http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Летс бегин [x]


Летс бегин [x]

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

     Флоренс вновь пришлось потупить глаза. Рассказывать о себе для нее было так же сложно, как сдирать плотную и живую кору с взрослого дерева. Она еще не успела высохнуть настолько, чтобы отваливаться самой, но и создать ее одним ногтем, как с простого саженца, не представлялось возможным. Девушка привыкла к тому, что в этом мире никому не стоит доверять - особенно ей - и говорить о себе любую правду, даже самую мелкую, ей было тяжело.
     - Электрика? Я похожа на электрика? - Доунс рассмеялась, искренне и расслабленно, запивая искры своего смеха вином и заправляя прядь волос за ухо. О том, что на электриков в университетах не учат, она предпочла умолчать. Мотнув головой, девушка внимательно посмотрела в глаза Хэйлу, - я училась в Майамской школе медицины. На мануального терапевта. С детства любила делать массаж, а тут появился шанс применить свои навыки... - она вжала губы в невеселой улыбке, невольно подумав о том, что, возможно, и зря бросила такую работу. Когда-то ей хотелось помогать людям становится лучше, а не потакать их слабостям. А в итоге все свои умения и знания она применяет лишь когда думает, в по какому участка тела ударить будет больнее, но синяк останется меньше. Вздохнув, она покачала головой и пожала плечами, - нет. Но я была бы не против... когда-нибудь. Когда дел в Мазоххейзе будет немного меньше. Я ведь одна его тяну.
     Закончив последнюю фразу, Флоренс невольно сложила руки на груди и прищурилась, глядя на Гидеона и припоминая их   вчерашний разговор. Пусть задумается, насколько по-свински требовать подчинения от слабой женщины, которая на своих хрупких плечах старается построить бизнес. Да, ее поклонники спонсировали многое, но их участие в жизни бара заканчивалось на выписывании чеков, всем же остальным Доунс приходилось заниматься самой. Отмахнувшись от грустных мыслей о работе, Фло проводила взглядом пустые тарелки и замерла в ожидании, что же ей подадут следующим, в тайне надеясь, что это будет десерт или дело ограничится сырной тарелкой.
     - Да ты романтик, Пуля, - подытожила Флоренс, выслушав список мест, в которые хотел отправиться мужчина. Пока он говорил это, его глаза загорелись, а голос стал чуть быстрее, словно он и правда был преисполнен энтузиазмом. Возможно, ей тоже стоило бы переквалифицироваться в наемницу, которая будет убирать людей за большие деньги: и график посвободнее, и желания поамбициознее. Усмехнувшись, она представила себе по очереди все, о чем говорил Хэйл, и словно сама для себя протянула, - я мечтаю побывать в Чили. Говорят, там одна из самых крупных обсерваторий. И созвездия совсем не такие, как здесь.
     Она сказала это и сразу захлопнула рот. Образ девчонки, которая любит поглазеть на ночное небо, мало вязался с образом доминатрикс, и Флоренс поспешила сбросить с себя этот флер романтичности и мечтательности. Она давно уже стала циничной и неприятной женщиной, чтобы позволять себе такие желания. Ее потолок - это неделя на спа-курорте, где ей даже вставать не придется, чтобы ее натерли маслами и ублажили. Тем более, пока она мысленно решала, что ей стоит говорить, а что - нет, Гидеон уже скакал с одной темы на другую. Она была бы рада задать какой-то вопрос, но не успевала вставить и слова.
     - Я лояльна ко всем цветам. Абсолютно. Но розы... в них что-то есть. Прекрасные, статные, они так и манят к себе, но подойди ближе - и непременно уколешься о шипы.
     Фло повела бровью, вновь ощутив себя в своей тарелке. Это часто происходило с ней, когда она начинала говорить о боли. Все-таки выбираться из зоны комфорта, особенно не имея на это веского повода, было для нее странно. Поэтому, пока она допивала свой бокал, Хэйл успел вновь задать вопрос, который окончательно заставил девушку оцепенеть. Как и любая обычная женщина своего возраста, она предпочитала что-то вроде Секса в большом городе, Отчаянных домохозяек и прочих слезливых комедий или мелодрам. Но не станет же она при таком мужчине говорить о том, что ничего серьезнее фильмов с Дженнифер Энистон не смотрела, а в кинотеатре так и вовсе в последний раз была еще в колледже. Закусив губу, она нервно смяла атласную салфетку на столе и быстро, словно над ее головой зажглась лампочка, решила перевести тему, - если честно, я уже очень давно не смотрела ничего стоящего. Может быть, зря. Слышала, здесь много кинотеатров, где можно найти фильм на любой вкус... - она замолчала, прикидывая, не звучит ли ее рассуждение, как приглашение в кино. Заключив, что ничего плохого в таком приглашении, в общем-то, нет, она добавила, - вот ты, на что бы сходил?
      Решив сделать вид, что полностью контролирует ситуацию, она повела бровью и поставила на стол опустевший бокал, пододвинув его к Гидеону и стукнув по нему пальчику, чтобы тот не ждал официанта.
[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+1

22

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-То есть если мне понадобится массаж, я уже знаком с хорошим массажистом?- усмехнулся Пуля и испытующе посмотрел на Флоренс. Разумеется, он посещал различные заведения, где, в том числе, оказывали услуги подобного характера. Особенно так расслабляться было приятно после тренировок.- Романтик? Это простое чувство превосходства, просто Флоренс,- он подмигнул и скрыл намек на улыбку за бокалом.- Я сделаю это просто потому, что могу. Задумывалась когда-нибудь, почему многим людям хочется ощущения элитарности? Исключительно из-за того, что они могут продемонстрировать свое превосходство над теми, кто этого не может.
Он наклонил голову, мол, не стоит пытаться приписывать мне что-то человечное. Если не хватит смелости потом пожинать плоды и мириться с результатом.
-Любишь звезды?- Гидеон прищурился.- В Африке небо тоже кажется незнакомым. Особенно, когда небо становится чистым.
Мужчина допил вино и поставил бокал на тол, держа его за изящную ножку. Некоторое время он не отпускал посуду, а затем положил обе ладони на стол.
-Розы.. Их тоже можно брать руками, если уметь,- он усмехнулся.- Но какое-то сходство с этими цветами у тебя определенно есть. Тоже с ходу схватишься - можно пораниться,- Хэйл рассмеялся, вспоминая вчерашний визит в бар и сегодняшнюю встречу у нее в квартире. Будь на ее месте какая-нибудь другая женщина, она вряд ли попыталась бы вытолкнуть его из своей квартиры. Особенно разузнав, кто заявлялся к ней за день до того. Если уж совсем по-честному, то женщины Хэйлу встречались весьма ветреные и на длительные отношения рассчитывать не приходилось. Неделя-месяц, потом мадамы предпочитали отчаливать подальше от общества киллера. Ничего удивительного.
Мужчина долил вина в бокал Флоренс и налил себе. Прохладная бутылка едва слышно стукнула донышком о столешницу, когда наемник поставил ее на стол.
-Сложный вопрос,- маменька-кинокритик оставила свой след в воспитании Гидеона.- Все зависит от настроения и компании. Сегодня я предпочел бы посмотреть что-нибудь вроде "Игры" с Дугласом или.. "Эмануэль"?- мужчина улыбнулся. В свое время этот фильм очень нашумел во всем мире. В целом, достаточно невинные сцены тянули в нынешнее время на легкую эротику.- Возможно, "Молчание ягнят", тоже хороший фильм. За что принято произносить второй тост?- он потрогал подбородок одной рукой, а второй - взялся за бокал.- За красивые глаза или за изящность манер? Давай выпьем за знакомство,- выбрал, наконец, киллер.- Тривиальный тост, уж прости,- сожалений в голосе не было слышно.- Скажи, Флоренс, ты голодна?
Он не стал уточнять, о каком именно голоде идет речь, оставляя место для додумок и поспешных выводов.
Хэйл смотрел женщине прямо в глаза и получал почти физическое удовольствие от этой достаточно странной встречи. Женщина очень хорошо держалась, разговор не скатывался к работе, хотя удобных моментов для этого было уйма.

+1

23

     - Не совсем, Пуля, - рассмеялась Фло, глядя на мужчину с игривым блеском во взгляде. В небольших дозах, вино не опьяняло ее, но слегка поднимало настроение, заставляя глаза загораться едва заметными искрами в самых уголках. Перебросив одну ногу на другую, она покрутила бокал за ножку, наклоняя его над скатертью, - я не массажист эротического салона. И даже не врач. Без диплома мне запрещено прикасаться к людям, если, конечно, это не мои близкие люди.
     Она хмыкнула, поведя бровью и улыбнувшись уголком рта. Девушка на минутку представила себе, как на кушетке перед ней лежит полуобнаженный киллер, опустивший лицо на полотенце и жалующийся на то, как затекла у него поясница, пока он выбивал дух из очередного провинившегося перед Марчем простачка. Следом за этой сценой последовала и та, где Хэйл был вовсе не на кушетке, а сама Флоренс разминала ему плечи в легком халате, видимо как альтернатива этим самым близким людям. Пожевав кончик языка, девушка оба видения нашла невозможными и, дернув плечиком, вернулась своими мыслями в ресторан.
     - Мне это чувство незнакомо. Я и без того полжизни демонстрирую свое превосходство над другими, при этом не имея для этого ни малейшего права, - Доунс слегка развела руками, отпустив бокал и устроив обе своих руки спокойно лежать на поверхности стола. Попытка придать себе значимости из уст Гидеона звучала не смешно, но забавно. Хотя бы потому, что таких мужчин она повидала не мало, теперь ей оставалось лишь догадываться, кто же кроется за всеми этими слоями шелухи, в которую киллер так старательно облачался перед ней. Вздохнув и сжав губы, Флоренс коротко постучала пальцами по столу, склонив голову и грустно посмотрев на Хэйла из-под пушистых ресниц.
     - Не думаю, что мне когда-нибудь удастся побывать в Африке. Не представляю себе, чем бы я могла там заняться.
     Она издала короткий смешок, будто сама эта идея казалась ей абсурдной и невыполнимой. Что может девушка, не представляющая свою жизнь без платьев-футляров, корсетов и шпилек делать на самом жарком континенте, большая часть которого – пустыня? Что будет делать она там без смузи, спа или такси, которые, как сказочные рыцари на своих бравых конях, способны во мгновение ока домчать ее из одного конца города в другой? На самом же деле Флоренс, та самая, что выросла в Оклахоме, ходила в походы и лазала по деревьям вместо того, чтобы ходить на свидания, хотела повидать свет не меньше, чем Хэйл. Разница была лишь в том, что ее амбиции простирались немного дальше мизерного заработка на баре и образа жизни чьей-нибудь содержанки, а потому пока девушка старалась не позволять себе мечтать о великом… по крайней мере, пока не достигнет величия сама.
     - Тебе еще повезло, что мои шипы не ядовиты, - рассмеялась Доунс, с ходу поняв, какую параллель провел Гидеон, сравнивая ее с любимым цветком. Безусловно, о натуру Флоренс можно было не только уколоться, но и пораниться до потери большой крови, однако отчего-то этого мужчину ей захотелось пощадить. Возможно потому, что он был никак не заинтересован в ней, как в представительнице определенной профессии и почти не уделял внимания физическому аспекту в их разговоре. А возможно и просто потому, что внутри нее засел страх перед киллером, дикий, первобытный, почти смешавшийся с чем-то еще, что она распознать не могла. От него словно веяло опасностью, почти искушающей и таинственной. Спрятав лицо за снова наполнившийся бокал, Фло сделала несколько небольших глотков и перевела взгляд на Хэйла. Названия тех фильмов, что он перечислял, ни о чем ей не говорили, кроме, разве что, «Эмануэля», нашумевшего в либеральной Европе и даже в Штатах произведшего фурор своей редкой на то время откровенностью. Уж не к тому ли самому физическому аспекту вспомнил он его?
     Понимая, что никак не сможет помочь мужчине с выбором, Флоренс обрадовалась перемене темы, тем более, что новый тост вновь частично касался ее – если бы Пуле не было приятно ее общество, он бы не стал пить за их знакомство. А быть кому-то приятной – это всегда лишний повод увериться в собственной привлекательности. К тому же, чем черт не шутит – вдруг их знакомство и правда не ограничится этим походом в ресторан? Впрочем, даже если и так, ей будет уже немного неловко встречать Хэйла в компании Эскобара. Нужно было продумать этот момент раньше, чем самозабвенно говорить всему «да».
     - За знакомство. Оно оказалось неожиданно… приятным, - усмехнулась Фло и чуть развернулась на стуле, облокотившись на его спинку. Официанты на какое-то время словно забыли о них, и девушка уже начала переживать, что Гидеон сам подал им невербальный знак прекратить обед, однако тот озадачил ее новым вопросом. Раздумывая всего секунду, хозяйка Мазоххейза отрицательно мотнула головой, - не особо. А ты что, уже насытился?... - …моим обществом, - или у тебя припасен еще какой-то туз в рукаве?
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA][NIC]Florence Downs[/NIC]

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-11-23 21:59:15)

+1

24

-Я говорил про эротический массаж?- приподнял бровь Гидеон, усмехнувшись. Почему-то люди при словах "сделай мне массаж" непременно сразу думали об эротическом массаже. И его продолжении. А между тем, хорошего массажиста найти было сложно. Такого, который сумеет найти золотую середину, достаточно проминая мышцы и не делая из этого изощренную пытку. К таким костоправам Хэйла тоже заносило. Мужчина не любил боль, когда можно было обойтись без нее. Одно дело когда ты чувствуешь, что твои мышцы растут, а связки растягиваются, а совсем другое - когда тебя заставляют пережить это ощущение помноженное на десять, чтобы избавить от него на завтрашний день.- В Африке? В ЮАР можно купить недорогие бриллианты. Египет - тоже Африка. Там есть зоны для туристов, которые не трогаются даже радикалами и экстремистами. Внутренние разборки, конечно, хороши, но до тех пор, пока не касаются большого бизнеса,- он скривил губы в усмешке. Забавная буферная зона в Египте до определенных пор не будет нарушаться.
Пуля опрокинул на сей раз бокал целиком и плавно выдохнул.
-В таком случае, оставим стейк из семги и кофе на потом. Пойдем, у меня есть идея, как превратить этот вечер в то, что ты вряд ли забудешь,- он улыбнулся как-то странно и поднялся из-за стола, оставляя несколько купюр на столе. Президент Франклин на купюрах хранил свое извечно-рыбье выражение лица, словно на кресле, в котором его увековечивали для истории художники, кто-то оставил сотен пять иголок, воткнутых в обивку. Или тот мучился несварением желудка.
Гидеон подошел к Флоренс сзади и помог подняться со стула.
-Всего доброго, мсье Хэйл. Мадемуазель Флоренс, надеюсь вам понравилась наша кухня,- администратор грассировал, как и полагается французу. Или только притворялся таковым. Пулю это занимало мало. Едва они вышли из ресторана, подъехал Майбах, Хэйл помог усесться Флоренс и залез в авто через другую дверь.
- Знаешь, лягушачьи лапки на вкус.. Никакие. Ты что-то жуешь, а вкуса нет. Если их готовить без соуса. Когда я служил во Франции, я как-то зашел в ресторан и рискнул заказать фирменное блюдо лягушатников. И не пожалел. А вот гусиная печень мне не понравилась. Фуа-гра.. Впрочем, у тебя может сложиться впечатление, что я желаю помешать твоему пищеварению,- он повернул голову в сторону Доунс и пристально посмотрел на нее.- Дай мне руку. Не бойся, я не стану ломать тебе пальцы или заламывать кисть,- рассмеялся Хэйл.- Я просто хочу проверить кое-что..
Машина ехала по городу и явно намеревалась покинуть его пределы.
-Ты ведь не боишься громких звуков?- на всякий случай уточнил он, невольно вспоминая оглушающий рев металла в ее баре.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

+1

25

     - Бриллианты из ЮАР... у меня есть кое-что оттуда. Но я ведь не торговка для того, чтобы самой интересоваться, где взять эти самые бриллианты, - фыркнула девушка, гордо вскинув голову. Тема Африки отчего-то ей совершенно была не по вкусу, вызывая давно потопленное и забитое в себе чувство неприятия темнокожих людей. Родители Флоренс были теми еще расистами, даже к мексиканцам относясь с презрением, а уж о представителях негроидной расы в их семье можно было говорить только шепотом и в темноте. У отца Доунс едва не случился сердечный приступ, когда Обаму выбрали президентом. Поерзав на стуле и поняв, что Африка - это последнее место, которое она хотела бы посетить, хозяйка бара неприязненно сжала губы и посмотрела на Хэйла исподлобья, невербально давая ему понять, что тема эта ей не интересна, и она предпочла бы ее закрыть.
     - Боюсь даже предположить, - хмыкнула Флоренс, с облегчением понимая, что продолжения ужина во французском ресторане можно не ждать. Тем более, стейка из рыбы. Этим добром забита вся ее морозилка, не для того женщины ходят с обеспеченными мужчинами в рестораны, чтобы питаться тем, что вполне можешь приготовить сама. Настроение немного улучшилось, и она подала киллеру руку, прежде чем встать, промокнула губы салфеткой и, подхватив свой узкий клатч, отправилась следом. Пока лакей-француз распинался перед ними, кланяясь и называя на французский манер, Доунс едва не закатила глаза и торжественно пообещала себе этот ресторан запомнить и никогда сюда более не возвращаться.

     Уже в машине Хэйл вновь заговорил о французской кухне, заставив тем самым Флоренс по началу впиться в собственные ладони ноготками, а после и вовсе фыркнуть и резко повернуть к тому голову, взмахивая своими пышными темными волосами.
     - На мой взгляд, все французы - это старики в пансионате, и пища у них такая, которая ни желудку не повредит, ни зубам.
     Доунс сложила руки на груди, бросив взгляд в окно и словно намекая своему компаньону, что выйти из машины на ближайшем светофоре для нее проблемой не будет, если он еще раз вспомнит о том, какой странный ресторан им довелось посетить. Впрочем, несмотря на явную разность интересов, Фло хотелось продолжить вечер, а потому она постаралась не вскирать и не устраивать киллеру истерик с капризами вперемешку. В конце концов, когда еще в ближайшее время ей попадется мужчина, который не будет смотреть на нее со стекающей с подбородка слюной, а после облизывать ее туфли в исступлении.
     Уложив руки на колени, Флоренс недоверчиво посмотрела на своего собеседника, дернув ладонью, которую попросил протянуть мужчина. Все это слегка настораживало, однако причин отказать ему она не нашла. Сощурившись и осторожно вытянув кисть тыльной стороной к верху, словно демонстрируя свой безупречный маникюр, хозяйка Мазоххейза рассмеялась:
     - Будешь гадать мне по руке, Пуля? - а после, поймав его взгляд, отрицательно покачала головой, демонстрируя, что готова ко всему.
[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+1

26

-Можно и так сказать,- неопределенно пожав плечами, заявил киллер, уделив все свое внимание ладоням и пальцам женщины, которая унижала извращенцев за деньги. Работка, надо сказать, так себе, но Хэйлу, в общем-то, было на это наплевать. Когда он станет придурком, который смотрит на нишу, которую удалось занять человеку, и только - тогда будет проще пустить себе пулю в лоб. Хотя и работа многое может сказать о характере человека. Поэтому совсем не обращать внимания на это - тоже глупо. Итак, Хэйл готов был составить второе впечатление, но оттягивал этот момент.
Гидеон провел пальцами по ладони и коснулся кончиками пальцев каждой из фаланг.
-А у тебя крепкие запястья и сильные пальцы.. На пианино не играла?- он улыбнулся, не отнимая от ладони взгляда.- Могу сморозить что-нибудь про линию жизни и прочие хиромантские штуки, но это будет явно лишним,- Пуля помассировал ладонь Флоренс.- Тебе когда-нибудь доводилось избивать людей против их воли? Чтобы они умоляли тебя остановиться не для того, чтобы пережить очередной оргазм, а потому, что им кажется, что больше они не выдержат? То есть, пытать в прямом смысле. Гнуть, ломать, топтать.. Это не относится к тому, зачем мне понадобилась твоя ладонь,- продолжая улыбаться, произнес киллер.- Просто праздный интерес. Любопытство.
Хэйл не сомневался, что подвергни пыткам любого из специфических гостей заведения Флоренс, он мигом забудет, что хотел получить боль. Моментально наступит то мгновение, когда извращенная тяга к боли и унижениям будет забита в дальний угол сознания, а инстинкты самосохранения завопят и напомнят о себе десятикратно. Хотя, опять же, плевать на этих дерьмоедов, если они приносят деньги. Причем такие, что Марч обратил внимание на этот бар.
Отбросив посторонние мысли, мистер Гидеон Хэйл кивнул на стекло, предварительно посмотрев, где они едут.
-Нам как раз туда..- за окном вдалеке виднелся хороший домик на берегу моря. Ну как домик. Полноценный трехэтажный дом с пристанью, огороженный забором, обвитым вьюнком. Дом явно не был свежим, поэтому легко напрашивался вывод, что был куплен киллером он недавно. Или отнят. Об этом сам Хэйл не распространялся. Да и по сути, разницы-то никакой не было. Майбах остановился возле ограды, ожидая, пока откроются ворота на электроприводе, и въехал на территорию дома, останавливаясь возле дверей.
-Знаешь о чем я подумал?- выбираясь со своего сидения и открывая дверь своей собеседнице, спросил Хэйл.- Удивительно, насколько крепки традиции даже в нашей юной стране. Если ресторан - то обязательно вино. Если свидание - обязательно ресторан и цветы.. Это весьма странно. Я не хочу сказать, что соблюдать эти традиции сложно. Но если подумать - два человека прекрасно знают, куда может себе позволить сводить мужчина женщину. Абстрактный. И он ведет ее в ресторан просто для того, чтобы доказать это. Даже если ей это и без того понятно. Это какая-то странная игра, без которой можно было бы обойтись, но это ведь традиция,- Хэйл вел девушку к себе домой.- Угадал - не угадал. Попал ли в точку с тем, как сделать правильный сюрприз или женщина сделает недовольное лицо и будет сидеть весь вечер так, словно съела фунт лимонов. И опять же всплывает чувство превосходства. То самое и пресловутое. Люди склонны показывать другим то, чего они могут достичь или достигли. Просто потому, что могут.
Войдя в дом, Хэйл скинул пиджак и бросил его на кожаный диван. Здесь, к слову, не было таких пошлых вещей, как золотые колонны или что-то в таком роде. Полы были вполне себе обычные деревянные. На потолках тоже не висело хрустальных люстр, а колонны не были отделаны в стиле Тадж-Махала. Просторный дом зажиточного человека, не более.
-Я забыл уточнить, что из алкоголя ты предпочитаешь. Уж прости, во французском ресторане на свидании пить коньяк или виски - как-то странно.
Собственно, как и было уже выяснено тактильным опытным путем, под пиджаком у Хэйла, прямо под мышкой, была кобура с пистолетом.[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

Отредактировано Howl Gwideon (2016-02-16 12:05:13)

+1

27

     - Увы, не приходилось, - пожала плечами Флоренс, припоминая факты из своего не слишком творческого детства. Таскать ведра в хлев к свиньям – возможно, а вот фортепьяно в планы ее родителей входило едва ли. Впрочем, удивляться тому, что руки у Фло выглядели как ухоженные ладони заправского рабочего, тоже не приходилось – подержи плеть да поорудуй ею с несколько часов подряд, и сам не заметишь, как твоя хватка станет крепкой, как у коченеющего мертвеца. От Хэйла девушка на какое-то время отвлеклась, переведя взгляд на вид за окном. Майами все еще представлялся ей городом, полным таким количеством мест и заведений, которые ей еще только предстояло посетить, а потому она завороженно наблюдала за дорогой, которая от бесконечных высоток и небоскребов центра уносила машину к береговой линии и аккуратным коттеджам по другую сторону. Взгляд пробежал по стройному ряду катеров и яхт и, поочередной останавливаясь то на одной, то на другой, Доунс думала о том, что как только Мазоххейз начнет приносит стабильный и большой доход, она возьмет отпуск и отправится в небольшое морское приключение на собственной яхте. Или хотя бы созовет на ней крупную вечеринку, где сможет выпить все шампанское Кристалл, которое найдется на складах.
     - Что? Нет, конечно, - слова киллера словно привели ее в чувства, и она задумалась, пытаясь представить себе, что именно мужчина имеет ввиду, говоря о причинении боли против человеческой боли. Должно быть, Пуля решил, будто бы их профессии в какой-то мере схожи, ведь исходом их действий в любом случае становились страдания других людей, которые приносили некоторые удовольствия им самим. Другое дело, что Флоренс хорошо знала, что нужно сделать, чтобы не навредить, в то время как Гидеон был осведомлен скорее об обратном. После работы Королевы ни у одного из ее клиентов не оставалось синяков или вывернутых суставов, в то время как жертвы киллера, наверняка, едва волочили ноги после общения с ним. Да и сами уровни страданий для мужчины и женщины были совершенно иные. Хэйл куда больше делал ставку на физику, Доусон же – на эмоциональную составляющую. Стерпеть унижение, снять сексуальное напряжение и в итоге получить удовольствие – вот что могли ждать ее клиенты. Мог ли хоть один из клиентов Гидеона похвастаться тем же?..
     - Я не садистка, если ты об этом. Мне не нравится причинять людям боль, доминировать над ними и все такое. Просто у меня это хорошо получается, - Флоренс сжала губы, почти с извинением посмотрев на мужчину. Тот, должно быть, ожидал, что в случае чего сможет стать Леоном для неразумной Матильды, однако для этой роли Фло сгодилась бы едва ли. Может быть, она и физически превосходила большинство женщин, а характер ее был жестче консервной банки, все в душе она тянулась к силе скорее чужой, а не своей собственной. Мнимый образ Королевы, преследующий ее последние годы, и без того доставлял ее женскому эго немало проблем. В какой-то момент она осознала, что проще просто смириться и перестать жить двойной жизнью – никто не хотел смотреть на доминантку как на нормальную слабую женщину, зачастую разочаровываясь несовпадением образа сценического и реального, а потому и она смирилась с тем, что острые шпильки и плеть в руках – ее потолок. Поначалу занервничав, что сейчас и Хэйла постигнет подобное разочарование, Флоренс уже была готова в случае чего искать в телефоне номер такси, однако мужчина уже открывал перед ней дверь, приглашая пройти в его дом.
     - Серьезно, Пуля? А где же хотя бы пресловутое «эй, детка, поехали ко мне?», - Доусон рассмеялась, ступив каблучками на каменную тропинку и осматривая владения киллера. Рука сама собой взметнулась к волосам, поправляя их и откидывая за спину, в то время как другая крепче сжала клатч. В голове невольно мелькнула мысль о том, согласилась ли бы Флоренс на такое предложение, прозвучи оно и впрямь из уст мужчины, и девушка придирчиво осмотрела спину идущего перед ней Гидеона. Собственно, он был в адекватной степени привлекателен и так манерен, что не исключено, что и в сексе он старался не хуже, чем во время поглощения своей еды. В том, чтобы напиться хорошего вина и переспать с ним, не было ничего предосудительного, и мысль об этом по крайней мере не вызывала у нее отвращения. Прикинув все «за» и «против», если до этого и впрямь дойдет, Доунс цокнула языком и пожала плечами, кивнув себе и последовав в дом за киллером.
     - У меня был один знакомый француз, который постоянно пил кальвадос и говорил, что это напоминает ему о родине, так что, почему нет. Но я все еще предпочитаю вино, - владелица Мазоххейза бросила клатч на столик возле большого кожаного дивана и сама опустилась в его мягкие объятия, закинув ногу на ногу. Немного поразмыслив, она вновь по привычке поправила волосы и чуть откинулась на спинку, демонстрируя безупречную осанку.
     - Знаешь, мне всегда казалось, что свидания – это просто как некий концентрат всего, что нравится людям. Ведь больше всего мы любим хорошую еду, алкоголь и секс. А тут вроде как комбо, все в одном. Даже если человека этого ты больше не увидишь. Особенно, если не увидишь, - дернув плечиком, Флоренс посмотрела по сторонам, закусив губу и отчасти думая о том, что вполне вероятно она описывала вполне реальную ситуацию. Или нет. Она даже до конца не была уверена в том, что она сейчас на свидании. Решив немного отвлечься, она накрыла колени своими ладонями и мотнула головой, - а у тебя тут миленько.

[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

Отредактировано Flavia Domitilla (2016-01-13 12:44:30)

+1

28

Хэйл улыбнулся. Получал ли он удовольствие от своей работы? Вряд ли. Удовлетворение - да. Как профессионал, понимающий, что делает эту работу лучше остальных. И может себе позволить многое и многое, недоступное другим. Гидеон не был самым богатым человеком в Америке и даже в Флориде. В Майами - и то были люди побогаче и влиятельнее. Однако он был амбициозен, не боялся провала и готов был в случае чего начинать снова и снова. Жизнь нередко решала, что все твои достижения - прах и говно, отбирая почти все, кроме опыта и жизни. К счастью, двух последних хватало, но добиваться стоило большего.
Он подошел к минибару и достал оттуда бутылку "дон периньон" и бутылку односолодового виски, после чего поставил на журнальный столик возле дивана. После чего сходил за посудой - бокал для женщины и стакан для себя.
-Тогда зачем люди заводят семьи и изводят себя тем, что им на самом деле не нужно? Мне кажется, что это какая-то отдушина для людей, которые недовольны своей жизнью. Ты можешь себе представить скалолаза, который вернулся со сложного маршрута без страховки в ресторане? Я почему-то с трудом. Все дело в том, что он доволен жизнью в том виде, в котором он существует. В детстве я мечтал стать отнюдь не бизнесменом,- последнее слово он произнес с усмешкой.- И не военным,- он взял бутылку с шампанским в руки и принялся отрывать фольгу, после чего начал откручивать проволоку, предохраняющую шампанское от самопроизвольного открывания пробки.- Но каждый человек хорош на своем месте. У тебя хорошо получается помогать извращенцам, у меня - решать проблемы. Если такие занятия позволяют тебе дышать полной грудью и не особо задумываться о том, что тебе нечем заплатить за очередной взятый на какую-то безделушку кредит - значит ты востребован. В полдень каждый день сюда приходит горничная и убирается. Она, безусловно, счастлива, что работая по нескольку часов в сутки, может обеспечить довольно безбедное существование своим детям и семье в общем. Но я привез тебя к себе домой,- пробка вырвалась из горлышка и почти долетела до высокого потолка комнаты,- не для того, чтобы рассуждать о местах людей в жизни и чьих-то целях,- Пуля небрежно налил полный бокал шампанского и подал Флоренс, тут же наливая себе половину стакана виски.- Пойдем.
Он кивнул на дверь и открыл. Длинный спуск в подвал. Гидеон пошел первым.
Если хозяйка Мазоххейза ожидала увидеть тысячу несчастных людей, которых истязают еженощно в подвале, то она ошибалась. В подвале находился тир. Хэйл достал брелок из кармана и нажал кнопку. Зажегся свет, заменяя аварийное освещение, открылись дверки с оружием, спрятанным за стеклом. Стоило ожидать, что пуленепробиваемым.
-Тебе доводилось когда-нибудь стрелять?- спросил Хэйл, тут же отпивая небольшой глоток из стакана.

+1

29

     Флоренс быстро потеряла нить того, что говорил ей киллер. В основном потому, что начал рассуждать о скалолазании, в котором брюнетка не понимала ровным счетом ничего и это заставило ее мозг мгновенно начать блокировать дальнейшую информацию. Мужчина ушел от первоначальной темы, и этим самым потерял внимание хозяйки Мазоххейза. Девушка мгновенно принялась переводить взгляд на потолок и стены, рассматривая развешенные всюду картины и фотографии на огромных холстах. Ничего об оружии, пытках или насилии - вполне милые виды города и годные абстракции современных художников. Складывалось впечатление, что некий вкус у Пули был, но распоряжаться им он не умел. Ей все больше казалась напускной его кичливость, и по степени разборчивости его в искусстве это проявлялось довольно неплохо. Она бы не удивилась, если бы узнала, что большинство из этих работ он приобрел благодаря наемному агенту, который подробно описал киллеру, чем хорош тот или иной перспективный художник, и почему именно его картина должна висеть на северной стенке Гидеона.
     Отвлекшись на детали интерьера, Доунс не сразу заметила, как хлопнуло пробкой шампанское, и в ее руке оказался фужер с французским пенящимся напитком. Она хмуро оценила его взглядом: даже несмотря на то, что и этот напиток она любила не меньше, все же Королева заказывала вино. Стоило ли расценивать жест Хэйла подобным образом, что он попросту проигнорировал ее желание, и тем проявил неуважение, или это было проявлением той самой мужской силы, которая как бы говорила "я знаю, что для тебя будет лучше"? Девушка озадаченно посмотрела на своего собеседника, несколько раз сомкнув губы и будто решаясь что-то сказать, но ее хватило лишь на:
     - А ты знаешь, что белое вино, пусть даже и игристое, подают охлажденным? - она постучала пальчиками по фужеру, сделав небольшой глоток и убедившись в том, что главное правило подачи этого алкогольного напитка киллер явно не знал. Понимая, что в какой-то степени она играет с огнем, Флоренс решила преподнести свое замечание как интересный факт. Максимальная температура подачи "Дон Периньон" - не больше девяти градусов по Цельсию. Именно такую температуру соблюдают во всех погребах, где хранится этот сорт шампанского...
     Доунс быстро захлопнула рот, почуяв, что так может договориться, и занялась поглощением предоставленного ей напитка. Мужчина уже протягивал ей руку, чтобы проводить в очередное новое помещение своей спальни, и девушка, едва он отвернулся, быстро осушила бокал, долив из бутылки недостающую часть. Вставая с дивана, она представляла себе, что сейчас он либо потащит ее в спальню, либо расчленит в подвале за излишнюю дерзость, а потому нервно сглотнула, когда оказалась у двери, ведущей на цокольный этаж.
     - Знаешь, я, наверное, поеду домой... - протянула Фло, положив ладонь на шею и осторожно потерев ту. Она несколько мгновений потопталась наверху лестницы, взвешивая необходимость спускаться, и некий инстинкт самосохранения настойчиво тянул ее садиться в машину и сваливать, однако любопытство девушки взяло над той верх. Шумно выдохнув, как перед тем, как выпить шот крепкого алкоголя, она взмахнула волосами и засеменила вниз, оказавшись рядом с киллером и глядя на то, как открывается перед ней небольшой домашний тир. Смерив его придирчивым взглядом, Доунс сложила губы трубочкой.
     - Только из ружья. По тарелочкам. И уткам, - она снова закусила губу, уже без сексуального подтекста, а сосредоточившись. Честно говоря, свидание начинало для нее выходить из-под контроля, и хозяйка Мазоххейза заозиралась по сторонам в поисках выхода. Тяжело вздохнув и с сожалением посмотрев на киллера, она покачала головой, словно извинялась за то, что ей предстояло сказать, - знаешь, Пуля, все это очень мило. Но я не для того соглашалась на ужин с тобой, чтобы ты тут хвастался при мне своим умением обращаться с оружием. Я верю, что ты в этом очень хорош, но как я бы не предложила тебе поиграться с плетью при мне на первом свидании, так и тебя бы я попросила оставить все это на сегодня. Думаю, тебе стоит заказать мне такси до дома.
     Девушка отвела взгляд, не в силах смотреть на Гидеона и чувствовать легкую долю осуждения в свой адрес. Могло показаться, будто она испугалась чего-то, но это было не так. Просто все это было... не так. Когда люди встречаются впервые, вне работы и своих обязанностей, они должны раскрывать друг другу что-то личное и неизвестное, а не касаться того, что понятно и так. Подобное отношение казалось ей одновременно поверхностным и слишком уж забегающим вперед, а потому Флоренс начала жалеть о том, что они покинули гостиную, ресторан или даже ее собственную квартиру.

[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+1

30

-Я не держу у себя почти никакого вина. Слишком хлопотно. На счастье, оказалось шампанское, но и оно тебе не по вкусу,- серьезно ответил он на замечание Доунс о правилах хранения и подачи напитков. Чтобы хранить вино, требовались условия и площадь, что обязывало держать винную карту - не станешь же делать стеллаж для пары бутылок. Хэйл предпочитал пить вино в ресторане. Там его подадут и в надлежащей кондиции и соответствующего качества. На последующую реплику он рассмеялся искренне и весело. Правда, смеялся он недолго.- Вот уж комплимент моему интеллекту...- вдруг серьезно произнес он, обрывая смех.- Поверь, я не считаю, что мое умение обращаться с оружием должно произвести впечатление,- он провел указательным пальцем по щеке девушки и отставил стакан на стойку для стрельбы и достал мишень, тут же подвешивая ее на подвижную планку.- Было бы странно, если бы я не сумел выбить десятку с одного выстрела по неподвижной мишени,- он нажал на кнопку и мишень отъехала на добрую двадцатку метров от стойки.- Я хотел предложить пострелять тебе. Но если ты против,- произнес он, доставая из кобуры пистолет и протягивая его рукоятью Флоренс и пожимая плечами.- Если искать в этом какую-то символичность, то этот жест можно было бы считать актом доверия. Почти ничего не зная о тебе, я доверяю тебе.. хм..- Хэйл задумался ненадолго, но тут же нашелся,- в некоторой степени власть над моей жизнью,- выдал он, прищурившись и выдавая намек на ухмылку. Разумеется, справиться даже с вооруженной женщиной, не обладающей должной подготовкой, труда бы Гидеону не составило. Однако людей губит самоуверенность или неопытность. А иногда - и то, и другое.
Пуля ждал реакции Фло.
Если та захочет уйти, он не станет ее держать. В конце концов, Гидеон не рассчитывал даже на то, что она поедет ужинать с ним. Вечер оказался клондайком неожиданностей. Сначала не последовало истерики, затем она все-таки вышла и сейчас находилась в не очень удобном положении, в которое ее поставил хозяин дома. В какой-то мере Хэйл испытывал девушку. Наблюдал, как она себя поведет. Бесчеловечно? Пожалуй. Но ведь всегда интересно заглянуть за грань обыденности человека, смыть всю наносную шелуху, чтобы увидеть, если так можно выразиться, ядро.
Пуля не был настолько пьяным или "отбитым", чтобы рисковать с непредсказуемыми девицами, которые приняли бы подобное времяпрепровождение, как очередную веселую выходку. Глупые девочки, падкие на деньги и роскошь, непременно начали бы направлять ствол пистолета, куда не надо "из шалости".
-Но я не буду настаивать, если ты испугаешься,- тихим низким голосом сказал киллер, делая небольшой шаг вперед и оказываясь с Флоренс почти вплотную.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

+1

31

     - Власть над твоей жизнью... - словно смакуя это осознание, Флоренс с недоверием перевела взгляд с лица хозяина дома на предложенную ей пушку и обратно. Такого подхода она не ожидала, и он оказался абсолютно верным в отношении к ней. Конечно, оружие - это не плети, и одно дело, когда тебе позволяют причинить кому-то боль, и совсем другое - вынести ему мозги. И если с первым Фло навозилась на жизнь вперед, то ко второму тяги не имела. По крайней мере, пока.
     - Так это огнестрел? - переспросила девушка, опустив глаза на оружие и пробежавшись по его рельефу кончками пальцев. Холодный металл скрывал за собой тайну легкой короткой вспышки, которая могла прервать чью-то жизнь. Люди любили рассказывать о том, как между ними пробежала искра, а у нее, Флоренс Доунс, есть уникальный шанс рассказать историю об абсолютно реальной искре, которая была рождена в подвалах дома Гидеона Хэйла. Осторожно потянув за ручку, она забрала пистолет и осмотрела его, а после взяла в одну руку, как делают это полицейские в кино, и навела дуло на мишень. Целиться она не умела, да и вес пушки моментально сказался на задрожавшей от тяжести руки. В фильмах все выглядело так просто, а на деле оказалось совершенно не так. Вернув оружие в прежнее положение, она немного подержала его в ладонях, а после приставила к своему виску, уперевшись щекой в спусковой крючок.
     - Не страшно бывает хранить подобное в своем доме? Случайным грабителям даже дополнительных средств не понадобится, чтобы надрать тебе зад. А в тяжелые времена, наверняка, так и тянет использовать его по назначению, - Флоренс подняла пистолет выше, чтобы окончательно стать похожей на сбрендившего самоубийцу, но, рассмеявшись, опустила вновь. Меньше всего ей хотелось, чтобы Пуля посчитал ее чокнутой. Впрочем, какая уже, к черту, была разница - еще одной встречи им явно не светит, если только... Вдохнув немного глубже, когда Хэйл подошел к ней вплотную и навис сверху, Доунс хитро посмотрела на него исподлобья и улыбнулась. Проигнорировав замечание о том, что она якобы может чего-то испугаться - нет, ну не хам ли? - девушка сделала еще один шаг навстречу, уперевшись собственной грудью в грудь мужчины и, все так же касаясь его, подобралась к стойке, выгнувшись и отставив бедра. Пускай хотя бы такое развлечение станет чуточку веселым. И, возможно, если она сумеет доказать, что она сама - гораздо интереснее домашних тиров, ей удастся покинуть это помещение даже не вызвав гнева его хозяина.
     - Окей. Тогда, учи меня, - она снова подняла руку, чтобы продемонстрировать то, насколько неумело обращается с оружием и прицелилась. Одновременно с этим, она еще плотнее прижалась к мужчине спиной и повернула к нему лицо, слегка откинув голову. Шампанское уже выполнило свою роль, немного расширив границы ее воли и сознания, а потому Фло казалась немного более открытой, чем еще несколькими минутами ранее. Открытой ко всему, пусть даже и к таким вот незамысловатым приключениям.

[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+1

32

-Не страшно,- пожал плечами Хэйл. Не страшно было по ряду причин. Во-первых, у грабителей, если они профессионалы, даже в страшном кошмаре не возникнет мысли залезть в его дом, если они знают, чей он. Во-вторых, Хэйл мог превратить в кошмар их реальную жизнь. Ну и в-третьих, ключ от стеллажей был у него, а его пушку еще надо попробовать отнять. Что тоже было не самой простой задачей. Разумеется, красоваться и рассказывать об этом он не стал, ограничившись коротким ответом. Как и о том, что использовать оружие по назначению - его прямая и весьма прибыльная работа, когда Марч кем-то сильно недоволен.- Тогда подожди.
Вместо того, чтобы обнять девушку, он отстранился и взял две пары тировых наушников, одни из которых сунул в свободную руку Фло, а другую надел сам. Следом он протянул пару тактических очков. В условиях реального боя все эти предосторожности, кроме очков, пожалуй, были бы излишними. Однако в замкнутом помещении тира могло реально оглушить одним лишь звуком выстрела даже несмотря на звукопоглощающие стены. И только после этого он подошел со спины девушки, взял ее ладони в свои и принялся направлять.
-Левую руку положи под магазин, так удобнее целиться и меньше ощущается вес, следовательно трясется рука тоже меньше. Правой рукой плавно переводишь переключатель с предохранителя в режим стрельбы. Правым глазом сводишь между собой.. Видишь в этой хрени есть ямка, сводишь ее с мушкой вровень с целью. Как сведешь, плавно нажимаешь на курок и.. Не выпрямляй руки, локти должны быть готовы к отдаче.
Хэйл убрал свои руки, давая совершить выстрел самостоятельно. Стрельба из пистолета, пожалуй, самое тяжелое после стрельбы из двух пистолетов одновременно, чему приходилось учиться в своей практике Гидеону. Он достаточно тяжел, не очень вместителен по патронам, дистанция стрельбы не больше пятидесяти метров.. А еже рука устает очень быстро, если тянешь с выстрелом. Во всяком случае, по-началу.
Хотя, опять же, дай человеку оружие и через неделю регулярных занятий он либо убьется сам, либо расхреначит оружие, либо научится с ним управляться. Поэтому тут стоило опасаться только за сохранность жизни Фло.
-Тебе надо было идти в ФБР, ты бы очень хорошо смотрелась. Агент под прикрытием достает из сумочки пистолет на каком-нибудь съезде мафиози..
Пуля ухмыльнулся от картины, которую представил. Благодаря плевкам Голливуда представить в роли очередной суперагента 0,7 Флоренс не составляло труда.
-Хотя в роли Лары Крофт ты мне понравилась бы куда больше..
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

+1

33

     - Мне больше нравилось то, что дали Уиллу Смиту в "Люди в Черном". Таких ведь не существует, да? - Доусон глупо хихикнула, представляя знаменитую сцену первого задания Джея. В костюме работника ФБР она представляла себя с большим трудом, зато сравнение с Ларой Крофт было ей по вкусу. В основном потому, что все, что она знала об этом персонаже - это то, что ее играла Анджелина Джоли в одноименном фильме, и что у нее был горячий костюм. Флоренс любила горячие костюмы, причем не только на Хэллоуин. Например, количество всевозможных нарядов медсестричек и школьниц в ее гардеробе было сложно пересчитать. Было даже некое подобие костюма Супергерл, которое она покупала специально для бойфренда-гика, но с ним она продержалась столь недолго, что он так и оказался невостребованным.
     Поначалу идея довериться Хэйлу и пострелять показалась Флоренс неплохой и она даже стала внимательно слушать указания мужчины, кивая и рассматривая оружия, чтобы понять, где у него магазин, что такое предохранитель и как жать на спусковой крючок, который почему-то все упорно звали курком. Однако едва в ход пошли звукопоглощающие наушники и странные огромные очки, девушка скорчила недовольную физиономию. Если пережить очки она еще могла бы - хотя зачем они были нужны, поняла не до конца, то наушники точно измяли бы ее прекрасную прическу, над которой она трудилась добрых полчаса. Нахмурив носик и сжав губы, она подняла взгляд на Пулю.
     - А это... обязательно?
     Разочарованно вздохнув, когда мужчина дал утвердительный ответ, Доусон грустно понурила голову и осторожно, чтобы не помять волосы, нацепила на себя это ужасное обмундирование. Следуя всем указаниям Хейла, она подняла руки, придерживая пистолет второй рукой и, не долго целясь, вжала спусковой крючок. Выстрел прогремел столь громко, что даже ужасные наушники не спасли до конца. Едва не выронив из рук оружие, она быстро кинула его на стойку и содрала с головы наушники. Прохладные ладони оказались на их месте, приникнув у ушам, и хозяйка Мазоххейза опустилась на корточки, словно пыталась спрятаться от пистолета вместе с висящими вдалеке мишенями.
     Боль стихала достаточно быстро, в отличие от возможности слышать. Должно быть, Фло-Фло недостаточно плотно надела наушники, и выстрел в небольшом закрытом помещении оглушил ее. Голос Гидеона едва долетал до нее, отдаваясь странным эхом, и встав с его помощью, она замотала головой. Ощущение было схоже с тем, что ты находишься в аквариуме, полном воды. Из-за ухудшегося слуха, зрение как будто тоже стало хуже. Это только по истечению времени органы чувств адаптируются и начинают заменять друг друга, поначалу же отсутствие одного из них сильно мешает при освоении с другим. Нащупав руку хозяина дома, Доунс подняла на него взгляд, полный перемешавшихся в нем злобы и мольбы и потянула его в сторону лестницы.
     - Давай поднимемся, - не предлагала, а ставила перед фактом американка, уводя мужчину прочь из тира. За то время, пока она цокала каблуками по ступенькам, слух постепенно вернулся и оставил за собой лишь едва уловимую головную боль. Чтобы прогнать ее, Флоренс плюхнулась на диван и снизу вверх посмотрела на растерянного Пулю, который, должно быть, не ожидал такого глупого и опрометчивого поведения от своей спутницы. С другой стороны, чего еще он мог от нее ожидать? Стараясь не выдавать головной боли, Доунс закинула ногу ногу и оперлась на подлокотник, - принеси мне лучше выпить. Все-таки, это свидание, это не уроки стрельбы. Или... - одна рука ухватилась за край рубашки Гидеона, потянув ее вниз, длинные ноги разомкнулись, встав рядом и став удобной подставкой для локтей брюнетки, на которые она облокотилась, выставив на обзор глубокое декольте, - придумаем еще что-нибудь.
[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

Отредактировано Flavia Domitilla (2016-04-28 17:51:08)

+1

34

Пистолет хрипло прокашлял один раз. Любимый бельгиец был не столь увесист, как большинство американских или европейских моделей.. В общем, Гидеон мог хоть пару часов подряд проводить сравнение между той или иной моделью оружия, от эргономики до тактико-технических характеристик, однако вряд ли бы нашел в лице Флоренс благодарную слушательницу или собеседницу. Это он, определенно, понял. И даже столь тихий, по сравнению с большинством пистолетов, звук выстрела заставил ее схватиться за уши, что было определенно странно. А потом он вспомнил, что забыл ей сказать, чтоб она держала рот приоткрытым во время выстрела. Мужчина посмотрел на положенный на стойку пистолет и был увлечен девушкой из тира наверх. Что ж, не все затеи можно называть удачными.
Оказавшись наверху, Хэйл некоторое время размышлял, какого хрена, собственно, он вообще это затеял? Зачем все это? Предложил ли он это.. свидание.. просто для того, чтобы отвлечься или ему действительно было интересно..? Вопрос остался открытым о был отложен до более подходящего времени, потому что его гостья потребовала внимания и выпивки. Точнее, сначала выпивки, а потом внимания.
Или всего и сразу. Имея дело с женщиной, сложно быть уверенным.
-Например?- прищурившись, спросил киллер, невольно цепляясь глазами за аппетитные округлости, открывшиеся взору. Искушение было почти непреодолимым. Не то, чтобы Хэйлу не представлялось возможным сделать вид, будто он не понял прозрачного намека, таившегося до этого момента в вырезе платья, однако.. К чему отказываться от того, что ты можешь обрести?
Он взял ладонь Флоренс в свою, заставляя ту отпустить его рубашку и наклонился так, чтобы их лица оказались на одном уровне. Не дождавшись ответа на свой вопрос, он решил предложить то самое "еще что-нибудь", коснувшись губами ее губ, догадываясь, что скорее всего получит ответ на поцелуй. И не в виде пощечины. Однако, быть уверенным в том, что ты можешь предсказать действия незнакомой женщины - значит жестоко ошибаться. Но и этот философский вопрос можно было отложить на потом. Мужчина подался чуть вперед, чтобы упереться руками в диван. Киллер был приверженцем того мнения, что секса на первом свидании не бывает только потому, что мужчины в этом уверены. И в большинстве случаев оказывался правым.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

+1

35

     Флоренс видела это в каком-то дурацком сериале. Прием, который там назывался «голый мужик» или как-то вроде того. Когда свидание не задалось, герой этого сериала просто просил под каким-то предлогом пустить его домой и шокировал там девушек тем, что раздевался. Мол, плохое свидание еще не повод отказываться от неплохого секса. Прелесть взрослого человека в том, что он не смущается своих желаний. А всем известно, чего желает каждый взрослый человек.
     Впрочем, Доунс не была уверена в том, что всю эту встречу можно было бы назвать откровенно провальной. В каком-то смысле она стала даже неким лакмусовым детектором чего-то совершенно необычного, что нельзя было увидеть – только ощутить где-то внизу живота, только почувствовать в перерывах между ударами сердца при взгляде на человека супротив нее. Французский ресторан, взлом ее квартиры и тир были четким непопаданием и потому так забавили девушку. Она вглядывалась в лицо Хэйла и думала о том,  насколько скучно, должно быть, проходят обычно его встречи с женщинами. Не то, чтобы Фло-Фло была из разряда тех редких особей женского пола, которые были бы против цветов, конфет и прочих ресторанов. Просто… когда ты красива и не боишься принимать ухаживаний, которые сыплются на тебя, словно рога изобилия, ко всему приходит пресыщение. И Доунс почему-то казалось, что и мужчина напротив нее тоже достаточно пресытился этим. Если вечер закончится достаточно удачно, она, пожалуй, просто обязана показать ему, как именно нужно добиваться расположения девушки, которая ходит на свидания с подросткового возраста. А ее придется добиваться при любом раскладе. Капелька жалости и подписанное согласие на близость – еще не признак безоговорочной капитуляции.
     - Кино не предлагаю. Может быть… сыграем? Правда или действие? Что выберешь? – Флоренс игриво повела бровью, будто активно призывала Пулю выбрать именно действие. Не то, чтобы ей совсем уж была не интересна правда. Просто, раз уж она сама с собой договорилась о том, что этим двоим лучше было бы продолжать знать друг о друге как можно меньше, было бы грустно так необдуманно сдвигаться с темы. Однако Гидеон удивил Доунс в очередной раз, не просто выбрав действие, а наглядно продемонстрировав его еще до того, как оное было загадано. Конечно, Фло-Фло собиралась заставить его снять рубашку, дабы полюбоваться точеным мужским торсом, однако импровизация от хозяина дома оказалась даже несколько приятнее. Да и, что уж греха таить, она влекла за собой прямое разрешение уже самой Флоренс проделать то, что она изначально задумывала.
     На несколько мгновений растворившись в неожиданном поцелуе – она пробовала губы мужчины на вкус, как делала это с едой из французского ресторана, сначала с осторожностью, а потом давая себе возможность вкусить всю их сладость с легкой горечью виски, выпитого не так давно. К ее удивлению, из всего испробованного сегодня, из полного спектра новых ощущений, именно это оказалось тем, которого она ждала от свидания с киллером Эскобара. Внешний напор и сила смешались с нежным поцелуем, и Флоренс сама не заметила, как сначала притянула мужчину к себе, схватив за ворот рубашки, а после с силой развернула его, усаживая на диван.
     - Хорошее действие. Моя очередь, - хмыкнула Доунс, шустро перебросив ногу через колени мужчины и усаживаясь сверху. Ее аккуратные наманикюренные ладони легли ему на грудь, лихо зацепив одну за другой пуговицы дорогой рубашки, а губы продолжили то, что начал Хэйл. Распахнув одеяние, расстегнутое до половины, девушка отстранилась, осматривая заветный плод и, вновь поведя бровью, улыбнулась. Пусть и игру она вела скорее сама с собой, но ведь ты сам – самый строгий критик. Чтобы не оплошать прежде всего в своих глазах, хозяйка Мазоххейза обожгла дыханием шею Пули, скользнув по ней припухшими влажными губами, легонько укусив мужчину за мочку уха и непроизвольно погладив того по груди. Сердце девушки забилось чуть чаще, зато кровь мгновенно ощутила на себе воздействие новой порции эндорфинов. Хоть что-то хорошее за вечер, - хмыкнула она про себя.

[NIC]Florence Downs[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+1

36

-Даже выбора не дашь?- усмехнулся Гидеон, оказавшись на диване, оседланный Флоренс. Хотел ли Хэйл этот выбор? Пожалуй, что не особенно. Тем более, он бы все равно не стал задавать вопрос. Правду он мог бы узнать и так, а эти игры..
Мужчина устроил ладони на женских коленях, плавно поднимая их к бедрам и непроизвольно поглаживая их. Ощущая прикосновение губ на своей шее, он заметил, как участилось дыхание, вырвавшись сначала протяжным выдохом. Доунс была горяча, тут иначе не скажешь. И мужчина поежился от приятного прикосновения. Каким бы его ни пытались видеть остальные, он все же был зрелым мужчиной со своими потребностями и пристрастиями. Чего желает мужчина от женщины? Как правило, в настоящее время - удовлетворение своего желания. Если женщина не вызывает желания у мужчины, значит с мужчиной все плохо. Или все совсем плохо с женщиной. Однако, Хэйл принял правила игры и позволил Доунс проявить инициативу самой. Что ж, хочет быть сверху - он не против. И пока что весьма даже за.
Как странно порой поворачивается знакомство. Еще сутки Гидеон был уверен, что посещение заведения для людей с особыми предпочтениями, если говорить толерантно, будет рядовым случаем, когда нужно убедительно побеседовать с хозяином, донести всю серьезность сложившихся обстоятельств неумолимой силы и заставить сотрудничать с Марчем, отдавая небольшую часть дохода и участвуя в небольших делишках. Для скрепления договора, так сказать. И для общей выгоды. А спустя день он привел означенную хозяйку с себе домой и вот они на диване.
Еще до посещения заведения Хэйл мог с уверенностью сказать, что хозяйкой такого заведения будет какая-нибудь недотраханная феминистка, которая любит унижать мужчин и женщин из-за детской или подростковой психической травмы, нанесенной отцом алкашом или матерью дурой. И в большинстве случаев, как он мнил, Пуля бы не ошибся. Но тут вышла осечка. Донельзя приятная. Он усмехнулся своим мыслям, которые были одновременно далеки от текущей ситуации, но и очень близки к ней, и решил, что нелишне будет предпринять ответное действие. Если уж его почти обнажили в верхней половине тела, то честным будет проделать то же самое с виновницей. Он погладил Флоренс по спине и, ориентируясь наощупь, нащупал бегунок от застежки на спине. По мнению киллера у женщин было слишком много сложностей. Попробуй без сноровки откупорить лифчик.. Да ты себе пальцы сломаешь, прежде чем откроешь хотя бы верхний ряд этих застежек. А так, чтобы оба одновременно - это сродни чуду. И все они расположены так, что ты сможешь сделать это только наощупь. Это сродни испытанию на стойкость и отвагу. Хочешь добраться до сокровища, победи дракона, открой замок и наслаждайся. Бегунок, зажатый меж двумя пальцами, плавно заскользил вниз..
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/ARcDd.gif[/AVA]

+1

37

     Бегунок молнии, зажатый меж двумя пальцами, плавно заскользил вниз. Флоренс ощутила, как тесное бандажное платье постепенно освобождает ее грудную клетку, заставляя легкие распахнуться и впустить в себя больше воздуха. Приподнятая конструкцией лица грудь слегка опустилась и тут же поднялась под глубоким вдохом хозяйки Мазоххейза. Длинные нарощенные ресницы слегка дрогнули, то ли от неожиданности такого действа, то ли напротив – от того, что оно слегка затянулось.
     - Не думаю, что он тебе нужен, - улыбнулась девушка, продолжая мягко поглаживать Хэйла по груди. Бесчисленные кольца на ее пальцах задевали мелкие светлые волоски, придававшие мужчине еще больше сексуальности, и она не смогла удержаться от того, чтобы не закусить нижнюю губу и по-ребячески усмехнуться, скрыв лицо за волной темных волос. В нос тут же ударил сладкий аромат прованских трав, наличием которых хвастался шампунь Фло-Фло, и она поспешила откинуть пряди ловким, давно отработанным жестом, взбив и перебросив волосы на одно плечо. Позволив Гидеону стянуть одну из бретелей платья и обнаружить под ним кружевное боди телесного цвета, Доунс изогнула бровь и устроила ладонь мужчины на одной из аккуратных небольших грудей.
     - Может быть, нам стоит осмотреть другие комнаты твоего дома? - спрашивает она, низко склоняясь над самым ухом Пули и горячим шепотом обжигая его шею, - например, спальню?
     Почти смутившись своего предложения - все-таки, не каждый день ей удавалось самой повести мужчину в постель, и потому она не смогла отделаться отлегкого флера застенчивости - Флоренс все же продолжила поглаживать грудь мужчины, нежно скользя ладонью по животу, добираясь до края брюк и зацепив пряжку ремня. Поначалу она не собиралась проявлять столько решительности, однако любопытство взяло верх и хозяйка Мазоххейза, продолжая не отрывать взгляда от глаз Хэйла, шустро освободила его штаны от этого ненужного аксессуара и отстегнула верхнюю пуговицу, забираясь прямо под темную ткань и ощупывая содержимое его боксеров. Никакой, даже самой горячей женщине этого мира, никогда не вредит лишняя проверка, готов ли мужчина к тому, что она может ему предложить. Может быть, он вообще импотент, а она расселась на нем, словно на породистом жеребце. Впрочем, убедившись в том, что все ее подозрения оказались напрасными, Фло-Фло хитро улыбнулась, покинула колени Пули и потянула свое платье вверх, не без труда освободившись от него полностью.
     - Идем? - Она склоняет голову набок, играясь с бретелями на своем боди, поглаживая по животу и протягивая руку хозяину дома, чтобы тот встал с дивана.
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA][NIC]Florence Downs[/NIC]

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Летс бегин [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно