http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Приходи на меня посмотреть


Приходи на меня посмотреть

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://images.agoramedia.com/wte3.0/gcms/megan-fox-revals-post-baby-body.jpeg  http://savepic.net/5370087.jpg

НАЗВАНИЕ
Приходи на меня посмотреть
УЧАСТНИКИ
Elverd Seymour, Teona Blayfield
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
18 мая 1441 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Быть молодым графом, только-только получившим столько власти, это всегда непросто. Леди Теона Блейфилд прекрасно ощутила эта на собственной шкуре, но... Ей хотя бы повезло с землями, чего нельзя сказать об Элверде Сеймуре, которому досталось графство, страдающее от голода и страшной нехватки провианта... Новоиспеченный граф решает обратиться за помощью к своей соседке, полагая, что с ней ему удастся договориться куда проще, чем с правителями со стажем...

Отредактировано Teona Blayfield (2014-04-30 14:43:47)

0

2

Это необходимо! Именно этими словами, старый друг Элверда объяснял необходимость посетить соседние земли для просьбы. Да. Его народ голодал. Казначеи едва сводили концы с концами. Золота оставалось совсем немного, чтобы закупиться на зиму этого было недостаточно. Но было достаточно, чтобы взять провианта в долг и оставить деньги как задаток. Отношения с большинством из графов соседних земель были совсем никудышними. Арчибальд умудрился нахамить практически всем, разве что только королю и новому графу Блаумшира. С этим вельможей Элверд был не знаком и надеялся, что он не успел повидать «гостеприимства» его отца. Каково же было его потрясение, когда он узнал, что граф оказался графиней. Уму непостижимо, чтобы дама возглавляла целое графство. Гневу Эла не было предела. Он несколько дней не слышал никого, кто пытался убедить его в том, что Теона Блейфилд лучший вариант для решения проблемы. Он отказывался, утверждая что лучше сам умрет с голоду, нежели будет просить подачек от женщины. Но через неделю другую, мужчина сдался. Он не обещал Кэларду, что рассмотрит это как единственный вариант, но сказал что съездит в соседнее графство и поговорит с этой Теоной. В конце концов, начинать новые отношения с кем-то да надо бы. Как и положенно, он отправил гонца к графине Блаумшир, дабы предупредить ее о своем приезде. А через несколько дней и сам отправился в поход. С собой Сеймур взял только Кэларда, своего друга и советника, и больше никого. Ни охраны, ни свиты. Да и одет мужчина был довольно скромно. Оба были вооружены лишь мечами и не шибко спешили в своем путешествии. Они не боялись нападения, вернее не удивились бы, если бы оно было. Да и оба мужчины были искусными воинами, по крайней мере они погибнут в бою. В несколько километрах от столицы Блаумшира, их встретил отряд стражи и провел в замок. Там их встретили придворные и отвели в одну из комнат, попросив подождать. Прождали представители Айроншира не долго и минут через десять к ним вновь пришел сопровождающий придворный, который отвел в большой зал с длинным столом. Комната явно служила как для переговоров, так и для трапез. Стол пустовал, за исключением вина и тарелки фруктов, учтивый жест приветствия. Есть и пить Элверду не хотелось, чего нельзя было сказать об его народе.
- Леди Блейфилд. – поприветствовал девушку граф Сеймур и оба вежливо поклонились. – Я благодарен, что вы согласились принять меня. – легкая улыбка вылезла на уста светловолосого воина. Левая рука привычно сжала рукоять меча, чуть опустив его вперед, а правая сжала кожаный пояс.

+3

3

С утра Теона была немного удивлена, когда дозорные сообщили ей, что к ее замку, находящемуся в самом центре Сартхолла, столицы Блаумшира, приближается один из графов, чьи земли располагались по соседству. Это был Элверд Сеймур, он правил к северо-востоку от Блейфилдов, и если она ничего не путала, графство Сеймуров, называющееся Айронширом, относилось к центральному герцогству. Графиня не знала, какова причина его визита, но слышала, что дела там сейчас идут не самым лучшим образом. А посему цель визита молодого графа Сеймура (который пришел на место своего отца, развалившего в Айроншире все, что только можно было развалить), пускай и казалась довольно прозрачной, но все же заинтересовала Теону. Во-первых, какое-никакое, но новое знакомство. Да, Теона была графиней, но пока что на птичьих правах. Ей нужны были союзники, ценные союзники, у которых имеется реальная власть. Во-вторых, с соседями всегда удобнее иметь хорошие отношения, нежели постоянно враждовать, а значит выслушать то, с чем к ней направился граф Сеймур, следовало в любом случае, даже если она не сможет помочь ему. И, в-третьих, его земли принадлежали к центральному герцогству, которое своей политикой и взглядами куда больше импонировало Теоне, нежели Фосселеры, царствующие на востоке.
Сам граф прибыл к обеду. Теона ждала его в зале для переговоров, где обычно ее отец с советниками обсуждал самые важные и актуальные вопросы, а порой и устраивал званные ужины, коли кто-то из знатных особ оказывался в их землях. У Теоны за то время, что она находилась у власти, гостей из высшего света пока что не было, а потому она не могла отказать себе в удовольствии принять Сеймура именно здесь. Расположившись во главе столе, там, где обычно сидел граф Эдвард Блейфилд, Теона приказала принести ей вина, кубок, а затем стала ждать гостя. Он появился довольно скоро, одетый совсем по-простому, словно он и не граф вовсе.
Возможно, этот мужчина не любит демонстрировать свое положение, свой достаток... Или ему просто-напросто не свойственно чувство стиля, красоты и прекрасного, такое, наверное, тоже бывает... Вот только мой отец никогда не осмелился бы появится у другого графа в таком виде. Это могли бы счесть за неуважение к хозяину дома... Этому мужчине повезло, что я не настолько привередлива.
- Граф Сеймур, - Теона слегка склонила голову, дабы поприветствовать его. - Я не ждала гостей, Вы удивили меня свои визитом. Присаживайтесь, - графиня указала на десяток стульев, стоящих вокруг стола, дабы он выбрал любой, который ему приглянется. - Я полагаю, что Вы навестили меня не просто так. Я внимательно слушаю Вас.

+2

4

Граф принял приглашение присоединиться к девушке за столом, но не сел. Это был не акт бесчестия, а скорее нежелание вновь почувствовать боль на своей заднице.
- Прошу прощения, миледи, наш путь был долгим и мы предпочли постоять. – с улыбкой попытался оправдаться мужчина и сделал несколько шагов вперед, ближе к графине. Его друг и советник остался позади, внимательно наблюдая за происходящем. Его не звали, поэтому Кэлард предпочел остаться всего лишь наблюдателем. Сеймур же наоборот сгорал от нетерпения начать разговор и разглядеть правительницу поближе. Ему сообщили, что она очень красива и возможно превосходит по красоте придворных дам, но это были всего лишь слова. Граф желал удостоверится в этом самолично. Он приметил неопределенность в ее глазах, которые с любопытством изучали его одежду. Да, сейчас Эл мало походил на представителя власти Айроншира, но простота сполна окупала роскошь.
- Да, моя одежда не столь роскошна как для графа. Долгое время я жил в одном из дальних фортов Айроншира и привык к более практичным одеяниям. Не рассматривайте это как акт неуважения к вам. – к этому моменту, граф уже довольно близко подошел к сидящей брюнетке. Мужской взгляд сам принялся блуждать по ее телу в платье и ее лицу. Слухи не врали, Теона действительно была красавицей, которой не сыщешь. Словно вынырнув из бурлящей реки, Элверд слегка вздрогнул и вздохнул. Провиант! Он тут по необходимости, а не для того чтобы разглядывать Блейфилд, пусть и не одобрял тот факт, что графством правит она, а не мужчина.
- Как вы знаете… - воин развернулся и дал едва заметный жест Кэларду. Тот кивнул и направился в сторону своего господина. - … мое графство обеднело. Отец уничтожил практически все, что можно было. Людям не хватит провианта, чтобы пережить зиму и большинство из них умрет. Я не могу допустить этого и хотел бы попросить вас… - ком застрял в горле, заставив мужчину замолчать. Все же было трудно просить милостыню у женщины. - …продать мне часть своих запасов. В долг, разумеется. Здесь… - Эл опять развернулся и принял увесистый кожаный мешок и положил его на стол. – ...достаточно золота, чтобы гарантировать оплату две трети от всей суммы в следующем году.
Парень замолчал и с надеждой поднял глаза на девичье лицо. Сеймур был собран и беспристрастен, но внутри его рос страх. Страх отказа. Так он потеряет время, драгоценное время, за которое он был заключить несколько выгодных сделок, но не таких выгодных как с Теоной Блейфилд.

+2

5

Гость предпочел не садиться, и Теона не стала с ним спорить. В конце концов, это было его решение. Конечно, куда учтивее было бы принять ее предложение, но если он действительно устал от сидящего положения, пускай стоит. Теона, конечно, не очень любила общаться с кем-либо снизу вверх, но поскольку граф Сеймур был довольно прост во взглядах, девушка решила, что и она может немного отступить от принятых правил. Какая разница, как следует себя вести, когда здесь нет никого лишнего? Только они вдвоем и слуги графини. И еще один мужчина, прибывший с графом... Его Теона не знала и, честно говоря, ей совершенно не было до него дела. Сначала она даже не обратила на него внимания, мало ли кто он такой, может паж или еще кто...
- Ваше право, - ответила Теона, подтверждая таким образом то, что она была не против. Пускай стоит, ей-то что. Приказав одному из своих слуг жестом, чтобы ей наполнили кубок, девушка сделала глоток сладкого вина. Не самое лучшее из того, что она пробовала, но сойдет. Затем ее взгляд снова устремился на гостя. Следовало и ему предложить выпить. - Вина?
Граф Сеймур, к слову, был уже достаточно близко. Он стоял возле стола, глядя на нее. Теона решила, что она показалась гостю привлекательной, но... Это было обычным делом. Девушка знала себе цену и прекрасно понимала, что равных ей по красоте, по крайней мере в Блаумшире, было немного. Конечно, внешность была дана ей природой, не являясь ее собственной заслугой или достижением, но Теона все же сильно гордилась тем, как выглядит. Ей повезло, определенно. Сеймур, тем временем, стал оправдываться, что он не при параде, и Теона, честно говоря, удивилась его слова. Она ведь совсем недавно думала об этом... Может, этот граф какой-нибудь колдун и умеет проникать в чужие головы? Впрочем, Теона попыталась отвлечь себя от этой мысли. Скорее всего, это было лишь совпадением. К тому же, правила этикета Сеймуру всяко были знакомы, так что, вероятно, он понимал, что одежды его немного... необычны для графа.
- Я не рассматриваю это как акт неуважения, полно Вам, - Теона слегка улыбнулась, давая понять своему гостю, что все в порядке. Сама она, впрочем, были при полном параде - роскошной алого цвета платье, волосы собранные в замысловатую прическу и роскошное ожерелье на груди. - Давайте перейдем к делу.
И граф перешел. Он сообщил Теоне, что его земли сейчас находятся в не лучшем положении, а затем попросил помощи. Само собой, он не попрошайничал и не просил ничего просто так, предлагая заплатить за то, что ему было нужно. Правда, не сразу. Предложение несколько смутило Теону. С одной стороны, конечно, это помогло бы ей завязать с соседним графством хорошие отношения, ведь сейчас ей очень требовались сторонники. Девушка понимала шаткость своего положение, а потому не могла позволить себе разбрасываться такими предложениями. С другой стороны, острой нужны в золоте у Блаумшира не было. Золотые шахты на востоке и юге графства давали стабильный приток золота в казну, а налоги позволяли забить закрома замка битком. Провианта, впрочем, тоже было в достатке. Возможно, при внимательном подсчете можно было бы обнаружить даже излишки... Так почему бы ими не поделиться?
- Позвольте поинтересоваться, - наконец, начала Теона после нескольких секунд молчания. - Почему Вы обратились с такой просьбой именно ко мне? У наших отцов были не самые лучшие отношения. С чего Вы решили, что я помогу Вам? Не думайте, что это отказ, просто мне интересны Ваши мотивы...

Отредактировано Teona Blayfield (2014-05-02 23:13:22)

+2

6

Вот разговор подошел к главному вопросу, который так волновал Элверда. Даже не волновал, мужчина просто пытался его избежать, но девушка все равно его задала. Заметила она или спросил просто из интереса, Сеймур не собирался рассказывать правду, всю правду. Ему не стоит показывать безысходность своего положения, что от решения Теоны зависит будущее его графства. Помаши перед собакой куском мяса и на кость уже она не согласится. Политика всегда была грязным миром, который так не любил молодой граф. Другие вельможе не брезговали всадить кинжал в спину своим же союзникам, если это принесет им свою выгоду. С Блейфилд, мужчина был знаком от силы пару минут, плюс слухи торговцев и гонцом из столицы. Он не знал ее изнутри и сильно рисковал, говоря всю правду.
- Миледи. – после некоторого молчания отозвался Эл. – Наши предки тесно дружили между собой. Крепкие узы дружбы и торговли связывали наши дома. Хоть мой отец и смог развалить все соглашения и изолировать Айроншир от большой арены, он не смог окончательно разорвать связь между нашими землями. В нелегком пути восстановления всех соглашений, я решил начать именно с вас. Вы и ваш дом, всегда был опорой для нашего рода. – мужчина легко улыбнулся смотря прямо в голубые глаза графини. Он не стал говорить, что именно Блаумшир решение всех его проблем, но подчеркнул, что именно он сейчас важен для него. Она вряд ли сможет использовать его же слова против него. В конечно итоге еще оставались и другие варианты, конечно менее выгодные чем эти, но они были. Другие графства и даже король, могли одолжить ему провианта по большей цене, а вот отношение одного из центрального графства к восточному будет подпорчено. Не самое удачное начало дружбы для Теоны. Это Сеймур понимал, но понимала ли сама графиня свое положение. В конечном итоге, это всего лишь провиант. Она легко сможет восстановить часть запасов к зиме, и после нее.
- Если у вас какие то вопросы, либо условия, то можете их высказывать. – попробовав угадать женские мысли ответил Элверд и наконец присел на один из стульев. Меч пришлось наклонить горизонтально и теперь длинные ножны торчали за спиной воина. Но кажется сам граф не обращал на это внимание. Левая рука крепко обнимала эфес меча, а вторая покоилась на столе, возле мешка с золотом. Тревога волнами набегала на разум повелителя Айроншира, заставляя его сердце бешено колотится, утихать, а после вновь барабанить в грудную клетку. В момент, его разум прояснился. Очередная догадка влетела в разум графа, словно маленькая колибри в открытое окно. Может девушку золото и не интересовало. Он припомнил историю королевства и то, чем Блаумшир был так известен. Шахты! Золотые шахты по всему графству. Было глупо на его месте предлагать то, что у Блейфилд было в достатке. Возможно она хочет чего-нибудь другого, но боится спросить?
- Или… - парень вновь начал первым. – Вам нужно что-то помимо золота? – больше Сеймур не рисковал делать поспешные выводы, дабы не оказаться в дураках и просто замолк, ожидая ответа девушки.

+2

7

Теона внимательно слушала своего гостя, пытаясь понять, насколько откровенен он с ней. Теона не сильно увлекалась историей, а потому она не знала, какие отношения у Блаумшира и Айроншира была прежде, однако она помнила странного графа Сеймура, который пару раз прибывал в Сартхолл с визитом... Отец Теоны, мягко говоря, не жаловал этого человека, считая его слишком непредсказуемым и даже в какой-то степени недалеким. В одном молодой граф явно не лгал - его отцу действительно удалось загнать Железные Земли, как в простонародье называли Айроншир, в трудное положение. Друзей у старика Сеймура не было, и теперь его сын, занявший место графа, решил исправить положение. Вопрос был только в одном - действительно ли он столь разительно не похож на своего отца? Или это всего лишь пыль, которую он пытается пустить в глаза, дабы разрешить проблемы, всплывшие при его вступлении в титул графа? Отец Теоны не малого натерпелся от своего соседа, и девушке не хотелось, чтобы среди ее бесчисленных неурядиц появилась еще одна. С востоком у Блаумшира всегда были трудные отношения, так почему бы не заручиться еще более тесной поддержкой центра?
- Я, честно говоря, не знаю, что было в прошлом. Меня в данный момент больше волнует настоящее, - спокойно заметила Теона, делая еще один глоток вина. Гость проигнорировал ее предложение выпить, а потому она не стала предлагать ему ничего вновь. Взгляд девушки внимательно изучал гостя - он был мало похож на своего отца, во всяком случае с виду. Старый граф был худощав и слаб на вид, а сейчас перед Теоной стоял мужчина почти под два метра ростом, очень крепкий и сильный. Такого никто не пожелает видеть во врагах. Само собой, этого человека Теона не боялась. Может быть, он и силен, но он здесь почти один, а у нее есть какая-никакая стража. Да и если он пришел за помощью, вряд ли у него есть какие-то коварные планы. - Поймите меня, я ведь всего лишь женщина, и многие считают, что таким, как я, ни в коем случае нельзя заниматься политикой. Для большинства мужчин мы годимся только для того, чтобы вышивать, играть на музыкальных инструментах и быть покорными в постели... А когда ко мне является мужчина и просит о помощи, мне трудно поверить в искренность его слов. Я не хочу делать того, что принесет лишь ущерб моим землям, а заодно подорвет мою репутацию, как правителя. А золото меня и правда мало интересует...
Теона поднялась со своего места, обогнула вокруг стула, по-прежнему держа в руках кубок с вином.
- Но вот незадача - отказывать Вам мне тоже не хотелось бы. Разве можно бросить в беде своих соседей и, к тому же, как Вы уже упомянули, мой дом всегда был опорой для Вашего...
По тону Теоны было трудно понять, насколько чистосердечно звучал ее слова. С одной стороны, она говорила просто и прямо, с другой, в голосе проскальзывали нотки иронии и удовольствия, получаемого от сложившейся ситуации.
Мужчина пришел кланяться к женщине... Кто бы мог подумать?!
- Я дам Вам провиант, если Вы хотите. Но я попрошу взамен, как мне кажется, довольно справедливую и достойную плату. За каждый центнер зерна я хочу получить по одному солдату. За центнер мяса - двоих. Само собой, этих людей Вы мне подарите. И это должны быть настоящие воины, обученные и преданные. Как Вам такой вариант? - на лице Теоны появилась легкая улыбка. Ей нравилась ее идея, и она была уверена, что граф Сеймур согласится на эту цену...

Отредактировано Teona Blayfield (2014-05-02 23:54:36)

+2

8

Замечание правительницы Блаумшира не осталось незамеченным. Хоть мужчина и не подал вида, но мысленно с этим согласился. Он и сам сейчас думал в первую очередь о настоящем и будущем. Как говорится «Зима близко!» и это стало для Айроншира проблемой. Сеймур вздохнул, но ничего не ответил. Он не любил долгой болтовни ни о чем, это только сбивало с толку. Его глаза по прежнему изучали собеседницу, пытаясь понять ее намерения и ее натуру. Но едва познакомившись, это сделать было проблематично. Чуть погодя, она вновь заговорила и это было похоже на оправдание, хотя можно  было сказать что и извинение. Теоне следовало добавить к списку мужчин которые считали женщин таковыми, каковыми их описала сама графиня, и Элверда, ибо он был с ней полностью согласен. Да, история помнила выдающихся правительниц, но их были единицы, если не меньше. Во все остальные времена правили мужчины, мудрые и не очень, но все же. Особенно, ему понравилось упоминание про постель. Он вмиг вспомнил одну персону из следопытов, которая к слову была женщиной и сражалась наравне с мужчинами. Неприступна как стена и храбра как лев, они быстро нашли общий язык и стали друзьями. Интересно было узнать твердость характера Блейфилд. А она тем временем продолжала свою тираду. Чуть погодя, графиня встала и обошла стул, смотря на него сверху вниз. Да, брюнетка захватила наживку, почувствовав власть в своих руках. Ее слова были лишь сладким подтверждением реакции Теоны на просьбу Сеймура. Она замолчала, обдумывая возможные варианты обмена и мужчина уже собирался перечислить все, что она может потребовать, но не успел. Девушка озвучила свое предложение и это, мягко говоря, оскорбило мужчину. Политик в Элверде отошел на задний план, дав волю воину. Гнев стал наполнять тело, разливаясь молниями по венами и достигая всех мышц. Парню пришлось сжать челюсть, дабы не выкрикнуть нечто осорбительное в ответ. Дав себе минутку успокоится, граф Айроншира встал и молча прошелся по комнате, обдумывая свои дальнейшие слова. У него не был подвешен язык так хорошо, как у большинства повелителей, так что ему требовалось некоторое время. В конце концов он остановился возле камину и развернулся к Блейфилд.
- Достойная плата… - мужчина усмехнулся. – Чтобы накормить крестьян, я должен буду отдать часть своего войска. Ни один солдат не захочет перейти в качестве подарка. У них семьи и дома, а какой толк от сытых крестьян, если они не умеют владеть мечом? – Эл говорил мягко и спокойно, подавляя в себе любые намеки на злость или повышение голоса. – Раз уж вы не знакомы с историей, то я хочу напомнить вам… Я и мое графство защищает вас от набегов дикарей с Алых Гор. Падем мы, падете и вы. – он сделал несколько шагов по направлении к Теоне. – К тому же, кроме графов есть и Король. Думаю он согласится дать мне все, что мне необходимо, но если есть возможность, то лучше быть должным графу, чем самому Королю. – парень замолчал, подходя к правительнице Блаумшира ближе. В конце концов, он остановился в нескольких шагах от нее, вновь взяв рукоять меча в левую руку. – По золотой монете за каждый пуд зерна и по пять за пуд мяса. По десять клинков за каждый сотый килограмм и… - Элверд замолк и обернулся к Кэларду. Буквально с секунду он рассматривал своего друга, а после опять повернулся к девушке. – И отряд лучших следопытов, которые будут обучать ваших солдат до момента выплаты последней монеты за продовольствие. А потом они вернутся домой. – Сеймур опять замолчал и несколько секунд смотрел прямо в глаза собеседнице. Его настойчивый тон был искренним и не показывал блефа, на котором мужчина играл. – Это мое окончательное предложение.
Эл едва заметно сглотнул и немного склонил голову вбок, ожидая ответа от графини.

+2

9

А этот новоявленный граф, как оказалось, был не так глуп и прост. По крайней мере, Теона была уверена, что ей без особого труда удастся обвести его вокруг пальца, получив в несколько раз больше, чем полагалось на самом деле. Однако Сеймур почувствовал подвох, предлагая взамен названной девушкой платы другую, которая куда больше соответствовала реальным расценкам. При этом, сам он, по всей видимости, не собирался нагревать Теону, поскольку названные им цены и без того превышали те, которые были установлены внутри самого Блаумшира. Девушка выслушала его предложение, улыбнувшись. Ей нравилось, как этот человек вел дела. Конечно, умный сосед - опасный сосед, но если заполучить такого в союзники...
- Вы достаточно умен, - откровенно отметила Теона, изучая взглядом своего гостя. - И я ценю это качество в мужчинах. Порой сильному полу, как вы любите себя называет, помимо силы нечем похвастаться, но, как я вижу, Вы превосходите своего отца практически во всем. Приятно знать, что мужской род не перевелся совсем.
Девушка сделала глоток вина, допивая содержимое кубка, после чего поставила его на стол. Она слегка поджала губы, понимая, что с этим мужчиной нужно быть осторожной. Несмотря на то, что в политике он был еще даже более зелен, чем она сама, он мог в ближайшем же будущем оказаться вполне весомой фигурой в этой игре. По крайней мере, задатки для сего у него имелись. Да и в отсутствии физической силы упрекнуть Сеймура было нельзя - высокий, широкий в плечах... Играть на нервах такого человека опасно не только в политическом плане... При желании он, наверное, в одиночку смог бы сразить всю ее стражу, которая находилась в этой комнате.
- И я знакома с историей. И прекрасно знаю, что горные дикари опасны и неуправляемы, их не задобрить звонкой монетой и не обмануть лестными речами. Они просто приходят и разрушают все, что попадается им на пути. Они насилуют женщин и сжигают дома, угоняют скот и, по всей видимости, испытывают удовольствие от самого процесса, нежели он трофеев, которые могут получить в ходе разбоев.., - Теона решила несколько увести разговор в другую сторону, чтобы не объяснять Сеймуру то, что больше всего потерь в любом случае понесли бы его земли, если бы у него не хватало солдат, но... Это было бы грубо. И совершенно невежливо. А Теона не хотела, чтобы молодой граф считал ее такой же беспринципной, как и тех дикарей, о которых только что велся разговор.
- Я приму ваше предложение. Много золота мне и не нужно, Блаумшир далеко не самое бедное графство, а вот оружие и умелые наставники для моей армии - это по-настоящему ценный ресурс. Считайте, что я купилась именно на это, - Теона рассмеялась, подходя к своему гостю поближе. - Мне бы хотелось, чтобы впредь наши графства поддерживали дружеские отношения. Ваш отец разрушил все, что только было можно разрушить, но сейчас судьбы Блаумшира и Айроншира в наших руках, не правда ли?

Отредактировано Teona Blayfield (2014-05-10 14:23:06)

+1

10

Эл был не их тех людей, которых можно было задобрить лестью или похвалой. Наверное Теону следовало предупредить заранее, дабы сейчас не приходилось выслушивать ее слова. А может она была как раз из тех повелителей, которые пудрят своим собеседникам мозги, только бы добиться своего? Но как бы там ни было, желаемого эффекта, девушка не добилась, если таковой был. Мужчина продолжил стоять и невозмутимо смотреть на брюнетку, выслушивая ее речи. Парень не стал отвечать, ибо графиня и так сказала все за него. Его отец и правда был мерзким типом, и не будь они так мало знакомы, то Сеймур бы честно признался, что иногда хотел самолично прикончить своего предка, только бы избивать Айроншир от его «правления». Тема плавно перетекла на дикарей и их действия. И тут также Элверду не требовались лекции и нотации. Он лично принимал участия в защите деревень и дерзких вылазках на близлежащие поселения дикарей. Его тело до сих пор помнит кровавые поцелуи их топоров со своей кожей, а кости помнят тяжесть ударов самых свирепых воинов.
- Графиня Блейфилд, мне не стоило рассказывать о тех, с кем мне приходилось сражаться. Я не понаслышке знаю их ярость, свирепость и кровожадность… И поверьте, изнасилование женщин и сжигание деревень не главное их любимое занятие. – хоть его тон слегка похолодел, твердость по-прежнему присутствовала в словах воина. Он позволил себе слегка показать свою спешку, быстро проговорив последнее предложение. В конце концов, они тут ради провианта, а не обсуждения кровавых походах на Айроншир. Наконец, девушка приняла его предложение, подметив, что золото не является для нее главным ресурсом. Сеймуру же было плевать на деньги, он мог отдать практически что угодно, кроме земель и армии, в обмен на продовольствие. Но оба правителя сошлись на золоте, оружии и наставниках. В какой то момент, мужчина даже показалось, что Теона боится своей беспомощности, иначе бы не требовала солдат. Любопытство тут же затмило все остальные чувства. Хватило ли у графа сил и возможностей захватить ее земли? Конечно, это не подвиг настоящего мужчины, тем более только что получившего в свои руки целое графство, но все же. Жажда сражения бурлила в его крови, но парень успешно смог взять свои порывы под контроль. Девушка подошла к нему поближе, и он смог уловить запах жасмина.
- Дружба с соседями для меня главный приоритет. – с улыбкой согласился Эл. – А что касается моего отца, то его время ушло. Теперь я владыка Айроншира и судьба моего края, как вы уже и сказали в моих руках. Я был бы не против завязать более тесные отношения с Вами. – мужская улыбка стала еще более шире. Он отлично понимал, что заключив взаимовыгодный союз, а тем более объединив земли, они добьются больших успехов. Целому герцогству придется платить им за безопасную торговлю, а золото и сталь всегда были ценным ресурсом в любом королевстве. Взгляд воина вновь приобрел изучающие нотки. Глаза Сеймура блуждали по лицу и телу женщины, опять подчеркивая ее красоту. Как ни крути, но мужчина оставался мужчиной при любом раскладе и попадая под чары красивых женщин терял самоконтроль. Не сказать, что у Элверда голова пошла кругом, но красота графини весьма впечатлила его.

+1

11

Теона не знала, в чем была причина того, что этот граф начинал ей нравиться все больше и больше, но она определенно обретала уверенность в том, что у нее, если все пойдет хорошо, появится первый более-менее надежный союзник. Она выручит ему, причем выручит практически на его условиях, а значит, если для Блаумшира настанут трудные времена, ей будет к кому обратиться за помощью. Ее отец действовал обычно по такой же схеме, а потому во времена его правления графство расцвело, заручилось крепкой поддержкой центрального герцогства и никогда не вступало в конфронтацию с остальными восточными землями. Эдвард Блейфилд не раз говорил, что друзей нужно держать близко, а врагов еще ближе. Он был, пожалуй, одним из лучших дипломатов и политиков своего времени, а посему Теона безумно хотела стать не менее успешной на этом поприще. И в данный момент ей начинало казаться, что она идет по верному пути.
- Конечно, Вам известно о дикарях куда больше, я не буду спорить, - тема о вероломных жителях Алых Гор была практически безынтересна для Теоны, а потому разглагольствовать об этом далее она не собиралась. Куда приятнее было бы просто отвлечься от  всех этих боев и расслабиться. К примеру, можно было бы поближе познакомиться с ее соседом-графом, узнать о его манерах и увлечениях, расспросить о планах и, может быть, даже узнать что-нибудь более конфиденциальное и занятное.
- Что же, решено, - решительно подытожила Теона. - Для меня будет большой радостью, если мы с Вами станем настоящими друзьями. Мой отец всегда испытывал симпатию к домам центрального герцогства, и я не вижу причин, по которым я не могла бы последовать его примеру.
К тому же, если я буду иметь влияние на этого графа, я смогу быть уверенной, что у меня будет защита, причем надежная, если отношения с востоком ухудшатся. Король благоволит мне, но герцог... Кажется, его не радует, что в Сартхолле восседает женщина. И треклятые советники, которых он мне подослал, только и норовят сунуть нос в дела, которые их касаться не должны. Дом Блейфилдов никогда и ни при каких условиях не прогибался под Фосселеров, и я не собираюсь становиться первой. Чем больше у меня будет друзей, которые не находятся во власти герцога, тем лучше.
Теона обошла своего гостя, проходя к двери, ведущей в коридоры замка. Остановившись возле человека, с которым сюда явился граф Сеймур, и по-прежнему не обращая на него никакого внимания, девушка вновь обратилась к своему дражайшему посетителю:
- Вы, надеюсь, не торопитесь с обратной дорогой? Я полагаю, Вы сильно утомились в пути, и я хотела бы предложить Вам немного отдохнуть. Возле замка есть замечательные сады, где мы могли бы прогуляться, а там бы и ужин подоспел. Спален для гостей в моем замке предостаточно, Вы могли бы остановиться здесь, а утром отправиться домой, - свое предложение Теона попыталась озвучить предельно ненавязчиво и непринужденно. Если граф согласится, у нее будет масса времени, чтобы еще больше расположить его к себе, а его откажется... Тогда можно будет позвать советников, чтобы они составили грамоту, которая закрепила бы все условиях их договора, и просто проводить Сеймура в путь.

+1

12

Симпатия к центральному герцогству и к Айронширу было не одним и тем же. Эл окончательно убедился в том, что Теона думает куда шире, чем казалось. Центр, королевство и столичное графство! Вот куда метит эта женщина. Может оно и к лучшему. Как уже и говорилось, объединение Блаумшира и Айроншира было бы выгодно не только с политической точки зрения, но и с экономической. Вопрос стоял лишь в одном – стоит ли ему спешить с предложением? Ведь они едва познакомились, да и долг еще не выплачен, а он уже раздумывает над тем, как бы присоединить новые земли к своим. Дед и мать были бы горды им, особенно дед, но увы, их нет в живых, а советники были слишком робки, дабы давать совет. К тому же, Сеймур не особо слушал этих лентяев, которые ничего кроме как набивания собственных карманов золотом, а спален красивыми прислужницами и не умели. Они не были рады сыну графа, который не следил за порядком. А теперь Элверд связал большинству знатным людям руки, лишив их доступа к бесплатному сыру возле мышеловки. Вернуть мощь кузнеческого края будет не легко и ему следовало брать пример с Теоны и обзаводится союзниками в скором времени. Войны и экономика всегда спонсировалась деньгами, у Блейфилд последнего было в достатке. Девушка обошла мужчину и направилась к двери и уже там остановилась, вновь заговорив с ним. Дорога и вправду выдалась выматывающей и раньше, чем через день, Элверд уезжать не планировал. Лошадям, как и их наездникам, нужен был отдых, иначе оба мужчины могли загнать животных до смерти.
- Благодарю вас, графиня. – парень слегка поклонился, выражая свою признательность за гостеприимство. – Мы не задержимся на долго. – мужчина вновь одарил брюнетку приветливой улыбкой и направился к ней. Он подошел к ней довольно близко, как и к своему другу. – Я с удовольствием присоединюсь к вам для прогулки в саду. – сказал Эл девушке, а после повернулся к своему спутнику. Сеймур достал еще один мешочек с деньгами, в разы меньше чем предыдущий, и протянул его Кэларду. – Отдыхай, мой друг. – с этими словами, граф хлопнул рукой по плечу второго воина и последовал за Теоной в сторону высоких, но не широких коридоров, ведущих, как он понял, к саду.

+2

13

То, что граф Сеймур принял предложение Теоны прогуляться, искренне обрадовало леди Блейфилд. Она довольно улыбнулась и кивнула, как бы выражая свою признательность и довольство по сему поводу. Теперь у нее появился целый день, чтобы показать себя графу, расположить его к себе, выставить себя мудрой правительницей и гостеприимной хозяйкой. Может быть, для кого-то этот срок и показался бы недостаточным, но Теона знала, в чем она действительно сильна, а потому не сомневалась, что ей дня более, чем просто хватит.
- В таком случае, не будем терять времени, - добавила Теона, когда они покидали зал для переговоров. Двое стражников тут же двинулись за ними, но графиня приказала им остаться на местах. - Не стоит. Я сомневаюсь, что граф Сеймур дерзнет причинить мне вред в моем собственном саду.
На лице девушки сверкнула мимолетная улыбка, и ее взгляд тут же перебежал на молодого человека. Этим поступком Теона пыталась показать своему гостю, что она доверяет ему, и что она действительно готова строить дружеские отношения. К тому же, в садах и без того было предостаточно стражи, чтобы обеспечить графине безопасность. Два дополнительных болванчика, которые бы ходили за ними по пятами и, скорее всего, действовали бы Сеймуру на нервы, были здесь ни к чему.
Дорога до садов, кстати, заняла не так много времени. Они находили в южной части территории замка, между самой крепостью и высокими стенами, которые должны были защитить находящихся внутри в случае какого-либо нападения. Сами по себе сады были очень ухоженными и аккуратными. Не все цветы еще успели распуститься, но в целом сад производит потрясающее впечатление и мог оставить равнодушным только лишь самого черствого и далекого от созерцания прекрасного человека. Теона выбрала центральную тропинку, которая тянулась через весь сад. По ней они с графом и стали вышагивать, обсуждая всевозможные мелочи и формальности.
- Честно признаться, мне немного неловко, ведь я не знаю Вашего имени, только родовую фамилию. Сама я, как Вы знаете, никогда не бывала в Енсери, а когда Ваш отец гостил у нас, он никогда не рассказывал о своей семье. По крайней мере, в моем присутствии, - сообщила Теона, одаривая своего гостя всем своим вниманием. - И, если быть абсолютно откровенной, я практически ничего не знаю о Вас. Может быть, Вы утолите мое любопытство хотя бы отчасти?
Не важно, будут они с Сеймуром друзьями или нет, но информация никогда не бывает лишней. Этот урок своего отца Теона усвоила очень хорошо...

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Приходи на меня посмотреть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно