http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Amicus certus in re incerta cernitur;


Amicus certus in re incerta cernitur;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/t/008y2.gif http://s7.uploads.ru/t/LGazm.gif
http://s7.uploads.ru/t/ujIAZ.gif http://s6.uploads.ru/t/otFV4.gif

НАЗВАНИЕ
Amicus certus in re incerta cernitur

УЧАСТНИКИ
Флавия Домицилла & Цецилия Гельвия

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Лот - 19 апреля 1442 года

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хороший друг познается в неверном деле.
Квинт Сервий был назначен в сенат всего месяц, которого ему так и не хватило, чтобы прочувствовать всю атмосферу столичных интриг. По незнанию своему он обратился к женщине, которая с первых минут разговора свилась на его груди предательской змеей.
За опрометчивость приходится платить, а порой даже ценой собственной жизни.

[SGN] [/SGN]

Отредактировано Scylla (2016-01-18 01:13:18)

+2

2


     Мелодичный смех раздался по всей комнате, отскакивая от испещренных мозаикой стен до открытых окон, сквозь которые проглядывало утреннее солнце. Только этот приятный, но не искренний смех был различим в тихие минуты покоя, опустившиеся на лупанарий – неожиданный гость подгадал время своего визита как нельзя лучше, застав альков продажной любви, когда ночные визитеры уже разбрелись по своим мужьям и женам.
     - Вы мне льстите, сенатор, - с улыбкой, смакуя и подбирая каждое слово, начала Сцилла. – Мое влияние распространяется не более чем в пределах этого места. Я обычная владелица публичного дома, который, не стану скрывать, - правая рука легла на грудь в жесте неподдельной искренности, - посещают преимущественно знатные господа. Преторы, трибуны, рабовладельцы.. сенаторы, - скромная и благодарная улыбка появилась на губах, в то время голова женщины чуть опустилась, признавая сенат одним из уважаемых постояльцев своего детища, - и да, вы правы, даже номарх не гнушается местными плодами. Я слежу за тем, чтобы каждый, чья нога ступила в мой лупанарий, оставался доволен, а потому действительно имею личное знакомство со многими влиятельными людьми Лота, включая саму царицу. Однако, это не более чем коммерция, господин Сервий. Домицилла посещала это место еще во времена правления своего брата, Клавдия, который так же не гнушался моих рабынь. – Цецилия беззастенчиво и хвастливо соврала о бывшем номархе и недоговорила о нынешнем, что не помешало ей с тем же лицом продолжить. – Однако все наше общение сводилось и сводится лишь к вежливым оборотам речи. Находиться в милости у номарха – все равно, что находиться в милости у богов. Но я отдала им 30 лет своей жизни, а потому мне нет необходимости искать их благословения где-либо еще…
     Пальцы скользили по золоченому кубку с терпким вином, в то время как Цецилия не отводила глаз от лица мужчины. Всем он был неплох – положением, статью, умением убеждать. Но таких мужчин она встречала на своем пути бесконечно много. Флавия же оставалась одной единственной, которую Сцилла так и не смогла найти в другом человеке, а потому с первых слов сенатора Квинта Сервия знала, чью сторону примет в этом беспрестанном противостоянии сил.
     - Вы можете не нуждаться в благословении, госпожа Сцилла. Но нуждаетесь ли вы во врагах? – Квинт подался вперед, а его сухая ладонь легла на колено женщины, возлежавшей на резном клине. – Неужто вы обремените свою жизнь лишними заботами, тогда как сенат приложит все усилия, дабы обеспечить прекрасную госпожу всем необходимым? – Пальцы больно сомкнулись на колене, но всего лишь на мгновение, после которого медленно заскользили выше, по внутренней стороне бедра, огибая складки фиалковой тоги. – Ведь мы могли бы найти точки.. соприкосновения, - пальцы достигли лона, а сенатор уже нависал над женщиной, испытывающее глядя в глаза. Сцилла шумно выдохнула, не скрывая возбуждения, и подалась вперед, почти касаясь губами подбородка мужчины.
     - Конечно, сенатор. Я сделаю, как вы просите, - голос прерывался от тяжелого дыхания, но Гельвия продолжила, - Я буду ждать вас в своем доме, как только зажгутся третьи огни на улицах.
     Квинт Сервий ощущал себя безоговорочным победителем.
     Как только дверь за его спиной закрылась, вожделенное выражение резко сошло с лица женщины, и она раздраженно одернула ткань тоги, рывком поднявшись со своего места. Цецилия не испытывала ни малейшего желания ублажить свою плоть, тем более с дерзновенным неопытным сенатором, возомнившим себе, будто он в состоянии тягаться с ней, с Цецилией Гельвией, тонкий кинжал которой упирался не в одно знатное горло.
     - Харибда! – Помощница появилась тихо и быстро, готовая выполнить любое распоряжение хозяйки лупанария. – Через двадцать скрупулов после полудня я должна быть у царицы. Палантин землистый, никаких распознавательных украшений, рабов наемных, и для всех я на крокодиловом лежбище, но не уточняй на каком.

     Солнце уже стояло в зените, тогда как владелица лупанария приветственно улыбалась Флавии Домицилле, любуясь плавными и размеренными движениями главной хищницы здешних земель.
     - Да озарят ваш день боги и благословят на свершения, моя госпожа, - так приветствовали в жреческой коммуне и подобное обращение к царице пусть и бывшей жрицей, являло собой дань особого уважения.

Отредактировано Scylla (2016-01-18 22:34:58)

+1

3

     Тонкие аккуратные пальцы крепко сжимали черное древко плети, опоясанное кожаной лентой по всей окружности. Оно лежало в руке уверено и удобно, как лежит меч в рукавице благородного рыцаря с материка, готовое вот-вот лихо развернуться и нанести удар. Словно отбивая некий ритм, тонкие ленты-хвосты с шипами-наконечниками колыхались у бедра царицы, а пальцы постукивали по ручке, слушая мягкую музыку приглушенных ударов. Черные кожаные ремни еще не обагрились кровью, и от того инструмент казался таким подвижным, словно в нетерпении жаждущим как можно скорее воссоединиться с темной кожей недостойного раба.
     - Какая из них? - переспросила Домицилла, вглядываясь в лица пятерых рабынь, которые стояли перед ней на горячем песке, перебирая своими ступнями и силясь спастись от палящего балморского солнца. Полдень всегда был самым жарким временем суток, поэтому уже само принуждение к тому, чтобы обливаться потом в солнцепек могло служить наказанием для девушек, однако номарху явно было этого мало. Прячась в тени балкона, выходящего во внутренний двор ее дворца, Флавия наслаждалась легким ветерком от вееров ее мускулистых рабов, пока сама рассматривала одно за другим лица плебеек. Они все казались одинаковыми на первый взгляд: грязные волосы, собранные в узел на затылке, скомканная полоска скани, задрапированная так, чтобы прикрывать самые опасные места и руки по самый локоть перепачканные в крови. Обычные кухонные рабыни, которые участвуют в процессе забивания скота - от них несло так, что Домицилла морщилась и отмахивалась от назойливых мошек, слетевшихся попировать рабынями. Однако при взгляде же на их лица, более детальном и внимательном взгляде, на носу одной можно было различить веснушки, на щеках другой - симметричные родинки, а первая с конца вообще имела глаза разного цвета, причудливо переливающиеся в свете полуденного солнца.
     - Аника, моя госпожа. Рыжая, - добавила Консуэло, верным стражем стоявшая возле царицы и с состраданием глядевшая на парад рабынь. Она явно не была довольна такой публичной поркой и в особенности тем, что ее решила провести сама Флавия, однако не подчиниться той не могла. Кто-то прошлым ужином испортил мясо, да так, что сенаторы Публий и Октавиан в спешке покинули дом с пищевым расстройством. Еще чего доброго подумают, будто номарх пытается их отравить. Это было бы просто смешно, учитывая, что патрицианка из кожи вон лезла, дабы добиться их расположения, и все ее усилия пропали даром из-за кривых рук одной-единственной голодранки.
     - Выйди вперед, - велела провинившейся рабыне Домицилла, глядя на то, как та опустила плечи и понурила голову, будто сгруппируйся она получше, боли станет меньше. К ее скорби и сожалению, номарх точно знала куда бить, чтобы разодрать кожу до мяса с одного удара, а потому рабыня только сильнее задрожала, когда вторая рука Флавии поймала хвосты плети и щелкнула ими друг о друга. Сделав шаг навстречу, женщина схватила Анику за затылок, зацепив волосы, и силой поставила ту на колени, развернув к себе спиной. - Снимай.
     Рабыня не стала уточнять, что именно ей предстоит снять. Грязная ткань, укрывавшая ее тело, сползла вниз, обнажив спину в нескольких тонких шрамах - такие оставляют надсмотрщики, через чур увлекающиеся наказаниями. Оценив зрелище и цокнув языком, патрицианка прикинула, сколькими ударами наградить негодяйку и неожиданно нанесла первый. Звонкий щелчок сопровождался громким вскриком рабыни, которая едва не лишилась чувств. Словно треснув под натиском шипов, кожа разошлась, обнажив свежую плоть и оставляя глубокий порез длиной с ладонь. Флавия удовлетворенно кивнула и занесла плеть над головой снова.
     - Госпожа. К Вам Цецилия Гельвия, - вновь подала голос Консуэло, которая только что приняла информацию от рабыни помладше. По сути своей, она была единственной, кто мог отвлекать и беспокоить царицу, поэтому все новости передавались через нее. Замерев в прежней позе, Домицилла несколько мгновений подумала, а после нанесла новый удар.
     - Пусть заходит.

     - Цецилия! - спустя десяток ударов и жалобных взвизгов, радушно приветствовала старую подругу царица, расставляя руки той навстречу, - да хранит Тууб твой род и твой дом. Прости за мой вид... - Флавия виновато вытерла о край домашней туники руки, которые покрывали мелкие алые брызги крови, долетевшие до нее со спины Аники, которую, должно быть, пытались привести в чувства. Обняв хозяйку лупанария, Домицилла дошла до одной из чаш с водой и для достоверности прополоскала руки и там, утирая предплечьем покрывшийся испариной лоб и убирая с него волосы. К рослой женщине, содержавшей лучшее заведение в городе, Флавия относилась с неприкрытой приязнью, доверяя ей не меньше собственной сестры, однако если они и виделись - то по большей части в доме самой Сциллы, а не в номаршеском паласе. Такой неожиданный визит заставил балморийку напрячься и она откинула полотенце, которым утирала руки, чуть дальше, чем планировала.
     - Что привело тебя в мой дом?

Отредактировано Flavia Domitilla (2016-01-19 02:53:55)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Amicus certus in re incerta cernitur;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно