http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Наследие
УЧАСТНИКИ
Teona Blayfield
Charles I Knighton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
За несколько дней до турнира, королевский двор
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Граф Блейфилд был давним другом прошлого Короля Хельма, отца Чарльза. И когда Графу потребовалась помощь в том, чтобы закрепить земли за его семьей, Чарльз откликнулся. Но прошение, которое было подписано для отца Теоны не имело юридической силы, ведь сам граф не успел поставить свою подпись рядом с подписью короля. Теона прибывает во дворец, чтобы просить короля об аудиенции.

0

2

Чарльз снова и снова перечитывал материалы, которые подготовил для него Кардинал. Ему, как человеку образованному, были ясны и прозрачны все проводимые в королевстве реформы, другой вопрос, будет ли это так же ясно и открыто для простых людей, любовь которых он теперь должен был заслужить. Конечно многие из них уже знают его, как справедливого короля, наследника своего доброго отца. Тем более он обещал защиту землям, на которые регулярно совершаются пиратские набеги. Но обещать, не значит исполнить, поэтому они не поверят, пока не увидят все своими глазами. Войска на защиту границ нужно было отправить в самое ближайшее время, но Чарльз пока не был уверен, кого из своих верных вассалов он отправил управлять этим войском. Все-таки это не война, это необходимые меры, и присутствие короля там совершенно ненужная вещь. Слуга королевской спальни постучал в кабинет и после позволения вошел. Чарльз нетерпеливо и даже немного нервно махнул рукой, чтобы тот начал говорить. Если он принес хоть какие-нибудь новости, которые позволят отвлечься от бумаг - значит он принес благие.
- Ваше величество, леди Теона Блейфилд прибыла ко двору и просит вашей аудиенции.
Чарльз на мгновение задумался. Он определенно где-то слышал эту фамилию. Ответ пришел сразу же. Граф, давний друг его отца, тот, кто прислал ему прошение о решении вопроса наследования. Это был не обычный случай, но Чарльз решил его в пользу графа, тогда что же леди Блейфилд делала при дворе? Если граф здоров и полон сил, она конечно могла просить позволения стать фрейлиной ее величества, но тогда от ее отца должно прийти соответствующее прошение. Перестав размышлять на тему сложных перепетий общения с королевской семьей, он отдал позволения войти.
Леди Теона не заставила себя долго ждать. Юбки зашелестели по полу, и она появилась в кабинете, делая реверанс. Если бы здесь была королева, та не преминула бы сообщить, что подобный крой давно уже вышел из моды. С того самого момента, как ко двору вернулась леди Шор, Адриана стала весьма и весьма щепетильна в выборе придворных дам.
- Леди Блейфилд.
Король откинулся на спинку стула, благо ему не нужно было вставать в присутствии дам, хотя размять ноги хотелось. Его пытливые глаза рассматривали девушку, отмечая ее красоту. Кажется она уже была в том возрасте, когда следует быть замужем и иметь детей. Но ее отец видимо не спешил с этим, может быть потакая дочери? Но в таком случае, не является ли его прошение таким же потаканием? Ох уж эти девушки и любящие их отцы.

+2

3

Мужчинам нравились тугие корсеты, чтобы талия казалась осиной, а грудь и бедра смотрелись эффектнее на ее фоне. Они не понимали, что подобная красота требует огромных жертв, которые потом сказывают на здоровье модниц и кокеток, но... Когда планируются серьезные переговоры с мужчиной, обойтись без корсета нельзя. Не важно, какое на тебе платье или украшения... Главное - тонкая талия и выделяющаяся грудь. В таком случае, даже значимость твоих слов не имеет особого значения, ведь мужчины так падки на красоту...
С королем, однако, все было не так просто. У него была замечательная молодая супруга, да и глупо было полагаться исключительно на свою внешность, учитывая, что тема для разговора была довольно деликатной и, несомненно, судьбоносной для леди Блейфилд. Ей важно было показать себя умелым дипломатом и достойной наследницей своего отца, а не просто привлекательной пустышкой. Впрочем, это не помешало ей перестраховаться и явиться ко двору в таком виде, в котором и следует являться к мужчинам, и не важно, король это, граф, барон или богатый купец...
Прибыв ко двору, к слову, Теона даже не ожидала, что аудиенция, запрошенная ею, будет организована так быстро. Король согласился принять ее почти сразу, и девушка, довольнаявели столь удачным стечением обстоятельств, поспешила исполнить то, ради чего прибыла в столицу. В дороге, пускай и не слишком долгой (учитывая, что Блаумшир граничит с королевскими землями с юго-востока), леди Блейфилд успела утомиться, однако сейчас всю усталость как рукой сняло.
Король принял Теону не в тронном зале, а в одной из комнат замка, где на столах было множество свитков, грамот, прошений и прочих документов государственной важности. На мгновение девушке показалось, что она отвлекает Его Величество от дел, но... Разве стал бы он принимать ее, если был бы в самом деле занят? По крайней мере, Теона постаралась уверить себя в этом. Она вошла в комнату, делая реверанс, как и полагается, дождалась, пока король обратится к ней сам, и лишь после этого осмелилась заговорить, слегка улыбнувшись.
- Ваше Величество, для меня огромная честь прибыть ко двору. Благодарю, что Вы нашли для меня время... И мне хотелось бы обсудить с Вами один вопрос, касающийся судьбы моего дома, а также земель, принадлежащих нашей семье.., - Теона решила начать разговор немного издалека. То, о чем она собиралась просить короля, не было рядовым случаем, а потому следовало подготовить почву. В конце концов, заявиться сюда, объявить о смерти своего отца, о том, что он не успел подписать прошение о разовом случае передачи титула его дочери, и сразу требовать назначить ее графиней Блаумшира было не лучшей идеей. Сначала нужно было убедиться, что король не изменил своего мнения. И что он поддержит ее...

+2

4

Чарльз откровенно не понимал, почему вопрос, который уже был решен, требует его дополнительного вмешательства. Король чуть нахмурился и отодвинул деревянное кресло назад, вставая. Порой во время аудиенций у него была привычка прогонять всех слуг, оставляя за дверью лишь королевскую стражу, которая всегда была наготове. Возможно Король рисковал таким образом, но понимал, что только самоубийца посмеет причинить ему вред таким образом. Но это была только хрупкая девушка, только и всего. Он подошел к небольшому столу, наливая в свой кубок вина. Во времена его отца при дворе пили вино, словно воду, у многих такая привычка осталась, но Чарльз всегда знал меру, когда стоило расслабляться, а когда нет.
- Я подписал указ о том, что ваш отец разово передаст вам свои регалии и земли получит ваш сын. На прошении вашего отца стоит королевская печать и моя подпись. Я сделал это из уважения к своему отцу, что еще нужно вашей семье от вашего короля?
В помещении повисло ощущение возмущения короля. Чарльз для своих придворных был словно солнцем, которое могло в любой момент уйти за тучи, любую мелочь король мог принять за личное оскорбление и отлучить от двора. И это самое меньшее, что получал провинившийся. Из-за дружбы короля с приближенными, которые не имели важных государственных чинов или титулов, вассалы могли эти самые титулы терять в пользу других. Поэтому в его голове промелькнула мысль о том, что если в семье Блейфилд не могут прийти к согласию, и титулы и земли могли пригодится тем, кто реально способен поддержать короля. Земли Блаумшира были стратегически важной землей королевства, и еще не известно, как люди этой земли отнесутся к хозяйке-женщине, пойдут ли войны по ее велению, если того будет требовать корона? Она ведь всего лишь женщина.
- Вы уже должны были получить свое прошение, так в чем же дело?
Он облокотился о дубовый стол и сделал глоток отменного вина, наблюдая за гостьей. Стоило отметить, что наряд она выбрала совершенно не соответствующий скромной особе, а скорее женщине, которая стремилась добиться чего-то для себя. Возможно она пошла на такой шаг, зная любовь короля к женской красоте. Ведь до того, как состоялась королевская свадьба, ходили слухи, что в его постели побывали чуть ли не все юные придворные дамы и фрейлины ее величества. Особо набожные матери держали своих дочерей подальше от двора, а вот отцы наоборот, мечтая получить должность при королевском дворе использовали все методы, в том числе и своих дочерей. Но время бурной юности давно прошло, Король повзрослел. Сейчас для него было самым важным будущее его королевства, его семья, сын, а развлечения отошли на второй план, хоть и не исчезли совсем.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно