http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не целуй меня ранним утром и ночами не обнимай


Не целуй меня ранним утром и ночами не обнимай

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://49.media.tumblr.com/7a85139bdf2789af5068df0ba0206319/tumblr_nmgr0nlHDs1qeijvdo2_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/3d7d30d727afc1d82d15d06ac91e3730/tumblr_nmgr0nlHDs1qeijvdo3_r1_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/8ddf2362f814421cb9161eaff2e7761c/tumblr_nyczemICU41tih432o1_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/37abb84f2c3d36c645450f54146ddb8a/tumblr_nyczemICU41tih432o6_250.gif
НАЗВАНИЕ Не целуй меня ранним утром и ночами не обнимай
ТЕМАТИКА Альтернативная история Хельма
УЧАСТНИКИ Лукреция Грациани, Дарион Мирцелл
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Ардор, 1442 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Размышления на тему "А если бы?..." А если бы Лукреция не потеряла своего ребенка на допросе Хоука?

и старый видос для вдохновения

0

2

1 апреля 1442 года, Ардорский замок

♫ Garou – Tu sais

Допрос проходил уже довольно продолжительное время, когда Лукреция сбилась на вопросе о ее связях в замке. Не смогла ответить, отказалась подчиниться Хоуку и тогда он поведал ей, что может с ней произойти. Страх, казалось, парализовал девушку и мысль о том, что к ней могут применить пытки была ужасающей. Она же не выдержит никакой боли, просто не сможет! Бледная, дрожащая, фрейлина до крови кусала губы и ощущала, как от нерного напряжения начинают чесаться руки. Не сразу девушка поняла, что ощущает внизу живота тянущую боль, а когда поняла - не выдержала, расплакалась и осела на пол, схватившись за живот. Очередной отсрый укол заставил ее смертельно побледнеть и вспомнить о событиях, произошедших в Орллее.
- Не надо, пожалуйста, не надо... Снова... - как заведенная начала повторять фрейлина и сжалась, словно желая защититься. От боли она даже не поняла и не увидела, как вскочил со своего места Хоук, недоуменно вопрошая, что за хрень здесь происходит и почему корчится фрейлина, хотя он и пальцем к ней не притронулся. Невероятная версия прозвучала только тогда, когда Лукреция от боли впала в забытье и более не видела, что происходит вокруг. Терять ценного свидетеля Хоуку никак было нельзя и единственное решение было помочь фрейлине и не позволить ей потерять возможного ребенка.
Слова личного лекаря Хоука подтвердили то, что Лукреция беременна и что опасность еще не миновала. Оставалось лишь понять - от кого?

2 апреля 1442 года, Тайрис Хилл

♫ Hana Pestle – Need

Если бы Брайен Хоук вздумал допросить ослабшую фрейлину прямо сейчас, она рассказала бы ему все, пусть даже то, чего вовсе не знала. Все, лишь бы защитить королеву от страшной кары. Но отчего-то пока ее ни в чем не обвиняли и не пытались выудить информацию. Просто разговор, который снова заставлял Лукрецию нервничать. Он ничего не старалася вытащить из нее насильно, но все же вопрос и ответ об отцовстве ее будущего ребенка заставил Хоука оскорбительно расхохотаться. Фрейлине хотелось зажать уши и выгнать Брайена, но так уж получилось, что фактически только благодаря ему она сейчас жива. Потому приходилось выслушивать все, как бы ни хотелось убежать. От слабости она едва могла подняться с постели и потому, молча глотая слезы, отвернулась к стене и выслушивала все, что происходило. В итоге они все же пришли к единому мнению и ее, наконец, оставили в покое.
До вечера Лукреция приходила в себя и принимала различные укрепляющие отвары по наставлению лекаря. Пару раз приступы боли возвращались и вызывали панику, но все заканчивалось. Фрейлина волновалась, все ли в порядке, но ее заверяли, что пока все хорошо, а ей не стоит перенапрягаться. Все было спокойно, пока к ней не пришел неожиданный посетитель. Лукреция вновь почувствовала, как пальцы стали мелко подрагивать, а лицо залила смертельная бледность. Вот уж кого она хотела бы видеть в последнюю очередь.
- Ваше Величество... - она попыталась приподняться, но вновь тяжело опустилась обратно в постель, не в силах поприветствовать короля, как положено.

+1

3

     Король не покидал стен своего кабинета всю ночь, повелев секретарю разворачивать всех посетителей на пол пути. То, что случилось все еще не укладывалось в голове. Это нужно было переварить, свыкнуться и принять. Он и так слишком сильно поддался горечи своего гнева и злобы, теперь же лишь холодный и не опьяненный жаждой мести ум мог стать его помощником. Дарион не хотел верить в предательство женщины, к которой питал безграничное уважение и почтение. Если уж на такое предательство осмелилась она, что говорить о других. Из столь щекотливой ситуации изменники могут черпнуть беспрецедентную дозу смелости, а там и до очередного открытого бунта недалеко. Каждое решение будет вести за собой последствия, отчего действовать нужно осмотрительно. Все это могло напомнить игру в шахматы, вот только в шахматах ферзь никогда не переходит на сторону неприятеля, а стоит за своего короля неприступной горой.
     На рассвете Дарион позволил себе пуститься в воспоминания, прокручивая в голове ситуации из-за которых его жена могла повернуться к нему спиной. И, если говорить на чистоту, причин сделать это у нее было достаточно, но Мод была умной женщиной и стала бы она подставлять таким образом своих детей? Какой бы суровой королевой она не была, жажда власти никогда не затмила бы ее материнский взор. Король не заметил как провалился в пучину легкой дремоты, но стоило тяжелой дубовой двери чуть сдвинуться с места он в то же мгновение открыл глаза. На пороге стоял секретарь, явно чем-то обеспокоенный.
     - Я кажется просил не беспокоить меня. - Голос был на удивление спокойным и быть может слегка сонным. - Простите Ваше Величество, но здесь... Граф Хоук просит аудиенции. Немедленно. Он говорит, что стал обладателем весьма занимательной информации, которая должна несомненно заинтересовать Ваше Величество. - Король нахмурил брови. Пропустить такое заявление от мастера над шептунами было бы весьма глупым поступком. Дарион потер глаза большим и указательным пальцем правой руки, будто снимая с себя последнюю сонную вуаль. - Путь войдет. - И мужчина, поправив свое положение в кресле, выпрямил спину. Через несколько мгновений в кабинет вошел Брайан Хоук.

* * *

     Король быстрым шагом направлялся в сторону главного двора, следом за ним торопливо шагал Хоук. Приказ седлать лошадей уже был отдан и к этому времени должен был исполнен. Новость о положении Лукреции была словно гром среди ясного неба. Разумеется Дарион был предельно осведомлен о возможности такого исхода их встреч, но мужчине всегда казалось, что он всегда держал ситуацию под контролем. Видимо тот все же позволил себе дать слабину... несколько раз. Девушка носила его ребенка, а после особо тщательного допроса Хоука имела не плохие шансы его потерять, если и вовсе не последовать в лучший мир следом. Мог ли король винить своего полномочного представителя в этом? Брайен выполнял свои обязанности, а методы его небыли рассчитаны на беременных девушек. Хорошо ему хватило ума обеспечить той должный уход и сообщить о случившемся. Лошади были оседланы и взобравшись на одну из них король устремился прочь из столицы в сторону одного из имений Хоука.
     Тот чуть было не загнал бедное создание, давай тому кратковременные передышки, но все же достиг намеченной цели в кратчайшие сроки. О его приезде никому не было известно и появление в этих стенах короля не ожидал никто. Дарион желал увидеть Лукрецию незамедлительно, переживая не то за положение его ребенка, не то за состояние девушки, которая могла была быть одной из верных прислужниц опальной королевы. Пройдя внутрь здания на встречу королю поспешил кастелян, попутно кланяясь и осыпая Его Величество приветствиями. - Где она? - Голос был грубым и в какой-то мере злым. - Где девушка? - Тот, снова поклонившись, и не отрывая глаз от каменного пола повел короля по коридорам в глубь поместья.
     - Девушку, по приказу милорда, были выделены лучшие покои. За ее состояние следят лекари. - Он протянул руку в сторону, указывая на не большую деревянную дверь, которую тот отворил через несколько минут без лишних прелюдий.
     В комнате, не поражающей своими размерами, пахло какими-то травами и потом. Лукреция лежала в кровати и лицо ее было чертовски бледным. Она прибывала в сознании, это уже казалось ему не плохой новостью, а завидев его так и вовсе постаралась приподняться. Голос девушки был безжизненным и тихим. Мужчина прошел вглубь покоев, направляясь к ее постели.
     - Тише, тише. - Тот сел на край ложа. Своим видом она вызывала жалость и желание как-то ей помочь. - Не вставай, лежи. - Голос короля был спокойным и размеренным, с некой толикой встревоженности. В свези сложившихся обстоятельств Дарион и вовсе словно позабыл про Лукрецию и выпустил не то что ее пропажу, а сам факт нахождения в Ардоре. Тот немного приблизился к ней и протянув правую руку провел ею по рыжим волосам. - Выйдите все. - Не громкий, но уверенный голос. Через минуту дверь захлопнулась, оставив их одних.
     Дарион еще раз осмотрел ее взглядом полным жалости.- Как ты себя чувствуешь? - Глупый вопрос. У нее все на лице написано. - Хоук мне все рассказал. - Возникла легкая пауза. Лукреция отвела взгляд чуть в сторону. - Ты знала о своем... положении? - Та ситуация вполне могла открыть ей глаза на эту правду. Быть может девушка и не хотела ничего скрывать, и сама не ведала что с ней происходит. - Ребенок. Он жив? - Логичнее было бы задать этот вопрос лекарям, но раз она находилась в сознании, то ей наверняка должны были поведать исход неудавшегося допроса.

+1

4

♫ Lindsey Stirling – Take Flight (Orchestral Version)

Сочувствие Дариона чуть было не заставило Лукрецию расплакаться от облегчения. Откинувшись обратно на подушки, она смотрела на правителя Моргарда уставшим и полным боли взглядом. От одного ласкового прикосновения больно сжалось сердце. Фрейлина думала, что король будет сердит на нее за сокрытие такого важного факта, но нет, на его лице искреннее беспокойство. В пылу страха за жизнь своего ребенка Лукреция ненадолго позабыла о том, что случилось да и неуместно было бы спрашивать о том, что сейчас с Мод и как она там.
- Дарион... - ее голос звучит тихо, а нежная ладонь перехватывает его протянутую к ней руку, словно в поисках поддержки.
- Плохо. - нет смысла врать, сейчас ее жизнь вне опасности, но чертова слабость не позволяет ясно мыслить и потеря крови была значительной. На восстановление уйдет много сил, но молодая девушка сможет с этим справиться. При упоминании Хоука она опускает ресницы и не может смотреть Дариону в глаза. Что ему теперь сказать? То, что она скрыла этот факт, потому что боялась, что ребенка просто заберут или что опасалась гнева королевы? Но что с королевой теперь неизвестно, можно и соврать. Только бьющаяся быстрее ниточка пульса на запястье выдает ее с головой.
- Я знала. Как можно было не знать? - нет, она не может лгать ему прямо в глаза, слезы мокрыми прозрачными бисеринками катятся по щекам.
- Я знала, но боялась гнева королевы, думала, что все еще можно будет разрешить, думала, ты не заметишь... Уже три месяца прошло. - живот еще не заметен, но в теле есть заметные изменения, которые Дарион в своем эгоизме и ненасытности пропустил мимо своих рук и глаз.
- Прости. Не хочу тебе врать. - глаза закрываются, чтобы не видеть жестокости всего мира, что может отразиться в глазах короля. Дарион имел право знать о своем ребенке, а Лукреция молчала столько времени. Впрочем, через месяц ее живот стало бы сложнее скрывать, а через два нужно было бы поскорее убираться из Моргарда, в чем ей обещал помочь Андрес Найтон. Она надеялась, что король бы даже не вспомнил о ней.
Последний вопрос заставляет ее вздрогнуть и интинктивно прижать руку к животу. Она бы поняла, будь что-то не так, но нет сейчас повода для беспокойства не было и девушка судорожно выдохнула, стараясь расслабиться.
- Он жив. Он... - повитухи и лекари определяют пол ребенка по своим методикам, но матери всегда знают раньше, кто будет. На уровне разума, который был недоступен молодой ветренной особе она ощущала, что это будет именно сын.
- Еще рано судить об этом, но говорят, что скорее всего родится мальчик. - на мгновение ее лицо озаряет слабая улыбка, которая тут же пропадает, стоит ей встретиться взглядом с королем.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не целуй меня ранним утром и ночами не обнимай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно