http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Просто верь... [х]


Просто верь... [х]

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]

http://ipic.su/img/img7/fs/tumblr_mdns0udmoM1rs4t2lo1_500.1450107800.gif

http://ipic.su/img/img7/fs/070010_1418443210.1450107818.gif

НАЗВАНИЕ
Просто верь...
УЧАСТНИКИ
Эдвард Брайтон, Роуз Брайтон (Брукс)
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Лайнер Sapphire Princess /25 декабря 2013
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Рождество – традиционное время благотворительности, и его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел. Но чтобы поймать действительно крупную рыбу, благотворительные фонды уже давно с готовностью идут на различные ухищрения.
Не стал исключением и фонд "Норе". В канун рождества он организовывает благотворительную вечеринку на лайнере Sapphire Princess, и не смотря что цена  увеличена втрое - все места уже раскуплены. Яркий отдых под благовидной целью - вот что так привлекает зажиточных жителей города Майами, да и просто тех, кто желает почувствовать себя частичкой роскошной жизни хотя бы на время праздника...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-14 19:43:00)

+1

2

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

внешний вид
Разумеется, я не мог пропустить новогоднюю вечеринку. И дело даже не в популярности или репутации, просто само мероприятие проходило на шикарном лайнере, а это отличная возможность для того, чтобы немного расслабиться и насладиться чем-то наподобие атмосферы рождества. Приодевшись к званному банкету, я отправиться в это скромное путешествие не один.  Одна милая дама, брюнетка с выразительным лицом Кэтрин Зеты-Джонс, которую можно смело отнести к категории «мое последнее увлечение в этом месяце», с удовольствием согласилась стать моей спутницей. Правда, я все же настоял на раздельных каютах. Жить с кем-то несколько дней – непозволительная для меня роскошь.
И вот я, Мэри (как звали эту даму), и еще несколько моих друзей с парами, перешагнули порог огромного банкетного зала, что располагался на лайнере. Ей богу, ощущение, что мы на земле, но никак не на море. Все то же самое: большие круглые столы, сцена, площадка для танцев, стойка для диджея… Учитывая тот факт, что Майами не особо радовал своих жителей снегом зимой, организаторы щедро восполнили данный недостаток: помимо многочисленных звездочек, гирлянд и прочих атрибутов Рождества, некоторые вещи (перила лестниц, например, или украшения зала), покрывала какая-то белая стружка, напоминающая настоящий снег. В общем, все на высшем уровне, но, главное, в духе грядущего праздника. Напьешься и не вспомнишь, что в далеком плавании. Усмехнувшись этой мысли, я указал Мэри на наш столик на шестерых. В окружении моем были те еще богатеи, от того расположились мы совсем рядом со сценой, чтобы хорошо видеть ведущего и всех выступающих. Впрочем, таковых было совсем немного. Банкет был устроен в стиле «самообслуживания», то бишь, настроение ты себе делаешь сам. Но это никого не смущало. Все пришли со своей кампанией, потому шумели и наслаждались общением. Интереснее стало, когда заиграла живая музыка. Смотря на прекрасно поющую женщину, я облокотился о спинку стула и, в привычной мне манере, закурил сигару. Смотрел, слушал, а потом внезапно перевел взгляд на барную стойку. И прищурился. Что-то показалось мне до ужаса знакомым. Эти ноги я узнаю везде, - тут же мысленно протянул я, окидывая взглядом уже не только ноги, но так же и задние виды, рыжеватые волосы. Вне всяких сомнений, около стойки бара стояла Роуз Брукс! Похоже, встречаться на благотворительных мероприятиях, вошло у нас в привычку. Усмехнувшись, я немедля погасил сигару и, ничего не сказав друзьям, молча встал и направился в сторону журналистки.
С удивлением для себя отмечаю, что рад ее увидеть. Вероятно, даже хотел этого. Но после нашего расставания, все слишком круто закрутилось. На работе. В семье. Общие воспоминания позабылись, а вместе с ними немного позабывались и сама Брукс. Но сейчас она здесь. Вновь очаровывает своей идеальной фигурой и манерами. И я совсем не против поздороваться и вспомнить то, что было. Не всегда всё складывалось хорошо, но даже она не сможет отрицать, что попрощались мы весьма достойно. Попрощались так, чтобы при встрече все-таки сказать друг другу «привет» и даже улыбнуться. Собственно, именно это я и намеревался сделать, даже несмотря на какого-то странного парня, который крутился около нее. Решив сыграть на эффекте неожиданности, я просто подошел к барной стойке и встал прямо около Роуз. Она стояла ко мне спиной, разговаривала с этим мужчиной, а я лишь спокойно протянул бармену.
- Виски, пожалуйста. Со льдом, - вероятно, этого вполне хватило для того, чтобы Брукс узнала мой голос.  Ведь она тут же развернулась, и я встретил ее присущей мне «очаровательной» улыбкой. Чем ничуть не скрывал того, что заказ был сделан исключительно с целью привлечения внимания. – Привет. Рад тебя снова видеть.

+1

3

Наряд
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Воспользовавшись отсутствием Майка, Роуз отправилась к барной стойке пополнить запас решительности. Не то что бы мужчина ей запрещал или попрекал чем-либо, но всё, что ему не нравилось он сопровождал таким кислым выражением лица, что, честно говоря, сразу же терялся всякий смысл пытаться получить хоть малейшее удовольствие от ранее желаемое. И всё же, не смотря на это, Брукс удерживало наличие общих целей, к которым отчего-то он лучше знал дорогу. Майк смело рассуждал о предстоящем браке, о детях, о быте являя собой образец мечтаний каждой женщины за тридцать. Никакого безрассудства, никаких призрачных мечтаний или выходок. Майк был человек-расписание, что, несомненно, вселяло некую уверенность в будущем и...тоску в настоящем.
Кимми проговорилась, что на этот вечер Майк не зря так потратился. Если верить подруге, где-то в кармане мужчины её уже ждало кольцо, седлающее её миссис Тейлор. И Роуз уже решила, что ответит согласием. Заказав себе «Маргариту», она, в целях экономии времени, оглушила стакан залпом, но, увы не успела скрыться с места преступления до возвращения своего спутника.
- Роуз...- совсем рядом прозвучало укоризненно-вопросительное, и журналистка, глубоко вздохнув перевела на взгляд на Майка, попытавшись изобразить раскаяние. Сегодня она выглядела практически безукоризненно. Довольно смело открытую спину компенсировала длинна макси красного вечернего платья, а крупные украшения в виде браслетов, кольца и серёг, придавали наряду немалой праздничности.
- Если ты хочешь, мы можем заказать нам это за наш столик - с готовностью проявил участие мужчина, но прозвучало это так, как должно было прозвучать: без возможности ответить утвердительно и не остаться последним подлецом, решившим посвятить себя в этот ответственный вечер собственным эгоистическим, низменным пристрастиям.
- Спасибо, не надо, Майк, я ... - с улыбкой было начала Роуз, но не договорив запнулась на полуслове, услышав знакомый голос за спиной. Вздрогнув, Брукс замерла, а после медленно развернулась, ошарашено глядя на возникшего невесть откуда Эдди.
Признаться, ей не было легко после того, что произошло. Как-то раз, на очередном девичнике, выпив лишнего, она даже посвятила подруг в свои переживания, о чем сразу же и пожалела. Подруги приняли молниеносное решение окрестив Брайтона подлецом и бабником, а после начались бесконечные попытки найти ей другого, более достойного кандидата.
-П-привет - все ещё ошарашено глядя на нагловатую улыбку произнесла Роуз, но вовремя спохватилась и перевела взгляд обратно на Майка.
- Майк, знакомься это Эдвард Брайтон. Эдвард, это Майк Тейлор. Мы...вместе работали. - помалу обретая дар речи проблеяла Роуз. Чувство внезапной радости и тревоги охватило её в одночасье, путая мысли. Одной «Маргариты» чтобы спокойно воспринять такое было явно мало
- Как там Кайл? Как Паула? - всё же поинтересовалась она, слегка сориентировавшись в сложившейся ситуации и пытаясь сохранить некую непринуждённость в разговоре.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-17 00:05:17)

+1

4

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Поведение Брукс было предсказуемым. Легкое волнение, которое она была не в силах скрыть, вынудило меня улыбаться еще шире. Камнем преткновения стал только мужчина, навязчиво стоящий рядом.  Словно мы и поговорить наедине не можем. Тем не менее, как только нас представили, я кивнул ему в знак приветствия, а затем вновь посмотрел на Роуз (ее друг мне был явно неинтересен). Притом посмотрел уже привычным мне оценивающим взглядом.
- А ты живее всех живых. И выглядишь фантастично, - совершенно честно отметил я, невольно вспоминая обстоятельства нашей предыдущей встречи.
Собственно, я оказался прав, когда сказал, что все будет хорошо. Все и вправду хорошо, Роуз красива, как никогда. Но, что еще заметнее, она жива. Не сказать, чтобы Сессил сразу забыл о том недоразумении. О нет, мне еще пришлось пообщаться с этим человеком, надавить своим авторитетом и самоуважением, пусть я уже и не был обязан это делать. Но все стоило того. Я понял это сразу, как только увидел знакомые очертания соблазнительной фигуры. Нет. Такое добро не должно пропадать.
- С Кайлом и Паулой все нормально. Я бы…, - но договорить мне не дал один из моих знакомых. Он окликнул меня и рукой подозвал к нашему столику. – Ладно, пойду посмотрю, чего от меня хотят. Но мы еще увидимся. Марк.
Я вновь киваю мужчине, якобы в знак прощания. По правде, успеть забыть, как его зовут, потому назвал первую ассоциацию. Надеюсь, угадал. А сразу после этих слов, я подмигнул Роуз и, развернувшись,  направился к своему столику. Оказывается, мои ненормальные друзья жаждали запечатлеть этот момент. Подготовили фотоаппараты, устроили настоящую фотосессию. А я был не против поддаться всеобщему веселью, потому немедля уселся на свой стул, приобнял за плечи Мэри, и несколько раз улыбнулся в камеру. Затем сфотографировался с друзьями. Мы покривлялись немного, напоминая при этом скорее студентов, но никак не серьезных и состоятельных мужчин. И только после вновь обратили внимание на свой стол. Ели, шутили. Однако периодически я поглядывал в сторону столика, куда направилась Роуз со своим другом. И почему мне так не нравится Марк? Впрочем, неважно. Я предпочел сосредоточиться на Брукс. Странно, но она до сих пор привлекала мое внимание, несмотря на то, что нас уже связывали недолгие отношения.   
Прошло около получаса с тех пор, как я вернулся на свое место. Живая музыка все еще радовала слух, а люди уже потихоньку начали выходить на площадку для танцев. Мэри пока хотела посидеть, но меня это ничуть не расстроило. Спросил из вежливости. На деле же, на ближайшие несколько танцев у меня были совершенно иные планы. Потому, кивнув друзьям, я поспешно встал и направился к столику, за которым сидела Роуз и ее компания.
- Всем доброго вечера. С Рождеством, - вежливо поздоровался я со всеми присутствующими, а затем обратился уже непосредственно к Брукс: - Роуз, составишь мне компанию? – имея ввиду танец, поинтересовался я и сразу после протянул журналистке руку.

+1

5

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Стараясь не замечать как побагровел Майк, после того, как его переименовали, Роуз ободрительно улыбнулась ему, а после "спохватилась".
- Ой, что же это мы не идём... - затараторила она, помахав Кимми, которая смотрела на неё широко разинув рот от удивления и торопливо направилась к их столику. Меньше всего ей сейчас хотелось смотреть на кислое выражение лица будущего мужа и ещё меньше - отвечать на укоризненные вопросы. В конце концов она же не виновата, что Брайтон оказался здесь! Знала бы - ни за что не пришла. Нет, не из гордости - просто струсила бы. Эту страницу оказалось перевернуть тяжелее, чем должно было быть, так зачем же ворошить прошлое, тем более на заре новых, серьезных отношений.
Вскоре подали шампанское, легкие закуски, зазвучала ненавязчивая музыка и праздник плавно стал набирать обороты. Но не смотря на то, что обстановка была более чем располагающая, разговор за столиком отчего-то не клеился. Так получилось, что Роуз сидела спиной к столику Брайтона и не могла видеть что за ним происходит, но по взгляду Майка, который становился всё мрачнее, она догадывалась, что о ней не забыли. Это заставляло Брукс ещё больше нервничать, пытаться отвести тему разговора подальше, но пока это получалось плохо. Благо, Кимми, посвященная во всё происходящее, поддерживала разговор, искренне пыталаясь наладить атмосферу за столом, хотя и это не очень-то помогло. Вскоре Тейлор и вовсе откинулся на спинку стула и, скрестив руки на груди, чем абсолютно закрылся от возможности контактировать, многозначительно уставился на Роуз укоризненным взглядом.
Не смотря на то, что вокруг царила атмосфера празднества, Брукс обречённо подумала, что для неё он на этом закончился. Похоже, теперь Брукс ожидала лишь долгая и занудная проповедь о непристойном поведении её знакомых, в котором, несомненно, виновата была она сама. Причём на это "откровение" теперь предстояло ещё "развести" Майка, выспрашивая почему у него нет настроения.
Роуз не знала как начинаются серьезные отношения и оттого воспринимала подобные повороты как некую неприятную повинность, хоть и пыталась всячески избежать. К сожалению, сейчас такой возможности не представлялось. Кимми сделала попытку заговорить с Майком, но тот картинно проигнорировал её, чем всколыхнул опасное пламя придушенной ярости в душе Роуз. От природы вспыльчивая и темпераментная, ей было тяжело сдерживать себя, когда кто-то вёл себя подобным образом. Даже во имя светлого будущего.
Разрешение пришло так же неожиданно, как и само появление Брайтона. Не обращая внимания на изумленные взгляды, она молча вложила свою ладонь в его руку и встала, отправляясь на отведенную для танцев площадку. Брукс не следовало рассказывать как выглядел её поступок со стороны - всё отлично прочиталось в глазах её знакомых. Но им было не понять насколько важно ей сейчас было отдалиться от них. От, хранящего в кармане кольцо мужчиной с кислой миной, от подруги, которая даже фотоаппарат взяла по по такому случаю и её очередного неудавшегося бойфренда, в котором беспрепятственно читались черты завязавшего на время алкоголика. Отчего-то Брукс даже стало казаться что все всё знают. Майк знал, что она знает о его предложении. Быть может даже специально "проговорился" Кимми, подстраховываясь от неловкого отказа и теперь был твёрдо уверен в положительном ответе.
Дабы не натворить ещё больших глупостей ей нужно было уйти. Впрочем, как только рука Брайтона властно легла на её талию, Роуз слегка вопросительно взглянула на его искушающую улыбку и усомнилась что из возможных вариантов "большаяя глупость". зато мысли о столике со знакомыми как-то разом улетучились. Похоже, она только сейчас начала соображать в чьих именно руках оказалась и вряд ли это был её спаситель из неловкой ситуации.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-17 21:34:47)

+1

6

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Меня порадовала смелость Роуз, с которой она протянула мне руку. Без раздумий и лишних рассуждений. Это в очередной раз придало уверенности в том, что ничего не забылось. Женщина не просто помнит, ей нравилось все происходившее между нами! Увлеченный этой мыслью (а может и собственным эгоизмом), я даже не обратил внимания ни на Марка, ни на подруг Роуз, с которыми та пожаловала на банкет. Просто, получив желаемое, молча и с улыбкой на устах удалился. Мы прошли к танцевальной площадке. Девушка на сцене пела уже другу песню. Не медленную, но под нее можно было танцевать как угодно. Только бы ритм поймать. Обхватив Роуз за талию, я прижал ее к себе. Якобы ради танца. Неторопливые движения, из стороны в сторону, я все еще молчу, с самодовольной улыбкой испепеляя взглядом журналистку. Она, кажется, только похорошела. Это платье идеально сидело на рельефной фигуре. Украшения выгодно подчеркивали достоинства (коих полно) и ничуть не отвлекали.  Может быть, она последовала моему совету и все-таки приобрела себе что-то дороже ста долларов?
- Хм, я смотрю, у тебя все прошло, - последний раз, когда я видел Брукс, на ее губе виднелась красная отметина от побоев. Не слишком привлекательно. Зато сейчас ничего не было. Пусть и прошло несколько месяцев, наблюдать подобные улучшения все равно приятно. Ее личико теперь снова прекрасно. – Мы уже второй раз встречаемся на благотворительном банкете. Тебе не кажется, что это судьба?
Я не меняю своего мягкого тона, улыбки, а так же манеры вести себя. От того не возникает сомнений в том, что я всего лишь флиртую, а никак не пытаюсь намекнуть на судьбу быть вместе и прочую романтическую ерунду. И нет, меня ничуть не смущает парень, который еще несколько минут назад сидел рядом с Роуз. Более того, я вообще о нем не думаю. Зачем тратить свое время на кого-то? Нужно сразу брать свое! Не раздумывая, и уж точно не обращая внимания на других личностей. Это лишь отвлекает и отдаляет от цели. А я чертовски целеустремленный. И какие же у меня были цели? Даже не знаю. Эта встреча всколыхнула что-то. Мне почему-то снова захотелось попробовать…, какова она на вкус. Скажем так.
- Танцевать ты не разучилась. Что ж…, может, расскажешь, как сложилась твоя жизнь после нашей встречи? Столько времени прошло. Наверняка есть, что рассказать. Надеюсь, ты больше не влипала в такие неприятности и не рисковала своей жизнью? Кстати, ведь ты ни разу мне не позвонила. Мне очень и очень обидно, - я изобразил нечто наподобие обиды, но это не более чем неприкрытая игра. Врятли я бы вообще вспомнил о Брукс, если бы сегодня мы не встретились.
Наш танец, тем временем, набирал обороты. То медленно, то быстрее. Но мы продолжали переминаться с ноги на ноги (подхватывая ритм мелодии), а я по-прежнему пристально смотрел в глаза своей партнерши. Точно так же, как и на нашем первом свидании.

+1

7

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Как и все удачливые повесы Брайтон обладал невероятной притягательностью. Здравый смысл, несомненно, отмечал это, констатировал как факт, не уставая уличать Роуз в легкомыслии, но при всём этом его обаятельность нагло проникала в её мысли, игнорируя попытки защитится.
Нет, конечно, Брукс не собиралась сейчас растаять в его руках, заискивающе смотреть на мистера у-меня-всё-есть и испытывать щенячью радость, что на неё обратили внимание снова. Она не искала снисхождения к своим потребности, любви или ещё чего-либо, ей просто нужно было выиграть немного времени. Хотелось думать именно так, ведь это были здравые мысли и только такие ей характерны! Она не ненавидела то волнение, которое ощущала от его прикосновений, взгляда, близости!
- Не кажется… – сладко улыбнувшись протянула Роуз, демонстрируя абсолютную, под стать ему, непринуждённость. Отчего-то ей казалось, что только так можно было продемонстрировать, что она не мучилась все ночи напролёт грезя о своём великолепном спасителе, который, как оказалось, герой из совершенно иной сказки…Ответ был более чем правдивый, учитывая тот факт, что настоящая «судьба» сейчас наблюдала за происходящим, выстраивая планы мести и целой системы наказаний за подобное поведение.
- Прости, была занята… – изобразив раскаяние, которое по наигранности не уступало его «обиженности», произнесла Роуз. Запрокинув голову, она с улыбкой смотрела на Брайтона, чутко подмечая все тонкости этой игры во флирт. Брукс и сама не понимала зачем это делает. Быть может, она хотела уязвить Майка, ведь подсознательно понимала, что не сможет быть с ним вместе, но собственноручно разорвать отношения не решалась. Либо же хотела сделать себе больнее, навеки отбив всякое желание видеть этого мужчину. Пока было не ясно, но она не уходила, а, значит, ей это было нужно.
- Ты удивишься, но нет. Моя жизнь стала на удивление размеренной и спокойной. Веду кулинарную колонку, пишу про проблемы загрязнения окружающей среды…– не теряя улыбки солгала Брукс.
На самом деле бросать работу она не собиралась, и оттого остроты её идеи для сюжетов, отнюдь, не утратили. Конечно, она обходила гавань стороной, но вопрос о эмиграции ей всё же удалось раскрыть в одном из выпусков газеты. А именно сейчас она работала над статьей о клинике для душевнобольных. Хотя, как оказалось, всё было довольно прозаичней, чем любили изображать режиссеры в фильмах. Никаких опытов и похищений, но всё же несколько красочных снимков из особенностей быта душевнобольных можно было заполучить.
- А как твои дела? Как ваша новая няня? - поинтересовалась Роуз, с легкостью меняя темп танца под новую мелодию. Пожалуй, они уже давно перешли границы дозволенного этикетом по количеству общих танцев, но кого это волновало...кроме сидящих за столиками.

+1

8

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Ничего. Мы это компенсируем, - в ответ на «занятость» тихо проговорил я, прямо на ухо Роуз.
Я снова входил во вкус, вспоминая всю прелесть той игры, которая всегда нас связывала. Ничем не прикрытый флирт, граничащий с язвительностью и прямолинейностью – как же это повышало тонус! Но главное, побуждало действовать дальше, не останавливаться. Собственно, Роуз, судя по всему, так же нравилось все происходящее. Непринужденный вид, яркая улыбка на лице – она словно переняла мое настроение и манеры поведения. И мне это нравилось. Чертовски нравилось. На какой-то момент я даже забыл, что где-то за столиками сидят наши, вроде как, спутники. Впрочем, кому они нужны? Лично я хотел просто хорошо провести время. Пока получалось. А Мэри я ничего не обещал.
- Кулинарная колонка? Загрязнение окружающей среды? Как скучно, - демонстративно зевая, протянул я, а после искренне засмеялся. Хотя это трудно было назвать шуткой, а Роуз впору привыкнуть к моей прямолинейности.
Разумеется, я не поверил словам Брукс. Уж она не похожа на женщину, которая так быстро забудет о своих пагубных пристрастиях. Возможно, теперь она ищет себе материал «безопаснее», но не настолько, чтобы дойти до окружающей среды и кулинарии. Слишком отчаянная, - подытожило сознание, от чего я невольно ухмыльнулся и сделал несколько движений в сторону, все еще придерживая при этом Роуз за талию. Правда, пришлось прижать ее к себе еще плотнее. Но едва ли это кого-то смущало.
В какой-то момент музыка сменилась. Однако нас это ничуть не беспокоило. Мы просто подстроились под новый ритм, что лишний раз убедило меня в одном простом факте: Роуз эта игра доставляет не меньше удовольствия, нежели мне. Я не питал иллюзий, и мне, если честно, было все равно, вспоминала она обо мне на протяжении этих нескольких месяцев или нет, важно было другое: мы уж точно умеет скрашивать времяпровождение друг друга, когда оказываемся вместе. Сегодняшняя встреча это доказала.
- М, да не очень. То есть, как няня она, несомненно, профессионал, но… чего-то не хватает, - подмигнул я Брукс, намекая не то на ее шикарную грудь, не то на ноги. А может и на все вместе взятое. - И мне было уныло с ней.
Играла какая-то несмешная рождественская мелодия. Я позволил себе маленькую вольность, быстро отстранился от Брукс и, поднял руку, побуждая женщину прокрутиться вокруг своей оси. А после вновь прижал к себе, продолжая при этом нагло ухмыляться. Моя ладонь якобы случайно опустилась ниже. Я не упускал ни единой возможности из тех, которые мне так щедро предоставлял танец. При этом все не выглядело настойчивым и открытым приставанием. Это же танец! По неопытности руки могут опуститься куда угодно…
- А в целом, все не так уж и плохо. У меня открылся новый зал. Приходи как-нибудь. Любишь азартные игры? Карты? Играла когда-нибудь на раздевание? У нас такое не практикуется. Но, говорят, это… увлекательно.

+1

9

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
- О, боюсь, мне вход в твоё казино заказан...- с игривой улыбкой протянула Роуз, намекая на особенности их первого знакомства.
В такт танцу Брайтон в очередной раз раскрутил её, заставляя сделать несколько оборотов вокруг своей оси и снова притянул к себе. Утратив равновесие, Роуз прильнула к нему, буквально упав в объятья, и их губы оказались в опасной близости. На минуту пара замерла, как будто раздумывая как поступить в данной ситуации. Руки Брайтона всё ещё властно прижимали её к себе (хотя, быть может, он просто хотел поддержать свою партнёршу по танцу), а взгляд Роуз испуганно порхал от его губ к глазам, как будто спрашивая совета как быть, но решение пришло внезапно и со стороны, откуда его, пожалуй, никто не ждал.
- Ах ты дешевка! - послышалось совсем рядом, и прежде чем Роуз успела обернутся, чтобы увидеть обвинителя, она ощутила жгучую боль в затылке.
-Я тебе покажу, как чужих мужиков охмурять! Я тебе патлы выдеру! - вопила Мэри, с силой таща Роуз за волосы. Брайтон что-то заревел, но сквозь жгучую боль Роуз не расслышала, пытаясь вырваться из цепких рук взбешенной соперницы. Ему пришлось отпустить её, дабы не причинить ещё больше боли, зато он перехватил руку взбешенной женщины, не давая завершить начатое.
Музыка стихла, где-то совсем рядом высвободившейся Роуз слышала как визжит Кимми, а обидчицу обступили её друзья, пытаясь надоумить. Кажется, та коротала всё время их танцев за выпивкой, что и подтолкнуло её на столь опрометчивый поступок, но оправдывало ли это её? В ушах Брукс всё ещё слышалось учащённое сердцебиение и нарастающая ярость ничуть не способствовала её успокоение. Боль, стыд, обида, ревность - всё смешалось воедино, заглушая голос разума и как только она увидела в руках Мэри клок собственных волос - сбросила с своего предплечья руку Майка и сделала решительный шаг в её сторону.
Роуз всё сделал верно, так, как её учили. Оттого и удар вышел не по-женски точным, с разворотом корпуса, который позволил вложить в него больше силы, чем могли выдать слабые мышцы и достаточно высоко занесенным локтем. Это был бой в один раунд, но в нём было всё: красочно рухнувшая Мэри с разбитым носом, ошарашенные взгляды друзей Брайтона из высших слоёв общества, которые едва ли успели её подхватить, вспышки камер телефонов и даже группа поддержки, в которую отчего-то затасовался и её Майк, склонившись над пострадавшей. Конечно, все уже давно забыли кто первый начал и как часто бывало в таких случаях пострадавшим считался тот, кому больше досталось.
- Роуз, ты с ума сошла! - взвыл Майк, переводя взгляд от изувеченной компаньонки Брайтона на неё. Похоже, повреждения сулили немалым судебным иском что наверняка не входило в его планы на семейный бюджет. Роуз хотела было успокоить не в меру распережевавшегося сострадальца, что никакого общего семейного у них бюджета уже не будет, но в этот момент на её предплечье легла рука подоспевшего в форме блюстителя правопорядка мужчины.
- Мэм, пройдёмте со мной. Вам нельзя здесь оставаться. - сухо обратился он, картинно держа руку на наручниках, которые были пристёгнуты к поясу. Всё ещё тяжело дыша, Роуз обвела взглядом уставившейся на них зал.
- Шоу окончено. - мрачно произнесла она, обращаясь ко всем и ни к кому лично. Не дав повода одеть на себя наручники, она спокойно, как ни в чём не бывало проследовала за мужчиной в форме.
Её не отвели в снятую Майком для них каюту, видимо, было не положено. Вместо этого её разместили в крохотной каюте, из обстановки в которой было лишь маленький иллюминатор, койка и стол, припаянный к стене. Коротко осведомимвшисьо её потребностях на ближайшее время и не получив положительного ответа, мужчина вышел, заперев за собой дверь.
Брукс оставили наедине с собственной совестью, но, как ни странно, ни страха, ни сожаления о содеянном она не испытывала. Похоже, ей всё же удалось поставить жирную точку в отношениях с мужчинами, которые волей судьбы оказались с ней сегодня в этом зале, и если бы эта истеричка вновь оказалась перед ней - Роуз бы врезала ей снова не задумываясь.

+1

10

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Казалось, еще совсем немного и я завершу начатое, доберусь до желаемого. Но этому поцелую не было суждено осуществиться. По крайней мере, не сейчас. Внезапно послышался знакомый голос. Мэри. Я не сразу узнал, поскольку до этого мне ее истеричные вопли слышать не приходилось. Зато сейчас получилось послушать не только их, но и увидеть настоящую женскую драку! Быстро сориентировавшись, мне удалось схватить Мэри за руку. И вроде рад рассчитать силу, да только злость от такого наглого вмешательства в мое времяпровождение, побуждает меня сжать эту чертову руку сильнее. Хотя Мэри это не останавливает, она завершает начатое. Теперь в ее руке победоносно развивается небольшой клок волос Роуз Брукс. Нахмурившись, я посмотрел сначала на одну женщину, затем – на вторую. С одной стороны, это приятное и где-то даже соблазнительное зрелище, но на данный момент все было слишком серьезно для того, чтобы я посмеялся или просто отошел в сторонку, чтобы полюбоваться. От того, как только все закончилось, рывком я отпустил Мэри, смиряя ее при этом озлобленным взглядом. Хотел было ей сказать пару ласковых, да только в этот момент перед лицом моей спутницы пронесся кулак. Я даже рот открыл от изумления.
- Твою мать, - вырвалось из моих уст, но продолжать было поздно. Оперативно здесь появилась местная охрана и, пока я помогал незадачливой Мэри встать, Брукс уже и след простыл. – Ты что, обкурилась? Идиотка ненормальная! – тут же выпалил я в сторону спутницы.
На этом наша беседа была закончена. Мэри пыталась еще что-то высказать, из ее рта так и текли возмущения, но я не слушал. Она мне не подружка. Мы даже не встречаемся. Я взял ее для компании, чтобы провести Рождество со… стройным телом, а, в итоге, получил настоящую сцену ревности. Мне это уж точно не надо. Потому, не обращая внимания на вопли Мэри, я молча вручаю ей платок и разворачиваюсь спиной. Иду по следам охранника, который увел Роуз. Притом, я даже не задумываюсь, почему это делаю. Все происходит машинально. Ей нужно помочь и все тут. Но и здесь мне не дают закончить начатое! На мое плечо ложиться чья-то рука. Потяжелее женской. Я резко разворачиваюсь, и бросаю озлобленный взгляд на  того самого Марка. Это его рука. Тот тоже пытается возмущаться. Повторяет одно и то же: это не мое дело. Но у меня нет желания спорить.
- Парень, я не собираюсь с тобой сейчас выяснять отношения. Если ты не заметил, твою подружку увели. И с этим нужно разобраться, - стараясь сохранять спокойствие (или вид такового), я разворачиваюсь и пытаюсь сделать очередной шаг вперед.
Но и здесь не судьба. Та же долбаная рука. То же плечо. Только теперь слышатся не возмущения, меня открыто оскорбляют. У меня сейчас одна цель: вытащить Роуз, потому я терплю. Терплю ровно до того момента, пока Марк не толкает меня в плечо. Я тут же усмехнулся, словно не мог поверить в то, что мужчина все-таки решился. На меня? Следующий толчок оказался сильнее. И я сорвался. Сделал резкий шаг в сторону мужчины, замахиваясь при этом кулаком, но тут около меня возникли несколько приятелей.
- Эдди, Эдди! Не надо, - с этими словами они обхватили меня и отвели назад. Для этого потребовалось приложить немного усилий.
- Все. Все нормально! – рявкнул я на друзей, и они тут же отпустили меня. Поправив пиджак, я бросил очередной злобный взгляд на Марка, а после все же проследовал к коридору, по которому минуту назад провели Брукс.
Ублюдок. Только время потратил, - думал я, пока искал каюту с охраной. Собственно, здесь служебных помещений было всего два. Так что нужную я нашел быстро. Там сидели два парня, которые тут же пояснили ситуацию. Проблем с этим не возникло. Я все-таки человек здесь уважаемый и узнаваемый, плюс я умел находить подход к людям. Ничего особо страшного не случилось. При таком количестве выпивки драки случались. Между женщинами нечасто, но все же… Однако Роуз предстояло посидеть в маленькой каюте. Пока охрана не убедиться в том, что она окончательно успокоилась. Мне удается договориться. Я убеждаю парней в том, что Брукс – женщина отходчивая, и я уже явно пришла в себя. Тогда мне разрешают пройти к ней. И вот передо мной открывается дверь в каюте. Я благодарю охранника и прошу оставить нас наедине. Прохожу внутрь и присаживаюсь напротив Роуз. Выглядит она не очень, но получше, нежели с разбитой губой.
- Прости за нее. Гребаная истеричка…, - задумчиво протягиваю я, не стесняясь описывать Мэри. Мне и вправду казалось, что она вполне адекватная. Сразу после этих слов, я встаю и направляюсь к двери.  -  Пошли. Оу, ты же не думала, что тебя здесь заперли до прибытия в порт? Это было бы неправомерно. Давай, пойдем ко мне в каюту. Попросим принести туда косметику и что там тебе надо, чтобы привести себя в порядок, - поворот мог показаться неожиданным, но, кажется, у меня вошло в привычку впускать Роуз туда, где проживаю я сам. Но это все лучше, нежели провести рождество здесь, в обидах и одиночестве. - Это же Рождество, в конце концов!

+1

11

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Сбросив туфли, Роуз залезла на кровать, поджала ноги под себя и, обхватив колени руками, уставилась на стену, изучая невидящим взглядом ровно окрашенную поверхность. Несколько минут хватило, чтобы убедится - сожаления не было. Была лишь невероятная тоска от случившегося. Быть может, от осознания того, что запятнан один из самых светлых праздников в году, быть может - что она так и не сумела забыть Брайтона. В любом случае, она с благодарностью воспринимала эту каюту, считая её своим убежищем и мечтала лишь обо дном: скорее вырваться из этой плавучей ловушки, желательно ни с кем не повстречавшись по дороге.
Впрочем, её желаниям не суждено было сбыться. Точнее, суждено, но совершенно не тем, о которых она позволяла себе думать. Скрежетнув дверью, каюта впустила в себя Брайтона, заставив Роуз бросить взволнованный взгляд в его сторону и опустить ноги. Конечно, ему было за что сердится. Его подруга утратила товарный вид, да и его имя наверняка не обойдут стороной, если всё это станет достоянием общественности (что само по себе не маловероятно). Поэтому Брукс молчаливо ждала обвинений, стойко выдерживая на себе тяжелый взгляд мужчины.
Но на то он и был Брайтоном, что угадать его было практически невозможно. Он мог разозлится за неискреннюю улыбку и в то же время простить драку в общественном месте! Заслышав его слова, Брукс не смогла скрыть удивления во взгляде. Пожалуй, именно этот внезапный поворот заставил её молчаливо надеть туфли и послушно отправится следом, хотя ещё минуту назад она решительно была настроена не покидать свой маленький островок спокойствия.

Умывшись и накрасившись благодаря оперативно доставленной сумочке, Роуз, слегка кривясь от боли расчесала спутанные волосы. Конечно, её травма была не серьезной, всё это пройдёт в течении нескольких дней. Больше дискомфорта причинял даже слегка распухший палец, только мыльная вода помогла стащить с него внезапно ставшими тесноватыми кольца. Но Роуз вполне могла двигать им, а это значило, что, скорее всего, это не более чем ушиб. Конечно, колотить по груше в рукавицах и встретится кулаком с лицом - не одно и то же.
- Спасибо, что вытащил меня, но я, пожалуй, вернусь в каюту. - с неуверенной улыбкой произнесла Роуз, бегло взглянув на Брайтона. Только сейчас, на фоне его благородного поступка она понимала насколько неблаговидно выглядело её деяние. Нет, это не было раскаяние в полном смысле этого слова, не некая неловкость всё же была присуща. Меньше всего сейчас хотелось обременять мужчину своим очередным появлением в его жизни, которое уже традиционно сопровождалось неприятностями.
- Мне не хочется возвращаться в зал, к ним, правда. - торопливо заверила она мужчину, дабы он не счёл это за некое жеманство с её стороны, либо болезненную потребность во внимании и сочувствии.
- Спасибо. - ещё раз поблагодарила она, до конца ещё сама не поняв за что именно: за то, что вытащил из передряги, или что понял её мотивы и с пониманием отнесся к ситуации.

0

12

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Мы молча проследовали к моей каюте. Как и всегда, я выбирал только лучшее, от того эту каюту люкс-класса трудно было отличить от полноценного номера в отеле. Отдельная спальня, просторная гостиная с двумя диванами и большим телевизором. Мини-бар и даже небольшой балкон, на котором стоял столик и два стула. В общем, все самое необходимое для комфортной (мягко скажем) жизни в море.
Как только мы зашли, я тут же указал Роуз рукой на диван, а сам немедля позвонил консьержу, веля принести сюда кое-какие вещи Брукс. Пока все мои указания выполнялись, а женщина была занята своими волосами, я проследовал в спальню и, встав около зеркала, поправил свой пиджак и рубашку. Привел себя в порядок, в общем. К удивлению, Роуз собралась достаточно быстро. Только вот последующие слова мне ее не понравились. Спрятав руки в карманы, я с удивлением посмотрел на журналистку. Она что, и вправду хочет позволить этим людям испортить себе Рождество? 
- К ним – это к кому? Слушай, мы сейчас на шикарном лайнере, где есть все необходимое для веселья. А ты хочешь забиться в каюту и сидеть там до прибытия в порт? Ты, правда, хочешь так провести это Рождество? Потому что если нет, то самое время припудрить носик и вернуться в зал. Думай о себе. Пошли все остальные нахрен.
Я развел руками и звучал достаточно убедительно. Лично мне было плевать на остальных. Я сюда пришел развлекаться. И никто не отвлечет меня от этого интересного занятия. А вот Роуз, кажется, была готова сдаться. Что ж, я не из тех, кто жертвует своим временем и весельем ради кого-то почти мне незнакомого, но пока есть время, был готов предпринять некоторые усилия. Потому прежде, чем Роуз ушла, я взял ее за руку и отвел обратно в гостиную. Попросил подождать, а сам присел около небольшого холодильника. Доставал оттуда несколько кусочков льда, закинул их в пакет, а пакет обернул в полотенце. Только после этого вернулся к Роуз. Присел рядом и, взяв ее руку, приложил лед к покрасневшим пальцам.
- Кажется…, ушиб. Но я бы советовал все равно потом обратиться к врачу, - рассматривая отметины на руках, задумчиво протянул я. Уж я-то знал, о чем говорил, и уж точно знал, что делал. Сам ведь боксер-любитель с привычкой иногда махать кулаками, такие ушибы для меня не редкость. – М, да. Пока не забыл. Классный удар. Не думал, что ты запомнишь мои уроки.
После этих слов я засмеялся, а затем снова посмотрел на Роуз. Хорошо, что она не повредила свое милое личико. А вот Мэри завидовать не приходилось. Едва ли мне теперь захочется проводить с ней эту Рождественскую ночь.  Тот, кто виноват в этом, обязан компенсировать.

+1

13

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
При упоминании о прекрасном лайнере и праздничной ночи Роуз невольно поморщилась. Теперь весь этот шик напоминал плавучую мышеловку, и видит Бог, если бы они не были так далеко от берега, её бы посещали мысли как спастись бегством! Они даже сейчас её посещали, но закончить эту ночь как Ди Каприо во всеобще известной слезливой концовке "Титаника" Брукс совсем не хотелось, оттого всё это и оставалось не более, чем мыслями.
Впрочем, вовремя сообразив, что Брайтон испытывает некую ответственность за то, что он оставляет её в каюте (интересно, с чего бы это ему?), Роуз не стала посвящать его в свои планы. В конце концов, ничто не мешало вернутся в зал, ещё раз поблагодарить проявившего заботу и понимание мужчину, послушать немного причитания друзей и слинять обратно, на этот раз никого не обременяя своим уходом и не портя духа Рождества и прочей ерунды. И что бы там не говорил Брайтон, о себе она как раз и думала, не желая идти обратно в зал. Нет, не то чтобы боялась, просто не хотелось испытать осуждение, которое её наверняка уже поджидало со стороны несостоявшегося жениха. Странно, ещё несколько часов назад она искренне верила, что сможет терпеть его всю жизнь, а теперь даже минута пребывания с ним казалось невероятно тягостной. Нет, то, что вечер в обыденное русло уже не вернуть - было очевидным.
Брайтон удивил её ещё раз, побудив сесть и приложив в к ушибленной руке лёд. Забота и вправду слегка повышала уровень тревожности Роуз, оттого она решилась нарушить молчание.
- Ты был прав, никакого барьера нет... - произнесла она слегка виновато взглянув на мужчину. Своими словами Брукс намекала на их разговоры о трудностях первого удара по живому человеку. На самом деле это было, пожалуй, лучшим аргументом в споре, который Брукс использовала за всю свою жизнь, но это не давало ей право портить так человеку праздничный вечер.
Спустя несколько минут, когда пальцы слегка занемели от холода, Роуз легонько высвободила свою ладонь из его заботливо поддерживающей руки (то, какие мысли крутились около этого касания, лучше и не вспоминать) и неспешно поднялась.
- Спасибо, мне уже лучше. Пожалуй, мы можем уже вернутся. Обещаю себя вести хорошо, если твоя спутница не начнёт первой. - с улыбкой произнесла Роуз, про себя удивленно заметив насколько нелегко ей далось это простое замечание о ней. Похоже, глупое женское сердце бралось ревновать даже то, что никогда ему не принадлежало, благо, она решительно настроилась слушать исключительно голос разума.

+1

14

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Еще бы. Ты разозлилась, а навык сделал свое дело, - все еще осматривая повреждения Роуз, с чувством дела протянул я. Только вот и понятия не имел, что она настолько хорошо запомнит этот урок. Приятно, чего уж от греха таить. – Всегда слушай дядю Брайтона. Не дерзи. И узнаешь еще много полезного.
После этих слов я засмеялся и отпустил руку журналистки. Кажется, в этот момент все начало заходить слишком далеко, в ту степь, которая мне была пока что не знакома. От того я охотно воспринял желание Роуз поскорее покинуть каюту. Она даже согласилась вернуться в зал, на что я тут же одобрительно кивнул и улыбнулся. Так-то лучше. Довольно лопнув в ладоши, я открыл двери каюты и указал женщине на выход. Слишком уж мы серьезно начинаем относиться друг к другу, пора разбавить наше общение уже присущим ему флиртом и сарказмом.
- Моя спутница? Благодаря тебе, едва ли она теперь соответствует этому высокому статусу, - с наигранной деловитостью и важностью, протянул я, уже закрывая дверь. - Теперь у тебя просто нет выбора. Придется компенсировать.
Спрятав руки в карманы, я произнес эти слова с улыбкой на лице, при этом подойдя к Роуз совсем близко и склонившись над ее ухом. А затем двинулся дальше, к лифту, который вел вниз. Спустя несколько минут мы снова оказалась в банкетном зале. Настолько большой и переполненный людьми, что лишь считанные обратили внимание на вернувшихся нарушителей спокойствия. Да и у тех был заботы посерьезнее и поинтереснее, нежели смирять нас своими взглядами или вспоминать о случившемся. Я все еще следовал прямо за Роуз, попутно высматривая свой столик. Друзья сидели на своих местах, улыбались и смеялись. Два стула только оказались свободными. Как я и ожидал, Мэри не решилась показаться на людях с подбитым носом. Это давало мне шанс для маневра. А шансов я не упускал никогда. Наплевав на столик самой Роуз (хотя едва ли та хотела туда возвращаться), я дотронулся ладонью до талии женщины, корректируя, таким образом, направление ее движения. Я вел ее прямо к своим друзьям.
- Я немного отклоню тебя от курса, ты не против? – хотя мои настойчивые движения говорили лишь о том, что у Роуз сейчас и выбора-то нет. – Поздороваешься с моими друзьями? Некоторые из них весьма авторитетные люди. Если увидишь кого-нибудь из них при выполнении своей работы, сразу будешь знать, что лезть не стоит.
И вот мы подходим к моему столику. И я не удивляюсь, когда друзья встречают мне активными приветствиями, с наигранными возмущениями, аля «где ты был?». Им плевать на то, что здесь произошло. Так же, как и я, они хотят просто хорошо провести время. И делают это. Я даже представить Роуз не успел, как жена Фрэнка охотно поприветствовала журналистку, притом весьма своеобразным образом: подняла кулак с вскриком «хоу». А затем тут же засмеялась. Но в этом не было усмешки. Скорее восхищение, ибо сама… та еще бойкая особа.
- Познакомьтесь, это Роуз Брукс. Роуз, это мои друзья. Фрэнк. Тони и Колин. А это просто… их спутницы, - указывая рукой на женщин, кратко протянул я. Разумеется, всего лишь в шутку. Женщины шутку поняли, и тут же наигранно возмутились, пообещав отрезать мне что-нибудь к вечеру. – Ладно, ладно, спокойно, дамы, - смеясь, остановил я бесконечный поток угроз. А ведь они могут! – Райли, Эмма и Беатрис.   
Пока мы здоровались, к нашему столику оперативно поднесли еще один стул, набор посуды и столовых приборов.

+1

15

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Конечно, на счёт компенсации Брайтон явно погорячился, ведь её соперница только с виду могла считаться выведенной из строя. Роуз была почти уверенна (каждый судит по себе, очевидно, из-за этого), что та женщина просто так не оставит свой лакомый кусочек. И то, как она рьяно пыталась отбить его у журналистки только подтверждало этот факт. Да и Брукс сегодня была не свободна. Не смотря на то, что общего будущего у неё с Майком уже не будет, это не давало ей право подтверждать гадкие обвинения по поводу своей ветренности...Впрочем, вечер уготовил ещё массу сюрпризов и один из них Роуз получила как только вошла в зал.
Конечно, первым же делом его взгляд лег на столик, за которым сидели её знакомые, и каково же было её удивление, когда она обнаружила, что своё сочувствие Кимми проявляет весьма оригинальным способом! Её прежний спутник, как и стоило того ожидать, всецело увлёкся баром с бесплатной выпивкой, перекочевав туда на постоянное жительство, но, похоже, подруга не теряла зря времени. Видимо, взгляд ошарашенной Роуз был насколько материальным, что даже через весь зал Кимми ощутила его на себе и торопливо прервала поцелуй с Майком, густо покраснев. Всё ещё ошалело глядя на новоиспеченную парочку, Роуз послушно позволила Брайтону откорректировать своё направление и направилась  к его столику, подавляя желание оглянутся, дабы убедится, что это был лишь обман зрения.
Не смотря на общую растерянность от случившегося, Роуз всё же улыбнулась шутливому представлению, оценив юмор Брайтона. Что ж, он всегда ей нравился и ничто теперь не мешало ей насладится этим общением сполна. Уж снобистские устои, которые ей навязывали на протяжении всего этого времени так точно. Хотя теперь, вспоминая тот восхищенный лепет Кимми о достоинствах Майка, всё не казалось ей уж таким непредсказуемым, просто выглядело тогда всё совершенно иначе...
- Доброго вечера. Приятно познакомиться. - просто ответила она, с искренней улыбкой ответив на проявленное дружелюбие. Присев на заботливо придвинутый стул, Роуз кратко, без особого энтузиазма оценила содержимое шикарно накрытого стола, решив ни в коем случае не обращать внимания на свой изначальный столик. Конечно, ей стоило ещё бы решить как быть если подруга Брайтона вернётся, но пока она это представляла смутно, будучи уверенной только в том, что второго раунда не будет - запал пропал. Впрочем, и те и иные мысли как-то разом улетучились, как только рядом с ней расположился Брайтон. Его мягкая улыбка и непринуждённые движения были насколько обворожительными, что Брукс не повременила улыбнутся в ответ, ощутив уже знакомую дрожь, которую с легкостью можно было определить как те самые "бабочки в животе".

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-20 22:13:25)

+1

16

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Райли работает помощником окружного прокурора. Поэтому я представил ее первой,  - засмеялся я, присаживаясь за стул около Роуз. Райли тут же победоносно подняла свой бокал с шампанским. Собственно, поэтому она такая бойкая. Профессия обязывает. – Несмотря на весьма уважаемую профессию, ругается хуже сапожника, - прошептал я Роуз уже на ухо, хотя все прекрасно поняли, о чем идет речь.
Вот такое времяпровождение мне нравилось! Непринужденная атмосфера, все болтают, шутят, смеются. И никто не обращает внимания на столик, за которым раньше сидела Брукс. Я тоже о нем как-то не думал. Плевать, если честно. Эта красотка сейчас со мной, рядом, и это важнее. Жаль только, что вспомнить пришлось. Как только в зале снова заиграла музыка. Какой-то неспешный танец. Я повернул голову и увидел Марка, танцующего с другой женщиной. Правда, вид у него был не слишком довольный. Как и у его партнерши, собственно. Глубоко вздохнув, я все же отвернулся. Перекинулся еще несколькими шуточками с друзьями, а после все же встал и протянул Роуз руку.
- Давай выйдем. Я хочу покурить. На свежем воздухе, - похлопав себя по груди (на деле хлопал по внутреннему карману, где лежала сигара), я кивнул Брукс и двинулся в сторону выхода.
Пришлось преодолеть два коридора прежде, чем выбраться наружу. Но потраченное время на поиски стоило того. Виды отсюда открывались великолепные. Луна красиво отражалась на морской глади. А еще сам Майами, пестреющий разноцветными огнями. И это не считая палубы, которая напоминала шикарный курорт. Бассейн, бар. Все, как положено. Ухмыльнувшись в сторону девушки, которая умудрилась раздеться до нижнего белья и сигануть в бассейн, я подошел к борту и достал из кармана сигару. Прикурил, оценил приятный вкус. И только после вновь обратился к Роуз.
- Ты что, встречаешься с этим придурком? – неожиданно поинтересовался я, делая очередную затяжку. Не то, чтобы меня это особо интересовало, но мне казалось, что такая соблазнительная женщина заслуживает большего. – Где ты его откопала? Он как раз-таки напоминает тот тип парней, которые обычно прячутся за спинами женщин в темных переулках.
Я снова засмеялся. Эту фразу Роуз от меня уже слышала, когда я учил ее правильному удару. Только если тогда это был чистой воды сарказм, даже некая издевка, сейчас Брукс умудрилась такого парня, действительно, найти! Или он мне просто не нравился так сильно? Хотя… все равно. Что-то мне подсказывало, что желаемого я сегодня, так или иначе, добьюсь. И Марк сам виноват. Таких отпускать от себя далеко нельзя. Тут же уведут. Вот я сейчас этим и занимаюсь, например. Опять. И что в ней такого… особенного? Привел домой. Вытащил из заключения. Познакомил с друзьями. Хотя должен был плюнуть, ведь получил то, чего хотел еще при первой встрече. Верно, нужно еще. Не насытился.
- М, покажи, - испустив немного дыма, я наклонился, взглядом оценивая пальцы Роуз, пострадавшие после шикарного удара. – Все нормально. Пройдет. Хорошо, что только руку искалечила. Не так заметно.
Усмехнувшись, я вновь посмотрел куда-то вдаль. Ненароком напомнил Роуз про ее губу. Это бы смотрелось не столь эстетично. Но забавно. При этой мысли я снова усмехаюсь. Верчу сигару, а потом, вспоминая некоторые детали прошлого времяпровождения с Брукс, в очередной раз протягиваю сигару ей. Может, в этот раз получится.

+1

17

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Она уже поняла, что за столиком собрался сплошной бомонд, но, признаться это её сейчас абсолютно не волновало. Роуз только и оставалось, что слегка растерянно улыбаться с его шуток, ведь он так волнительно склонялся к ней, шепча их на прямо ушко! Как будто не понимал, что его дыхание так и обжигает чувственностью нежную кожу шеи, плавно растекаясь румянцем на щеках! Брукс мысленно ругалась, понимая, что ведет себя как глупая школьница на выпускном, но никак не могла собраться и противостоять этому чувству.
К счастью, Брайтон решил дать им передышку и предложил выйти на свежий воздух, чему Роуз была несказанно рада. Меньше всего ей хотелось, чтобы Эдди обнаружил то, что Брукс бросили в канун Рождества, что скомпрометировало бы её больше. Он даже наверняка бы не погнушался острить по этому поводу, подчёркивая собственное превосходство и удачливость в изобилии отношений.
Свежий воздух мигом развеял охватившую её нерешительность, возвращая утраченную уверенность. В конце концов, как бы там ни было, что бы не случилось и кто бы не оказался рядом, она оставалась Роуз Брукс, а не какой-то там Роззи, готовой стерпеть любую обиду и наивностью своею веселя окружающих!
- И ничего он не придурок! Между прочим, Майк очень серьезный и перспективный... - возмутилась Роуз, гордо вскинув подбородок и решительно взглянув на Брайтона. Она уже было всерьез собралась отстаивать свой выбор, но вовремя вспомнила, что это уже не её дело и тотчас как-то сникла, так и не завершив фразу.
Тяжко вздохнув, Роуз отрицательно покачала головой в ответ на предложенную сигару и, порывшись в клатче, достала оттуда сигарету. Кивнув в благодарность на предоставленный огонёк зажигалки, она жадно затянулась, глядя куда-то в темноту. Вдалеке виднелась ниточка городских огней, которые сейчас казались невероятно далекими. Невольно зябко поежившись от прохлады ночи, Роуз всё же обратила внимание на курящего рядом мужчину.
- А сам-то? Кто бы говорил...Сколько вы вместе? Видимо, не достаточно даже для того, чтобы ты показал ей свой коронный удар...- одарив Брайтона саркастической улыбкой потянула Роуз, попутно разглядывая собеседника. И хотелось бы найти в нем нечто неприятное, но пока помимо особенностей его тяжелого характера не удавалось. Да и тот порой удивлял внезапно проявленной заботой или состраданием...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-20 23:39:07)

+1

18

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Не придурок? То есть… ты сейчас вернешься к нему? Будешь улыбаться, и с удовольствием встретишь за тем столиком Рождество? Да брось. На этом лайнере уже нет ни единого человека, с которым бы ты, действительно хотела провести этот праздничный вечер. Но, если выбор будет стоять между мной и им, то, думаю…, у твоего Марка нет шансов, - при последних словах я блеснул своей фирменной улыбкой. Смелое заявление, но я явно уверен в том, что говорю.
Даже не знаю, что побуждает эту женщину защищать настолько неумелого и неудачного кавалера. Да и знать не хочу, если честно. Та легкость, с которой Марк (или, как оказалось, Майк?) отпускал свою спутницу и терпел мои откровенные приставания к ней, играла мне только на руку. Хотя будь Роуз моей женщиной, я бы давно выбил прилипале зубы. В лучшем случае. Но я не собираюсь спорить сейчас. Вместо этого, вполне себе спокойно стою и докуриваю свою сигару. Рассуждаю о дальнейших действиях. Приближается полночь. И, кажется, нам обоим пора решать, как именно мы хотим провести Рождество. Лично мои планы не менялись: хорошая компания, музыка и выпивка. Хорошо бы продолжение, но переживу и без него.
- Вместе? Кто сказал, что мы вместе? – тут же засмеялся я, услышав саркастичные вопрос Роуз. После я скинул немного пепла в мутную воду. – Это не так.
Женщина и вправду ошибалась. Между мной и Мэри не было никаких отношений. То есть… были. Но точно такие же отношения меня связывали и с самой Брукс. Но мы же не встречаемся. Мэри пошла для компании. Как спутница, но никак не постоянная подружка. Я же не виноват, что она рассудила иначе. По-своему. Без моего на то ведома. Вот и сидит теперь с разбитым носом где-то в углу своей каюты. За ошибки нужно платить.
Сигару я не докурил. Но остатки, вместо того, чтобы спрятать обратно в карман, попросту выкинул в открытое море. А потом снова спрятал руки в карманах и повернулся к Роуз. Что-то мне подсказывало, что я не ошибся. Вне всяких сомнений, она бы с куда большим желанием сейчас проводила это время дома, с семьей и родными. Но на этом лайнере их нет. Зато есть я, кавалер-зануда и несколько подруг, которые наверняка будут вспоминать о том неподобающем для женщины поведении. Так неужели из всего этого выбор не очевиден? С кем будет проще, интереснее и веселее? Со мной, конечно! Роуз и сама это должна понимать, да только гордость и упрямство взыграть могут.
- Вот что, детка. Для тебя задачка. Пока докуриваешь подумай, за какой столик сядешь, когда вернешься в зал. Если за старый – окей, отлично. Вопрос решен. Я не знаю, как ты проведешь остаток вечера, и мне уже будет на это плевать, если честно. Однако если вернешься за мой столик: мы выпьем, потанцуем, поговорим. Может…, продолжим наше общение в другом месте. Не знаю. Но гарантирую, что ты не останешься без рождественского настроения. Выбор за тобой. Вот только не забудь, что это все-таки Рождество. Время, когда лучше следовать своим настоящим желаниям, а не упрямству или рвению что-то и кому-то доказать.
Подмигнув Брукс, я покинул палубу и направился в зал. Моя прямолинейность могла ошарашить кого угодно, но только не Роуз. Она должна уже привыкнуть.

Отредактировано Edward Barateon (2015-12-21 00:23:41)

+1

19

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/24MQG.1448462964.png[/AVA][NIC]Rose Brighton [/NIC][STA]Общественность имеет право знать![/STA]
Едва ли перспективы были таковыми, как самоуверенно обрисовывал их Брайтон. Своего вечера за первоначальным столиком Роуз уже не видела. Ну о чём там можно было говорить? Вызвать своим появлением неловкость или неприятие? В конце концов, если уж совсем честно, Брукс не сердилась на Кимми. Быть может, где-то в глубине души Брукс осознавала, что Майк это не её, а идти на поводу общественного мнения совсем не вариант разрешения вопроса одиночества. Рано или поздно она бы сорвалась, завыла бы от тоски, сбежала. Так лучше рано…
В любом случае всё это было не подходящей темой для Рождественского вечера, так что вариантов на самом деле было всего два: вернутся в крохотную каюту и лечь спать, либо же провести его с Брайтоном. А вот по поводу перспектив "продолжения общения"...это ещё видно будет. Не то, чтобы ей не понравилось проводить с ним время, но и увлекаться не стоило, дабы случаем не переросла вся эта блажь в безраздельную привязанность. Ведь никакого «после» она не видела. О том, что Эдди не создан для отношений было и до этого ясно, а его заявление по поводу той истерички лишь укрепили её в этой мысли. Он и рождение Кайла, видимо, не рассматривал как повод завязывать отношения. Так...просто общий ребенок.
- Что ж, рождественское настроение говоришь… - тихо протянула Брукс задумчиво глядя в сторону поглотившего мужчину коридора.
То и дело шумная зала выпускала развеселевшие парочки или даже мелкие компании, которые останавливались чуть поодаль покурить, а то и просто отдохнуть от атмосферы зала, либо же слегка насладится друг другом (аперитив, так сказать). В такой вечер волей-неволей одиночество чувствовалось особо остро и было бы ложью утверждать, что она действительно хотела уединится в каюте с весьма невесёлыми мыслями.
Вздохнув, Роуз затянулась в последний раз, швырнула окурок в стоящую рядом урну и поправив платье медленно направилась обратно в зал. Что ж, она готова продолжить вечер, вот только Брайтону доведётся с ней считаться. Слишком уж самоуверенно он себя вёл, пора напомнить, что больше она ему не прислуга. Так что никакой робости. И не «детка». – коротко подытожила она, уже приближаясь к столику.
Одарив мужчину вполне дружелюбной улыбкой, она вновь разместилась на стуле, избегая смотреть на противоположную сторону зала. Отныне она для Роуз не существовала.
- Так что ты там говорил о Рождестве? Неужели этот волшебный праздник в силах щедро одарить каждого нуждающегося, умерив его упрямство и опрометчивость? – с лукавой улыбкой протянула она, непринуждённо отпивая вина из вновь наполненного бокала. Конечно, своими словами она в первую очередь намекала на самого Брайтона, который так щедро раздавая советы частенько сам поступал совершенно иначе. Завладев взглядом мужчины, она одарила его мягкой улыбкой, давая понять, что это всего лишь шутка и воспринимать что-либо серьезно на свой счет в такой вечер не стоит, как и греть собственные амбиции.

+1

20

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Я на это надеюсь, - блеснув улыбкой, протянул я в сторону подоспевшей Роуз. Уж если Рождество сделает ей такой подарок, избавит от упрямства и прочих недостатков характера, я буду только рад.
Кивнув женщине, я, таким образом, одобрил ее выбор столика. И тут же начал выполнять свое обещание. Налил в чистый бокал немного настоящего шампанского, под торжественные возгласы друзей мы сделали несколько глотков. За этим столом все вели себя крайне непринужденно. Роуз быстро стала «своей», получая в свой адрес десятки вопросов присутствующих женщин. Никто из нас и внимания не обращал на столик позади. Я уже и забыть успел о том инциденте, Марке, Мэри…, словно именно с Роуз и пришел сюда. В какой-то момент по залу вновь пронеслись звуки живого исполнения. Признаться, мне нравилась эта певица, от того я вновь задумчиво окинул ее взглядом. При этом положил руку на спинку стула, на котором сидела Брукс.
- Хорошо поет, - протянул я, как только певица в очередной раз, под громкие аплодисменты, покинула сцену. Настала очередь рождественских песен. А женщины все не замолкали, расспрашивая Роуз о ее жизни и работе. – Так, ну хватит. Я еле уговорил ее присоединиться. Сейчас снова сбежит. Пошли, Роуз. Подальше отсюда.
Все снова засмеялись. Ничуть не стесняясь, Райли чуть швырнула в меня часть своего ужина. Я же, потянув Роуз за руку, снова вывел ее на танцевальную площадку. Что ж, как и обещал, мы немного выпили. Настало время танцев! Да и музыка была подходящая, быстрая, рождественская (различные каверы на самые известные новогодние песни). Это не означало, что мы демонстрировали какие-то сверхспособности и непревзойденные навыки, скорее просто переминались с ноги на ногу чуть быстрее обычного.
- Ну как, я выполняю свое обещание? – проговорил я на ухо Роуз, но достаточно громко, для того, чтобы меня было слышно при всем этом шуме и громкой музыке.
Перед тем, как женщина ответила, я в очередной раз побудил ее прокрутиться вокруг своей оси. Затем вновь прижал к себе, без лишних стеснений,  не то намеренно, не то машинально, водя ладонью по рельефной талии. А в голове уже крутились различные мысли, планы на сегодняшний вечер. Нужно сделать так, чтобы Роуз стала неотъемлемой частью этого самого вечера! Но к этому мы еще придем.
- Чего ты хочешь от Санты в этом году? – с улыбкой поинтересовался я у партнерши. Но ответ услышать довелось не сразу. Послышался какой-то хлопок и, откуда не возьмись, на нас посыпалось конфетти.  – Ух ты, нам решили подарить еще немного праздника, – рассматривая потолок, засмеялся я, а после вновь посмотрел на Брукс. – Знаешь, на Рождество очень важно выполнять одно правило: завершать начатые дела.  Иначе целый год тебе будут сопутствовать неудачи!
Стоило ли объяснять, что это правило я выдумал только что сам. Лишь бы и вправду закончить начатое. То, от чего от нас так дерзко оторвала Мэри. Потому, улыбнувшись Роуз и не став терять время на лишние разговоры, я просто наклонился и поцеловал ее.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Просто верь... [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно