http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Эрвин, Томми и Трактир


Эрвин, Томми и Трактир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://40.media.tumblr.com/944f186dbac955e592f6cb7d46b80aab/tumblr_nx1a50IALw1u1ky9xo1_1280.jpg

НАЗВАНИЕ: Эрвин, Томми и Отель Трактир
УЧАСТНИКИ: Эрвин Дильвейн, Томас Девантри
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Трактир на пути в Раленд / апрель 1440г
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: бывают такие случаи, когда судьба сводит двух людей, они видят друг друга и не понимают, как могли жить до этого... Так вот, это категорически не такой случай. Да и не судьба вовсе свела эти два оденочества, а банальная гроза и отсутствие иного пристанища, кроме как Таверна "Вредный Кот". Чем же закончится такая встреча...

ВНИМАНИЕ: особо нервным, впечатлительным и особям с тонкой душевной организацией просьба не читать, пока не поступит иное сообщение.

Отредактировано Eirwyn Dilwein (2015-11-11 18:57:30)

+1

2

Дождь с  немыслимой силой барабанил по тонкой обшивке почтовой кареты и казалось, вот-вот пробьет ее своим гневом и силой. Чуть приоткрыв шторку на небольшом окне, ведьма видела проносящийся мимо серый сюжет, в котором смешалось абсолютно все, ни единой четкой черты невозможно было выхватить из сгущающегося сумрака. Почтовые лошади, взятые на ближайшей переправе, задыхались под ударами хлыста, выкидывая целые клубы пара из ноздрей. Они казались безумными в своей погоне, словно хотели вырваться из чудовищного гнева непогоды, но впереди не было видно и огонька надежды. Ведьма хорошо заплатила, приказав кучеру гнать  лошадей во весь опор, чтобы обогнать надвигающуюся грозу, но не повезло…  То ли боги прогневались на нее за содеянное, то ли просто удача не сопутствовала сегодня ведьма, однако дальше ехать было слишком опасно. Она приказала остановиться у ближайшего трактира. Через минут двадцать такой же бешенной погони повозка резко затормозила, чуть поехав на скользкой кладке и Эрвин благополучно перекатилась в другой конец кареты.
- Я не могу тут оставаться, миледи… - Причины такого нетерпения мужчины ведьму мало интересовали. Она предложила дать ей одну из лошадей за приличную плату, разумеется, а по возвращении рассказать об оборвавшихся вожжах. Жадный до денег, тот немедленно согласился и выбрав самого резвого коня, Эрвин осталась одна с ним одна у входа в таверну. Чуть поежившись от холода, она отправилась на постоялый двор, вверив конюху свой новый верный транспорт. Местечко оказалось не слишком приветливое, но выбирать не приходилось, да и Эрвин была особой не переборчивой в вопросах ночёвки. Всяко лучше, в сомнительно постели, чем под ливнем в явной опасности.
Скидываю капюшон и промокший плащ, девушка крайне целеустремленно прошла к свободному столу. – Принеси мне вина и чего- то покушать. – Отряхивая волосы от капель дождя, Эрвин едва смотрела на небольшого роста девчонку. – И побыстрей. - Наконец управившись с волосами, Эрвин подняла к ней лицо. - Мне еще нужна комната…

+1

3


   Как бы не хотелось снова оказаться в родных стенах замка Девантри, непогода заставила Томаса чуть отклониться от пути и свернуть на постоялый двор. Сумерки только заладились, но черные грозовые тучи проглотили остатки светлого неба и не предвещали ничего хорошего. Томас знал, чем могут обернуться такие предзнаменования: погода в апреле может выкинуть настоящее бедствие и лучше подобру - поздорову укрыться пораньше в крепких стенах какого-нибудь трактира. Слушать, как барабанит дождь и рвет небеса гром уютнее у жаркого очага в обнимку с чаркой и юной поварихой, тем более, когда знаешь, что и то, и другое найдется во «Вредном коте». Идиотское название, но Девантри тут бывал уже и знал, что эта идея старого прапрапрахозяина, и в благодарность ему за столь прибыльное по сей день дело потомки не желают сменить название. Да и знают это место на много миль вокруг, глупо было бы отказаться от популярности.
   Сегодня, однако, народ здесь не кишел. Возможно, все дело в непогоде, что только разгулялась, и позже какой-нибудь собеседник подтянется. Пока же Томас занял комнату, благоразумно решив, что останется как минимум до утра, привел себя в порядок после дороги и даже успел поваляться на старой кровати, что могла помнить еще его деда. Отдыхая так от тряски в седле, виконт слушал, как зарядил хлесткий дождь, сопровождаемый яркими вспышками молний. Выглянув в маленькое окошко, Томас остался доволен тем, что сделал верное предположение и прекратил путь. В животе заурчало, едва Девантри уловил ароматные запахи жареной утки, которую он заказал себе на ужин у старой Мэй. Взяв на всякий случай шпагу и кошель с деньгами, виконт спустился вниз и занял место поближе к огню. Молодая кухарка, чье имя Томас до сих пор не запомнил в отличии от имени ее грузной матушки, тут же подлетела к господину, поставила перед ним кувшин с вином и тут же полетела на кухню за уткой. Вечер обещал быть тихом и томным. Но едва Девантри приступил к ужину, в дверях показалась чья-та фигура, что заинтересовала Тома больше, чем стекающий по пальцам жирный сок.
   Виконт сидел так, что ему было хорошо видно входящих, но его самого еще нужно было отыскать в пустой таверне. Девушке, настигнутой непогодой, явно было не до него, поэтому Томасу удалось рассмотреть ее прежде, чем она заметила его. Лицо ее было незнакомым, весьма симпатичным, что моментально расположило Томаса. Когда девчонка ушла за ужином для путницы, Девантри решил составить ей компанию.
   — У природы нет плохой погоды, неправда ли? — Улыбнувшись заявил виконт. — Но такую лучше перетерпеть у огня. Не составите мне компанию, миледи? Здесь уютнее и теплее, чем у вас. — Нет, если нужно, он встанет и проводит даму, но это не королевский двор, а постоялый, тут все может быть несколько проще, особенно когда нет свидетелей.

+1

4

Сказать, что настроения у Эрвин не было – ничего не сказать. День не задался с самого утра, внутренние переживания терзали и без того запятнанную душу ведьмы, осложнения на задании, ливень, вынужденная остановка…  Не обращая особого внимания на окружающих, она была где-то далеко в своих мыслях, когда чей-то бодрый голосок нагло вытравил ее из состояния глубоко дзена. Иной раз она бы поддалась веселой игре симпатичного мужчины, но тот наверняка и сам не понимал на сколько не вовремя ворвался в ее мысли. Смерив взглядом источник шума, ведьма чуть сощурилась, словно принимала решение о покупке какого-то ценного украшения.
- Каждая погода благодать? – Бесцветными тоном переспросила Эрвин, совершенно не желая продолжать общение. После последовавшего предложения, ведьма едва ли удержалась, чтобы не фыркнуть. Она должна подсесть к нему? Да кем он себя возомнил! И гордо вздернув голову, заодно осыпав плечи немного влажными волосами, ведьма тут же отреагировала. – Благодарю. Мне и на своем месте довольно уютно. – Он конечно был весьма симпатичным, но скептическое отношение Эрвин к мужчинам сегодня и вовсе переваливало за дозволенную женщине черту. Он мог оказаться кем угодно, но в трактирах действуют своих законы, а для маледикта на заброшенной дорого и вовсе все просто складывается.
Еще раз внимательно посмотрев на мужчину, девушка чуть поморщилась. – А у вас жир капает с подбородка на чудесный камзол. Жаль, если испортите. – Невинно улыбнувшись, она как ни в чем не бывало вернулась к своим делам: отряхнуть  волос ы от влаги, стянуть промокший плащ и все это успеть до явления еды ко столу, ибо желудок ведьмы уже во всю требовал наполнить его.

+1

5


   Нельзя сказать, что Томасу нравился какой-то определенный тип женщин. Богата она и влиятельна или дочь конюха, покладиста или строптива, брюнетка или блондинка — все это было не вопросами вкуса, а прихотью настроения. Сегодня звезды сошлись так, что появившаяся в таверне темноволосая женщина с каким-то задорным и опасным огоньком в глазах решительно привлекла внимание виконта, а он уж не мог себе позволить оставить это без внимания. А то, что она оказалась еще и остра на язык, и вовсе вызвало на лице Тома довольную улыбочку, после того, как он стер с подбородка жир сочной утки и бросил тряпку, служившую здесь очень много лет подобием салфетки, на край стола.
   — Уют, как и любое другое, познается в сравнении, миледи. Бросьте, это приглашение к очагу, ничего более. Мне невыносимо скучно ужинать в одиночестве и я очень рад, что погода загнала такую красавицу в эти убогие стены. — Прибавив чуть больше обаяния, Томас вроде как и не заметил того нежелания вести с ним разговоры, которое эта брюнеточка источала всем своим видом. И это ведь даже нравилось ему! Отпив подогретого вина, Том продолжал настаивать на своем и добиваться расположения дамы. — Я угощаю, миледи... сжальтесь над бедным путником и скрасьте его вечер.
   Если бы она была чуть ближе к нему, заметила бы сколько просьбы плещется в этих карих глазах, что иногда были жутко похожи на щенячьи. Женское сердце, каким бы жестким оно не было, всегда остается женским. В Томасе же нельзя было найти хоть какой-то намек на угрозу, которая могла встретиться в полупустой таверне в образе молодого и сильного мужчины. Да и одет он был чудесно, как выразилась незнакомка. Явно не бандит и не местный пьяница. Как можно было не откликнуться на эту его просьбу? Да и она... никак не производила впечатление оборванки и шлюхи, что привлекло самого Тома. Разве что была не в настроении, но кто как не виконт Девантри способен повысить его симпатичной девушке?
   Впрочем, если она и дальше будет демонстративно игнорировать его, Том едва ли станет навязываться — это непозволительно до третьей кружки вина.

+1

6

Какой настойчивый попался… Едва ли она понравилась мужчине больше, чем его раздражало собственное одиночество этим вечер, толкающее кареглазого бесенка все дальше и дальше в его настойчивости. Интересно, сколько женщин пало жертвой этой манящей тьмы его глаз с легкой дымкой печали и обаятельной улыбки. Эрвин вдохнула. Ее умилял не столько сам мужчина с его очарованием, коим тот бесспорно пользовался превосходно, а та упорность, с которой он не отступал. – Здесь огонь ближе. - она указала взглядом на пламя неподалёку, блаженно согревающее своим теплом.
– Впрочем, - сжалилась ведьма, слегка улыбнувшись гостью, - разве могу я отказать бедному путнику в компании для трапезы. – Бедным, конечно же, он не был. Эрвин успела подметить и его наряд, и холеный вид, свойственным потомкам знатных или благородных семей. Такое знакомство если и не оказало бы полезного влияния на ее жизнь, то как минимум не повредило. С другой стороны, чистота слов мужчины с его сдвинуты домиком бровками вызывала в Эрвин приступ недоверия. Слишком приторно становило от его манеры, но ведьма с невозмутимым видом все же пригласила его за свой стол.
- Полагаю, вы оказались в этом забытом богами месте по той же причине, что и я? – После небольшой паузы на принесенные еду и напитки, ведьму чуть повернулась к мужчине.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Эрвин, Томми и Трактир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно