ночи. Ни одной звезды и даже месяц был какой-то мутный. – Зеленые глаза и рыжие волосы пиратского капитана цепляли взгляда молодых девиц. Решительный, громкий и одновременно четкий голос приковывал внимание всех, кто находился сейчас в таверне. Высокий и хорошо сложенный мужчина смотрел строго, не отвлекаясь от своего рассказа и не давая другим начать новый. Он решил рассказать все сегодня до конца. – Фрегат «Принцесса» не ожидала нападения. Мы подкрались незамеченными, оставили нашего старика на другом конце острова, а сами добирались вплавь. Ни один часовой не поднял тревогу, видит Марис  удача нам улыбалась!
- Ложь! – Разбив тщательно создаваемые иллюзии, обращая на себя всеобщее недовольство, из-за столика поднялся старик. Был он стар, но еще крепок, волосы давно потеряли свой былой цвет и тонкими сосульками окружали намечающийся остров посреди этой растительности.  Лицо его было гладким, количество морщин и отсыревшая за годы кожа выдавали   бывшего моряка или китобоя. Взгляд рассеянный, движения неверные, только рука все так же крепко сжимает горло бутылки, как когда-то сжимала меч.
- Пап сядь! – Мальчишка лет двенадцати, поймал старика за рукав домотканого кафтана и попытался усадить обратно. Испуганный взгляд перебирался с пиратов на шлюх, не зная кого бояться в первую очередь, он боялся всех и сразу. – Не позорься!
Тот, кого он называл папой, годился ему в деды, если не в прадеды. Досадливо отмахнувшись от помехи, старик полез на сцену. Чтобы все присутствующие могли его хорошо видеть.
- Папа тебя мама опять убьет! – Сделал последнюю попытку сорвать готовящееся представление, ребенок поспешил укрыться где-то в стороне, чтобы его не видели, и он не видел что сейчас будет.
- Отстань мальчик! – Отмахнувшись от сына, старик выпрямился, грозя всему миру недопитым пойлом. Верным стражем за столом, на стуле остался сидеть большой лохматый кот, на вид одногодка со стариком. – Мы с Двейном, проделывали такой финт миллионы раз!
- Опять начинается…
- Фицрой тебя жена не потеряла?
- Жены!
– Кто-то подсказал. Улыбнулся рыжеволосый капитан, сверкнул изумрудами глаз и сделал глоток рома. Он уже понял, что внимание публики для него потеряно.
- Тихо! Тихо, я сказал! А то как дам сейчас…..Двейн…Двейн… - растерянный взгляд обратился в сторону кота. – Скажи им!
Смех усилился, у кого-то заболел живот, у кого-то потекли из глаз слезы – стыд и позор, совсем сдали пираты, не то что раньше! Ведь были же люди в наше время! – думалось старику.
- Подождут! Я мужик, в доме главный я! – Веско заметил старик, пытаясь вспомнить сколько у него сейчас жен и главное никак не мог вспомнить жива ли его любимая соседка Клава. Нет, кажется, не жива или жива? Все – таки надо проверить!
- Смотри, уведут пока ты здесь. – Обнажив редкие зубы, пират противно закашлял, не сразу Гордон понял, что тот всего лишь смеется.
- Нет. – Опять отмахнулся старик, но насторожился. Помолчав, подчитывая количество обращенных в его сторону глаз, он не поленился наклониться и взять на руки кота. Пираты понимающе заулыбались, едва сдерживая себя. – Так на чем я остановился? Мы с Двейно….вы меня не слушаете!
Пираты ржали, Гордон злился, кот плевал на всех и сладко облизывался, жмурясь. До человеческих проблем ему было далеко, еще вчера он ловил мышей на помойке, а сегодня он уже сыт, умыт и обогрет. Его называли и похуже,  Двейнаможно терпеть.
- Твой Двейн разве не рыжий? – Раскрыл кота канонир «Балморской гадюки»
- Нет, он же был грязно-белым или глаза меня подводят? – Вряд ли, навигатор «Журавля» прославился еще в юности, и прославило его ничто иное как острое зрение. 
- Нет, вот он Двейн! Скажи им, ну скажи! Почему ты говоришь со мной….дураки! сухопутные крысы! 
- Капитан Арчер когда мы отплываем? – Гневный монолог прервал один из матросов, потянувшись рыжий капитан бросил на него гневный взгляд, не место мол. Но поздно старик уже услышал и стал похож на гончую почуявшую лису. С дикими криками, понося всех представителей человечьего племени, Двейн полетел, куда в сторону. Старик немедленно спускался, собираясь присоединиться к плаванию, он сильно спешил. Его корабельный сундук остался неизвестно где и скорее всего еще не собран. Одна трехногая женщина постоянно вынимала оттуда вещи и разбрасывала все необходимое, когда вторая в три раза больше первой, пыталась спрятать этот сундук подальше.
- Я сейчас…приду сейчас! Приду! – Распихивая всех локтями, большинство из которых распихивалось только из вежливости, капитан Фицрой направился на выход. Давешний мальчишка бежал за ним следом, открывая перед ним двери и убирая препятствия такие как например грабли, вилы, хорошеньких девиц и по возможности распугивая всех котов, которых успевал заметить раньше отца. К сожалению, у него не всегда получалось разогнать всех и вот уже старик идет в обнимку с очередным плешивым пленником, что-то приговаривая тому в макушку. На щеке горит свежий след пощечины. Кот с блаженной мордой удальца сожравшего бочку сметаны покорно тащился на чужих руках, громко мурча. Новый Двейн!
- Еще немного… - Мальчик продолжал тянуть старика  за рукав, показывая, куда надо идти. Не до конца доверяя поганцу, Гордон шел, но бдительности не терял и деньги в карманах проверять не забывал, вдруг пропадут. Такие только и ждут возможности запустить свою чумазую лапу в чужой карман. Гордон давно всех раскусил.
Таверна «Праведник» смотрела неприветливо, осуждающе на своего бывшего капитана позволившего сделать из нее цитадель разврата. Цитадель разврата и рай для пересохшего горла.
- Опять дядя Одо наведался. – Обратил внимание мальчишка и тут же пожалел о своей недальновидности. Прямым ходом, не сбавляя скорости Гордон ломанулся в таверну. В помещении царил приятный полумрак и пахло тем, что можно положить в рот, если не смотреть при этом в тарелку.
- Ах ты паскудник! Пошел вон! Не для тебя ягода цвела! – Дядю Одо, Гордон обнаружил заигрыющем с Флавией и  Катариной. Одна черноволосая, у второй волосы карие, обе стройные как осины, молодые и красивые….ну еще бы у каждого проходимца руки тянуться!
- Мама!
- Мама!

Закричали одновременно мальчик и одна из осин. Одо и Гордон по старой памяти, дружелюбно вцепились друг другу в остатки волос. Царапаясь и кусаясь они пытались нанести друг другу увечья, один другого пытался задушить, но быстро устали руки. В пылу сражения досталось и коту. С громким мяв он кинулся прочь. Кривой молнией торчал покалеченный хвост. Констанция и ее подружка пытались растащить друг пожилых мужчин, вокруг этого хоровода прыгал мальчик. Пострадала парочка столов, разбились бутылки рома. Гордон шипел, Блэр рычал, дети орали. Неожиданно вспомнив что он хотел сказать, Гордон уставился на одну из девушек.
Флафичка! Я в плавания отправляюсь, меня капитан Арчер берет! Вещи надо собрать. Сам соберу, только сейчас….мне чуть-чуть осталось его добить!
- Нуууууууууууу мааааааааааааааааааам! – На всю таверну заорал Клавдий Шестой Понтий Фицрой.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-11-09 22:57:43)

+2

3

     - Да мни ты уже лучше, раб! Тебя что там на твоих плантациях, руками работать не научили? - кряхтела Флавия, уткнувшись лицом в мягкую подушку и расплываясь по столу своим необъятным телом. Вот уже с полчаса над ее разболевшейся спиной трудился чернокожий Энзо, который прибыл с самих тильских болот, чтобы врачевать и спасать хворающих пиратов от приступов радикулита. Он же и отвесил женщине легкий подзатыльник, фыркнув и смачно ущипнув ту за жирный бок.
     - Домицилла, Марис тебя дери. Сколько раз говорить, что я не раб?! - он почти не возмущался, а только похмыкивал в выбеленную лимонным соком бороду, которая резко контрастировала с цветом его кожи. Первые разы он действительно оскорблялся каждый раз, как жена бывшего Хранителя называла его рабом и пыталась указать ему на "его место", но потом просто махнул рукой, ссылаясь на то, что старуха просто выжила из ума и с трудом понимает реальную действительность. В конце концов, сразу после сеансов оздоровительного массажа, она угощала его бесплатной выпивкой, да и деньги платила хорошие. И даже иногда шутила, как сейчас. Или не шутила?
     - А мне сколько раз повторять, чтобы ты не лапал меня? Это сексуальное тело не для тебя! - отмахнулась Флавия, не без труда подняв голову и злобно зыркнув на лекаря. Тот лишь хрипло рассмеялся и замотал головой, а женщина постаралась вновь расслабиться, устроив все свои подбородки на сложенных под головой руках. Едва она успела закрыть глаза и погрузиться в сладостную дрему, отзывающуюся поскрипыванием ссохшихся позвонков, как внизу, прямо в таверне, послышался громкий звон. Ощущение было, будто кто-то бил стеклянную посуду и кидал на пол что-то тяжелое, причем в больших количествах, а такого расточительства бывшая царица допустить в собственном доме не могла. Резко раскрыв глаза и вскочив со стола, Домицилла подобрала отвисшие до самого пупка груди и спрятала их в прижатой к телу сорочке. Времени оправдываться перед Энзо не было, и женщина выскочила в общий коридор, буквально нос к носу столкнувшись с Катариной.
     - Это не то, о чем ты подумала! - закричала она, мигом залившись румянцем и испуганно глядя в сторону выходящего за ней чернокожего, потирающего масляные руки. Катарина, впрочем, тоже в долгу перед Флавией не осталась – медленно выползая из своей комнаты и коршуном оглядывая территорию, она не успела захлопнуть дверь, из которой тут же показался нос капитана балморийского брига Кастрикий. Сощурившись, бывшая царица мигом понеслась вниз, дабы найти Фицроя и нажаловаться тому, будто его вторая жена опять притащила в дом нового мужика. Вот уж правда, некоторых горбатых даже приближающийся погребальный не способен исправить. Видимо, прочитав ее мысли, Норфолк засеменила за ней, громко стуча своей палкой и перекрывая шум внизу.
     Резко затормозив на лестнице, женщина повернулась к своей сопернице и вздохнула. Если со времен их странного объединения Флавия значилась в семье как самая верная жена (по крайней мере, как самая скрытная – точно), то Катарину она не раз заставала в компании каких-то мужчин, на которых ее возлюбленный пират почему-то не хотел обращать внимание. Насколько она помнила, либеральными нравами жители Тиля отнюдь не отличались. С другой стороны, она сама никогда бы не подумала, что станет отрицать какую-либо связь, из чего можно было сделать логичный вывод: люди меняются. К сожалению, не только внутренне.
     - Мы друг друга не видели, - подытожила Домицилла и продолжила свои попытки добраться до источника шума. Когда объемной женщине, наконец, удалось доковылять до зала таверны, пыл сражения между Гордоном и Одо уже начал утихать. Даже больше того: замерев в дверях, она сжала губы и оперлась плечом о косяк, закатив глаза. Флавия ожидала грандиозной драки и кубарем катавшихся по полу безобразников, а нашла только двух хлипких стариков, которые вцепились друг другу в плечи и, очевидно, так и завалились. Создавалось впечатление, что они просто нашли неудачное место, чтобы полежать в обнимку, что в общем-то не было удивительным с учетом сложившихся между пиратами отношений.
     Помимо прилипших друг к другу капитанов, в таверне было полным полно народа. Многочисленные дети Фицроя от обеих женщин носились вокруг столов и верещали, матроны весело улюлюкали, а мальчишка за баром хватался за голову, бегая вдоль стойки и подсчитывая нанесенный урон. Оглянувшись на эту кокофонию, Домицилла молча одернула сорочку от своих грудей, рассчитывая на то, что, как и в былые годы, когда она только прибыла на Тиль, все закричат «сиськи!» и успокоятся, однако память и впрямь стала подводить ее, трепетно скрывая от женщины, что минуло уже почти три десятка лет. Реакции, кроме сморщенных лиц пиратов, не последовала и, накинув одежду на себя полноценно, Флавия закатала рукава и пошла вызволять мужа из боя.
     - Старый, ты чего, совсем умом тронулся? – могучими ручищами, бывшая царица схватила Одо за плечи, оттащив его от Гордона и ткнув пальцем ему в грудь, молча приказывая сидеть и не двигаться, а сама повернулась к супругу, хватая его за ухо, - какая  это тебе Флаффичка? Это вообще твой сын!
     Покачав головой, Домицилла еще раз осмотрела Клавдия Младшего, с длинными черными, как у нее самой, волосами и сурьмой у глаз, и сжала губы. По балморским меркам он выглядел вполне себе привлекательно, а эта его золотистая туника, которую он перекупил у островных торговцев и нефритовый кулон вообще считались последним писком моды. Однако на Тиле перепутать его с девицей не составляло труда, и Флавия невольно задумалась,  почему паренек так подставляется, ведь даже ей самой пришлось сменить великолепные шелковые столы на корсажные платья. Решив подумать об этом в другое время, она вновь вернула свое внимание к Гордону, отпустив его ухо и оставив в покое.
     - Не ори, сына, - Флавия прижала к себе Клавдия Шестого Понтия, невзначай прикрывая его рот рукой и устало посмотрела на мужа.
     - Я тебя сейчас сама добью, усатый, - меланхолично отозвалась женщина на заявления о том, будто бы Фицрой собрался в какое-то плавание. Была у него такая привычка – раз в месяц отправляться в какое-нибудь плавание, с одной лишь оговоркой, что дальше плавания в прудике за таверной у него никогда не заходило. Ни один, даже самый чокнутый капитан, не согласился бы взять старика с собой, и обе супруги бывшего пиратского барона это прекрасно понимали. – Тебя, и Арчера твоего. – пригрозив мужчине пальцем, она развернулась к выходу и ковыляющей к ним совладелице таверны, - КАТАРИНА! ЭТОТ ПЕС ОПЯТЬ СОБРАЛСЯ УДРАТЬ!
     Последние слова кричать ей, впрочем, не пришлось, поскольку женщина уже стояла подле нее, морщась и закрывая уши. Заметив ее только постфактум, бывший номарх ойкнула и указала на Фицроя, решив всю неловкость замять совместной взбучкой.
[AVA]http://funkyimg.com/i/24c3P.gif[/AVA]

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Альтернативный Хельм: старая гвардия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно